FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 26/06/2005 |
GARA 1 del 26 Ore 09:30 OTTO CON Ragazzi M Finale 1 | Trofeo " Luigi Tosti" CORGENO (Codice 26 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (06:28:80)
(2-75)
VARESE S.C.(A) Pieri Tommaso Tamborini Francesco Corti Andrea Radice Emanuele Falanga Gennaro Morsy Richard Baranzelli Matteo Minazzi Stefano Argento Francesco -Tim. |
2 (06:31:50)
(1-505)
GAVIRATE A.S.CAN. DILETTANTIST.(A) Agostino Alessandro Basello Davide Erba Massimiliano Indelicato Salvatore Losito Andrea Macchi Giacomo Marangon Stefano Colombo Carlo Tomasello Marco -Tim. +0:2:70 |
GARA 2 del 26 Ore 09:35 DUE SENZA Junior M Finale 1 | Trofeo " Luigi Tosti" CORGENO (Codice 33 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (07:14:00)
(4-483)
TRITIUM S.C.(A) Cereda Andrea Coletto Marcello |
2 (07:21:00)
(3-250)
MOTO GUZZI ASS.SP.(A) Pinca Matteo Valsecchi Andrea +0:7:0 |
3 (07:32:30)
(2-147)
C.U.S.PAVIA(A) Manfredi Stefano Giorgi Alessandro +0:18:30 |
4 (00:00:00)
(1-540)
LOCARNO(A) Brughelli Walter Casserini Andrea **Ritirato c.f.m. |
GARA 3 del 26 Ore 09:40 DOPPIO Ragazzi M Finale 1 | Trofeo " Luigi Tosti" CORGENO (Codice 20 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 14) |
1 (07:37:00)
(4-188)
GERMIGNAGA CAN.(A) Cadei Luca Porcelli Fabio |
2 (07:42:10)
(1-398)
CERNOBBIO CANOT(A) Braga Jacopo Brambilla Andrea +0:5:10 |
3 (07:45:10)
(6-245)
LECCO S.C.(A) Figini Marco Forestieri Alessandro +0:8:10 |
4 (07:46:70)
(5-550)
LUGANO CLUB(A) Bellini Dario Pedrini Norman +0:9:70 |
5 (08:11:20)
(2-247)
LECCO S.C.(A) Pedrotti Riccardo Gentile Davide +0:34:20 |
6 (08:17:00)
(7-148)
C.U.S.PAVIA(A) Pellegrino Jacopo Bianchini Simone +0:40:0 |
7 (08:27:60)
(3-502)
TRITIUM S.C.(A) Bramati Alessandro Dondoni Sebastian +0:50:60 |
GARA 4 del 26 Ore 09:45 DOPPIO Ragazzi M Finale 2 | Trofeo " Luigi Tosti" CORGENO (Codice 20 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 14) |
1 (07:17:60)
(5-551)
LUGANO CLUB(A) Franchini Matteo Del Borgo Alberto |
2 (07:26:80)
(4-60)
LUINO CAN.(A) De Pasca Guido Lalicata Francesco +0:9:20 |
3 (07:28:40)
(1-21)
MOLTRASIO CAN.(A) Taroni Alessandro Taroni Massimo +0:10:80 |
4 (07:37:60)
(7-397)
CERNOBBIO CANOT(A) Riva Andrea Braga Ivan +0:20:0 |
5 (07:37:80)
(2-246)
LECCO S.C.(A) Stropeni Alberto Maddaluno Mattia +0:20:20 |
6 (07:56:90)
(3-413)
MONATE A.C.(A) Rossi Alessio Eberli Federico +0:39:30 |
7 (08:08:90)
(6-487)
GAVIRATE A.S.CA(A) Infantino Davide Mallinson Edward +0:51:30 |
GARA 5 del 26 Ore 09:50 SINGOLO Junior M Finale 1 | Trofeo " Luigi Tosti" CORGENO (Codice 39 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 26) |
1 (07:47:80)
(2-249)
LECCO S.C.(A) Casetti Andrea |
2 (07:59:60)
(1-535)
VARESE S.C.(A) Anzi Pietro +0:11:80 |
3 (08:06:00)
(7-118)
BELLAGINA UN.SP(A) Cordolcini Alex +0:18:20 |
4 (08:10:00)
(6-257)
GARDA SALO' S.C(A) Visioli Junior Roberto +0:22:20 |
5 (08:14:10)
(3-176)
FLORA CAN.(A) Corni Alessandro +0:26:30 |
6 (09:46:80)
(4-238)
CANNERO SPORTIV(A) Marchese Grandi Enrico +1:59:0 |
7 (00:00:00)
(5-417)
MONATE A.C.(A) Giuliani Simone **Non Presentato |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 26/06/2005 |
GARA 6 del 26 Ore 09:55 SINGOLO Junior M Finale 2 | Trofeo " Luigi Tosti" CORGENO (Codice 39 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 26) |
1 (07:45:80)
(6-388)
MENAGGIO S.C.(A) Ruta Pietro |
2 (07:51:90)
(7-61)
LUINO CAN.(A) Pozzi Marco +0:6:10 |
3 (07:52:80)
(3-252)
MOTO GUZZI ASS.(A) Limonta Simone +0:7:0 |
4 (08:04:50)
(4-529)
GAVIRATE A.S.CA(A) Caraffini Stefano +0:18:70 |
5 (08:09:50)
(2-400)
CERNOBBIO CANOT(A) Checola Gabriele +0:23:70 |
6 (08:34:00)
(1-552)
LUGANO CLUB(A) Eggenschwiler Federico +0:48:20 |
7 (08:36:30)
(5-378)
LARIO C. SOC. (A) Alogna Mirko +0:50:50 |
GARA 7 del 26 Ore 10:00 SINGOLO Junior M Finale 3 | Trofeo " Luigi Tosti" CORGENO (Codice 39 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 26) |
1 (07:53:00)
(1-141)
MILANO CAN.(A) Casiraghi Jose' |
2 (08:04:70)
(4-401)
CERNOBBIO CANOTTIERI(A) Bonesi Nicolo' +0:11:70 |
3 (08:09:40)
(3-489)
DE BASTIANI CAN.ANGE(A) Marzetta Diego +0:16:40 |
4 (08:23:50)
(5-555)
CERESIO CAN(A) Pianezzi Enea +0:30:50 |
5 (08:31:90)
(2-63)
BISSOLATI L. S.C.(A) Lupi Andrea +0:38:90 |
6 (08:45:20)
(6-253)
MOTO GUZZI ASS.SP.(A) Beroggi Mattia +0:52:20 |
GARA 8 del 26 Ore 10:05 SINGOLO Junior M Finale 4 | Trofeo " Luigi Tosti" CORGENO (Codice 39 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 26) |
1 (07:59:00)
(4-532)
VARESE S.C.(A) Malnati Alessio |
2 (08:03:20)
(3-281)
MOLTRASIO CAN.(A) Turchetti Massimo +0:4:20 |
3 (08:04:80)
(1-402)
CERNOBBIO CANOTTIERI(A) Gaiatto Matteo +0:5:80 |
4 (08:06:10)
(5-142)
MILANO CAN.(A) Lanfranconi Silvio +0:7:10 |
5 (08:17:40)
(6-346)
SEBINO S.C.(A) Manella Lorenzo +0:18:40 |
6 (08:22:10)
(2-371)
CALDE' C. A.D.S.(A) Luca Filippo +0:23:10 |
GARA 9 del 26 Ore 10:10 DUE SENZA Senior A F Finale 1 | Trofeo " Luigi Tosti" CORGENO (Codice 59 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 SB (08:16:70)
(1-149)
C.U.S.PAVIA(A) Banchieri Cecilia Formisano Raffaella |
2 SB (08:19:60)
(4-179)
FLORA CAN.(A) Bernio Tamara Feltroni Lucia +0:2:90 |
3 (09:28:60)
(3-325)
C.U.S.MILANO(A) Gaion Sara Bianchi Laura +1:11:90 |
4 (09:34:00)
(2-300)
CORGENO SOC.SP.CAN.(A Misto) Pagani Ilaria Sconfietti Cristina (1) +1:17:30 .................................... (1) LUINO CAN. |
GARA 10 del 26 Ore 10:15 DUE SENZA Junior F Finale 1 | Trofeo " Luigi Tosti" CORGENO (Codice 34 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (08:30:30)
(3-537)
VARESE S.C.(A) Vanoli Claudia Bulfoni Chiara |
2 (09:25:70)
(2-541)
LOCARNO(A) Prazak Amelia Losa Valentina +0:55:40 |
GARA 11 del 26 Ore 10:20 SINGOLO Junior F Finale 1 | Trofeo " Luigi Tosti" CORGENO (Codice 28 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 8) |
1 (08:29:40)
(2-495)
GAVIRATE A.S.CA(A) Martin Silvia |
2 (08:33:70)
(4-399)
CERNOBBIO CANOT(A) Pollini Giulia +0:4:30 |
3 (08:52:30)
(5-497)
GAVIRATE A.S.CA(A) Cappelletto Federica +0:22:90 |
4 (09:00:30)
(3-345)
SEBINO S.C.(A) Lollio Lucrezia +0:30:90 |
5 (09:06:40)
(1-117)
BELLAGINA UN.SP(A) Ferradini Daniela +0:37:0 |
6 (09:07:00)
(8-140)
MILANO CAN.(A) Benevolenza Carmelinda +0:37:60 |
7 (09:13:40)
(6-344)
SEBINO S.C.(A) Serioli Elena +0:44:0 |
8 (10:07:70)
(7-408)
BELLAGINA UN.SP(A) Gilardoni Deborah +1:38:30 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 26/06/2005 |
GARA 13 del 26 Ore 10:35 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 1 | Trofeo " Luigi Tosti" CORGENO (Codice 8 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 42) |
1 (06:26:90)
(7-14)
C.U.S.MILANO(A) Demontis Alessandro |
2 (06:34:30)
(6-185)
GERMIGNAGA CAN.(A) Pedrazzoli Dario +0:7:40 |
3 (06:35:20)
(4-453)
GAVIRATE A.S.CA(A) Binda Alexis +0:8:30 |
4 (06:39:60)
(5-87)
VARESE S.C.(A) Viero Ivan +0:12:70 |
5 (06:53:90)
(3-81)
VARESE S.C.(A) Mandaglio Matteo +0:27:0 |
6 (07:07:70)
(1-221)
MOTO GUZZI ASS.(A) Lafranconi Alessandro +0:40:80 |
7 (07:12:50)
(2-466)
GAVIRATE A.S.CA(A) Piccoli Roberto +0:45:60 |
GARA 14 del 26 Ore 10:40 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 2 | Trofeo " Luigi Tosti" CORGENO (Codice 8 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 42) |
1 (06:22:60)
(7-222)
MOTO GUZZI ASS.(A) Birgels Alessandro |
2 (06:28:90)
(1-455)
GAVIRATE A.S.CA(A) Binda Ludovico +0:6:30 |
3 (06:33:40)
(3-30)
CERNOBBIO CANOT(A) Gatti Giacomo +0:10:80 |
4 (06:34:40)
(4-82)
VARESE S.C.(A) Marchi Filippo +0:11:80 |
5 (06:34:60)
(2-88)
VARESE S.C.(A) Zanni Marco +0:12:0 |
6 (07:17:70)
(6-186)
GERMIGNAGA CAN.(A) Spozio Lorenzo +0:55:10 |
7 (08:00:80)
(5-163)
MILANO CAN.(A) Seresini Tommaso +1:38:20 |
GARA 15 del 26 Ore 10:45 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 3 | Trofeo " Luigi Tosti" CORGENO (Codice 8 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 42) |
1 (06:17:80)
(3-199)
ISPRA CAN.(A) Micheletti Andrea |
2 (6:20:)
(5-93)
VARESE S.C.(A) Eberli Fabio +0:2:20 |
3 (06:44:30)
(2-83)
VARESE S.C.(A) Maremmi Stefano +0:26:50 |
4 (06:57:90)
(6-354)
NINO BIXIO S.C.(A) Bonati Edoardo +0:40:10 |
5 (07:08:60)
(4-223)
MOTO GUZZI ASS.SP.(A) Landi Alessandro +0:50:80 |
6 (08:41:80)
(7-456)
GAVIRATE A.S.CAN. DI(A) Bossi Daniele +2:24:0 |
GARA 16 del 26 Ore 10:50 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 4 | Trofeo " Luigi Tosti" CORGENO (Codice 8 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 42) |
1 (06:46:50)
(2-243)
LECCO S.C.(A) Testa Lorenzo |
2 (06:53:80)
(3-355)
NINO BIXIO S.C.(A) Corbellini Paolo +0:7:30 |
3 (06:59:40)
(7-78)
VARESE S.C.(A) Fossati Vittorio +0:12:90 |
4 (07:07:90)
(6-84)
VARESE S.C.(A) Pintori Gianluca +0:21:40 |
5 (07:09:)
(5-461)
GAVIRATE A.S.CA(A) Franzetti Alessandro +0:22:50 |
6 (07:30:50)
(8-214)
MONATE A.C.(A) Crugnola Matteo +0:44:0 |
7 (07:33:60)
(1-215)
MONATE A.C.(A) Giuliani Loris +0:47:10 |
8 (07:41:60)
(4-271)
VARESE S.C.(A) Falanga Ettore +0:55:10 |
GARA 17 del 26 Ore 10:55 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 5 | Trofeo " Luigi Tosti" CORGENO (Codice 8 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 42) |
1 (06:27:20)
(2-470)
TRITIUM S.C.(A) Riva Riccardo |
2 (06:31:30)
(7-356)
NINO BIXIO S.C.(A) Lotti Alberto +0:4:10 |
3 (06:46:30)
(4-464)
GAVIRATE A.S.CA(A) Moro Andrea +0:19:10 |
4 (07:09:30)
(3-183)
GERMIGNAGA CAN.(A) Bellotta Damiano +0:42:10 |
5 (07:26:60)
(6-79)
VARESE S.C.(A) Grieco Mattia +0:59:40 |
6 (07:32:00)
(5-235)
CANNERO SPORTIV(A) Benzi Stefano +1:4:80 |
7 (07:38:50)
(1-85)
VARESE S.C.(A) Redaelli Luca +1:11:30 |
GARA 18 del 26 Ore 11:00 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 6 | Trofeo " Luigi Tosti" CORGENO (Codice 8 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 42) |
1 (06:35:50)
(7-465)
GAVIRATE A.S.CA(A) Gaggioni Davide |
2 (06:36:90)
(4-54)
LUINO CAN.(A) Baroni Carlo +0:1:40 |
3 (06:38:10)
(2-80)
VARESE S.C.(A) Lamberti Lamberto +0:2:60 |
4 (06:43:70)
(1-86)
VARESE S.C.(A) Tondini Federico +0:8:20 |
5 (06:44:30)
(6-309)
PALLANZA S.C.(A) Lomazzi Riccardo +0:8:80 |
6 (06:48:30)
(5-220)
MOTO GUZZI ASS.(A) Leva Paolo +0:12:80 |
7 (07:15:40)
(3-184)
GERMIGNAGA CAN.(A) De Maddalena Fabio +0:39:90 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 26/06/2005 |
GARA 19 del 26 Ore 11:05 SINGOLO 7,20 Cadetti F Finale 1 | Trofeo " Luigi Tosti" CORGENO (Codice 9 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 16) |
1 (06:54:00)
(3-561)
VARESE S.C.(A) Scaccabarozzi Alice |
2 (07:00:40)
(6-9)
LARIO C. SOC. (A) Moresi Federica +0:6:40 |
3 (07:02:60)
(8-261)
VARESE S.C.(A) Mirone Giuilia +0:8:60 |
4 (07:13:70)
(5-357)
BALDESIO S.C.(A) Romagnoli Lorenza +0:19:70 |
5 (07:18:40)
(2-225)
MOTO GUZZI ASS.(A) Rasica Marianna +0:24:40 |
6 (07:29:80)
(1-447)
GAVIRATE A.S.CA(A) Zabattini Valentina +0:35:80 |
7 (08:08:40)
(7-263)
VARESE S.C.(A) Binda Eleonora +1:14:40 |
8 (08:19:80)
(4-450)
GAVIRATE A.S.CA(A) Marcassa Francesca +1:25:80 |
GARA 20 del 26 Ore 11:10 SINGOLO 7,20 Cadetti F Finale 2 | Trofeo " Luigi Tosti" CORGENO (Codice 9 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 16) |
1 (06:58:40)
(3-445)
GAVIRATE A.S.CA(A) Ossola Sara |
2 (07:11:20)
(6-260)
VARESE S.C.(A) Demma Victoria +0:12:80 |
3 (07:23:40)
(2-262)
VARESE S.C.(A) Manzoni Martina +0:25:0 |
4 (07:25:60)
(7-224)
MOTO GUZZI ASS.(A) Gaddi Benedetta +0:27:20 |
5 (07:35:80)
(8-353)
NINO BIXIO S.C.(A) Labo' Arianna +0:37:40 |
6 (07:57:50)
(1-449)
GAVIRATE A.S.CA(A) Genco Sara +0:59:10 |
7 (08:04:90)
(5-264)
VARESE S.C.(A) Castelli Cecilia +1:6:50 |
8 (08:14:70)
(4-451)
GAVIRATE A.S.CA(A) Marcassa Marta +1:16:30 |
GARA 21 del 26 Ore 11:15 SINGOLO Cadetti F Finale 1 | Trofeo " Luigi Tosti" CORGENO (Codice 11 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (06:32:50)
(4-10)
LARIO C. SOC. DILETT.(A) Longatti Giulia |
2 (06:49:40)
(3-290)
CORGENO SOC.SP.CAN.(A) Rainero Noemi +0:16:90 |
3 (07:15:70)
(1-542)
LOCARNO(A) Morgantini Serena +0:43:20 |
4 (07:26:30)
(2-556)
CERESIO CAN(A) Zucchetti Chantal +0:53:80 |
GARA 22 del 26 Ore 11:20 SINGOLO Cadetti M Finale 1 | Trofeo " Luigi Tosti" CORGENO (Codice 10 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 11) |
1 (06:01:60)
(2-468)
GAVIRATE A.S.CAN. DI(A) Carcano Filippo |
2 (06:02:30)
(4-72)
ERIDANEA CAN.(A) Tascarella Marco +0:0:70 |
3 (06:13:10)
(5-373)
LA SPORTIVA LEZZENO(A) Ponzini Stefano +0:11:50 |
4 (06:13:20)
(1-272)
VARESE S.C.(A) Pescatore Giulio Arnaldo +0:11:60 |
5 (06:15:20)
(3-65)
BISSOLATI L. S.C.(A) Anelli Alberto +0:13:60 |
6 (06:31:60)
(6-236)
CANNERO SPORTIVA ASS(A) Banfi Andrea +0:30:0 |
GARA 23 del 26 Ore 11:25 SINGOLO Cadetti M Finale 2 | Trofeo " Luigi Tosti" CORGENO (Codice 10 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 11) |
1 (06:10:20)
(4-66)
BISSOLATI L. S.C.(A) Leggieri Loris |
2 (06:25:40)
(3-73)
ERIDANEA CAN.(A) Bottoli Matteo +0:15:20 |
3 (06:30:40)
(2-242)
LECCO S.C.(A) Mandolino Andrea +0:20:20 |
4 (06:50:90)
(1-173)
FLORA CAN.(A) Dadati Carlo +0:40:70 |
5 (07:01:70)
(5-382)
MENAGGIO S.C.(A) Corongiu Samuele +0:51:50 |
GARA 24 del 26 Ore 11:30 DOPPIO Cadetti M Finale 1 | Trofeo " Luigi Tosti" CORGENO (Codice 12 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 13) |
1 (05:30:00)
(5-471)
TRITIUM S.C.(A) Bonomi Marcello Cervo Diego |
2 (05:34:00)
(6-226)
MOTO GUZZI ASS.(A) Bonaiti Andrea Colombo Umberto +0:4:0 |
3 (05:37:90)
(4-94)
VARESE S.C.(A) Calia Luca Manfroni Giacomo +0:7:90 |
4 (05:54:40)
(3-280)
MOLTRASIO CAN.(A) Corticelli Alessandro Crippa Andrea +0:24:40 |
5 (06:08:90)
(2-165)
IDROSCALO CLUB(A) Dalla Ca' Di Dio Luca Gimondi Alex +0:38:90 |
6 (06:20:80)
(7-340)
SEBINO S.C.(A) Cottinelli Paolo Zanardini Jacopo +0:50:80 |
7 (06:47:80)
(1-174)
FLORA CAN.(A) Ariberti Riccardo Longhi Alessandro +1:17:80 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 26/06/2005 |
GARA 25 del 26 Ore 11:35 DOPPIO Cadetti M Finale 2 | Trofeo " Luigi Tosti" CORGENO (Codice 12 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 13) |
1 (05:44:30)
(4-55)
LUINO CAN.(A) Avellino Danilo Lissoni Marco |
2 (05:45:70)
(1-543)
LOCARNO(A) Pepic Ivan Moccia Francesco +0:1:40 |
3 (05:52:30)
(6-95)
VARESE S.C.(A) Vitaliti Mattia Ripoli Darko +0:8:0 |
4 (06:02:30)
(2-216)
MONATE A.C.(A) Marsetti Federico Gobbi Arnaldo +0:18:0 |
5 (06:06:60)
(3-522)
GAVIRATE A.S.CAN. DI(A) Albizzati Fabio Vigliarolo Fabio +0:22:30 |
6 (06:41:90)
(5-166)
IDROSCALO CLUB(A) Mazza Lorenzo Aliverti Piuri Ludovico +0:57:60 |
GARA 26 del 26 Ore 11:40 DOPPIO Allievi C F Finale 1 | Trofeo " Luigi Tosti" CORGENO (Codice 7 mt.1500 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (07:01:70)
(1-96)
VARESE S.C.(A) Belotti Martina Bertoni Tiffany |
2 (07:26:70)
(2-212)
MONATE A.C.(A) Valzan Giulia Portesani Margherita +0:25:0 |
GARA 27 del 26 Ore 11:40 DOPPIO Cadetti F Finale 1 | Trofeo " Luigi Tosti" CORGENO (Codice 13 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (06:04:30)
(7-56)
LUINO CAN.(A) Vaghi Giulia Menniti Manuela |
2 (06:13:20)
(8-16)
C.U.S.MILANO(A) Brioschi Chiara Mase' Alessandra +0:8:90 |
3 (06:14:30)
(5-11)
LARIO C. SOC. DILET(A Misto) Tabacco Emanuela (1) Riboldi Laura +0:10:0 .................................... (1) MOLTRASIO CAN. |
4 (06:16:60)
(3-200)
ISPRA CAN.(A) Chironi Carla Chironi Giulia +0:12:30 |
5 (06:49:10)
(4-237)
CANNERO SPORTIVA ASS(A) Marchese Grandi Chiara Bellezza Giulia +0:44:80 |
6 (07:14:50)
(6-217)
MONATE A.C.(A) Pierobon Manuela Marsetti Giulia +1:10:20 |
GARA 28 del 26 Ore 11:45 DUE SENZA Cadetti M Finale 1 | Trofeo " Luigi Tosti" CORGENO (Codice 16 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (05:43:50)
(3-97)
VARESE S.C.(A) Rovera Massimiliano Gaeta Gianmarco |
2 (05:53:10)
(1-71)
ERIDANEA CAN.(A) Boldrini Mirco Donzelli Paolo +0:9:60 |
3 (06:15:70)
(4-15)
C.U.S.MILANO(A) Pellegrino Andrea Salerno Luca +0:32:20 |
4 (06:23:90)
(2-227)
MOTO GUZZI ASS.SP.(A) Pennati Filippo Valsecchi Michele +0:40:40 |
GARA 29 del 26 Ore 11:55 DOPPIO Pesi Leggeri M Finale 1 | Trofeo " Luigi Tosti" CORGENO (Codice 69 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (06:41:60)
(4-150)
C.U.S.PAVIA(A) Grugni Paolo Vigentini Emanuele |
2 (06:46:90)
(3-151)
C.U.S.PAVIA(A) Amigoni Matteo Marullo Matteo +0:5:30 |
3 (06:58:10)
(1-511)
GAVIRATE A.S.CAN. DI(A) Pertegato Fabio Porrini Luca +0:16:50 |
4 (07:00:10)
(5-420)
MONATE A.C.(A) Farnetano Vincenzo Valena Riccardo +0:18:50 |
5 (07:44:50)
(2-320)
PALLANZA S.C.(A) Ciocca Vasino Luca Alberganti Giacomo +1:2:90 |
GARA 30 del 26 Ore 12:00 SINGOLO Pesi Leggeri F Finale 1 | Trofeo " Luigi Tosti" CORGENO (Codice 67 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (08:37:80)
(2-146)
MILANO CAN.(A) Casiraghi Elena |
2 (08:57:90)
(3-407)
CERNOBBIO CANOTTIERI(A) Colombini Laura +0:20:10 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 26/06/2005 |
GARA 31 del 26 Ore 12:05 SINGOLO Esord-Junior M Finale 1 | Trofeo " Luigi Tosti" CORGENO (Codice 77 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 (07:52:20)
(5-410)
MONATE A.C.(A) Gelosia Andrea |
2 (08:03:90)
(7-291)
CORGENO SOC.SP.(A) Morandi Lorenzo +0:11:70 |
3 (08:15:50)
(3-409)
MONATE A.C.(A) Barichella Alberto +0:23:30 |
4 (08:37:90)
(1-57)
LUINO CAN.(A) Cavallaro Alessandro +0:45:70 |
5 (08:48:10)
(4-476)
TRITIUM S.C.(A) Colombo Andrea Paolo +0:55:90 |
6 (09:01:10)
(2-329)
C.U.S.MILANO(A) Governa Gianni +1:8:90 |
7 (09:27:40)
(6-525)
MONATE A.C.(A) Nardi Stefano +1:35:20 |
GARA 32 del 26 Ore 12:10 DUE SENZA Senior A M Finale 1 | Trofeo " Luigi Tosti" CORGENO (Codice 58 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 SB (07:04:30)
(1-154)
C.U.S.PAVIA(A) D'altilia Luca Fasoli Riccardo |
2 (07:05:90)
(2-40)
MINCIO S.C.(A) Castegnaro Andrea Piva Giovanni +0:1:60 |
GARA 33 del 26 Ore 12:15 SINGOLO Senior A M Finale 1 | Trofeo " Luigi Tosti" CORGENO (Codice 52 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (07:24:90)
(1-514)
GAVIRATE A.S.CAN. DI(A) Perucchini Pierumberto |
2 (07:27:30)
(5-531)
GAVIRATE A.S.CAN. DI(A) Salzano Marco +0:2:40 |
3 (07:29:40)
(2-301)
CORGENO SOC.SP.CAN.(A) Pojer Davide +0:4:50 |
4 (07:35:80)
(6-544)
LOCARNO(A) Rusconi Sergio +0:10:90 |
5 (07:42:90)
(3-349)
SEBINO S.C.(A) Bonomelli Aristide +0:18:0 |
6 (07:54:80)
(4-313)
PALLANZA S.C.(A) Sola Alessandro +0:29:90 |
GARA 34 del 26 Ore 12:20 SINGOLO Under 23 M Finale 1 | Trofeo " Luigi Tosti" CORGENO (Codice 40 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 9) |
1 (07:45:80)
(3-392)
MENAGGIO S.C.(A) Ruta Pietro |
2 (07:53:90)
(2-62)
LUINO CAN.(A) Pozzi Marco +0:8:10 |
3 (08:01:30)
(4-490)
TRITIUM S.C.(A) Baggioli Guglielmo +0:15:50 |
4 (08:12:50)
(5-422)
MONATE A.C.(A) De Taddeo Federico +0:26:70 |
5 (08:53:30)
(1-492)
DE BASTIANI CAN.ANGE(A) Forni Andrea +1:7:50 |
GARA 35 del 26 Ore 12:25 SINGOLO Under 23 M Finale 2 | Trofeo " Luigi Tosti" CORGENO (Codice 40 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 9) |
1 (07:34:40)
(1-22)
MOLTRASIO CAN.(A) Livio Luca |
2 (07:38:90)
(3-488)
TRITIUM S.C.(A) Colombo Davide +0:4:50 |
3 (08:10:90)
(2-393)
MENAGGIO S.C.(A) Angelini Simone +0:36:50 |
4 (08:15:)
(4-375)
LARIO C. SOC. DILETT.(A) Alleruzzo Andrea +0:40:60 |
GARA 36 del 26 Ore 12:30 QUATTRO DI COPPIA Junior M Finale 1 | Trofeo " Luigi Tosti" CORGENO (Codice 31 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (06:33:50)
(1-405)
CERNOBBIO CANOTTIERI(A) Gandola Stefano Gaiatto Matteo Bonesi Nicolo' Checola Gabriele |
2 (06:36:40)
(2-347)
SEBINO S.C.(A) Bertollo Paolo Do' Lorenzo Manella Nicola Zanni Michele +0:2:90 |
3 (06:51:40)
(4-533)
VARESE S.C.(A) Rovera Andrea Bistoletti Andrea Malnati Alessio Di Martino Michele +0:17:90 |
4 (07:05:10)
(3-240)
CANNERO SPORTIVA ASS. DIL(A) Albertella Elia Brizio Federico Marchese Grandi Enrico Marchese Grandi Gian Anto +0:31:60 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 26/06/2005 |
GARA 37 del 26 Ore 12:35 DUE SENZA Pesi Leggeri M Finale 1 | Trofeo " Luigi Tosti" CORGENO (Codice 68 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (07:11:60)
(2-510)
GAVIRATE A.S.CAN. DILETTANTIST(A) Macchi Andrea Maremmi Luca |
2 (07:28:60)
(1-155)
C.U.S.PAVIA(A) Manfredi Stefano Giorgi Alessandro +0:17:0 |
3 (07:31:50)
(3-419)
MONATE A.C.(A) Binda Rossetti Giovanni Mirenda Stefano +0:19:90 |
GARA 38 del 26 Ore 12:40 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi F Finale 1 | Trofeo " Luigi Tosti" CORGENO (Codice 22 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (07:16:50)
(3-100)
VARESE S.C.(A) Barbieri Marta Fare' Alessandra Bulfoni Chiara Vanoli Claudia |
2 (07:22:80)
(1-482)
GAVIRATE A.S.CAN. DILETTANTIST(A) Calabrese Valentina Scapolo Elisa Rossetti Giulia Croci Valentina +0:6:30 |
3 (08:41:30)
(2-414)
MONATE A.C.(A) Battagin Deborah Soldati Giulia Bertoldi Irene Milan Francesca +1:24:80 |
GARA 39 del 26 Ore 12:40 QUATTRO DI COPPIA Junior F Finale 1 | Trofeo " Luigi Tosti" CORGENO (Codice 32 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (07:07:19)
(5-296)
CORGENO SOC.SP.CAN.(A Misto) Prosdocimo Liliana Bellin Valeria Roversi Ambra Stranges Elisa (1) .................................... (1) ISPRA CAN. |
2 (07:49:40)
(4-499)
GAVIRATE A.S.CAN. DILETTANTIST.(A) Mancini Gaia Martin Alice Riva Federica Morvillo Bianca +0:42:21 |
GARA 40 del 26 Ore 12:45 QUATTRO SENZA Ragazzi M Finale 1 | Trofeo " Luigi Tosti" CORGENO (Codice 24 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (06:46:90)
(1-480)
TRITIUM S.C.(A) Vigentini Luca Colombo Matteo Colombo Marco De Santo Carlo |
2 (06:50:70)
(4-156)
C.U.S.PAVIA(A) Mazzocchi Edoardo Piacentini Guglielmo Ucci Alessandro Piacentini Giacomo +0:3:80 |
3 (06:50:80)
(2-101)
VARESE S.C.(A) Pieri Tommaso Tamborini Francesco Corti Andrea Radice Emanuele +0:3:90 |
4 (07:23:50)
(3-545)
LOCARNO(A) Losa Geremia Huber Renato Mainardi Nevio Pedroni Erik +0:36:60 |
GARA 41 del 26 Ore 12:50 QUATTRO DI COPPIA Senior A M Finale 1 | Trofeo " Luigi Tosti" CORGENO (Codice 56 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 SB (06:23:60)
(1-157)
C.U.S.PAVIA(A) Grugni Paolo Marullo Matteo Vigentini Emanuele Amigoni Matteo |
2 (06:45:70)
(2-322)
PALLANZA S.C.(A) Ardizzoia Samuel Spadoni Ivan Meloda Luca Ciocca Vasino Luca +0:22:10 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 26/06/2005 |
GARA 42 del 26 Ore 12:55 DOPPIO Pesi Leggeri F Finale 1 | Trofeo " Luigi Tosti" CORGENO (Codice 70 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (07:34:40)
(3-102)
VARESE S.C.(A) Galmarini Valentina Signo' Alessandra |
2 (07:46:70)
(2-178)
FLORA CAN.(A) Bernio Tamara Feltroni Lucia +0:12:30 |
3 (08:16:70)
(1-298)
CORGENO SOC.SP.CAN.(A Misto) Pagani Ilaria Sconfietti Cristina (1) +0:42:30 .................................... (1) LUINO CAN. |
GARA 43 del 26 Ore 12:55 DOPPIO Under 23 F Finale 1 | Trofeo " Luigi Tosti" CORGENO (Codice 46 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (07:40:20)
(4-158)
C.U.S.PAVIA(A) Banchieri Cecilia Formisano Raffaella |
2 (07:51:60)
(5-302)
PALLANZA S.C.(A Misto) Pedretti Elisa Duca Silvia (1) +0:11:40 .................................... (1) ARMIDA S.C. |
GARA 44 del 26 Ore 13:00 SINGOLO Ragazzi M Finale 1 | Trofeo " Luigi Tosti" CORGENO (Codice 18 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 23) |
1 (07:53:20)
(1-374)
LA SPORTIVA LEZZENO(A) Durini Luca |
2 (07:54:40)
(3-33)
VOLONTARI DEL GARDA(A) Manovali Massimo +0:1:20 |
3 (08:17:10)
(4-115)
BELLAGINA UN.SP. ASS(A) Cordolcini Alex +0:23:90 |
4 (08:40:60)
(7-394)
CERNOBBIO CANOTTIERI(A) Braga Ivan +0:47:40 |
5 (08:55:80)
(6-384)
MENAGGIO S.C.(A) Piacenza Francesco +1:2:60 |
6 (00:00:00)
(2-536)
GABRIELE D'ANNUNZIO (A) Pisetta Ruben **Non Presentato |
GARA 45 del 26 Ore 13:05 SINGOLO Ragazzi M Finale 2 | Trofeo " Luigi Tosti" CORGENO (Codice 18 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 23) |
1 (07:56:80)
(6-395)
CERNOBBIO CANOTTIERI(A) Brambilla Andrea |
2 (07:59:70)
(2-20)
MOLTRASIO CAN.(A) Taroni Alessandro +0:2:90 |
3 (08:05:80)
(3-64)
BISSOLATI L. S.C.(A) Lupi Andrea +0:9:0 |
4 (08:25:80)
(7-479)
TRITIUM S.C.(A) Bramati Alessandro +0:29:0 |
5 (08:41:50)
(1-103)
VARESE S.C.(A) Bonomo Emanuele +0:44:70 |
6 (08:51:30)
(4-34)
VOLONTARI DEL GARDA(A) Jaffari Riccardo +0:54:50 |
GARA 46 del 26 Ore 13:10 SINGOLO Ragazzi M Finale 3 | Trofeo " Luigi Tosti" CORGENO (Codice 18 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 23) |
1 (07:56:20)
(2-39)
MINCIO S.C.(A) Malacarne Andrea |
2 (08:08:)
(6-187)
GERMIGNAGA CAN.(A) Cadei Luca +0:11:80 |
3 (08:18:80)
(4-412)
MONATE A.C.(A) Eberli Federico +0:22:60 |
4 (08:28:)
(7-396)
CERNOBBIO CANOTTIERI(A) Riva Andrea +0:31:80 |
5 (08:54:80)
(3-192)
VARESE S.C.(A) Colombo Guido +0:58:60 |
6 (10:38:)
(1-35)
VOLONTARI DEL GARDA(A) Zancola Giacomo +2:41:80 |
GARA 47 del 26 Ore 13:15 SINGOLO Ragazzi M Finale 4 | Trofeo " Luigi Tosti" CORGENO (Codice 18 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 23) |
1 (08:03:10)
(5-256)
GARDA SALO' S.C.(A) Visioli Walter |
2 (08:12:70)
(3-293)
CORGENO SOC.SP.CAN.(A) Boldi Matteo +0:9:60 |
3 (08:12:80)
(2-244)
LECCO S.C.(A) Pedrotti Riccardo +0:9:70 |
4 (08:50:)
(1-341)
SEBINO S.C.(A) Bettineschi Ilario +0:46:90 |
5 (09:24:80)
(4-316)
PALLANZA S.C.(A) Toma Nadir +1:21:70 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 26/06/2005 |
GARA 48 del 26 Ore 14:15 QUATTRO SENZA Junior M Finale 1 | Trofeo " Luigi Tosti" CORGENO (Codice 36 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (07:01:30)
(3-539)
C.U.S.PAVIA(A) Grugni Fabio Salvi Rufo Lunghi Michele Baldiraghi Andrea |
2 (07:04:70)
(1-546)
LOCARNO(A) Morgantini Raffaele Ydema Amos Nessi Lorenzo Pancaldi Lucio +0:3:40 |
3 (07:10:10)
(5-144)
MILANO CAN.(A) Fumagalli Francesco Maneo Paolo Marolla Lorenzo Cosmo Andrea +0:8:80 |
4 (07:18:30)
(2-159)
C.U.S.PAVIA(A) Mazzocchi Edoardo Piacentini Guglielmo Ucci Alessandro Piacentini Giacomo +0:17:0 |
5 (07:25:10)
(4-506)
GAVIRATE A.S.CAN. DI(A) Caraffini Stefano Cecchin Luca Dorato Luca Stasolla Giacomo +0:23:80 |
GARA 49 del 26 Ore 14:25 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 1 | Trofeo " Luigi Tosti" CORGENO (Codice 4 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 45) |
1 (07:06:50)
(6-359)
BALDESIO S.C.(A) Moccia Edoardo |
2 (07:14:70)
(2-336)
SEBINO S.C.(A) Ghidini Paolo +0:8:20 |
3 (07:30:00)
(5-462)
TRITIUM S.C.(A) Bramati Riccardo +0:23:50 |
4 (07:39:80)
(3-171)
LAGO D'ORTA CAN(A) Giardatimpano Nicolo' +0:33:30 |
5 (08:03:50)
(1-438)
GAVIRATE A.S.CA(A) Emrich Niclas +0:57:0 |
6 (08:14:10)
(8-47)
LUINO CAN.(A) Oddi Antonello +1:7:60 |
7 (08:17:60)
(4-108)
VARESE S.C.(A) Stoppazzola Marco +1:11:10 |
GARA 50 del 26 Ore 14:30 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 2 | Trofeo " Luigi Tosti" CORGENO (Codice 4 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 45) |
1 (07:02:00)
(5-337)
SEBINO S.C.(A) Macario Matteo |
2 (07:15:00)
(2-463)
TRITIUM S.C.(A) Carminati Andrea +0:13:0 |
3 (07:44:40)
(6-197)
OMEGNA CAN(A) Dilauro Gian Fabrizio +0:42:40 |
4 (07:47:60)
(4-439)
GAVIRATE A.S.CA(A) Luisi Matteo +0:45:60 |
5 (08:22:90)
(8-370)
NINO BIXIO S.C.(A) Bardini Sebastiano +1:20:90 |
6 (08:36:40)
(3-109)
VARESE S.C.(A) Zerba Francesco +1:34:40 |
7 (09:14:20)
(7-210)
MONATE A.C.(A) Patella Emanuele +2:12:20 |
8 (09:28:20)
(1-48)
LUINO CAN.(A) Del Ferraro Stefano +2:26:20 |
GARA 51 del 26 Ore 14:35 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 3 | Trofeo " Luigi Tosti" CORGENO (Codice 4 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 45) |
1 (07:09:90)
(6-172)
FLORA CAN.(A) Cortesi Lorenzo |
2 (07:23:60)
(8-277)
MOLTRASIO CAN.(A) Arrighi Marco +0:13:70 |
3 (07:48:60)
(3-338)
SEBINO S.C.(A) Cottinelli Nicola +0:38:70 |
4 (08:08:00)
(5-440)
GAVIRATE A.S.CA(A) Pedretti Federico +0:58:10 |
5 (08:17:60)
(1-211)
MONATE A.C.(A) Riva Lorenzo +1:7:70 |
6 (08:19:50)
(2-110)
VARESE S.C.(A) Omer William Michael +1:9:60 |
7 (08:27:80)
(4-467)
TRITIUM S.C.(A) Sala Luca +1:17:90 |
8 (09:05:70)
(7-27)
CERNOBBIO CANOT(A) Mandaglio Luigi +1:55:80 |
GARA 52 del 26 Ore 14:40 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 4 | Trofeo " Luigi Tosti" CORGENO (Codice 4 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 45) |
1 (06:52:20)
(8-70)
ERIDANEA CAN.(A) Basghini Andrea |
2 (06:55:30)
(6-114)
BELLAGINA UN.SP(A) Cordolcini Michael +0:3:10 |
3 (06:58:20)
(3-278)
MOLTRASIO CAN.(A) Colosimo Gianluca +0:6:0 |
4 (07:28:40)
(4-288)
CORGENO SOC.SP.(A) Caielli Andrea Luigi Edoa +0:36:20 |
5 (07:41:60)
(5-28)
CERNOBBIO CANOT(A) Manzi Andrea +0:49:40 |
6 (07:44:00)
(2-307)
PALLANZA S.C.(A) Fisicaro Carlo +0:51:80 |
7 (08:06:20)
(1-441)
GAVIRATE A.S.CA(A) Piffer Riccardo +1:14:0 |
8 (09:35:00)
(7-269)
VARESE S.C.(A) Loos Franco +2:42:80 |
GARA 53 del 26 Ore 14:45 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 5 | Trofeo " Luigi Tosti" CORGENO (Codice 4 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 45) |
1 (07:02:60)
(5-228)
MOTO GUZZI ASS.(A) Panizza Giacomo |
2 (07:07:70)
(2-442)
GAVIRATE A.S.CA(A) Zani Michele +0:5:10 |
3 (07:08:50)
(6-279)
MOLTRASIO CAN.(A) Tabacco Davide +0:5:90 |
4 (07:32:40)
(8-436)
GAVIRATE A.S.CA(A) Buzzi Andrea +0:29:80 |
5 (07:40:80)
(1-380)
MENAGGIO S.C.(A) Bianchi Davide +0:38:20 |
6 (07:51:80)
(4-45)
LUINO CAN.(A) Alberici Andrea +0:49:20 |
7 (08:47:50)
(7-106)
VARESE S.C.(A) Crespi Federico +1:44:90 |
8 (00:00:00)
(3-270)
VARESE S.C.(A) Triacca Federico **Non Presentato |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 26/06/2005 |
GARA 54 del 26 Ore 14:50 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 6 | Trofeo " Luigi Tosti" CORGENO (Codice 4 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 45) |
1 (06:53:20)
(6-67)
BISSOLATI L. S.C.(A) Angeletti Paolo |
2 (07:03:10)
(2-46)
LUINO CAN.(A) Drago Simone +0:9:90 |
3 (07:16:10)
(3-437)
GAVIRATE A.S.CAN. DI(A) Dona' Luca +0:22:90 |
4 (07:29:80)
(5-381)
MENAGGIO S.C.(A) Borelli Marco +0:36:60 |
5 (07:47:10)
(1-7)
LARIO C. SOC. DILET(A) Ambrosini Pietro +0:53:90 |
6 (08:54:60)
(7-107)
VARESE S.C.(A) Molla Mauro Filippo +2:1:40 |
GARA 55 del 26 Ore 14:55 SINGOLO 7,20 Allievi C F Finale 1 | Trofeo " Luigi Tosti" CORGENO (Codice 5 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 13) |
1 (07:23:60)
(3-469)
TRITIUM S.C.(A) Villa Debora |
2 (07:30:30)
(2-182)
GERMIGNAGA CAN.(A) Porcelli Sonia +0:6:70 |
3 (07:36:90)
(8-50)
LUINO CAN.(A) Arioli Arianna +0:13:30 |
4 (07:39:40)
(1-339)
SEBINO S.C.(A) Do' Alice +0:15:80 |
5 (08:00:80)
(6-358)
NINO BIXIO S.C.(A) Squeri Cecilia +0:37:20 |
6 (08:20:60)
(7-360)
BALDESIO S.C.(A) Fervari Giulia +0:57:0 |
7 (09:06:10)
(5-52)
LUINO CAN.(A) Di Ninno Greta +1:42:50 |
GARA 56 del 26 Ore 15:00 SINGOLO 7,20 Allievi C F Finale 2 | Trofeo " Luigi Tosti" CORGENO (Codice 5 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 13) |
1 (07:12:30)
(3-29)
CERNOBBIO CANOTTIERI(A) Bianchi Beatrice |
2 (07:47:20)
(1-229)
MOTO GUZZI ASS.SP.(A) Poli Marta +0:34:90 |
3 (07:54:90)
(6-287)
CORGENO SOC.SP.CAN.(A) Rinaldin Gloria +0:42:60 |
4 (08:06:10)
(7-162)
MILANO CAN.(A) Lanfranconi Camilla +0:53:80 |
5 (08:39:20)
(2-51)
LUINO CAN.(A) Perdoncin Giada +1:26:90 |
6 (09:47:50)
(4-213)
MONATE A.C.(A) Giacobbo Stefania +2:35:20 |
GARA 57 del 26 Ore 15:05 DOPPIO Allievi C M Finale 1 | Trofeo " Luigi Tosti" CORGENO (Codice 6 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (06:53:50)
(3-112)
VARESE S.C.(A) Piatti Tommaso Brambilla Gabriele |
2 (06:59:70)
(2-207)
MONATE A.C.(A) Carlini Davide Binda Federico +0:6:20 |
3 (07:08:40)
(1-289)
CORGENO SOC.SP.CAN.(A) Ponti Stefano Sartori Roberto +0:14:90 |
4 (07:23:50)
(4-113)
VARESE S.C.(A) Fare' Davide Mostarda Lorenzo +0:30:0 |
5 (08:07:90)
(5-391)
MENAGGIO S.C.(A) Bassanelli Lorenzo Robba Cristian +1:14:40 |
6 (08:16:90)
(6-361)
BALDESIO S.C.(A) Puliti Manuel Giacomo Puliti Nicholas Giuseppe +1:23:40 |
GARA 58 del 26 Ore 15:15 SINGOLO Pesi Leggeri M Finale 1 | Trofeo " Luigi Tosti" CORGENO (Codice 66 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 8) |
1 (08:01:40)
(3-508)
GAVIRATE A.S.CA(A) Martin Luca |
2 (08:13:20)
(7-418)
MONATE A.C.(A) Maino Nicola +0:11:80 |
3 (08:15:20)
(6-348)
SEBINO S.C.(A) Cerea Giuseppe +0:13:80 |
4 (08:24:00)
(8-547)
LOCARNO(A) Rusconi Sergio +0:22:60 |
5 (08:49:40)
(2-297)
CORGENO SOC.SP.(A) Marchettini Marco +0:48:0 |
6 (08:53:30)
(5-486)
TRITIUM S.C.(A) Carminati Andrea +0:51:90 |
7 (09:04:60)
(4-390)
MENAGGIO S.C.(A) Angelini Simone +1:3:20 |
8 (00:00:00)
(1-363)
NINO BIXIO S.C.(A) Valisa Franco **Non Presentato |
GARA 60 del 26 Ore 15:25 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M Finale 1 | Trofeo " Luigi Tosti" CORGENO (Codice 27 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (06:57:20)
(5-74)
ERIDANEA CAN.(A) Cagna Gabriele Basghini Luca Conforti Michele Grazioli Nicola |
2 (07:20:50)
(6-189)
GERMIGNAGA CAN.(A) De Maddalena Federico Papa Cristian Porcelli Fabio Rossi Alberto +0:23:30 |
3 (07:24:80)
(2-481)
TRITIUM S.C.(A) Vigentini Luca De Santo Carlo Colombo Marco Colombo Matteo +0:27:60 |
4 (07:37:10)
(4-248)
LECCO S.C.(A) Figini Marco Forestieri Alessandro Maddaluno Mattia Stropeni Alberto +0:39:90 |
5 (07:47:90)
(1-119)
VARESE S.C.(A) Baranzelli Matteo Verri Massimiliano Argento Francesco Salvato Damiano +0:50:70 |
6 (08:47:50)
(3-484)
GAVIRATE A.S.CAN. DI(A) Bogni Matteo Fazzini Andrea Broekman Christian Tomasello Marco +1:50:30 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 26/06/2005 |
GARA 61 del 26 Ore 15:30 DUE SENZA Ragazzi M Finale 1 | Trofeo " Luigi Tosti" CORGENO (Codice 75 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (08:16:00)
(4-251)
MOTO GUZZI ASS.SP.(A) Pinca Matteo Valsecchi Andrea |
2 (08:22:70)
(2-120)
VARESE S.C.(A) Falanga Gennaro Morsy Richard +0:6:70 |
3 (08:39:50)
(3-36)
VOLONTARI DEL GARDA(A) Jaffari Riccardo Manovali Massimo +0:23:50 |
4 (08:46:30)
(1-58)
LUINO CAN.(A) De Pasca Guido Lalicata Francesco +0:30:30 |
GARA 62 del 26 Ore 15:35 QUATTRO DI COPPIA Senior A F Finale 1 | Trofeo " Luigi Tosti" CORGENO (Codice 57 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (07:52:50)
(1-503)
GAVIRATE A.S.CAN. DILETTANTIST(A) Gibbardo Alessandra Martin Silvia Morvillo Bianca Cappelletto Federica |
2 (08:18:60)
(2-526)
GAVIRATE A.S.CAN. DILETTANTIST(A Misto) Martin Alice Mubareka Sarah (1) Riva Federica Mancini Gaia +0:26:10 .................................... (1) CORGENO SOC.SP.CAN. |
3 (08:34:30)
(3-326)
C.U.S.MILANO(A) Bianchi Laura De Robertis Alessandra Vi Fossati Emanuela Gaion Sara +0:41:80 |
GARA 63 del 26 Ore 15:40 DOPPIO Junior M Finale 1 | Trofeo " Luigi Tosti" CORGENO (Codice 29 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 13) |
1 (07:33:00)
(5-403)
CERNOBBIO CANOTTIERI(A) Gandola Stefano Braga Jacopo |
2 (07:46:80)
(1-548)
LOCARNO(A) Huber Mario Roggia Adam +0:13:80 |
3 (07:52:80)
(4-254)
MOTO GUZZI ASS.SP.(A) Corti Lorenzo La Bella Mattia +0:19:80 |
4 (08:11:30)
(3-239)
CANNERO SPORTIVA ASS(A) Cottini Luca Marchese Grandi Gian Anto +0:38:30 |
5 (08:16:70)
(2-528)
GAVIRATE A.S.CAN. DI(A) Cecchin Luca Dorato Luca +0:43:70 |
6 (09:03:20)
(6-312)
PALLANZA S.C.(A) Alberganti Giacomo Toma Nadir +1:30:20 |
GARA 64 del 26 Ore 15:45 DOPPIO Junior M Finale 2 | Trofeo " Luigi Tosti" CORGENO (Codice 29 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 13) |
1 (07:14:40)
(6-558)
CERESIO CAN(A Misto) Accardo Salvatore Inderbitzin Alessandro (1) .................................... (1) LUGANO CLUB |
2 (07:16:50)
(5-143)
MILANO CAN.(A) Casiraghi Jose' Moscatelli Filippo +0:2:10 |
3 (07:41:20)
(2-485)
TRITIUM S.C.(A) Cereda Andrea Coletto Marcello +0:26:80 |
4 (07:57:00)
(3-177)
FLORA CAN.(A) Corni Alessandro Merlini Davide +0:42:60 |
5 (07:58:30)
(7-258)
GARDA SALO' S.C(A) Visioli Junior Roberto Visioli Walter +0:43:90 |
6 (08:02:90)
(4-534)
VARESE S.C.(A) Cioffi Maurizio Spillare Marco +0:48:50 |
7 (08:12:40)
(1-372)
CALDE' C. A.D.S(A) Bassani Luca Luca Filippo +0:58:0 |
GARA 65 del 26 Ore 15:50 SINGOLO Senior A F Finale 1 | Trofeo " Luigi Tosti" CORGENO (Codice 53 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 SB (09:33:60)
(1-311)
PALLANZA S.C.(A) Pedretti Elisa |
2 SB (10:20:50)
(3-310)
PALLANZA S.C.(A) Salmi Ilaria +0:46:90 |
3 (11:00:90)
(2-350)
SEBINO S.C.(A) Mantovani Roberta +1:27:30 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 26/06/2005 |
GARA 66 del 26 Ore 16:00 SINGOLO Master M Finale 1 | Trofeo " Luigi Tosti" CORGENO (Codice 64 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 9) |
1 (04:10:40)
(4-362)
NINO BIXIO S.C.(A) Valisa Franco |
2 (04:11:30)
(1-494)
DE BASTIANI CAN.ANGE(A) Brovelli Patrizio +0:0:90 |
3 (04:12:20)
(5-194)
AURORA S.C.(A) Valentinis Vittorio +0:1:80 |
4 (05:35:10)
(3-168)
IDROSCALO CLUB(A) Lodi Giuseppe +1:24:70 |
5 (05:43:20)
(2-327)
C.U.S.MILANO(A) Gambetti Fabrizio +1:32:80 |
GARA 67 del 26 Ore 16:05 SINGOLO Master M Finale 2 | Trofeo " Luigi Tosti" CORGENO (Codice 64 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 9) |
1 (04:14:20)
(4-203)
LARIO C. SOC. DILETT.(A) Poggio Alessandro |
2 (04:45:90)
(1-549)
LOCARNO(A) Antognini Alfredo +0:31:70 |
3 (04:52:40)
(3-559)
CERESIO CAN(A) Monti Massimo +0:38:20 |
4 (04:58:20)
(2-219)
MONATE A.C.(A) Bolis Angelo Vittorio +0:44:0 |
GARA 68 del 26 Ore 16:10 DOPPIO Master M Finale 1 | Trofeo " Luigi Tosti" CORGENO (Codice 65 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (03:51:10)
(2-122)
VARESE S.C.(A) Baldi Papini Marco Ponti Giorgio |
2 (03:57:50)
(4-520)
GAVIRATE A.S.CAN. DI(A) Fattoretto Marco Gonti Loris +0:6:40 |
3 (04:00:60)
(3-123)
VARESE S.C.(A) Marzoli Ambrogio Caprioli Paolo (1) +0:9:50 .................................... (1) MONATE A.C. |
4 (04:03:40)
(1-121)
VARESE S.C.(A) Campiglio Emilio Caresano Giorgio +0:12:30 |
5 (05:10:70)
(5-521)
GAVIRATE A.S.CAN. DI(A) Franzetti Valerio Buzzi Sergio +1:19:60 |
GARA 69 del 26 Ore 16:15 DOPPIO Allievi B M Finale 1 | Trofeo " Luigi Tosti" CORGENO (Codice 3 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (05:18:90)
(1-435)
GAVIRATE A.S.CAN. DI(A) Cavicchioli Cesar Julio Moroni Giovanni |
2 (05:27:)
(2-206)
MONATE A.C.(A) Battagin William Maretti Andrea +0:8:10 |
3 (05:32:10)
(3-286)
CORGENO SOC.SP.CAN.(A) Ponti Matteo Bergamin Yuri +0:13:20 |
4 (05:47:80)
(5-164)
IDROSCALO CLUB(A) Giusso Giuseppe Gelmetti Simone +0:28:90 |
5 (06:06:40)
(6-161)
MILANO CAN.(A) Cillario Enrico Pello' Francesco +0:47:50 |
6 (06:48:60)
(4-530)
GAVIRATE A.S.CAN. DI(A) Tapparo Luca Ruspini Alessio +1:29:70 |
GARA 70 del 26 Ore 16:20 SINGOLO 7,20 Allievi B M Finale 1 | Trofeo " Luigi Tosti" CORGENO (Codice 501 mt.1000 N.Eq. 8 N.Isc. 39) |
1 B2 (05:18:)
(6-6)
LARIO C. SOC. (A) Salvagni Stefano |
2 B2 (05:22:90)
(7-332)
SEBINO S.C.(A) Mascarino Adriano +0:4:90 |
3 B2 (05:37:40)
(5-129)
VARESE S.C.(A) Verri Tommaso +0:19:40 |
4 B2 (05:45:20)
(8-496)
DE BASTIANI CAN(A) Vesco Matteo +0:27:20 |
5 B2 (05:50:20)
(1-365)
BALDESIO S.C.(A) Razzetti Riccardo +0:32:20 |
6 B2 (06:18:60)
(4-434)
GAVIRATE A.S.CA(A) Wauthier Samuel +1:0:60 |
7 B2 (06:36:20)
(2-31)
C.U.S.MILANO(A) Cremonesi Stefano +1:18:20 |
8 B2 (06:41:20)
(3-49)
LUINO CAN.(A) Scampa Emanuel +1:23:20 |
GARA 71 del 26 Ore 16:25 SINGOLO 7,20 Allievi B M Finale 1 | Trofeo " Luigi Tosti" CORGENO (Codice 1 mt.1000 N.Eq. 8 N.Isc. 16) |
1 (05:37:10)
(5-25)
CERNOBBIO CANOT(A) Bianchi Andrea |
2 (05:46:40)
(2-267)
VARESE S.C.(A) Minazzi Simone +0:9:30 |
3 (05:52:70)
(4-431)
GAVIRATE A.S.CA(A) Magni Davide +0:15:60 |
4 (05:53:80)
(6-459)
TRITIUM S.C.(A) Canzi Matteo +0:16:70 |
5 (05:53:90)
(1-170)
LAGO D'ORTA CAN(A) Zolla Valerio +0:16:80 |
6 (05:59:90)
(3-304)
PALLANZA S.C.(A) Fantoli Ivan +0:22:80 |
7 (06:09:)
(7-231)
MOTO GUZZI ASS.(A) Faggi Stefano +0:31:90 |
8 (08:26:10)
(8-379)
MENAGGIO S.C.(A) Bongiasca Alberto +2:49:0 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 26/06/2005 |
GARA 72 del 26 Ore 16:30 SINGOLO 7,20 Allievi B M Finale 2 | Trofeo " Luigi Tosti" CORGENO (Codice 501 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 39) |
1 B2 (05:24:90)
(3-305)
PALLANZA S.C.(A) Merio Francesco |
2 B2 (05:32:30)
(7-230)
MOTO GUZZI ASS.(A) Marcelli Marco +0:7:40 |
3 B2 (05:36:80)
(5-241)
LECCO S.C.(A) Colombo Marco +0:11:90 |
4 B2 (05:57:70)
(8-259)
MILANO CAN.(A) Somaschini Stefano +0:32:80 |
5 B2 (06::)
(1-124)
VARESE S.C.(A) De Cherubini Marco +0:35:10 |
6 B2 (06:09:10)
(4-333)
SEBINO S.C.(A) Pasinelli Carlo +0:44:20 |
7 B2 (07:09:70)
(2-366)
BALDESIO S.C.(A) Troso Andrea +1:44:80 |
GARA 73 del 26 Ore 16:35 SINGOLO 7,20 Allievi B M Finale 2 | Trofeo " Luigi Tosti" CORGENO (Codice 1 mt.1000 N.Eq. 8 N.Isc. 16) |
1 (05:40:20)
(3-169)
LAGO D'ORTA CAN(A) Peretti Federico |
2 (05:49:10)
(5-303)
PALLANZA S.C.(A) Pedretti Fabio +0:8:90 |
3 (05:59:30)
(8-204)
MONATE A.C.(A) Giacobbo Alessandro +0:19:10 |
4 (06:13:10)
(4-457)
TRITIUM S.C.(A) Pagnoncelli Roberto +0:32:90 |
5 (06:16:40)
(2-429)
GAVIRATE A.S.CA(A) Fazzini Federico +0:36:20 |
6 (06:45:60)
(1-43)
LUINO CAN.(A) Lalicata Simone +1:5:40 |
7 (08:10:90)
(6-306)
PALLANZA S.C.(A) Domenichini Luca +2:30:70 |
8 (08:28:20)
(7-266)
VARESE S.C.(A) Casarotto Luigi +2:48:0 |
GARA 74 del 26 Ore 16:40 SINGOLO 7,20 Allievi B M Finale 3 | Trofeo " Luigi Tosti" CORGENO (Codice 501 mt.1000 N.Eq. 8 N.Isc. 39) |
1 B2 (05:08:70)
(5-26)
CERNOBBIO CANOT(A) Checola Matteo |
2 B2 (05:30:60)
(8-68)
BISSOLATI L. S.(A) De Pinto Nicolo' +0:21:90 |
3 B2 (06:09:60)
(4-454)
TRITIUM S.C.(A) Persegoni Marco +1:0:90 |
4 B2 (06:41:20)
(3-265)
VARESE S.C.(A) Colonna Preti Martino +1:32:50 |
5 B2 (06:52:80)
(1-125)
VARESE S.C.(A) Gamberoni Riccardo +1:44:10 |
6 B2 (07:12:70)
(6-367)
BALDESIO S.C.(A) Bonetti Andrea +2:4:0 |
7 B2 (07:17:80)
(2-334)
SEBINO S.C.(A) Petenzi Diego +2:9:10 |
8 B2 (00:00:00)
(7-205)
MONATE A.C.(A) Robbia Loris **Ritirato c.f.m. |
GARA 75 del 26 Ore 16:45 SINGOLO 7,20 Allievi B M Finale 4 | Trofeo " Luigi Tosti" CORGENO (Codice 501 mt.1000 N.Eq. 8 N.Isc. 39) |
1 B2 (05:17:70)
(2-32)
VOLONTARI DEL G(A) Forgioli Davide |
2 B2 (05:25:20)
(6-328)
SEBINO S.C.(A) Macario Davide +0:7:50 |
3 B2 (05:34:30)
(5-126)
VARESE S.C.(A) Marchi Ulderico +0:16:60 |
4 B2 (05:34:40)
(1-268)
VARESE S.C.(A) Paradiso Andrea +0:16:70 |
5 B2 (05:47:90)
(7-41)
LUINO CAN.(A) Camporeale Riccardo +0:30:20 |
6 B2 (06:15:80)
(8-3)
LARIO C. SOC. (A) Ambrosini Marco +0:58:10 |
7 B2 (06:30:80)
(4-335)
SEBINO S.C.(A) Tognola Gabriele +1:13:10 |
8 B2 (07:45:10)
(3-369)
BALDESIO S.C.(A) Poli Gianluca +2:27:40 |
GARA 76 del 26 Ore 16:50 SINGOLO 7,20 Allievi B M Finale 5 | Trofeo " Luigi Tosti" CORGENO (Codice 501 mt.1000 N.Eq. 8 N.Isc. 39) |
1 B2 (05:25:)
(6-17)
C.U.S.MILANO(A) Schinelli Enrico |
2 B2 (05:26:)
(7-330)
SEBINO S.C.(A) Cipolloni Pietro +0:1:0 |
3 B2 (05:27:80)
(2-285)
CORGENO SOC.SP.(A) Castellano Lindner Federi +0:2:80 |
4 B2 (05:40:80)
(1-42)
LUINO CAN.(A) Bresciani Gianmarco +0:15:80 |
5 B2 (05:47:30)
(4-127)
VARESE S.C.(A) Orlandini Maarten Mattias +0:22:30 |
6 B2 (05:55:90)
(8-352)
NINO BIXIO S.C.(A) Labo' Pietro +0:30:90 |
7 B2 (06:10:10)
(5-4)
LARIO C. SOC. (A) Ballabio Marco +0:45:10 |
8 B2 (06:34:20)
(3-364)
BALDESIO S.C.(A) Saulle Francesco +1:9:20 |
GARA 77 del 26 Ore 16:55 SINGOLO 7,20 Allievi B F Finale 1 | Trofeo " Luigi Tosti" CORGENO (Codice 502 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 20) |
1 B2 (05:07:30)
(2-181)
GERMIGNAGA CAN.(A) Porcelli Cinzia |
2 B2 (05:19:30)
(5-284)
CORGENO SOC.SP.(A) Castellano Lindner Viktor +0:12:0 |
3 B2 (05:22:80)
(8-276)
MOLTRASIO CAN.(A) Zerboni Giulia +0:15:50 |
4 B2 (05:33:10)
(3-275)
MOLTRASIO CAN.(A) Tagliabue Gaia +0:25:80 |
5 B2 (05:33:70)
(7-448)
TRITIUM S.C.(A) Comotti Monica +0:26:40 |
6 B2 (05:44:40)
(4-232)
MOTO GUZZI ASS.(A) Panizza Alessandra +0:37:10 |
7 B2 (07:25:40)
(1-553)
CANNERO SPORTIV(A) Carmine Laura +2:18:10 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 26/06/2005 |
GARA 78 del 26 Ore 17:00 SINGOLO 7,20 Allievi B F Finale 1 | Trofeo " Luigi Tosti" CORGENO (Codice 2 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (05:15:70)
(4-446)
TRITIUM S.C.(A) Bernasconi Silvia |
2 (05:46:)
(2-426)
GAVIRATE A.S.CAN. DILETTA(A) Contini Jessica +0:30:30 |
3 (06:10:30)
(1-24)
CERNOBBIO CANOTTIERI(A) Luppi Martina +0:54:60 |
4 (06:18:90)
(3-233)
MOTO GUZZI ASS.SP.(A) Goretti Valentina +1:3:20 |
GARA 79 del 26 Ore 17:05 SINGOLO 7,20 Allievi B F Finale 2 | Trofeo " Luigi Tosti" CORGENO (Codice 502 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 20) |
1 B2 (05:06:40)
(6-2)
LARIO C. SOC. DILET(A) Noseda Diana |
2 B2 (05:10:90)
(5-427)
GAVIRATE A.S.CAN. DI(A) Loporcaro Elisa +0:4:50 |
3 B2 (05:18:30)
(3-273)
MOLTRASIO CAN.(A) Corticelli Elisa +0:11:90 |
4 B2 (05:27:80)
(1-134)
VARESE S.C.(A) Lauriello Michela +0:21:40 |
5 B2 (05:33:60)
(4-452)
TRITIUM S.C.(A) Magni Laura +0:27:20 |
6 B2 (06:12:40)
(7-274)
MOLTRASIO CAN.(A) Magnaghi Sara +1:6:0 |
GARA 80 del 26 Ore 17:10 SINGOLO 7,20 Allievi B F Finale 3 | Trofeo " Luigi Tosti" CORGENO (Codice 502 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 20) |
1 B2 (05:22:20)
(6-428)
GAVIRATE A.S.CA(A) Martin Laura |
2 B2 (05:40:90)
(4-132)
VARESE S.C.(A) Ermoli Sarah +0:18:70 |
3 B2 (05:46:20)
(2-424)
GAVIRATE A.S.CA(A) Armellini Giorgia +0:24:0 |
4 B2 (05:56:90)
(5-44)
LUINO CAN.(A) Miljevic Stefani +0:34:70 |
5 B2 (06:13:30)
(1-135)
VARESE S.C.(A) Vanoli Silvia +0:51:10 |
6 B2 (06:46:10)
(7-133)
VARESE S.C.(A) Lamberti Corinna +1:23:90 |
7 B2 (00:00:00)
(3-198)
OMEGNA CAN(A) Cavioni Noemi **Ritirato c.f.m. |
GARA 81 del 26 Ore 17:20 DOPPIO Senior A M Finale 1 | Trofeo " Luigi Tosti" CORGENO (Codice 54 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (07:25:50)
(1-351)
SEBINO S.C.(A Misto) Sangrigoli Massimo Maino Nicola (1) .................................... (1) MONATE A.C. |
2 (07:34:50)
(4-518)
GAVIRATE A.S.CAN. DI(A) Salzano Marco Sartori Yuri +0:9:0 |
3 (07:42:70)
(3-314)
PALLANZA S.C.(A) Sola Alessandro Spadoni Ivan +0:17:20 |
4 (07:48:30)
(2-191)
GERMIGNAGA CAN.(A) Frigo Luca Perdoncin Davide +0:22:80 |
5 (08:14:90)
(5-498)
DE BASTIANI CAN.ANGE(A) Brovelli Patrizio Paietta Paolo +0:49:40 |
GARA 82 del 26 Ore 17:25 DOPPIO Under 23 M Finale 1 | Trofeo " Luigi Tosti" CORGENO (Codice 45 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (07:32:40)
(5-23)
MOLTRASIO CAN.(A) Livio Luca Turchetti Massimo |
2 (07:36:40)
(6-491)
TRITIUM S.C.(A) Baggioli Guglielmo Colombo Davide +0:4:0 |
3 (08:00:50)
(2-423)
MONATE A.C.(A) Crema Matteo De Taddeo Federico +0:28:10 |
4 (08:09:40)
(4-319)
PALLANZA S.C.(A) Ardizzoia Samuel Meloda Luca +0:37:0 |
5 (08:11:30)
(1-493)
TRITIUM S.C.(A) Carminati Andrea Regantini Fabiano +0:38:90 |
GARA 83 del 26 Ore 17:30 SINGOLO Ragazzi F Finale 1 | Trofeo " Luigi Tosti" CORGENO (Codice 19 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 11) |
1 (09:50:90)
(3-255)
MOTO GUZZI ASS.SP.(A) Aldeghi Corinna |
2 (09:56:90)
(6-116)
BELLAGINA UN.SP. ASS(A) Ferradini Daniela +0:6:0 |
3 (10:09:)
(2-415)
MONATE A.C.(A) Battagin Deborah +0:18:10 |
4 (10:13:30)
(5-343)
SEBINO S.C.(A) Tarzia Sara +0:22:40 |
5 (00:00:00)
(4-19)
MOLTRASIO CAN.(A) Amarotti Giorgia **Non Presentato |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 26/06/2005 |
GARA 84 del 26 Ore 17:35 SINGOLO Ragazzi F Finale 2 | Trofeo " Luigi Tosti" CORGENO (Codice 19 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 11) |
1 (09:27:60)
(3-294)
CORGENO SOC.SP.CAN.(A) Prosdocimo Liliana |
2 (09:33:70)
(4-282)
LARIO C. SOC. DILET(A) Noseda Sabrina +0:6:10 |
3 (09:34:70)
(2-202)
ISPRA CAN.(A) Stranges Elisa +0:7:10 |
4 (10:50:)
(5-342)
SEBINO S.C.(A) Mantovani Elena +1:22:40 |
5 (11:47:)
(1-385)
MENAGGIO S.C.(A) Fiorentin Cristiana +2:19:40 |
6 (14:01:60)
(6-218)
MONATE A.C.(A) Cincera Sara +4:34:0 |
GARA 85 del 26 Ore 17:40 DOPPIO Junior F Finale 1 | Trofeo " Luigi Tosti" CORGENO (Codice 30 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (08:25:70)
(1-404)
CERNOBBIO CANOTTIERI(A) Pollini Giulia Colombini Laura |
2 (08:50:)
(2-538)
CORGENO SOC.SP.CAN.(A) Bellin Valeria Roversi Ambra +0:24:30 |
3 (11:54:)
(3-504)
GAVIRATE A.S.CAN. DILETTANTIST(A) Daco' Paola Gaggioni Francesca +3:28:30 |
GARA 86 del 26 Ore 17:45 QUATTRO DI COPPIA Pesi Leggeri M Finale 1 | Trofeo " Luigi Tosti" CORGENO (Codice 72 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (06:53:40)
(2-527)
GAVIRATE A.S.CAN. DILETTANTIST.(A) Porrini Luca Maremmi Luca Pertegato Fabio Macchi Andrea |
2 (06:57:60)
(1-421)
MONATE A.C.(A) Mirenda Stefano Valena Riccardo Binda Rossetti Giovanni Farnetano Vincenzo +0:4:20 |
GARA 87 del 26 Ore 17:50 OTTO CON Junior M Finale 1 | Trofeo " Luigi Tosti" CORGENO (Codice 38 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (06:57:20)
(1-145)
MILANO CAN.(A) Fumagalli Francesco Maneo Paolo Lanfranconi Silvio Taddia Elia Moscatelli Filippo Pisani Paolo Marolla Lorenzo Cosmo Andrea Pello' Francesco -Tim. |
2 (07:21:)
(2-507)
GAVIRATE A.S.CAN. DILETTANTIST.(A) Tomasello Marco Basello Davide Erba Massimiliano Indelicato Salvatore Losito Andrea Macchi Giacomo Marangon Stefano Colombo Carlo Piffer Riccardo -Tim. +0:23:80 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 26/06/2005 |
GARA 88 del 26 Ore 18:00 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M Finale 1 | Trofeo " Luigi Tosti" CORGENO (Codice 14 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 8) |
1 (05:30:10)
(2-474)
TRITIUM S.C.(A Misto) Ponzini Stefano (1) Bonomi Marcello Cervo Diego Riva Riccardo .................................... (1) LA SPORTIVA LEZ |
2 (05:43:30)
(3-38)
MINCIO S.C.(A) Marchi Gianluca Mondini Alessandro Testa Mattia Mattioli Niccolò +0:13:20 |
3 (05:48:60)
(7-234)
MOTO GUZZI ASS.(A) Bonaiti Andrea Colombo Umberto Birgels Alessandro Leva Paolo +0:18:50 |
4 (05:58:50)
(1-167)
IDROSCALO CLUB(A) Aliverti Piuri Ludovico Dalla Ca' Di Dio Luca Gimondi Alex Mazza Lorenzo +0:28:40 |
5 (05:59:60)
(8-524)
LUINO CAN.(A Misto) Lissoni Marco Avellino Danilo Pellegrino Andrea (1) Salerno Luca (1) +0:29:50 .................................... (1) C.U.S.MILANO |
6 (06:10:60)
(4-475)
GAVIRATE A.S.CA(A) Cavicchioli Caldereiro Fe Albizzati Fabio Vigliarolo Fabio Franzetti Alessandro +0:40:50 |
7 (06:26:10)
(5-554)
NINO BIXIO S.C.(A) Francou Lorenzo Fermi Riccardo Bini Riccardo Mosconi Gabriele +0:56:0 |
8 (08:06:60)
(6-477)
GAVIRATE A.S.CA(A) Bossi Daniele Ossola Andrea Ruspini Thomas Massimo Saporiti Paolo +2:36:50 |
GARA 89 del 26 Ore 18:05 QUATTRO DI COPPIA Cadetti F Finale 1 | Trofeo " Luigi Tosti" CORGENO (Codice 15 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (06:06:20)
(4-12)
LARIO C. SOC. DILETT.(A Misto) Tabacco Emanuela (1) Moresi Federica Longatti Giulia Riboldi Laura .................................... (1) MOLTRASIO CAN. |
2 (06:08:20)
(2-523)
C.U.S.MILANO(A Misto) Brioschi Chiara Mase' Alessandra Menniti Manuela (1) Vaghi Giulia (1) +0:2:0 .................................... (1) LUINO CAN. |
3 (06:23:)
(1-138)
VARESE S.C.(A) Demma Victoria Manzoni Martina Scaccabarozzi Alice Mirone Giuilia +0:16:80 |
4 (06:41:90)
(3-472)
GAVIRATE A.S.CAN. DILETTA(A Misto) Rainero Noemi (1) Genco Sara Ossola Sara Zabattini Valentina +0:35:70 .................................... (1) CORGENO SOC.SP.CAN. |
GARA 90 del 26 Ore 18:10 OTTO CON Cadetti M Finale 1 | Trofeo " Luigi Tosti" CORGENO (Codice 17 mt.1500 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (05:28:50)
(2-139)
VARESE S.C.(A) Rovera Massimiliano Gaeta Gianmarco Ripoli Darko Vitaliti Mattia Mandaglio Matteo Calia Luca Marchi Filippo Tondini Federico Fare' Davide -Tim. |
2 (05:50:40)
(1-473)
GAVIRATE A.S.CAN. DILETTANTIST.(A) Binda Alexis Binda Ludovico Carcano Filippo De Palma Samuele Gaggioni Davide Moro Andrea Piccoli Roberto Ossola Cristian Cavicchioli Cesar Julio - +0:21:90 |