FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 19/06/2005 |
GARA 1 del 19 Ore 10:00 SINGOLO Master M Finale 1 | COPPA PRIMAVERA RAVENNA (Codice 2 mt.1000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (04:26:54)
(1-141)
NINO BIXIO S.C.(A) Valisa Franco |
2 (04:39:60)
(2-243)
RAVENNA S.C.(A) Bosi Vincenzo +0:13:6 |
GARA 2 del 19 Ore 10:06 DOPPIO Cadetti F Finale 1 | COPPA PRIMAVERA RAVENNA (Codice 1 mt.1500 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (07:06:68)
(1-121)
FIRENZE S.C.(A) Martini Irene Dattolo Lucia |
2 (07:40:89)
(2-60)
C.U.S. FERRARA CAN.(A) Giordani Marina Tagliani Sara +0:34:21 |
GARA 3 del 19 Ore 10:12 DOPPIO Cadetti M Finale 1 | COPPA PRIMAVERA RAVENNA (Codice 3 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (06:23:13)
(2-123)
FIRENZE S.C.(A) Calducci Tommaso Gennari Gabriele |
2 (06:35:79)
(1-140)
NINO BIXIO S.C.(A) Fermi Riccardo Francou Lorenzo +0:12:66 |
3 (07:03:09)
(4-250)
LIMITE S.C.(B) Santini Lorenzo Meucci Matteo +0:39:96 |
4 (07:10:03)
(3-181)
LIMITE S.C.(A) Carmignani Simone Gadducci Michelangelo +0:46:90 |
GARA 4 del 19 Ore 10:18 QUATTRO SENZA Ragazzi M Finale 1 | COPPA PRIMAVERA RAVENNA (Codice 5 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (07:40:09)
(3-22)
C.U.S. FERRARA CAN.(A) Santini Giovanni Braghiroli Edoardo Cristofori Vittorio Pio Perinati Federico |
2 (07:42:06)
(4-188)
LIMITE S.C.(A) Bellucci Lorenzo Borgioli Claudio Pucci Niccolo' Sannino Stefano +0:1:97 |
3 (07:56:07)
(1-94)
PADOVA CANOTTAGGIO A(A) Babetto Alberto Scarabottolo Enrico Bozza Riccardo Turco Federico +0:15:98 |
4 (08:06:07)
(2-189)
LIMITE S.C.(B) Giannini Andrea Fuschillo Fabio Galli Iacopo Scardigli Marco +0:25:98 |
GARA 5 del 19 Ore 10:24 DOPPIO Ragazzi M Finale 1 | COPPA PRIMAVERA RAVENNA (Codice 7 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 12) |
1 (07:50:01)
(2-234)
RAVENNA S.C.(A) Vicari Giuseppe Rosetti Matteo |
2 (08:27:05)
(1-23)
C.U.S. FERRARA CAN.(A) Ballardini Edoardo Callegari Federico +0:37:4 |
3 (08:37:09)
(4-70)
VIT. DA FELTRE S.C.(B) Marchesi Giovanni Bulla Jacopo +0:47:8 |
4 (08:54:07)
(5-17)
VV.F.MAGGI G.S.(A) Nesi Alessandro De Lorenzo Mattia +1:4:6 |
5 (09:11:06)
(6-149)
MESTRE S.C.(A) Dalla Valentina Thomas Rigato Alessandro +1:21:5 |
6 (00:00:00)
(3-2)
BUCINTORO S.C.(A) Calderan Enrico Morosinato Stefano **Ritirato |
. | |||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 19/06/2005 |
GARA 6 del 19 Ore 10:30 DOPPIO Ragazzi M Finale 2 | COPPA PRIMAVERA RAVENNA (Codice 7 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 12) |
1 (08:01:40)
(2-200)
PADOVA S.C.(A) Padoan Mattia Carpene' Giovanni |
2 (08:09:20)
(1-69)
VIT. DA FELTRE S.C.(A) Barbattini Lorenzo Bosoni Marcello +0:7:80 |
3 (08:09:40)
(4-219)
FIRENZE S.C.(A) Fancelli Stefano Turrini Lorenzo +0:8:0 |
4 (08:30:20)
(3-187)
LIMITE S.C.(C) Cecchi Lorenzo Cubattoli Marco +0:28:80 |
5 (08:32:90)
(5-186)
LIMITE S.C.(B) Cioni Alberto Borsini Giosue' +0:31:50 |
6 (08:50:10)
(6-228)
SILE TREVISO S.C.(A) Granello Stefano Tubia Gianluca +0:48:70 |
. | |||||
GARA 7 del 19 Ore 10:36 SINGOLO Senior A M Finale 1 | COPPA PRIMAVERA RAVENNA (Codice 8 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (08:08:20)
(1-63)
FIAMME ORO G.S.(A) Cozzi Filippo |
2 (08:32:50)
(4-21)
VV.F.MAGGI G.S.(A) Corona Patrizio +0:24:30 |
3 (08:40:50)
(2-169)
PADOVA CANOTTAGGIO A(A) Narciso Pierpaolo +0:32:30 |
4 (08:54:10)
(6-252)
PADOVA CANOTTAGGIO A(B) Cavestro Gianluca +0:45:90 |
5 (00:00:00)
(3-6)
BUCINTORO S.C.(A) Adorno Andrea **Ritirato |
GARA 8 del 19 Ore 10:42 SINGOLO Junior F Finale 1 | COPPA PRIMAVERA RAVENNA (Codice 9 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (09:44:90)
(2-159)
PADOVA CANOTTAGGIO A(A) Famme Manuela |
2 (10:00:20)
(3-201)
PADOVA S.C.(A) Faggin Erika +0:15:30 |
3 (10:10:50)
(1-106)
FIRENZE S.C.(A) Magnatta Giulia +0:25:60 |
4 (10:24:90)
(4-203)
PADOVA S.C.(B) Scudellaro Clelia +0:40:0 |
GARA 9 del 19 Ore 10:48 SINGOLO Junior M Finale 1 | COPPA PRIMAVERA RAVENNA (Codice 10 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (08:02:50)
(2-237)
RAVENNA S.C.(A) Rosetti Bruno |
2 (08:06:10)
(4-83)
SILE TREVISO S.C.(A) Rigon Francesco +0:3:60 |
3 (08:38:60)
(1-18)
VV.F.MAGGI G.S.(A) Badaloni Luca +0:36:10 |
4 (08:56:90)
(5-56)
PIEDILUCO CIR.CAN.(A) Liurni Daniele +0:54:40 |
5 (10:10:60)
(3-72)
VIT. DA FELTRE S.C.(A) Brambilla Mattia +2:8:10 |
. | ||||
GARA 10 del 19 Ore 10:54 SINGOLO Junior M Finale 2 | COPPA PRIMAVERA RAVENNA (Codice 10 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (08:34:80)
(3-19)
VV.F.MAGGI G.S.(B) Pasquini Paolo |
2 (08:39:40)
(1-204)
PADOVA S.C.(A) Ghiro Mattia +0:4:60 |
3 (08:50:10)
(2-73)
VIT. DA FELTRE S.C.(B) Nartelli Umberto +0:15:30 |
4 (09:18:50)
(5-227)
QUERINI S.C.(A) Baldrocco Nicola +0:43:70 |
5 (09:49:80)
(4-57)
PIEDILUCO CIR.CAN.(B) Petrollini Mattia +1:15:0 |
. | ||||
GARA 11 del 19 Ore 11:00 DUE SENZA Junior M Finale 1 | COPPA PRIMAVERA RAVENNA (Codice 11 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (08:00:50)
(3-99)
FIRENZE S.C.(A) Fancelli Alessio Carezzevoli Rudy |
2 (08:04:50)
(2-238)
RAVENNA S.C.(A) Rigon Alberto De Pascale Luca +0:4:0 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 19/06/2005 |
GARA 12 del 19 Ore 11:06 QUATTRO DI COPPIA Senior A F Finale 1 | COPPA PRIMAVERA RAVENNA (Codice 12 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (07:32:50)
(1-217)
FIRENZE S.C.(A Misto) Bonciani Anna Pinto Anita Russi Francesca (1) Pasquato Ester (2) .................................... (1) BELLAGINA UN.SP. ASS. DIL. (2) PADOVA CANOTTAGGIO A |
2 (07:50:30)
(2-247)
FIRENZE S.C.(B Misto) Espana Camilla Tremul Denise (1) Renzetti Cleonice (2) Wurzel Claudia (3) +0:17:80 .................................... (1) SISPORT FIAT (2) ROMA CIR.CAN. (3) LARIO C. SOC. DILETT. |
GARA 13 del 19 Ore 11:12 DUE SENZA Senior A M Finale 1 | COPPA PRIMAVERA RAVENNA (Codice 13 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (07:44:30)
(3-96)
FIRENZE S.C.(A) Grossi Federico De Coro Andrea |
2 (07:45:70)
(6-167)
PADOVA CANOTTAGGIO A(A) Donadello Claudio Biasiolo Alessandro +0:1:40 |
3 (07:58:10)
(2-168)
PADOVA CANOTTAGGIO A(B) Coin Filippo Longo Mauro +0:13:80 |
4 (08:05:40)
(1-239)
RAVENNA S.C.(A) Platamone Paolo Moncini Massimo +0:21:10 |
5 (08:18:10)
(4-195)
LIMITE S.C.(A) Maragliulo Carlo Reali Leandro +0:33:80 |
6 (08:21:90)
(5-41)
C.U.S. FERRARA CAN.(A) Benini Giacomo Cavallini Giacomo +0:37:60 |
GARA 14 del 19 Ore 11:18 QUATTRO DI COPPIA Senior A M Finale 1 | COPPA PRIMAVERA RAVENNA (Codice 44 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (06:59:50)
(3-105)
FIRENZE S.C.(A) Faggioli Santino Menini Alessandro Mancioli Livio Riccardi Davide |
2 (07:05:90)
(1-166)
PADOVA CANOTTAGGIO A(A Misto) Brusco Devid Frasson Davide Sirinati Andrea (1) Tagliaferri Dario +0:6:40 .................................... (1) SILE TREVISO S.C. |
3 (08:06:30)
(2-77)
VIT. DA FELTRE S.C.(A) Bosi Andrea Mori Filippo Nartelli Edoardo Solenghi Francesco +1:6:80 |
GARA 15 del 19 Ore 11:24 SINGOLO 7,20 Allievi B F Finale 1 | COPPA PRIMAVERA RAVENNA (Codice 14 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 9) |
1 (05:11:60)
(4-114)
FIRENZE S.C.(A) Espana Beatriz |
2 (05:22:70)
(5-130)
FERRARA S.C.(A) Pareschi Elettra +0:11:10 |
3 (05:24:10)
(3-49)
PIEDILUCO CIR.CAN.(A) Liurni Anita +0:12:50 |
4 (05:29:10)
(1-174)
LIMITE S.C.(A) Falorni Francesca +0:17:50 |
5 (08:39:00)
(2-38)
C.U.S. FERRARA CAN.(A) Cavicchi Alice +3:27:40 |
. | ||||
GARA 16 del 19 Ore 11:30 SINGOLO 7,20 Allievi B F Finale 2 | COPPA PRIMAVERA RAVENNA (Codice 14 mt.1000 N.Eq. 8 N.Isc. 9) |
1 (05:42:40)
(4-51)
PIEDILUCO CIR.C(C) Vasile Cristina |
2 (05:49:10)
(3-131)
FERRARA S.C.(B) Tani Marilena +0:6:70 |
3 (06:03:90)
(1-39)
C.U.S. FERRARA (B) Santini Maria +0:21:50 |
4 (06:07:80)
(2-254)
PIEDILUCO CIR.C(A) Lupattelli Silvia +0:25:40 | ||||
. | |||||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 19/06/2005 |
GARA 17 del 19 Ore 11:36 SINGOLO 7,20 Allievi B M Finale 1 | COPPA PRIMAVERA RAVENNA (Codice 15 mt.1000 N.Eq. 8 N.Isc. 20) |
1 (05:01:10)
(1-8)
VV.F.MAGGI G.S.(B) Freddi Matteo |
2 (05:08:30)
(3-47)
PIEDILUCO CIR.C(A) Vasile Gaspare +0:7:20 |
3 (05:16:00)
(5-116)
FIRENZE S.C.(B) Danti John +0:14:90 |
4 (05:25:70)
(4-128)
FERRARA S.C.(A) Rambaldi Luca +0:24:60 |
5 (05:43:60)
(2-143)
CALCINAIA C. RE(A) Ribechini Francesco +0:42:50 |
6 (06:02:40)
(6-171)
LIMITE S.C.(A) Bellucci Saverio +1:1:30 |
7 (06:22:30)
(8-33)
C.U.S. FERRARA (A) Ballardini Eugenio +1:21:20 |
8 (08:03:40)
(7-34)
C.U.S. FERRARA (B) Calderoni Pierre +3:2:30 |
. | |||||||
GARA 18 del 19 Ore 11:42 SINGOLO 7,20 Allievi B M Finale 2 | COPPA PRIMAVERA RAVENNA (Codice 15 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 20) |
1 (05:01:40)
(4-9)
VV.F.MAGGI G.S.(C) Simoncini Gianmaria |
2 (05:08:00)
(1-7)
VV.F.MAGGI G.S.(A) Forgione Matteo +0:6:60 |
3 (05:13:40)
(3-36)
C.U.S. FERRARA (D) Masieri Giulio +0:12:0 |
4 (05:32:10)
(5-117)
FIRENZE S.C.(C) Pavolini Andrea +0:30:70 |
5 (05:43:40)
(7-35)
C.U.S. FERRARA (C) Ghironi Matteo +0:42:0 |
6 (05:46:00)
(8-144)
CALCINAIA C. RE(B) Stefanelli Luca +0:44:60 |
7 (06:05:10)
(2-129)
FERRARA S.C.(B) Rizzieri Marco +1:3:70 |
. | ||||||
GARA 19 del 19 Ore 11:48 SINGOLO 7,20 Allievi B M Finale 3 | COPPA PRIMAVERA RAVENNA (Codice 15 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 20) |
1 (05:30:10)
(2-173)
LIMITE S.C.(C) Borsini Matteo |
2 (05:33:30)
(5-118)
FIRENZE S.C.(D) Fossi Lorenzo +0:3:20 |
3 (06:01:10)
(7-48)
PIEDILUCO CIR.CAN.(B) Zona Simone +0:31:0 |
4 (06:41:60)
(3-222)
PADOVA S.C.(A) Pasqualetti Stefano +1:11:50 |
5 (00:00:00)
(4-115)
FIRENZE S.C.(A) Becagli Federico **Ritirato |
. | ||||
GARA 20 del 19 Ore 11:54 DOPPIO Master M Finale 1 | COPPA PRIMAVERA RAVENNA (Codice 16 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (03:50:30)
(3-241)
RAVENNA S.C.(A) Bertoni Roberto Fabbri Andrea |
2 (04:03:30)
(1-142)
NINO BIXIO S.C.(A) Valisa Franco Lambri Pietro +0:13:0 |
3 (04:05:30)
(2-242)
RAVENNA S.C.(B) Bosi Vincenzo Trevisan Marco +0:15:0 |
GARA 21 del 19 Ore 12:00 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M Finale 1 | COPPA PRIMAVERA RAVENNA (Codice 17 mt.1500 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (06:08:20)
(1-229)
RAVENNA S.C.(A) Pozzi Francesco Pozzi Federico Re Stefano Laghi Luca |
2 (06:09:20)
(3-124)
FIRENZE S.C.(A) Danti Matthew Giorgetti Cosimo Medda Alessandro Turci Ruben +0:1:0 |
3 (06:23:30)
(2-61)
C.U.S. FERRARA CAN.(A) Bolletinari Alessandro Cavallini Gabriele Gravina Alessandro Leoni Andrea +0:15:10 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 19/06/2005 |
GARA 22 del 19 Ore 12:06 QUATTRO DI COPPIA Junior F Finale 1 | COPPA PRIMAVERA RAVENNA (Codice 19 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (07:54:40)
(2-216)
FIRENZE S.C.(A Misto) Espana Camilla Tremul Denise (1) Renzetti Cleonice (2) Wurzel Claudia (3) .................................... (1) SISPORT FIAT (2) ROMA CIR.CAN. (3) LARIO C. SOC. DILETT. |
2 (08:09:40)
(3-253)
VIT. DA FELTRE S.C.(A) Bisotti Benedetta Casadei Lisa D'amato Laura Prazzoli Chiara +0:15:0 |
3 (10:40:10)
(1-244)
C.U.S. FERRARA CAN.(A) Ghironi Giulia Prini Isabella Ragazzi Tokar Olena Sgarbanti Beatrice +2:45:70 |
GARA 23 del 19 Ore 12:12 QUATTRO SENZA Junior M Finale 1 | COPPA PRIMAVERA RAVENNA (Codice 20 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (07:06:90)
(3-215)
FIRENZE S.C.(A Misto) Fossi Francesco Michelotti Michele Landi Massimiliano (1) Micaelli Federico (2) .................................... (1) VV.F. M. BILLI GR.SP (2) ARNO S.C. |
2 (07:13:30)
(1-193)
LIMITE S.C.(A) Carmignani Andrea Di Vietro Flavio Salani Elia Cecchi Luca +0:6:40 |
3 (07:48:80)
(4-251)
FIRENZE S.C.(B) Baldi Francesco Fancelli Alessio Carezzevoli Rudy Coppola Francesco +0:41:90 |
GARA 24 del 19 Ore 12:18 SINGOLO Senior A F Finale 1 | COPPA PRIMAVERA RAVENNA (Codice 21 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (10:19:30)
(3-208)
PADOVA S.C.(A) Baratto Carlotta |
2 (10:39:60)
(1-170)
PADOVA CANOTTAGGIO A(A) Gambino Valeria +0:20:30 |
3 (11:36:90)
(2-40)
C.U.S. FERRARA CAN.(A) Benini Alice +1:17:60 |
GARA 25 del 19 Ore 12:24 SINGOLO Ragazzi F Finale 1 | COPPA PRIMAVERA RAVENNA (Codice 22 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (10:44:50)
(2-54)
PIEDILUCO CIR.CAN.(A) Presti Jessica |
2 (10:55:70)
(1-197)
PADOVA S.C.(A) Menegatti Federica +0:11:20 |
3 (14:01:50)
(3-85)
SILE TREVISO S.C.(A) Liberali Sara +3:17:0 |
GARA 26 del 19 Ore 12:30 SINGOLO Ragazzi M Finale 1 | COPPA PRIMAVERA RAVENNA (Codice 23 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 12) |
1 (08:57:40)
(1-199)
PADOVA S.C.(B) Gomiero Carlo |
2 (09:01:60)
(2-55)
PIEDILUCO CIR.CAN.(A) Zona Daniele +0:4:20 |
3 (09:36:50)
(5-16)
VV.F.MAGGI G.S.(B) Nesi Alessandro +0:39:10 |
4 (09:43:60)
(4-86)
SILE TREVISO S.C.(A) Ceccarel Marco +0:46:20 |
5 (10:39:20)
(6-183)
LIMITE S.C.(A) Cecchi Lorenzo +1:41:80 |
6 (11:07:90)
(3-68)
VIT. DA FELTRE S.C.(B) Confalonieri Davide +2:10:50 |
. | |||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 19/06/2005 |
GARA 27 del 19 Ore 12:36 SINGOLO Ragazzi M Finale 2 | COPPA PRIMAVERA RAVENNA (Codice 23 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 12) |
1 (08:47:20)
(1-145)
MESTRE S.C.(A) De Tina Matteo |
2 (09:50:10)
(3-14)
VV.F.MAGGI G.S.(A) De Lorenzo Mattia +1:2:90 |
3 (09:57:40)
(6-221)
FIRENZE S.C.(A) Turrini Lorenzo +1:10:20 |
4 (10:25:40)
(5-46)
VV.F.MONTESI GR.SP.(A) Finzi Simone +1:38:20 |
5 (10:54:30)
(4-67)
VIT. DA FELTRE S.C.(A) Roda Davide +2:7:10 |
6 (00:00:00)
(2-198)
PADOVA S.C.(A) Boaretto Alberto **Ritirato |
. | |||||
GARA 28 del 19 Ore 12:42 QUATTRO DI COPPIA Junior M Finale 1 | COPPA PRIMAVERA RAVENNA (Codice 24 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (07:19:60)
(1-207)
PADOVA S.C.(A) Terrin Andrea Lentola Alberto Moi Lorenzo Ievolella Marco |
2 (07:25:10)
(4-148)
MESTRE S.C.(A) Crosara Nicolo' Massaro Giovanni Ordan Alessandro Scassola Andrea +0:5:50 |
3 (07:44:60)
(3-226)
QUERINI S.C.(A) Dina Alberto Ossena Riccardo Scaramal Piero Pagin Matteo +0:25:0 |
4 (07:52:10)
(2-80)
VIT. DA FELTRE S.C.(A) Cremona Alessandro Golino Andrea Bulla Jacopo Marchesi Giovanni +0:32:50 |
GARA 29 del 19 Ore 12:48 DUE SENZA Ragazzi M Finale 1 | COPPA PRIMAVERA RAVENNA (Codice 25 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (08:37:20)
(5-102)
FIRENZE S.C.(A) Baldi Francesco Zombi Francesco |
2 (09:12:90)
(1-158)
PADOVA CANOTTAGGIO A(B) Bozza Riccardo Scarabottolo Enrico +0:35:70 |
3 (09:14:70)
(4-157)
PADOVA CANOTTAGGIO A(A) Turco Federico Babetto Alberto +0:37:50 |
4 (10:00:50)
(2-88)
SILE TREVISO S.C.(A) Granello Stefano Tubia Gianluca +1:23:30 |
5 (10:08:90)
(6-220)
FIRENZE S.C.(B) Fancelli Stefano Cheli Francesco +1:31:70 |
6 (11:44:70)
(3-134)
FERRARA S.C.(A) Pedocchi Filippo Pedocchi Marcello +3:7:50 |
GARA 30 del 19 Ore 12:54 SINGOLO Cadetti M Finale 1 | COPPA PRIMAVERA RAVENNA (Codice 26 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 (07:01:20)
(3-133)
FERRARA S.C.(B) Tognin Stefano |
2 (07:24:80)
(4-113)
CALCINAIA C. RE(A) Ribechini Filippo +0:23:60 |
3 (07:30:80)
(2-139)
NINO BIXIO S.C.(A) Corbellini Paolo +0:29:60 |
4 (07:33:90)
(5-122)
FIRENZE S.C.(A) Paoli Andrei +0:32:70 |
5 (07:59:60)
(7-132)
FERRARA S.C.(A) Bonazza Mirko +0:58:40 |
6 (08:30:80)
(1-230)
RAVENNA S.C.(A) Magnani Dario Alberto +1:29:60 |
7 (09:17:30)
(6-1)
BUCINTORO S.C.(A) Dahou Rami +2:16:10 |
GARA 31 del 19 Ore 13:00 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 1 | COPPA PRIMAVERA RAVENNA (Codice 27 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 11) |
1 (06:50:90)
(3-112)
CALCINAIA C. REMIERO(B) Scotto Dario |
2 (07:00:90)
(2-138)
NINO BIXIO S.C.(B) Lotti Alberto +0:10:0 |
3 (07:50:70)
(6-210)
LIMITE S.C.(B) Pucci Mirco +0:59:80 |
4 (08:31:60)
(5-64)
VIT. DA FELTRE S.C.(A) Dallagiovanna Paolo +1:40:70 |
5 (00:00:00)
(1-59)
PIEDILUCO CIR.CAN.(B) Lupattelli Giulio **Ritirato |
. | ||||
GARA 32 del 19 Ore 13:06 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 2 | COPPA PRIMAVERA RAVENNA (Codice 27 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 11) |
1 (07:29:50)
(6-52)
PIEDILUCO CIR.CAN.(A) Di Deodato Giammarco |
2 (08:11:60)
(2-65)
VIT. DA FELTRE S.C.(B) Marasa' Marcello +0:42:10 |
3 (08:16:80)
(1-179)
LIMITE S.C.(A) Maccanti Andrea +0:47:30 |
4 (08:38:70)
(4-137)
NINO BIXIO S.C.(A) Bonati Edoardo +1:9:20 |
5 (09:05:80)
(3-111)
CALCINAIA C. REMIERO(A) Iacoponi Elia +1:36:30 |
6 (10:04:80)
(5-44)
C.U.S. FERRARA CAN.(A) Franchi Filippo +2:35:30 |
. | |||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 19/06/2005 |
GARA 33 del 19 Ore 13:12 SINGOLO 7,20 Cadetti F Finale 1 | COPPA PRIMAVERA RAVENNA (Codice 28 mt.1500 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (08:13:80)
(3-66)
VIT. DA FELTRE S.C.(A) Livelli Brenda |
2 (00:00:00)
(2-156)
PADOVA CANOTTAGGIO A(A) Derme Alessandra **Ritirato |
3 (00:00:00)
(4-90)
SILE TREVISO S.C.(A) Narduzzi Erica **Ritirato |
GARA 34 del 19 Ore 13:18 SINGOLO Pesi Leggeri F Finale 1 | COPPA PRIMAVERA RAVENNA (Codice 29 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (11:11:40)
(1-161)
PADOVA CANOTTAGGIO A(A) Famme Manuela |
2 (00:00:00)
(2-91)
SILE TREVISO S.C.(A) Brescacin Caterina **Ritirato |
GARA 35 del 19 Ore 13:24 SINGOLO Pesi Leggeri M Finale 1 | COPPA PRIMAVERA RAVENNA (Codice 30 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (08:38:40)
(2-160)
PADOVA CANOTTAGGIO A(A) Donadello Claudio |
2 (08:51:50)
(1-45)
C.U.S. FERRARA CAN.(A) Galletti Alessio +0:13:10 |
3 (09:06:30)
(4-240)
RAVENNA S.C.(A) Cervellati Thomas +0:27:90 |
4 (09:29:40)
(3-81)
VIT. DA FELTRE S.C.(A) Nartelli Umberto +0:51:0 |
GARA 36 del 19 Ore 13:30 DOPPIO Senior A M Finale 1 | COPPA PRIMAVERA RAVENNA (Codice 31 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (07:52:40)
(2-97)
FIRENZE S.C.(A) Achilli Federico Marino Niccolo' |
2 (08:00:50)
(4-79)
VIT. DA FELTRE S.C.(A) Bosi Andrea Nartelli Edoardo +0:8:10 |
3 (08:01:90)
(3-58)
PIEDILUCO CIR.CAN.(A) Armeni Fabrizio Molinari Alessio +0:9:50 |
4 (08:44:50)
(5-3)
BUCINTORO S.C.(A) Adorno Andrea Gostoli Massimiliano +0:52:10 |
5 (00:00:00)
(6-248)
VV.F. CARRINO G.S.(A Misto) Durante Ivan Boschelli Mattia (1) **Ritirato .................................... (1) BARDOLINO CAN. |
GARA 37 del 19 Ore 13:36 DOPPIO Junior F Finale 1 | COPPA PRIMAVERA RAVENNA (Codice 32 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (09:14:40)
(1-75)
VIT. DA FELTRE S.C.(A) Prazzoli Chiara Casadei Lisa |
2 (09:59:40)
(2-245)
C.U.S. FERRARA CAN.(A) Prini Isabella Sgarbanti Beatrice +0:45:0 |
GARA 38 del 19 Ore 13:42 DOPPIO Junior M Finale 1 | COPPA PRIMAVERA RAVENNA (Codice 33 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 (07:32:90)
(6-236)
RAVENNA S.C.(B Misto) Rosetti Bruno Rigon Francesco (1) .................................... (1) SILE TREVISO S. |
2 (07:40:40)
(2-213)
VV.F. CARRINO G(A Misto) Durante Ivan Boschelli Mattia (1) +0:7:50 .................................... (1) BARDOLINO CAN. |
3 (07:53:50)
(3-147)
MESTRE S.C.(B) Massaro Giovanni Ordan Alessandro +0:20:60 |
4 (08:03:70)
(5-235)
RAVENNA S.C.(A) Rigon Alberto De Pascale Luca +0:30:80 |
5 (08:09:10)
(4-20)
VV.F.MAGGI G.S.(A) Badaloni Luca Pasquini Paolo +0:36:20 |
6 (08:10:70)
(7-205)
PADOVA S.C.(A) Terrin Andrea Manfrotto Ettore +0:37:80 |
7 (08:18:80)
(1-146)
MESTRE S.C.(A) Crosara Nicolo' Scassola Andrea +0:45:90 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 19/06/2005 |
GARA 39 del 19 Ore 13:48 DOPPIO Senior A F Finale 1 | COPPA PRIMAVERA RAVENNA (Codice 35 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 (08:35:40)
(6-212)
FIRENZE S.C.(C) Pinto Anita Bonciani Anna |
2 (08:39:40)
(2-209)
PADOVA S.C.(A) Baratto Carlotta Faggin Erika +0:4:0 |
3 (08:48:90)
(8-163)
PADOVA CANOTTAG(A) Pasquato Marta Gambino Valeria +0:13:50 |
4 (08:56:40)
(7-76)
VIT. DA FELTRE (A) Bisotti Benedetta D'amato Laura +0:21:0 |
5 (09:04:60)
(1-27)
C.U.S. FERRARA (A) Calura Enrica Benini Chiara +0:29:20 |
6 (09:23:80)
(5-152)
SILE TREVISO S.(A Misto) Brescacin Caterina Bortolato Sara (1) +0:48:40 .................................... (1) QUERINI S.C. |
7 (09:26:40)
(3-107)
FIRENZE S.C.(A) Magnatta Giulia Denci Pamela +0:51:0 |
GARA 40 del 19 Ore 13:54 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M Finale 1 | COPPA PRIMAVERA RAVENNA (Codice 36 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (07:31:30)
(4-233)
RAVENNA S.C.(A) Vicari Giuseppe Rosetti Matteo Consorti William Acquarelli Luca |
2 (07:48:80)
(3-71)
VIT. DA FELTRE S.C.(A) Barbattini Lorenzo Bosoni Marcello Golino Andrea Cremona Alessandro +0:17:50 |
3 (07:59:10)
(1-190)
LIMITE S.C.(A) Cioni Alberto Baviello Alberto Borsini Giosue' Galli Iacopo +0:27:80 |
GARA 41 del 19 Ore 14:00 QUATTRO SENZA Senior A M Finale 1 | COPPA PRIMAVERA RAVENNA (Codice 37 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (07:11:30)
(2-95)
FIRENZE S.C.(A) Marino Niccolo' De Coro Andrea Grossi Federico Achilli Federico |
2 (07:17:70)
(6-104)
FIRENZE S.C.(B) Faggioli Santino Menini Alessandro Riccardi Davide Mancioli Livio +0:6:40 |
3 (07:30:90)
(1-196)
LIMITE S.C.(A) Franchini Massimo Di Vietro Flavio Reali Leandro Maragliulo Carlo +0:19:60 |
4 (07:31:40)
(4-164)
PADOVA CANOTTAGGIO A(A) Biasiolo Alessandro Coin Filippo Narciso Pierpaolo Longo Mauro +0:20:10 |
5 (07:40:20)
(5-42)
C.U.S. FERRARA CAN.(A) Benini Giacomo Braghiroli Gabriele Cavallini Giacomo Galletti Alessio +0:28:90 |
6 (07:56:60)
(3-165)
PADOVA CANOTTAGGIO A(B) Tagliaferri Dario Brusco Devid Frasson Davide Cavestro Gianluca +0:45:30 |
GARA 42 del 19 Ore 14:06 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 1 | COPPA PRIMAVERA RAVENNA (Codice 40 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 11) |
1 (08:02:70)
(1-10)
VV.F.MAGGI G.S.(A) Amato Luca |
2 (08:17:80)
(3-12)
VV.F.MAGGI G.S.(C) Palombini Riccardo +0:15:10 |
3 (08:46:70)
(2-246)
PADOVA CANOTTAGGIO A(B) Mingardo Stefano +0:44:0 |
4 (09:16:90)
(7-218)
FIRENZE S.C.(B) Marcaccini Andrea +1:14:20 |
5 (10:34:10)
(6-43)
C.U.S. FERRARA CAN.(A) Caselli Francesco +2:31:40 |
6 (10:47:30)
(4-223)
PADOVA S.C.(A) Garato Giacomo +2:44:60 |
. | |||||
GARA 43 del 19 Ore 14:12 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 2 | COPPA PRIMAVERA RAVENNA (Codice 40 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 11) |
1 (07:43:80)
(3-119)
FIRENZE S.C.(A) Bertani Francesco |
2 (08:05:80)
(1-11)
VV.F.MAGGI G.S.(B) Capici Federico +0:22:0 |
3 (08:26:00)
(4-249)
RAVENNA S.C.(A) Gatti Giacomo +0:42:20 |
4 (08:45:50)
(2-135)
NINO BIXIO S.C.(A) Bini Riccardo +1:1:70 |
5 (09:34:40)
(5-153)
PADOVA CANOTTAGGIO A(A) Boaretto Damiano +1:50:60 |
. | ||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 19/06/2005 |
GARA 44 del 19 Ore 14:18 DOPPIO Allievi C M Finale 1 | COPPA PRIMAVERA RAVENNA (Codice 42 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (06:42:00)
(1-110)
CALCINAIA C. REMIERO(A) Margheri Edoardo Mazzaccherini Emanuele |
2 (06:45:02)
(5-177)
LIMITE S.C.(A) Bruchi Lorenzo Ala Andrea +0:3:2 |
3 (07:25:50)
(3-178)
LIMITE S.C.(B) Bartolozzi Niccolo' Polverosi Francesco +0:43:50 |
4 (08:41:30)
(2-224)
PADOVA S.C.(A) Quaggiotto Davide Quaggiotto Marco +1:59:30 |
5 (10:06:20)
(4-225)
PADOVA S.C.(B) Bassan Nicolo' Canella Marco +3:24:20 |
GARA 45 del 19 Ore 14:24 OTTO CON Junior M Finale 1 | COPPA PRIMAVERA RAVENNA (Codice 43 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (06:41:60)
(3-214)
FIRENZE S.C.(A Misto) Fossi Francesco Michelotti Michele Landi Massimiliano (1) Micaelli Federico (2) Salani Elia (3) Carmignani Andrea (3) Franchini Massimo (3) Cecchi Luca (3) Medda Alessandro -Tim. .................................... (1) VV.F. M. BILLI GR.SP (2) ARNO S.C. (3) LIMITE S.C. |
2 (07:22:70)
(1-24)
C.U.S. FERRARA CAN.(A) Ballardini Edoardo Braghiroli Edoardo Callegari Federico Cristofori Vittorio Pio Ferrarini Stefano Marangoni Fabio Perinati Federico Santini Giovanni Ghironi Matteo -Tim. +0:41:10 |
3 (07:35:10)
(2-194)
LIMITE S.C.(A) Bellucci Lorenzo Borgioli Claudio Giannini Andrea Fuschillo Fabio Martini Enrico Pucci Niccolo' Sannino Stefano Scardigli Marco Bruchi Lorenzo -Tim. +0:53:50 |