Ora: 8.00 gara n. 1
Gara: FINALE A DOPPIO FEMMINILE SENIOR/PESI LEGGERI 2xSAF/PLF
A. C. S o c i e t - N o m e m 1000 m 2000
1 7 Velocior/Lazio Spinello Bascelli SA 3.46,2 7.32,4 3.46,2 0.00,0
3.46,2
0.00,0
2 4 Forestale/FF.OO. Molina Orzan PL 3.44,9 7.35,0 3.50,1 0.02,6
3.50,1
0.02,6
3 8 Giacomelli/Cus Pavia Della Croce Percivalle SA 3.51,8 7.39,2 3.47,4 0.06,8
3.47,4
0.06,8
4 3 Pullino/Bixio Pelos Mondani PL 3.54,8 7.41,0 3.46,2 0.08,6
3.46,2
0.08,6
5 6 Sisport/Forestale Carando M. Roccarina SA 3.47,9 7.42,3 3.54,4 0.09,9
3.54,4
0.09,9
6 2 Moto Guzzi/Ravenna Manzini Androsiglio PL 3.56,0 7.49,4 3.53,4 0.17,0
3.53,4
0.17,0
7 5 Saturnia/Cus Pavia Mariola Fascoli SA 3.50,0 7.56,2 4.06,2 0.23,8
4.06,2
0.23,8
8 1 Mestre Bobbo Sanvitale PL 4.01,5 8.02,1 4.00,6 0.29,7
4.00,6
0.29,7
5 8
5 8
Ora: 8.05 gara n. 2
Gara: FINALE C DUE SENZA MASCHILE 2-SA
A. C. S o c i e t - N o m e m 1000 m 2000
1 5 Saturnia/Posillipo Franco Mulazzani 3.28,1 7.01,3 3.33,2 0.00,0
3.33,2
0.00,0
2 1 Bixio/Cus Pavia Bizzozzero Porcaro 3.31,0 7.08,8 3.37,8 0.07,5
3.37,8
0.07,5
3 4 FF.OO/Firenze Picchi Cozzi 3.32,9 7.11,0 3.38,1 0.09,7
3.38,1
0.09,7
4 2 Telimar Luc Luc 3.39,1 7.14,9 3.35,8 0.13,6
3.35,8
0.13,6
5 6 Baldesio/Telimar Sivelli Ingargiola 3.36,1 7.17,0 3.40,9 0.15,7
3.40,9
0.15,7
6 3 Savoia/Posillipo Montanini Agrillo 3.46,4 7.44,3 3.57,9 0.43,0
3.57,9
0.43,0
7
8
5 1 e 2 in Finale"B" di Domenica 29.4.01
5 8
8 Ora: 8.10 gara n. 3
8
Gara: FINALE B DUE SENZA PESI LEGGERI MASCHILE 2-PL
A. C. S o c i e t - N o m e m 1000 m 2000
1 2 Bellagina Martinato G. Martinato L. 3.31,1 7.07,4 3.36,3 0.00,0
3.36,3
0.00,0
2 4 Cerea/FF.OO. Curtetti Guglielmi 3.35,0 7.07,7 3.32,7 0.00,3
3.32,7
0.00,3
3 3 Savoia/ Mortaruolo Gentile 3.36,8 7.18,9 3.42,1 0.11,5
3.42,1
0.11,5
4 1 Augusta/Elpis Giudici F. Dodero Fe. 3.36,1 7.22,9 3.46,8 0.15,5
3.46,8
0.15,5
5
6
7
8
1 e 2 in Finale "A" di Domenica 29.4.01
1 8
Ora: 8.15 gara n. 4
1
Gara: FINALE B DUE SENZA SENIOR MASCHILE 2-SA
A. C. S o c i e t - N o m e m 1000 m 2000
1 6 FF.GG. Gioia Lari 3.23,1 6.54,1 3.31,0 0.00,0
3.31,0
0.00,0
2 5 Posillipo/Cus Bari Gabriele Diomede 3.27,0 6.58,5 3.31,5 0.04,4
3.31,5
0.04,4
3 2 Posillipo/Forestale Massimo Cascone G. 3.27,5 7.00,5 3.33,0 0.06,4
3.33,0
0.06,4
4 8 FF.GG. Cangiani Loriato 3.29,7 7.02,3 3.32,6 0.08,2
3.32,6
0.08,2
5 1 Saturnia Sergas Visini 3.29,1 7.05,8 3.36,7 0.11,7
3.36,7
0.11,7
6 4 FF.GG. Bo Beninc 3.28,5 7.10,2 3.41,7 0.16,1
3.41,7
0.16,1
7 7 Stabia/FF.GG. Cascone M. Musumeci 3.33,8 7.10,6 3.36,8 0.16,5
3.36,8
0.16,5
8 3 Napoli/Posillipo Rapicano V. Ganino 3.33,3 7.19,6 3.46,3 0.25,5
3.46,3
0.25,5
1 e 2 in Finale "A" di Domenica 29.4.01
7 e 8 in Finale "C" di Domenica 29.4.01
Ora: 8.20 gara n. 5
Gara: FINALE A DOPPIO PESI LEGGERI MASCHILE 2xPL
A. C. S o c i e t - N o m e m 1000 m 2000
1 4 Bixio/Forestale Luini Pettinari 3.11,8 6.31,1 3.19,3 0.00,0
3.19,3
0.00,0
2 2 Forestale Mannucci Basalini 3.15,9 6.34,3 3.18,4 0.03,2
3.18,4
0.03,2
3 3 Telimar/Lario Moncada Gilardoni 3.14,7 6.36,2 3.19,6 0.05,1
3.19,6
0.05,1
4 6 Tomei/Cerea Camus Vitale 3.17,7 6.44,3 3.16,6 0.13,2
3.16,6
0.13,2
5 5 Berchielli/Cus Pavia Moriconi Forlani 3.24,9 6.48,3 3.09,4 0.17,2
3.09,4
0.17,2
6 7 FF.AA. Fich Fach Di Leo 3.21,0 6.48,9 3.13,3 0.17,8
3.13,3
0.17,8
7 1 Moto guzzi/Baldesio Vanini Lodigiani 3.22,6 6.49,4 3.11,7 0.18,3
3.11,7
0.18,3
8 8 FF.AA./Arno Evangelisti Baccelli 3.28,0 6.58,8 3.06,3 0.27,7
3.06,3
0.27,7
8
8
5 Ora: 8.25 gara n. 6
5
Gara: FINALE A DOPPIO SENIOR MASCHILE 2xSA
A. C. S o c i e t - N o m e m 1000 m 2000
1 3 FF.GG./FF.OO. Raineri Sartori N. 3.14,0 6.33,8 3.19,8 0.00,0
3.19,8
0.00,0
2 8 Tomei/FF.AA. Agamennoni Berra 3.15,4 6.37,6 3.22,2 0.03,8
3.22,2
0.03,8
3 5 Posillipo/Pullino De Vita Rotello 3.16,3 6.43,7 3.27,4 0.09,9
3.27,4
0.09,9
4 7 Irno Salzano P. Salzano M. 3.22,0 6.50,9 3.28,9 0.17,1
3.28,9
0.17,1
5 6 FF.AA./Irno Russo Pappalardo 3.21,4 6.52,0 3.30,6 0.18,2
3.30,6
0.18,2
6 2 Lazio/FF.OO. Ragazzi Leonardo 3.23,4 6.52,7 3.29,3 0.18,9
3.29,3
0.18,9
7 1 Sodini Nilo/Napoli Migliaccio Rapicano 3.23,8 6.56,2 3.32,4 0.22,4
3.32,4
0.22,4
8 4 Padova/VV.F. Maggi Galtarossa Lojacono 3.25,4 6.56,9 3.31,5 0.23,1
3.31,5
0.23,1
Ora: 8.30 gara n. 7
Gara: FINALE A DUE SENZA PESI LEGGERI MASCHILE 2-PL
A. C. S o c i e t - N o m e m 1000 m 2000
1 4 FF.OO./Stabia Amitrano Amarante 3.18,8 6.49,0 3.30,2 0.00,0
3.30,2
0.00,0
2 5 FF.GG. Fraquelli Pasqualini 3.20,1 6.52,3 3.32,2 0.03,3
3.32,2
0.03,3
3 2 FF.OO./FF.AA. Bertini Sancassani 3.29,0 6.56,3 3.27,3 0.07,3
3.27,3
0.07,3
4 6 Forestale De Piccoli Molina W. 3.27,7 6.58,8 3.31,1 0.09,8
3.31,1
0.09,8
5 8 Posillipo Del Gaudio Di Taranto 3.25,3 6.59,4 3.34,1 0.10,4
3.34,1
0.10,4
6 1 Cus Pavia Gorini Cernuschi 3.28,3 7.00,6 3.32,3 0.11,6
3.32,3
0.11,6
7 7 FF.AA. Scala Di Prospero 3.30,1 7.01,3 3.31,2 0.12,3
3.31,2
0.12,3
8 3 FF.AA./FF.GG. Ceccarini Grande 3.30,4 7.07,2 3.36,8 0.18,2
3.36,8
0.18,2
7 e 8 in Finale "B" di Domenica 29.4.01
8
Ora: 8.35 gara n. 8
Gara: FINALE A DUE SENZA SENIOR MASCHILE 2-SA
A. C. S o c i e t - N o m e m 1000 m 2000
1 4 FF.OO./Napoli Penna Palmisano 3.18,3 6.48,4 3.30,1 0.00,0
3.30,1
0.00,0
2 3 Forestale/Cus Bari Ghezzi Panzarino 3.22,1 6.53,2 3.31,1 0.04,8
3.31,1
0.04,8
3 6 Stabia/Milano Dentale Verzotti 3.22,5 6.56,1 3.33,6 0.07,7
3.33,6
0.07,7
4 8 FF.GG./FF.OO. Tigli Messina 3.29,6 7.01,0 3.31,4 0.12,6
3.31,4
0.12,6
5 5 Bixio/FF.OO. Trombetta Carboncini 3.26,9 7.02,7 3.35,8 0.14,3
3.35,8
0.14,3
6 2 Moto Guzzi/Lecco Mornati N. Castagna 3.28,3 7.04,4 3.36,1 0.16,0
3.36,1
0.16,0
7 7 FF.GG./Lazio Rebek Bellini 3.32,3 7.08,9 3.36,6 0.20,5
3.36,6
0.20,5
8 1 Forestale/Moto Guzzi Gaddi Morganti 3.34,9 7.22,2 3.47,3 0.33,8
3.47,3
0.33,8
7 e 8 in Finale B della Domenica 29.4.01
Ora: 10.20 gara n. 9
Gara: FINALE B SINGOLO PESI LEGGERI MASCHILE 1xPL
A. C. S o c i e t - N o m e m 1000 m 2000
1 5 Berchielli Moriconi 3.51,2 7.47,2 3.56,0 0.00,0
3.56,0
0.00,0
2 6 FF.AA. Di Leo 3.52,1 7.47,9 3.55,8 0.00,7
3.55,8
0.00,7
3 3 Baldesio Lodigiani 3.53,9 7.49,6 3.55,7 0.02,4
3.55,7
0.02,4
4 1 Moto Guzzi Vanini 3.57,3 7.52,0 3.54,7 0.04,8
3.54,7
0.04,8
5 4 Cerea Vitale M. 3.59,9 7.55,1 3.55,2 0.07,9
3.55,2
0.07,9
6 2 Tomei Camus 3.57,8 7.57,8 4.00,0 0.10,6
4.00,0
0.10,6
7 7 FF.AA. Fich Fach 3.56,3 7.59,1 4.02,8 0.11,9
4.02,8
0.11,9
8 8 FF.AA. Evangelisti 4.02,6 7.59,7 3.57,1 0.12,5
3.57,1
0.12,5
1 e 2 in Finale "A" di Domenica 29.4.01
8
Ora: 10.25 gara n. 10
Gara: FINALE B SINGOLO SENIOR MASCHILE 1xSA
A. C. S o c i e t - N o m e m 1000 m 2000
1 3 Irno Salzano M. 3.58,9 7.43,1 3.49,7 0.00,0
3.49,7
0.00,0
2 4 Posillipo De Vita 3.49,3 7.47,8 3.58,5 0.04,7
3.58,5
0.04,7
3 6 Irno Salzano P. 3.53,4 7.50,8 3.51,9 0.07,7
3.51,9
0.07,7
4 8 Napoli Rapicano S. 3.53,6 7.52,4 3.58,8 0.09,3
3.58,8
0.09,3
5 1 Sodini Nilo Migliaccio 3.56,8 7.59,7 4.02,9 0.16,6
4.02,9
0.16,6
6 7 Irno Pappalardo 3.56,1 8.00,1 4.04,0 0.17,0
4.04,0
0.17,0
7 2 Pullino Rotello 3.59,9 8.05,5 4.05,6 0.22,4
4.05,6
0.22,4
8 5 FF.AA. Russo 3.49,1 8.06,5 4.17,4 0.23,4
3 4.17,4
8 0.23,4
8
1 Ora: 10.30 gara n. 11
1
Gara: FINALE B QUATTRO SENZA SENIOR MASCHILE 4-SA
A. C. S o c i e t - N o m e m 1000 m 2000
1 2 Saturnia/Posillipo/Savoia/Cus Bari 3.17,1 6.38,4 3.21,3 0.00,0
Franco Mulazzani Montanini Diomede 3.21,3
0.00,0
2 3 Baldesio/Moto Guzzi/Lecco 3.18,4 6.41,7 3.23,3 0.03,3
Sivelli Morganti Mornati N. Castagna 3.23,3
0.03,3
3 4 FF.OO./Firenze/Saturnia 3.19,7 6.45,0 3.25,3 0.06,6
Picchi Cozzi Sergas Visini 3.25,3
0.06,6
4 1 Telimar/Napoli 3.25,9 6.51,1 3.25,2 0.12,7
Luc M. Luc E. Rapicano V. Ingargiola 3.25,2
0.12,7
5
6
7
8
1 in Finale "A" di Domenica 29.4.01
8
2 Ora: 10.35 gara n. 12
2
Gara: FINALE A SINGOLO PESI LEGGERI FEMMINILE 1xPLF
A. C. S o c i e t - N o m e m 1000 m 2000
1 3 Bixio Mondani 4.15,1 8.29,7 4.14,6 0.00,0
4.14,6
0.00,0
2 7 Forestale Molina 4.17,2 8.36,8 4.19,6 0.07,1
4.19,6
0.07,1
3 6 FF.OO. Orzan 4.18,8 8.37,4 4.18,6 0.07,7
4.18,6
0.07,7
4 5 Mestre Sanvitale 4.20,3 8.42,9 4.22,6 0.13,2
4.22,6
0.13,2
5 2 Moto Guzzi Manzini 4.23,4 8.43,9 4.20,5 0.14,2
4.20,5
0.14,2
6 4 Pullino Pelos 4.19,3 8.46,0 4.26,7 0.16,3
4.26,7
0.16,3
7 1 Ravenna Androsiglio 4.25,5 8.54,3 4.28,8 0.24,6
4.28,8
0.24,6
8 8 Mestre Bobbo 4.28,8 9.02,0 4.33,2 0.32,3
4.33,2
0.32,3
1, 2, 3 e 4 in Finale A del Singolo femminile di Domenica 29.4.01
8
8
1 Ora: 10.40 gara n. 13
1
Gara: FINALE A SINGOLO SENIOR FEMMINILE 1xSAF
A. C. S o c i e t - N o m e m 1000 m 2000
1 2 Velocior Spinello 4.07,8 8.22,6 4.14,8 0.00,0
4.14,8
0.00,0
2 1 Saturnia Mariola 4.14,1 8.32,9 4.18,8 0.10,3
4.18,8
0.10,3
3 6 Cus Pavia Fascoli 4.16,9 8.36,2 4.19,3 0.13,6
4.19,3
0.13,6
4 3 Sisport Carando M. 4.19,1 8.36,6 4.17,5 0.14,0
4.17,5
0.14,0
5 4 Forestale Roccarina 4.22,6 8.44,0 4.21,4 0.21,4
4.21,4
0.21,4
6 7 Cus Pavia Percivalle 4.25,1 8.45,7 4.20,6 0.23,1
4.20,6
0.23,1
7 8 Giacomelli Della Croce 4.35,4 9.15,5 4.40,1 0.52,9
4.40,1
0.52,9
8 5 Lazio Bascelli
1, 2, 3 e 4 in Finale A del Singolo femminile di Domenica 29.4.01
8
Ora: 10.45 gara n. 14
4
Gara: FINALE A SINGOLO PESI LEGGERI MASCHILE 1xPLF
A. C. S o c i e t - N o m e m 1000 m 2000
1 4 Bixio Luini 3.40,9 7.24,4 3.43,5 0.00,0
3.43,5
0.00,0
2 5 Forestale Pettinari 3.43,3 7.27,9 3.44,6 0.03,5
3.44,6
0.03,5
3 3 Forestale Basalini 3.46,6 7.30,6 3.44,0 0.06,2
3.44,0
0.06,2
4 7 Forestale Mannucci 3.44,2 7.30,9 3.46,7 0.06,5
3.46,7
0.06,5
5 2 Telimar Moncada 3.47,7 7.31,1 3.43,4 0.06,7
3.43,4
0.06,7
6 6 Lario Gilardoni 3.42,2 7.33,0 3.50,8 0.08,6
3.50,8
0.08,6
7 8 Cus Pavia Forlani 3.48,6 7.33,4 3.44,8 0.09,0
3.44,8
0.09,0
8 1 Arno Baccelli 3.49,5 7.37,7 3.48,2 0.13,3
3.48,2
0.13,3
7 e 8 in Finale "B" di Domenica 29.4.01
Ora: 10.50 gara n. 15
8
Gara: FINALE A SINGOLO SENIOR MASCHILE 1xSA
A. C. S o c i e t - N o m e m 1000 m 2000
1 4 GS FF.OO. Sartori N. 3.37,5 7.20,1 3.42,6 0.00,0
3.42,6
0.00,0
2 5 GS FF.GG. Raineri 3.44,4 7.26,1 3.41,7 0.06,0
3.41,7
0.06,0
3 2 GS FF.AA. Berra 3.39,5 7.30,7 3.51,2 0.10,6
3.51,2
0.10,6
4 1 AC Padova Galtarossa 3.47,9 7.37,1 3.49,2 0.17,0
3.49,2
0.17,0
5 6 CC Lazio Ragazzi 3.47,1 7.38,6 3.51,5 0.18,5
3.51,5
0.18,5
6 7 VV.F. Maggi Lojacono 3.50,4 7.40,2 3.49,8 0.20,1
3.49,8
0.20,1
7 8 VV.F. Tomei Agamennoni 3.50,7 7.42,3 3.51,6 0.22,2
3.51,6
0.22,2
8 3 GS FF.OO. Leonardo 3.48,3 7.43,9 3.55,6 0.23,8
3.55,6
0.23,8
7 e 8 in Finale "B" di Domenica 29.4.01
8
8
8 Ora: 10.55 gara n. 16
8
Gara: FINALE A QUATTRO SENZA PESI LEGGERI MASCHILE 4-PL
A. C. S o c i e t - N o m e m 1000 m 2000
1 3 FF.OO/FF.AA./Stabia 3.09,2 6.20,2 3.11,0 0.00,0
Bertini Sancassani Amitrano Amarante 3.11,0
0.00,0
2 2 Forestale/FF.GG 3.10,5 6.22,2 3.11,7 0.02,0
De Piccoli Pasqualini Fraquelli Grande 3.11,7
0.02,0
3 1 Bellagina/Cus Pavia 3.13,3 6.31,5 3.18,2 0.11,3
Martinato G. Martinato L. Gorini Cernuschi 3.18,2
0.11,3
4 4 Savoia/Posillipo/FF.AA. 3.25,2 6.37,5 3.12,3 0.17,3
Ceccarini Gentile Del Gaudio Di Taranto 3.12,3
0.17,3
5 5 Forestale/FF.AA./Savoia 3.15,1 6.48,1 3.33,0 0.27,9
Molina Mortaruolo Scala Di Prospero 3.33,0
0.27,9
6 6 Augusta/FF.OO./Cerea/Elpis 3.26,7 7.02,2 3.35,5 0.42,0
Giudice F. Guglielmi Curtetti Dodero Fe. 3.35,5
0.42,0
7
8
6 Ora: 11.00 gara n. 17
6
Gara: FINALE A QUATTRO SENZA SENIOR MASCHILE 4-SA
A. C. S o c i e t - N o m e m 1000 m 2000
1 5 FF.GG./Forestale/Cus Bari 3.08,7 6.23,5 3.14,8 0.00,0
Gioia Lari Ghezzi Panzarino 3.14,8
0.00,0
2 6 FF.GG./Stabia/Milano 3.13,9 6.28,4 3.14,5 0.04,9
Canciani Loriato Dentale Verzotti 3.14,5
0.04,9
3 3 FF.OO/Bixio/Napoli 3.12,8 6.30,5 3.17,7 0.07,0
Carboncini Penna Trombetta Palmisano 3.17,7
0.07,0
4 1 FF.GG./FF.OO./Lazio 3.15,8 6.31,9 3.16,1 0.08,4
Tigli Messina Rebek Bellini 3.16,1
0.08,4
5 4 Posillipo/FF.GG. 3.16,1 6.34,5 3.18,4 0.11,0
Gabriele Musumeci Bo Beninc 3.18,4
0.11,0
6 2 Posillipo/Forestale/Stabia 3.18,4 6.35,4 3.17,0 0.11,9
Cascone M. Agrillo Massimo Cascone G. 3.17,0
0.11,9
7 7 Bixio/Cus Pavia/Posillipo/Forestale 3.18,8 6.37,5 3.18,7 0.14,0
Bizzozero Porcaro Ganino Gaddi 3.18,7
0.14,0
8
7 in Finale "B" di Domenica 29.4.01
8
2 Ora: 16.35 gara n. 18
Gara: FINALE A QUATTRO DI COPPIA SA/PL FEMMINILE 4xSAF/PLF
A. C. S o c i e t - N o m e m 1000 m 2000
1 1 Forestale/Pullino/FF.OO./Bixio PL 3.26,1 6.54,3 3.28,2 0.00,0
Molina Pelos Orzan Mondani 3.28,2
0.00,0
2 4 Cus Pavia/Giacomelli/Sisport/Forestale SA 3.28,1 6.57,9 3.29,8 0.03,6
Percivalle Della Croce Carando M. Roccarina 3.29,8
0.03,6
3 3 Saturnia/Cus Pavia/Velocior/Lazio SA 3.31,1 7.05,4 3.34,3 0.11,1
Mariola Fascoli Spinello Bascelli 3.34,3
0.11,1
4 2 Mestre/Moto Guzzi/Ravenna/Mestre PL 3.35,7 7.16,4 3.40,7 0.22,1
Sanvitale Manzini Androsiglio Bobbo 3.40,7
0.22,1
5
6
7
8
3
Ora: 16.40 gara n. 19
Gara: FINALE A QUATTRO DI COPPIA SA/PL MASCHILE 4x SA/PL
A. C. S o c i e t - N o m e m 1000 m 2000
1 1 Forestale/Bixio PL 2.58,9 5.59,9 3.01,0 0.00,0
Mannucci Basalini Luini Pettinari 3.01,0
0.00,0
2 5 FF.OO./VV.F. Maggi/Padova/FF.GG. SA 2.59,8 6.02,3 3.02,5 0.02,4
Sartori N. Lojacono Galtarossa Raineri 3.02,5
0.02,4
3 6 FF.AA./VV.F. Tomei/Lazio/FF.OO. SA 3.05,0 6.04,6 2.59,6 0.04,7
Berra Agamennoni Ragazzi Leonardo 2.59,6
0.04,7
4 7 Irno/Pullino/Posillipo SA 3.01,4 6.10,6 3.09,2 0.10,7
Salzano P. Salzano M. Rotello De Vita 3.09,2
0.10,7
5 3 FF.AA./Tomei/Cerea PL 3.17,2 6.18,1 3.00,9 0.18,2
Di Leo Fich Fach Camus Vitale 3.00,9
0.18,2
6 4 Telimar/Lario/Cus Pavia/Berchielli PL 3.03,5 6.19,8 3.16,3 0.19,9
Moncada Gilardoni Forlani Moriconi 3.16,3
0.19,9
7 8 FF.AA./Sodini Nilo/Irno/Napoli SA 3.07,0 6.23,3 3.16,3 0.23,4
Russo Migliaccio Pappalardo Rapicano 3.16,3
0.23,4
8 2 FF.AA./Baldesio/Moto Guzzi/Arno PL 3.21,5 6.34,2 3.12,7 0.34,3
Evangelisti Lodigiani Vanini Baccelli 3.12,7
0.34,3
7
.01, Ora: 16.45 gara n. 20
1
Gara: FINALE A OTTO CON SA/PL MASCHILE 8+SA/PL
A. C. S o c i e t - N o m e m 1000 m 2000
1 5 FF.GG./FF.OO./Cus Bari/Forestale/Napoli/Bixio/FF.AA. SA 2.49,6 5.46,5 2.56,9 0.00,0
Tigli Messina Panzarino Ghezzi 2.56,9
Penna Palmisano Trombetta Carboncini tim. Barattolo 0.00,0
2 4 Forestale/FF.GG./StabiaPosillipo/Milano SA 2.53,6 5.51,4 2.57,8 0.04,9
Cascone G. Bo Beninc Dentale 2.57,8
Massimo Loriato Cascone M. Verzotti tim. Iannuzzi 0.04,9
3 1 FF.AA/FF.GG./FF.OO./Stabia/Milano/Savoia PL 2.54,4 5.52,7 2.58,3 0.06,2
Ceccarini Gentile Fraquelli Grande 2.58,3
Bertini Sancassani Amitrano Amarante tim. Sangallo 0.06,2
4 8 Saturnia/Firenze/FF.OO./Moto Guzzi/Lecco/Cus Bari SA 2.55,1 5.53,6 2.58,5 0.07,1
Sergas Visini Franco Cozzi 2.58,5
Picchi Morganti Mornati N. Castagna tim. Speranza 0.07,1
5 7 Baldesio/Telimar/Savoia/Cus Bari/Posillipo/FF.GG./Lario SA 2.56,5 5.56,2 2.59,7 0.09,7
Sivelli Ingargiola Montanini Diomede 2.59,7
Rapicano V. Mulazzani Gioia Lari tim. Monizza 0.09,7
6 2 FF.AA./Forestale/Savoia/Posillipo/FF.GG./Stabia PL 2.57,5 5.58,9 3.01,4 0.12,4
Scala Di Prospero De Piccoli Molina 3.01,4
Mortaruolo Del Gaudio Di Taranto Pasqualini tim. Cirillo 0.12,4
7 6 Bixio/Cus Pavia/Posillipo/FGF.GG./Lazio SA 2.58,4 6.09,9 3.11,5 0.23,4
Bizzozero Porcaro Gabriele Agrillo 3.11,5
Canciani Musumeci Rebek Bellini tim. Di Palma 0.23,4
8 3 Cerea/FF.OO./Augusta/Elpis/Bellagina/Cus Pavia/Savoia PL 3.03,4 6.19,9 3.16,5 0.33,4
Curtetti Guglielmi Giudici Dodero Fe. 3.16,5
Martinato G. Martinato L. Gorini Cernuschi tim. D'Agosta 0.33,4