top

Nuova pagina 1
Nuova pagina 1

  Calendario Regate

  Società

  Attività Soc.Internazionale

  Comitati

  Atleti Azzurri

  Formazione

  Tecnici

  Giudici Arbitri

  Para-Rowing

  Coastal Rowing

  Recreational&Tour Rowing

  Master

  College

  Mondo Scuola

  Marketing

  Anti-Doping

  Canottaggio.net

  CanottaggioVideo

  Rassegna Stampa

  Mercatino dell’Usato

  Sportello Società

 

 
 


 

 
 
 
 
 
        
  

ATLETI AZZURRI

A   B   C   D   E   F   G   H   I   J   K   L   M   N   O   P   Q   R   S   T   U   V   W   X   Z

 
A M
Abagnale Giovanni
Abbagnale Vincenzo
Acerra Mauro
Addabbo Alessandro
Agamennoni Luca
Aglioti Lucilla (Para-Rowing)
Agoletto Luca (Para-Rowing)
Agrillo Rosario
Airolo Omar (Para-Rowing)
Alberti Giuseppe
Alberti Marco
Alleruzzo Valeria
Altomare Maria Chiara
Amarante Catello
Amarante Catello II
Amigoni Matteo
Amitrano Salvatore
Andreucci Marco
Angeloni Simone
Arcangiolini Beatrice
  
Macario Matteo
Maccanti Andrea
Macrì Simone
Maestrale Andrea
Mager Riccardo
Magnaghi Sara
Magni Davide
Mai Erika
Malerba Francesco
Malventi Dimitri
Mancini Jacopo
Mancusi Lotti Niccolò
Manfredi Filippo
Mannucci Filippo
Mansutti Alessandro
Manzoli Michele
Mapelli Elisa
Marasca Enrica
Marcaccini Andrea (Para-Rowing)
Marcelli Marco
Marchetto Gaetano (Para-Rowing)
Marconcini Elisabetta
Margheri Edoardo
Martini Lavinia
Mariani Camilla
Martin Silvia
Martini Simone
Marzari Gaia
Mascarenhas Bruno
Masserano Greta
Massimo Valerio
Mautone Raffaele
Mazzali Alessandro
Mazzarini Michele
Mazzoni Arianna
Melosi Alessio
Menegatti Federica
Merlini Angelica
Messina Andrea
Miani Marcello
Micaelli Federico
Micheletti Andrea
Michelotti Michele
Miccoli Bernardo
Migliaccio Federico
Milani Laura
Milioti Matteo
Millo Beatrice
Minichini Giuseppe
Miramonti Simone (Para-Rowing)
Missarelli Kevin
Molina Samanta
Molteni Simone
Moncada Luca
Mondani Corinna
Mondelli Elisa
Mondelli Filippo
Montaldi Alessandro
Monte Sara
Monti Valeria
Monticelli Giuseppe
Montrone Domenico
Morellato Simone
Morelli Efrem (Para-Rowing)
Morescalchi Giovanni
Morganti Stefano
Moriconi Nicola
Mornati Carlo
Mornati Niccolò
Moro Agnese (Para-Rowing)
Motta Luca
Motta Matteo
Muccini Neri
Mulas Matteo
Mulazzani Mauro
Mumolo Davide
  
B N
Babboni Davide
Balboni Tommaso
Baldi Francesco
Baluganti Matteo
Baran Sara
Baratto Carlotta
Barattolo Gianluca
Barbaro Leone M.
Barderi Sara
Bartalesi Nicoletta
Bartolini Sergio (Para-Rowing)
Basadonna Laura
Basalini Stefano
Bascelli Gabriella
Bascelli Gisella
Battagin Deborah
Battisti Romano
Bazzani Marco
Bellati Cecilia
Bellio Benedetta
Bello Erika
Bellucci Leonardo
Benco Luca
Benetti Andrea
Bergamasco Giorgia
Berlingerio Manuel
Bertini Lorenzo
Bertolasi Sara
Bertolino Enrico
Bettio Giada
Bianco Roberto
Billiato Enio (Para-Rowing)
Binda Joas
Boccuni Leonardo
Bolis Angelo Vittorio (Para-Rowing)
Bonaceto Andrea
Bonciani Anna
Borghesi Fabrizio
Borsani Francesco (Para-Rowing)
Borsini Matteo
Borsini Tommaso
Boschelli Mattia
Bosco Dario
Bozzato Andrea (Para-Rowing)
Braglia Ludovica
Brescia Sara
Brezzi Villi Nicholas
Broggini Ilaria
Brugo Elisabetta
Brunengo Matteo
Bulgarelli Viviana
Buoli Edoardo
Buzzi Matteo
Buzzoni Giacomo
  
Nannini Bernardo
Napoli Michele
Nencini Gaia
Negrini Piergiorgio
Nicoletti Marcello
Noseda Arianna
Noseda Sabrina
Novelli Marta
C O
Cagna Gabriele
Caianiello Andrea
Calabrese Berardino
Calabrese Leonardo
Calabrese Valentina
Calabrese Veronica
Calamaro Marco
Calderoni Pierre (Para-Rowing)
Campioni Giulia
Canciani Sergio
Capelli Vincenzo
Cappabianca Giulia
Capuano Ivan
Caraffini Alessandra
Carando Sara
Carboncini Lorenzo
Carcano Guglielmo
Cardaioli Francesco
Cardella Mirko
Carmignani Andrea
Carparelli Elsa
Casaccia Gibelli Giorgio
Cascone Gioacchino
Cascone Massimo
Caselli Fabrizio (Para-Rowing)
Casiraghi Elena
Casiraghi Jose’
Castaldo Matteo
Cattane Pietro
Cattaneo Andrea
Caverni Sarah
Ceccatelli Emiliano
Cecchin Marco
Celoni Sandra
Cerasola Dario
Cereda Andrea
Cesarini Federica
Chiodelli Palazzoli Marco
Cianelli Chiara
Coan Riccardo
Coletti Elena
Colombo Andrea
Colombo Giada
Colombo Matteo
Contini Camilla
Contini Francesca
Corazza Simone
Corazzin Valeria (Para-Rowing)
Correale Stefano
Corritore Yuri (Para-Rowing)
Corsa Nicolò
Cortesi Lorenzo
Corti Andrea
Costadura Arianna
Crippa Andrea
Crippa Giorgio
Cumbo Fabrizio
Cuomo Mario
  
Ondoli Chiara
Oppo Stefano
  
D P
Dal Verme Carlo (Para-Rowing)
Danesin Daniele
D'Aniello Enrico
De Cristofaro Domenico
Del Gaudio Giuseppe
Dell'Aquila Armando
Del Vecchio Dario
De Majo Andrea
De Maria Luca
De Maria Silvia (Para-Rowing)
De Matteis Silvia
Denich Eleonora
Dentale Dario
De Paolis Eleonora (Para-Rowing)
De Piccoli Stefano
Derme Alessandra
De Santo Carlo
Destefani Claudia
De Stefano Lara
De Vita Giuseppe
Di Battista Mahila (Para-Rowing)
Di Capua Giuseppe (Para-Rowing)
Di Costanzo Marco
Di Girolamo Paolo
Di Liberti Alessandro
Di Massimo Claudia
Dini Alberto
Di Palma Vincenzo
Di Seyssel Alberto
Di Somma Salvatore
Donà Marta
Duchich Federico
Durante Ivan
Paccagnella Veronica
Pagani Niccolò
Pagliarella Erika
Pala Federica
Palma Gaia
Palma Jacopo
Palmisano Andrea
Palmisano Mario
Paonessa Mario
Papa Cristian
Parlato Luca
Pappalardo Carmela
Parrinelli Maria Giulia
Patelli Alessandra
Pegollo Debora
Pegoraro Francesco
Pellolio Gardino
Pelloni Bianca Laura
Peraz Simone
Peretti Michele
Peretti Riccardo
Perino Paolo
Pesce Luca
Petracci Michele
Petrillo Claudio
Pettinari Leonardo
Piazzolla Paola
Piccinino Luca (Para-Rowing)
Pietra Caprina Leonardo
Pietra Caprina Lorenzo
Piffaretti Alessandro
Pignone Davide
Pinca Matteo
Pinto Anita
Pinton Valerio
Pizzamus Veronica
Pizzurro Antonio
Pollaci Claudio
Pollini Giulia
Ponti Simone
Porzio Lorenzo
Possamai Fabio
Pozzan Cristina
Protano Jacopo
Protopapa Paola (Para-Rowing)
Provenzano Claudio
  
E Q
España Camilla
Evangelisti Tiziano
  
Quaranta Michele 
  
F R
Faggin Erika
Faggioli Santino
Fancelli Stefano
Fanchi Niccolo'
Fascoli Claudia

Fava Francesca
Favaro Angelica
Favilli Dario
Federici Emanuele
Ferluga Matjas
Ferraiuolo Emanuele
Ferracci Marco
Ferrara Sofia
Ferrarese Simone
Ferrarini Martina

Ficarra Giovanni
Fiume Emanuele
Fontana Lorenzo
Forcellini Nicolò
Fois Andrea
Fossi Francesco
Fossi Lucrezia
Francalacci Allegra
Franceschi Flavio
Franzetti Alessandro (Para-Rowing)
Franzin Valeria
Frattini Pierpaolo
  
Ragona Riccardo
Raineri Simone
Rambaldi Luca
Rampioni Matteo
Regalbuto Corrado
Resemini Marco
Renzetti Cleonice
Riccardi Davide
Rigon Francesco
Riva Andrea
Roccarina Simona
Rocchi Massimiliano
Rocek Patrick
Rodini Valentina
Romiti Cristina
Romito Fabiana
Rosetti Bruno
Rosetti Matteo
Rossi Filippo
Rossi Tommaso
Russi Francesca
Russo Valeria
Ruta Pietro
  
G S
Gabriele Fabrizio
Gabriele Francesco
Gabbia Cesare
Gaggi Slokar Ester
Gaggiotti Giacomo
Gallo Francesca
Gallo Gennaro
Galmarini Valentina
Galtarossa Rossano
Garibaldi Federico
Gattai Edoardo
Gattinoni Federico
Gentili Giacomo
Gelpi Paola
Giacomo Gentili
Gerosa Davide
Gerosa Lorenzo
Ghersi Cristiano
Gherzi Federico
Ghezzi Luca
Ghidini Paolo
Gigliobianco Selene
Gilardoni Daniele
Gilli Chiara
Giulivo Raffaele
Gobbi Stefania
Goller Franziska
Gomiero Carlo
Goretti Martino
Gorgoglione Pietro
Gragnaniello Matteo
Grassi Valentina (Para-Rowing)
Gravina Guido
Grizzetti Donata (Para-Rowing)
Guadalupi Gianmarco
Guanziroli Andrea
Guerra Clara
  
Sacchini Tommaso
Sacco Gioia
Saccocci Graziana (Para-Rowing)
Salani Elia
Sancassani Elisabetta
Sancassani Franco
Sansone Leopoldo
Sansone Riccardo
Santi Gianluca
Sapino Gianluca
Sartori Alessio
Savriè Michele
Scala Luigi
Scapolo Elisa
Scardino Adriano
Schettino Giovanna
Schettino Tommaso (Para-Rowing)
Schiavone Laura
Schisano Francesco
Seghetti Adriano
Serafini Ludovica
Serpico Vincenzo
Serralunga Vittorio
Serventi Andrea
Sfiligoi Piero
Sibillo Damiano
Signore Daniele (Para-Rowing)
Smerghetto Jean
Sperzaga Andrea
Spinello Erika
Spolon Massimo (Para-Rowing)
Stefanini Matteo
Stefanoni Daniele (Para-Rowing)
Stradella Carlo
Strazzullo Pasquale
  
H T
  
  
Tabacco Davide
Tabacco Emanuela
Tamboloni Carola
Tassan Pietro
Tassia Francesco
Tedesco Lorenzo
Tenaglia Nikolas
Terrazzi Silvia
Tettamanti Matteo
Tettamanti Simone
Tieghi Elisabetta (Para-Rowing)
Tinelli Lavinia
Tonini Simone
Toscano Stefania (Para-Rowing)
Torsellini Silvia
Tramontano Aldo
Tranquilli Andrea
Tremul Denise
Trevisan Rebecca
Trivella Eleonora
Trombetta Florinda (Para-Rowing)
Tuccinardi Giorgio
Tuli Cristian
  
I U
Iannuzzi Gaetano
Igneri Manuel
Indelicato Giorgia (Para-Rowing)
Infimo Fabio
Introzzi Stefano
Iseppi Valentina
  
Ustolin Federico
J V
Jansen Riccardo
Jorio Fili Andrea Olga
Jovanovic Alessio
Vagnelli Alessio
Valtorta Martina
Vannucci Irene
Varesano Luca (Para-Rowing)
Venier Simone
Verità Corrado
Verzotti Edoardo
Vicari Giuseppe
Vicino Antonio
Vicino Giuseppe
Vigliarolo Fabio
Vitucci Pietro
Vlcek Jiri
K W
Kiraz Andrea
Kobal Sara (Para-Rowing)
  
Waiglein Elena
Wurzel Claudia
Wurzel Marius
L X
Labate Marta
Laino Alessandro
Landi Massimiliano
La Padula Livio
Lenzi Andrea
Leobruni Tiziana (Para-Rowing)
Leonardo Raffaello
Liuzzi Emanuele
Lo Bue Giorgia
Lo Bue Serena
Locci Enrica
Lodigiani Alessandro
Lodo Matteo
Londi Lapo
Longatti Giulia
Loriato Paolo
Lovisolo Luca
Lucidi Ludovica
Luini Elia
Lunardi Anna
Lunardi Giovanni

Lunghi Luca (Para-Rowing)
Luongo Giovanni
  
Xibilia Elio
   Z
   Zacco Denise
Zaharia Alin Petru
Zamboni Augusto
Zileri Pietro
Zobec Mitja
Zombi Francesco

Zona Daniele
Zoppi Federico (Para-Rowing)
     
     
Torna indietro
  
  

  

  
        
  

Bottom

 

  
menu_dx
menu_dx
   
 

Clicca qui per lo Speciale >

Clicca qui per lo Speciale >

menu_dx
menu_dx
 
 

Tweets FIC

 
 

 
     
 

PROSSIME REGATE

Eupilio  - 25-26/10/2014
T.E.R.A.

Naro - 26/10/2014
Regata Regionale aperta Valida Montù e d'Aloja RECUPERO GARA ANNULLATA DEL 05/10 ANNULLATA COMUNICAZIONE DEL CO I6/10

Bardolino - 26/10/2014
Regata Regionale Promozionale

Sanremo - 26/10/2014
XI Traversata Remiera Sanremo-Montercarlo Regata Internazionale Coastal Race

 
     
 

FIC informa

AVVISO N. 88/2014 - Candidature Premio Azelio Mondini
17/10/14 - Rammentiamo ai rappresentanti dei sodalizi affiliati il termine ultimo per esprimere i nominativi dei candidati al Premio Azelio Mondini ...

Leggi tutto >

AVVISO N. 87/2014 - Riapertura termini iscrizioni Corsi Allenatori di 2° e 3° livello
16/10/14 - Si comunica che, a far data dalla presente, sono state riaperte le iscrizioni ai Corsi in oggetto. L’ iscrizione potrà essere effettuata tramite ...

Leggi tutto >

AVVISO N. 86/2014 - Schema strutturale Organizzativo gare di Fondo (09/10/14)
AVVISO N. 85/2014 - Candidature Fisa Tour 2015 (09/10/14)
AVVISO N. 84/2014 - Riapertura termini selezioni College Remiero di Varese (09/10/14)
AVVISO N. 83/2014 - Calendario Remiero Nazionale ed Internazionale 2015 (08/10/14)
SdS: Corso di Progettazione e gestione della Ricerca applicata allo Sport (07/10/14)

Archivio Sezione >