Finale A
|
1. |
GER1
Sebastian Thormann
Paul Dienstbach
Philipp Christoph Stueer
Bernd Heidicker |
05:52.43 |
2. |
GBR1
Joshua West
Stephen Williams
Toby Garbett
Richard Dunn |
05:53.81 |
3. |
SLO
Janez Klemencic
Milan Jansa
Rok Kolander
Matej Prelog |
05:56.79 |
4. |
FRA
Vincent Julien Millot
Jean - David Bernard
Anthony Andre Perrot
Bastien Antoine Ripoll |
05:59.72 |
5. |
GBR2
Tom Stallard
Stephen Trapmore
Luka Grubor
Kieran West |
06:02.89 |
6. |
NZL1
Dave Waddell
Robert Douglas Hellstrom
Samuel Peter Earl
Ian Michael Smallman |
06:15.18 |
|
Finale B
|
1. |
GER2
Gregor Hauffe
Toni Seifert
Axel Mayer
Andreas Penkner |
06:05.62 |
2. |
DEN
Leo Iversen Horsted
Anders Moustgaard
Hans Jacob Jespersen
Gunnar Levring |
06:08.01 |
3. |
NZL2
Donald Leach
Gary Roberts
Mahe Drysdale
Nathan Twaddle |
06:11.51 |
4. |
GRE
Panagiotis Miliotis
Giorgios Dimitriou
Konstantinos Karyotis
Ioannis Kourkourikis |
06:12.30 |
5. |
CZE
Michal Dohnal
Zdenek Karban
Jakub Makovicka
Jan Schindler |
06:12.79 |
6. |
TUR
Umit Hallac
Metin Pak
Batuhan Kisacikoglu
Onur Akatlar |
06:23.40 |
|
Recupero 1
(i primi 2 in finale) |
1. |
FRA
Vincent Julien Millot
Jean - David Bernard
Anthony Andre Perrot
Bastien Antoine Ripoll |
06:12.31 |
2. |
NZL1
Dave Waddell
Robert Douglas Hellstrom
Samuel Peter Earl
Ian Michael Smallman |
06:12.52 |
3. |
GRE
Panagiotis Miliotis
Giorgios Dimitriou
Konstantinos Karyotis
Ioannis Kourkourikis |
06:15.74 |
4. |
NZL2
Donald Leach
Gary Roberts
Mahe Drysdale
Nathan Twaddle |
06:17.04 |
5. |
CZE
Michal Dohnal
Zdenek Karban
Jakub Makovicka
Jan Schindler |
06:22.43 |
|
Recupero 2
(i primi 2 in finale) |
1. |
SLO
Janez Klemencic
Milan Jansa
Rok Kolander
Matej Prelog |
06:12.06 |
2. |
GBR2
Tom Stallard
Stephen Trapmore
Luka Grubor
Kieran West |
06:13.44 |
3. |
DEN
Leo Iversen Horsted
Anders Moustgaard
Hans Jacob Jespersen
Gunnar Levring |
06:16.00 |
4. |
GER2
Gregor Hauffe
Toni Seifert
Axel Mayer
Andreas Penkner |
06:16.44 |
5. |
TUR
Umit Hallac
Metin Pak
Batuhan Kisacikoglu
Onur Akatlar |
06:32.02 |
|
Batteria
1
(il primo in finale, gli altri
ai recuperi) |
1. |
GBR1
Joshua West
Stephen Williams
Toby Garbett
Richard Dunn |
05:58.01 |
2. |
FRA
Vincent Julien Millot
Jean - David Bernard
Anthony Andre Perrot
Bastien Antoine Ripoll |
06:00.49 |
3. |
GBR2
Tom Stallard
Stephen Trapmore
Luka Grubor
Kieran West |
06:03.74 |
4. |
GER2
Gregor Hauffe
Toni Seifert
Axel Mayer
Andreas Penkner |
06:04.07 |
5. |
NZL1
Dave Waddell
Robert Douglas Hellstrom
Samuel Peter Earl
Ian Michael Smallman |
06:07.17 |
6. |
CZE
Michal Dohnal
Zdenek Karban
Jakub Makovicka
Jan Schindler |
06:14.23 |
|
Batteria
2
(il primo in finale, gli altri
ai recuperi) |
1. |
GER1
Sebastian Thormann
Paul Dienstbach
Philipp Christoph Stueer
Bernd Heidicker |
05:58.12 |
2. |
SLO
Janez Klemencic
Milan Jansa
Rok Kolander
Matej Prelog |
06:01.33 |
3. |
GRE
Panagiotis Miliotis
Giorgios Dimitriou
Konstantinos Karyotis
Ioannis Kourkourikis |
06:07.88 |
4. |
NZL2
Donald Leach
Gary Roberts
Mahe Drysdale
Nathan Twaddle |
06:09.04 |
5. |
DEN
Leo Iversen Horsted
Anders Moustgaard
Hans Jacob Jespersen
Gunnar Levring |
06:11.61 |
6. |
TUR
Umit Hallac
Metin Pak
Batuhan Kisacikoglu
Onur Akatlar |
06:23.20 |
|
<<---
Torna al menu
|
|