Finale A
|
1. |
GER
Peter ORDING |
7:03.04
|
2. |
SUI
Stephan STEINER |
7:03.52
|
3. |
UKR
Oleksandr SERDYUK |
7:05.93
|
4. |
ITA
Stefano BASALINI |
7:09.80
|
5. |
FRA
Fabrice MOREAU |
7:12.08
|
6. |
POL
Pawel RANDA |
7:17.01
|
|
Finale B
|
1. |
RUS
Denis MOISEYEV |
7:06.88
|
2. |
IRL
Tim HARNEDY |
7:07.61
|
3. |
POR
Luis TEIXEIRA AHRENS |
7:08.66
|
4. |
USA
Richard MONTGOMERY |
7:11.45
|
5. |
AUT
Uwe DAXBOECK |
7:11.47
|
6. |
NED
Cornelis DELIS |
7:12.08
|
|
Semifinale 1
(i primi 3 in Finale A) |
1. |
GER
Peter ORDING |
7:06.35 |
2. |
SUI
Stephan STEINER |
7:07.47 |
3. |
UKR
Oleksandr SERDYUK |
7:07.53 |
4. |
POR
Luis TEIXEIRA AHRENS |
7:19.51
|
5. |
AUT
Uwe DAXBOECK |
7:25.51
|
6. |
NED
Cornelis DELIS |
7:32.79
|
|
Semifinale 2
(i primi 3 in Finale A) |
1. |
FRA
Fabrice MOREAU |
7:06.98 |
2. |
ITA
Stefano BASALINI |
7:06.99 |
3. |
POL
Pawel RANDA |
7:07.50 |
4. |
RUS
Denis MOISEYEV |
7:07.78
|
5. |
IRL
Tim HARNEDY |
7:19.81
|
6. |
USA
Richard MONTGOMERY |
7:26.48
|
|
Recupero 1
(i primi 2 in semifinale) |
1. |
POL
Pawel RANDA |
7:00.47 |
2. |
AUT
Uwe DAXBOECK |
7:03.73 |
3. |
GBR
Stephen LEE |
7:06.57
|
4. |
DOM
Aaron PREETAM |
7:23.55
|
|
Recupero 2
(i primi 2 in semifinale) |
1. |
UKR
Oleksandr SERDYUK |
7:02.08 |
2. |
IRL
Tim HARNEDY |
7:05.13 |
3. |
ESP
Francisco RAMIREZ CANSECO |
7:15.32
|
4. |
PAR
S. CAPPELLO BARRETO |
7:25.86
|
|
Recupero 3
(i primi 2 in semifinale) |
1. |
ITA
Stefano BASALINI |
7:02.97 |
2. |
NED
Cornelis DELIS |
7:05.55 |
3. |
GUA
Edgar NANNE NANNE |
7:05.75
|
4. |
TUN
Mohamed M'HENNI |
7:31.88
|
5. |
PER
Victor ASPILLAGA |
7:31.91
|
|
Recupero 4
(i primi 2 in semifinale) |
1. |
POR
Luis TEIXEIRA AHRENS |
7:07.73 |
2. |
USA
Richard MONTGOMERY |
7:08.51 |
3. |
DEN
Jacob MOELLER |
7:12.42
|
4. |
CHI
Erik PROCHELLE |
7:24.72
|
5. |
BUL
Kostadin KOLIMESHKOV |
7:26.12
|
|
Batteria 1
(il primo in semifinale, gli altri ai recuperi) |
1. |
SUI
Stephan STEINER |
7:20.72 |
2. |
POR
Luis TEIXEIRA AHRENS |
7:24.76
|
3. |
GUA
Edgar NANNE NANNE |
7:25.22
|
4. |
PAR
S. CAPPELLO BARRETO |
7:40.97
|
5. |
DOM
Aaron PREETAM |
7:43.67
|
6. |
BUL
Kostadin KOLIMESHKOV |
8:10.47
|
|
Batteria 2
(il primo in semifinale, gli altri ai recuperi) |
1. |
FRA
Fabrice MOREAU |
7:19.98 |
2. |
ITA
Stefano BASALINI |
7:24.70
|
3. |
IRL
Tim HARNEDY |
7:30.46
|
4. |
AUT
Uwe DAXBOECK |
7:33.34
|
5. |
CHI
Erik PROCHELLE |
7:34.16
|
6. |
PER
Victor ASPILLAGA |
8:19.60
|
|
Batteria 3
(il primo in semifinale, gli altri ai recuperi) |
1. |
GER
Peter ORDING |
7:16.75 |
2. |
UKR
Oleksandr SERDYUK |
7:18.75
|
3. |
POL
Pawel RANDA |
7:23.76
|
4. |
DEN
Jacob MOELLER |
7:54.96
|
5. |
TUN
Mohamed M'HENNI |
8:01.73
|
|
Batteria 4
(il primo in semifinale, gli altri ai recuperi) |
1. |
RUS
Denis MOISEYEV |
7:17.14 |
2. |
GBR
Stephen LEE |
7:21.05
|
3. |
USA
Richard MONTGOMERY |
7:21.12
|
4. |
NED
Cornelis DELIS |
7:36.74
|
5. |
ESP
Francisco RAMIREZ CANSECO |
7:50.12
|
|
<<--- Torna al menu |
|