Finale A
(1000 mt.)
|
1. |
POL
Julia Michalska |
3:39.71
|
2. |
ITA
Laura Schiavone |
3:41.71
|
3. |
CAN
Kara Farquharson |
3:43.14
|
4. |
LAT
Kristine Gosa |
3:43.77
|
5. |
HKG
Ka Man Lee |
3:45.58
|
6. |
CRO
Sonja Keserac |
3:49.71
|
7. |
BUL
Diana Ivanova |
3:51.00
|
8. |
BLR
Katsiaryna Zhuk |
3:52.91
|
|
Finale B
(1000 mt.)
|
1. |
TPE
Wan - Ping Hung |
3:51.94
|
2. |
HUN
Katalin Szabo |
3:54.71
|
3. |
LTU
Gabriele Albertaviciute |
3:54.94
|
4. |
TUN
Hajer Hammami |
3:56.77
|
5. |
DEN
Fie Udby Graugaard |
3:58.94
|
6. |
CZE
Libuse Bruncvikova |
4:04.15
|
7. |
USA
Meghan Gaab |
4:04.39
|
|
Recupero 1
(1000 mt.)
(il primo in finale A) |
1. |
BUL
Diana Ivanova |
3:58.31 |
2. |
CZE
Libuse Bruncvikova |
4:09.30
|
3. |
RUS
Ksenia Potapova |
DNS
|
|
Recupero 2
(1000 mt.)
(il primo in finale A) |
1. |
ITA
Laura Schiavone |
3:50.06 |
2. |
HUN
Katalin Szabo |
4:00.97
|
3. |
TUN
Hajer Hammami |
4:08.32
|
4. |
PLE
Paula El Qalqili |
4:17.31
|
|
Recupero 3
(1000 mt.)
(il primo in finale A) |
1. |
BLR
Katsiaryna Zhuk |
3:52.28 |
2. |
LTU
Gabriele Albertaviciute |
3:52.44
|
3. |
TPE
Wan - Ping Hung |
3:57.99
|
4. |
SCG
Dunja Pejcic |
4:15.43
|
|
Recupero 4
(1000 mt.)
(il primo in finale A) |
1. |
HKG
Ka Man Lee |
3:54.23 |
2. |
DEN
Fie Udby Graugaard |
3:58.32
|
3. |
USA
Meghan Gaab |
4:02.19
|
4. |
JPN
Sachie Nasu |
4:03.51
|
|
Batteria 1
(il primo in semifinale, gli altri ai recuperi) |
1. |
CAN
Kara Farquharson |
7:57.96 |
2. |
BUL
Diana Ivanova |
8:09.46
|
3. |
JPN
Sachie Nasu |
8:23.96
|
4. |
SCG
Dunja Pejcic |
8:49.44
|
5. |
PLE
Paula El Qalqili |
9:31.72
|
|
Batteria 2
(il primo in semifinale, gli altri ai recuperi) |
1. |
POL
Julia Michalska |
7:53.54 |
2. |
ITA
Laura Schiavone |
7:58.82
|
3. |
RUS
Ksenia Potapova |
8:01.18
|
4. |
DEN
Fie Udby Graugaard |
8:18.96
|
5. |
BLR
Katsiaryna Zhuk |
8:22.42
|
|
Batteria 3
(il primo in semifinale, gli altri ai recuperi) |
1. |
CRO
Sonja Keserac |
8:12.17 |
2. |
TPE
Wan - Ping Hung |
8:16.46
|
3. |
HUN
Katalin Szabo |
8:27.48
|
4. |
CZE
Libuse Bruncvikova |
8:30.44
|
5. |
USA
Meghan Gaab |
8:31.00
|
|
Batteria 4
(il primo in semifinale, gli altri ai recuperi) |
1. |
LAT
Kristine Gosa |
8:07.10 |
2. |
HKG
Ka Man Lee |
8:18.38
|
3. |
LTU
Gabriele Albertaviciute |
8:23.16
|
4. |
TUN
Hajer Hammami |
8:34.71
|
|
<<--- Torna al
menu
|
|