FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 26/03/2006 |
GARA 0 del 1 Ore 10:00 SINGOLO 7,20 Allievi B F Finale 1 | REGATA D'APERTURA RAVENNA (Codice 1 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (05:00:02)
(2-16)
C.U.S. FERRARA CAN.(C) Santini Maria |
2 (05:22:09)
(3-234)
NINO BIXIO S.C.(A) Lotti Emilia +0:22:7 |
3 (05:24:00)
(1-14)
C.U.S. FERRARA CAN.(A) Balboni Martina +0:23:98 |
4 (05:29:00)
(4-15)
C.U.S. FERRARA CAN.(B) Cavicchi Alice +0:28:98 |
GARA 1 del 26 Ore 10:06 SINGOLO 7,20 Allievi B M Finale 1 | REGATA D'APERTURA RAVENNA (Codice 2 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 20) |
1 (04:55:03)
(6-1)
FERRARA S.C.(A) Rambaldi Luca |
2 (05:16:04)
(7-130)
PADOVA S.C.(A) Carpene' Nicola +0:21:1 |
3 (05:19:03)
(3-97)
C.U.S. FERRARA (A) Ballardini Eugenio +0:24:0 |
4 (05:33:01)
(5-22)
VV.F.MAGGI G.S.(B) Freddi Simone +0:37:98 |
5 (05:45:07)
(4-155)
NINO BIXIO S.C.(B) Rossi Giacomo +0:50:4 |
6 (05:55:00)
(1-101)
C.U.S. FERRARA (E) Mantovani Edoardo +0:59:97 |
7 (06:23:05)
(2-23)
VV.F.MAGGI G.S.(C) Curzi Lorenzo +1:28:2 |
GARA 2 del 26 Ore 10:12 SINGOLO 7,20 Allievi B M Finale 2 | REGATA D'APERTURA RAVENNA (Codice 2 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 20) |
1 (05:10:01)
(4-98)
C.U.S. FERRARA CAN.(B) Benassi Filippo |
2 (05:16:02)
(6-2)
FERRARA S.C.(B) Rizzieri Marco +0:6:1 |
3 (05:25:02)
(3-37)
VELOCIOR 1883 S.C.(A) Corsini Jacopo +0:15:1 |
4 (05:43:03)
(1-143)
SILE TREVISO S.C.(A) Chervisari Mario +0:33:2 |
5 (05:59:06)
(2-205)
RAVENNA S.C.(B) Lontani Federico +0:49:5 |
6 (06:15:02)
(5-24)
VV.F.MAGGI G.S.(D) Mosca Tommaso +1:5:1 |
GARA 3 del 26 Ore 10:18 SINGOLO 7,20 Allievi B M Finale 3 | REGATA D'APERTURA RAVENNA (Codice 2 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 20) |
1 (04:59:08)
(1-21)
VV.F.MAGGI G.S.(A) Gaggiotti Giacomo |
2 (05:34:00)
(2-131)
PADOVA S.C.(B) Cosma Filippo +0:34:92 |
3 (05:36:00)
(3-99)
C.U.S. FERRARA (C) Calderoni Pierre +0:36:92 |
4 (05:42:06)
(6-100)
C.U.S. FERRARA (D) Gonnella Luca +0:42:98 |
5 (05:44:08)
(5-204)
RAVENNA S.C.(A) Fabbri Gianfilippo +0:45:0 |
6 (07:10:09)
(7-62)
VV.F.MAGGI G.S.(E) Linguiti Alessandro +2:11:1 | |
GARA 4 del 26 Ore 10:24 SINGOLO Master M Finale 1 | REGATA D'APERTURA RAVENNA (Codice 4 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (03:49:05)
(3-144)
SILE TREVISO S.C.(A) Sirinati Andrea |
2 (03:55:02)
(2-167)
NINO BIXIO S.C.(A) Valisa Franco +0:5:97 |
3 (03:58:08)
(6-233)
KLAGENFUTH(A) Koska Willy +0:9:3 |
4 (04:03:07)
(1-20)
BRASIMONE S.C.(A) Sassoli Gianni +0:14:2 |
5 (04:13:04)
(4-210)
QUERINI S.C.(A) Liberti Vittorio +0:23:99 |
GARA 5 del 26 Ore 10:30 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M Finale 1 | REGATA D'APERTURA RAVENNA (Codice 5 mt.1500 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (05:59:02)
(1-162)
NINO BIXIO S.C.(A) Monno Marino Bini Riccardo Bardini Sebastiano Raffo Luca |
2 (06:14:03)
(2-138)
PADOVA S.C.(A) Amista' Francesco Fiorellini Arturo Garato Giacomo Pavan Marco +0:15:1 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 26/03/2006 |
GARA 6 del 26 Ore 10:36 DOPPIO Ragazzi F Finale 1 | REGATA D'APERTURA RAVENNA (Codice 6 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (08:19:01)
(2-66)
PADOVA S.C.(A) Menegatti Federica Trevisan Rebecca |
2 (08:43:09)
(1-83)
C.U.S. FERRARA CAN.(A) Sgarbanti Beatrice Giordani Marina +0:24:8 |
3 (08:51:03)
(4-114)
VIT. DA FELTRE S.C.(A) Labo' Arianna Livelli Brenda +0:32:2 |
4 (09:21:00)
(3-145)
SILE TREVISO S.C.(A) Scecoldin Mariana Giust Alessandra +1:1:99 |
GARA 7 del 26 Ore 10:42 DOPPIO Ragazzi M Finale 1 | REGATA D'APERTURA RAVENNA (Codice 7 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 8) |
1 (07:28:06)
(8-171)
PADOVA CANOTTAG(A) Bozza Riccardo Cardaioli Francesco |
2 (07:40:06)
(1-146)
SILE TREVISO S.(A) Granello Stefano Tubia Gianluca +0:12:0 |
3 (07:46:09)
(4-45)
VELOCIOR 1883 S(A) Mazzolini Marco Pilia Alessio +0:18:3 |
4 (07:51:07)
(3-197)
RAVENNA S.C.(A) Consorti William Pozzi Francesco +0:23:1 |
5 (08:05:05)
(5-164)
NINO BIXIO S.C.(A) Corbellini Paolo Lotti Alberto +0:36:99 |
6 (08:15:00)
(6-115)
VIT. DA FELTRE (A) Dallagiovanna Paolo Marasa' Marcello +0:46:94 |
7 (08:39:03)
(7-8)
FERRARA S.C.(A) Pedocchi Marcello Pedocchi Filippo +1:10:97 |
8 (08:55:08)
(2-116)
VIT. DA FELTRE (B) Bettini Filippo Fiorillo Alessandro +1:27:2 |
GARA 9 del 26 Ore 10:54 SINGOLO Senior A M Finale 1 | REGATA D'APERTURA RAVENNA (Codice 8 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (07:30:07)
(2-186)
RAVENNA S.C.(A) Miani Marcello |
2 (07:33:05)
(1-69)
PADOVA S.C.(A) Lunardi Giovanni +0:2:98 |
3 (07:41:09)
(4-187)
RAVENNA S.C.(B) Borghesi Fabrizio +0:11:2 |
4 (07:51:02)
(3-225)
BALDESIO S.C.(A) Sartori Andrea +0:20:95 |
5 (10:20:01)
(5-61)
VV.F.MONTESI GR.SP.(A) Grianti Filippo +2:49:94 |
GARA 10 del 26 Ore 11:00 SINGOLO Junior F Finale 1 | REGATA D'APERTURA RAVENNA (Codice 9 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (08:54:06)
(3-217)
VIT. DA FELTRE S.C.(A) D'amato Laura |
2 (08:59:05)
(4-49)
VELOCIOR 1883 S.C.(A) Lecchini Giulia +0:4:99 |
3 (09:03:02)
(2-47)
VELOCIOR 1883 S.C.(A) Brugnera Caterina +0:8:96 |
GARA 11 del 26 Ore 11:06 SINGOLO Junior M Finale 1 | REGATA D'APERTURA RAVENNA (Codice 10 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 9) |
1 (07:36:05)
(4-193)
RAVENNA S.C.(A) Rosetti Bruno |
2 (07:37:05)
(3-226)
FIRENZE S.C.(A) Fossi Francesco +0:1:0 |
3 (08:24:05)
(5-13)
DLF TREVISO(A) Zanatta Enrico +0:48:0 |
4 (08:37:07)
(2-206)
QUERINI S.C.(A) Dina Alberto +1:1:2 |
5 (00:00:00)
(1-208)
QUERINI S.C.(C) Pagin Matteo ** |
GARA 12 del 26 Ore 11:12 SINGOLO Junior M Finale 2 | REGATA D'APERTURA RAVENNA (Codice 10 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 9) |
1 (07:49:09)
(1-194)
RAVENNA S.C.(B) Rigon Alberto |
2 (08:00:02)
(3-195)
RAVENNA S.C.(C) Acquarelli Luca +0:10:93 |
3 (08:02:09)
(4-56)
MESTRE S.C.(A) Crosara Nicolo' +0:13:0 |
4 (08:11:01)
(2-207)
QUERINI S.C.(B) Ossena Riccardo +0:21:92 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 26/03/2006 |
GARA 13 del 26 Ore 11:18 QUATTRO SENZA Senior A M Finale 1 | REGATA D'APERTURA RAVENNA (Codice 13 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (06:28:08)
(3-103)
C.U.S. FERRARA CAN.(C Misto) Balboni Tommaso Goretti Martino (1) Savrie' Michele Cecchin Marco .................................... (1) MOTO GUZZI ASS.SP. |
2 (06:45:05)
(1-177)
PADOVA CANOTTAGGIO A(A) Donadello Claudio Longo Mauro Tagliaferri Dario Cavestro Gianluca +0:16:97 |
3 (06:56:01)
(2-178)
PADOVA CANOTTAGGIO A(B Misto) Coin Filippo Ghidoni Davide (1) Benini Giacomo (1) Cavallini Giacomo (1) +0:27:93 .................................... (1) C.U.S. FERRARA CAN. |
4 (07:00:00)
(5-76)
C.U.S. FERRARA CAN.(B) Cristofori Vittorio Pio Giordani Michele Panfilo Alex Santini Giovanni +0:31:92 |
GARA 14 del 26 Ore 11:24 QUATTRO DI COPPIA Senior A M Finale 1 | REGATA D'APERTURA RAVENNA (Codice 14 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (06:36:05)
(2-190)
RAVENNA S.C.(A) Cervellati Thomas De Pascale Luca Platamone Paolo Perrone Daniele |
2 (06:49:04)
(1-182)
VIT. DA FELTRE S.C.(A) Bosi Andrea Nartelli Edoardo Solenghi Francesco Mori Filippo +0:12:99 |
GARA 15 del 26 Ore 11:30 DOPPIO Cadetti F Finale 1 | REGATA D'APERTURA RAVENNA (Codice 15 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (06:32:02)
(2-39)
VELOCIOR 1883 S.C.(A) Bucchioni Giordana Carozzo Costanza |
2 (06:36:08)
(5-185)
NINO BIXIO S.C.(A) Magi Debora Squeri Cecilia +0:4:6 |
3 (06:59:01)
(4-109)
VIT. DA FELTRE S.C.(A) Vancini Alessandra Rancati Silvia +0:26:99 |
4 (07:02:03)
(1-110)
VIT. DA FELTRE S.C.(B) Gruppi Alice Richelmi Fiorenza +0:30:1 |
5 (00:00:00)
(3-200)
RAVENNA S.C.(A) Barzagli Elena Ravaglia Giorgia ** |
GARA 16 del 26 Ore 11:36 DOPPIO Cadetti M Finale 1 | REGATA D'APERTURA RAVENNA (Codice 16 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (06:29:01)
(2-137)
PADOVA S.C.(A) Quaggiotto Davide Quaggiotto Marco |
2 (06:33:02)
(3-18)
DIADORA S.C.(B) Marcassa Gabriele Di Pumpo Luca +0:4:1 |
3 (06:51:05)
(4-17)
DIADORA S.C.(A) Bortolami Giovanni Rossi Alvise +0:22:4 |
4 (08:06:01)
(1-30)
VV.F.MAGGI G.S.(A) Palombini Riccardo Amato Luca +1:37:0 |
GARA 17 del 26 Ore 11:42 SINGOLO Senior A F Finale 1 | REGATA D'APERTURA RAVENNA (Codice 20 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (07:40:02)
(4-72)
PADOVA S.C.(B) Baratto Carlotta |
2 (07:49:03)
(1-172)
PADOVA CANOTTAGGIO A(A) Pasquato Ester +0:9:1 |
3 (08:04:01)
(2-218)
VIT. DA FELTRE S.C.(A) Bisotti Benedetta +0:23:99 |
4 (08:07:02)
(3-71)
PADOVA S.C.(A) Gomiero Arianna +0:27:0 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 26/03/2006 |
GARA 18 del 26 Ore 11:48 SINGOLO Ragazzi F Finale 1 | REGATA D'APERTURA RAVENNA (Codice 21 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 9) |
1 (08:48:05)
(1-46)
VELOCIOR 1883 S.C.(A) Corsini Ilaria |
2 (09:12:04)
(4-64)
PADOVA S.C.(A) Menegatti Federica +0:23:99 |
3 (09:20:09)
(2-170)
PADOVA CANOTTAGGIO A(A) Derme Alessandra +0:32:4 |
4 (09:29:03)
(5-88)
C.U.S. FERRARA CAN.(B) Tagliani Sara +0:40:98 |
5 (10:17:01)
(3-113)
VIT. DA FELTRE S.C.(B) Labo' Arianna +1:28:96 |
GARA 19 del 26 Ore 11:54 SINGOLO Ragazzi F Finale 2 | REGATA D'APERTURA RAVENNA (Codice 21 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 9) |
1 (09:17:02)
(1-65)
PADOVA S.C.(B) Trevisan Rebecca |
2 (09:36:06)
(2-147)
SILE TREVISO S.C.(A) Desidera' Roberta +0:19:4 |
3 (09:42:09)
(3-87)
C.U.S. FERRARA CAN.(A) Prini Isabella +0:25:7 |
4 (10:16:06)
(4-112)
VIT. DA FELTRE S.C.(A) Livelli Brenda +0:59:4 |
GARA 20 del 26 Ore 12:00 SINGOLO Ragazzi M Finale 1 | REGATA D'APERTURA RAVENNA (Codice 22 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 14) |
1 (08:09:03)
(1-149)
SILE TREVISO S.(B) Tubia Gianluca |
2 (08:13:04)
(4-168)
PADOVA CANOTTAG(A) Bozza Riccardo +0:4:1 |
3 (08:15:08)
(2-44)
VELOCIOR 1883 S(A) Mori Giacomo +0:6:5 |
4 (08:18:07)
(5-31)
VV.F.MAGGI G.S.(A) Nesi Alessandro +0:9:4 |
5 (08:19:04)
(8-7)
FERRARA S.C.(B) Tognin Stefano +0:10:1 |
6 (08:40:02)
(6-12)
DLF TREVISO(A) Casagrande Alberto +0:30:99 |
7 (09:03:08)
(7-150)
SILE TREVISO S.(C) Tamponi Nicolo' +0:54:5 |
GARA 21 del 26 Ore 12:06 SINGOLO Ragazzi M Finale 2 | REGATA D'APERTURA RAVENNA (Codice 22 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 14) |
1 (08:16:07)
(3-169)
PADOVA CANOTTAG(B) Cardaioli Francesco |
2 (08:36:02)
(7-32)
VV.F.MAGGI G.S.(B) De Lorenzo Mattia +0:19:95 |
3 (08:37:05)
(5-219)
VIT. DA FELTRE (B) Marchesi Giovanni +0:20:98 |
4 (08:42:02)
(1-148)
SILE TREVISO S.(A) Granello Stefano +0:25:95 |
5 (08:45:06)
(4-199)
RAVENNA S.C.(A) Pozzi Francesco +0:28:99 |
6 (08:56:04)
(2-35)
BUCINTORO S.C.(A) Morosinato Stefano +0:39:97 |
7 (09:08:08)
(6-6)
FERRARA S.C.(A) Bonazza Mirko +0:52:1 |
GARA 22 del 26 Ore 12:12 QUATTRO DI COPPIA Junior M Finale 1 | REGATA D'APERTURA RAVENNA (Codice 23 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (06:38:02)
(4-192)
RAVENNA S.C.(A) De Pascale Luca Rigon Alberto Rosetti Matteo Vicari Giuseppe |
2 (06:45:01)
(3-106)
PADOVA S.C.(A Misto) Carpene' Giovanni Gomiero Carlo De Tina Matteo (1) Ghiro Mattia +0:6:99 .................................... (1) MESTRE S.C. |
3 (07:04:08)
(1-123)
VIT. DA FELTRE S.C.(B) Nartelli Umberto Cremona Alessandro Vaccari Alberto Vitaloni Massimo +0:26:6 |
4 (07:55:05)
(2-122)
VIT. DA FELTRE S.C.(A) Bulla Jacopo Bosoni Marcello Roda Davide Colombi Paolo +1:17:3 |
GARA 23 del 26 Ore 12:18 SINGOLO Cadetti M Finale 1 | REGATA D'APERTURA RAVENNA (Codice 25 mt.1500 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (06:38:04)
(2-43)
VELOCIOR 1883 S.C.(A) Barabino Davide |
2 (07:05:00)
(4-184)
NINO BIXIO S.C.(A) Rossi Tommaso +0:26:96 |
3 (07:56:04)
(3-136)
PADOVA S.C.(A) Garon Jacopo +1:18:0 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 26/03/2006 |
GARA 24 del 26 Ore 12:24 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 1 | REGATA D'APERTURA RAVENNA (Codice 26 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 17) |
1 (06:58:04)
(3-29)
VV.F.MAGGI G.S.(A) Capici Federico |
2 (07:08:03)
(4-9)
DLF TREVISO(A) Carraro Lorenzo +0:9:99 |
3 (07:14:04)
(1-53)
MESTRE S.C.(B) Cosmo Luca +0:16:0 |
4 (07:49:08)
(2-108)
VIT. DA FELTRE S.C.(A) Filippucci Tommaso +0:51:4 |
5 (08:22:07)
(5-203)
RAVENNA S.C.(B) Pretolani Federico +1:24:3 |
6 (08:36:09)
(6-142)
PADOVA S.C.(D) Salvato Nicolo' +1:38:5 |
GARA 25 del 26 Ore 12:30 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 2 | REGATA D'APERTURA RAVENNA (Codice 26 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 17) |
1 (06:41:08)
(3-10)
DLF TREVISO(B) Gatti Enrico |
2 (06:59:06)
(4-52)
MESTRE S.C.(B) Bello Gianluca +0:17:98 |
3 (07:06:03)
(2-180)
PADOVA CANOTTAGGIO A(A) Boaretto Damiano +0:24:95 |
4 (07:37:03)
(1-5)
FERRARA S.C.(A) Cozma Florian +0:55:95 |
5 (10:08:03)
(6-96)
C.U.S. FERRARA CAN.(B) Sangiorgi Luca +3:26:95 |
6 (10:20:05)
(5-230)
S. BENEDETTO DEL TRO(A) Imbastaro Lorenzo +3:38:97 |
GARA 26 del 26 Ore 12:36 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 3 | REGATA D'APERTURA RAVENNA (Codice 26 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 17) |
1 (07:04:04)
(4-11)
DLF TREVISO(C) Pizzolato Alberto |
2 (07:21:08)
(5-202)
RAVENNA S.C.(A) Gatti Giacomo +0:17:4 |
3 (07:27:05)
(6-161)
NINO BIXIO S.C.(A) Raffo Luca +0:23:1 |
4 (07:33:09)
(1-95)
C.U.S. FERRARA CAN.(A) Caselli Francesco +0:29:5 |
5 (07:58:05)
(3-139)
PADOVA S.C.(C) Carraro Enrico +0:54:1 |
GARA 27 del 26 Ore 12:42 SINGOLO 7,20 Cadetti F Finale 1 | REGATA D'APERTURA RAVENNA (Codice 27 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (08:13:08)
(4-41)
VELOCIOR 1883 S.C.(B) Martin Lina |
2 (08:25:05)
(1-42)
VELOCIOR 1883 S.C.(C) Conoscenti Greta +0:11:97 |
3 (08:32:00)
(2-94)
C.U.S. FERRARA CAN.(A) Bergami Alessandra +0:18:92 |
4 (09:23:09)
(3-40)
VELOCIOR 1883 S.C.(A) Calevro Eva +1:10:1 |
GARA 28 del 26 Ore 12:48 SINGOLO Pesi Leggeri F Finale 1 | REGATA D'APERTURA RAVENNA (Codice 28 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (10::05)
(2-216)
VIT. DA FELTRE S.C.(B) Prazzoli Chiara |
2 (10:13:03)
(3-214)
VIT. DA FELTRE S.C.(A) Casadei Lisa +0:12:98 |
3 (00:00:00)
(1-151)
SILE TREVISO S.C.(A) Brescacin Caterina ** |
GARA 29 del 26 Ore 12:54 SINGOLO Pesi Leggeri M Finale 1 | REGATA D'APERTURA RAVENNA (Codice 29 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (08:00:00)
(2-191)
RAVENNA S.C.(A) Miani Marcello |
2 (08:06:06)
(3-221)
C.U.S. FERRARA CAN.(A) Balboni Tommaso +0:6:6 |
3 (08:13:08)
(1-212)
SILE TREVISO S.C.(A) Rigon Francesco +0:13:8 |
4 (09:03:03)
(4-58)
MESTRE S.C.(A) Crosara Nicolo' +1:3:3 |
5 (09:24:02)
(5-209)
QUERINI S.C.(A) Dina Alberto +1:24:2 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 26/03/2006 |
GARA 30 del 26 Ore 13:00 SINGOLO Pesi Leggeri M Finale 2 | REGATA D'APERTURA RAVENNA (Codice 29 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (08:10:06)
(2-227)
PADOVA CANOTTAGGIO A(A) Donadello Claudio |
2 (08:16:05)
(5-51)
VELOCIOR 1883 S.C.(A) Giovinettino Francesco +0:5:99 |
3 (08:34:00)
(3-59)
MESTRE S.C.(B) Massaro Giovanni +0:23:94 |
4 (08:51:08)
(4-36)
BUCINTORO S.C.(A) Adorno Andrea +0:41:2 |
5 (09:53:01)
(1-124)
VIT. DA FELTRE S.C.(A) Brambilla Mattia +1:42:95 |
GARA 31 del 26 Ore 13:06 DOPPIO Senior A M Finale 1 | REGATA D'APERTURA RAVENNA (Codice 30 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (07:24:07)
(2-188)
RAVENNA S.C.(A Misto) Borghesi Fabrizio Sartori Andrea (1) .................................... (1) BALDESIO S.C. |
2 (07:36:09)
(1-189)
RAVENNA S.C.(B Misto) Rosetti Bruno Fossi Francesco (1) +0:12:2 .................................... (1) FIRENZE S.C. |
3 (08:00:05)
(7-127)
VIT. DA FELTRE S.C.(A) Bosi Andrea Nartelli Edoardo +0:35:98 |
4 (08:18:05)
(5-19)
BRASIMONE S.C.(A) Rum Giorgio Sitta Alberto +0:53:98 |
5 (09:08:07)
(3-229)
GIULIANOVA ASS.CAN.(A) Di Luciano Marco Granito Marco +1:44:0 |
GARA 32 del 26 Ore 13:12 DOPPIO Junior M Finale 1 | REGATA D'APERTURA RAVENNA (Codice 32 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 8) |
1 (07:32:04)
(7-196)
RAVENNA S.C.(A) Rosetti Matteo Vicari Giuseppe |
2 (07:46:08)
(8-105)
PADOVA S.C.(B Misto) Gomiero Carlo De Tina Matteo (1) +0:14:4 .................................... (1) MESTRE S.C. |
3 (07:51:01)
(3-68)
PADOVA S.C.(A) Carpene' Giovanni Ghiro Mattia +0:18:97 |
4 (07:52:00)
(2-211)
QUERINI S.C.(A) Ossena Riccardo Pagin Matteo +0:19:96 |
5 (07:59:01)
(4-118)
VIT. DA FELTRE (A) Cremona Alessandro Nartelli Umberto +0:26:97 |
6 (08:23:00)
(6-228)
VIT. DA FELTRE (D Misto) Marchesi Giovanni Barbattini Lorenzo (1) +0:50:96 .................................... (1) NINO BIXIO S.C. |
7 (08:34:08)
(1-120)
VIT. DA FELTRE (C) Bosoni Marcello Bulla Jacopo +1:2:4 |
8 (08:36:08)
(5-119)
VIT. DA FELTRE (B) Vitaloni Massimo Vaccari Alberto +1:4:4 |
GARA 34 del 26 Ore 13:24 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi F Finale 1 | REGATA D'APERTURA RAVENNA (Codice 33 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (08:39:01)
(2-86)
C.U.S. FERRARA CAN.(A) Giordani Marina Prini Isabella Sgarbanti Beatrice Tagliani Sara |
2 (09:18:07)
(1-152)
SILE TREVISO S.C.(A) Scecoldin Mariana Giust Alessandra Marotto Martina Liberali Sara +0:39:6 |
GARA 35 del 26 Ore 13:30 DOPPIO Senior A F Finale 1 | REGATA D'APERTURA RAVENNA (Codice 34 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (08:10:09)
(1-224)
PADOVA S.C.(A Misto) Baratto Carlotta Caraffini Alessandra (1) .................................... (1) GAVIRATE A.S.CAN. DI |
2 (08:28:02)
(3-176)
PADOVA CANOTTAGGIO A(A) Pasquato Ester Gambino Valeria +0:17:93 |
3 (08:35:00)
(2-128)
VIT. DA FELTRE S.C.(A) Bisotti Benedetta D'amato Laura +0:24:91 |
4 (09:23:06)
(4-129)
VIT. DA FELTRE S.C.(B) Casadei Lisa Prazzoli Chiara +1:12:97 |
5 (00:00:00)
(5-213)
SILE TREVISO S.C.(A Misto) Brescacin Caterina Famme Manuela (1) ** .................................... (1) PADOVA CANOTTAGGIO A |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 26/03/2006 |
GARA 36 del 26 Ore 13:36 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M Finale 1 | REGATA D'APERTURA RAVENNA (Codice 35 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (07:30:09)
(5-84)
C.U.S. FERRARA CAN.(A) Ballardini Edoardo Braghiroli Edoardo Ferrarini Stefano Gravina Alessandro |
2 (07:51:00)
(2-198)
RAVENNA S.C.(A) Summonte Luca Consorti William Laghi Luca Re Stefano +0:20:91 |
3 (08:11:00)
(3-165)
NINO BIXIO S.C.(A) Barbattini Lorenzo Lotti Alberto Fermi Riccardo Corbellini Paolo +0:40:91 |
4 (08:19:04)
(4-85)
C.U.S. FERRARA CAN.(B) Bolletinari Alessandro Cavallini Gabriele Leoni Andrea Marangoni Fabio +0:48:95 |
5 (09:11:05)
(1-117)
VIT. DA FELTRE S.C.(A) Bettini Filippo Fiorillo Alessandro Marasa' Marcello Dallagiovanna Paolo +1:40:96 |
GARA 37 del 26 Ore 13:42 DUE SENZA Senior A M Finale 1 | REGATA D'APERTURA RAVENNA (Codice 36 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (07:46:09)
(6-102)
C.U.S. FERRARA CAN.(C Misto) Goretti Martino (1) Savrie' Michele .................................... (1) MOTO GUZZI ASS.SP. |
2 (08:08:04)
(1-174)
PADOVA CANOTTAGGIO A(B) Tagliaferri Dario Cavestro Gianluca +0:21:95 |
3 (08:10:02)
(4-220)
C.U.S. FERRARA CAN.(D) Cristofori Vittorio Pio Perinati Federico +0:23:93 |
4 (08:18:09)
(3-77)
C.U.S. FERRARA CAN.(A) Benini Giacomo Cavallini Giacomo +0:32:0 |
5 (08:21:06)
(5-173)
PADOVA CANOTTAGGIO A(A) Coin Filippo Longo Mauro +0:34:97 |
6 (00:00:00)
(2-78)
C.U.S. FERRARA CAN.(B) Galletti Alessio Braghiroli Gabriele ** |
GARA 38 del 26 Ore 13:48 SINGOLO 7,20 Allievi C F Finale 1 | REGATA D'APERTURA RAVENNA (Codice 38 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (07:54:03)
(1-223)
FERRARA S.C.(B) Tani Marilena |
2 (08:19:06)
(4-222)
FERRARA S.C.(A) Pareschi Elettra +0:25:3 |
3 (08:44:00)
(5-38)
VELOCIOR 1883 S.C.(A) Sciamanna Miriana +0:49:97 |
4 (09:05:04)
(3-90)
C.U.S. FERRARA CAN.(A) Chiesi Vittoria +1:11:1 |
5 (09:51:00)
(6-132)
PADOVA S.C.(A) Casarini Francesca +1:56:97 |
6 (11:44:05)
(2-183)
VIT. DA FELTRE S.C.(A) Carini Sofia +3:50:2 |
GARA 39 del 26 Ore 13:54 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 1 | REGATA D'APERTURA RAVENNA (Codice 39 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 10) |
1 (07:30:05)
(5-25)
VV.F.MAGGI G.S.(A) Freddi Matteo |
2 (07:36:05)
(2-92)
C.U.S. FERRARA CAN.(B) Masieri Giulio +0:6:0 |
3 (07:58:04)
(6-91)
C.U.S. FERRARA CAN.(A) Ghironi Matteo +0:27:99 |
4 (08:25:06)
(1-133)
PADOVA S.C.(A) Giurisato Alessandro +0:55:1 |
5 (08:51:05)
(3-4)
FERRARA S.C.(A) Dolcetti Riccardo +1:21:0 |
6 (09:00:03)
(4-26)
VV.F.MAGGI G.S.(B) Bambozzi Gabriele +1:29:98 |
GARA 40 del 26 Ore 14:00 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 2 | REGATA D'APERTURA RAVENNA (Codice 39 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 10) |
1 (07:19:06)
(5-157)
NINO BIXIO S.C.(A) Labo' Pietro |
2 (07:42:01)
(1-93)
C.U.S. FERRARA CAN.(C) Namari Giorgio +0:22:95 |
3 (08:17:06)
(2-201)
RAVENNA S.C.(A) Garnum Pietro +0:58:0 |
4 (08:25:07)
(3-27)
VV.F.MAGGI G.S.(C) Scoponi Andrea +1:6:1 |
GARA 41 del 26 Ore 14:06 DOPPIO Allievi C M Finale 1 | REGATA D'APERTURA RAVENNA (Codice 41 mt.1500 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (06:57:02)
(1-28)
VV.F.MAGGI G.S.(A) Forgione Matteo Simoncini Gianmaria |
2 (07:57:08)
(2-135)
PADOVA S.C.(A) Pasqualetti Stefano Tornabene Mariano +1:0:6 |