3 prova Coppa del Mondo 2000 - Lucerna, 14-16 luglio 2000

8+ SENIOR M - 2000 mt.
 
 

Finale A
 
1. GBR
Lindsay-HuntDavies
Dennis-Attrill
Grubor-West
Scarlett-Trapmore
Douglas
5.53.48
2. AUS1
Ryan-Gordon
Porzig-Jahrling
McKay-Welch
Burke-Fernandez
Hayman
5:35:79
3. USA
Callahan-Moser
Bea-Murphy
Wherley-Mueller
Koven-Henry
Cipollone
5:36:50
4. CRO
Francetic-Frankovic
Smoljanovic-Skelin
Skelin-Culjak
Boraska-Vujevic
Petrisko
5:38:33
5. CAN
Belenkie-Donnelly
Swick-Herschmiller
Varga-Crooks
Calder-Parfitt
Taylor
5:39:80
6. ROM
Mutescu-Mastacan
Pirvan-Tudor
Talapan-Alupei
Nemtoc-Banica
Raducanu
5:42:75
Finale B
 
1. RUS
Melnikov-Gloukhov
Volodenkov-Kovalev
Chermachentse-Rozinkevitch
Litvintchev-Matveev
Loukianov
5.41.15
2. NED
Middag-Eggenkamp
Kind-Derksen
VanDerZwan-VanDerNoort
Cirkel-Rienks
VanOijen
5.42.29
3. ITA
Penna-Ghezzi
Pinton-Palmisano
Trombetta-Cascone
Gioia-Leonardo
Iannuzzi
5.47.02
4. AUS2
Chapman-Voller
Keeble-Cubasch
Johnston-Baxter
Forsterling-Mcpherson
Toon
5.47.30
5. UZB
Yaqubov-Tremasov
Nazarov-Chekmenyov
Krivo-Tihonov
Davletiarov-Bichurin
Makshov
6.04.63
Recupero 1
 
1. CRO
Francetic-Frankovic
Smoljanovic-Skelin
Skelin-Culjak
Boraska-Vujevic
Petrisko
5:38:92
2. CAN
Belenkie-Donnelly
Swick-Herschmiller
Varga-Crooks
Calder-Parfitt
Taylor
5:40:93
3. NED
Middag-Eggenkamp
Kind-Derksen
VanDerZwan-VanDerNoort
Cirkel-Rienks
VanOijen
5:41:25
4. AUS2
Chapman-Voller
Keeble-Cubasch
Johnston-Baxter
Forsterling-Mcpherson
Toon
5:56:17
5. UZB
Yaqubov-Tremasov
Nazarov-Chekmenyov
Krivo-Tihonov
Davletiarov-Bichurin
Makshov
6:07:18
Recupero 2
 
1. USA
Callahan-Moser
Bea-Murphy
Wherley-Mueller
Koven-Henry
Cipollone
5.39.04
2. ROM
Mutescu-Mastacan
Pirvan-Tudor
Talapan-Alupei
Nemtoc-Banica
Raducanu
5.40.26
3. RUS
Melnikov-Gloukhov
Volodenkov-Kovalev
Chermachentse-Rozinkevitch
Litvintchev-Matveev
Loukianov
5.40.51
4. ITA
Penna-Ghezzi
Pinton-Palmisano
Trombetta-Cascone
Gioia-Leonardo
Iannuzzi
5.53.48
Batteria 1
 
1. AUS1
Ryan-Gordon
Porzig-Jahrling
McKay-Welch
Burke-Fernandez
Hayman
5:39:35
2. CRO
Francetic-Frankovic
Smoljanovic-Skelin
Skelin-Culjak
Boraska-Vujevic
Petrisko
5:41:91
3. RUS
Melnikov-Gloukhov
Volodenkov-Kovalev
Chermachentse-Rozinkevitch
Litvintchev-Matveev
Loukianov
5:43:20
4. ROM
Mutescu-Mastacan
Pirvan-Tudor
Talapan-Alupei
Nemtoc-Banica
Raducanu
5:43:25
5. CAN
Belenkie-Donnelly
Swick-Herschmiller
Varga-Crooks
Calder-Parfitt
Taylor
5:56:06
6. UZB
Yaqubov-Tremasov
Nazarov-Chekmenyov
Krivo-Tihonov
Davletiarov-Bichurin
Makshov
6:10:32
Batteria 2
 
1. GBR
Lindsay-HuntDavies
Dennis-Attrill
Grubor-West
Scarlett-Trapmore
Douglas
5:37:11
2. USA
Callahan-Moser
Bea-Murphy
Wherley-Mueller
Koven-Henry
Cipollone
5:44:32
3. NED
Middag-Eggenkamp
Kind-Derksen
VanDerZwan-VanDerNoort
Cirkel-Rienks
VanOijen
5:49:05
4. AUS2
Chapman-Voller
Keeble-Cubasch
Johnston-Baxter
Forsterling-Mcpherson
Toon
5:50:55
5. ITA
Penna-Ghezzi
Pinton-Palmisano
Trombetta-Cascone
Gioia-Leonardo
Iannuzzi
6:06:54
 
Torna indietro