2░ prova Coppa del Mondo 2001 - Siviglia, 14-16 giugno 2001

4- SENIOR M - 2000 mt.
 
 

Finale A
h: 15.00
1. SLO
Klemencic J. - Jansa M.
Kolander R. - Prelog\ M.
6.06.76
2. GBR1
Garbett T. - Simmons P.
Coode E. - Williams S.
6.07.22
3. GER
Thormann S. - Dienstbach P.
StŘer P. - Heidicker B.
6.07.49
4. USA
Torgenson R. - Klugh G.
Wherley M. - Mueller E.
6.15.44
5. ITA1
Gioia R. - Lari D.
Ghezzi L. - Panzarino P.
6.17.33
6. FRA1
Perrot A. - Rippol B.
Andrieux M. - Meurillon F.
6.17.34
Finale B
 
1. GBR2
Devlin J. - Ouseley D.
Patridge A. - Von Maltzahn J.
6.21.25
2. CRO
Maric H. - Bajlo D.
Dragicevic M. - Rusev M.
6.22.15
3. FRA2
Deslaviere Y. - Bosquet G.
Bernard J.D. - Mathis J.
6.26.01
4. POL
Hejmej R. - Daniszewski M.
Rozalski A. - Jarosinski P.
6.27.07
5. EGY2
Abdel M. - Saad E.
Esmat M. - Mohamed E.
6.27.79
6. ROM
Bidireanu C. - Bucenschi A.
Bosneaga C. - Tudor F.
6.33.07
Semifinale 1
(i primi 3 in finale)
h. 16.24
1. GER
Thormann S. - Dienstbach P.
StŘer P. - Heidicker B.
5.52.74
2. SLO
Klemencic J. - Jansa M.
Kolander R. - Prelog\ M.
5.57.29
3. FRA1
Perrot A. - Rippol B.
Andrieux M. - Meurillon F.
5.59.75
4. EGY2
Abdel M. - Saad E.
Esmat M. - Mohamed E.
6.04.54
5. ROM
Bidireanu C. - Bucenschi A.
Bosneaga C. - Tudor F.
6.04.74
6. FRA2
Deslaviere Y. - Bosquet G.
Bernard J.D. - Mathis J.
6.04.83
Semifinale 2
(i primi 3 in finale)
h. 16.31
1. GBR1
Garbett T. - Simmons P.
Coode E. - Williams S.
5.51.88
2. USA
Torgenson R. - Klugh G.
Wherley M. - Mueller E.
5.53.49
3. ITA1
Gioia R. - Lari D.
Ghezzi L. - Panzarino P.
5.53.99
4. CRO
Maric H. - Bajlo D.
Dragicevic M. - Rusev M.
5.56.93
5. GBR2
Devlin J. - Ouseley D.
Patridge A. - Von Maltzahn J.
5.57.98
6. POL
Hejmej R. - Daniszewski M.
Rozalski A. - Jarosinski P.
6.09.83
Recupero
(l primi 3 in semifinale)
1. USA
Torgenson R. - Klugh G.
Wherley M. - Mueller E.
6.22.34
2. POL
Hejmej R. - Daniszewski M.
Rozalski A. - Jarosinski P.
6.23.38
3. ROM
Bidireanu C. - Bucenschi A.
Bosneaga C. - Tudor F.
6.26.05
4. ITA3
Massimo V. - Mornati N.
Diomede F. - Canciani S.
6.27.99
5. ITA2
Bo N. - Beninca G.
Gabriele F. - Musumeci G.
6.29.93
6. EGY1
Abdo E. - Ahmed S.
Mohamed E. - Abdel N.
6.33.46
Batteria 1
(l primi 3 in semifinale gli altri ai recuperi)
1. GER
Thormann S. - Dienstbach P.
StŘer P. - Heidicker B.
6.00.82
2. ITA1
Gioia R. - Lari D.
Ghezzi L. - Panzarino P.
6.04.33
3. FRA2
Deslaviere Y. - Bosquet G.
Bernard J.D. - Mathis J.
6.06.99
4. ROM
Bidireanu C. - Bucenschi A.
Bosneaga C. - Tudor F.
6.09.24
5. EGY1
Abdo E. - Ahmed S.
Mohamed E. - Abdel N.
6.19.43
Batteria 2
(l primi 3 in semifinale gli altri ai recuperi)
1. SLO
Klemencic J. - Jansa M.
Kolander R. - Prelog\ M.
6.00.74
2. EGY2
Abdel M. - Saad E.
Esmat M. - Mohamed E.
6.03.11
3. CRO
Maric H. - Bajlo D.
Dragicevic M. - Rusev M.
6.07.75
4. USA
Torgenson R. - Klugh G.
Wherley M. - Mueller E.
6.11.00
5. POL
Hejmej R. - Daniszewski M.
Rozalski A. - Jarosinski P.
6.13.08
Batteria 3
(l primi 3 in semifinale gli altri ai recuperi)
1. GBR1
Garbett T. - Simmons P.
Coode E. - Williams S.
6.01.14
2. FRA1
Perrot A. - Rippol B.
Andrieux M. - Meurillon F.
6.01.49
3. GBR2
Devlin J. - Ouseley D.
Patridge A. - Von Maltzahn J.
6.08.65
4. ITA3
Massimo V. - Mornati N.
Diomede F. - Canciani S.
6.18.95
5. ITA2
Bo N. - Beninca G.
Gabriele F. - Musumeci G.
6.26.98
 
Torna indietro