3 prova Coppa del Mondo 2000 - Lucerna, 14-16 luglio 2000

4- PESI LEGGERI M - 2000 mt.
 
 

Finale A
 
1. FRA
Porchier-Bette
Hocde-Dorfman
6:00:13
2. AUT1
Jurtschitsch-Wakolbinger
Kobau-Sigl
6:00:21
3. ITA
Amitrano-Pasqualini
Amarante-Gaddi
6:05:06
4. AUS1
Richards-Edwards
Balmforth-Burgess
6:05:63
5. CAN
Brambell-Davidson
Hassett-Beare
6:05:83
6. DEN
Ebert-Madsen
Ebbesen-Feddersen
6:09:23
Finale B
 
1. RSA
Rowand-Short
Hasselbach-Tobler
6.08.53
2. NED
Trooster-Spaans
Kolkman-VanDerVoore
6.09.84
3. JPN1
Murai-Obata
Sato-Tanabe
6.16.00
4. CHI
Vantani-Cerda
Jans-Morgenstern
6.17.96
5. RUS
Kartachov-Chevel
Boukreev-Ziouzine
6.18.26
6. JPN2
Yoshizaki-Ikeda
Ura-Murai
6.22.26
Semifinale 1
 
1. FRA
Porchier-Bette
Hocde-Dorfman
6:14:14
2. AUS1
Richards-Edwards
Balmforth-Burgess
6:16:33
3. CAN
Brambell-Davidson
Hassett-Beare
6:18:13
4. RUS
Kartachov-Chevel
Boukreev-Ziouzine
6:24:71
5. JPN1
Murai-Obata
Sato-Tanabe
6:27:15
6. CHI
Vantani-Cerda
Jans-Morgenstern
6:28:44
Semifinale 2
 
1. AUT1
Jurtschitsch-Wakolbinger
Kobau-Sigl
6:07:58
2. ITA
Amitrano-Pasqualini
Amarante-Gaddi
6:08:57
3. DEN
Ebert-Madsen
Ebbesen-Feddersen
6:09:01
4. RSA
Rowand-Short
Hasselbach-Tobler
6:09:26
5. NED
Trooster-Spaans
Kolkman-VanDerVoore
6:11:48
6. JPN2
Yoshizaki-Ikeda
Ura-Murai
6:28:79
Recupero
 
1. NED
Trooster-Spaans
Kolkman-VanDerVoore
6:12:05
2. RUS
Kartachov-Chevel
Boukreev-Ziouzine
6:16:24
3. JPN2
Yoshizaki-Ikeda
Ura-Murai
6:20:91
4. AUS2
Humphry-Taylor
Old-O'Callaghan
6:22:88
5. AUT2
Dolenz-Sommeregger
Ruthner-Engl
6.31.27
 
Batteria 1
 
1. FRA
Porchier-Bette
Hocde-Dorfman
6:14:34
2. RSA
Rowand-Short
Hasselbach-Tobler
6:17:11
3. JPN1
Murai-Obata
Sato-Tanabe
6:22:84
4. RUS
Kartachov-Chevel
Boukreev-Ziouzine
6:25:90
5. JPN2
Yoshizaki-Ikeda
Ura-Murai
6:28:67
Batteria 2
 
1. AUT1
Jurtschitsch-Wakolbinger
Kobau-Sigl
6:15:38
2. AUS1
Richards-Edwards
Balmforth-Burgess
6:17:93
3. DEN
Ebert-Madsen
Ebbesen-Feddersen
6:18:23
4. NED
Trooster-Spaans
Kolkman-VanDerVoore
6:20:62
5. AUS2
Humphry-Taylor
Old-O'Callaghan
6:44:79
Batteria 3
 
1. CAN
Brambell-Davidson
Hassett-Beare
6:18:70
2. ITA
Amitrano-Pasqualini
Amarante-Gaddi
6:22:36
3. CHI
Vantani-Cerda
Jans-Morgenstern
6:24:46
4. AUT2
Dolenz-Sommeregger
Ruthner-Engl
6:30:16
 
 
Torna indietro