GARA: 1X GR F - SINGOLO RAGAZZI FEMMINILE
BATTERIA N. 1 Gara N. 1 Ora: 8:00
DISTANZA: 2000 PRIMO IN FINALE
POS ACQ TEMPO NOME DESCRIZIONE SOCIETA'
-- --- -------- ----------------------------------- -----------------------------------
1 5 8:18:20 PASQUATO ESTER ASS.SP.PADOVA CANOTTAGGIO
2 2 8:32:20 LORIATO ILARIA CEN.SP.CORPO FORESTALE DELLO STATO
3 3 8:39:90 DE STEFANO LARA SOC.CAN."LA SPORTIVA" LEZZENO
4 6 8:54:90 MAI ERIKA SOC.CAN.VARESE
5 8 9:03:20 PELOSINI ERICA SOC.CAN.FIRENZE
6 7 9:08:80 PARRA DILETTA OLGA CIR.NA.FOCE CECINA
7 4 9:11:00 DIANA NICOLETTA CIR."ILVA BAGNOLI"
8 1 9:49:90 VESCO SARA CAN."DE BASTIANI" ANGERA
GARA: 1X GR F - SINGOLO RAGAZZI FEMMINILE
BATTERIA N. 2 Gara N. 2 Ora: 8:10
DISTANZA: 2000 PRIMO IN FINALE
POS ACQ TEMPO NOME DESCRIZIONE SOCIETA'
-- --- -------- ----------------------------------- -----------------------------------
1 2 8:22:90 RUSSI FRANCESCA SOC.CAN.TIMAVO
2 1 8:35:90 USTOLIN CHIARA SOC.CAN.SATURNIA
3 4 8:49:50 AMATO FLAVIA ASS.SP."CAN.TELIMAR"
4 8 8:53:00 COLOMBO CLAUDIA SOC.CAN.TRITIUM
5 6 8:55:50 MILOCCO MARILENA DOP.FERR.TRIESTE
6 5 8:58:20 PARDINI ILENIA CIR.NA.FOCE CECINA
7 7 9:00:90 FARINA ANTEA ASS.CAN.TULA
8 3 9:02:60 FILIPPI MARTA G.S.VV.F.MAGGI
GARA: 2X GR M - DUE DI COPPIA RAGAZZI MASCHILE
BATTERIA N. 1 Gara N. 3 Ora: 8:20
DISTANZA: 2000 PRIMO IN SEMIFINALE
POS ACQ TEMPO NOME DESCRIZIONE SOCIETA'
-- --- -------- ----------------------------------- -----------------------------------
1 3 7:05:70 DE CHIRICO GIOVANNI ASS.SP.MULTEDO 1930
CARPANETO DANIELE
2 5 7:12:70 GEMMI MICHELE SOC.CAN.PONTEDERA
VALERI ALESSANDRO
3 2 7:20:10 MESSINA FABIO CIR.CAN.PELORO
RINALDI GIOVANNI
4 4 8:06:20 UBERTI DAVIDE CIR.AMICI DEL FIUME
ZORINO GABRIELE
5 1 8:13:20 PAIETTA PAOLO CAN."DE BASTIANI" ANGERA
BROVELLI LUCA
GARA: 2X GR M - DUE DI COPPIA RAGAZZI MASCHILE
BATTERIA N. 2 Gara N. 4 Ora: 8:30
DISTANZA: 2000 PRIMO IN SEMIFINALE
POS ACQ TEMPO NOME DESCRIZIONE SOCIETA'
-- --- -------- ----------------------------------- -----------------------------------
1 5 7:17:10 SBARBARO ANDREA CIR.CAN.SAMPIERDARENESI
MINNELLA ANTONIO
2 3 7:23:90 DI LEVA SIMONE CIRC. CAN. AZZURRA CIVITAVECCHIA
SCOTTI CRISTIAN
3 2 7:31:00 MURER CARLO SOC.CAN.SILE TREVISO
FAVARETTO ANDREA
4 4 7:50:90 CRAVEDI PAOLO SOC.CAN.VITTORINO DA FELTRE
BIASINI RICCARDO
5 1 7:51:10 PIGNONE FLAVIO L.N.I.SEZ.SAVONA
REBELLA MASSIMO
GARA: 2X GR M - DUE DI COPPIA RAGAZZI MASCHILE
BATTERIA N. 3 Gara N. 5 Ora: 8:40
DISTANZA: 2000 PRIMO IN SEMIFINALE
POS ACQ TEMPO NOME DESCRIZIONE SOCIETA'
-- --- -------- ----------------------------------- -----------------------------------
1 2 7:01:80 CALABRESE MARIO ASS.SP."CAN.TELIMAR"
PIZZURRO ANTONIO
2 1 7:02:20 PAVAN MARCO AS.SP.CIR.OSPEDALIERI TREVISO
SAMBUCO LUIGI
3 3 7:27:30 ALIVERTI NICOLO' SOC.CAN.LARIO "G.SINIGAGLIA"
PRINCIGALLI ALESSANDRO
4 5 7:29:70 ESPOSITO CARMINE CIR.CAN.NAPOLI
CATALANO GENNARO
5 4 8:48:10 ZANNONI EDOARDO CIR.CAN.TIRRENIA TODARO
PETRACCI MICHELE
GARA: 2X GR M - DUE DI COPPIA RAGAZZI MASCHILE
BATTERIA N. 4 Gara N. 6 Ora: 8:50
DISTANZA: 2000 PRIMO IN SEMIFINALE
POS ACQ TEMPO NOME DESCRIZIONE SOCIETA'
-- --- -------- ----------------------------------- -----------------------------------
1 2 7:06:90 CERASOLA DARIO CLUB CAN."ROGGERO DI LAURIA"
URSO MARCO
2 3 7:31:50 RUGGERI ANDREA SOC.CAN.TIMAVO
PELLIZON PIERO
3 5 7:36:60 BOSIO DAVIDE SOC.CAN.SEBINO
CEREA GIUSEPPE
4 4 7:43:10 RUSSO FABIO SOC.CAN.FIRENZE
RIDI NICCOLO'
5 1 7:49:20 TIGANO MARCO SOC.CAN.PALLANZA
GALLI CARLO
GARA: 2X GR M - DUE DI COPPIA RAGAZZI MASCHILE
BATTERIA N. 5 Gara N. 7 Ora: 9:00
DISTANZA: 2000 PRIMO IN SEMIFINALE
POS ACQ TEMPO NOME DESCRIZIONE SOCIETA'
-- --- -------- ----------------------------------- -----------------------------------
1 2 7:10:80 FINA FEDERICO CIR.CAN.ROMA
ROSSI TIZIANO
2 3 7:31:70 BISSO NINO ASS.SP.CAN.SANTO STEFANO AL MARE
D'ALOISIO ANDREA
3 4 7:33:50 BALBONI TOMMASO SOC.CAN.FERRARA
OTTOBONI ANTONIO
4 5 7:38:10 LISI STEFANO SOC.CAN.PADOVA
GAMBA GHERARDO
5 1 7:42:80 OLIVIERO FABRIZIO CLUB CAN."ROGGERO DI LAURIA"
LO CASCIO LEANDRO
GARA: 2X GR M - DUE DI COPPIA RAGAZZI MASCHILE
BATTERIA N. 6 Gara N. 8 Ora: 9:10
DISTANZA: 2000 PRIMO IN SEMIFINALE
POS ACQ TEMPO NOME DESCRIZIONE SOCIETA'
-- --- -------- ----------------------------------- -----------------------------------
1 4 7:15:00 SMERGHETTO JEAN SOC.CAN.QUERINI
BARBIERI ALVISE
2 1 7:39:40 GENERALI SIMONE SOC.CAN.BALDESIO
SIVELLI SIMONE
3 2 7:45:80 NASO DAVIDE CAN.MILANO
SANGALLI FEDERICO
4 3 : : MELIS DANIELE ASS.CAN.OLBIA 84 ** RITIRATO CAUSA FORZA MAG **
MANCA EMANUELE
GARA: 2X GR M - DUE DI COPPIA RAGAZZI MASCHILE
BATTERIA N. 7 Gara N. 9 Ora: 9:20
DISTANZA: 2000 PRIMO IN SEMIFINALE
POS ACQ TEMPO NOME DESCRIZIONE SOCIETA'
-- --- -------- ----------------------------------- -----------------------------------
1 3 7:02:90 GATTINONI FEDERICO SOC.CAN.LECCO
TENTORI LUCA
2 1 7:17:30 NOTA DANIELE SOC.CAN.CAPRERA
LEONE ALESSANDRO
3 2 7:32:80 DALLAGIACOMA STEFANO DOP.FERR.TRIESTE
PEROSA MARCO
4 4 7:40:90 CHIESA SERGIO CAN.MOLTRASIO
LIVIO LUCA
GARA: 2X GR M - DUE DI COPPIA RAGAZZI MASCHILE
BATTERIA N. 8 Gara N. 10 Ora: 9:30
DISTANZA: 2000 PRIMO IN SEMIFINALE
POS ACQ TEMPO NOME DESCRIZIONE SOCIETA'
-- --- -------- ----------------------------------- -----------------------------------
1 4 7:21:20 BASSO NYLS SISPORT FIAT AVIO
CERBONE SIMONE
2 1 7:30:50 CARBONE ANDREA CIR.CAN.TEVERE REMO
VITTOZZI VALERIO
3 2 7:46:70 MANCARELLA MARCO G.S.VV.F. CARRINO
DI SOMMA MASSIMO
4 3 7:49:30 CERESA ALBERTO REALE SOC.CAN.CEREA
COEN EMANUELE
GARA: 2- GR M - DUE SENZA RAGAZZI MASCHILE
BATTERIA N. 1 Gara N. 11 Ora: 9:40
DISTANZA: 2000 PRIMO IN FINALE
POS ACQ TEMPO NOME DESCRIZIONE SOCIETA'
-- --- -------- ----------------------------------- -----------------------------------
1 1 7:12:80 RABAGLIA SIMONE CAN.ERIDANEA
ARGENTI MAURO
2 3 7:13:40 ADDUCCI ALESSANDRO CAN.MOLTRASIO
DI PIETRO MARCO
3 7 7:28:70 VINCI GIAN LUCA SOC.CAN.ICHNUSA
PUSCEDDU FABRIZIO
4 4 7:42:70 NOVELLA FERDINANDO SOC.CAN.IRNO
LANDI EUFEMIO
5 8 8:13:90 BARI NICOLA SOC.CAN.FERRARA
BENINI GIACOMO
6 6 8:15:50 CITROLO ANDREA ASS.SP."CAN.TELIMAR"
GERACI MIRKO
7 2 9:17:60 LUCARDI MICHELE L.N.I.SEZ.GENOVA SESTRI PONENTE
CAVANNA EUGENIO
8 5 : : BOGGIO STEFANO CAN.CANDIA ** NON PRESENTATO **
MORUTTO FULVIO
GARA: 2- GR M - DUE SENZA RAGAZZI MASCHILE
BATTERIA N. 2 Gara N. 12 Ora: 9:50
DISTANZA: 2000 PRIMO IN FINALE
POS ACQ TEMPO NOME DESCRIZIONE SOCIETA'
-- --- -------- ----------------------------------- -----------------------------------
1 4 7:09:40 DI SOMMA SALVATORE CIR.NA.STABIA
PRISCO CIRO
2 6 7:14:10 CONTE PASQUALE CIR.REMO E VELA ITALIA
DE VINCENTIS VINCENZO
3 3 7:27:80 VOGLINO ALBERTO SOC.CAN.CAPRERA
LEONE PAOLO
4 8 7:37:50 ROMAGNOLI EMANUELE REALE SOC.CAN.CEREA
SCOTTI GABRIELE
5 1 7:50:10 CUMBO FABRIZIO SOC.GINNASTICA TRIESTINA SEZ.NAUT.
MARIOLA ALESSANDRO
6 2 7:51:20 CASTALDO MATTEO CIR.CAN.NAPOLI
MARIGLIANO GIOVANNI
7 5 7:56:30 VIOLA MATIAS CAN.ISPRA
ZANCHIN FEDERICO
8 7 9:12:30 VENEZIANO SEBASTIANO CIR.CAN.ORTIGIA SEZ.CANOTTAGGIO
BORDONALI FRANCESCO
GARA: 1X GR M - SINGOLO RAGAZZI MASCHILE
BATTERIA N. 1 Gara N. 13 Ora: 10:00
DISTANZA: 2000 PRIMO IN SEMIFINALE
POS ACQ TEMPO NOME DESCRIZIONE SOCIETA'
-- --- -------- ----------------------------------- -----------------------------------
1 5 7:43:80 POZZI PAOLO CEN.SP.CORPO FORESTALE DELLO STATO
2 6 7:56:00 SOTTERI ANDREA ROWING CLUB GENOVESE
3 4 8:06:90 PIZZATO LUCA SOC.CAN.SILE TREVISO
4 3 8:20:00 MEL RICCARDO SOC.CAN.QUERINI
5 1 8:36:60 FORNI ANDREA CAN."DE BASTIANI" ANGERA
6 2 8:58:60 DE MARCO ANTONINO CLUB.CAN.CARIDDI
GARA: 1X GR M - SINGOLO RAGAZZI MASCHILE
BATTERIA N. 2 Gara N. 14 Ora: 10:10
DISTANZA: 2000 PRIMO IN SEMIFINALE
POS ACQ TEMPO NOME DESCRIZIONE SOCIETA'
-- --- -------- ----------------------------------- -----------------------------------
1 5 7:31:70 STEFANINI MATTEO CAN.SAN MINIATO POL.CASA RURALE
2 2 7:48:80 BARTOLETTI PAOLO SOC.CAN.VELOCIOR 1883
3 6 8:24:00 GIACOMELLO DANIELE SOC.CAN.PALLANZA
4 1 8:32:90 PUCCI ALESSANDRO CIR.NA.FOCE CECINA
5 4 8:35:70 ZARDONI ANDREA CAN."DE BASTIANI" ANGERA
6 3 8:57:10 TOTARO MICHELE CIR.CAN.LUCANI
GARA: 1X GR M - SINGOLO RAGAZZI MASCHILE
BATTERIA N. 3 Gara N. 15 Ora: 10:20
DISTANZA: 2000 PRIMO IN SEMIFINALE
POS ACQ TEMPO NOME DESCRIZIONE SOCIETA'
-- --- -------- ----------------------------------- -----------------------------------
1 2 7:49:30 SMERGHETTO JEAN SOC.CAN.QUERINI
2 3 8:07:50 VISMARA UMBERTO SOC.SP.PLINIO TORNO
3 6 8:08:50 MARAN GIORGIO SOC.CAN.VARESE
4 4 8:16:90 SARTORI ANDREA SOC.CAN."LEONIDA BISSOLATI"
5 1 8:18:30 CECCHIN MARCO ASS.SP.CAN.GAVIRATE
6 5 8:28:20 GIAMBRONE RICCARDO CAN.MOLTRASIO
GARA: 1X GR M - SINGOLO RAGAZZI MASCHILE
BATTERIA N. 4 Gara N. 16 Ora: 10:30
DISTANZA: 2000 PRIMO IN SEMIFINALE
POS ACQ TEMPO NOME DESCRIZIONE SOCIETA'
-- --- -------- ----------------------------------- -----------------------------------
1 2 7:52:10 PERCOCO SILVANO MARISPORT CEN.REMIERO FORZE ARMATE
2 4 7:57:00 SANSONETTI TOMMASO CIR.CAN.ROMA
3 5 8:07:80 FIOCCHI STEFANO ASS.SP.CAN.GAVIRATE
4 1 8:10:10 SANGUIGNI PAOLO G.N.FIAMME GIALLE SEZ.CANOTTAGGIO
5 6 8:21:00 CAGNINEI ANDREA CAN.CANDIA
6 3 8:32:30 LUCARDI MICHELE L.N.I.SEZ.GENOVA SESTRI PONENTE
GARA: 1X GR M - SINGOLO RAGAZZI MASCHILE
BATTERIA N. 5 Gara N. 17 Ora: 10:40
DISTANZA: 2000 PRIMO IN SEMIFINALE
POS ACQ TEMPO NOME DESCRIZIONE SOCIETA'
-- --- -------- ----------------------------------- -----------------------------------
1 1 8:01:70 MOSSI MAURO SOC.SP.PLINIO TORNO
2 5 8:03:20 FARINA SALVATORE CIR.CAN.G.SANNIO BOSA
3 6 8:12:30 NESSI SIMONE SOC.CAN.CERNOBBIO
4 4 8:17:70 BARBIERI ALVISE SOC.CAN.QUERINI
5 3 8:21:90 DI PROSPERO GABRIELE MARISPORT CEN.REMIERO FORZE ARMATE
6 2 8:41:80 DECIO GUIDO SOC.CAN.MENAGGIO
GARA: 1X GR M - SINGOLO RAGAZZI MASCHILE
BATTERIA N. 6 Gara N. 18 Ora: 10:50
DISTANZA: 2000 PRIMO IN SEMIFINALE
POS ACQ TEMPO NOME DESCRIZIONE SOCIETA'
-- --- -------- ----------------------------------- -----------------------------------
1 1 7:58:60 MORTELLARO DAMIANO CIR.CAN.CIVITAVECCHIA
2 5 8:12:70 SATTA ANTONIO GIUSEPPE ASS.CAN.TULA
3 3 8:17:40 ANGELINI SIMONE SOC.CAN.MENAGGIO
4 6 8:24:50 DANESIN DANIELE SOC.CAN."LA SPORTIVA" LEZZENO
5 4 10:15:80 GIORDANO GIUSEPPE SOC.CAN.PADOVA
6 2 : : MELIS DANIELE ASS.CAN.OLBIA 84 ** RITIRATO CAUSA FORZA MAG **
GARA: 1X GR M - SINGOLO RAGAZZI MASCHILE
BATTERIA N. 7 Gara N. 19 Ora: 11:00
DISTANZA: 2000 PRIMO IN SEMIFINALE
POS ACQ TEMPO NOME DESCRIZIONE SOCIETA'
-- --- -------- ----------------------------------- -----------------------------------
1 6 7:42:40 FASOLO DANIELE SOC.NA."GIACINTO PULLINO"
2 1 8:01:00 FURLAN NICOLA SOC.CAN.BUCINTORO
3 2 8:13:80 COPPOLA MASSIMILIANO CIR.CAN.NAPOLI
4 4 8:50:00 RUBINO ENRICO SOC.CAN.ARNO-IL FOTOAMATORE
5 3 9:51:00 PERATO MARCO L.N.I.SEZ.SAVONA
6 5 : : PAVAN MARCO AS.SP.CIR.OSPEDALIERI TREVISO ** RITIRATO CAUSA FORZA MAG **
GARA: 1X GR M - SINGOLO RAGAZZI MASCHILE
BATTERIA N. 8 Gara N. 20 Ora: 11:10
DISTANZA: 2000 PRIMO IN SEMIFINALE
POS ACQ TEMPO NOME DESCRIZIONE SOCIETA'
-- --- -------- ----------------------------------- -----------------------------------
1 1 7:55:20 FIORI FLAVIO CIR.CAN.ANIENE
2 5 8:27:20 DE LUCA DIEGO CIRC. CAN. AZZURRA CIVITAVECCHIA
3 3 8:37:20 BRONDI VASCO SOC.CAN.FERRARA
4 4 9:12:40 ASEGLIO GIANINET CLAUDIO SOC.CAN.CAPRERA
5 2 10:44:70 BERTO DAVIDE ASS.SP.DOPOL.FERROVIARIO DI TREVISO
GARA: 4- GR M - QUATTRO SENZA RAGAZZI MASCHILE
BATTERIA N. 1 Gara N. 21 Ora: 11:20
DISTANZA: 2000 PRIMO IN FINALE
POS ACQ TEMPO NOME DESCRIZIONE SOCIETA'
-- --- -------- ----------------------------------- -----------------------------------
1 3 6:51:40 TILLI MARCO SOC.CAN.FIRENZE
MARCONI MATTEO
MANCIOLI LIVIO
MENINI ALESSANDRO
2 1 7:03:30 GALLO GENNARO SOC.CAN.IRNO
TORTORELLA EDOARDO
PERSIANO RAFFAELE
PANNULLO LUCA
3 5 7:11:40 COLOMBO TOMMASO REALE SOC.CAN.CEREA
CASIRAGHI RICCARDO
TUCCINARDI GIORGIO
PINNA PINTOR AGOSTINO
4 4 7:28:70 SARDONE ANDREA CIR.CAN.ORTIGIA SEZ.CANOTTAGGIO
CHESSARI GIOVANNI
ARANCIO GAETANO
PIAZZESE ALESSANDRO
5 2 7:38:20 BOGGIO STEFANO CAN.CANDIA
MORUTTO FULVIO
CAROLA ANDREA
FELCI ALESSANDRO
GARA: 4- GR M - QUATTRO SENZA RAGAZZI MASCHILE
BATTERIA N. 2 Gara N. 22 Ora: 11:30
DISTANZA: 2000 PRIMO IN FINALE
POS ACQ TEMPO NOME DESCRIZIONE SOCIETA'
-- --- -------- ----------------------------------- -----------------------------------
1 5 6:38:40 LOZZA SIMONE SOC.CAN.VARESE
CALZAVARA ROBERTO
ZASIO WILLIAM
ROVELLI MARCO
2 4 6:48:50 MONDINO ANDREA SOC.CAN.ARMIDA
BOSCO DARIO
CAREZANA CLAUDIO
BIASCO ALBERTO
3 2 7:12:90 CARUSO DAVIDE G.N.FIAMME GIALLE SEZ.CANOTTAGGIO
DI PROSPERO PIETRO
SILVESTRI GIANLUCA
LEONE MANUEL
4 3 7:42:90 MASELLI MICHELE REALE YACHT CLUB CAN.SAVOIA
ACCARINO ANTONIO
TORNINCASA DARIO
BENINCASA EMANUELE
5 1 7:52:00 CELANI FEDERICO CIR.CAN.TEVERE REMO
CALIA MATTEO
CENTOFANTI JACOPO
MARTINELLI MARIO
GARA: 4X GR M - QUATTRO DI COPPIA RAGAZZI MASCHILE
BATTERIA N. 1 Gara N. 23 Ora: 11:40
DISTANZA: 2000 PRIMI 4 IN SEMIFINALE
POS ACQ TEMPO NOME DESCRIZIONE SOCIETA'
-- --- -------- ----------------------------------- -----------------------------------
1 2 6:38:20 ROMANELLO NICOLA SOC.CAN.PADOVA
FAGGIN NICOLA
LAZZARINI LORENZO DANIELE
BOSCATO LORENZO
2 4 6:45:40 CORTESE ALESSANDRO CEN.SP.CORPO FORESTALE DELLO STATO
RUSSO GIOVANNI
GISELICO DANIELE
POZZI PAOLO
3 1 6:47:10 ASEGLIO GIANINET CLAUDIO SOC.CAN.CAPRERA
LEONE ALESSANDRO
NOTA DANIELE
LEONE PAOLO
4 6 6:49:00 ZANNI ALESSIO G.S.VV.F.TOMEI
GALLO ANDREA
MELOSI ALESSIO
BIAGI JACOPO
5 5 6:53:90 MACCHI GIULIO SOC.CAN.VARESE
GORLA MATTHIAS
PAZIENZA SIMONE
BONOMO FRANCESCO
6 3 8:14:80 NAPOLI FRANCESCO CIR.AMICI DEL FIUME
ELLENA LORENZO
BARBESINO PIETRO
NAPOLI GIORGIO
GARA: 4X GR M - QUATTRO DI COPPIA RAGAZZI MASCHILE
BATTERIA N. 2 Gara N. 24 Ora: 11:50
DISTANZA: 2000 PRIMI 4 IN SEMIFINALE
POS ACQ TEMPO NOME DESCRIZIONE SOCIETA'
-- --- -------- ----------------------------------- -----------------------------------
1 6 6:44:80 DE CHIRICO GIOVANNI ASS.SP.MULTEDO 1930
CARPANETO DANIELE
AGROFOGLIO GIORGIO
CORRADI NICOLO'
2 5 6:48:60 MIANI MARCELLO SOC.CAN.RAVENNA
MISSIROLI GIOVANNI
GUBERTI NICOLO'
GRANA FILIPPO
3 1 6:50:80 QUINTAVALLE NICOLA SOC.CAN.ARNO-IL FOTOAMATORE
SAKAI ANDREA
SICURANI SASHA
CROATTI MATTEO
4 4 6:51:00 CIGOGNINI ERNESTO MODESTINO CAN.MILANO
VISCARDI ALBERTO
ZORZOLI STEFANO
ZUCCHI ANDREA
5 2 7:00:30 ALOGNA IVANO SOC.CAN.LARIO "G.SINIGAGLIA"
ALLERUZZO ANDREA
DONEGANA GIOVANNI
GHIRARDI LUCA
6 3 7:08:70 CROVETTI CRISTIAN G.S.VV.F.TOMEI
CETORELLI FRANCESCO
BALDACCI ALESSIO
GORINI ANDREA
GARA: 4X GR M - QUATTRO DI COPPIA RAGAZZI MASCHILE
BATTERIA N. 3 Gara N. 25 Ora: 12:00
DISTANZA: 2000 PRIMI 4 IN SEMIFINALE
POS ACQ TEMPO NOME DESCRIZIONE SOCIETA'
-- --- -------- ----------------------------------- -----------------------------------
1 6 6:42:70 CORVASCE DONATO L.N.I.SEZ.DI BARLETTA
MESSINESE MIRKO
PUTTILLI STEFANO
CIRILLO VINCENZO
2 1 6:47:00 CERASOLA DARIO CLUB CAN."ROGGERO DI LAURIA"
MONTE GIUSEPPE
GIGLIO MORGAN
URSO MARCO
3 4 6:54:10 LANDI DANIELE CLUB REMIERO CALCINAIA
LANDI MATTEO
CORSI CRISTIAN
VANNOZZI ANDREA
4 2 6:59:00 FERRETTI LORENZO G.S.C.CAVALLINI
PARENTI ANTONIO
ACHILLI FEDERICO
GIGLIOLI STEFANO
5 3 7:05:70 GARDELLINI LUCA SOC.CAN.CALDE'
ALBERTINI ANDREA
DE TADDEO FEDERICO
ALBERTOLI FABIO
6 5 7:10:80 MIGNANO GIOVANNI ROWING CLUB GENOVESE
BUSONERO PETER
CAVANNA DAVIDE
VITRIOLO UMBERTO
GARA: 2X JN M - DUE DI COPPIA JUNIORES MASCHILE
BATTERIA N. 1 Gara N. 26 Ora: 12:10
DISTANZA: 2000 PRIMO IN FINALE
POS ACQ TEMPO NOME DESCRIZIONE SOCIETA'
-- --- -------- ----------------------------------- -----------------------------------
1 5 6:53:90 CATTANEO ENRICO SOC.CAN.CERNOBBIO
LANGER THOMAS CAN.MILANO
2 1 7:16:00 BARBAZZA STEFANO AS.SP.CIR.OSPEDALIERI TREVISO
GIOS MASSIMO
3 6 7:18:50 GROSSO DAVIDE SOC.CAN.LARIO "G.SINIGAGLIA"
CAPPELLINI ANDREA
4 4 7:33:00 BORGHESI ALESSIO L.N.I.SEZ.GENOVA SESTRI PONENTE
SPORTELLI MARCO
5 2 7:50:40 D'EMILIO GIUSEPPE SISPORT FIAT AVIO
FERRO DAVIDE
6 3 7:51:30 TRALONGO FEDERICO ROWING CLUB GENOVESE
BOZZO SIMONE
GARA: 2X JN M - DUE DI COPPIA JUNIORES MASCHILE
BATTERIA N. 2 Gara N. 27 Ora: 12:20
DISTANZA: 2000 PRIMO IN FINALE
POS ACQ TEMPO NOME DESCRIZIONE SOCIETA'
-- --- -------- ----------------------------------- -----------------------------------
1 4 7:01:10 SCOTTO ALESSIO CIR.CAN.SAMPIERDARENESI
PODESTA' NICOLA SOC.CAN.ARGUS
2 2 7:24:40 MUSIO EMANUELE SOC.CAN.VELOCIOR 1883
CANESE TIZIANO
3 3 7:24:50 GRIGO CARLO CAN.MOLTRASIO
DIOTTI CLAUDIO
4 1 7:40:70 CIRIGLIANO FRANCESCO CIR.CAN.LUCANI
TOTARO ROCCO PAOLO
5 5 8:20:80 TAFUMI CARLO SOC.CAN.CAPRERA
SCIACCA MARCO
GARA: 1X JN M - SINGOLO JUNIORES MASCHILE
BATTERIA N. 1 Gara N. 28 Ora: 12:30
DISTANZA: 2000 PRIMI 4 IN SEMIFINALE
POS ACQ TEMPO NOME DESCRIZIONE SOCIETA'
-- --- -------- ----------------------------------- -----------------------------------
1 7 7:36:00 RIPAMONTI CLAUDIO SOC.CAN.LECCO
2 6 7:36:80 LOBINA RICCARDO CIR.MARINA MERC.NAZARIO SAURO
3 5 7:43:80 BONOMELLI ARISTIDE SOC.CAN.SEBINO
4 1 7:49:10 MAELLARO FELICE G.S.VV.F. CARRINO
5 2 7:57:20 LO BARTOLO GIACOMO SISPORT FIAT AVIO
6 8 8:16:80 BORMIDA DAMIAN SOC.CAN.CAPRERA
7 3 8:21:80 BOGGIO MARCO VEZIO SOC.CAN.ARMIDA
8 4 : : CIRIGLIANO FRANCESCO CIR.CAN.LUCANI ** NON PRESENTATO **
GARA: 1X JN M - SINGOLO JUNIORES MASCHILE
BATTERIA N. 2 Gara N. 29 Ora: 12:40
DISTANZA: 2000 PRIMI 4 IN SEMIFINALE
POS ACQ TEMPO NOME DESCRIZIONE SOCIETA'
-- --- -------- ----------------------------------- -----------------------------------
1 8 7:38:60 PERCOCO EMANUELE MARISPORT CEN.REMIERO FORZE ARMATE
2 7 7:40:90 TACCHINI MATTIA SOC.CAN.PALLANZA
3 6 7:48:80 BARTOLI TIZIANO SOC.CAN.FIRENZE
4 5 7:50:50 MARULLO MATTEO L.N.I.SEZ.SAVONA
5 2 7:58:60 ROSSI GIANLUCA AS.SP.CIR.OSPEDALIERI TREVISO
6 4 7:59:70 ROCCHETTA MARCO SOC.CAN.VELOCIOR 1883
7 3 8:05:80 MARINO DIEGO CAN."DE BASTIANI" ANGERA
8 1 : : BORGHESI ALESSIO L.N.I.SEZ.GENOVA SESTRI PONENTE ** NON PRESENTATO **
GARA: 1X JN M - SINGOLO JUNIORES MASCHILE
BATTERIA N. 3 Gara N. 30 Ora: 12:50
DISTANZA: 2000 PRIMI 4 IN SEMIFINALE
POS ACQ TEMPO NOME DESCRIZIONE SOCIETA'
-- --- -------- ----------------------------------- -----------------------------------
1 8 7:41:40 CRASTOLLA DANIELE G.S.VV.F. CARRINO
2 7 7:44:10 AMICI ROBERTO SOC.CAN.RAVENNA
3 4 7:45:00 GUIDI GIULIO ASS.CAN.SANREMO
4 2 7:46:60 ZANELLA NICOLA SOC.CAN.QUERINI
5 5 7:47:20 MENGA GIACOMO C.U.S. BARI
6 6 7:52:30 CAMPUS DIEGO ASS.SP.MULTEDO 1930
7 1 7:58:30 SILVESTRI GIACOMO CIR.NA.FOCE CECINA
8 3 8:24:80 ORIO LUCA CAN."DE BASTIANI" ANGERA
GARA: 1X GR F - SINGOLO RAGAZZI FEMMINILE
RECUPERO N. 1 Gara N. 40 Ora: 16:00
DISTANZA: 2000 PRIMI TRE IN FINALE
POS ACQ TEMPO NOME DESCRIZIONE SOCIETA'
-- --- -------- ----------------------------------- -----------------------------------
1 1 8:32:20 LORIATO ILARIA CEN.SP.CORPO FORESTALE DELLO STATO
2 3 8:43:90 MAI ERIKA SOC.CAN.VARESE
3 4 8:56:80 MILOCCO MARILENA DOP.FERR.TRIESTE
4 6 9:00:70 FARINA ANTEA ASS.CAN.TULA ** ELIMINATO **
5 2 9:04:90 AMATO FLAVIA ASS.SP."CAN.TELIMAR" ** ELIMINATO **
6 5 9:25:80 PARRA DILETTA OLGA CIR.NA.FOCE CECINA ** ELIMINATO **
7 7 9:31:80 VESCO SARA CAN."DE BASTIANI" ANGERA ** ELIMINATO **
GARA: 1X GR F - SINGOLO RAGAZZI FEMMINILE
RECUPERO N. 2 Gara N. 41 Ora: 16:05
DISTANZA: 2000 PRIMI TRE IN FINALE
POS ACQ TEMPO NOME DESCRIZIONE SOCIETA'
-- --- -------- ----------------------------------- -----------------------------------
1 3 8:32:90 USTOLIN CHIARA SOC.CAN.SATURNIA
2 4 8:39:70 DE STEFANO LARA SOC.CAN."LA SPORTIVA" LEZZENO
3 6 8:50:80 COLOMBO CLAUDIA SOC.CAN.TRITIUM
4 5 8:59:00 PARDINI ILENIA CIR.NA.FOCE CECINA ** ELIMINATO **
5 7 9:14:10 FILIPPI MARTA G.S.VV.F.MAGGI ** ELIMINATO **
6 2 9:18:90 DIANA NICOLETTA CIR."ILVA BAGNOLI" ** ELIMINATO **
7 1 9:20:10 PELOSINI ERICA SOC.CAN.FIRENZE ** ELIMINATO **
GARA: 2X GR M - DUE DI COPPIA RAGAZZI MASCHILE
RECUPERO N. 1 Gara N. 42 Ora: 16:10
DISTANZA: 2000 PRIMI DUE IN SEMIFINALE
POS ACQ TEMPO NOME DESCRIZIONE SOCIETA'
-- --- -------- ----------------------------------- -----------------------------------
1 3 7:16:70 RUGGERI ANDREA SOC.CAN.TIMAVO
PELLIZON PIERO
2 7 7:17:00 ALIVERTI NICOLO' SOC.CAN.LARIO "G.SINIGAGLIA"
PRINCIGALLI ALESSANDRO
3 4 7:20:20 GEMMI MICHELE SOC.CAN.PONTEDERA ** ELIMINATO **
VALERI ALESSANDRO
4 1 7:39:10 CRAVEDI PAOLO SOC.CAN.VITTORINO DA FELTRE ** ELIMINATO **
BIASINI RICCARDO
5 2 7:53:70 CHIESA SERGIO CAN.MOLTRASIO ** ELIMINATO **
LIVIO LUCA
6 6 7:59:60 MANCARELLA MARCO G.S.VV.F. CARRINO ** ELIMINATO **
DI SOMMA MASSIMO
7 5 8:08:20 PAIETTA PAOLO CAN."DE BASTIANI" ANGERA ** ELIMINATO **
BROVELLI LUCA
GARA: 2X GR M - DUE DI COPPIA RAGAZZI MASCHILE
RECUPERO N. 2 Gara N. 43 Ora: 16:15
DISTANZA: 2000 PRIMI DUE IN SEMIFINALE
POS ACQ TEMPO NOME DESCRIZIONE SOCIETA'
-- --- -------- ----------------------------------- -----------------------------------
1 2 7:19:70 MESSINA FABIO CIR.CAN.PELORO
RINALDI GIOVANNI
2 7 7:22:00 BOSIO DAVIDE SOC.CAN.SEBINO
CEREA GIUSEPPE
3 4 7:23:10 DI LEVA SIMONE CIRC. CAN. AZZURRA CIVITAVECCHIA ** ELIMINATO **
SCOTTI CRISTIAN
4 3 7:35:60 ESPOSITO CARMINE CIR.CAN.NAPOLI ** ELIMINATO **
CATALANO GENNARO
5 5 7:42:50 BISSO NINO ASS.SP.CAN.SANTO STEFANO AL MARE ** ELIMINATO **
D'ALOISIO ANDREA
6 1 7:42:80 PIGNONE FLAVIO L.N.I.SEZ.SAVONA ** ELIMINATO **
REBELLA MASSIMO
7 6 8:22:10 CERESA ALBERTO REALE SOC.CAN.CEREA ** ELIMINATO **
COEN EMANUELE
GARA: 2X GR M - DUE DI COPPIA RAGAZZI MASCHILE
RECUPERO N. 3 Gara N. 44 Ora: 16:20
DISTANZA: 2000 PRIMI DUE IN SEMIFINALE
POS ACQ TEMPO NOME DESCRIZIONE SOCIETA'
-- --- -------- ----------------------------------- -----------------------------------
1 2 7:14:20 PAVAN MARCO AS.SP.CIR.OSPEDALIERI TREVISO
SAMBUCO LUIGI
2 6 7:19:30 UBERTI DAVIDE CIR.AMICI DEL FIUME
ZORINO GABRIELE
3 3 7:19:50 ZANNONI EDOARDO CIR.CAN.TIRRENIA TODARO ** ELIMINATO **
PETRACCI MICHELE
4 7 7:37:00 RUSSO FABIO SOC.CAN.FIRENZE ** ELIMINATO **
RIDI NICCOLO'
5 5 7:42:00 BALBONI TOMMASO SOC.CAN.FERRARA ** ELIMINATO **
OTTOBONI ANTONIO
6 1 7:44:90 GENERALI SIMONE SOC.CAN.BALDESIO ** ELIMINATO **
SIVELLI SIMONE
7 4 7:59:60 MURER CARLO SOC.CAN.SILE TREVISO ** ELIMINATO **
FAVARETTO ANDREA
GARA: 2X GR M - DUE DI COPPIA RAGAZZI MASCHILE
RECUPERO N. 4 Gara N. 45 Ora: 16:25
DISTANZA: 2000 PRIMI DUE IN SEMIFINALE
POS ACQ TEMPO NOME DESCRIZIONE SOCIETA'
-- --- -------- ----------------------------------- -----------------------------------
1 1 7:09:70 LISI STEFANO SOC.CAN.PADOVA
GAMBA GHERARDO
2 4 7:12:00 OLIVIERO FABRIZIO CLUB CAN."ROGGERO DI LAURIA"
LO CASCIO LEANDRO
3 3 7:17:00 NOTA DANIELE SOC.CAN.CAPRERA ** ELIMINATO **
LEONE ALESSANDRO
4 2 7:24:90 CARBONE ANDREA CIR.CAN.TEVERE REMO ** ELIMINATO **
VITTOZZI VALERIO
5 6 7:37:40 DALLAGIACOMA STEFANO DOP.FERR.TRIESTE ** ELIMINATO **
PEROSA MARCO
6 5 7:50:50 TIGANO MARCO SOC.CAN.PALLANZA ** ELIMINATO **
GALLI CARLO
7 7 7:56:20 NASO DAVIDE CAN.MILANO ** ELIMINATO **
SANGALLI FEDERICO
GARA: 2- GR M - DUE SENZA RAGAZZI MASCHILE
RECUPERO N. 1 Gara N. 46 Ora: 16:30
DISTANZA: 2000 PRIMI TRE IN FINALE
POS ACQ TEMPO NOME DESCRIZIONE SOCIETA'
-- --- -------- ----------------------------------- -----------------------------------
1 2 7:36:90 ADDUCCI ALESSANDRO CAN.MOLTRASIO
DI PIETRO MARCO
2 4 7:39:20 VOGLINO ALBERTO SOC.CAN.CAPRERA
LEONE PAOLO
3 3 7:40:40 VIOLA MATIAS CAN.ISPRA
ZANCHIN FEDERICO
4 5 7:44:30 NOVELLA FERDINANDO SOC.CAN.IRNO ** ELIMINATO **
LANDI EUFEMIO
5 6 7:51:10 CITROLO ANDREA ASS.SP."CAN.TELIMAR" ** ELIMINATO **
GERACI MIRKO
6 1 7:51:30 CUMBO FABRIZIO SOC.GINNASTICA TRIESTINA SEZ.NAUT. ** ELIMINATO **
MARIOLA ALESSANDRO
GARA: 2- GR M - DUE SENZA RAGAZZI MASCHILE
RECUPERO N. 2 Gara N. 47 Ora: 16:35
DISTANZA: 2000 PRIMI TRE IN FINALE
POS ACQ TEMPO NOME DESCRIZIONE SOCIETA'
-- --- -------- ----------------------------------- -----------------------------------
1 3 7:27:40 CONTE PASQUALE CIR.REMO E VELA ITALIA
DE VINCENTIS VINCENZO
2 7 7:38:60 VINCI GIAN LUCA SOC.CAN.ICHNUSA
PUSCEDDU FABRIZIO
3 4 7:43:70 ROMAGNOLI EMANUELE REALE SOC.CAN.CEREA
SCOTTI GABRIELE
4 6 7:50:70 CASTALDO MATTEO CIR.CAN.NAPOLI ** ELIMINATO **
MARIGLIANO GIOVANNI
5 5 8:25:30 LUCARDI MICHELE L.N.I.SEZ.GENOVA SESTRI PONENTE ** ELIMINATO **
CAVANNA EUGENIO
6 2 8:30:20 BARI NICOLA SOC.CAN.FERRARA ** ELIMINATO **
BENINI GIACOMO
7 1 8:49:70 VENEZIANO SEBASTIANO CIR.CAN.ORTIGIA SEZ.CANOTTAGGIO ** ELIMINATO **
BORDONALI FRANCESCO
GARA: 1X GR M - SINGOLO RAGAZZI MASCHILE
RECUPERO N. 1 Gara N. 48 Ora: 16:40
DISTANZA: 2000 PRIMO IN SEMIFINALE
POS ACQ TEMPO NOME DESCRIZIONE SOCIETA'
-- --- -------- ----------------------------------- -----------------------------------
1 5 7:59:40 SOTTERI ANDREA ROWING CLUB GENOVESE
2 3 8:09:70 BRONDI VASCO SOC.CAN.FERRARA ** ELIMINATO **
3 1 8:23:60 DECIO GUIDO SOC.CAN.MENAGGIO ** ELIMINATO **
4 2 8:30:30 RUBINO ENRICO SOC.CAN.ARNO-IL FOTOAMATORE ** ELIMINATO **
5 4 8:52:20 GIORDANO GIUSEPPE SOC.CAN.PADOVA ** ELIMINATO **
GARA: 1X GR M - SINGOLO RAGAZZI MASCHILE
RECUPERO N. 2 Gara N. 49 Ora: 16:45
DISTANZA: 2000 PRIMO IN SEMIFINALE
POS ACQ TEMPO NOME DESCRIZIONE SOCIETA'
-- --- -------- ----------------------------------- -----------------------------------
1 2 8:06:50 BARTOLETTI PAOLO SOC.CAN.VELOCIOR 1883
2 3 8:10:50 PIZZATO LUCA SOC.CAN.SILE TREVISO ** ELIMINATO **
3 4 8:54:50 ASEGLIO GIANINET CLAUDIO SOC.CAN.CAPRERA ** ELIMINATO **
4 1 9:15:10 PERATO MARCO L.N.I.SEZ.SAVONA ** ELIMINATO **
GARA: 1X GR M - SINGOLO RAGAZZI MASCHILE
RECUPERO N. 3 Gara N. 50 Ora: 16:50
DISTANZA: 2000 PRIMO IN SEMIFINALE
POS ACQ TEMPO NOME DESCRIZIONE SOCIETA'
-- --- -------- ----------------------------------- -----------------------------------
1 1 7:57:90 GIACOMELLO DANIELE SOC.CAN.PALLANZA
2 2 8:10:20 MEL RICCARDO SOC.CAN.QUERINI ** ELIMINATO **
3 3 8:18:10 VISMARA UMBERTO SOC.SP.PLINIO TORNO ** ELIMINATO **
4 4 8:29:00 BERTO DAVIDE ASS.SP.DOPOL.FERROVIARIO DI TREVISO ** ELIMINATO **
GARA: 1X GR M - SINGOLO RAGAZZI MASCHILE
RECUPERO N. 4 Gara N. 51 Ora: 16:55
DISTANZA: 2000 PRIMO IN SEMIFINALE
POS ACQ TEMPO NOME DESCRIZIONE SOCIETA'
-- --- -------- ----------------------------------- -----------------------------------
1 3 8:03:90 SANSONETTI TOMMASO CIR.CAN.ROMA
2 2 8:09:00 MARAN GIORGIO SOC.CAN.VARESE ** ELIMINATO **
3 4 8:17:10 PUCCI ALESSANDRO CIR.NA.FOCE CECINA ** ELIMINATO **
4 1 8:48:90 FORNI ANDREA CAN."DE BASTIANI" ANGERA ** ELIMINATO **
GARA: 1X GR M - SINGOLO RAGAZZI MASCHILE
RECUPERO N. 5 Gara N. 52 Ora: 17:00
DISTANZA: 2000 PRIMO IN SEMIFINALE
POS ACQ TEMPO NOME DESCRIZIONE SOCIETA'
-- --- -------- ----------------------------------- -----------------------------------
1 4 8:06:70 SARTORI ANDREA SOC.CAN."LEONIDA BISSOLATI"
2 1 8:10:60 FARINA SALVATORE CIR.CAN.G.SANNIO BOSA ** ELIMINATO **
3 5 8:11:50 FIOCCHI STEFANO ASS.SP.CAN.GAVIRATE ** ELIMINATO **
4 3 8:30:30 ZARDONI ANDREA CAN."DE BASTIANI" ANGERA ** ELIMINATO **
5 2 9:25:40 DE MARCO ANTONINO CLUB.CAN.CARIDDI ** ELIMINATO **
GARA: 1X GR M - SINGOLO RAGAZZI MASCHILE
RECUPERO N. 6 Gara N. 53 Ora: 17:05
DISTANZA: 2000 PRIMO IN SEMIFINALE
POS ACQ TEMPO NOME DESCRIZIONE SOCIETA'
-- --- -------- ----------------------------------- -----------------------------------
1 3 8:05:70 SANGUIGNI PAOLO G.N.FIAMME GIALLE SEZ.CANOTTAGGIO
2 4 8:14:20 CECCHIN MARCO ASS.SP.CAN.GAVIRATE ** ELIMINATO **
3 2 8:21:10 NESSI SIMONE SOC.CAN.CERNOBBIO ** ELIMINATO **
4 1 8:52:80 SATTA ANTONIO GIUSEPPE ASS.CAN.TULA ** ELIMINATO **
5 5 9:21:80 TOTARO MICHELE CIR.CAN.LUCANI ** ELIMINATO **
GARA: 1X GR M - SINGOLO RAGAZZI MASCHILE
RECUPERO N. 7 Gara N. 54 Ora: 17:10
DISTANZA: 2000 PRIMO IN SEMIFINALE
POS ACQ TEMPO NOME DESCRIZIONE SOCIETA'
-- --- -------- ----------------------------------- -----------------------------------
1 2 8:05:10 FURLAN NICOLA SOC.CAN.BUCINTORO
2 3 8:09:40 BARBIERI ALVISE SOC.CAN.QUERINI ** ELIMINATO **
3 4 8:18:20 GIAMBRONE RICCARDO CAN.MOLTRASIO ** ELIMINATO **
4 1 8:19:70 ANGELINI SIMONE SOC.CAN.MENAGGIO ** ELIMINATO **
5 5 8:28:90 CAGNINEI ANDREA CAN.CANDIA ** ELIMINATO **
GARA: 1X GR M - SINGOLO RAGAZZI MASCHILE
RECUPERO N. 8 Gara N. 55 Ora: 17:15
DISTANZA: 2000 PRIMO IN SEMIFINALE
POS ACQ TEMPO NOME DESCRIZIONE SOCIETA'
-- --- -------- ----------------------------------- -----------------------------------
1 1 8:02:80 COPPOLA MASSIMILIANO CIR.CAN.NAPOLI
2 5 8:21:30 DANESIN DANIELE SOC.CAN."LA SPORTIVA" LEZZENO ** ELIMINATO **
3 2 8:28:60 LUCARDI MICHELE L.N.I.SEZ.GENOVA SESTRI PONENTE ** ELIMINATO **
4 3 8:34:50 DI PROSPERO GABRIELE MARISPORT CEN.REMIERO FORZE ARMATE ** ELIMINATO **
5 4 8:34:80 DE LUCA DIEGO CIRC. CAN. AZZURRA CIVITAVECCHIA ** ELIMINATO **
GARA: 4- GR M - QUATTRO SENZA RAGAZZI MASCHILE
RECUPERO N. 1 Gara N. 56 Ora: 17:20
DISTANZA: 2000 PRIMI 6 IN FINALE
POS ACQ TEMPO NOME DESCRIZIONE SOCIETA'
-- --- -------- ----------------------------------- -----------------------------------
1 1 6:46:00 CELANI FEDERICO CIR.CAN.TEVERE REMO
CALIA MATTEO
CENTOFANTI JACOPO
MARTINELLI MARIO
2 4 6:46:10 MONDINO ANDREA SOC.CAN.ARMIDA
BOSCO DARIO
CAREZANA CLAUDIO
BIASCO ALBERTO
3 6 6:57:90 MASELLI MICHELE REALE YACHT CLUB CAN.SAVOIA
ACCARINO ANTONIO
TORNINCASA DARIO
BENINCASA EMANUELE
4 8 6:59:30 SARDONE ANDREA CIR.CAN.ORTIGIA SEZ.CANOTTAGGIO
CHESSARI GIOVANNI
ARANCIO GAETANO
PIAZZESE ALESSANDRO
5 3 6:59:80 COLOMBO TOMMASO REALE SOC.CAN.CEREA
CASIRAGHI RICCARDO
TUCCINARDI GIORGIO
PINNA PINTOR AGOSTINO
6 7 7:00:60 GALLO GENNARO SOC.CAN.IRNO
TORTORELLA EDOARDO
PERSIANO RAFFAELE
PANNULLO LUCA
7 5 7:06:90 CARUSO DAVIDE G.N.FIAMME GIALLE SEZ.CANOTTAGGIO ** ELIMINATO **
DI PROSPERO PIETRO
SILVESTRI GIANLUCA
LEONE MANUEL
8 2 7:18:90 BOGGIO STEFANO CAN.CANDIA ** ELIMINATO **
MORUTTO FULVIO
CAROLA ANDREA
FELCI ALESSANDRO
GARA: 4X GR M - QUATTRO DI COPPIA RAGAZZI MASCHILE
RECUPERO N. 1 Gara N. 57 Ora: 17:25
DISTANZA: 2000 PRIMI 4 IN SEMIFINALE
POS ACQ TEMPO NOME DESCRIZIONE SOCIETA'
-- --- -------- ----------------------------------- -----------------------------------
1 5 6:59:90 MACCHI GIULIO SOC.CAN.VARESE
GORLA MATTHIAS
PAZIENZA SIMONE
BONOMO FRANCESCO
2 2 7:04:50 GARDELLINI LUCA SOC.CAN.CALDE'
ALBERTINI ANDREA
DE TADDEO FEDERICO
ALBERTOLI FABIO
3 4 7:09:40 MIGNANO GIOVANNI ROWING CLUB GENOVESE
BUSONERO PETER
CAVANNA DAVIDE
VITRIOLO UMBERTO
4 6 7:09:50 CROVETTI CRISTIAN G.S.VV.F.TOMEI
CETORELLI FRANCESCO
BALDACCI ALESSIO
GORINI ANDREA
5 1 7:18:60 ALOGNA IVANO SOC.CAN.LARIO "G.SINIGAGLIA" ** ELIMINATO **
ALLERUZZO ANDREA
DONEGANA GIOVANNI
GHIRARDI LUCA
6 3 8:28:00 NAPOLI FRANCESCO CIR.AMICI DEL FIUME ** ELIMINATO **
ELLENA LORENZO
BARBESINO PIETRO
NAPOLI GIORGIO
GARA: 2X JN M - DUE DI COPPIA JUNIORES MASCHILE
RECUPERO N. 1 Gara N. 58 Ora: 17:30
DISTANZA: 2000 PRIMI 3 IN FINALE
POS ACQ TEMPO NOME DESCRIZIONE SOCIETA'
-- --- -------- ----------------------------------- -----------------------------------
1 2 7:02:50 BARBAZZA STEFANO AS.SP.CIR.OSPEDALIERI TREVISO
GIOS MASSIMO
2 5 7:05:40 GRIGO CARLO CAN.MOLTRASIO
DIOTTI CLAUDIO
3 3 7:19:60 TRALONGO FEDERICO ROWING CLUB GENOVESE
BOZZO SIMONE
4 1 7:23:70 BORGHESI ALESSIO L.N.I.SEZ.GENOVA SESTRI PONENTE ** ELIMINATO **
SPORTELLI MARCO
5 4 7:38:40 TAFUMI CARLO SOC.CAN.CAPRERA ** ELIMINATO **
SCIACCA MARCO
GARA: 2X JN M - DUE DI COPPIA JUNIORES MASCHILE
RECUPERO N. 2 Gara N. 59 Ora: 17:35
DISTANZA: 2000 PRIMI 3 IN FINALE
POS ACQ TEMPO NOME DESCRIZIONE SOCIETA'
-- --- -------- ----------------------------------- -----------------------------------
1 3 7:13:30 GROSSO DAVIDE SOC.CAN.LARIO "G.SINIGAGLIA"
CAPPELLINI ANDREA
2 4 7:37:70 MUSIO EMANUELE SOC.CAN.VELOCIOR 1883
CANESE TIZIANO
3 1 7:43:10 D'EMILIO GIUSEPPE SISPORT FIAT AVIO
FERRO DAVIDE
4 2 7:58:10 CIRIGLIANO FRANCESCO CIR.CAN.LUCANI ** ELIMINATO **
TOTARO ROCCO PAOLO
GARA: 1X JN M - SINGOLO JUNIORES MASCHILE
RECUPERO N. 1 Gara N. 60 Ora: 17:40
DISTANZA: 2000 PRIMI 2 IN SEMIFINALE
POS ACQ TEMPO NOME DESCRIZIONE SOCIETA'
-- --- -------- ----------------------------------- -----------------------------------
1 3 7:54:30 LO BARTOLO GIACOMO SISPORT FIAT AVIO
2 5 7:55:60 MENGA GIACOMO C.U.S. BARI
3 2 8:05:70 ROCCHETTA MARCO SOC.CAN.VELOCIOR 1883 ** ELIMINATO **
4 4 8:09:60 SILVESTRI GIACOMO CIR.NA.FOCE CECINA ** ELIMINATO **
5 1 8:13:70 BOGGIO MARCO VEZIO SOC.CAN.ARMIDA ** ELIMINATO **
GARA: 1X JN M - SINGOLO JUNIORES MASCHILE
RECUPERO N. 2 Gara N. 61 Ora: 17:45
DISTANZA: 2000 PRIMI 2 IN SEMIFINALE
POS ACQ TEMPO NOME DESCRIZIONE SOCIETA'
-- --- -------- ----------------------------------- -----------------------------------
1 2 7:54:10 CAMPUS DIEGO ASS.SP.MULTEDO 1930
2 5 7:54:30 MARINO DIEGO CAN."DE BASTIANI" ANGERA
3 1 7:58:30 ROSSI GIANLUCA AS.SP.CIR.OSPEDALIERI TREVISO ** ELIMINATO **
4 4 7:58:80 BORMIDA DAMIAN SOC.CAN.CAPRERA ** ELIMINATO **
5 3 8:28:70 ORIO LUCA CAN."DE BASTIANI" ANGERA ** ELIMINATO **
DATA: 01-07-00 RISULTATI SERIE
RAGAZZI E MEETING NAZIONALE JUNIOR - CI - CAMPIONATI ITALIANI
LAGO DI CANDIA (TO) DAL: 01-07-00 AL: 02-07-00
|