News

Lucerna: Il programma delle FINALI di domenica

venerdì 12 Luglio 2013

Lucerna: Il programma delle FINALI di domenica

LUCERNA, 13 luglio 2013


 

LE FINALI B DI DOMANI

ORE 8.51 – DUE SENZA SENIOR : Polonia (Wojciech Gutorski, Jaroslaw Godek), Italia2 (Giuseppe De Vita, Andrea Palmisano-CC Aniene), Germania1 (Andre Sieber, Philipp Naruhn), Sud Africa2 (David Hunt, Vincent Breet), Olanda (Sjoerd Hamburger, Mitchel Steenman), Australia (Angus Moore, Alexander Hill)

ORE 9.21 – QUATTRO DI COPPIA SENIOR: USA (Thomas Graves, Samuel Stitt, Matthew Miller, William Cowles), Nuova Zelanda (Nathan Cohen, Fergus Fauvel, Nathan Flannery, Hayden Cohen), Repubblica Ceca (Martin Basl, Petr Ourednicek, Jakub Houska, Petr Buzrla), Olanda (Dirk Uittenbogaard, Peter Van Schie, Thijs Van Luijk, Meindert), Italia (Matteo Stefanini, Simone Venier, Simone Raineri-Fiamme Gialle, Luca Rambaldi-SC Padova), Canada (James Abbass, Michael Braithwaite, Kevin Kowalyk, Matthew)

ORE 9.39 – QUATTRO SENZA PESI LEGGERI: Germania (Yannic Corinth, Lars Wichert, Matthias Arnold, Jost Schoemann-Finck), Italia: (Stefano Oppo-Sc Firenze, Paolo Di Girolamo-Fiamme Gialle, Guido Gravina-RCC Cerea, Giorgio Tuccinardi-Forestale),  USA (Anthony Fahden, William Daly, Robert Duff Jr, Robin Prendes), Repubblica Ceca: (Jan Vetesnik, Ondrej Vetesnik, Jiri Kopac, Miroslav Vrastil Jr), Austria (Alexander Chernikov, Dominik Sigl, Florian Berg, Joschka Hellmeier), Francia (Franck Solforosi, Guillaume Raineau, Augustin Mouterde, Thomas Baroukh)

ORE 9.57 – OTTO: Italia: Leopoldo Sansone (CRV Italia), Fabio Infimo (RYCC Savoia), Domenico Montrone (Fiamme Gialle), Vincenzo Abbagnale (CN Stabia), Sergio Canciani (Fiamme Gialle), Vincenzo Capelli (CC Aniene), Andrea Caianiello (Fiamme Oro), Andrea Tranquilli (Fiamme Gialle), Gianluca Barattolo-timoniere (Marina Militare), Gran Bretagna2: (Matthew Gotrel, Colin Williamson, Nicholas Middleton, Philip Congdon, Oliver Cook, John Collins, Mason Durant, Lance Tredell, Henry Fieldman)

LE FINALI A DI DOMANI

ORE 10.35 – DUE SENZA SENIOR: Sud Africa1 (Shaun Keeling, Lawrence Brittain), Serbia (Nenad Bedik, Nikola Stojic), Italia1 (Marco Di Costanzo-Fiamme Oro, Matteo Castaldo-RYCC Savoia), Nuova Zelanda (Eric Murray, Hamish Bond), Francia1 (Germain Chardin, Dorian Mortelette), Spagna (Alexander Sigurbjonsson Benet, Pau Vela Maggi)

ORE 11.01 – DOPPIO PESI LEGGERI FEMMINILE: Gran Bretagna (Kathryn Twyman, Imogen Walsh), Nuova Zelanda (Julia Edward, Lucy Strack), Italia (Laura Milani, Elisabetta Sancassani-Fiamme Gialle), USA (Kristin Hedstrom, Kathleen Bertko), Germania1 (Lena Mueller, Anja Noske), Olanda (Elisabeth Woerner, Maaike Head)

ORE 11.14 – QUATTRO SENZA SENIOR: Australia (William Lockwood, Alexander Lloyd, Spencer Turrin, Joshua Dunkley-Smith), Bielorussia (Vadzim Lialin, Dzianis Mihal, Stanislau Shcharbachenia, Aliaksandr Kazubouski), USA (Grant James, Seth Weil, Henrik Rummel, Michael Gennaro), Olanda (Boaz Meylink, Kaj Hendriks, Mechiel Versluis, Robert Luecken), Italia (Matteo Lodo, Paolo Perino, Mario Paonessa, Giuseppe Vicino-Fiamme Gialle), Germania (Toni Seifert, Felix Wimberger, Malte Jakschik, Max Planer)

ORE 11.27 – QUATTRO DI COPPIA FEMMINILE: Australia (Rebekah Hooper, Jessica Hall, Madeleine Edmunds, Olympia Aldersey), USA (Esther Lofgren, Kara Kohler, Zsuzsanna Francia, Adrienne Martelli), Germania (Annekatrin Thiele, Carina Baer, Julia Richter, Britta Oppelt), Polonia (Sylwia Lewandowska, Joanna Leszczynska, Magdalena Fularczyk, Natalia Madaj), Italia (Laura Schiavone-Cc Irno, Giada Colombo-Sc Tritium, Sara Magnaghi-Sc Moltrasio, Gaia Palma-Sisport Fiat), Bielorussia (Katsiaryna Shliupskaya, Hanna Nakhayeva, Tatsiana Kukhta, Anastasiya Fadzeyenka)

ORE 13.17 – DOPPIO SENIOR: Italia (Romano Battisti, Francesco Fossi-Fiamme Gialle), Gran Bretagna (Bill Lucas, Matt Langridge), Nuova Zelanda (Michael Arms, Robert Manson), Germania (Eric Knittel, Stephan Krueger), Lituania (Mindaugas Griskonis, Saulius Ritter), Norvegia: Jakob Hoff Nils, Kjetil Borch)

ORE 13.45 – DOPPIO PESI LEGGERI: Olanda (Vincent Muda, Tycho Muda), Gran Bretagna (Richard Chambers, Peter Chambers), . Italia (Andrea Micheletti-Canottieri Gavirate, Pietro Ruta-Marina Militare), Francia (Stany Delayre, Jeremie Azou), Grecia (Eleftherios Konsolas, Spyridon Giannaros), Polonia (Artur Mikolajczewski, Mariusz Stanczuk)


 

Sponsor e Partner

Partner istituzionali

CONI
logo-comitato-italiano-paralimpico-1
ICS
INAIL