FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 29/05/2005 |
GARA 1 del 29 Ore 09:00 SINGOLO Ragazzi M Eliminatoria 1 | CAMPIONATI PIEMONTESI 2005 MERGOZZO (Codice 4 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (08:11:09)
(4-99)
SISPORT FIAT(A) Longo Matteo |
2 (08:22:07)
(3-182)
ROW. CLUB GENOVESE(A) Boccuni Leonardo +0:10:98 |
3 (08:28:02)
(2-195)
ARMIDA S.C.(A) Morra Roberto +0:16:93 |
4 (08:57:03)
(5-11)
ESPERIA TORINO S.C.(A) Bono Edoardo +0:45:94 |
5 (09:18:07)
(1-308)
GENOVESI ELPIS S.C.(A) Tresanini Matteo +1:6:98 |
Primi quattro in finale | ||||
GARA 2 del 29 Ore 09:07 SINGOLO Ragazzi M Eliminatoria 2 | CAMPIONATI PIEMONTESI 2005 MERGOZZO (Codice 4 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (08:21:05)
(4-173)
ESPERIA TORINO S.C.(A) Corapi Ario Elia |
2 (08:36:03)
(1-249)
VELOCIOR 1883 S.C.(A) Calevro Elia +0:14:98 |
3 (08:41:01)
(3-262)
GENOVESI ELPIS S.C.(A) Costa Luca +0:19:96 |
4 (08:56:05)
(2-35)
LAGO D'ORTA CAN.(A) Congiu Mattia +0:35:0 |
5 (09:26:00)
(5-296)
PALLANZA S.C.(A) Toma Nadir +1:4:95 |
Primi quattro in finale | ||||
GARA 3 del 29 Ore 09:14 SINGOLO 7,20 Allievi C M Eliminatoria 1 | CAMPIONATI PIEMONTESI 2005 MERGOZZO (Codice 65 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 15) |
1 (06:59:08)
(7-78)
SISPORT FIAT(A) Alescio Dario |
2 (07:19:09)
(3-22)
LAGO D'ORTA CAN(A) Giardatimpano Nicolo' +0:20:1 |
3 (07:27:01)
(6-222)
ARMIDA S.C.(A) Capurso Jacopo +0:27:93 |
4 (07:42:00)
(5-155)
ESPERIA TORINO (A) Forcherio Carlo +0:42:92 |
5 (08:06:09)
(1-292)
PALLANZA S.C.(A) Fisicaro Carlo +1:7:1 |
6 (09:33:01)
(8-278)
GENOVESI ELPIS (A) Fenati Pietro +2:33:93 | ||
Primi quattro in finale | |||||||
GARA 4 del 29 Ore 09:21 SINGOLO 7,20 Allievi C M Eliminatoria 2 | CAMPIONATI PIEMONTESI 2005 MERGOZZO (Codice 65 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 15) |
1 (06:44:06)
(4-25)
SPERANZA PRA' G(A) Rak Alessandro |
2 (06:53:09)
(5-156)
ESPERIA TORINO (A) Scaglia Pietro +0:9:3 |
3 (06:54:09)
(7-36)
CANNERO SPORTIV(A) Minoletti Fabio +0:10:3 |
4 (07:23:08)
(1-77)
SISPORT FIAT(A) Basso Alberto +0:39:2 |
5 (07:38:07)
(3-55)
CEREA R S.C.(A) Cortese Riccardo +0:54:1 |
6 (08:31:03)
(6-277)
GENOVESI ELPIS (A) Fossi Guglielmo +1:46:97 | |
Primi quattro in finale | ||||||
GARA 5 del 29 Ore 09:28 DOPPIO Cadetti M Eliminatoria 1 | CAMPIONATI PIEMONTESI 2005 MERGOZZO (Codice 71 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 18) |
1 (05:35:08)
(3-190)
ARMIDA S.C.(A) Franci Giulio Zaharia Petru Alin |
2 (05:46:09)
(4-29)
SPERANZA PRA' GR.SP.(A) Cambiaso Matteo Curatolo Francesco +0:11:1 |
3 (06:03:07)
(1-186)
ROW. CLUB GENOVESE(A) Sotteri Edoardo Spirito Augusto +0:27:99 |
4 (06:04:08)
(6-38)
CANNERO SPORTIVA ASS(A) Banfi Andrea Chimienti Gianluca +0:29:0 |
5 (06:38:04)
(5-163)
ESPERIA TORINO S.C.(A) Munari Marcello Formento Emanuele +1:2:96 |
6 (07:08:01)
(2-271)
GENOVESI ELPIS S.C.(A) Ginocchio Enrico Ferrari Marco +1:32:93 |
Primi due e i migliori 2 terzi in finale | |||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 29/05/2005 |
GARA 6 del 29 Ore 09:35 DOPPIO Cadetti M Eliminatoria 2 | CAMPIONATI PIEMONTESI 2005 MERGOZZO (Codice 71 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 18) |
1 (05:46:06)
(2-30)
SPERANZA PRA' GR.SP.(A) Durante Fabio Bastone Enrico |
2 (05:52:03)
(3-85)
SISPORT FIAT(A) Italiano Giuseppe Rossetto Claudio +0:5:97 |
3 (05:56:02)
(4-51)
AMICI DEL FIUME CIR.(A) Attolino Davide Angelini Amos +0:9:96 |
4 (05:56:09)
(1-272)
GENOVESI ELPIS S.C.(A) Ricci Lorenzo Calogerà Marco +0:10:3 |
5 (06:48:06)
(6-191)
ARMIDA S.C.(A) Bregolin Filippo Majerna Lorenzo +1:2:0 |
6 (07:27:8)
(5-238)
ARGUS S.C.(A) Erbetta Francesco Medone Emanuele +1:41:2 |
Primi due e i migliori 2 terzi in finale | |||||
GARA 7 del 29 Ore 09:42 DOPPIO Cadetti M Eliminatoria 3 | CAMPIONATI PIEMONTESI 2005 MERGOZZO (Codice 71 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 18) |
1 (05:42:05)
(1-270)
GENOVESI ELPIS S.C.(A) Bignone Lorenzo Pellegrini Tomaso |
2 (06:02:02)
(5-138)
CAPRERA S.C.(A) Boschiazzi Federico Vogliotti Giorgio +0:19:97 |
3 (06:14:07)
(3-162)
ESPERIA TORINO S.C.(A) Corte Francesco Benedetti Andrea +0:32:2 |
4 (06:24:05)
(6-239)
ARGUS S.C.(A) Barigione Marco Comini Matteo +0:42:0 |
5 (06:25:03)
(4-185)
ROW. CLUB GENOVESE(A) Bozzo Marco Molinari Matteo +0:42:98 |
6 (08:13:06)
(2-295)
PALLANZA S.C.(A) Copiatti Andrea Parnisari Claudio +2:31:1 |
Primi due e i migliori 2 terzi in finale | |||||
GARA 8 del 29 Ore 09:49 SINGOLO 7,20 Cadetti M Eliminatoria 1 | CAMPIONATI PIEMONTESI 2005 MERGOZZO (Codice 69 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 22) |
1 (06:20:00)
(1-160)
ESPERIA TORINO (A) Gaschino Gianluca |
2 (06:25:10)
(8-274)
GENOVESI ELPIS (A) Calvisi Matteo +0:5:10 |
3 (06:29:60)
(7-28)
SPERANZA PRA' G(A) Limardo Marco +0:9:60 |
4 (06:40:40)
(3-219)
ARMIDA S.C.(A) Bregolin Jacopo +0:20:40 |
5 (07:06:20)
(2-59)
CEREA R S.C.(A) Perona Alberto +0:46:20 |
6 (07:18:60)
(5-50)
AMICI DEL FIUME(A) Sala Simone +0:58:60 |
7 (07:46:30)
(4-242)
ARGUS S.C.(A) Costanzo Luca +1:26:30 |
8 (07:54:90)
(6-245)
ARGUS S.C.(A) Botto Luca +1:34:90 |
Primi due e i migliori 2 terzi in finale | |||||||
GARA 9 del 29 Ore 09:56 SINGOLO 7,20 Cadetti M Eliminatoria 2 | CAMPIONATI PIEMONTESI 2005 MERGOZZO (Codice 69 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 22) |
1 (06:13:70)
(1-82)
SISPORT FIAT(A) Coscia Niccolo' |
2 (06:15:60)
(7-57)
CEREA R S.C.(A) Guglielmi Federico +0:1:90 |
3 (06:16:90)
(8-137)
CAPRERA S.C.(A) Jaretti Sodano Leonardo +0:3:20 |
4 (06:35:80)
(5-60)
CEREA R S.C.(A) Ventavoli Lorenzo +0:22:10 |
5 (07:07:00)
(2-294)
PALLANZA S.C.(A) Lomazzi Riccardo +0:53:30 |
6 (07:08:70)
(3-161)
ESPERIA TORINO (A) Radicati Luigi +0:55:0 |
7 (07:21:20)
(6-281)
GENOVESI ELPIS (A) Bersani Roberto +1:7:50 | |
Primi due e i migliori 2 terzi in finale | |||||||
GARA 10 del 29 Ore 10:03 SINGOLO 7,20 Cadetti M Eliminatoria 3 | CAMPIONATI PIEMONTESI 2005 MERGOZZO (Codice 69 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 22) |
1 (06:21:60)
(6-273)
GENOVESI ELPIS S.C.(A) Del Buono Giovanni |
2 (06:25:50)
(7-159)
ESPERIA TORINO S.C.(A) Casasola Danilo +0:3:90 |
3 (06:29:70)
(3-49)
AMICI DEL FIUME CIR.(A) Lamberti Davide +0:8:10 |
4 (06:40:40)
(2-58)
CEREA R S.C.(A) Mazzoli Simone +0:18:80 |
5 (07:17:60)
(5-83)
SISPORT FIAT(A) Nepote Ettore +0:56:0 |
6 (08:23:10)
(1-244)
ARGUS S.C.(A) Salfa Matteo +2:1:50 |
Primi due e i migliori 2 terzi in finale | |||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 29/05/2005 |
GARA 11 del 29 Ore 10:10 DOPPIO Ragazzi M Eliminatoria 1 | CAMPIONATI PIEMONTESI 2005 MERGOZZO (Codice 5 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 12) |
1 (07:23:60)
(2-62)
CEREA R S.C.(A) Ghio Simone Castaldo Elia |
2 (07:39:10)
(4-100)
SISPORT FIAT(A) Gandiglio Jacopo Alberto Masera Enrico +0:15:50 |
3 (07:46:10)
(1-149)
CAPRERA S.C.(A) Spagnolo Nicolò Fasciola Claudio +0:22:50 |
4 (07:50:60)
(6-105)
AMICI DEL FIUME CIR.(A) Merlo Luca Veglia Nicolò +0:27:0 |
5 (07:53:50)
(3-174)
ESPERIA TORINO S.C.(A) Simone Fissolo Guido Fusari +0:29:90 |
6 (08:08:00)
(5-297)
PALLANZA S.C.(A) Cedrati Alessandro Toma Nadir +0:44:40 |
Primi quattro in finale | |||||
GARA 12 del 29 Ore 10:17 DOPPIO Ragazzi M Eliminatoria 2 | CAMPIONATI PIEMONTESI 2005 MERGOZZO (Codice 5 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 12) |
1 (07:42:50)
(3-32)
SPERANZA PRA' GR.SP.(A) Zambelli Francesco Borghesi Emanuele |
2 (07:53:60)
(4-150)
CAPRERA S.C.(A) Sapino Gianluca Gastaldo Giulio +0:11:10 |
3 (07:55:00)
(1-5)
ESPERIA TORINO S.C.(A) Gianmarco Graglia Berardi Andrea +0:12:50 |
4 (07:57:70)
(2-106)
AMICI DEL FIUME CIR.(A) Carota Francesco Nalbone Valerio +0:15:20 |
5 (08:13:50)
(6-101)
SISPORT FIAT(A) Semeraro Francesco Tolu Edoardo +0:31:0 |
6 (09:21:10)
(5-236)
ARGUS S.C.(A) Jovanovic Alessio Tomaino Massimo +1:38:60 |
Primi quattro in finale | |||||
GARA 13 del 29 Ore 10:24 SINGOLO 7,20 Allievi B M Eliminatoria 1 | CAMPIONATI PIEMONTESI 2005 MERGOZZO (Codice 61 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 16) |
1 (04:43:60)
(1-166)
ESPERIA TORINO S.C.(A) Morone Roberto |
2 (04:53:60)
(2-88)
SISPORT FIAT(A) Pegoraro Francesco +0:10:0 |
3 (05:00:80)
(5-291)
PALLANZA S.C.(A) Pedretti Fabio +0:17:20 |
4 (05:17:20)
(3-24)
SPERANZA PRA' GR.SP.(A) Carbonara Filippo +0:33:60 |
5 (00:00:00)
(4-288)
PALLANZA S.C.(A) Domenichini Luca **Eliminato |
Primi quattro in finale | ||||
GARA 14 del 29 Ore 10:31 SINGOLO 7,20 Allievi B M Eliminatoria 2 | CAMPIONATI PIEMONTESI 2005 MERGOZZO (Codice 61 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 16) |
1 (04:57:50)
(1-86)
SISPORT FIAT(A) Girelli Alberto |
2 (05:04:00)
(4-289)
PALLANZA S.C.(A) Fantoli Ivan +0:6:50 |
3 (05:09:10)
(2-224)
ARMIDA S.C.(A) Prati Davide +0:11:60 |
4 (05:10:70)
(5-46)
AMICI DEL FIUME CIR.(A) Fabbri Nicolò +0:13:20 |
5 (05:34:70)
(3-141)
CAPRERA S.C.(A) Garaffo Luca +0:37:20 | |
Primi quattro in finale | |||||
GARA 15 del 29 Ore 10:38 SINGOLO 7,20 Allievi B M Eliminatoria 3 | CAMPIONATI PIEMONTESI 2005 MERGOZZO (Codice 61 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 16) |
1 (04:44:90)
(1-23)
SPERANZA PRA' GR.SP.(A) Paravidino Daniele |
2 (05:07:90)
(5-153)
ESPERIA TORINO S.C.(A) Gobbi Emilio +0:23:0 |
3 (05:12:10)
(4-290)
PALLANZA S.C.(A) Merio Francesco +0:27:20 |
4 (05:36:60)
(3-87)
SISPORT FIAT(A) Bergoglio Giorgio +0:51:70 |
5 (00:00:00)
(2-189)
ROW. CLUB GENOVESE(A) Ferro Stefano **Non Presentato |
Primi quattro in finale | ||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 29/05/2005 |
GARA 16 del 29 Ore 10:48 QUATTRO SENZA Ragazzi M Finale 1 | CAMPIONATI PIEMONTESI 2005 MERGOZZO (Codice 3 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (06:58:60)
(3-64)
CEREA R S.C.(A) Orengo Vladimiro Dughera Stefano Bertolino Enrico Salza Paolo |
2 (07:05:10)
(1-268)
GENOVESI ELPIS S.C.(A) D'epifanio Filippo Rossi Alessio Villa Lorenzo Canevello Gabriele +0:6:50 |
3 (07:28:30)
(2-194)
ARMIDA S.C.(A) Casalegno Francesco Pellerey Marco Puiatti Umberto Valz Gris Alberto +0:29:70 |
GARA 17 del 29 Ore 10:55 DOPPIO Under 23 F Finale 1 | CAMPIONATI PIEMONTESI 2005 MERGOZZO (Codice 27 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (07:51:30)
(1-202)
ARMIDA S.C.(A) Duca Clara Duca Silvia |
2 (09:19:50)
(2-306)
PALLANZA S.C.(A) Dri Giulia Merio Margherita +1:28:20 |
GARA 18 del 29 Ore 10:55 DOPPIO Senior A F Finale 1 | CAMPIONATI PIEMONTESI 2005 MERGOZZO (Codice 47 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (07:35:20)
(2-318)
ESPERIA TORINO S.C.(A) Brugo Elisabetta Monti Valeria |
2 (07:40:60)
(1-317)
SISPORT FIAT(A) Gariglio Carla Margherita Sabrina +0:5:40 |
GARA 19 del 29 Ore 10:55 DOPPIO Pesi Leggeri F Finale 1 | CAMPIONATI PIEMONTESI 2005 MERGOZZO (Codice 40 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (08:16:10)
(2-216)
ARMIDA S.C.(A) D'emilio Serena Guzzafame Marta |
2 (08:18:00)
(1-178)
ROW. CLUB GENOVESE(A) Ferreira Matos Maria Joao Zunino Chiara +0:1:90 |
3 (08:36:80)
(3-110)
AMICI DEL FIUME CIR.(A) Pacciani Olivia Saitta Valentina +0:20:70 |
GARA 20 del 29 Ore 11:02 DUE SENZA Senior A M Finale 1 | CAMPIONATI PIEMONTESI 2005 MERGOZZO (Codice 50 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (07:24:70)
(2-254)
CAPRERA S.C.(A) Glionna Gianluca Migliaro Simone |
2 (07:40:20)
(1-197)
ARMIDA S.C.(A) Bello Luca Boggio Marco Vezio +0:15:50 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 29/05/2005 |
GARA 21 del 29 Ore 11:02 DUE SENZA Pesi Leggeri M Finale 1 | CAMPIONATI PIEMONTESI 2005 MERGOZZO (Codice 38 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (07:08:00)
(2-15)
ESPERIA TORINO S.C.(A) Bongi Matteo Patane' Matteo |
2 (07:15:40)
(1-311)
SISPORT FIAT(A) De Magistris Umberto Gatto Riccardo +0:7:40 |
GARA 22 del 29 Ore 11:09 SINGOLO Under 23 M Finale 1 | CAMPIONATI PIEMONTESI 2005 MERGOZZO (Codice 23 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (07:15:00)
(4-251)
VELOCIOR 1883 S.C.(A) Corciulo Lorenzo |
2 (07:19:90)
(3-252)
VELOCIOR 1883 S.C.(A) Giovinettino Francesco +0:4:90 |
3 (07:41:50)
(1-108)
AMICI DEL FIUME CIR.(A) Giacobbe Paolo +0:26:50 |
GARA 23 del 29 Ore 11:09 SINGOLO Senior A M Finale 1 | CAMPIONATI PIEMONTESI 2005 MERGOZZO (Codice 44 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (07:24:60)
(3-142)
CAPRERA S.C.(A) Polato Alessandro |
2 (07:37:20)
(2-302)
PALLANZA S.C.(A) Sola Alessandro +0:12:60 |
3 (07:51:80)
(1-179)
ROW. CLUB GENOVESE(A) Bozzano Claudio +0:27:20 |
GARA 24 del 29 Ore 11:16 SINGOLO Pesi Leggeri M Finale 1 | CAMPIONATI PIEMONTESI 2005 MERGOZZO (Codice 36 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (07:21:00)
(1-199)
ARMIDA S.C.(A) Ragona Riccardo |
2 (07:29:10)
(4-259)
GENOVESI ELPIS S.C.(A) Ghersi Cristiano +0:8:10 |
3 (07:48:50)
(3-44)
C.U.S. TORINO(A) Felci Alessandro +0:27:50 |
4 (08:13:70)
(2-299)
PALLANZA S.C.(A) Ciocca Vasino Luca +0:52:70 |
GARA 25 del 29 Ore 11:23 SINGOLO Ragazzi F Finale 1 | CAMPIONATI PIEMONTESI 2005 MERGOZZO (Codice 2 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 (08:22:80)
(7-10)
ESPERIA TORINO (A) Brescia Sara |
2 (08:33:80)
(4-313)
SISPORT FIAT(A) Prone Elisa +0:11:0 |
3 (08:38:20)
(2-214)
ARMIDA S.C.(A) Beretta Martina +0:15:40 |
4 (08:43:50)
(5-215)
ARMIDA S.C.(A) Capitanio Martina +0:20:70 |
5 (08:44:00)
(8-312)
SISPORT FIAT(A) Morone Laura +0:21:20 |
6 (09:07:60)
(3-94)
SISPORT FIAT(A) Canonica Emanuela +0:44:80 |
7 (09:08:70)
(1-167)
ESPERIA TORINO (A) Corapi Lavinia +0:45:90 |
GARA 26 del 29 Ore 11:30 SINGOLO Junior F Finale 1 | CAMPIONATI PIEMONTESI 2005 MERGOZZO (Codice 13 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (08:30:10)
(3-103)
SISPORT FIAT(A) Mascara Stefania |
2 (08:32:90)
(1-180)
ROW. CLUB GENOVESE(A) Torresi Federica +0:2:80 |
3 (09:04:50)
(4-265)
GENOVESI ELPIS S.C.(A) Bellio Benedetta +0:34:40 |
4 (09:20:80)
(2-34)
SPERANZA PRA' GR.SP.(A) Durante Sara +0:50:70 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 29/05/2005 |
GARA 27 del 29 Ore 11:30 SINGOLO Esord-Junior F Finale 1 | CAMPIONATI PIEMONTESI 2005 MERGOZZO (Codice 35 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (09:12:70)
(2-200)
ARMIDA S.C.(A) Bellomo Repetto Katinka |
2 (09:20:00)
(1-4)
ESPERIA TORINO S.C.(A) Crosazzo Alberta +0:7:30 |
3 (10:01:50)
(3-316)
ARMIDA S.C.(A) Belletti Viviana +0:48:80 |
GARA 28 del 29 Ore 11:37 QUATTRO SENZA Senior A M Finale 1 | CAMPIONATI PIEMONTESI 2005 MERGOZZO (Codice 52 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (06:30:20)
(2-210)
ARMIDA S.C.(A) Bosco Dario Motta Matteo D'emilio Giuseppe Mafucci Amedeo |
2 (07:03:80)
(1-74)
CEREA R S.C.(A) Montagner Marco Mellana Daniele Pressi Flavio Magarini Alessandro +0:33:60 |
GARA 29 del 29 Ore 11:37 QUATTRO SENZA Pesi Leggeri M Finale 1 | CAMPIONATI PIEMONTESI 2005 MERGOZZO (Codice 41 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (06:50:80)
(1-69)
CEREA R S.C.(A) Brescia Erik Vermovez Andrea Tosi Carlo Vitale Marco |
2 (07:29:50)
(2-258)
GENOVESI ELPIS S.C.(A) Russo Alessandro Esposito Fabrizio Dego Omar Delle Piane Luca +0:38:70 |
GARA 30 del 29 Ore 11:44 DUE SENZA Ragazzi M Finale 1 | CAMPIONATI PIEMONTESI 2005 MERGOZZO (Codice 9 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (07:29:30)
(2-61)
CEREA R S.C.(A) Felicioli Giacomo Dutto Andrea |
2 (07:36:20)
(1-181)
ROW. CLUB GENOVESE(A) Rocchi Tommaso Valletti Massimiliano +0:6:90 |
3 (07:50:80)
(4-31)
SPERANZA PRA' GR.SP.(A) Borghesi Emanuele Zambelli Francesco +0:21:50 |
4 (08:25:90)
(3-263)
GENOVESI ELPIS S.C.(A) Ameri Giovanni Nigra Jacopo +0:56:60 |
GARA 31 del 29 Ore 11:51 DUE SENZA Junior M Finale 1 | CAMPIONATI PIEMONTESI 2005 MERGOZZO (Codice 18 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (07:45:30)
(1-8)
ESPERIA TORINO S.C.(A) Motta Luca Fraternale Federico |
2 (08:17:00)
(2-228)
ARGUS S.C.(A) Ferrari Giulio Nataletti Marco +0:31:70 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 29/05/2005 |
GARA 32 del 29 Ore 11:58 SINGOLO Esord-Junior M Finale 1 | CAMPIONATI PIEMONTESI 2005 MERGOZZO (Codice 34 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (08:21:40)
(1-107)
AMICI DEL FIUME CIR.(A) Zanda Riccardo |
2 (08:38:40)
(2-52)
CEREA R S.C.(A) Agagliati Paolo +0:17:0 |
3 (09:15:90)
(3-229)
ARGUS S.C.(A) Musso Michele +0:54:50 |
GARA 33 del 29 Ore 12:05 SINGOLO Ragazzi M Finale A | CAMPIONATI PIEMONTESI 2005 MERGOZZO (Codice 4 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 10) |
1 (07:21:60)
(1-11)
ESPERIA TORINO (A) Bono Edoardo |
2 (07:24:30)
(3-182)
ROW. CLUB GENOV(A) Boccuni Leonardo +0:2:70 |
3 (07:26:00)
(2-262)
GENOVESI ELPIS (A) Costa Luca +0:4:40 |
4 (07:42:20)
(4-99)
SISPORT FIAT(A) Longo Matteo +0:20:60 |
5 (07:47:70)
(6-249)
VELOCIOR 1883 S(A) Calevro Elia +0:26:10 |
6 (07:48:20)
(5-173)
ESPERIA TORINO (A) Corapi Ario Elia +0:26:60 |
7 (08:05:40)
(7-195)
ARMIDA S.C.(A) Morra Roberto +0:43:80 |
8 (08:59:30)
(8-35)
LAGO D'ORTA CAN(A) Congiu Mattia +1:37:70 |
GARA 34 del 29 Ore 12:12 SINGOLO Junior M Finale 1 | CAMPIONATI PIEMONTESI 2005 MERGOZZO (Codice 12 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (07:34:80)
(5-135)
SISPORT FIAT(A) Messina Andrea |
2 (07:45:90)
(2-145)
CAPRERA S.C.(A) Tabellini Carlo +0:11:10 |
3 (07:54:90)
(3-144)
CAPRERA S.C.(A) Scapitta Giorgio +0:20:10 |
4 (08:08:90)
(1-66)
CEREA R S.C.(A) Oderda Matteo +0:34:10 |
5 (08:22:80)
(4-39)
CANNERO SPORTIVA ASS(A) Cottini Luca +0:48:0 |
GARA 35 del 29 Ore 12:19 QUATTRO DI COPPIA Under 23 M Finale 1 | CAMPIONATI PIEMONTESI 2005 MERGOZZO (Codice 29 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (06:16:90)
(2-84)
CEREA R S.C.(A) Delle Piane Sergio Braida Stefano Belforte Jacopo Balosso Stafano |
2 (06:25:20)
(1-146)
CAPRERA S.C.(A) Caligara Carlo Polato Alessandro Glionna Gianluca Cavalieri Danilo +0:8:30 |
GARA 36 del 29 Ore 12:19 QUATTRO DI COPPIA Senior A M Finale 1 | CAMPIONATI PIEMONTESI 2005 MERGOZZO (Codice 48 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (06:09:60)
(1-131)
SISPORT FIAT(A) Achino Ferruccio Nestola Devid Messina Marco Nolli Danilo |
2 (06:26:90)
(3-75)
CEREA R S.C.(A) Vaschetti Giovanni Melissari Francesco Braida Paolo Vitale Federico +0:17:30 |
3 (07:04:30)
(2-304)
PALLANZA S.C.(A) Meloda Luca Spadoni Ivan Ardizzoia Samuel Attolico Angelo +0:54:70 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 29/05/2005 |
GARA 37 del 29 Ore 12:26 QUATTRO CON Senior A M Finale 1 | CAMPIONATI PIEMONTESI 2005 MERGOZZO (Codice 53 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (06:47:40)
(1-73)
CEREA R S.C.(A) D'apice Ferdinando Pesarelli William Pelissero Marco Di Muro Gianluca Cortese Riccardo -Tim. |
2 (07:05:80)
(2-286)
GENOVESI ELPIS S.C.(A) Martinato Gabriele Bozzi Sentieri Marco Martinato Luca Dal Ponte Luca Bignone Lorenzo -Tim. +0:18:40 |
GARA 38 del 29 Ore 14:15 SINGOLO Master M Finale 1 | CAMPIONATI PIEMONTESI 2005 MERGOZZO (Codice 56 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (03:35:70)
(1-206)
ARMIDA S.C.(A) Zucchi Francesco |
2 (03:42:60)
(4-111)
AMICI DEL FIUME CIR.(A) Ricchiardi Gabriele +0:6:90 |
3 (03:52:10)
(2-207)
ARMIDA S.C.(A) Valentinetti Marco +0:16:40 |
4 (03:53:10)
(3-19)
ESPERIA TORINO S.C.(A) Romano Enzo +0:17:40 |
5 (03:55:30)
(5-175)
ESPERIA TORINO S.C.(A) Pacciani Carlo +0:19:60 |
GARA 39 del 29 Ore 14:22 DOPPIO Allievi C F Finale 1 | CAMPIONATI PIEMONTESI 2005 MERGOZZO (Codice 68 mt.1500 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (06:40:80)
(2-157)
ESPERIA TORINO S.C.(A) Comazzi Valeria Corte Virginia |
2 (06:46:40)
(1-230)
ARGUS S.C.(A) Amandolesi Porcu Giulia Nataletti Sara +0:5:60 |
GARA 40 del 29 Ore 14:29 DOPPIO Allievi C M Finale 1 | CAMPIONATI PIEMONTESI 2005 MERGOZZO (Codice 67 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 (06:33:30)
(6-56)
CEREA R S.C.(A) Magni Alessandro Ricchiardi Federico |
2 (06:37:70)
(2-158)
ESPERIA TORINO (A) Berardi Nicola Benedetto Carlo +0:4:40 |
3 (06:40:30)
(1-221)
ARMIDA S.C.(A) Polacchi Lucai Antonucci Edoardo +0:7:0 |
4 (06:46:30)
(7-276)
GENOVESI ELPIS (A) Rocca Marco Casalegno Luca +0:13:0 |
5 (06:53:30)
(3-231)
ARGUS S.C.(A) Ferretto Luca Senarega Giorgio +0:20:0 |
6 (07:15:10)
(5-220)
ARMIDA S.C.(A) Polacchi Paolo Doglione Eugenio +0:41:80 |
7 (07:47:30)
(4-139)
CAPRERA S.C.(A) Mattirolo Vasco Tabellini Tommaso +1:14:0 |
GARA 41 del 29 Ore 14:36 SINGOLO 7,20 Allievi C F Finale 1 | CAMPIONATI PIEMONTESI 2005 MERGOZZO (Codice 66 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (07:00:70)
(6-232)
ARGUS S.C.(A) Figari Giulia |
2 (07:10:20)
(5-233)
ARGUS S.C.(A) Pini Valentina +0:9:50 |
3 (07:15:40)
(4-27)
SPERANZA PRA' GR.SP.(A) Cambiaso Marta +0:14:70 |
4 (07:18:30)
(1-48)
AMICI DEL FIUME CIR.(A) Veglia Federica +0:17:60 |
5 (07:23:10)
(3-76)
SISPORT FIAT(A) Caputo Sara +0:22:40 |
6 (07:40:60)
(2-293)
PALLANZA S.C.(A) Brigatti Federica +0:39:90 |
GARA 43 del 29 Ore 14:43 DOPPIO Under 23 M Finale 1 | CAMPIONATI PIEMONTESI 2005 MERGOZZO (Codice 73 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (06:48:40)
(2-253)
VELOCIOR 1883 S.C.(A) Corciulo Lorenzo Giovinettino Francesco |
2 (07:05:80)
(3-109)
AMICI DEL FIUME CIR.(A) Giacobbe Paolo Zanda Riccardo +0:17:40 |
3 (07:21:30)
(1-307)
PALLANZA S.C.(A) Ardizzoia Samuel Baldassarri Luca +0:32:90 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 29/05/2005 |
GARA 44 del 29 Ore 14:43 DOPPIO Senior A M Finale 1 | CAMPIONATI PIEMONTESI 2005 MERGOZZO (Codice 46 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (06:44:60)
(2-72)
CEREA R S.C.(A) Devoti Duccio Curtetti Walter |
2 (07:21:30)
(1-303)
PALLANZA S.C.(A) Sola Alessandro Spadoni Ivan +0:36:70 |
3 (07:31:30)
(3-256)
ROW. CLUB GENOVESE(A) Vitriolo Umberto Vettori Luca +0:46:70 |
GARA 45 del 29 Ore 14:50 DOPPIO Pesi Leggeri M Finale 1 | CAMPIONATI PIEMONTESI 2005 MERGOZZO (Codice 39 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (06:46:40)
(2-120)
SISPORT FIAT(A) Nolli Danilo Nestola Devid |
2 (07:02:10)
(1-171)
ESPERIA TORINO S.C.(A) Patane' Matteo Bongi Matteo +0:15:70 |
3 (07:08:50)
(3-300)
PALLANZA S.C.(A) Attolico Angelo Ciocca Vasino Luca +0:22:10 |
4 (07:11:10)
(4-147)
CAPRERA S.C.(A) Migliaro Simone Caligara Carlo +0:24:70 |
GARA 46 del 29 Ore 14:57 QUATTRO CON Junior M Finale 1 | CAMPIONATI PIEMONTESI 2005 MERGOZZO (Codice 74 mt.2000 N.Eq. 1 N.Isc. 1) |
1 (07:21:50)
(1-67)
CEREA R S.C.(A) Oderda Matteo Beretta Luca Govio David Conte Leonardo Fini Francesco -Tim. |
GARA 47 del 29 Ore 15:04 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M Finale 1 | CAMPIONATI PIEMONTESI 2005 MERGOZZO (Codice 7 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (06:28:50)
(6-169)
ESPERIA TORINO S.C.(A) Berardi Andrea Bono Edoardo Gianmarco Graglia Foletto Alessandro |
2 (06:32:00)
(5-63)
CEREA R S.C.(A) Dutto Andrea Ghio Simone Castaldo Elia Felicioli Giacomo +0:3:50 |
3 (06:48:40)
(1-193)
ARMIDA S.C.(A) Morra Roberto Puiatti Umberto Valz Gris Alberto Casalegno Francesco +0:19:90 |
4 (06:50:00)
(2-102)
SISPORT FIAT(A) Longo Matteo Masera Enrico Bodda Alessandro Gandiglio Jacopo Alberto +0:21:50 |
5 (06:58:60)
(4-104)
AMICI DEL FIUME CIR.(A) Carota Francesco Merlo Luca Nalbone Valerio Veglia Nicolò +0:30:10 |
6 (07:48:10)
(3-235)
ARGUS S.C.(A) Papagni Nicolas Martino Giacomo Campodonico Luca Bacigalupo Claudio +1:19:60 |
GARA 48 del 29 Ore 15:11 QUATTRO DI COPPIA Junior M Finale 1 | CAMPIONATI PIEMONTESI 2005 MERGOZZO (Codice 16 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (06:27:20)
(4-117)
SISPORT FIAT(A) Messina Andrea Apopei Florin Jonut Gadaleta Simone Gatto Riccardo |
2 (06:38:10)
(3-148)
CAPRERA S.C.(A) Sapino Gianluca Cavalieri Danilo Tabellini Carlo Gastaldo Giulio +0:10:90 |
3 (06:43:00)
(1-183)
ROW. CLUB GENOVESE(A) Pandolfini Luca Gattorno Andrea Caffarena Giovanni Spirito Alberto +0:15:80 |
4 (07:03:40)
(2-41)
CANNERO SPORTIVA ASS. DIL(A) Albertella Elia Marchese Grandi Enrico Marchese Grandi Gian Anto Brizio Federico +0:36:20 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 29/05/2005 |
GARA 49 del 29 Ore 15:18 SINGOLO Under 23 F Finale 1 | CAMPIONATI PIEMONTESI 2005 MERGOZZO (Codice 24 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (08:17:60)
(2-132)
SISPORT FIAT(A) Mascara Stefania |
2 (08:18:40)
(1-201)
ARMIDA S.C.(A) Duca Silvia +0:0:80 |
3 (08:30:30)
(3-305)
PALLANZA S.C.(A) Pedretti Elisa +0:12:70 |
GARA 50 del 29 Ore 15:18 SINGOLO Pesi Leggeri F Finale 1 | CAMPIONATI PIEMONTESI 2005 MERGOZZO (Codice 37 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (08:16:00)
(2-119)
SISPORT FIAT(A) Minzon Stefania |
2 (08:39:90)
(3-315)
ARMIDA S.C.(A) D'emilio Serena +0:23:90 |
3 (09:14:10)
(1-184)
ROW. CLUB GENOVESE(A) Campora Arianna +0:58:10 |
GARA 51 del 29 Ore 15:25 DOPPIO Ragazzi F Finale 1 | CAMPIONATI PIEMONTESI 2005 MERGOZZO (Codice 6 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (07:43:40)
(5-192)
ARMIDA S.C.(A) Capitanio Martina Beretta Martina |
2 (07:48:00)
(3-168)
ESPERIA TORINO S.C.(A) Brescia Sara Franzin Valeria +0:4:60 |
3 (07:48:80)
(2-6)
ESPERIA TORINO S.C.(A) Comazzi Francesca Rossi Carolina +0:5:40 |
4 (07:56:50)
(6-250)
VELOCIOR 1883 S.C.(A) Brugnera Caterina Casini Simona +0:13:10 |
5 (08:00:50)
(4-98)
SISPORT FIAT(A) Morone Laura Prone Elisa +0:17:10 |
6 (08:09:10)
(1-3)
OMEGNA CAN(A) Cerruti Letizia Cossia Carola +0:25:70 |
GARA 52 del 29 Ore 15:32 DOPPIO Junior F Finale 1 | CAMPIONATI PIEMONTESI 2005 MERGOZZO (Codice 15 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (12:37:10)
(2-177)
ESPERIA TORINO S.C.(A) Monti Valeria Savio Federica |
2 (00:00:00)
(1-217)
ARMIDA S.C.(A) Belletti Viviana Pantanetti Serena **Non Presentato |
GARA 42 del 29 Ore 15:39 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale A | CAMPIONATI PIEMONTESI 2005 MERGOZZO (Codice 65 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 15) |
1 (06:23:40)
(5-25)
SPERANZA PRA' G(A) Rak Alessandro |
2 (06:23:80)
(6-156)
ESPERIA TORINO (A) Scaglia Pietro +0:0:40 |
3 (06:26:90)
(4-78)
SISPORT FIAT(A) Alescio Dario +0:3:50 |
4 (06:47:00)
(2-36)
CANNERO SPORTIV(A) Minoletti Fabio +0:23:60 |
5 (06:51:80)
(3-22)
LAGO D'ORTA CAN(A) Giardatimpano Nicolo' +0:28:40 |
6 (07:03:10)
(7-222)
ARMIDA S.C.(A) Capurso Jacopo +0:39:70 |
7 (07:22:00)
(1-155)
ESPERIA TORINO (A) Forcherio Carlo +0:58:60 | |
GARA 53 del 29 Ore 15:46 DOPPIO Cadetti F Finale 1 | CAMPIONATI PIEMONTESI 2005 MERGOZZO (Codice 72 mt.1500 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (06:17:10)
(2-165)
ESPERIA TORINO S.C.(A) Pellerey Martina Gozzellino Camilla |
2 (06:51:70)
(1-275)
GENOVESI ELPIS S.C.(A) Giranti Giulia Cardillo Flavia +0:34:60 |
GARA 54 del 29 Ore 15:53 DOPPIO Cadetti M Finale A | CAMPIONATI PIEMONTESI 2005 MERGOZZO (Codice 71 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 18) |
1 (05:24:50)
()
GENOVESI ELPIS (A) Bignone Lorenzo Pellegrini Tomaso |
2 (05:29:40)
()
ARMIDA S.C.(A Franci Giulio Zaharia Petru Alinz |
3 (05:39:10)
()
SPERANZA PRA' G(A) Cambiaso Matteo Curatolo Francesco |
4 (05:40:80)
()
ROW CLUB GENOVESE.(A) Sotteri Edoardo Spirito Augusto |
5 (05:50:50)
()
SISPORT FIAT(A) Italiano Giuseppe Rossetto Claudio |
6 (05:52:50)
()
SPERANZA PRA' G(A) Durante Fabio Bastone Enrico |
7 (05:53:30)
()
AMICI DEL FIUME CIR.(A) Attolino Davide Angelici Amos |
8 (06:13:00)
()
CAPRERA S.C.(A) Boschiazzi Federico Vogliotti Giorgio |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 29/05/2005 |
GARA 55 del 29 Ore 16:00 SINGOLO 7,20 Cadetti F Finale 1 | CAMPIONATI PIEMONTESI 2005 MERGOZZO (Codice 70 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (06:38:40)
(2-79)
SISPORT FIAT(A) Basadonna Laura |
2 (06:48:90)
(1-37)
CANNERO SPORTIVA ASS(A) Marchese Grandi Chiara +0:10:50 |
3 (06:56:00)
(3-225)
ARMIDA S.C.(A) D'emilio Francesca +0:17:60 |
4 (07:19:60)
(4-80)
SISPORT FIAT(A) Demagistris Maria Chiara +0:41:20 |
5 (07:47:80)
(6-240)
ARGUS S.C.(A) Traverso Ginevra +1:9:40 |
6 (07:56:70)
(5-226)
ARMIDA S.C.(A) Nardi Lucrezia +1:18:30 |
GARA 56 del 29 Ore 16:07 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale A | CAMPIONATI PIEMONTESI 2005 MERGOZZO (Codice 69 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 22) |
1 (05:59:10)
()
CEREA R S.C.(A) Guglielmi Federico |
2 (05:59:80)
()
SISPORT FIAT(A) Coscia Niccolo' |
3 (06:07:50)
()
CAPRERA S.C. (A) faretti Sodano Leonardo |
4 (06:07:80)
()
ESPERIA TORINO (A) Gaschino Gianluca |
5 (06:09:30)
()
ESPERIA TORINO (A) Casasola Danilo |
6 (06:10:40)
()
GENOVESI ELPIS (A) Del Buono Giovanni |
7 (06:19:40)
()
GENOVESI ELPIS (A) Calvisi Matteo |
8 (06:36:30)
()
SPERANZA PRA' G. (A) Limardo Marco |
GARA 57 del 29 Ore 16:17 DOPPIO Master M Finale 1 | CAMPIONATI PIEMONTESI 2005 MERGOZZO (Codice 58 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (03:20:60)
(1-90)
CEREA R S.C.(A) Sandrone Edoardo Coero Bruno |
2 (03:20:90)
(3-205)
ARMIDA S.C.(A) Zucchi Francesco Valentinetti Marco +0:0:30 |
3 (03:31:20)
(2-92)
CEREA R S.C.(A) Tealdi Alberto Dentis Umberto +0:10:60 |
4 (03:39:40)
(5-91)
CEREA R S.C.(A) Anselmi Maurizio Baruffaldi Antonio +0:18:80 |
GARA 58 del 29 Ore 16:21 SINGOLO Master F Finale 1 | CAMPIONATI PIEMONTESI 2005 MERGOZZO (Codice 57 mt.1000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (04:20:70)
(1-176)
ESPERIA TORINO S.C.(A) Zinetti Emanuela |
2 (04:31:30)
(2-115)
AMICI DEL FIUME CIR.(A) Napoli Claudia +0:10:60 |
GARA 59 del 29 Ore 16:31 DOPPIO Ragazzi M Finale A | CAMPIONATI PIEMONTESI 2005 MERGOZZO (Codice 5 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 12) |
1 (07:01:60)
(2-5)
ESPERIA TORINO (A) Gianmarco Graglia Berardi Andrea |
2 (07:07:10)
(4-62)
CEREA R S.C.(A) Ghio Simone Castaldo Elia +0:5:50 |
3 (07:11:90)
(6-150)
CAPRERA S.C.(A) Sapino Gianluca Gastaldo Giulio +0:10:30 |
4 (07:12:40)
(8-106)
AMICI DEL FIUME(A) Carota Francesco Nalbone Valerio +0:10:80 |
5 (07:25:40)
(5-32)
SPERANZA PRA' G(A) Zambelli Francesco Borghesi Emanuele +0:23:80 |
6 (07:55:90)
(3-100)
SISPORT FIAT(A) Gandiglio Jacopo Alberto Masera Enrico +0:54:30 |
7 (08:03:80)
(7-149)
CAPRERA S.C.(A) Spagnolo Nicolò Fasciola Claudio +1:2:20 |
8 (08:16:10)
(1-105)
AMICI DEL FIUME(A) Merlo Luca Veglia Nicolò +1:14:50 |
GARA 60 del 29 Ore 16:38 DOPPIO Junior M Finale 1 | CAMPIONATI PIEMONTESI 2005 MERGOZZO (Codice 14 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (06:46:70)
(3-116)
SISPORT FIAT(A) Apopei Florin Jonut Gadaleta Simone |
2 (06:47:00)
(1-172)
ESPERIA TORINO S.C.(A) Motta Luca Fraternale Federico +0:0:30 |
3 (07:45:20)
(2-40)
CANNERO SPORTIVA ASS. DIL(A) Albertella Elia Marchese Grandi Enrico +0:58:50 |
4 (08:17:70)
(4-298)
PALLANZA S.C.(A) Alberganti Giacomo Caruso Stefano +1:31:0 |
GARA 61 del 29 Ore 16:45 QUATTRO DI COPPIA Senior A F Finale 1 | CAMPIONATI PIEMONTESI 2005 MERGOZZO (Codice 49 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (07:15:70)
(1-127)
SISPORT FIAT(A) Carando Sara Gariglio Carla Margherita Sabrina Minzon Stefania |
2 (07:41:10)
(2-187)
ROW. CLUB GENOVESE(A) Campora Arianna Ferreira Matos Maria Joao Torresi Federica Zunino Chiara +0:25:40 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 29/05/2005 |
GARA 62 del 29 Ore 16:52 OTTO CON Ragazzi M Finale 1 | CAMPIONATI PIEMONTESI 2005 MERGOZZO (Codice 11 mt.2000 N.Eq. 1 N.Isc. 1) |
1 (06:21:20)
(1-261)
GENOVESI ELPIS S.C.(A) Ameri Giovanni Canevello Gabriele Costa Luca D'epifanio Filippo Nigra Jacopo Tresanini Matteo Villa Lorenzo Rossi Alessio Calvisi Matteo -Tim. |
GARA 63 del 29 Ore 16:52 OTTO CON Junior M Finale 1 | CAMPIONATI PIEMONTESI 2005 MERGOZZO (Codice 22 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (06:36:30)
(2-209)
ROW. CLUB GENOVESE(A) Cutolo Carlo Alberto Pandolfini Luca Boccuni Leonardo Spirito Alberto Gattorno Andrea Caffarena Giovanni Valletti Massimiliano Rocchi Tommaso Molinari Matteo -Tim. |
2 (07:18:30)
(1-248)
ARGUS S.C.(A) Nataletti Marco Tomaino Massimo Martino Giacomo Campodonico Luca Bacigalupo Claudio Papagni Nicolas Jovanovic Alessio Ferrari Giulio Brizzi Mirko -Tim. +0:42:0 |
GARA 64 del 29 Ore 16:59 OTTO CON Senior A M Finale 1 | CAMPIONATI PIEMONTESI 2005 MERGOZZO (Codice 54 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (05:58:80)
(3-198)
ARMIDA S.C.(A) Bello Luca Boggio Marco Vezio Bosco Dario Motta Matteo Mafucci Amedeo D'emilio Giuseppe Segat Luca Ragona Riccardo Valz Gris Alberto -Tim. |
2 (06:05:20)
(1-81)
CEREA R S.C.(A) D'apice Ferdinando Di Muro Gianluca Devoti Duccio Curtetti Walter Belforte Jacopo Braida Paolo Braida Stefano Delle Piane Sergio Mazzoli Simone -Tim. +0:6:40 |
3 (06:16:10)
(2-128)
SISPORT FIAT(A) Candiota Marco Torchia Massimiliano Achino Ferruccio Bianco Maurizio Rubagotti Alessandro De Magistris Umberto Messina Marco Belletti Edoardo Gandiglio Jacopo Alberto +0:17:30 |
4 (06:29:80)
(4-89)
CEREA R S.C.(A) Vaschetti Giovanni Mellana Daniele Pelissero Marco Pesarelli William Vitale Federico Montagner Marco Melissari Francesco Magarini Alessandro Perona Alberto -Tim. +0:31:0 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 29/05/2005 |
GARA 65 del 29 Ore 16:59 OTTO CON Pesi Leggeri M Finale 1 | CAMPIONATI PIEMONTESI 2005 MERGOZZO (Codice 43 mt.2000 N.Eq. 1 N.Isc. 1) |
1 (06:21:70)
(2-71)
CEREA R S.C.(A) Vitale Marco Balosso Stafano Tosi Carlo Brescia Erik Beretta Luca Govio David Pressi Flavio Vermovez Andrea Ricchiardi Federico -Tim. |
GARA 66 del 29 Ore 17:09 DOPPIO Allievi B F Finale 1 | CAMPIONATI PIEMONTESI 2005 MERGOZZO (Codice 64 mt.1000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (04:41:50)
(1-20)
LAGO D'ORTA CAN.(A) Adami Giulia Miazza Alessia |
2 (05:38:40)
(2-227)
ARMIDA S.C.(A) Mondini Virginia Savoja Alice +0:56:90 |
GARA 67 del 29 Ore 17:14 DOPPIO Allievi B M Finale 1 | CAMPIONATI PIEMONTESI 2005 MERGOZZO (Codice 63 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 (04:16:40)
(4-54)
CEREA R S.C.(A) Marin Alessandro Olivero Edoardo |
2 (04:24:80)
(5-21)
LAGO D'ORTA CAN(A) Peretti Federico Zolla Valerio +0:8:40 |
3 (04:35:50)
(7-154)
ESPERIA TORINO (A) Radicati Manfredo Marino Umberto +0:19:10 |
4 (04:47:00)
(3-247)
ARGUS S.C.(A) Chiarelli Marco Brizzi Mirko +0:30:60 |
5 (04:55:50)
(2-223)
ARMIDA S.C.(A) Afferni Lorenzo Ferrero Giacomo +0:39:10 |
6 (05:03:40)
(6-53)
CEREA R S.C.(A) Fini Francesco Rudino Federico +0:47:0 |
7 (05:17:10)
(1-280)
GENOVESI ELPIS (A) Nigra Niccolo Rossi Federico +1:0:70 |
GARA 68 del 29 Ore 17:19 SINGOLO 7,20 Allievi B F Finale 1 | CAMPIONATI PIEMONTESI 2005 MERGOZZO (Codice 62 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (05:07:70)
(3-1)
OMEGNA CAN(A) Cavioni Noemi |
2 (05:19:20)
(1-279)
GENOVESI ELPIS S.C.(A) Del Buono Caterina +0:11:50 |
3 (05:22:40)
(2-152)
ESPERIA TORINO S.C.(A) Giovannitti Caterina +0:14:70 |
GARA 69 del 29 Ore 17:24 SINGOLO 7,20 Allievi B M Finale A | CAMPIONATI PIEMONTESI 2005 MERGOZZO (Codice 61 mt.1000 N.Eq. 8 N.Isc. 16) |
1 (04:29:70)
()
SPERANZA PRA' GRSP(A) Paravidino Daniele |
2 (04:30:70)
()
ESPERIA TORINO SC(A) Morone Roberto |
3 (04:53:60)
()
ESPERIA TORINO SC(A) Gobbi Emilio |
4 (04:54:80)
()
SISPORT FIAT(A) Pegoraro Francesco |
5 (05:01:10)
()
PALLANZA SC(A) Perdetti Fabio |
6 (05:03:50)
()
PALLANZA SC(A) Fantoli Ivan |
7 (05:04:90)
()
SISPORT FIAT(A) Girelli Alberto |
8 (05:23:00)
()
ARMIDA SC(A) Prati Davide |
GARA 70 del 29 Ore 17:28 QUATTRO DI COPPIA Master M Finale 1 | CAMPIONATI PIEMONTESI 2005 MERGOZZO (Codice 60 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (03:17:00)
(1-93)
CEREA R S.C.(A) Sandrone Edoardo Coero Bruno Tealdi Alberto Anselmi Maurizio |
2 (03:17:70)
(3-112)
AMICI DEL FIUME CIR.(A) Loiurio Andrea Ravarino Antonio Ricchiardi Gabriele Carcione Francesco +0:0:70 |
3 (03:19:70)
(2-151)
CAPRERA S.C.(A) Ballada Attilio Schenone Adriano Giudici Marco Bozzi Marco +0:2:70 |