Finale A
|
1. |
GER1
Marie - Louise DRAEGER
Claudia BLASBERG |
06:52.90 |
2. |
NED
Kirsten VAN DER KOLK
Marit VAN EUPEN |
06:55.96
|
3. |
ROM
Alina SCURTU
Monika EREMIA |
06:57.34
|
4. |
CHN
Xiujuan SONG
Dongxiang XU |
06:57.88
|
5. |
FRA1
Emmanuel BERGERET
A. MADDALONI-GOUELLE |
06:59.63
|
6. |
GBR
Helen CASEY
Tracy LANGLANDS |
07:04.61
|
|
Finale B
|
1. |
GRE1
Maria SAKELLARIDOU
Chrysi MPISKITLI |
07:08.37
|
2. |
DEN
J. DAUGAARD THOMSEN
J. ELANER RASMUSSEN |
07:11.37
|
3. |
GER2
Daniela REIMER
Laura TASCH |
07:12.59
|
4. |
GRE2
Elpida GRIGORIADOU
Angeliki GREMOU |
07:14.23
|
5. |
POL
Katarzyna DEMIANIUK
Ilona MOKRONOWSKA |
07:14.55
|
6. |
BUL
Margarita PETROVA
Viktoriya DIMITROVA |
07:22.26
|
|
Semifinale 1
(i primi 3 in finale A) |
1. |
GER1
Marie - Louise DRAEGER
Claudia BLASBERG |
06:58.87 |
2. |
ROM
Alina SCURTU
Monika EREMIA |
07:02.13 |
3. |
GBR
Helen CASEY
Tracy LANGLANDS |
07:04.72 |
4. |
GRE1
Maria SAKELLARIDOU
Chrysi MPISKITLI |
07:08.14
|
5. |
BUL
Margarita PETROVA
Viktoriya DIMITROVA |
07:18.81
|
6. |
POL
Katarzyna DEMIANIUK
Ilona MOKRONOWSKA |
07:32.22
|
|
Semifinale 2
(i primi 3 in finale A) |
1. |
NED
Kirsten VAN DER KOLK
Marit VAN EUPEN |
06:59.06 |
2. |
CHN
Xiujuan SONG
Dongxiang XU |
07:01.49 |
3. |
FRA1
Emmanuel BERGERET
A. MADDALONI-GOUELLE |
07:02.30 |
4. |
GER2
Daniela REIMER
Laura TASCH |
07:02.62
|
5. |
DEN
J. DAUGAARD THOMSEN
J. ELANER RASMUSSEN |
07:04.36
|
6. |
GRE2
Elpida GRIGORIADOU
Angeliki GREMOU |
07:14.58
|
|
Recupero 1
(i primi 2 in semifinale) |
1. |
CHN
Xiujuan SONG
Dongxiang XU |
07:11.00 |
2. |
POL
Katarzyna DEMIANIUK
Ilona MOKRONOWSKA |
07:11.78 |
3. |
AUT1
Martina MIESSGANG
Caroline STURM |
07:19.11
|
4. |
IRL
Fiola FOLEY
Heather BOYLE |
dns |
|
Recupero 2
(i primi 2 in semifinale) |
1. |
GER2
Daniela REIMER
Laura TASCH |
07:16.96 |
2. |
BUL
Margarita PETROVA
Viktoriya DIMITROVA |
07:18.92 |
3. |
NOR
Hilde GUDEM
Maren SANDBU |
07:21.14
|
4. |
MEX1
Gabriela HUERTA
Aline OLVERA CLAUZIER |
07:22.79
|
|
Recupero 3
(i primi 2 in semifinale) |
1. |
GRE1
Maria SAKELLARIDOU
Chrysi MPISKITLI |
07:11.84 |
2. |
GRE2
Elpida GRIGORIADOU
Angeliki GREMOU |
07:14.52 |
3. |
AUT2
Monika FELIZETER
Barbara PIRKER |
07:20.45
|
4. |
FRA2
Heloise LANTAZ
Anna MENYHART |
07:23.28
|
|
Recupero 4
(i primi 2 in semifinale) |
1. |
ROM
Alina SCURTU
Monika EREMIA |
07:13.17 |
2. |
DEN
J. DAUGAARD THOMSEN
J. ELANER RASMUSSEN |
07:16.74 |
3. |
ITA
Sara BARAN
Carola TAMBOLONI |
07:25.69
|
4. |
MEX2
Claudia MONTIEL LIRA
Ana VALENCIA |
07:39.20
|
5. |
UZB
Severa GANI
Zarrina GANIYEVAYEVA |
07:47.26
|
|
Batteria 1
(il primo in semifinale, gli altri ai recuperi) |
1. |
GER1
Marie - Louise DRAEGER
Claudia BLASBERG |
07:19.54 |
2. |
ITA
Sara BARAN
Carola TAMBOLONI |
07:29.69 |
3. |
FRA2
Heloise LANTAZ
Anna MENYHART |
07:31.31 |
4. |
BUL
Margarita PETROVA
Viktoriya DIMITROVA |
07:37.38 |
5. |
IRL
Fiola FOLEY
Heather BOYLE |
07:40.23 |
6. |
UZB
Severa GANI
Zarrina GANIYEVAYEVA |
07:58.98 |
|
Batteria 2
(il primo in semifinale, gli altri ai recuperi) |
1. |
GBR
Helen CASEY
Tracy LANGLANDS |
07:20.92 |
2. |
GRE1
Maria SAKELLARIDOU
Chrysi MPISKITLI |
07:22.96 |
3. |
NOR
Hilde GUDEM
Maren SANDBU |
07:26.44 |
4. |
AUT1
Martina MIESSGANG
Caroline STURM |
07:31.07 |
5. |
MEX2
Claudia MONTIEL LIRA
Ana VALENCIA |
07:51.91 |
|
Batteria 3
(il primo in semifinale, gli altri ai recuperi) |
1. |
FRA1
Emmanuel BERGERET
A. MADDALONI-GOUELLE |
07:19.01 |
2. |
GER2
Daniela REIMER
Laura TASCH |
07:22.15 |
3. |
POL
Katarzyna DEMIANIUK
Ilona MOKRONOWSKA |
07:23.42 |
4. |
ROM
Alina SCURTU
Monika EREMIA |
07:26.89 |
5. |
AUT2
Monika FELIZETER
Barbara PIRKER |
07:46.12 |
|
Batteria 4
(il primo in semifinale, gli altri ai recuperi) |
1. |
NED
Kirsten VAN DER KOLK
Marit VAN EUPEN |
07:19.55 |
2. |
CHN
Xiujuan SONG
Dongxiang XU |
07:23.87 |
3. |
DEN
J. DAUGAARD THOMSEN
J. ELANER RASMUSSEN |
07:28.59 |
4. |
GRE2
Elpida GRIGORIADOU
Angeliki GREMOU |
07:32.21 |
5. |
MEX1
Gabriela HUERTA
Aline OLVERA CLAUZIER |
07:36.83 |
|
<<--- Torna al menu |
|