2x SENIOR F - 2000 mt.
  

Finale A
 
1. GBR
Houghton, Frances
Flood, Deborah
07:05.64 
2. LTU
Paplavskaja, Kristina
Sakickiene, Birute
07:06.73 
3. GER2
Schmude, Magdalena
Huth, Christiane
07:08.43 
4. USA
Korholz, Laurel
Salchow, Kelly
07:10.79 
5. BLR1
Varona, Maryia
Berazniova, Volha
07:11.62 
6. HUN
Kulifai, Krisztina Katalin
Barz, Gitta Szabina
07:12.54 
Finale B
 
1. ITA
Bascelli, Gabriella
Sancassani, Maria Elisabetta
07:08.21 
2. AUS
Sattin, Rebecca Louise
Winter, Jodi Louise
07:12.68 
3. GER1
Oppelt, Britta Edith
Heitmann, Julia
07:13.64 
4. BLR2
Makhneva, Alina
Zakharevskaya, Inesa
07:16.29 
5. CHN
Li, Qin
Zhang, Shuang Shuang
07:23.50 
Recupero 1
(i primi 2 in finale)
h. 15.57
1. HUN
Kulifai, Krisztina Katalin
Barz, Gitta Szabina
07:11.54
2. BLR1
Varona, Maryia
Berazniova, Volha
07:12.50
3. GER1
Oppelt, Britta Edith
Heitmann, Julia
07:12.61
4. ITA
Bascelli, Gabriella
Sancassani, Maria Elisabetta
07:16.42
5. BLR2
Makhneva, Alina
Zakharevskaya, Inesa
07:23.30
Recupero 2
(i primi 2 in finale)
h. 16.04
1. GER2
Schmude, Magdalena
Huth, Christiane
07:09.36
2. USA
Korholz, Laurel
Salchow, Kelly
07:11.46
3. AUS
Sattin, Rebecca Louise
Winter, Jodi Louise
07:16.68
4. CHN
Li, Qin
Zhang, Shuang Shuang
07:25.75
Batteria 1
(il primo in finale, gli altri ai recuperi)
1. GBR
Houghton, Frances
Flood, Deborah
07:01.47
2. HUN
Kulifai, Krisztina Katalin
Barz, Gitta Szabina
07:05.73
3. GER2
Schmude, Magdalena
Huth, Christiane
07:06.35
4. ITA
Bascelli, Gabriella
Sancassani, Maria Elisabetta
07:10.29
5. CHN
Li, Qin
Zhang, Shuang Shuang
07:17.05
6. BLR2
Makhneva, Alina
Zakharevskaya, Inesa
07:25.44
Batteria 2
(il primo in finale, gli altri ai recuperi)
1. LTU
Paplavskaja, Kristina
Sakickiene, Birute
07:00.10
2. USA
Korholz, Laurel
Salchow, Kelly
07:03.22
3. GER1
Oppelt, Britta Edith
Heitmann, Julia
07:07.02
4. AUS
Sattin, Rebecca Louise
Winter, Jodi Louise
07:11.84
5. BLR1
Varona, Maryia
Berazniova, Volha
07:14.40
6. CHI
Milanca, Jimena
Siebert, Brigitte
dns
 
<<---  Torna al menu