FINALI GARE NAZIONALI
Risultati finale categoria Cadetti Maschile
Classifica
Nominativo Atleta
Società
Tempo
1
DI VIETRO FLAVIO
CAN. SAMPIERDARENESI
5:12.4
2
SENIA GUIDO
CAN. IRNO
5:15.9
3
MARTINELLI CRISTIANO
CAN. SEBINO
5:21.1
4
NAPOLITANO GABRIELE
VV. F. TOMEI
5:23.8
5
ALFANO EMANUELE
5:25.5
6
PETTOELLO MARCO
5:26.6
7
RIGON FRANCESCO
CAN. SILE
5:33.4
8
LAZZARINI MICHELE
DLF TREVISO
5:34.3
9
BASSO GIULIO
CAN. VELOCIOR
5:34.4
10
RISTAGNO ALBERTO
CAN. PONTEDERA
5:38.7
11
BOSCARATO ALBERTO
5:40.0
12
VIANELLO MARCO
5:40.7
13
BONANNI FRANCESCO
CLUB REMIERO CALCINAIA
5:44.7
14
VON SCHWEINICHON PIETRO
CAN. FIRENZE
5:44.8
15
GALEOTTI MATTEO
5:48.7
16
VON BURKERSRODA RANIERI
5:57.8
17
FIORILLO ALESSANDRO
CAN. CIVITAVECCHIA
5:58.8
18
CECCHI LUCA
CAN. LIMITE
5:59.5
19
MUSSO LORENZO
L.N.I. SESTRI PONENTE
6:00.4
20
BACCI TOMMASO
6:03.2
21
CIANGHEROTTI MARCO
CAN. CAVALLINI
6:07.2
22
GONNELLI GIORGIO
6:10.2
23
GREGORATTI NICCOLO'
6:17.0
24
ETE' ALESSANDRO
6:27.9
25
LANZA GIOVANNI
6:30.6
26
MENDUNI MATTEO
6:31.2
27
BERTI LEONARDO
7:05.2
28
SURACI SAMUELE
7:29.0
RIT.
TAMBERI ANDREA
Risultati finale categoria Amatori Maschile 30-39
FICINI SANDRO
BODY CENTER
6:31.6
CERI DANILO
CAN. FIRENZE PALESTRA
6:42.3
TREFILOV VLADIMIR
IPPOCAMPO
6:48.9
CURCIO ALFONSO
DINAMIC CENTER
6:49.2
FIORDI PAOLO
PALESTRA COLOSSEUM
6:49.5
COZZANI PAOLO
PALESTRA PLEINE FORME GYM
6:53.7
NEGRI SAMUELE
MASTER GYM CASALM.
7:04.2
DI CHIO ANDREA
7:05.4
MANDARELLI GIUSEPPE
FITNESS FACTOR
7:08.0
ANTONACCI SILVANO
OLIMPICA SALERNO
7:13.7
NOBILI MAURIZIO
7:16.1
MARTELLI GIUSEPPE
7:16.3
VERDOLINO MAURIZIO
LIFE CLUB
MIRIZZI FRANCO
7:18.8
ONORI ANDREA
A.S. FOX STUDIOS
7:23.3
ALLEVATO ROBERTO
7:28.2
CORTE GIUSEPPE
7:29.9
VIETRI FELICE
7:59.5
NEVOLA MARIO
8:00.3
N.P.
MARTINO DIMITRI
CHELLI PAOLO
S. N. SALVIANO
LISO MASSIMO
Risultati Finale Allievi "B" Femminile
PIETRONI MARTINA
VV.F. TOMEI
4:53.5
FROSINI GRETA
CAN. S. MINIATO
4:55.0
PALUMBO RACHELE
5:02.8
Risultati Finale Allievi "B" Maschile
LANDI MASSIMILIANO
VV. F. BILLI
3:24.4
MOLLICA NICHOLAS
CAN. GIACOMELLI
4:37.4
NENCINI LORENZO
4:38.1
MARTINI ENRICO
4:40.4
ESPOSTO ALESSIO
4:40.7
NATALI LAPO
4:46.4
CERBIONI LEONARDO
4:47.8
DANTI THOMAS
4:49.9
ROMANELLI NICCOLO'
5:06.8
LANZA DAVIDE
5:08.0
Risultati Finale Allievi "C" Femminile
ESPANA CAMILLA
6:01.8
BRUGNERA CATERINA
6:30.5
NENCINI SILVIA
6:33.3
MAERINI ELEONORA
6:39.7
RINALDI SILVIA
6:44.7
CAMMILLI SARA
6:45.2
LANDI MARGHERITA
7:08.3
Risultati Finale Cadetti Femminile
MEIOLI REBECCA
5:56.1
ALLERUZZO VALERIA
CAN. LARIO
5:57.5
BICCI ANNA
6:08.2
CALIENDO FRANCESCA
6:09.9
TOSO CATERINA
VIRTUS LAGUNARE MURANO
6:12.6
RUSSO SILVIA
6:14.3
PRETINI CECILIA
6:20.7
CAZZAGON MATILDE
CAN. DIADORA
6:27.5
NASON GIORGIA
6:29.3
ROMANO FIAMMA
6:34.9
MAGNATTA GIULIA
6:40.1
ALLEGRANZI VIOLA
6:46.5
CILIBERTI ELEONORA
6:51.3
SIMONANTE TAYRA
6:54.5
Risultati Finale Allievi "C" Maschile
MISSARELLI KEVIN
5:29.2
SIMONI FABIANO
5:31.2
FOSSI FRANCESCO
5:48.6
BERNI GIANNI
5:57.0
PICCINI MATTEO
5:59.0
ROBUCCI MATTIA
6:04.2
FRASCHETTI FILIPPO
6:25.4
MANELLA LORENZO
6:27.0
GIORGETTI GIOVANNI
6:36.2
BONGINI TOMMASO
6:37.3
MARTINI FRANCESCO
MARCONCINI ANDREA
6:37.5
MESSERI ENRICO
6:41.4
6:56.2
BAESSO DANIELE
6:57.2
BARACCHINO ANDREA
7.28.2
MASCAGNI LUCA
7:10.8
BLAHO ANDREA
7:21.7
Risultati Finale Master Maschile 30-39
FARINA GIANLUCA
CAN. ANIENE
6:09.6
CLARIZIA TIZIANO
CAN. NAPOLI
6:16.1
GAGETTI LUCA
CAN. SODINI NILO
6:23.7
NOSEDA DAVIDE
6:29.0
GHILLINO GIANCARLO
6:32.2
CAMPOLMI GIOVANNI
6:50.9
BUCLEGAS ERIC
AMICI DEL REMO CAGLIARI
7:04.6
GIOIA ALESSANDRO
CLUB LANCIANI
7:48.6
Risultati Finale Master Maschile 30-39 PL
CRISTOFANO MARIO
CAN. ARNO IL FOTOAMATORE
6:35.6
Risultati Finale Amatori Maschile 30-39
Risultati Finale Amatori Maschile fino a 29 PL
POLESELLO NICCOLO'
DLF VENEZIA PALESTRA
6:41.9
TREVISONE DANILO
6:59.2
GRASSI FABIO
7:02.3
CATTANI PAOLO
7:25.6
LUINI EDOARDO
7:29.8
LOPRIORE ALESSANDRO
7:31.1
ANDRESINI NATALINO
7:34.8
QUILICI LUCA
7:37.8
MAFFEI ANDREA
7:47.1
GRADELLA CRISTIAN
7:48.3
7:48.4
BIANCO GIANFRANCO
7:51.3
TEODORI ALFREDO
SGARDELLO LUCA
Risultati Finale Amatori Maschile fino a 29
Postaz. Num.
GRISOLIA CRISTIAN
6:37.8
SFERRA MATTEO
6:39.6
MANCINI OTELLO
6:45.7
OTTONELLO PATRIZIO
PALESTRA CIAK
CALANI PAOLO
7:01.5
MASSARI DAVIDE
7:02.0
GAETA GIANLUCA
7:08.2
CONFORTI GIOVANNI
7:16.2
GALLUCCI ORLANDO
7:18.5
SAVARESE ANTONIO
7:19.6
Risultati Finale Master Maschile 40-49
MAGNATTA LEONARDO
6:26.7
BIAGINI FABIO
6:32.7
MIGLIACCIO ALESSANDRO
6:35.7
MARESCOTTI ENRICO
6:44.6
CAMPOLMI ALESSANDRO
CAN. COMUNALI
6:44.8
BALLARIN STEFANO
6:45.9
BANI GIORGIO
6:46.7
MENINI ALBERTO
6:53.9
ESPOSITO RICCARDO
7:03.0
GALIZIA LUIGI
Risultati Finale Master Maschile 50-59
ALFONZETTI ANTONIO
6:44.3
BAGLIANO VALTER
6:48.7
MAZZETTI MASSIMO
6:56.9
SVENTER MAURO
6:58.0
MARZOLI AMBROGIO
CAN. VARESE
7:05.5
Risultati Finale Amatori Maschile 30-39 PL
CALVELLI FABIO
6:24.2
COZZOLINO ANDREA
7:06.4
TOLINO GIOVANNI
7:10.7
MANCINI MAURO
7:26.0
MICELI MASSIMILIANO
7:27.0
COLAZZA GIULIO
A.S. FOX STIDUOS
7:27.8
CASTELLANA SERGIO
8:05.8
LAURITO RAFFAELE
8:16.5
FIGARO OSCAR
Risultati Finale Amatori Maschile 40-49
ROMOLI EMANULE
PROSPORT
7:00.8
CARPENTIERI PAOLO
7:10.5
BERTOLUCCI DELIO
7:26.5
PACCHI GAETANO
7:43.8
FERRANTINO ANTONIO
8:12.1
GIANNATASIO FEDELE
8:30.3
CACCETTA ANGELO
Risultati Finale Master Maschile 40-49 PL
MAURO GIOVANNI
6:54.8
PEZZALI OMAR
7:17.9
AMORINI ALESSANDRO
7:18.7
MARUOTTI CLAUDIO
7:34.1
Risultati Finale Master Maschile 50-59 PL
LEPORATTI ALESSANDRO
7:52.2
Risultati Finale Master Maschile oltre 60
CARRIERE ANGELO
MIN. AFF. ESTERI
7:34.9
Risultati Finale Amatori Maschile 40-49 PL
MARTINI GIANNI
7:39.2
MORETTI GIUSEPPE
8:30.8
Risultati Finale Amatori Maschile oltre 60 PL
BULLI FABRIZIO
8:28.2
Risultati Master Femminile 30-39 PL
BARRETO MARIA
9:06.0
BARBIERI ALESSANDRA
Risultati Master Femminile 40-49 PL
RAGIONIERI CARLA
8:21.8
Risultati Amatori Femminile 50-59
PARMIGIANO CARLA
9:43.0
D' URSO DELIA
10:32.7
Risultati Amatori Femminile 40-49 PL
MENINI STEFANIA
8:55.3
Risultati Amatori Femminile 30-39 PL
GALLUCCI LUISA
8:13.6
ANDRESINI TONIA
8:23.4
DEL VACCHIO GIUSEPPINA
8:39.4
VENETI LAURA
8:49.6
ANDRESINI PINA
9:13.3
Risultati Amatori Femminile FINO A 29
GRISOLIA SERENA
8:02.5
TRIPPODO ALESSANDRA
Risultati Amatori Femminile fino A 29 PL
NAPOLI VANESSA
8:14.1
ARCESI LAURA
8:23.5
MINOTTI MONIA
8:39.9
DE STEFANO ROSANNA
8:40.8
TOTARO MARIA
9:26.7
Torna indietro