AZZURRI, RISULTATI DEI RECUPERI
UOMINI
Singolo � ITALIA, ritirata: Ranieri � passato sul doppio al posto
di Stefanini
Doppio � (r1) Estonia 6.32.39, 2. ITALIA (Raineri, Sartori)
6.33.19, 3. Croazia 6.3.80. In semifinale
Singolo pesi leggeri - (r1) 1. ITALIA 1 (Miani) 7.14.68, 2.
Svizzera 7.15.69, 3. Ungheria 7.24.04; (r3) 1. Svizzera 7.10.24, 2.
ITALIA 2 (Bertini) 7.10.55, 3. Olanda 7.16.47 � Miani e Bertini in
semifinale
Doppio p.l. femminile � (r2) 1. Grecia 7.21.83, 2. ITALIA (Galmarini,
Milani) 7.22.15, 3. Gran Bretagna 7.22.62 � In semifinale
AZZURRI, RISULTATI DELLE BATTERIE
UOMINI
SENIORES
Singolo � (b3) 1. Germania 7.14.08, 2. Belgio 7.20.75,
3. Polonia 7.23.80, 5. ITALIA (Simone Raineri) 7.40.17 � Ai recuperi
del pomeriggio
Due senza � (b3) 1. ITALIA (Luca Agamennoni, Dario Lari) 7.00.41,
2. Germania 7.08.31, 3. Grecia 7.12.08 � In semifinale
Doppio � (b2) 1. Germania 1 6.54.98, 2. Germania 2 6.57.28, 3.
Svizzera 7.03.58, 4. ITALIA 2 (Matteo Stefanini, Alessio Sartori)
7.07.83 � Ai recuperi del pomeriggio; (b6) 1. ITALIA (Luca Ghezzi,
Federico Gattinoni) 6.58.50, 2. Norvegia 7.01.79, 3. Rep. Ceca 7.16.20 �
In semifinale
Quattro senza � (b3) 1. ITALIA (Mauro Mulazzani, Valerio Massimo,
Aldo Tramontano, Giuseppe De Vita) 6.21.42, 2. Polonia 6.23.93, 3.
Germania 6.27.09 � In semifinale
Quattro con * - Finale diretta
Quattro di coppia � L�Italia non � iscritta
Otto � (b1) 1. ITALIA (Edoardo Verzotti, Niccol� Mornati,
Pierpaolo Frattini, Valerio Pinton, Mario Palmisano, Dario Dentale,
Raffaello Leonardo, Carlo Mornati, tim. Gaetano Iannuzzi) 5.53.05, 2.
Croazia 5.59.36, 3. Olanda 6.00.81 � In finale
PESI LEGGERI
Singolo * - (b2) 1. Germania 7.17.46, 2. ITALIA 2 (Lorenzo
Bertini) 7.20.45, 3. Germania 2 7.27.79; (b3) 1. Giappone 7.21.52, 2.
Argentina 7.30.51, 3.ITALIA (Marcello Miani) 7.33.19 � Bertini e
Miani ai recuperi del pomeriggio
Due senza * (b1) - 1. Germania 1 7.00.28, 2. ITALIA (Catello
Amarante, Salvatore Amitrano) 7.00.97, 3. Germania 3. 7.02.70 � In
semifinale
Doppio � (b1) 1. Ungheria 6.46.20, 2. Rep. Ceca 6.52.91, 3.
Russia 6.57.26, 4. ITALIA (Stefano Basalini, Leonardo Pettinari) 6.57.99
� Ai recuperi di domani
Quattro senza � L�Italia non � iscritta
Quattro di coppia * (b2) - 1. ITALIA (Gardino Pellolio, Luca
Moncada, Daniele Gilardoni, Filippo Mannucci) 6.15.02, 2. Svizzera
6.21.31, 3. Australia 6.22.44. � In finale
Otto * - Finale diretta
DONNE
SENIORES
Singolo � L�Italia non � iscritta
Due senza � L�Italia non � iscritta
Doppio � (b2) 1. Nuova Zelanda 7.19.47, 2. ITALIA (Laura
Schiavone, Elisabetta Sancassani) 7.28.53, 3. Polonia 7.33.76 � Ai
recuperi di domani
Quattro senza * - L�Italia non � iscritta
Quattro di coppia � (b1) 1. Russia 6.40.13, 2. Ucraina 6.47.23,
3. Francia 6.49.09, 4. ITALIA (Erika Spinello, Carlotta Baratto,
Alessandra Caraffini, Gabriella Bascelli) 6.50.28 � Ai recuperi di
domani
Otto � L�Italia non � iscritta
PESI LEGGERI
Singolo * - (b2) 1. Spagna 8.08.46, 2. Cuba 8.13.88, 3. ITALIA
(Lara De Stefano) 8.18.19 � In semifinale
Doppio � 1. Germania 7.20.14, 2. Canada 7.23.38, 3. ITALIA
(Valentina Galmarini, Laura Milani) 7.30.30 � Ai recuperi del
pomeriggio
Quattro di coppia * (b1) - 1. Cina 7.08.94, 2. Francia 7.12.01,
3. ITALIA (Carola Tamboloni, Debora Pegollo, Giulia Cappabianca, Erika
Mai) 7.15.29 � Ai recuperi di domani
* Specialit� non olimpiche
PROGRAMMA DI DOMANI
RECUPERI
Doppio p.l. (dalle 16,07 alle 16.14)
Doppio femminile (dalle 15,15 alle 15,07)
Quattro di coppia femminile (dalle 16,49 alle 17)
Quattro di coppia p.l. femminile (ore 12,05)
SEMIFINALI
(dalle 10,05 alle 16,28)
RIEPILOGO EQUIPAGGI AZZURRI
IN FINALE
Quattro con
Otto
Quattro di coppia pesi leggeri
Otto p.l.
IN SEMIFINALE
Due senza
Doppio (Eq. 1 ed Eq. 2)
Quattro senza
Singolo p.l. (Eq. 1 ed Eq. 2)
Due senza p.l.
Singolo p.l. femminile
Doppio p.l. femminile
AI RECUPERI
Doppio p.l.
Doppio femminile
Quattro di coppia femminile
Quattro di coppia p.l. femminile