Finale A
|
1. |
FRA
Julien Despres
Xavier Philippe
Jonathan Coeffic
Frederic Doucet |
6.36.34 |
2. |
ITA
Daniele Loiacono
Marco Ragazzi
Salvatore Rapicano
Marco Salzano |
6.39.19 |
3. |
GER
Marco Spielau
Florian Mennigen
Jorg Schulze
Steffen Blattermann |
6.41.26 |
4. |
AUS
Henry George Bowde Gundry
Thomas Kenneth Westgarth
Glenn Alan Denniston
Benjamin Wayne Southwell |
6.47.63 |
5. |
GRE
Prodomos Chatziioannidis
Ioannis Karanpas
Spyros Asprogerakas
Ioannis Hristou |
6.48.76 |
6. |
POL
Michal Plotkowiak
Michael Sloma
Piotr Kwiatkowski
Karol Ratkowski |
6.50.18 |
|
Finale B
|
1. |
ESP
Bruno Mendez
Oscar Diaz
Juan Luis Barbera
Ignacio Cebolla |
6.56.61 |
2. |
RUS
Nikolay Kojarov
Nikita Morgatchev
Ivan Podshivalov
Alexandre Lebedev |
6.58.54 |
3. |
LAT
Janis Aizfurs
Lauris Staels
Reinis Laguns
Arturs Zirnis |
7.01.25 |
4. |
NOR
Morten Adamsen
Brian Kragh Andersen
Bard Alfred Monsen
Helge Tonnessen |
7.03.03 |
5. |
SLO
Gregor Peskar
Anze Poljanec
Tomaz Cerne
Matej Rigelnik |
7.06.39 |
6. |
AUT
Hannes Asmera
Marcel Erian
Richard Muehlmann
Michael Hinterleitner |
7.15.20 |
|
Recupero 1
(i primi 2 in finale) |
1. |
POL
Michal Plotkowiak
Michael Sloma
Piotr Kwiatkowski
Karol Ratkowski |
6:24.25 |
2. |
AUS
Henry George Bowde Gundry
Thomas Kenneth Westgarth
Glenn Alan Denniston
Benjamin Wayne Southwell |
6:25.21 |
3. |
RUS
Nikolay Kojarov
Nikita Morgatchev
Ivan Podshivalov
Alexandre Lebedev |
6:35.59 |
4. |
NOR
Morten Adamsen
Brian Kragh Andersen
Bard Alfred Monsen
Helge Tonnessen |
6:40.05 |
5. |
AUT
Hannes Asmera
Marcel Erian
Richard Muehlmann
Michael Hinterleitner |
6:42.67 |
|
Recupero 2
(i primi 2 in finale) |
1. |
GER
Marco Spielau
Florian Mennigen
Jorg Schulze
Steffen Blattermann |
6:21.19 |
2. |
GRE
Prodomos Chatziioannidis
Ioannis Karanpas
Spyros Asprogerakas
Ioannis Hristou |
6:24.52 |
3. |
ESP
Bruno Mendez
Oscar Diaz
Juan Luis Barbera
Ignacio Cebolla |
6:29.12 |
4. |
SLO
Gregor Peskar
Anze Poljanec
Tomaz Cerne
Matej Rigelnik |
6:31.25 |
5. |
LAT
Janis Aizfurs
Lauris Staels
Reinis Laguns
Arturs Zirnis |
6:38.71 |
|
Batteria
1
(il primo in finale, gli altri
ai recuperi) |
1. |
ITA
Daniele Loiacono
Marco Ragazzi
Salvatore Rapicano
Marco Salzano |
6:06.25 |
2. |
AUS
Henry George Bowde Gundry
Thomas Kenneth Westgarth
Glenn Alan Denniston
Benjamin Wayne Southwell |
6:10.18 |
3. |
SLO
Gregor Peskar
Anze Poljanec
Tomaz Cerne
Matej Rigelnik |
6:15.82 |
4. |
AUT
Hannes Asmera
Marcel Erian
Richard Muehlmann
Michael Hinterleitner |
6:19.21 |
5. |
LAT
Janis Aizfurs
Lauris Staels
Reinis Laguns
Arturs Zirnis |
6:22.42 |
6. |
NOR
Morten Adamsen
Brian Kragh Andersen
Bard Alfred Monsen
Helge Tonnessen |
6:25.56 |
|
Batteria
2
(il primo in finale, gli altri
ai recuperi) |
1. |
FRA
Julien Despres
Xavier Philippe
Jonathan Coeffic
Frederic Doucet |
6:04.61 |
2. |
GER
Marco Spielau
Florian Mennigen
Jorg Schulze
Steffen Blattermann |
6:06.79 |
3. |
POL
Michal Plotkowiak
Michael Sloma
Piotr Kwiatkowski
Karol Ratkowski |
6:11.60 |
4. |
GRE
Prodomos Chatziioannidis
Ioannis Karanpas
Spyros Asprogerakas
Ioannis Hristou |
6:16.01 |
5. |
RUS
Nikolay Kojarov
Nikita Morgatchev
Ivan Podshivalov
Alexandre Lebedev |
6:18.58 |
6. |
ESP
Bruno Mendez
Oscar Diaz
Juan Luis Barbera
Ignacio Cebolla |
6:21.04 |
|
<<---
Torna al menu
|
|