Finale A
|
1. |
EST1
Jueri JAANSON |
6:53.27 |
2. |
GER1
Marcel HACKER |
6:54.97
|
3. |
SLO1
Iztok COP |
6:55.46
|
4. |
NOR
Olaf TUFTE |
6:55.84
|
5. |
SUI1
Andre VONARBURG |
6:58.98
|
6. |
CZE
Vaclav CHALUPA |
6:59.48
|
|
Finale B
|
1. |
BEL
Tim MAEYENS |
6:57.35
|
2. |
HUN1
Gabor Hangya BENCSIK |
6:59.90
|
3. |
AUT1
Ralph KREIBICH |
7:00.95
|
4. |
FRA1
Adrien HARDY |
7:01.19
|
5. |
FRA2
Sebastien VIEILLEDENT |
7:04.06
|
6. |
GBR1
Ian LAWSON |
7:13.31
|
|
Semifinale 1
(i primi 2 in Finale A) |
1. |
GER1
Marcel HACKER |
6:58.55 |
2. |
SUI1
Andre VONARBURG |
7:00.25 |
3. |
FRA1
Adrien HARDY |
7:03.90
|
4. |
HUN1
Gabor Hangya BENCSIK |
7:06.16
|
5. |
SWE1
Lassi KARONEN |
7:08.59
|
6. |
SVK
Jan ZISKA |
7:20.77
|
|
Semifinale 2
(i primi 2 in Finale A) |
1. |
SLO1
Iztok COP |
6:57.80 |
2. |
EST1
Jueri JAANSON |
6:59.31 |
3. |
BEL
Tim MAEYENS |
7:02.04
|
4. |
FRA2
Sebastien VIEILLEDENT |
7:04.25
|
5. |
AUT2
Raphael HARTL |
7:05.64
|
6. |
SLO2
Davor MIZERIT |
7:11.34
|
|
Semifinale 3
(i primi 2 in Finale A) |
1. |
NOR
Olaf TUFTE |
6:55.79 |
2. |
CZE
Vaclav CHALUPA |
6:55.94 |
3. |
AUT1
Ralph KREIBICH |
7:06.18
|
4. |
GBR1
Ian LAWSON |
7:11.15
|
5. |
GER2
Rene BURMEISTER |
7:14.96
|
6. |
SWE2
Mikael NILSSON |
7:29.34
|
|
|
Recupero 1
(i primi 2 in semifinale) |
1. |
AUT1
Ralph KREIBICH |
7:32.32 |
2. |
SLO2
Davor MIZERIT |
7:35.15 |
3. |
FIN
Jaakko HASU |
7:40.68
|
4. |
BLR
Aliaksandr IHNATOVITCH |
7:59.91
|
|
Recupero 2
(i primi 2 in semifinale) |
1. |
GER2
Rene BURMEISTER |
7:32.10 |
2. |
FRA2
Sebastien VIEILLEDENT |
7:32.18 |
3. |
NED1
Dirk LIPPITS |
7:40.57
|
4. |
EST2
Allar Allu RAJA |
7:40.67
|
|
Recupero 3
(i primi 2 in semifinale) |
1. |
SWE1
Lassi KARONEN |
7:38.85 |
2. |
GBR1
Ian LAWSON |
7:39.44 |
3. |
GBR2
Simon FIELDHOUSE |
7:40.03
|
4. |
FRA3
Daniel BLIN |
7:49.72
|
|
Recupero 4
(i primi 2 in semifinale) |
1. |
HUN1
Gabor Hangya BENCSIK |
7:38.10 |
2. |
SWE2
Mikael NILSSON |
7:39.05 |
3. |
POL
Michal OZOG |
7:46.54
|
4. |
NED2
Sjoerd HAMBURGER |
7:51.64
|
|
Recupero 5
(i primi 2 in semifinale) |
1. |
BEL
Tim MAEYENS |
7:33.75 |
2. |
SVK
Jan ZISKA |
7:37.99 |
3. |
RUS
Nikita MORGATCHEV |
7:42.30
|
4. |
LTU
Sigitas KLERAUSKAS |
7:46.09
|
|
Recupero 6
(i primi 2 in semifinale) |
1. |
AUT2
Raphael HARTL |
7:29.74 |
2. |
FRA1
Adrien HARDY |
7:34.29 |
3. |
SUI2
Reto NIEDERMANN |
7:43.15
|
4. |
HUN2
Gabor KONYA |
7:53.38
|
|
Batteria 1
(il primo in semifinale, gli altri ai recuperi) |
1. |
GER1
Marcel HACKER |
7:55.40
|
2. |
SLO2
Davor MIZERIT |
7:59.20
|
3. |
FRA1
Adrien HARDY |
8:02.60
|
4. |
RUS
Nikita MORGATCHEV |
8:16.10
|
5. |
SWE2
Mikael NILSSON |
8:28.90
|
|
Batteria 2
(il primo in semifinale, gli altri ai recuperi) |
1. |
SUI1
Andre VONARBURG |
7:57.78 |
2. |
FRA2
Sebastien VIEILLEDENT |
8:00.88
|
3. |
AUT1
Ralph KREIBICH |
8:03.98
|
4. |
SUI2
Reto NIEDERMANN |
8:04.11
|
5. |
LTU
Sigitas KLERAUSKAS |
8:19.60
|
|
Batteria 3
(il primo in semifinale, gli altri ai recuperi) |
1. |
SLO1
Iztok COP |
7:57.26 |
2. |
GBR1
Ian LAWSON |
8:05.73
|
3. |
GER2
Rene BURMEISTER |
8:06.60
|
4. |
FIN
Jaakko HASU |
8:16.35
|
5. |
HUN2
Gabor KONYA |
8:20.35
|
|
Batteria 4
(il primo in semifinale, gli altri ai recuperi) |
1. |
EST1
Jueri JAANSON
|
8:06.39 |
2. |
HUN1
Gabor Hangya BENCSIK |
8:10.95
|
3. |
SWE1
Lassi KARONEN |
8:11.89
|
4. |
NED1
Dirk LIPPITS |
8:22.48
|
5. |
BLR
Aliaksandr IHNATOVITCH |
8:35.61
|
|
Batteria 5
(il primo in semifinale, gli altri ai recuperi) |
1. |
CZE
Vaclav CHALUPA |
8:03.15 |
2. |
SVK
Jan ZISKA |
8:10.61
|
3. |
POL
Michal OZOG |
8:12.48
|
4. |
FRA3
Daniel BLIN |
8:15.98
|
5. |
EST2
Allar Allu RAJA |
8:21.67
|
|
Batteria 6
(il primo in semifinale, gli altri ai recuperi) |
1. |
NOR
Olaf TUFTE
|
7:52.39 |
2. |
AUT2
Raphael HARTL |
7:55.02
|
3. |
BEL
Tim MAEYENS |
7:59.18
|
4. |
NED2
Sjoerd HAMBURGER |
8:05.09
|
5. |
GBR2
Simon FIELDHOUSE |
8:10.00
|
|
<<--- Torna al menu |
|