FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO - RISULTATI GARE | Regata del 24/04/2004 - 25/04/2004 |
GARA 1 del 24 Ore 15:30 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 1 | 14^ Pasqua del Canottaggio MILANO (Codice 15 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 83) |
1 (06:11:40) (5-107) CALCINAIA CLUB (A) Martini Enrico |
2 (06:15:) (6-124) VIT. DA FELTRE (B) Marchesi Giovanni +0:3:60 |
3 (06:17:20) (4-77) LARIO S.C.(A) Coan Luca +0:5:80 |
4 (06:30:90) (2-199) SATURNIA CIR.CA(C) Tedesco Lorenzo +0:19:50 |
5 (06:35:80) (8-168) ARGUS S.C.(H) Casazza Luca +0:24:40 |
6 (06:38:30) (3-349) GAVIRATE A.S.CA(E) Mallinson Edward +0:26:90 |
7 (06:59:10) (7-106) GENOVESI ELPIS (D) Novelli Pietro +0:47:70 |
8 (07:29:40) (1-20) VARESE S.C.(E) Molla Marco +1:18:0 |
GARA 2 del 24 Ore 15:36 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 2 | 14^ Pasqua del Canottaggio MILANO (Codice 15 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 83) |
1 (06:17:70) (3-3) MENAGGIO S.C.(A) Marchiori Massimiliano |
2 (06:30:) (6-396) MEZZOLA CANOTT(A) Vener Davide +0:12:30 |
3 (06:36:30) (5-21) VARESE S.C.(F) Morsy Richard +0:18:60 |
4 (07:04:80) (1-200) SATURNIA CIR.CA(D) Ferrarese Simone +0:47:10 |
5 (07:16:) (4-78) LARIO S.C.(B) Orefice Alessandro +0:58:30 |
6 (07:20:80) (8-350) GAVIRATE A.S.CA(F) Pagani Fabio +1:3:10 |
7 (07:33:60) (2-169) ARGUS S.C.(I) Pucci Alessandro +1:15:90 |
8 (07:39:80) (7-125) VIT. DA FELTRE (C) Fiorillo Alessandro +1:22:10 |
GARA 3 del 24 Ore 15:42 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 3 | 14^ Pasqua del Canottaggio MILANO (Codice 15 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 83) |
1 (06:22:70) (8-4) MENAGGIO S.C.(B) Porcelli Andrea |
2 (06:30:70) (3-79) LARIO S.C.(C) Baletti Carlo +0:8:0 |
3 (06:31:80) (1-397) MEZZOLA CANOTT(B) Baretta Francesco +0:9:10 |
4 (06:40:30) (2-22) VARESE S.C.(G) Salvato Damiano +0:17:60 |
5 (06:43:80) (5-351) GAVIRATE A.S.CA(G) Tomasello Marco +0:21:10 |
6 (07:16:20) (4-201) SATURNIA CIR.CA(E) Panteca Massimiliano +0:53:50 |
7 (07:23:10) (7-126) VIT. DA FELTRE (D) Garilli Nicolo' +1:0:40 |
8 (07:24:60) (6-61) VOLONTARI DEL G(A) Amonte Federico +1:1:90 |
GARA 4 del 24 Ore 15:48 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 4 | 14^ Pasqua del Canottaggio MILANO (Codice 15 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 83) |
1 (06:17:10) (2-352) GAVIRATE A.S.CA(H) Ziviani Andrea |
2 (06:23:60) (5-5) MENAGGIO S.C.(C) Ruta Alessandro +0:6:50 |
3 (06:33:40) (8-62) VOLONTARI DEL G(B) Jaffari Riccardo +0:16:30 |
4 (06:42:10) (7-93) LARIO S.C.(D) Frei Luca +0:25:0 |
5 (06:46:20) (3-252) CEREA R S.C.(A) Conte Leonardo +0:29:10 |
6 (07:22:10) (4-386) SATURNIA CIR.CA(F) Marion Alex +1:5:0 |
7 (07:31:70) (1-23) VARESE S.C.(H) Salvatoni Lorenzo +1:14:60 |
8 (07:48:30) (6-404) IDROSCALO CLUB(A) Saibene Daniele +1:31:20 |
GARA 5 del 24 Ore 15:54 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 5 | 14^ Pasqua del Canottaggio MILANO (Codice 15 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 83) |
1 (05:59:80) (1-457) BELLAGINA UN.SP(A) Minoretti Marco |
2 (06:04:10) (8-209) SANREMO ASS.CAN(B) Alberti Giuseppe +0:4:30 |
3 (06:10:50) (3-266) MOTO GUZZI ASS.(A) Corti Federico +0:10:70 |
4 (06:17:40) (6-38) MONATE S.C.(A) Baranzelli Matteo +0:17:60 |
5 (07:03:80) (2-6) MENAGGIO S.C.(D) Venini Francesco +1:4:0 |
6 (07:36:) (4-458) GAVIRATE A.S.CA(I) Ossola Luca +1:36:20 |
7 (08:10:) (5-161) ARGUS S.C.(A) Tomaino Massimo +2:10:20 |
8 (00:00:00) (7-94) LARIO S.C.(E) Bonacina Luca **Ritirato c.f.m. |
GARA 6 del 24 Ore 16:00 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 6 | 14^ Pasqua del Canottaggio MILANO (Codice 15 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 83) |
1 (05:57:90) (7-267) MOTO GUZZI ASS.(B) Pinca Matteo |
2 (06:06:30) (8-210) SANREMO ASS.CAN(C) De Carli Marco +0:8:40 |
3 (06:17:60) (5-308) BALDESIO S.C.(A) Moccia Domenico +0:19:70 |
4 (06:32:80) (3-427) LUINO CAN.(A) De Pasca Guido +0:34:90 |
5 (06:48:80) (2-1) TRIESTE S.C.(A) Fragiacomo Giovanni +0:50:90 |
6 (07:02:40) (1-73) GABRIELE D'ANNU(A) Scardi Stefano +1:4:50 |
7 (07:11:10) (6-162) ARGUS S.C.(B) Barilli Riccardo +1:13:20 |
8 (07:52:20) (4-222) BISSOLATI L. S.(A) Guaschi Andrea +1:54:30 |
GARA 7 del 24 Ore 16:06 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 7 | 14^ Pasqua del Canottaggio MILANO (Codice 15 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 83) |
1 (06:03:80) (6-2) TRIESTE S.C.(B) Benolli Giorgio |
2 (06:07:20) (7-224) BISSOLATI L. S.(B) Lupi Andrea +0:3:40 |
3 (06:07:70) (4-268) MOTO GUZZI ASS.(C) Valsecchi Andrea +0:3:90 |
4 (06:19:50) (3-414) TRITIUM S.C.(A) Colombo Marco +0:15:70 |
5 (06:36:50) (5-309) BALDESIO S.C.(B) Cattadori Lorenzo +0:32:70 |
6 (07:36:90) (1-163) ARGUS S.C.(C) Lenzo Francesco +1:33:10 | |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO - RISULTATI GARE | Regata del 24/04/2004 - 25/04/2004 |
GARA 8 del 24 Ore 16:12 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 8 | 14^ Pasqua del Canottaggio MILANO (Codice 15 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 83) |
1 (06:15:40) (6-164) ARGUS S.C.(D) Papagni Nicolas |
2 (06:22:80) (5-415) TRITIUM S.C.(B) Vigentini Luca +0:7:40 |
3 (06:26:30) (2-310) BALDESIO S.C.(C) Romagnoli Andrea +0:10:90 |
4 (06:32:90) (1-225) BISSOLATI L. S.(C) Priori Andrea +0:17:50 |
5 (06:34:20) (7-345) GAVIRATE A.S.CA(A) Colombo Carlo +0:18:80 |
6 (06:34:90) (4-16) VARESE S.C.(A) Argento Francesco +0:19:50 |
7 (06:40:10) (3-292) MOLTRASIO CAN.(A) Taroni Massimo +0:24:70 |
GARA 9 del 24 Ore 16:18 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 9 | 14^ Pasqua del Canottaggio MILANO (Codice 15 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 83) |
1 (06:09:60) (7-96) GENOVESI ELPIS (A) Rossi Alessio |
2 (06:12:70) (4-263) C.U.S.PAVIA(A) Piacentini Guglielmo +0:3:10 |
3 (06:25:70) (6-165) ARGUS S.C.(E) Fravega Davide +0:16:10 |
4 (06:37:50) (3-64) CERNOBBIO S.C.(A) Braga Ivan +0:27:90 |
5 (06:54:60) (1-346) GAVIRATE A.S.CA(B) Corrado Niccolo' +0:45:0 |
6 (07:05:40) (2-17) VARESE S.C.(B) Broekman Christiaan +0:55:80 |
7 (07:14:30) (5-313) BALDESIO S.C.(D) Fervari Marcello +1:4:70 |
GARA 10 del 24 Ore 16:24 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 10 | 14^ Pasqua del Canottaggio MILANO (Codice 15 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 83) |
1 (06:16:20) (4-264) C.U.S.PAVIA(B) Mazzocchi Edoardo |
2 (06:23:60) (1-65) CERNOBBIO S.C.(B) Riva Andrea +0:7:40 |
3 (06:27:20) (3-18) VARESE S.C.(C) Brunoni Edoardo +0:11:0 |
4 (06:43:) (7-197) SATURNIA CIR.CA(A) Cotognini Vincenzo +0:26:80 |
5 (06:46:70) (6-99) GENOVESI ELPIS (B) Ameri Giovanni +0:30:50 |
6 (06:55:50) (2-166) ARGUS S.C.(F) Bottino Vittorio +0:39:30 |
7 (07:11:40) (5-347) GAVIRATE A.S.CA(C) Foresti Rodolfo +0:55:20 |
GARA 11 del 24 Ore 16:30 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 11 | 14^ Pasqua del Canottaggio MILANO (Codice 15 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 83) |
1 (06:08:70) (2-123) VIT. DA FELTRE (A) Barbattini Lorenzo |
2 (06:18:60) (3-19) VARESE S.C.(D) Falanga Gennaro +0:9:90 |
3 (06:20:30) (1-66) CERNOBBIO S.C.(C) Brambilla Andrea +0:11:60 |
4 (06:40:20) (7-198) SATURNIA CIR.CA(B) Morosetti Luca +0:31:50 |
5 (06:44:20) (5-167) ARGUS S.C.(G) Martino Giacomo +0:35:50 |
6 (07:17:40) (4-348) GAVIRATE A.S.CA(D) Infantino Davide +1:8:70 |
7 (00:00:00) (6-100) GENOVESI ELPIS (C) Villa Lorenzo **Non Presentato |
GARA 12 del 24 Ore 16:36 SINGOLO Cadetti M Finale 1 | 14^ Pasqua del Canottaggio MILANO (Codice 17 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 23) |
1 (05:45:10) (5-260) MILANO CAN.(A) Solaro Alberto |
2 (05:49:40) (7-159) LECCO S.C.(A) Ripamonti Nicola +0:4:30 |
3 (05:50:60) (4-205) LA SPORTIVA LEZ(A) Durini Luca +0:5:50 |
4 (06:07:) (2-337) SPERANZA PRA' G(A) Borghesi Emanuele +0:21:90 |
5 (06:07:40) (1-74) GABRIELE D'ANNU(A) Pisetta Ruben +0:22:30 |
6 (06:25:20) (8-29) VARESE S.C.(C) Morelato Luca +0:40:10 |
7 (06:44:80) (6-9) MENAGGIO S.C.(A) Galli Fabio +0:59:70 |
8 (07:01:50) (3-401) IDROSCALO CLUB(A) De Rubertis Edoardo +1:16:40 |
GARA 13 del 24 Ore 16:42 SINGOLO Cadetti M Finale 2 | 14^ Pasqua del Canottaggio MILANO (Codice 17 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 23) |
1 (05:52:40) (7-118) ERIDANEA CAN.(A) Cagna Gabriele |
2 (06:02:40) (3-353) GAVIRATE A.S.CA(A) Simeone Mirko +0:10:0 |
3 (06:13:40) (6-339) SPERANZA PRA' G(B) Zambelli Francesco +0:21:0 |
4 (06:19:80) (5-30) VARESE S.C.(D) Pieri Tommaso +0:27:40 |
5 (06:25:90) (4-398) MEZZOLA CANOTT(A) Sottocornola Simone +0:33:50 |
6 (06:41:60) (8-108) CALCINAIA CLUB (A) Pasquinucci Glauco +0:49:20 |
7 (06:41:80) (1-27) VARESE S.C.(A) Ermoli Samuele +0:49:40 |
8 (06:46:30) (2-255) CEREA R S.C.(A) Dellarole Stefano +0:53:90 |
GARA 14 del 24 Ore 16:48 SINGOLO Cadetti M Finale 3 | 14^ Pasqua del Canottaggio MILANO (Codice 17 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 23) |
1 (05:49:40) (4-76) LARIO S.C.(A) Wurzel Marius |
2 (06:06:60) (5-321) SEBINO S.C.(A) Manella Nicola +0:17:20 |
3 (06:12:50) (6-399) MEZZOLA CANOTT(B) Andreoli Tanis +0:23:10 |
4 (06:25:20) (3-31) VARESE S.C.(E) Tamborini Francesco +0:35:80 |
5 (06:37:70) (1-158) LECCO S.C.(B) Cuccu Andrea +0:48:30 |
6 (06:41:70) (2-28) VARESE S.C.(B) Minazzi Stefano +0:52:30 |
7 (06:46:30) (7-39) MONATE S.C.(A) Ossola Davide +0:56:90 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO - RISULTATI GARE | Regata del 24/04/2004 - 25/04/2004 |
GARA 15 del 24 Ore 17:30 SINGOLO 7,20 Cadetti F Finale 1 | 14^ Pasqua del Canottaggio MILANO (Codice 16 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 22) |
1 (06:22:10) (6-57) LICIO GIACOMELL(A) Ferrarini Martina |
2 (06:24:40) (7-226) BISSOLATI L. S.(A) Barbieri Marta +0:2:30 |
3 (07:00:30) (4-92) LARIO S.C.(A) Moresi Camilla +0:38:20 |
4 (07:04:70) (8-25) VARESE S.C.(B) Fare' Alessandra +0:42:60 |
5 (07:16:80) (3-98) GENOVESI ELPIS (B) Viarengo Veronica +0:54:70 |
6 (07:20:50) (1-7) MENAGGIO S.C.(A) Caggiani Michela +0:58:40 |
7 (07:33:80) (2-277) MOTO GUZZI ASS.(C) Lafranconi Chiara +1:11:70 |
8 (08:08:50) (5-429) LUINO CAN.(A) Galimberti Jessica +1:46:40 |
GARA 16 del 24 Ore 17:36 SINGOLO 7,20 Cadetti F Finale 2 | 14^ Pasqua del Canottaggio MILANO (Codice 16 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 22) |
1 (06:25:40) (2-26) VARESE S.C.(C) Vanoli Claudia |
2 (06:25:60) (4-58) LICIO GIACOMELL(B) Trivella Eleonora +0:0:20 |
3 (06:49:90) (5-275) MOTO GUZZI ASS.(A) Aldeghi Corinna +0:24:50 |
4 (06:53:50) (7-8) MENAGGIO S.C.(B) Gandola Laura +0:28:10 |
5 (07:13:40) (6-202) SATURNIA CIR.CA(A) Cernivani Martina +0:48:0 |
6 (07:15:80) (1-430) LUINO CAN.(B) Chiesura Annalisa +0:50:40 |
7 (09:09:90) (3-471) IDROSCALO CLUB(A) Carboni Maria Cristina +2:44:50 |
GARA 17 del 24 Ore 17:42 SINGOLO 7,20 Cadetti F Finale 3 | 14^ Pasqua del Canottaggio MILANO (Codice 16 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 22) |
1 (06:40:70) (5-24) VARESE S.C.(A) Bulfoni Chiara |
2 (06:44:50) (4-63) VOLONTARI DEL G(A) Marino Anna +0:3:80 |
3 (07:09:80) (1-322) SEBINO S.C.(A) Tarzia Sara +0:29:10 |
4 (07:11:) (2-203) SATURNIA CIR.CA(B) Rigo Stefania +0:30:30 |
5 (07:11:20) (3-97) GENOVESI ELPIS (A) Bellio Benedetta +0:30:50 |
6 (07:24:90) (7-472) MOLTRASIO CAN.(A) Amarotti Giorgia +0:44:20 |
7 (07:53:10) (6-276) MOTO GUZZI ASS.(B) Buzzi Stefania +1:12:40 |
GARA 18 del 24 Ore 17:48 SINGOLO Cadetti F Finale 1 | 14^ Pasqua del Canottaggio MILANO (Codice 18 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (06:27:60) (2-354) GAVIRATE A.S.CAN.(A) Calabrese Valentina |
2 (06:31:80) (3-174) VELOCIOR 1883 S.C.(A) Corsini Ilaria +0:4:20 |
3 (06:33:30) (5-355) GAVIRATE A.S.CAN.(B) Scapolo Elisa +0:5:70 |
4 (07:38:40) (4-400) IDROSCALO CLUB(A) Viberti Rebecca +1:10:80 | ||