Finale A
|
1. |
ITA
Simone Venier
PierPaolo Frattini
Matteo Stefanini
Marcello Miani |
6.29.51 |
2. |
GER
Karsten Brodowski
Simon Gawlik
Steven Gertz
Stefan Schulze |
6.34.82 |
3. |
POL
Arnold Sobczak
Karol Sloma
Marcin Brzezinski
Piotr Rzeczkowski |
6.35.81 |
4. |
CZE
Jan Gruber
Ondrej Hlavicka
Lukas Kricner
Michal Svrcek |
6.36.14 |
5. |
FRA
Louis Despres
Vincent Bouteleux
Vincent Petit
Jean Martin |
6.39.78 |
6. |
UKR
Volodymyr Trofymenko
Viacheslav Lvgovskyy
Oleksander Hrechka
Volodymyr Zolotko |
6.42.28 |
|
Finale B
|
1. |
RUS
Ivan Russakov
Alexander Lebedev
Egor Goncharov
Eldar Subaev |
6.40.89 |
2. |
NOR
Joergen T. Opsahl
Steinar Holoes
Christian Tellefsen
Oerjan Dale |
6.44.13 |
3. |
DEN
Mikkel Krenchel
Aleksander Hansen
Olav Hessedahl
Daniel Graff |
6.48.36 |
4. |
LTU
Mindaugas Griskonis
Mikas Razmislavicius
Marius Ravinskis
Donatas Varnaitis |
6.48.75 |
5. |
JPN
Kenta Tadachi
Kenta Murakami
Jinya Hayashi
Osamu Ito |
6.52.42 |
6. |
CRO
Lenko Dragojevic
Dejan Pupovac
Hrvoje Barcot
Petar Banovac |
6.58.34 |
|
Semifinale
1
(i primi 3 in finale) |
1. |
ITA
Simone Venier
PierPaolo Frattini
Matteo Stefanini
Marcello Miani |
6.02.21 |
2. |
CZE
Jan Gruber
Ondrej Hlavicka
Lukas Kricner
Michal Svrcek |
6.07.82 |
3. |
UKR
Volodymyr Trofymenko
Viacheslav Lvgovskyy
Oleksander Hrechka
Volodymyr Zolotko |
6.10.32 |
4. |
DEN
Mikkel Krenchel
Aleksander Hansen
Olav Hessedahl
Daniel Graff |
6.15.76 |
5. |
LTU
Mindaugas Griskonis
Mikas Razmislavicius
Marius Ravinskis
Donatas Varnaitis |
6.17.58 |
6. |
CRO
Lenko Dragojevic
Dejan Pupovac
Hrvoje Barcot
Petar Banovac |
6.18.01 |
|
Semifinale
2
(i primi 3 in finale) |
1. |
POL
Arnold Sobczak
Karol Sloma
Marcin Brzezinski
Piotr Rzeczkowski |
6.11.61 |
2. |
GER
Karsten Brodowski
Simon Gawlik
Steven Gertz
Stefan Schulze |
6.13.83 |
3. |
FRA
Louis Despres
Vincent Bouteleux
Vincent Petit
Jean Martin |
6.15.64 |
4. |
RUS
Ivan Russakov
Alexander Lebedev
Egor Goncharov
Eldar Subaev |
6.19.43 |
5. |
JPN
Kenta Tadachi
Kenta Murakami
Jinya Hayashi
Osamu Ito |
6.25.39 |
6. |
NOR
Joergen T. Opsahl
Steinar Holoes
Christian Tellefsen
Oerjan Dale |
6.29.18 |
|
Recupero 1
(i primi 2 in semifinale) |
1. |
RUS
Ivan Russakov
Alexander Lebedev
Egor Goncharov
Eldar Subaev |
6.16.31 |
2. |
LTU
Mindaugas Griskonis
Mikas Razmislavicius
Marius Ravinskis
Donatas Varnaitis |
6.21.05 |
3. |
SUI
Martin Wachter
Thomas Ferst
Markus Nil
Patrick Dahinden |
6.24.85 |
|
Recupero 2
(i primi 2 in semifinale) |
1. |
FRA
Louis Despres
Vincent Bouteleux
Vincent Petit
Jean Martin |
6.03.73 |
2. |
DEN
Mikkel Krenchel
Aleksander Hansen
Olav Hessedahl
Daniel Graff |
6.07.58 |
3. |
GBR
Cristopher Logan
Matthew Tucker
Ashley Prestidge
Adam Robinson |
6.09.80 |
4. |
AUT
Michael Wilim
Josef Hilber
Christian Rabel
Gregor Schmoly |
6.19.44 |
|
Recupero 3
(i primi 2 in semifinale) |
1. |
CZE
Jan Gruber
Ondrej Hlavicka
Lukas Kricner
Michal Svrcek |
6.10.82 |
2. |
JPN
Kenta Tadachi
Kenta Murakami
Jinya Hayashi
Osamu Ito |
6.15.36 |
3. |
GRE
Konstantinos Papaioakeim
Alexandros Misailidis
Nikolaos Pappas
Nikolaos Mennis |
6.20.01 |
4. |
LAT
Uldis Aizpurs
Valters Kazulis
Gatis Pastnieks
Martins Slimbahs |
6.30.97 |
|
Recupero 4
(i primi 2 in semifinale) |
1. |
CRO
Lenko Dragojevic
Dejan Pupovac
Hrvoje Barcot
Petar Banovac |
6.14.96 |
2. |
NOR
Joergen T. Opsahl
Steinar Holoes
Christian Tellefsen
Oerjan Dale |
6.15.49 |
3. |
ESP
Francesc Cavalle
Alvaro Perez
Dario Rodriguez
Angel Cesar |
6.16.81 |
4. |
SLO
Tilen Vodlan
Andrej Pistotnik
Domen Kogler
Gasper Fistravec |
6.24.17 |
|
Batteria 1
(il primo in semifinale, gli altri
ai recuperi) |
1. |
ITA
Simone Venier
PierPaolo Frattini
Matteo Stefanini
Marcello Miani |
6.04.58 |
2. |
RUS
Ivan Russakov
Alexander Lebedev
Egor Goncharov
Eldar Subaev |
6.13.54 |
3. |
NOR
Joergen T. Opsahl
Steinar Holoes
Christian Tellefsen
Oerjan Dale |
6.16.45 |
4. |
JPN
Kenta Tadachi
Kenta Murakami
Jinya Hayashi
Osamu Ito |
6.19.86 |
5. |
GBR
Cristopher Logan
Matthew Tucker
Ashley Prestidge
Adam Robinson |
6.20.54 |
|
Batteria 2
(il primo in semifinale, gli altri
ai recuperi) |
1. |
UKR
Volodymyr Trofymenko
Viacheslav Lvgovskyy
Oleksander Hrechka
Volodymyr Zolotko |
6.11.52 |
2. |
DEN
Mikkel Krenchel
Aleksander Hansen
Olav Hessedahl
Daniel Graff |
6.12.56 |
3. |
SUI
Martin Wachter
Thomas Ferst
Markus Nil
Patrick Dahinden |
6.21.18 |
4. |
ESP
Francesc Cavalle
Alvaro Perez
Dario Rodriguez
Angel Cesar |
6.29.39 |
5. |
LAT
Uldis Aizpurs
Valters Kazulis
Gatis Pastnieks
Martins Slimbahs |
6.33.23 |
|
Batteria 3
(il primo in semifinale, gli altri
ai recuperi) |
1. |
GER
Karsten Brodowski
Simon Gawlik
Steven Gertz
Stefan Schulze |
6.06.88 |
2. |
CZE
Jan Gruber
Ondrej Hlavicka
Lukas Kricner
Michal Svrcek |
6.09.59 |
3. |
FRA
Louis Despres
Vincent Bouteleux
Vincent Petit
Jean Martin |
6.14.36 |
4. |
LTU
Mindaugas Griskonis
Mikas Razmislavicius
Marius Ravinskis
Donatas Varnaitis |
6.16.85 |
5. |
SLO
Tilen Vodlan
Andrej Pistotnik
Domen Kogler
Gasper Fistravec |
6.17.34 |
|
Batteria 4
(il primo in semifinale, gli altri
ai recuperi) |
1. |
POL
Arnold Sobczak
Karol Sloma
Marcin Brzezinski
Piotr Rzeczkowski |
6.11.26 |
2. |
CRO
Lenko Dragojevic
Dejan Pupovac
Hrvoje Barcot
Petar Banovac |
6.15.10 |
3. |
GRE
Konstantinos Papaioakeim
Alexandros Misailidis
Nikolaos Pappas
Nikolaos Mennis |
6.22.82 |
4. |
AUT
Michael Wilim
Josef Hilber
Christian Rabel
Gregor Schmoly |
6.24.39 |
|
<<---
Torna al menu
|
|