FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 04/09/2005 |
GARA 1 del 04 Ore 09:30 DUE SENZA Junior M Finale 1 | REGATA DI SETTEMBRE VARESE (Codice 33 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (07:19:50)
(1-86)
ROW. CLUB GENOVESE(A) Pandolfini Luca Mascagni Luca |
2 (07:20:60)
(2-226)
TRITIUM S.C.(A) Coletto Marcello Colombo Matteo +0:1:10 |
3 (07:39:50)
(3-116)
LUINO CAN.(A) De Pasca Guido Pozzi Marco +0:20:0 |
GARA 2 del 04 Ore 09:35 DOPPIO Ragazzi M Finale 1 | REGATA DI SETTEMBRE VARESE (Codice 21 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 9) |
1 (07:05:50)
(1-2)
ERIDANEA CAN.(A) Cagna Gabriele Grazioli Nicola |
2 (07:22:10)
(3-156)
LECCO S.C.(A) Gentile Davide Maddaluno Mattia +0:16:60 |
3 (07:31:10)
(2-26)
VOLONTARI DEL GARDA(A) Manovali Massimo Amonte Federico +0:25:60 |
4 (07:31:90)
(5-33)
SPERANZA PRA' GR.SP.(A) Zambelli Francesco Borghesi Emanuele +0:26:40 |
5 (07:38:10)
(4-154)
LECCO S.C.(A) Pedrotti Riccardo Valsecchi Gianfranco +0:32:60 |
GARA 3 del 04 Ore 09:40 DOPPIO Ragazzi M Finale 2 | REGATA DI SETTEMBRE VARESE (Codice 21 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 9) |
1 (07:25:)
(4-283)
BALDESIO S.C.(A) Cadenazzi Pietro Zecchi Vittorio |
2 (07:26:30)
(2-155)
LECCO S.C.(A) Figini Marco Forestieri Alessandro +0:1:30 |
3 (07:42:30)
(1-160)
LECCO S.C.(A) Sala Matteo Stropeni Alberto +0:17:30 |
4 (08:22:)
(3-8)
GAVIRATE A.S.CAN. DILETTA(A) Pagani Fabio Tomasello Marco +0:57:0 |
GARA 4 del 04 Ore 09:45 SINGOLO Junior M Finale 1 | REGATA DI SETTEMBRE VARESE (Codice 27 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 13) |
1 (07:41:60)
(1-157)
LECCO S.C.(A) Casetti Andrea |
2 (07:46:20)
(7-85)
ROW. CLUB GENOV(A) Boccuni Leonardo +0:4:60 |
3 (07:54:10)
(3-207)
CERNOBBIO CANOT(A) Checola Gabriele +0:12:50 |
4 (08:00:30)
(5-69)
SEBINO S.C.(A) Manella Lorenzo +0:18:70 |
5 (08:12:80)
(6-247)
VARESE S.C.(A) Anzi Pietro +0:31:20 |
6 (08:20:40)
(4-52)
FLORA CAN.(A) Corni Alessandro +0:38:80 |
7 (08:26:90)
(2-249)
VARESE S.C.(A) Spillare Marco +0:45:30 |
GARA 5 del 04 Ore 09:50 SINGOLO Junior M Finale 2 | REGATA DI SETTEMBRE VARESE (Codice 27 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 13) |
1 (07:26:30)
(3-9)
GAVIRATE A.S.CAN. DI(A) Milioti Matteo |
2 (07:31:40)
(5-231)
TRITIUM S.C.(A) Cereda Andrea +0:5:10 |
3 (07:54:60)
(2-248)
VARESE S.C.(A) Malnati Alessio +0:28:30 |
4 (08:00:30)
(1-6)
LA SPORTIVA LEZZENO(A) Durini Luca +0:34:0 |
5 (08:04:40)
(4-163)
BALDESIO S.C.(A) Resemini Paolo +0:38:10 |
6 (08:10:10)
(6-21)
GARDA SALO' S.C.(A) Visioli Junior Roberto +0:43:80 |
GARA 6 del 04 Ore 09:55 DUE SENZA Junior F Finale 1 | REGATA DI SETTEMBRE VARESE (Codice 34 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (07:50:70)
(1-233)
LARIO C. SOC. DILETT.(A) Wurzel Claudia Noseda Sabrina |
2 (08:22:)
(3-125)
MOTO GUZZI ASS.SP.(A) Colombo Martina Stropeni Serena +0:31:30 |
3 (08:43:30)
(2-276)
MENAGGIO S.C.(A) Colombo Brigida Civetta Silvia +0:52:60 |
4 (08:44:30)
(4-70)
SEBINO S.C.(A) Serioli Elena Tarzia Sara +0:53:60 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 04/09/2005 |
GARA 7 del 04 Ore 10:00 SINGOLO Junior F Finale 1 | REGATA DI SETTEMBRE VARESE (Codice 28 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (08:22:)
(1-84)
ROW. CLUB GENOVESE(A) Torresi Federica |
2 (08:29:)
(6-205)
CERNOBBIO CANOTTIERI(A) Pollini Giulia +0:7:0 |
3 (08:29:90)
(4-164)
BALDESIO S.C.(A) Ziliotti Silvia +0:7:90 |
4 (08:38:60)
(5-68)
SEBINO S.C.(A) Lollio Lucrezia +0:16:60 |
5 (08:40:60)
(3-50)
FLORA CAN.(A) Feltroni Lucia +0:18:60 |
6 (09:07:50)
(2-206)
CERNOBBIO CANOTTIERI(A) Colombini Laura +0:45:50 |
GARA 8 del 04 Ore 10:10 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 1 | REGATA DI SETTEMBRE VARESE (Codice 8 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 8) |
1 (06:11:70)
(1-119)
ISPRA CAN.(A) Micheletti Andrea |
2 (06:33:10)
(4-203)
CERNOBBIO CANOTTIERI(A) Gatti Giacomo +0:21:40 |
3 (07:01:80)
(2-46)
FLORA CAN.(A) Ariberti Riccardo +0:50:10 |
4 (07:04:60)
(5-141)
MONATE A.C.(A) Crugnola Matteo +0:52:90 |
5 (07:13:20)
(3-109)
LUINO CAN.(A) Cavallaro Martino +1:1:50 |
GARA 9 del 04 Ore 10:15 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 2 | REGATA DI SETTEMBRE VARESE (Codice 8 mt.1500 N.Eq. 3 N.Isc. 8) |
1 (06:29:20)
(4-31)
SPERANZA PRA' GR.SP.(A) Limardo Marco |
2 (06:50:60)
(5-110)
LUINO CAN.(A) Tizzano Stefano +0:21:40 |
3 (07:19:30)
(3-79)
FOCE CECINA CIR.NA.(A) Tarchi Enrico +0:50:10 |
GARA 10 del 04 Ore 10:20 SINGOLO Cadetti F Finale 1 | REGATA DI SETTEMBRE VARESE (Codice 11 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (06:37:20)
(3-186)
CORGENO SOC.SP.CAN.(A) Rainero Noemi |
2 (06:42:60)
(4-144)
LUINO CAN.(A) Vaghi Giulia +0:5:40 |
3 (06:58:70)
(2-159)
ISPRA CAN.(A) Roncari Tariga +0:21:50 |
4 (07:15:50)
(1-162)
MONATE A.C.(A) Marsetti Giulia +0:38:30 |
5 CD (07:33:90)
(5-165)
BALDESIO S.C.(A) Romagnoli Lorenza +0:56:70 |
GARA 11 del 04 Ore 10:25 SINGOLO Cadetti M Finale 1 | REGATA DI SETTEMBRE VARESE (Codice 10 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 9) |
1 (06:03:70)
(3-222)
TRITIUM S.C.(A) Cervo Diego |
2 (06:14:40)
(2-4)
LA SPORTIVA LEZZENO(A) Ponzini Stefano +0:10:70 |
3 (06:17:40)
(5-194)
MOLTRASIO CAN.(A) Crippa Andrea +0:13:70 |
4 (06:28:20)
(1-148)
LECCO S.C.(A) Testa Lorenzo +0:24:50 |
5 (06:54:30)
(4-273)
MENAGGIO S.C.(A) Corongiu Samuele +0:50:60 |
GARA 12 del 04 Ore 10:30 SINGOLO Cadetti M Finale 2 | REGATA DI SETTEMBRE VARESE (Codice 10 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 9) |
1 (05:58:60)
(4-221)
TRITIUM S.C.(A) Bonomi Marcello |
2 (06:04:60)
(2-149)
LECCO S.C.(A) Mandolino Andrea +0:6:0 |
3 (06:06:20)
(1-223)
TRITIUM S.C.(A) Riva Riccardo +0:7:60 |
4 (06:28:10)
(3-161)
MONATE A.C.(A) Marsetti Federico +0:29:50 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 04/09/2005 |
GARA 13 del 04 Ore 10:35 DOPPIO Cadetti M Finale 1 | REGATA DI SETTEMBRE VARESE (Codice 12 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (05:46:10)
(1-38)
BISSOLATI L. S.C.(A) Leggieri Loris Anelli Alberto |
2 (06:09:80)
(2-66)
SEBINO S.C.(A) Cottinelli Paolo Guizzetti Simone +0:23:70 |
3 (06:20:80)
(4-48)
FLORA CAN.(A) Decima Nicolas Longhi Alessandro +0:34:70 |
4 (06:21:50)
(3-268)
VARESE S.C.(A) Pintori Gianluca Zanni Marco +0:35:40 |
GARA 14 del 04 Ore 10:40 DUE SENZA Cadetti M Finale 1 | REGATA DI SETTEMBRE VARESE (Codice 16 mt.1500 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (05:36:50)
(1-237)
VARESE S.C.(A) Gaeta Gianmarco Rovera Massimiliano |
2 (05:48:40)
(2-1)
ERIDANEA CAN.(A) Boldrini Mirco Donzelli Paolo +0:11:90 |
3 (06:02:60)
(3-262)
VARESE S.C.(A) Ripoli Darko Vitaliti Mattia +0:26:10 |
GARA 15 del 04 Ore 10:45 DOPPIO Cadetti F Finale 1 | REGATA DI SETTEMBRE VARESE (Codice 13 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (06:15:30)
(2-120)
ISPRA CAN.(A) Chironi Carla Chironi Giulia |
2 (06:33:80)
(4-266)
VARESE S.C.(A) Scaccabarozzi Alice Demma Victoria +0:18:50 |
3 (06:50:20)
(3-265)
VARESE S.C.(A) Mirone Giuilia Manzoni Martina +0:34:90 |
4 (06:53:70)
(1-241)
VARESE S.C.(A) Binda Eleonora Castelli Cecilia +0:38:40 |
GARA 16 del 04 Ore 10:55 DOPPIO Pesi Leggeri M Finale 1 | REGATA DI SETTEMBRE VARESE (Codice 63 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (06:51:)
(1-73)
SEBINO S.C.(A) Cerea Giuseppe Pettoello Marco |
2 (06:55:20)
(2-234)
LARIO C. SOC. DILETT.(A Misto) Alogna Daniele Domenico Donegana Giovanni (1) +0:4:20 .................................... (1) AURORA S.C. |
GARA 17 del 04 Ore 11:00 SINGOLO Pesi Leggeri F Finale 1 | REGATA DI SETTEMBRE VARESE (Codice 61 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (08:24:70)
(1-53)
FLORA CAN.(A) Bernio Tamara |
2 (08:36:20)
(3-246)
VARESE S.C.(A) Signo' Alessandra +0:11:50 |
3 (08:59:60)
(2-87)
ROW. CLUB GENOVESE(A) Muzzi Michela +0:34:90 |
GARA 18 del 04 Ore 11:05 DOPPIO Ragazzi F Finale 1 | REGATA DI SETTEMBRE VARESE (Codice 22 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (07:54:60)
(2-166)
BALDESIO S.C.(A) Ziliotti Silvia Freymadl Fransiska |
2 (08:12:10)
(1-256)
VARESE S.C.(A) Bulfoni Chiara Fare' Alessandra +0:17:50 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 04/09/2005 |
GARA 19 del 04 Ore 11:10 SINGOLO Under 23 M Finale 1 | REGATA DI SETTEMBRE VARESE (Codice 39 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (07:12:10)
(3-80)
FOCE CECINA CIR.NA.(A) Mancini Francesco |
2 (07:24:60)
(4-196)
MOLTRASIO CAN.(A) Livio Luca +0:12:50 |
3 (07:31:)
(1-213)
CERNOBBIO CANOTTIERI(A) Bonesi Andrea +0:18:90 |
4 SA (07:48:70)
(5-195)
ROW. CLUB GENOVESE(A) Bozzano Claudio +0:36:60 |
5 (07:59:60)
(2-278)
MENAGGIO S.C.(A) Angelini Simone +0:47:50 |
GARA 20 del 04 Ore 11:15 SINGOLO Esord-Junior M Finale 1 | REGATA DI SETTEMBRE VARESE (Codice 56 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (08:26:90)
(2-113)
LUINO CAN.(A) Cavallaro Alessandro |
2 (08:30:70)
(1-224)
TRITIUM S.C.(A) Colombo Andrea Paolo +0:3:80 |
GARA 21 del 04 Ore 11:20 QUATTRO DI COPPIA Junior M Finale 1 | REGATA DI SETTEMBRE VARESE (Codice 31 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 JN (05:59:20)
(6-289)
BALDESIO S.C.(A) Ziliotti Filippo Sperzaga Andrea Skederi Safet Gaddi Matteo Fasani Federico Manzoli Luca Pellizzari Alberto Borghi Thomas Allegri Tommaso -Tim. |
2 (06:21:90)
(2-13)
GAVIRATE A.S.CAN. DI(A) Buzzi Matteo Peretti Michele Milioti Matteo Bazzani Marco +0:22:70 |
3 (06:27:20)
(1-71)
SEBINO S.C.(A) Bertollo Paolo Do' Lorenzo Manella Nicola Zanni Michele +0:28:0 |
4 (06:27:40)
(4-211)
CERNOBBIO CANOTTIERI(A) Gandola Stefano Braga Jacopo Bonesi Nicolo' Checola Gabriele +0:28:20 |
5 (06:38:90)
(3-252)
VARESE S.C.(A) Di Martino Michele Bistoletti Andrea Anzi Pietro Malnati Alessio +0:39:70 |
GARA 22 del 04 Ore 11:25 DUE SENZA Pesi Leggeri M Finale 1 | REGATA DI SETTEMBRE VARESE (Codice 62 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (07:10:)
(3-16)
GAVIRATE A.S.CAN. DILETTANTIST(A) Macchi Andrea Martin Luca |
2 SA (07:18:90)
(2-55)
FLORA CAN.(A) Feltroni Roberto Tonincelli Andrea +0:8:90 |
3 (07:33:50)
(1-89)
ROW. CLUB GENOVESE(A) Mascagni Luca Pandolfini Luca +0:23:50 |
GARA 23 del 04 Ore 11:30 QUATTRO DI COPPIA Junior F Finale 1 | REGATA DI SETTEMBRE VARESE (Codice 32 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (07:38:50)
(1-14)
GAVIRATE A.S.CAN. DILETTANTIST.(A) Bianchi Martina Mancini Gaia Martin Alice Riva Federica |
2 (07:43:10)
(2-126)
MOTO GUZZI ASS.SP.(A) Aldeghi Corinna Stropeni Serena Rasica Caterina Mainetti Silvia +0:4:60 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 04/09/2005 |
GARA 24 del 04 Ore 11:35 QUATTRO SENZA Ragazzi M Finale 1 | REGATA DI SETTEMBRE VARESE (Codice 24 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (06:53:30)
(1-255)
VARESE S.C.(A) Falanga Gennaro Radice Emanuele Corti Andrea Minazzi Stefano |
2 (07:23:60)
(2-35)
GAVIRATE A.S.CAN. DILETTANTIST.(A) Erba Massimiliano Indelicato Salvatore Simeone Mirko Marangon Stefano +0:30:30 |
GARA 25 del 04 Ore 11:40 QUATTRO DI COPPIA Senior A M Finale 1 | REGATA DI SETTEMBRE VARESE (Codice 44 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (06:34:)
(2-230)
TRITIUM S.C.(A) Baggioli Guglielmo Colombo Davide Regantini Fabiano Carminati Andrea |
2 (06:57:50)
(1-279)
MENAGGIO S.C.(A) Ruta Pietro Bruzzo Alessandro Molli Marcello Guaita Alessio +0:23:50 |
GARA 26 del 04 Ore 11:45 DOPPIO Pesi Leggeri F Finale 1 | REGATA DI SETTEMBRE VARESE (Codice 64 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (07:40:40)
(2-232)
CORGENO SOC.SP.CAN.(A) Magni Silvia Mubareka Sarah |
2 (07:50:40)
(1-127)
MOTO GUZZI ASS.SP.(A) Theka Ilda Lafranconi Elena +0:10:0 |
3 SA (07:58:30)
(3-56)
FLORA CAN.(A) Bernio Tamara Feltroni Lucia +0:17:90 |
4 (08:19:80)
(4-91)
ROW. CLUB GENOVESE(A) Campora Arianna Zunino Chiara +0:39:40 |
GARA 27 del 04 Ore 11:50 SINGOLO Ragazzi M Finale 1 | REGATA DI SETTEMBRE VARESE (Codice 19 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 16) |
1 (07:49:30)
(6-83)
ROW. CLUB GENOV(A) Boccuni Leonardo |
2 (07:53:80)
(2-25)
VOLONTARI DEL G(A) Manovali Massimo +0:4:50 |
3 (07:54:)
(3-115)
LUINO CAN.(A) Lalicata Francesco +0:4:70 |
4 (07:54:20)
(4-225)
TRITIUM S.C.(A) De Santo Carlo +0:4:90 |
5 (08:04:60)
(1-150)
LECCO S.C.(A) Pedrotti Riccardo +0:15:30 |
6 (08:28:80)
(7-152)
LECCO S.C.(A) Capelli Simone +0:39:50 |
7 (08:34:40)
(8-275)
MENAGGIO S.C.(A) Porcelli Andrea +0:45:10 |
8 (09:24:40)
(5-258)
VARESE S.C.(A) Bonomo Emanuele +1:35:10 |
GARA 28 del 04 Ore 11:55 SINGOLO Ragazzi M Finale 2 | REGATA DI SETTEMBRE VARESE (Codice 19 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 16) |
1 (07:57:70)
(6-5)
LA SPORTIVA LEZ(A) Durini Luca |
2 (08:10:80)
(8-151)
LECCO S.C.(A) Gentile Davide +0:13:10 |
3 (08:16:10)
(4-20)
GARDA SALO' S.C(A) Visioli Walter +0:18:40 |
4 (08:38:20)
(5-67)
SEBINO S.C.(A) Bettineschi Ilario +0:40:50 |
5 (08:41:70)
(1-204)
CERNOBBIO CANOT(A) Riva Andrea +0:44:0 |
6 (08:42:80)
(2-122)
ISPRA CAN.(A) Saetti Mattia +0:45:10 |
7 (08:46:80)
(3-274)
MENAGGIO S.C.(A) Piacenza Francesco +0:49:10 |
8 (09:03:90)
(7-24)
VOLONTARI DEL G(A) Amonte Federico +1:6:20 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 04/09/2005 |
GARA 29 del 04 Ore 12:00 QUATTRO SENZA Junior M Finale 1 | REGATA DI SETTEMBRE VARESE (Codice 36 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (06:39:50)
(1-169)
BALDESIO S.C.(A) Ziliotti Filippo Gaddi Matteo Fasani Federico Borghi Thomas |
2 (06:41:40)
(2-227)
TRITIUM S.C.(A) Cereda Andrea Vigentini Luca Colombo Matteo Coletto Marcello +0:1:90 |
3 (06:50:70)
(3-12)
GAVIRATE A.S.CAN. DILETTA(A) Broggini Luca Caraffini Stefano Colombo Luca Regalbuto Corrado +0:11:20 |
4 JN (07:02:90)
(4-284)
BALDESIO S.C.(A) Sperzaga Andrea Skederi Safet Pellizzari Alberto Manzoli Luca Allegri Tommaso -Tim. +0:23:40 |
GARA 30 del 04 Ore 12:10 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 1 | REGATA DI SETTEMBRE VARESE (Codice 4 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 21) |
1 (06:43:90)
(1-191)
MOLTRASIO CAN.(A) Arrighi Marco |
2 (06:45:10)
(7-170)
BALDESIO S.C.(A) Moccia Edoardo +0:1:20 |
3 (06:45:70)
(5-29)
SPERANZA PRA' G(A) Manghisoni Luigi +0:1:80 |
4 (07:11:10)
(2-62)
SEBINO S.C.(A) Cottinelli Nicola +0:27:20 |
5 (07:23:)
(8-202)
CERNOBBIO CANOT(A) Manzi Andrea +0:39:10 |
6 (07:46:30)
(6-101)
LUINO CAN.(A) Bassi Stefano +1:2:40 |
7 (07:46:60)
(3-267)
VARESE S.C.(A) Stoppazzola Marco +1:2:70 | |
GARA 31 del 04 Ore 12:15 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 2 | REGATA DI SETTEMBRE VARESE (Codice 4 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 21) |
1 (06:48:70)
(7-30)
SPERANZA PRA' G(A) Rak Alessandro |
2 (06:53:80)
(5-242)
VARESE S.C.(A) Piatti Tommaso +0:5:10 |
3 (07:03:90)
(3-200)
CERNOBBIO CANOT(A) Della Valle Jacopo +0:15:20 |
4 (07:09:20)
(2-182)
CORGENO SOC.SP.(A) Ponti Stefano +0:20:50 |
5 (07:37:60)
(4-104)
LUINO CAN.(A) Oddi Antonello +0:48:90 |
6 (07:47:20)
(6-271)
MENAGGIO S.C.(A) Bassanelli Lorenzo +0:58:50 |
7 (08:27:10)
(1-63)
SEBINO S.C.(A) Tacchini Simone +1:38:40 |
GARA 32 del 04 Ore 12:20 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 3 | REGATA DI SETTEMBRE VARESE (Codice 4 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 21) |
1 (06:57:70)
(5-100)
LUINO CAN.(A) Alberici Andrea |
2 (07:03:60)
(4-45)
FLORA CAN.(A) Cortesi Lorenzo +0:5:90 |
3 (07:07:70)
(1-219)
TRITIUM S.C.(A) Carminati Andrea +0:10:0 |
4 (07:14:80)
(7-183)
CORGENO SOC.SP.CAN.(A) Caielli Andrea Luigi Edoa +0:17:10 |
5 (07:23:50)
(2-280)
MONATE A.C.(A) Riva Lorenzo +0:25:80 |
6 (07:40:20)
(6-243)
VARESE S.C.(A) Fare' Davide +0:42:50 |
GARA 33 del 04 Ore 12:25 SINGOLO 7,20 Allievi C F Finale 1 | REGATA DI SETTEMBRE VARESE (Codice 5 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 9) |
1 (07:02:10)
(1-105)
LUINO CAN.(A) Arioli Arianna |
2 (07:15:60)
(4-64)
SEBINO S.C.(A) Do' Alice +0:13:50 |
3 (07:41:50)
(3-140)
MONATE A.C.(A) Valzan Giulia +0:39:40 |
4 (07:53:)
(2-107)
LUINO CAN.(A) Ceccato Zoe Lucrezia Anai +0:50:90 |
5 (07:57:30)
(5-138)
MONATE A.C.(A) Giacobbo Stefania +0:55:20 |
GARA 34 del 04 Ore 12:30 SINGOLO 7,20 Allievi C F Finale 2 | REGATA DI SETTEMBRE VARESE (Codice 5 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 9) |
1 (07:21:60)
(1-139)
MONATE A.C.(A) Portesani Margherita |
2 (07:21:90)
(4-43)
SPERANZA PRA' GR.SP.(A) Cambiaso Marta +0:0:30 |
3 (07:44:50)
(2-108)
LUINO CAN.(A) Di Ninno Greta +0:22:90 |
4 (08:09:60)
(3-106)
LUINO CAN.(A) Belotti Laura +0:48:0 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 04/09/2005 |
GARA 35 del 04 Ore 12:35 DOPPIO Allievi C M Finale 1 | REGATA DI SETTEMBRE VARESE (Codice 6 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (05:46:70)
(5-111)
LUINO CAN.(A) Drago Simone Mascheroni Gregorio |
2 (06:07:90)
(3-65)
SEBINO S.C.(A) Ghidini Paolo Macario Matteo +0:21:20 |
3 (06:16:40)
(4-146)
MONATE A.C.(A) Binda Federico Carlini Davide +0:29:70 | |
GARA 36 del 04 Ore 12:40 DOPPIO Allievi C F Finale 1 | REGATA DI SETTEMBRE VARESE (Codice 7 mt.1500 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (06:07:90)
(2-192)
MOLTRASIO CAN.(A Misto) Bianchi Beatrice (1) Tabacco Emanuela .................................... (1) CERNOBBIO CANOTTIERI |
2 (06:23:90)
(1-220)
TRITIUM S.C.(A) Villa Debora Volponi Alice +0:16:0 |
GARA 37 del 04 Ore 12:50 SINGOLO Pesi Leggeri M Finale 1 | REGATA DI SETTEMBRE VARESE (Codice 60 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (07:37:)
(1-72)
SEBINO S.C.(A) Sangrigoli Massimo |
2 (07:38:70)
(5-15)
GAVIRATE A.S.CAN. DI(A) Pertegato Fabio +0:1:70 |
3 (07:59:90)
(3-34)
SPERANZA PRA' GR.SP.(A) Capocci Maurizio +0:22:90 |
4 (08:04:40)
(4-117)
AURORA S.C.(A) Valentinis Vittorio +0:27:40 |
5 (08:26:70)
(6-212)
CERNOBBIO CANOTTIERI(A) Nessi Simone +0:49:70 |
GARA 38 del 04 Ore 12:55 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M Finale 1 | REGATA DI SETTEMBRE VARESE (Codice 65 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (06:48:20)
(2-287)
VARESE S.C.(A) Morelato Luca Verri Massimiliano Argento Francesco Corti Andrea |
2 (06:57:50)
(1-288)
LECCO S.C.(A) Figini Marco Forestieri Alessandro Maddaluno Mattia Stropeni Alberto +0:9:30 |
GARA 39 del 04 Ore 13:00 DUE SENZA Ragazzi M Finale 1 | REGATA DI SETTEMBRE VARESE (Codice 23 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (07:40:50)
(3-7)
GAVIRATE A.S.CAN. DI(A) Erba Massimiliano Macchi Giacomo |
2 (07:41:80)
(4-254)
VARESE S.C.(A) Morsy Richard Falanga Gennaro +0:1:30 |
3 (07:49:30)
(2-253)
VARESE S.C.(A) Tamborini Francesco Pieri Tommaso +0:8:80 |
4 (07:52:50)
(1-285)
BALDESIO S.C.(A) Cadenazzi Pietro Zecchi Vittorio +0:12:0 |
5 (08:08:40)
(5-153)
LECCO S.C.(A) Valsecchi Gianfranco Capelli Simone +0:27:90 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 04/09/2005 |
GARA 40 del 04 Ore 13:05 QUATTRO DI COPPIA Senior A F Finale 1 | REGATA DI SETTEMBRE VARESE (Codice 45 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (07:12:50)
(1-128)
MOTO GUZZI ASS.SP.(A) Agostini Laura Fuina Lorena Theka Ilda Lafranconi Elena |
2 (07:40:20)
(2-92)
ROW. CLUB GENOVESE(A) Campora Arianna Muzzi Michela Zunino Chiara Torresi Federica +0:27:70 |
GARA 41 del 04 Ore 13:10 DOPPIO Junior M Finale 1 | REGATA DI SETTEMBRE VARESE (Codice 29 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 9) |
1 (06:55:80)
(5-208)
CERNOBBIO CANOTTIERI(A) Gandola Stefano Braga Jacopo |
2 (06:56:40)
(1-10)
GAVIRATE A.S.CAN. DI(A) Buzzi Matteo Bazzani Marco +0:0:60 |
3 (07:05:30)
(2-158)
LECCO S.C.(A Misto) Peretti Michele (1) Casetti Andrea +0:9:50 .................................... (1) GAVIRATE A.S.CAN. DI |
4 (07:08:60)
(4-277)
MENAGGIO S.C.(A) Ruta Pietro Bruzzo Alessandro +0:12:80 |
5 (07:22:)
(3-251)
VARESE S.C.(A) Rovera Andrea Solbiati Luca +0:26:20 |
GARA 42 del 04 Ore 13:15 DOPPIO Junior M Finale 2 | REGATA DI SETTEMBRE VARESE (Codice 29 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 9) |
1 (07:12:50)
(2-209)
CERNOBBIO CANOTTIERI(A) Gaiatto Matteo Bonesi Nicolo' |
2 (07:20:30)
(3-250)
VARESE S.C.(A) Di Martino Michele Bistoletti Andrea +0:7:80 |
3 (07:30:10)
(4-129)
MOTO GUZZI ASS.SP.(A) Beroggi Mattia Pinca Matteo +0:17:60 |
4 (07:39:60)
(1-259)
GAVIRATE A.S.CAN. DILETTA(A) Cecchin Luca Dorato Luca +0:27:10 |
GARA 43 del 04 Ore 13:20 SINGOLO Senior A F Finale 1 | REGATA DI SETTEMBRE VARESE (Codice 41 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (08:23:20)
(2-131)
MOTO GUZZI ASS.SP.(A) Palmieri Astrid |
2 (08:43:)
(1-27)
GAVIRATE A.S.CAN. DILETTANTIST(A) Gibbardo Alessandra +0:19:80 |
3 (09:24:80)
(3-286)
FLORA CAN.(A) Marchiano' Elvira +1:1:60 |
GARA 44 del 04 Ore 13:30 SINGOLO 7,20 Allievi B M Finale 1 | REGATA DI SETTEMBRE VARESE (Codice 1 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 9) |
1 (04:59:80)
(1-197)
CERNOBBIO CANOTTIERI(A) Bianchi Andrea |
2 (05:07:30)
(5-181)
CORGENO SOC.SP.CAN.(A) Ponti Matteo +0:7:50 |
3 (05:13:10)
(2-215)
TRITIUM S.C.(A) Pagnoncelli Roberto +0:13:30 |
4 (05:25:70)
(4-178)
BALDESIO S.C.(A) Farina Alexei +0:25:90 |
5 (05:28:70)
(3-270)
MENAGGIO S.C.(A) Bongiasca Alberto +0:28:90 |
GARA 45 del 04 Ore 13:35 SINGOLO 7,20 Allievi B M Finale 1 | REGATA DI SETTEMBRE VARESE (Codice 501 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 25) |
1 B2 (04:38:10)
(2-95)
LUINO CAN.(A) Bresciani Gianmarco |
2 B2 (04:38:90)
(4-60)
SEBINO S.C.(A) Cipolloni Pietro +0:0:80 |
3 B2 (04:39:70)
(7-39)
BISSOLATI L. S.(A) De Pinto Nicolo' +0:1:60 |
4 B2 (04:52:60)
(1-76)
FOCE CECINA CIR(A) Provinciali Giacomo +0:14:50 |
5 B2 (04:56:20)
(3-264)
VARESE S.C.(A) Orlandini Maarten Mattias +0:18:10 |
6 B2 (05:02:90)
(6-175)
BALDESIO S.C.(A) Politi Andrea +0:24:80 |
7 B2 (05:09:90)
(5-82)
FLORA CAN.(A) Decima Lucas +0:31:80 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 04/09/2005 |
GARA 46 del 04 Ore 13:40 SINGOLO 7,20 Allievi B M Finale 2 | REGATA DI SETTEMBRE VARESE (Codice 1 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 9) |
1 (04:56:40)
(2-244)
VARESE S.C.(A) Minazzi Simone |
2 (04:57:50)
(4-135)
MONATE A.C.(A) Giacobbo Alessandro +0:1:10 |
3 (05:04:40)
(3-216)
TRITIUM S.C.(A) Canzi Matteo +0:8:0 |
4 (05:35:60)
(1-97)
LUINO CAN.(A) Lalicata Simone +0:39:20 |
GARA 47 del 04 Ore 13:45 SINGOLO 7,20 Allievi B M Finale 2 | REGATA DI SETTEMBRE VARESE (Codice 501 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 25) |
1 B2 (04:35:90)
(4-281)
SEBINO S.C.(A) Bonomelli Gabriele |
2 B2 (04:46:10)
(6-22)
VOLONTARI DEL GARDA(A) Forgioli Davide +0:10:20 |
3 B2 (04:48:90)
(1-96)
LUINO CAN.(A) Camporeale Riccardo +0:13:0 |
4 B2 (05:17:20)
(3-185)
CORGENO SOC.SP.CAN.(A) Bergamin Yuri +0:41:30 |
5 B2 (05:19:60)
(5-57)
SEBINO S.C.(A) Pasinelli Carlo +0:43:70 |
6 B2 (05:42:40)
(2-176)
BALDESIO S.C.(A) Bonetti Andrea +1:6:50 |
GARA 48 del 04 Ore 13:50 SINGOLO 7,20 Allievi B M Finale 3 | REGATA DI SETTEMBRE VARESE (Codice 501 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 25) |
1 B2 (04:35:20)
(6-198)
CERNOBBIO CANOTTIERI(A) Checola Matteo |
2 B2 (04:46:50)
(4-58)
SEBINO S.C.(A) Mascarino Adriano +0:11:30 |
3 B2 (04:54:50)
(1-282)
SEBINO S.C.(A) Macario Davide +0:19:30 |
4 B2 (05:11:)
(5-134)
MONATE A.C.(A) Battagin William +0:35:80 |
5 B2 (05:29:40)
(3-173)
BALDESIO S.C.(A) Saulle Francesco +0:54:20 |
6 B2 (05:53:30)
(2-177)
BALDESIO S.C.(A) Poli Gianluca +1:18:10 |
GARA 49 del 04 Ore 13:55 SINGOLO 7,20 Allievi B M Finale 4 | REGATA DI SETTEMBRE VARESE (Codice 501 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 25) |
1 B2 (04:47:10)
(6-147)
LECCO S.C.(A) Colombo Marco |
2 B2 (04:54:40)
(1-59)
SEBINO S.C.(A) Schiavi Lorenzo +0:7:30 |
3 B2 (05:00:50)
(2-174)
BALDESIO S.C.(A) Razzetti Riccardo +0:13:40 |
4 B2 (05:08:30)
(3-245)
VARESE S.C.(A) Marchi Ulderico +0:21:20 |
5 B2 (05:23:90)
(5-136)
MONATE A.C.(A) Robbia Loris +0:36:80 |
6 B2 (05:45:90)
(4-180)
BALDESIO S.C.(A) Beluffi Lorenzo +0:58:80 |
GARA 50 del 04 Ore 14:00 SINGOLO 7,20 Allievi B F Finale 1 | REGATA DI SETTEMBRE VARESE (Codice 502 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 B2 (04:41:10)
(4-77)
FOCE CECINA CIR.NA.(A) Tarchi Irene |
2 B2 (04:55:90)
(2-99)
LUINO CAN.(A) Miljevic Stefani +0:14:80 |
3 B2 (04:56:40)
(3-218)
TRITIUM S.C.(A) Comotti Monica +0:15:30 |
4 B2 (05:00:40)
(1-189)
MOLTRASIO CAN.(A) Tagliabue Gaia +0:19:30 |
5 B2 (05:11:10)
(5-40)
BISSOLATI L. S.C.(A) Carotti Eleonora +0:30:0 |
GARA 51 del 04 Ore 14:05 SINGOLO 7,20 Allievi B F Finale 1 | REGATA DI SETTEMBRE VARESE (Codice 2 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (04:39:10)
(2-217)
TRITIUM S.C.(A) Bernasconi Silvia |
2 (04:56:10)
(3-23)
VOLONTARI DEL GARDA(A) Amonte Claudia +0:17:0 |
3 (05:01:80)
(1-75)
LA SPORTIVA LEZZENO(A) Gelpi Paola +0:22:70 |
4 (05:16:60)
(5-199)
CERNOBBIO CANOTTIERI(A) Luppi Martina +0:37:50 |
5 (05:19:40)
(4-3)
LA SPORTIVA LEZZENO(A) Sampietro Greta +0:40:30 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 04/09/2005 |
GARA 52 del 04 Ore 14:15 DOPPIO Senior A M Finale 1 | REGATA DI SETTEMBRE VARESE (Codice 42 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (06:51:20)
(2-179)
BALDESIO S.C.(A) Sartori Andrea Fornasari Alessandro |
2 (06:58:)
(4-74)
SEBINO S.C.(A) Cerea Giuseppe Pettoello Marco +0:6:80 |
3 (06:59:90)
(1-214)
MOLTRASIO CAN.(A Misto) Bonesi Andrea (1) Livio Luca +0:8:70 .................................... (1) CERNOBBIO CANOTTIERI |
4 (07:20:)
(3-229)
TRITIUM S.C.(A) Baggioli Guglielmo Colombo Davide +0:28:80 |
GARA 53 del 04 Ore 14:20 SINGOLO Ragazzi F Finale 1 | REGATA DI SETTEMBRE VARESE (Codice 20 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 8) |
1 (08:50:80)
(6-18)
GAVIRATE A.S.CA(A) Calabrese Valentina |
2 (08:53:50)
(1-121)
ISPRA CAN.(A) Stranges Elisa +0:2:70 |
3 (08:57:10)
(5-257)
VARESE S.C.(A) Vanoli Claudia +0:6:30 |
4 (09:16:30)
(4-130)
MOTO GUZZI ASS.(A) Aldeghi Corinna +0:25:50 |
5 (09:26:70)
(2-114)
LUINO CAN.(A) Tognetti Cecilia +0:35:90 |
6 (09:33:50)
(8-142)
MONATE A.C.(A) Battagin Deborah +0:42:70 |
7 (10:01:16)
(3-78)
FOCE CECINA CIR(A) Bonannini Silvia +1:10:36 |
8 (10:23:30)
(7-143)
MONATE A.C.(A) Cincera Sara +1:32:50 |
GARA 54 del 04 Ore 14:25 QUATTRO SENZA Senior A M Finale 1 | REGATA DI SETTEMBRE VARESE (Codice 49 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (06:38:90)
(1-17)
GAVIRATE A.S.CAN. DILETTANTIST(A) Tuccinardi Giorgio Zocchi Jacopo Maran Giorgio Maremmi Luca |
2 (06:41:90)
(3-132)
MOTO GUZZI ASS.SP.(A) Tagliaferri Andrea Micheli Marco Sivelli Simone Rompani Fabrizio +0:3:0 |
3 (06:42:10)
(2-133)
MOTO GUZZI ASS.SP.(A) Morganti Luca Rompani Saverio Alippi Michele Mautino Enrico +0:3:20 |
GARA 55 del 04 Ore 14:30 DOPPIO Junior F Finale 1 | REGATA DI SETTEMBRE VARESE (Codice 30 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (08:12:30)
(3-210)
CERNOBBIO CANOTTIERI(A) Pollini Giulia Colombini Laura |
2 (08:23:80)
(2-187)
CORGENO SOC.SP.CAN.(A) Prosdocimo Liliana Roversi Ambra +0:11:50 |
3 (08:44:60)
(1-11)
GAVIRATE A.S.CAN. DILETTANTIST(A) Rovera Federica Scapolo Elisa +0:32:30 |
GARA 56 del 04 Ore 14:35 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M Finale 1 | REGATA DI SETTEMBRE VARESE (Codice 14 mt.1500 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (05:50:80)
(1-32)
SPERANZA PRA' GR.SP.(A) Bastone Enrico Cambiaso Matteo Curatolo Francesco Durante Fabio |
2 (06:11:40)
(2-263)
VARESE S.C.(A) Marchi Filippo Tondini Federico Maremmi Stefano Mandaglio Matteo +0:20:60 |