[an error occurred while processing this directive]

[an error occurred while processing this directive]

   
 

AREA TECNICA - Archivio

  
 
lunedì 10 settembre 2012
Europei: circolare di convocazione della squadra azzurra
giovedì 30 agosto 2012
Ufficializzata la squadra per i Mondiali Universitari di Kazan
lunedì 27 agosto 2012
Raduni pre-Europei: convocati Agrillo, Nannini, Rambaldi e De Vita
sabato 25 agosto 2012
Azzurri alle Paralimpiadi: la circolare
mercoledì 22 agosto 2012
Europei: la Circolare di Convocazione per i raduni
martedì 14 agosto 2012
Raduno femminile pre-Europei anticipato all'1 settembre
sabato 11 agosto 2012
Raduno femminile pre-Europei a Varese
martedì 07 agosto 2012
Mondiali a Plovdiv: ecco i quindici equipaggi azzurri
Pinca convocato al raduno premondiale di Piediluco
mercoledì 25 luglio 2012
Garibaldi e Ferrara chiamati ai raduni Juniores
lunedì 23 luglio 2012
Raduno pre-Plovdiv Pesi Leggeri a Piediluco
venerdì 20 luglio 2012
Circolare di convocazione Squadra Olimpica
giovedì 19 luglio 2012
Senior a Varese dal 3 al 13 settembre
martedì 17 luglio 2012
Coupe de la Jeunesse: il programma di viaggio
Raduni: Eleonora Trivella convocata a Varese
venerdì 13 luglio 2012
Ufficializzata la squadra azzurra alla Coupe de la Jeunesse di Banyoles
martedì 10 luglio 2012
Raduno Nazionale di Preparazione Olimpica Senior maschile a Varese
lunedì 09 luglio 2012
PreMondiale Senior a Varese: la Circolare di Convocazione
La squadra Paralimpica a Gavirate dal 12 al 28 luglio
Raduno Pesi Leggeri a Gavirate dall'11 al 20 luglio
domenica 08 luglio 2012
Raduno premondiale junior a Piediluco
venerdì 06 luglio 2012
Pesi Leggeri a Varese dal 12 luglio
giovedì 05 luglio 2012
Ritorna l'appuntamento con l'Asta del CTN
mercoledì 04 luglio 2012
Ufficializzata la squadra Under 23 per i Mondiali di Trakai
lunedì 25 giugno 2012
Junior: a Varese il raduno selettivo per il Mondiale
Raduno femminile a Varese in vista di Plovdiv
venerdì 22 giugno 2012
Henley: ufficializzata la squadra azzurra
Juniores a Piediluco dal 3 al 7 luglio
giovedì 21 giugno 2012
Raduno di Preparazione Olimpica Femminile a Varese
mercoledì 20 giugno 2012
Donne: a Varese il raduno per Henley
lunedì 18 giugno 2012
Pesi Leggeri a Livigno: le convocazioni
Senior: i convocati per il raduno di Livigno
Adaptive a Gavirate dal 21 giugno al 5 luglio
martedì 12 giugno 2012
Under 23 Maschile: i convocati per il raduno pre-Trakai
mercoledì 06 giugno 2012
Monaco di Baviera: la circolare di convocazione della squadra azzurra
Pesi Leggeri in raduno dal 15 al 25 luglio a Piediluco
martedì 05 giugno 2012
Under 23 maschile: trenta convocati per il raduno valutativo
Donne a Varese per preparare la Coppa del Mondo
Under 23 donne: diciassette convocate per il raduno di Varese
lunedì 04 giugno 2012
Selezioni 2012: risultati e commenti dei CT
domenica 03 giugno 2012
Selezioni Mondiali JR, U23 e Coupe Jeunesse alla Schiranna: il programma gare
venerdì 01 giugno 2012
Europei Juniores: la circolare di convocazione della squadra azzurra
mercoledì 30 maggio 2012
Selezioni a Gavirate: tutte le barche iscritte
martedì 29 maggio 2012
Pesi Leggeri olimpici a Varese dal 3 giugno
lunedì 28 maggio 2012
Senior a Varese dall'1 giugno
Selezioni Junior: comunicato del Centro Tecnico Nazionale
sabato26 maggio 2012
Raduno Valutativo Under 23 Maschile
venerdì 25 maggio 2012
Junior Femminile: il raduno pre-Europeo
mercoledì 23 maggio 2012
Junior: i convocati di Romagnoli per il raduno pre-Europei
venerdì 18 maggio 2012
Polti convoca altri quattro PL a Piediluco
giovedì 17 maggio 2012
Lucerna: la circolare di convocazione per la Coppa del Mondo
Adaptive in raduno a Gavirate dal 24 al 30 maggio
lunedì 14 maggio 2012
Lucerna: la circolare di convocazione per le qualificazioni olimpiche
martedì 08 maggio 2012
Raduno Junior dal 17 al 20 maggio a Piediluco
Raduno PL a Piediluco
lunedì 07 maggio 2012
Anche Matteo Macario al raduno Under 23
venerdì 04 maggio 2012
Senior: i convocati per il prossimo raduno
mercoledì 02 maggio 2012
Under 23 e Junior donne a Varese dal 9 al 13 maggio
Under 23 a Verceia dall'8 al 13 maggio
mercoledì 25 aprile 2012
Belgrado: la circolare di convocazione della Nazionale
mercoledì 18 aprile 2012
Adaptive a Gavirate per regata internazionale e qualificazioni paralimpiche
Donne a Varese dal 25 aprile
martedì 17 aprile 2012
Varese: i Senior preparano Belgrado dal 23 aprile
Pesi Leggeri a Piediluco dal 23 al 29 aprile
lunedì 09 aprile 2012
Senior in raduno a Piediluco
giovedì 05 aprile 2012
Under 23 in raduno dall'11 al 15 aprile
martedì 03 aprile 2012
Junior e Under 23 femminili a Piediluco per il Memorial
venerdì 30 marzo 2012
Sviluppo Talenti: raduno a Piediluco dal 10 al 15 aprile
martedì 27 marzo 2012
Tommaso Schettino convocato per il raduno Adaptive
lunedì 26 marzo 2012
Pesi Leggeri a Piediluco dal 2 all'11 aprile
Verdonkschot chiama 15 atlete in vista del Memorial d'Aloja
Adaptive a Gavirate a fine mese
sabato 24 marzo 2012
Senior a Varese: tutti i convocati
lunedì 12 marzo 2012
Margheri e Pegoraro convocati per il raduno Sviluppo Talenti
Adaptive a Gavirate dal 16 al 18 marzo
lunedì 05 marzo 2012
Raduno Femminile a Piediluco dall'11 al 25 marzo
sabato 03 marzo 2012
Senior tra Piediluco e Varese: il prossimo raduno
PL olimpici a Piediluco dal 12 al 25 marzo
Sviluppo Talenti: PL a Piediluco dal 13 marzo
venerdì 24 febbraio 2012
De Capua a Limite sull'Arno
giovedì 23 febbraio 2012
Raduno Adaptive a Gavirate dal 29 febbraio
martedì 21 febbraio 2012
Dall'1 al 4 marzo gli Junior a Piediluco
giovedì 16 febbraio 2012
Macario e Prandini al prossimo raduno Under 23
mercoledì 08 febbraio 2012
Gli Adaptive recuperano il raduno dal 15 al 21 febbraio
PL olimpici a Piediluco dal 20 febbraio al 4 marzo
Senior a Varese dal 13 al 26 febbraio
Under 23 a Piedluco dal 21 al 25 febbraio
Quindici PL in raduno a Piediluco dal 27 febbraio al 2 marzo
Junior Femminile: si recupera dal 25 al 28 febbraio
martedì 07 febbraio 2012
Il Po tiene ancora a battesimo gli azzurrini
sabato 04 febbraio 2012
Asta e Test Regionali: domani, a mezzanotte, la chiusura
giovedì 02 febbraio 2012
Annullati i Raduni Junior e Adaptive
martedì 31 gennaio 2012
Adaptive a Gavirate dal 3 al 5 febbraio
mercoledì 25 gennaio 2012
Battagin al raduno femminile di Piediluco
lunedì 23 gennaio 2012
I PL olimpici tornano a Piediluco dal 2 febbraio
Le donne tornano a Sabaudia dal 5 febbraio
venerdì 20 gennaio 2012
A febbraio raduno Juniores a Piediluco
giovedì 19 gennaio 2012
Under 23 e Gruppo di Sviluppo: le convocazioni del CT Verdonkschot
Le Junior a Piediluco dal 2 al 5 febbraio
Enzo Di Palma convocato al raduno Adaptive
domenica 15 gennaio 2012
Senior a Livigno dal 21 gennaio
Raduno Nazionale Adaptive dal 20 al 22 gennaio
mercoledì 04 gennaio 2012
Anche Cagna e Miccoli al raduno Under 23 di gennaio
lunedì 26 dicembre 2011
Giovedì De Capua a Lago Patria
venerdì 23 dicembre 2011
Donne a Sabaudia dall'8 al 22 gennaio
Senior a Varese dal 5 al 14 gennaio
mercoledì 21 dicembre 2011
Pesi Leggeri tra Livigno e Piediluco
Junior in raduno a Sabaudia ai primi di gennaio
Under 23: i convocati per il raduno di gennaio
mercoledì 14 dicembre 2011
Gli Adaptive a Gavirate dal 16 al 18 dicembre
venerdì 09 dicembre 2011
I convocati per il raduno Junior di Piediluco
giovedì 01 dicembre 2011
Paralimpici a Gavirate dall'8 dicembre
martedì 29 novembre 2011
Senior a Varese dal 7 al 18 dicembre
domenica 27 novembre 2011
Test per i Senior a Piediluco
Dal 12 al 21 dicembre i PL olimpici a Piediluco
Sviluppo Talenti: giovani PL a Piediluco dal 12 dicembre
venerdì 25 novembre 2011
I Pesi Leggeri olimpici a Piediluco dal 5 dicembre
martedì 22 novembre 2011
Raduni femminili a Piediluco nel mese di dicembre
mercoledì 16 novembre 2011
Le barche del Centro Nazionale nuovamente all'asta
lunedì 14 novembre 2011
Raduno Adaptive: il CT Grizzetti chiama 20 atleti
sabato 05 novembre 2011
Raduno Nazionale Femminile a Varese dal 13 novembre
venerdì 28 ottobre 2011
Pesi Leggeri in altura a Livigno dal 7 al 21 novembre
Senior a Varese dal 7 al 19 novembre
Anche Marcelli al raduno Under 23
lunedì 24 ottobre 2011
Junior: il calendario degli accessi regionali
Anche Tuccinardi e Vlcek convocati per il raduno PL
giovedì 21 ottobre 2011
Il Silver Skiff prova valutativa per la formazione della Nazionale
giovedì 21 ottobre 2011
Test valutativi 2011-2012: la circolare su Canottaggio.net
mercoledì 19 ottobre 2011
Nuovo raduno PL a Piediluco (31 ottobre-6 novembre)
martedì 18 ottobre 2011
Adaptive: c'è anche Calderoni
martedì 11 ottobre 2011
Guglielmi stagista nel settore femminile
sabato 08 ottobre 2011
Gli incontri interregionali del Progetto Giovani
venerdì 07 ottobre 2011
Primo raduno anche per i PL a Piediluco
Due fasi per il raduno olimpico femminile a Varese
giovedì 06 ottobre 2011
Under 23 Maschile: raduno a Piediluco dall'1 al 6 novembre
mercoledì 05 ottobre 2011
Cambio data per il raduno Senior Maschile
lunedì 03 ottobre 2011
Primo raduno Senior a Varese dal 10 al 22 ottobre
sabato 24 settembre 2011
Due quattro di coppia azzurri alla regata di Oklahoma
Global Games: il programma della Nazionale Adaptive
martedì 13 settembre 2011
Global Games a Genova: ecco la Nazionale Adaptive
venerdì 09 settembre 2011
Europei a Plovdiv: la circolare con gli orari dei voli
mercoledì 07 settembre 2011
I convocati per gli Europei di Plovdiv
mercoledì 03 agosto 2011
Pesi Leggeri Olimpici a Verceia dal 9 agosto
venerdì 29 luglio 2011
Eton: la circolare di convocazione della Nazionale Junior
Raduno Premondiale Adaptive a Gavirate dal 4 agosto
giovedì 28 luglio 2011
Raduno premondiale femminile: convocate altre 7 atlete
lunedì 25 luglio 2011
Coupe de la Jeunesse, le convocazioni
domenica 24 luglio 2011
Raduno premondiale Senior: c'è anche Domenico Montrone
venerdì 22 luglio 2011
Raduno premondiale femminile a Varese
mercoledì 20 luglio 2011
Pesi Leggeri non olimpici a Verceia dall'1 al 20 agosto
martedì 19 luglio 2011
Raduno premondiale Senior dal 25 luglio al 19 agosto
lunedì 18 luglio 2011
Raduno nazionale Adaptive a Gavirate
giovedì 14 luglio 2011
Mondiali Under 23: la circolare della squadra italiana
mercoledì 13 luglio 2011
I Pesi Leggeri olimpici in raduno a Livigno
martedì 05 luglio 2011
Romagnoli convoca 23 atleti per il raduno premondiale Junior
lunedì 04 luglio 2011
Matteo Mulas convocato per il raduno premondiale Under 23
venerdì 01 luglio 2011
Raduni Adaptive a Gavirate a luglio
giovedì 30 giugno 2011
Lucerna: la squadra azzurra in gara in Coppa del Mondo
domenica 26 giugno 2011
Integrazione raduno Under 23
giovedì 23 giugno 2011
Juniores: le convocazioni per i raduni premondiali
lunedì 20 giugno 2011
Europei Junior: le convocazioni
lunedì 13 giugno 2011
Tutte le circolari dei raduni Senior, PL, femminili, U23 e Adaptive
lunedì 06 giugno 2011
Selezioni a Gavirate: la parola ai CT
mercoledì 01 giugno 2011
Riepilogo iscrizioni Selezioni 2011 Mondiali U23 e Junior e Coupe de la Jeunesse
lunedì 30 maggio 2011
Senior a Varese dal 6 all'11 giugno
Donne in raduno a Varese dal 6 al 17 giugno
giovedì 26 maggio 2011
Junior: ecco i 18 atleti di interesse internazionale
lunedì 23 maggio 2011
Monaco di Baviera: la circolare federale per la squadra azzurra
venerdì 13 maggio 2011
Europei, Coppa del Mondo e selezioni: comunicazioni del CT Verdonkschot
martedì 10 maggio 2011
Integrazione convocazioni per il raduno Under 23 di Piediluco
lunedì 09 maggio 2011
Altri 21 atleti convocati per il raduno Under 23
Romagnoli convoca 24 atleti per il raduno di Piediluco
I PL tra Verceia a Piediluco
venerdì 06 maggio 2011
Anche Ferrato al Raduno Nazionale Adaptive
mercoledì 04 maggio 2011
Donne in raduno a Varese in vista della Coppa del Mondo
martedì 03 maggio 2011
Raduno Nazionale Adaptive dal 9 al 15 maggio
Raduno Junior: convocazioni entro le 19 di domenica 8 maggio
lunedì 02 maggio 2011
I Senior in raduno a Varese dal 9 al 25 maggio
martedì 26 aprile 2011
Preparazione Olimpica: raduno femminile dal 30 aprile
giovedì 21 aprile 2011
Gli Adaptive in raduno a Gavirate
Gli Under 23 dal 10 al 15 maggio a Piediluco
lunedì 18 aprile 2011
Test aprile 2011
mercoledì 13 aprile 2011
La Squadra Nazionale Azzurra per il Memorial d'Aloja
venerdì 08 aprile 2011
Junior e Under 23: le donne convocate in vista del Memorial
martedì 05 aprile 2011
Raduni Under 23 e Juniores dal 13 al 17 aprile
domenica 03 aprile 2011
Nuovi atleti convocati per i raduni Pesi leggeri e femminile
sabato 02 aprile 2011
Raduni Adaptive a Gavirate
martedì 29 marzo 2011
Dal 3 al 14 aprile nuovo raduno per i PL
lunedì 28 marzo 2011
Donne in raduno pre-Memorial d'Aloja
giovedì 24 marzo 2011
I Senior "Gruppo Uno" in raduno a Piediluco dal 3 al 14 aprile
mercoledì 09 marzo 2011
Donne: nuovo raduno dal 21 al 25 marzo
Gli Under 23 si ritrovano a Piediluco dal 23 al 26 marzo
martedì 08 marzo 2011
Under 23 a Piediluco: le indicazioni del CT Baldacci
Raduno PL a Piediluco dal 16 al 23 marzo
lunedì 07 marzo 2011
I Senior in raduno tra Piediluco e Varese dal 14 al 24 marzo
giovedì 24 febbraio 2011
Dal 10 al 13 marzo gli Juniores si radunano a Piediluco
martedì 22 febbraio 2011
I Pesi Leggeri per il primo raduno di marzo
lunedì 21 febbraio 2011
Adaptive a Gavirate dal 3 al 6 marzo
domenica 20 febbraio 2011
Junior e Under 23: ecco le nuove atlete convocate
Leopoldo Sansone convocato per il raduno Senior gruppo 1
giovedì 17 febbraio 2011
Anche Berardino Calabrese al raduno Under 23
martedì 15 febbraio 2011
Gli accessi del CT De Capua tra Roma e Sabaudia
lunedì 14 febbraio 2011
Senior in raduno a Varese dal 21 febbraio al 6 marzo
venerdì 11 febbraio 2011
Anche Verità e Vitucci al raduno under 23
giovedì 10 febbraio 2011
Le Junior in raduno a Piediluco dal 3 al 6 marzo
mercoledì 09 febbraio 2011
Donne a Piediluco: altri due raduni tra il 23 febbraio e il 6 marzo
martedì 08 febbraio 2011
Raduno Femminile dal 20 al 26 febbraio
lunedì 07 febbraio 2011
Junior azzurri e Progetto Giovani alla D'Inverno sul Po
domenica 06 febbraio 2011
Raduno decentrato a Varese
venerdì 04 febbraio 2011
Raduno Nazionale Senior dal 15 al 17 febbraio
mercoledì 02 febbraio 2011
Due nuovi convocati per il raduno Juniores
venerdì 28 gennaio 2011
Donne: ecco il progetto del CT Verdonkschot
Tiziana Leobruni convocata per il raduno Adaptive
mercoledì 26 gennaio 2011
Criteri selettivi e valutativi su Canottaggio.net
Due settimane in altura per i PL
lunedì 24 gennaio 2011
Asta Last Minute
Raduno Under 23 Maschile a Piediluco dal 17 febbraio
sabato 22 gennaio 2011
I Senior in raduno a Varese dal 31 gennaio al 10 febbraio
venerdì 21 gennaio 2011
Dal 3 al 6 febbraio raduno Junior a Piediluco
Raduno Nazionale Adaptive
martedì 18 gennaio 2011
Primi giorni di scuola per i Pesi Leggeri
lunedì 10 gennaio 2011
Di Somma e Cereda al raduno PL
giovedì 06 gennaio 2011
Venerando convocato per il raduno Adaptive
martedì 04 gennaio 2011
Primo raduno PL del 2011 dall'11 al 19 gennaio a Piediluco
lunedì 03 gennaio 2011
Per i tecnici societari: proroga sull'inserimento Test 2010
 
 
Archivio

 
  
  
Torna indietro
 
   
   
 

[an error occurred while processing this directive]

 
[an error occurred while processing this directive]