2x
SENIOR F - 2000 mt.
|
Finale A
|
1. |
GER2
Britta OPPELT, Meike EVERS |
6:54.97 |
2. |
GER3
Manuela LUTZE, Christiane HUTH |
6:55.45
|
3. |
GER1
Peggy WALESKA, K. EL QALQILI - KOWALSKI |
6:56.82
|
4. |
BUL
Anet-Jaklin BUSHMAN, Miglena MARKOVA |
7:00.13
|
5. |
GBR
Elise LAVERICK, Sarah WINCKLESS |
7:00.65
|
6. |
FRA
Caroline DELAS, Gaelle BUNIET |
7:06.31
|
|
Finale B
|
1. |
HUN
Lidia VEROECI, Viktoria SZEKELY |
7:04.31
|
2. |
NED
Annemarieke VAN RUMPT, Sarah SIEGELAAR |
7:07.24
|
3. |
CHN
Yuenan PAN, Jing YU |
7:09.26
|
4. |
ROM
Alina PONCISEI, Aurica BARASCU |
7:09.56
|
5. |
BLR2
Nina BONDARAVA, Alena ZAKHARAVA |
7:14.11
|
6. |
LTU
Kristina POPLAVSKAJA, Birute SAKICKIENE |
7:23.66
|
|
Semifinale 1
(i primi 3 in Finale A) |
1. |
GER2
Britta OPPELT, Meike EVERS |
6:56.37 |
2. |
GER3
Manuela LUTZE, Christiane HUTH |
6:57.89 |
3. |
FRA
Caroline DELAS, Gaelle BUNIET |
7:00.16 |
4. |
HUN
Lidia VEROECI, Viktoria SZEKELY |
7:01.67
|
5. |
ROM
Alina PONCISEI, Aurica BARASCU |
7:13.50
|
6. |
CHN
Yuenan PAN, Jing YU |
7:16.44
|
|
Semifinale 2
(i primi 3 in Finale A) |
1. |
GER1
Peggy WALESKA, K. EL QALQILI - KOWALSKI |
7:00.59 |
2. |
BUL
Anet-Jaklin BUSHMAN, Miglena MARKOVA |
7:00.96 |
3. |
GBR
Elise LAVERICK, Sarah WINCKLESS |
7:03.44 |
4. |
NED
Annemarieke VAN RUMPT, Sarah SIEGELAAR |
7:15.20
|
5. |
LTU
Kristina POPLAVSKAJA, Birute SAKICKIENE |
7:25.90
|
6. |
BLR2
Nina BONDARAVA, Alena ZAKHARAVA |
7:28.08
|
|
Recupero 1
(i primi 3 in semifinale) |
1. |
GBR
Elise LAVERICK, Sarah WINCKLESS |
7:36.59 |
2. |
CHN
Yuenan PAN, Jing YU |
7:39.61 |
3. |
LTU
Kristina POPLAVSKAJA, Birute SAKICKIENE |
7:44.42 |
4. |
BLR3
Maryna KUZMAR, Natallia HALAPIATAVA |
7:52.66
|
5. |
NOR1
Marianne Trouble NORDAHL, Heidi VEESER |
7:53.80
|
|
Recupero 2
(i primi 3 in semifinale) |
1. |
FRA
Caroline DELAS, Gaelle BUNIET |
7:36.75 |
2. |
NED
Annemarieke VAN RUMPT, Sarah SIEGELAAR |
7:38.76 |
3. |
ROM
Alina PONCISEI, Aurica BARASCU |
7:46.29 |
4. |
BLR1
Tatsyana NARELIK, Maryia BREL |
7:51.20
|
5. |
NOR2
Maren SANDBU, Tine SCHOYEN |
8:06.65
|
|
Recupero 3
(i primi 3 in semifinale) |
1. |
GER1
Peggy WALESKA, K. EL QALQILI - KOWALSKI |
7:31.68 |
2. |
HUN
Lidia VEROECI, Viktoria SZEKELY |
7:36.52 |
3. |
BLR2
Nina BONDARAVA, Alena ZAKHARAVA |
7:39.47 |
4. |
POL
Monika BRONIKOWSKA, Aneta BELKA |
7:43.95
|
5. |
CZE
Michaela MIGOTOVA, Irena NEFFETOVA |
7:48.57
|
|
|
Batteria 1
(il primo in semifinale, gli altri ai recuperi) |
1. |
GER2
Meike EVERS, --- |
7:42.55 |
2. |
GBR
Elise LAVERICK, Sarah WINCKLESS |
7:46.20
|
3. |
HUN
Lidia VEROECI, Viktoria SZEKELY |
7:58.65
|
4. |
BLR1
Tatsyana NARELIK, Maryia BREL |
8:01.33
|
5. |
LTU
Kristina POPLAVSKAJA, Birute SAKICKIENE |
8:05.89
|
6. |
CZE
Michaela MIGOTOVA, Irena NEFFETOVA |
8:06.84
|
|
Batteria 2
(il primo in semifinale, gli altri ai recuperi) |
1. |
BUL
Anet-Jaklin BUSHMAN, Miglena MARKOVA |
7:41.88 |
2. |
FRA
Caroline DELAS, Gaelle BUNIET |
7:47.38
|
3. |
CHN
Yuenan PAN, Jing YU |
7:52.81
|
4. |
POL
Monika BRONIKOWSKA, Aneta BELKA |
7:59.19
|
5. |
ROM
Alina PONCISEI, Aurica BARASCU |
8:00.15
|
6. |
NOR1
Marianne Trouble NORDAHL, Heidi VEESER |
8:07.96
|
|
Batteria 3
(il primo in semifinale, gli altri ai recuperi) |
1. |
GER3
Manuela LUTZE, Christiane HUTH |
7:38.88 |
2. |
GER1
Peggy WALESKA, K. EL QALQILI - KOWALSKI |
7:40.88
|
3. |
NED
Annemarieke VAN RUMPT, Sarah SIEGELAAR |
7:56.29
|
4. |
BLR3
Natallia HALAPIATAVA, Maryna KUZMAR |
8:03.05
|
5. |
BLR2
Nina BONDARAVA, Alena ZAKHARAVA |
8:04.57
|
6. |
NOR2
Maren SANDBU, Tine SCHOYEN |
8:14.49
|
|
|
<<--- Torna al
menu
|
|
|
|
|
|