2 prova Coppa del Mondo 2001 - Siviglia, 14-16 giugno 2001

2x PESI LEGGERI M - 2000 mt.
 
 

Finale A
h: 15.30
1. GER
Euler I. - Brehmer M.
6.26.75
2. ITA
Luini E. - Pettinari L.
6.28.46
3. FRA
Moreau F. - Chapelle T.
6.32.97
4. SUI
Latt N. - Gier M.
6.36.75
5. ESP1
Zunzunegui J. - Alvarez R.
6.37.75
6. GBR
Male T. - Middleton T.
6.39.74
Finale B
 
1. AUT
Sageder S. - Daxbock U.
6.52.01
2. ESP2
Aguirre J. L. - Dominguez A.
6.52.69
3. DEN
Rasmessen M. - Quist R.
6.54.69
4. RUS
Kremarenko A. - Chevel A.
6.58.01
5. POR1
Freitas C. - Viegas J.
7.01.34
6. IRL
Byrne N. - Byrne O.
DNS
Semifinale 1
(i primi 3 in finale)
h. 17.00
1. ITA
Luini E. - Pettinari L.
6.20.14
2. FRA
Moreau F. - Chapelle T.
6.22.63
3. SUI
Latt N. - Gier M.
6.23.44
4. DEN
Rasmessen M. - Quist R.
6.24.12
5. RUS
Kremarenko A. - Chevel A.
6.32.55
6. IRL
Byrne N. - Byrne O.
6.40.63
Semifinale 2
(i primi 3 in finale)
h. 17.15
1. GER
Euler I. - Brehmer M.
6.16.09
2. GBR
Male T. - Middleton T.
6.20.44
3. ESP1
Zunzunegui J. - Alvarez R.
6.21.96
4. AUT
Sageder S. - Daxbock U.
6.23.71
5. ESP2
Aguirre J. L. - Dominguez A.
6.29.60
6. POR1
Freitas C. - Viegas J.
6.43.47
Recupero 1
(l primi 3 in semifinale)
1. ESP1
Zunzunegui J. - Alvarez R.
6.48.35
2. RUS
Kremarenko A. - Chevel A.
6.51.84
3. ESP2
Aguirre J. L. - Dominguez A.
6.58.67
4. USA
Wilhelm E. - Beaton M.
6.59.47
5. MEX1
Estanol E. - Bastida A.
7.17.13
Recupero 2
(l primi 3 in semifinale)
1. DEN
Rasmessen M. - Quist R.
6.44.42
2. AUT
Sageder S. - Daxbock U.
6.48.72
3. IRL
Byrne N. - Byrne O.
6.56.61
4. MEX2
Nunez P. - Ruiz D.
6.59.90
5. BUL
Kolimetchkov K. - Zahov B.
7.10.59
Recupero 3
(l primi 3 in semifinale)
1. GBR
Male T. - Middleton T.
6.38.00
2. SUI
Latt N. - Gier M.
6.40.55
3. POR1
Freitas C. - Viegas J.
6.45.72
4. CUB
Perez J. - Arrechavaleta A.
6.46.74
5. POR2
Silva B. - Eusebio P.
7.10.01
Batteria 1
(il primo in semifinale gli altri ai recuperi)
1. ITA
Luini E. - Pettinari L.
6.20.63
2. DEN
Rasmessen M. - Quist R.
6.22.08
3. ESP2
Aguirre J. L. - Dominguez A.
6.33.42
4. POR1
Freitas C. - Viegas J.
6.37.48
5. MEX2
Nunez P. - Ruiz D.
6.42.15
6. MEX1
Estanol E. - Bastida A.
6.51.64
Batteria 2
(il primo in semifinale gli altri ai recuperi)
1. GER
Euler I. - Brehmer M.
6.27.31
2. ESP1
Zunzunegui J. - Alvarez R.
6.33.60
3. CUB
Perez J. - Arrechavaleta A.
6.34.43
4. IRL
Byrne N. - Byrne O.
6.44.27
5. USA
Wilhelm E. - Beaton M.
6.48.46
6. POR2
Silva B. - Eusebio P.
7.05.01
Batteria 3
(il primo in semifinale gli altri ai recuperi)
1. FRA
Moreau F. - Chapelle T.
6.21.97
2. GBR
Male T. - Middleton T.
6.24.50
3. AUT
Sageder S. - Daxbock U.
6.32.59
4. RUS
Kremarenko A. - Chevel A.
6.37.29
5. SUI
Latt N. - Gier M.
6.40.96
6. BUL
Kolimetchkov K. - Zahov B.
7.03.96
 
Torna indietro