Finale A
(1000 mt.)
|
1. |
AUS
Sally Kehoe
Tara Kelly |
3:26.85
|
2. |
ITA
Lara De Stefano
Viviana Bulgarelli |
3:30.61
|
3. |
HUN
Zsofia Anna Novak
Zsuzsanna Hajdu |
3:31.63
|
4. |
DEN
Anne Katrine Harders
Anna Peuliche |
3:32.30
|
5. |
GRE
Chrysoula Bougla
Iosifina Karamaouna |
3:35.11
|
6. |
GBR
Victoria Land
Caroline Barrett |
3:35.68
|
|
Finale B
(1000 mt.)
|
1. |
LAT
Ligita Kaviere
Liga Liepa |
3:34.45
|
2. |
ESP
Mar Bosch Surroca
Maialen Arrazola Santesteban |
3:38.40
|
3. |
SUI
Fabienne Jost
Antonia Iagovitina |
3:40.98
|
4. |
SWE
Camilla Jagefeldt
Carin Andersson |
3:41.80
|
5. |
NOR
Lise Krohn-Hansen
Synnove Flesland |
3:42.96
|
6. |
USA
Emily Schofield
Cara Dermody |
3:43.38
|
7. |
UKR
Kateryna Chupryna
Olga Hurkovska |
3:46.41
|
|
Semifinale 1
(1000 mt.)
(i primi 3 in finale A) |
1. |
ITA
Lara De Stefano
Viviana Bulgarelli |
3:31.87 |
2. |
DEN
Anne Katrine Harders
Anna Peuliche |
3:32.90 |
3. |
GBR
Victoria Land
Caroline Barrett |
3:32.90 |
4. |
ESP
Mar Bosch Surroca
Maialen Arrazola Santesteban |
3:34.68
|
5. |
LAT
Ligita Kaviere
Liga Liepa |
3:40.01
|
6. |
USA
Emily Schofield
Cara Dermody |
3:41.11
|
7. |
NOR
Lise Krohn-Hansen
Synnove Flesland |
3:49.16
|
|
Semifinale 2
(1000 mt.)
(i primi 3 in finale A) |
1. |
AUS
Sally Kehoe
Tara Kelly |
3:27.80 |
2. |
HUN
Zsofia Anna Novak
Zsuzsanna Hajdu |
3:34.66 |
3. |
GRE
Chrysoula Bougla
Iosifina Karamaouna |
3:35.97 |
4. |
SWE
Camilla Jagefeldt
Carin Andersson |
3:38.62
|
5. |
UKR
Kateryna Chupryna
Olga Hurkovska |
3:44.32
|
6. |
SUI
Fabienne Jost
Antonia Iagovitina |
3:46.40
|
|
Batteria 1
(i primi 3 in semifinale, gli altri ai recuperi) |
1. |
AUS
Sally Kehoe
Tara Kelly |
7:15.57 |
2. |
ESP
Mar Bosch Surroca
Maialen Arrazola Santesteban |
7:23.98 |
3. |
GBR
Victoria Land
Caroline Barrett |
7:28.58 |
4. |
UKR
Kateryna Chupryna
Olga Hurkovska |
7:43.84
|
5. |
USA
Emily Schofield
Cara Dermody |
7:47.16
|
|
Batteria 2
(i primi 3 in semifinale, gli altri ai recuperi) |
1. |
DEN
Anne Katrine Harders
Anna Peuliche |
7:26.01 |
2. |
GRE
Chrysoula Bougla
Iosifina Karamaouna |
7:32.58 |
3. |
SUI
Fabienne Jost
Antonia Iagovitina |
7:36.54 |
4. |
NOR
Lise Krohn-Hansen
Synnove Flesland |
7:43.42
|
|
Batteria 3
(i primi 3 in semifinale, gli altri ai recuperi) |
1. |
HUN
Zsofia Anna Novak
Zsuzsanna Hajdu |
7:19.53 |
2. |
ITA
Lara De Stefano
Viviana Bulgarelli |
7:23.68 |
3. |
LAT
Ligita Kaviere
Liga Liepa |
7:28.57 |
4. |
SWE
Camilla Jagefeldt
Carin Andersson |
7:41.57
|
|
|
<<--- Torna al
menu
|
|