2 prova Coppa del Mondo 2001 - Siviglia, 14-16 giugno 2001

1x SENIOR M - 2000 mt.
 
 

Finale A
h: 13.45
1. SLO1
 Cop I.
7.10.92
2. BUL
Yanakiev I.
7.13.16
3. NOR
Tufte O.
7.15.45
4. CZE
Chalupa V.
7.16.23
5. SLO2
Spik L.
7.21.25
6. GBR1
Wells M.
7.29.10
Finale B
 
1. BLR1
Pliashkou A.
7.23.86
2. FRA3
Hardy A.
7.25.06
3. FRA1
Kowal F.
7.26.51
4. ARG
Fernandez S.
7.26.79
5. FRA2
Vieilledent S.
7.30.50
6. GBR2
Foster T.
7.36.89
Semifinale 1
(i primi 3 in finale)
h. 15.42
1. SLO1
 Cop I.
6.51.69
2. NOR
Tufte O.
6.54.22
3. GBR1
Wells M.
6.54.53
4. BLR1
Pliashkou A.
7.00.72
5. FRA2
Vieilledent S.
7.01.99
6. GBR2
Foster T.
7.33.14
Semifinale 2
(i primi 3 in finale)
h. 15.49
1. SLO2
Spik L.
6.53.98
2. CZE
Chalupa V.
6.53.98
3. BUL
Yanakiev I.
6.57.48
4. ARG
Fernandez S.
7.01.09
5. FRA1
Kowal F.
7.03.77
6. FRA3
Hardy A.
7.07.77
Recupero 1
(i primi 3 in semifinale)
1. SLO2
Spik L.
7.10.15
2. BLR1
Pliashkou A.
7.10.56
3. FRA3
Hardy A.
7.11.48
4. EGY
Abdel Ghaffer Ahmed M.
7.15.46
5. POR
Ramos P.
7.35.03
Recupero 2
(i primi 3 in semifinale)
1. GBR1
Wells M.
7.14.71
2. FRA1
Kowal F.
7.16.36
3. FRA2
Vieilledent S.
7.18.71
4. AUT
Kreibich R.
7.28.58
5. ITA1
Salzano P.
7.42.54
Recupero 3
(i primi 3 in semifinale)
1. CZE
Chalupa V.
7.21.49
2. GBR2
Foster T.
7.24.22
3. ARG
Fernandez S.
7.26.45
4. BLR2
Reziankou M.
7.29.19
5. ITA2
De Vita G.
7.29.38
Batteria 1
(il primo in semifinale gli altri ai recuperi)
1. NOR
Tufte O.
6.59.24
2. GBR1
Wells M.
7.01.29
3. BLR1
Pliashkou A.
7.01.64
4. GBR2
Foster T.
7.12.19
5. AUT
Kreibich R.
7.14.97
6. POR
Ramos P.
7.21.65
Batteria 2
(il primo in semifinale gli altri ai recuperi)
1. BUL
Yanakiev I.
6.55.96
2. SLO2
Spik L.
6.58.51
3. ARG
Fernandez S.
7.05.23
4. FRA1
Kowal F.
7.07.58
5. EGY
Abdel Ghaffer Ahmed M.
7.17.40
6. ITA2
De Vita G.
7.28.37
Batteria 3
(il primo in semifinale gli altri ai recuperi)
1. SLO1
 Cop I.
6.59.75
2. CZE
Chalupa V.
7.04.52
3. FRA2
Vieilledent S.
7.05.71
4. FRA3
Hardy A.
7.13.82
5. BLR2
Reziankou M.
7.17.51
6. ITA1
Salzano P.
7.36.03
 
Torna indietro