2 Tris - Finali Domenica

2 Combinata Tris 10 - 11 giugno 2000
RISULTATI FINALI DOMENICA 11-giu
Ora: 8.05 gara n. 36
Gara: FINALE DOPPIO MASCHILE PESI LEGGERI M 2000
C. A. S o c i e t - N o m e m 1000 m 2000
3 1 FFAA-CUSPavia Sancassani Franco Forlani S 3.19,6 6.40,2
3 1 3.20,6
3 1
3 1
3 1
3 1
5 2 Telimar-SCArno Moncada L Mannucci F. 3.17,4 6.41,1
5 2 3.23,7
5 2 0.00,9
5 2
5 2
5 2
2 3 SCArno-Bellagina Baccelli M Gilardoni D 3.20,6 6.44,8
2 3 3.24,2
2 3 0.04,6
2 3
2 3
2 3
4 4 Bixio-CRVItalia Luini E Federici E. 3.21,3 6.49,6
4 4 3.28,3
4 4 0.09,4
4 4
4 4
4 4
1 5 VVFTomei-Caprera Camus T Giudici 3.28,9 7.01,9
1 5 3.33,0
1 5 0.21,7
1 5
1 5
1 5
6 6 Piediluco-Baldesio Cresta E Lodigiani A 3.31,5 7.06,9
6 6 3.35,4
6 6 0.26,7
6 6
6 6
6 6
7
7 0.00,0
7
7
8
8 8 0.00,0
8 8
8 Ora: 8.10 gara n. 41
8
Gara: FINALE A DUE SENZA MASCHILE PESI LEGGERI M 2000
C. A. S o c i e t - N o m e m 1000 m 2000
4 1 FFOO-FFAA Amitrano S. Amarante C 3.23,0 6.52,2
4 1 3.29,2
4 1
4 1
4 1
4 1
2 2 FFGG Eq.B Paniccia A Pasqualini B 3.25,4 6.54,9
2 2 3.29,5
2 2 0.02,7
2 2
2 2
2 2
5 3 GNFFGG Fraquelli S Grande C 3.25,8 6.55,1
5 3 3.29,3
5 3 0.02,9
5 3
5 3
5 3
3 4 MotoGuzzi Vanini A Micheli M 3.27,6 7.00,0
3 4 3.32,4
3 4 0.07,8
3 4
3 4
3 4
6 5 Elpis-Varese Dodero Fi Lupini A 3.31,0 7.04,7
6 5 3.33,7
6 5 0.12,5
6 5
6 5
6 5
7 6 Firen-Ponted Palchetti R Ferretti M 3.32,5 7.07,0
7 6 3.34,5
7 6 0.14,8
7 6
7 6
7 6
1 7 Forestale De Piccoli Molina W. 3.34,6 7.10,6
1 7 3.36,0
1 7 0.18,4
1 7
1 7
1 7
8 8 CUSPavia Spano A Cernuschi S 3.35,4 7.11,1
8 8 3.35,7
8 8 0.18,9
8 8
Ora: 8.15 gara n. 46
Gara: FINALE B DUE SENZA MASCHILE PESI LEGGERI M 2000
C. A. S o c i e t - N o m e m 1000 m 2000
2 1 FFAA Eq.B Di Leo M. Di Prospero E 3.35,7 7.12,2
2 1 3.36,5
2 1
2 1
2 1
2 1
1 2 FFAA Eq.A Scala L Gasparini F 3.34,1 7.12,3
1 2 3.38,2
1 2 0.00,1
1 2
1 2
1 2
3 3 Savoia-FFOO Del Gaudio Guglielmi M 3.37,8 7.22,8
3 3 3.45,0
3 3 0.10,6
3 3
3 3
3 3
4 4 USBellagina Martinato G Martinato L 3.40,9 7.33,3
4 4 3.52,4
4 4 0.21,1
4 4
4 4
4 4
5
5 3 0.00,0
5 3
5 3
5 3
5 3
6
6 0.00,0
6
6
6
7
7 0.00,0
7
7
7
7
8
8 8 0.00,0
8 8
8 8
8
Ora: 8.20 gara n. 51
Gara: FINALE DOPPIO MASCHILE SENIOR M 2000
C. A. S o c i e t - N o m e m 1000 m 2000
3 1 Padova-FFGG Galtarossa Rossano Sartori A 3.10,0 6.30,8
3 1 3.20,8
3 1
3 1
3 1
4 2 FFAA-VVFMaggi Raineri S Berra F 3.13,5 6.35,6
4 2 3.22,1
4 2 0.04,8
4 2
4 2
4 2
5 3 VVFMaggi-FFOO Corona A. Sartori N 3.13,5 6.37,7
5 3 3.24,2
5 3 0.06,9
5 3
5 3
5 3
6 4 FFGG-Lazio Abbagnale A. Ragazzi M 3.18,1 6.46,1
6 4 3.28,0
6 4 0.15,3
6 4
6 4
6 4
7 5 Barion-FFGG Daddaddo D Bo N 3.26,1 6.59,9
7 5 3.33,8
7 5 0.29,1
7 5
7 5
7 5
1 6 CUSPavia-VVFMaggi Porcaro G Loiacono D. 3.28,4 7.02,3
1 6 3.33,9
1 6 0.31,5
1 6
1 6
1 6
8 7 Baldesio-FFGG Sivelli Casanova Pi 3.29,9 7.12,5
8 7 3.42,6
8 7 0.41,7
8 7
8 7
2 8 FFAA-G.Triestina Dovicchi M Franco M n.p.
2 8 ########
2 8
2 8
2 8
2 8
Ora: 8.25 gara n. 56
Gara: FINALE DUE SENZA MASCHILE SENIOR M 2000
C. A. S o c i e t - N o m e m 1000 m 2000
6 1 FFOO Eq.A Molea V Carboncini L. 3.20,5 6.46,4
6 1 3.25,9
6 1
6 1
6 1
6 1
4 2 Bari-Tritium Panzarino Sorrentino L 3.21,3 6.48,4
4 2 3.27,1
4 2 0.02,0
4 2
4 2
4 2
5 3 Guzzi-Satur Mornati C Dei Rossi R 3.24,0 6.48,6
3 3.24,6
3 0.02,2
3
3
3
2 4 FFAA-Pavia Rapicano v Scrocchi R 3.27,8 7.02,3
2 4 3.34,5
2 4 0.15,9
2 4
2 4
2 4
7 5 FFOO-Firen Picchi S. Cozzi F 3.31,9 7.08,1
7 5 3.36,2
7 5 0.21,7
7 5
7 5
7 5
1 6 Moto Guzzi Mornati N Morganti 3.36,0 7.20,4
1 6 3.44,4
1 6 0.34,0
1 6
1 6
1 6
8 7 CNPosillipo Mulazzani Valerio 3.46,9 8.12,5
8 7 4.25,6
8 7 1.26,1
8 7
3 8 FFOO Eq.B Penna M Leonardo R n.p.
3 8 ########
3 8
3 8
3 8
3 8
Ora: 8.30 gara n. 61
Gara: PICCOLA FINALE DUE SENZA MASCHILE SENIOR M 2000
C. A. S o c i e t - N o m e m 1000 m 2000
1
1 0.00,0
1
1
1
1
1 3 Elpis-CUSBari Venturini Prezioso A 3.38,1 7.17,7
1 3 3.39,6
1 3
1 3
1 3
1 3
2 2 VVFMaggi Filippi T Ciavattini M 3.36,5 7.20,6
2 2 3.44,1
2 2 0.02,9
2 2
2 2
2 2
3 4 Livor-Triest. Marconcini Tremul A 3.47,7 7.51,5
3 4 4.03,8
3 4 0.33,8
3 4
3 4
3 4
5
5 0.00,0
5
5
5
5
6
6 0.00,0
6
6
6
7
7 0.00,0
7
7
7
7
8
8 8 0.00,0
8 8
8 8
Ora: 8.35 gara n. 66
Gara: FINALE QUATTRO CON MASCHILE SENIOR M 2000
C. A. S o c i e t - N o m e m 1000 m 2000
1 1 FFGG-FFAA-Tev.Remo 3.09,9 6.25,1
1 Tigli M. Casanova P. Barborini L. Palmieri L. T.Di Palma 3.15,2
1
1
1
1
2 2 Velocior-Forestale-Tomei-FFGG 3.12,3 6.29,1
2 Righetti M. Cascone G. Agamennoni L. Lari D. T.Barattolo G. 3.16,8
2 0.04,0
2
2
2
3 4 Posillipo-Irno-FFGG 3.15,5 6.32,6
3 Ganino L. Salzano M. Rebek A. Beninc T.Speranza 3.17,1
3 0.07,5
3
3
3
4 3 Moltrasio-FFGG-Napoli-Posillipo 3.12,8 6.35,9
4 Trombetta M. Musumeci Pinton V. Palmisano M. T.Iannuzzi 3.23,1
4 0.10,8
4
4
4
5
5 0.00,0
5
5
5
5
6
6 0.00,0
6
6
6
7
7 0.00,0
7
7
7
7
8
8 8 0.00,0
8 8
8 8
8
Ora: 10.35 gara n. 186
Gara: FINALE QUATTRO SENZA MASCHILE PESI LEGGERI M 2000
C. A. S o c i e t - N o m e m 1000 m 2000
1 4 CUSPavia-FFGG-FFOO-FFAA 3.06,1 6.15,9
1 4 Forlani S Fraquelli Amitrano S Amarante C 3.09,8
1 4
1 4
1 4
1 4
2 5 Savoia-FFGG-Firenze-CUSPavia 3.09,2 6.18,6
2 5 Del Gaudio G Grande Palchetti R Cernuschi S 3.09,4
2 5 0.02,7
2 5
2 5
2 5
3 2 Firenze-CUSPavia-Forestale 3.11,2 6.26,5
3 2 Spano A Ferretti M Molina De Piccoli S 3.15,3
3 2 0.10,6
3 2
3 2
3 2
4 3 SCElpis-Varese-GNFFGG 3.12,3 6.31,5
4 3 Paniccia A Pasqualini B Dodero Fi Lupini A 3.19,2
4 3 0.15,6
4 3
4 3
4 3
5 1 USBellagina-Moto Guzzi 3.13,2 6.33,4
5 1 Martinato G Martinato L Vanini A Micheli M 3.20,2
5 1 0.17,5
5 1
5 1
5 1
6 6 CRFFAA 3.19,4 6.39,3
6 6 Scala L Gasparini F Di Leo M. Di Prospero E 3.19,9
6 6 0.23,4
6 6
6 6
7
7 0.00,0
7
7
7
7
8
8 8 0.00,0
8 8
8 8
8
Ora: 10.40 gara n. 191
Gara: FINALE SINGOLO MASCHILE PESI LEGGERI M 2000
C. A. S o c i e t - N o m e m 1000 m 2000
1 5 SCNino Bixio Luini Elia 3.33,2 7.15,8
1 5 3.42,6
1 5
1 5
1 5
1 5
2 8 Arno Eq.B Mannucci Filippo 3.34,2 7.18,5
2 8 3.44,3
2 8 0.02,7
2 8
3 2 SCTelimar Moncada Luca 3.39,0 7.22,4
3 2 3.43,4
3 2 0.06,6
3 2
3 2
3 2
4 7 USBellagina Gilardoni Daniele 3.38,1 7.24,4
4 7 3.46,3
4 7 0.08,6
4 7
4 7
5 4 CRFFAA Sancassani Franco 3.41,1 7.24,6
5 4 3.43,5
5 4 0.08,8
5 4
5 4
5 4
6 1 CRVItalia Federici Emanuele 3.39,9 7.25,7
6 1 3.45,8
6 1 0.09,9
6 1
6 1
6 1
7 3 SCArno Eq.A Baccelli Mauro 3.42,3 7.30,1
7 3 3.47,8
7 3 0.14,3
7 3
7 3
7 3
8 6 CUSPavia Forlani Simone n.p.
8 6 ########
8 6
8 6
8
8 6
2 Ora: 10.45 gara n. 196
Gara: PICCOLA FINALE SINGOLO MASCHILE PESI LEGGERI M 2000
C. A. S o c i e t - N o m e m 1000 m 2000
1 3 SCBaldesio Lodigiani Alessandro 3.39,5 7.32,5
1 3 3.53,0
1 3
1 3
1 3
1 3
2 4 VVFTomei Camus Tiziano 3.42,0 7.34,2
2 4 3.52,2
2 4 0.01,7
2 4
2 4
2 4
3 2 CCPiediluco Cresta Enrico 3.44,3 7.36,8
3 2 3.52,5
3 2 0.04,3
3 2
3 2
3 2
4 1 SC Caprera Giudici Marco 3.46,0 7.40,6
4 1 3.54,6
4 1 0.08,1
4 1
4 1
4 1
5
5 0.00,0
5
5
5
5
6
6 0.00,0
6
6
6
7
7 0.00,0
7
7
7
7
8
8 8 0.00,0
8 8
8 8
Ora: 10.50 gara n. 201
Gara: FINALE SINGOLO MASCHILE SENIOR M 2000
C. A. S o c i e t - N o m e m 1000 m 2000
1 4 GSFFOO Sartori Nicola 3.34,7 7.10,3
1 4 3.35,6
1 4
1 4
1 4
1 4
2 5 SCPadova Galtarossa Rossano 3.39,0 7.13,4
2 5 3.34,4
2 5 0.03,1
2 5
2 5
2 5
3 1 FFGG Eq.B Raineri Simone 3.36,6 7.17,8
3 1 3.41,2
3 1 0.07,5
3 1
3 1
3 1
4 2 FFAA Eq.B Berra Franco 3.39,0 7.21,8
4 2 3.42,8
4 2 0.11,5
4 2
4 2
4 2
5 6 FFGG Eq.C Sartori Alessio 3.37,4 7.24,3
5 6 3.46,9
5 6 0.14,0
5 6
5
5 6
6 7 CCBarion Daddabbo Davide 3.38,2 7.26,1
6 7 3.47,9
6 7 0.15,8
6 7
6 7
6 7
7 3 Maggi Eq.A Corona Alessandro 3.41,0 7.38,5
7 3 3.57,5
7 3 0.28,2
7 3
7 3
7 3
8 8 FFGGEq.E Casanova Pierre 3.53,4 7.59,6
8 8 4.06,2
8 8 0.49,3
8 8
Ora: 10.55 gara n. 206
Gara: PICCOLA FINALE SINGOLO MASCHILE SENIOR M 2000
C. A. S o c i e t - N o m e m 1000 m 2000
1 6 FFAA Eq.A Dovicchi Massimo 3.44,8 7.38,3
1 6 3.53,5
1 6
1 6
1
1 6
2 4 Maggi Eq.B Loiacono Daniele 3.47,5 7.45,7
2 4 3.58,2
2 4 0.07,4
2 4
2 4
2 4
3 5 FFGG Eq.D Bo Nicol 3.50,6 7.50,4
3 5 3.59,8
3 5 0.12,1
3 5
3 5
3 5
4 3 Cus Pavia Porcaro Gianluca 3.51,9 7.51,0
4 3 3.59,1
4 3 0.12,7
4 3
4 3
4 3
5 1 SCBaldesio Sivelli Paolo 3.54,1 7.51,7
5 1 3.57,6
5 1 0.13,4
5 1
5 1
5 1
6 2 GinnTriestina Franco Marco N.P.
6 2 ########
6 2
6 2
6 2
6 2
7
7 0.00,0
7
7
7
7
8
8 8 0.00,0
8 8
8 8
Ora: 11.00 gara n. 211
Gara: FINALE QUATTRO SENZA MASCHILE SENIOR M 2000
C. A. S o c i e t - N o m e m 1000 m 2000
1 3 MGuzzi-Saturnia-GSFFOO 3.05,0 6.14,1
1 3 Molea W Dei Rossi R Carboncini L Mornati C 3.09,1
1 3
1 3
1 3
1 3
2 5 Moltrasio-FFGG-Napoli 3.06,7 6.24,5
2 5 Trombetta M Musumeci Pinton V Palmisano M 3.17,8
2 5 0.10,4
2 5
2 5
2 5
3 1 GNFFGG-FFAA-Tev.Remo 3.10,0 6.31,1
3 1 Tigli M Casanova Pa Barborini L Palmieri L 3.21,1
3 1 0.17,0
3 1
3 1
3 1
4 2 Velocior-Forestale-Tomei-FFGG 3.10,7 6.41,9
4 2 Righetti M Cascone G Agamennoni L Lari D 3.31,2
4 2 0.27,8
4 2
4 2
4 2
5 4 FFGG-CUSBari-GSFFOO 3.16,9 6.47,4
5 4 Sorrentino L. Panzarino P Penna M. Leonardo R 3.30,5
5 4 0.33,3
5 4
5 4
5 4
6
6 0.00,0
6
6
6
7
7 0.00,0
7
7
7
7
8
8 8 0.00,0
8 8
8 8
Ora: 11.05 gara n. 216
Gara: FINALE 2 QUATTRO SENZA MASCHILE SENIOR M 2000
C. A. S o c i e t - N o m e m 1000 m 2000
1 2 CUSPavia-Firenze-FFOO-Savoia 3.07,8 6.24,4
1 2 Cozzi F Picchi S Scrocchi Rapicano 3.16,6
1 2
1 2
1 2
1 2
2 3 Posillipo-Irno-FFGG 3.14,2 6.37,3
2 3 Ganino Luigi Salzano Marco Rebek A Beninc G 3.23,1
2 3 0.12,9
2 3
2 3
2 3
3 4 CNPosillipo-Mguzzi 3.19,8 6.44,5
3 4 Valerio Mulazzani Mornati N Morganti 3.24,7
3 4 0.20,1
3 4
3 4
3 4
4 1 Livornesi-Ginn.Triestina-VVFMaggi 3.21,0 6.45,5
4 1 Marconcini Tremul A Filippi Ciavattini 3.24,5
4 1 0.21,1
4 1
4 1
4 1
5
5 0.00,0
5
5
5
5
6
6 0.00,0
6
6
6
7
7 0.00,0
7
7
7
7
8
8 8 0.00,0
8 8
8 8
8
Ora: 16.40 gara n. 710
Gara: FINALE QUATTRO DI COPPIA MASCHILE SENIOR/PESI LEGGERI M 2000
C. A. S o c i e t - N o m e m 1000 m 2000
1 5 SA FFAA-FFGG-VVFMaggi 2.50,5 5.46,7
1 5 Berra F. Raineri S Abbagnale A Corona A. 2.56,2
1 5
1 5
1 5
1 5
2 6 SA Lazio-FFOO-Padova-FFGG 2.53,3 5.50,7
2 6 Ragazzi M Sartori N. Galtarossa R. Sartori A. 2.57,4
2 6 0.04,0
2 6
2
2 6
3 3 P.L.CUSPavia-Bellagina-Arno-FFAA 2.54,1 5.53,9
3 3 Forlani S. Gilardoni D. Baccelli M. Sancassani F. 2.59,8
3 3 0.07,2
3 3
3 3
3 3
4 4 SA FFGG-Maggi-Pavia-Barion 2.56,2 5.55,8
4 4 Bo N. Loiacono D. Porcaro G. Daddabbo D. 2.59,6
4 4 0.09,1
4 4
4 4
4 4
5 2 P.L. CRVItalia-Telimar-N.Bixio-Forestale 3.02,2 6.08,2
5 2 Federici E. Moncada L. Luini E. Mannucci F 3.06,0
5 2 0.21,5
5 2
5 2
5 2
6 1 P.L. Caprera-GTriestina-Baldesio-Piediluco 3.04,5 6.12,1
6 1 Giudici M. Camus T. Lodigiani Cresta E 3.07,6
6 1 0.25,4
6 1
6 1
6 1
7 7 SA FFGG-VVFTomei-FFAA-Baldesio 3.02,6 6.14,5
7 7 Agamennoni L Dovicchi Casanova Pi Sivelli 3.11,9
7 7 0.27,8
7 7
7 7
7 7
8
8 8 0.00,0
8 8
8 8
Ora: 16.45 gara n. 715
Gara: FINALE OTTO CON MASCHILE SENIOR E PESI LEGGERI M 2000
C. A. S o c i e t - N o m e m 1000 m 2000
1 6 SA FFOO-FFGG-Napoli-Moltrasio-Posillipo 2.48,8 5.40,4
1 6 Righetti M Sorrentino Pinton V. Palmisano M. T Iannuzzi 2.51,6
1 6 Trombetta M. Lari D Gioia R Cascone G.
1 6
1
1 6
2 7 SA FFGG-CUSPavia-FFOO-Firenze-Napoli 2.48,3 5.42,9
2 7 Rapicano Scrocchi Salzano M. Ganino L. T Monizza A. 2.54,6
2 7 Rebek A. Beninc G. Picchi Cozzi F. 0.02,5
2 7
2 7
2 7
3 2 P.L. Savoia-FFGG-FFAA-FFOO-Forestale 2.54,0 5.51,9
3 2 Del Gaudio Guglielmi Palchetti R Molina W. TBarattolo M 2.57,9
3 2 Fraquelli S. Grande C. Amitrano S. Amarante C. 0.11,5
3 2
3 2
3 2
4 3 P.L. FFOO-FFAA-Bellagina-CUSPavia-Augusta 2.56,9 5.57,3
4 3 Spano A Ferretti Martinato G. Martinato L. T. Poli T 3.00,4
4 3 Gasparini Scala L. Di Leo M. Di Prospero 0.16,9
4 3
4 3
4 3
5 1 P.L. Varese-Guzzi-FFGG-FFOO-Elpis-Forestale-Pavia-Stabia 2.57,8 5.58,5
5 1 Vanini Pasqualini De Piccoli Micheli T Cirillo 3.00,7
5 1 Paniccia Lupini Dodero Fi Cernuschi 0.18,1
5 1
5 1
5 1
6 4 SA MGuzzi-Pavia-Livornesi-Aniene-Baldesio-Maggi-G.Triestina 3.05,5 6.02,3
6 4 Filippi Valerio Mulazzani Tremul A. T.Sorice 2.56,8
6 4 Marconcini F. Morganti Mornati Ciavattini 0.21,9
6 4
6 4
6 4
7 5 SA FFOO-Saturnia-Mguzzi-Elpis-FFGG-CUSBari 2.57,4 6.02,6
7 5 Molea W. Dei Rossi R. Carboncini Mornati C. T.Barattolo G. 3.05,2
7 5 Musumeci G Penna M. Venturini I. Panzarino P. 0.22,2
7 5
7 5
7 5
8
8 8 0.00,0
8 8
8 8
8
8 8
8