2x
PESI LEGGERI F - 2000 mt.
|
Finale A
|
1. |
GER1
Daniela REIMER, Claudia BLASBERG |
6:59.28 |
2. |
NED
Marit VAN EUPEN, Kirsten VAN DER KOLK |
7:00.94
|
3. |
ROM
Constanta BURCICA, Camelia MIHALCEA |
7:01.38
|
4. |
POL
Magdalena KEMNITZ, Ilona MOKRONOWSKA |
7:01.44
|
5. |
DEN
Juliane RASMUSSEN, Johanne THOMSEN |
7:03.60
|
6. |
CHN2
Qian LI, Dongxiang XU |
7:06.31
|
|
Finale B
|
1. |
CHN1
Yue SUN, Xiujuan SONG |
7:06.22
|
2. |
HUN1
Monika REMSEI, Edit STIFT |
7:07.25
|
3. |
GBR
Helen CASEY, Tracy LANGLANDS |
7:08.26
|
4. |
FRA
Emmanuelle SARDA, Solenne HAMON |
7:11.24
|
5. |
GER2
Nina GAESLER, Janet RADUENZEL |
7:12.30
|
6. |
SWE
Lena KARLSSON, Sara KARLSSON |
7:14.57
|
|
Semifinale 1
(i primi 3 in Finale A) |
1. |
GER1
Daniela REIMER, Claudia BLASBERG |
7:05.14 |
2. |
POL
Magdalena KEMNITZ, Ilona MOKRONOWSKA |
7:05.72 |
3. |
CHN2
Qian LI, Dongxiang XU |
7:07.30 |
4. |
CHN1
Yue SUN, Xiujuan SONG |
7:11.52
|
5. |
GBR
Helen CASEY, Tracy LANGLANDS |
7:13.53
|
6. |
FRA
Emmanuelle SARDA, Solenne HAMON |
7:17.30
|
|
Semifinale 2
(i primi 3 in Finale A) |
1. |
ROM
Constanta BURCICA, Camelia MIHALCEA |
7:08.53 |
2. |
NED
Marit VAN EUPEN, Kirsten VAN DER KOLK |
7:08.58 |
3. |
DEN
Juliane RASMUSSEN, Johanne THOMSEN |
7:09.79 |
4. |
GER2
Nina GAESLER, Janet RADUENZEL |
7:14.55
|
5. |
SWE
Lena KARLSSON, Sara KARLSSON |
7:17.44
|
6. |
HUN1
Monika REMSEI, Edit STIFT |
7:26.56
|
|
Recupero 1
(i primi 2 in semifinale) |
1. |
NED
Marit VAN EUPEN, Kirsten VAN DER KOLK |
7:33.70 |
2. |
FRA
Emmanuelle SARDA, Solenne HAMON |
7:34.87 |
3. |
ESP1
T. MAS DE XAXARS RIVERO, Eva MIRONES SOLA |
7:39.23
|
4. |
AUT
Martina MIESSGANG, Barbara PIRKER |
7:51.84
|
5. |
SUI2
Carol PLUESS, Pia VOGEL |
7:56.27
|
|
Recupero 2
(i primi 2 in semifinale) |
1. |
CHN1
Yue SUN, Xiujuan SONG |
7:38.01 |
2. |
HUN1
Monika REMSEI, Edit STIFT |
7:39.65 |
3. |
SUI1
Pamela WEISSHAUPT, Lea FLURI |
7:42.91
|
4. |
SUI3
Ariane BAENNINGER, Nora FIECHTER |
7:45.28
|
5. |
NOR
Hilde GUDEM, Lizzie SCHJOETT |
8:07.13
|
|
Recupero 3
(i primi 2 in semifinale) |
1. |
DEN
Juliane RASMUSSEN, Johanne THOMSEN |
7:29.17 |
2. |
GBR
Helen CASEY, Tracy LANGLANDS |
7:33.21 |
3. |
FIN
Ilona HILTUNEN, Minna NIEMINEN |
7:37.62
|
4. |
BUL
Viktoriya DIMITROVA, Margarita PETROVA |
7:45.22
|
|
Recupero 4
(i primi 2 in semifinale) |
1. |
CHN2
Qian LI, Dongxiang XU |
7:34.71 |
2. |
GER2
Nina GAESLER, Janet RADUENZEL |
7:37.66 |
3. |
ESP2
Lourdes GUILLEN CRUZ, Maria ALMUEDO CASTILLO |
7:44.85
|
4. |
HUN2
Anna ALLIQUANDER, Zsofia NOVAK |
7:45.10
|
|
Batteria 1
(il primo in semifinale, gli altri ai recuperi) |
1. |
POL
Magdalena KEMNITZ, Ilona MOKRONOWSKA |
8:10.87 |
2. |
NED
Marit VAN EUPEN, Kirsten VAN DER KOLK |
8:18.07
|
3. |
GER2
Nina GAESLER, Janet RADUENZEL |
8:20.41
|
4. |
FIN
Ilona HILTUNEN, Minna NIEMINEN |
8:22.13
|
5. |
HUN1
Monika REMSEI, Edit STIFT |
8:26.90
|
6. |
AUT
Martina MIESSGANG, Barbara PIRKER |
8:29.03
|
|
Batteria 2
(il primo in semifinale, gli altri ai recuperi) |
1. |
SWE
Lena KARLSSON, Sara KARLSSON |
8:19.33 |
2. |
CHN1
Yue SUN, Xiujuan SONG |
8:20.77
|
3. |
ESP1
T. MAS DE XAXARS RIVERO, Eva MIRONES SOLA |
8:24.97
|
4. |
ESP2
Lourdes GUILLEN CRUZ, Maria ALMUEDO CASTILLO |
8:31.70
|
5. |
GBR
Helen CASEY, Tracy LANGLANDS |
8:39.40
|
6. |
NOR
Hilde GUDEM, Lizzie SCHJOETT |
8:47.11
|
|
Batteria 3
(il primo in semifinale, gli altri ai recuperi) |
1. |
GER1
Daniela REIMER, Claudia BLASBERG |
8:11.32 |
2. |
DEN
Juliane RASMUSSEN, Johanne THOMSEN |
8:16.49
|
3. |
SUI3
Ariane BAENNINGER, Nora FIECHTER |
8:21.83
|
4. |
SUI2
Carol PLUESS, Pia VOGEL |
8:36.03
|
5. |
HUN2
Anna ALLIQUANDER, Zsofia NOVAK |
8:39.33
|
|
Batteria 4
(il primo in semifinale, gli altri ai recuperi) |
1. |
ROM
Constanta BURCICA, Camelia MIHALCEA |
8:07.23 |
2. |
CHN2
Qian LI, Dongxiang XU |
8:09.12
|
3. |
BUL
Viktoriya DIMITROVA, Margarita PETROVA |
8:23.97
|
4. |
SUI1
Pamela WEISSHAUPT, Lea FLURI |
8:27.18
|
5. |
FRA
Emmanuelle SARDA, Solenne HAMON |
8:28.38
|
|
<<--- Torna al menu |
|
|
|
|