Archivio Risultati

 

PLOVDIV (BUL) - 9/16 settembre 2018 (Mondiali Assoluti, Pesi Leggeri, Pararowing)
Speciale
PADOVA -16 settembre 2018 (Campionato Regionale Veneto)
Risultati
MERGOZZO -16 settembre 2018 (Campionato Regionale Piemonte)
Risultati
EUPILIO -16 settembre 2018 (Regata Regionale)
Risultati
LOVERE - 09 settembre 2018 (Regata Regionale Sprint )
Risultati
VILLACH (AUT) - 9/16 settembre 2018 (61° Incontro Esagonale Giovanile)
Speciale
S.GIORGIO DI NOGARO - 01/02 settembre 2018 (Campionato Regionale FVG)
Risultati
RACICE (CZE) - 08/12 agosto 2018 (World Rowing Junior Championships)
Speciale
SHANGHAI (CHN) - 10/12 agosto 2018 (Campionati Mondiali Universitari)
Speciale
GLASGOW (GBR) - 02/05 agosto 2018 (Campionati Europei Senior e Pesi Leggeri)
Speciale
POZNAN (POL) - 25/29 luglio 2018 (World Rowing Under23 Championships)
Speciale
CORK (IRL) - 27/29 luglio 2018 (Coupe de la Jeunesse)
Speciale
PARIGI (FRA) - 16/17 luglio 2018 (INAS Summer Games)
Speciale
CANDIA - 14/15 luglio 2018 (Campionati Italiani Master)
Speciale
VARESE, 6/8 luglio 2018 (Festival dei Giovani 2018)
Speciale
CORGENO - 30 giugno/01 luglio 2018 (Campionati Italiani Under23, Ragazzi e Esordienti)
Speciale
TARRAGONA/CASTELLDEFELS (ESP) - 28/30 giugno 2018 (XVIII Giochi del Mediterraneo)
Speciale
ROMA - 29 giugno 2018 (Regata regionale promozionale Coppa della Girandola)
Risultati
LINZ (AUT) - 22/24 giugno 2018 (World Rowing Cup II)
Speciale
VARESE - 24 giugno 2018 (Regata Regionale Promozionale Sprint)
Risultati
TRIESTE - 24 giugno 2018 (Regata Regionale Promozionale Sprint)
Risultati
TORINO - 24 giugno 2018 (Regata Regionale)
Risultati
GENOVA - 24 giugno 2018 (Regata Regionale)
Risultati
TORINO - 23 giugno 2018 (Trofeo dei Giovani)
Risultati
FIRENZE - 23 giugno 2018 (Regata Regionale)
Risultati
ROMA - 23 giugno 2018 (Regata Promozionale Master Femminile "Onda Rosa")
Risultati
VARESE - 18 giugno 2018 (Selezioni Coupe de la Jeunesse 2018)
Speciale
VARESE - 16/17 giugno 2018 (Campionati Italiani Coop Senior Junior Pesi Leggeri e Pararowing)
Speciale
GENOVA - 10 giugno 2018 (Regata Regionale - Campionato Liguria)
Risultati
MONATE - 10 giugno 2018 (Regata Regionale)
Risultati
CASERTA, 9/10 giugno 2017 (Reggia Challenge Cup. IV Edizione)
Speciale
MONTECATINI TERME - 06/08 giugno 2018 (Giochi Nazionali Estivi Special Olympics)
Speciale
LAGO IDRO - 04/07 giugno 2018 (Finale Nazionale Campionati Studenteschi di Canottaggio)
Speciale
RAVENNA - 03 giugno 2018 (Regata Regionale)
Risultati
CORGENO - 03 giugno 2018 (Regata Regionale)
Risultati
SABAUDIA - 03 giugno 2018 (Regata Regionale - Campionato Lazio)
Risultati
NARO - 03 giugno 2018 (Regata Regionale - Campionato Sicilia)
Risultati
PISA - 02 giugno 2018 (Regata Regionale Sprint)
Risultati
GRAVELINES (FRA) - 26/27 maggio 2018 (Campionati Europei Juniores)
Speciale
PESCATE - 27 maggio 2018 (Regata Regionale Sprint)
Risultati
CHIUSI - 27 maggio 2018 (Regata Regionale)
Risultati
CAORLE - 25/26 maggio 2018 (Trofeo CONI)
Risultati
S.GIORGIO DI NOGARO - 20 maggio 2018 (Regata Regionale)
Risultati
PONTEDERA - 20 maggio 2018 (Memorial Bolognesi)
Risultati
PONTEDERA - 20 maggio 2018 (Trofeo CONI)
Risultati
GENOVA - 20 maggio 2018 (Regata Regionale)
Risultati
LAGO PATRIA - 20 maggio 2018 (Regata Regionale)
Risultati
VERCEIA - 20 maggio 2018 (Regata Regionale - Trofeo Walter Corti)
Risultati
GAVIRATE - 11/13 maggio 2018 (Regata Internazionale Pararowing e Master)
Speciale
GAVIRATE - 12/13 maggio 2018 (Meeting Nazionale Giovanile)
Speciale
PARTINICO - 12/13 maggio 2018 (Meeting Nazionale Giovanile e Master)
Speciale
TARANTO - 11/12 maggio 2018 (Campionati Nazionali Universitari 2018)
Speciale
PONTEDERA - 12 maggio 2018 (Remare a Scuola - Fase Regionale)
Risultati
ROMA - 11 maggio 2018 (Remare a Scuola - Fase Regionale)
Risultati
CORGENO - 09 maggio 2018 (Remare a Scuola - Fase Regionale)
Risultati
TRIESTE - 08 maggio 2018 (Remare a Scuola - Fase Regionale)
Risultati
PIEDILUCO - 05/06 maggio 2018 (2° Meeting Nazionale)
Speciale
PUSIANO - 29 aprile 2018 (Regata Regionale)
Risultati
LAGO PATRIA - 22 aprile 2018 (Regata Regionale)
Risultati
SABAUDIA - 22 aprile 2018 (Regata Regionale)
Risultati
RAVENNA - 22 aprile 2018 (Regata Regionale)
Risultati
CANDIA CANAVESE - 22 aprile 2018 (Regata Regionale)
Risultati
GAVIRATE - 22 aprile 2018 (Regata Regionale)
Risultati
PARTINICO - 22 aprile 2018 (Regata Regionale)
Risultati
PARTINICO - 21 aprile 2018 (Regata Regionale)
Risultati
PIEDILUCO - 13/15 aprile 2018 (32° Memorial "Paolo d'Aloja")
Speciale
TREZZO SULL'ADDA - 15 aprile 2018 (34^ Regata "Città di Trezzo S/Adda")
Risultati
PIEDILUCO - 07/08 aprile 2018 (1° Meeting Nazionale)
Speciale
GENOVA - 24/25 marzo 2018 (Meeting Nazionale Giovanile e Master)
Speciale
SABAUDIA - 24/25 marzo 2018 (Meeting Nazionale Giovanile e Master)
Speciale
TORINO - 18 marzo 2018 (Regata Nazionale della Fondazione-Regata Azzurra-Trofeo 70° COOP)
Speciale
TORINO - 16 marzo 2018 (Regata Nazionale della Fondazione Pararowing)
Speciale
S.GIORGIO DI NOGARO - 18 marzo 2018 (Regata Regionale)
Risultati
ROMA - 18 marzo 2018 (Campionato Interscolastico Remare a Scuola a staffetta indoor rowing)
Risultati
AMSTERDAM - 10/11 marzo 2018 (Heineken Roeivierkamp)
Speciale
LONDRA - 11 marzo 2018 (Head of the River Race)
Speciale
LONDRA - 10 marzo 2018 (Women’s Eights Head of the River Race)
Speciale
ORTA SAN GIULIO - 03/04 marzo 2018 (13° Italian Sculling Challenge - Memorial Don Angelo Villa)
Speciale
TREVISO - 18 febbraio 2018 (Campionato Reg. Veneto Indoor Rowing)
Risultati
TORINO - 10/11 febbraio 2018 (Regata Internazionale di Fondo "D'Inverno sul Po")
Speciale
PISA - 27/28 gennaio 2018 (Campionato Italiano di Fondo 2x e 4- e Regata Nazionale 2x Allievi C - Cadetti e 4x e 8+ Master)
Speciale

Prossime Regate

  • Ravenna - 21-23/09/2018
    Campionato Italiano di Società Gran Premio dei Giovani Meeting Nazionale Allievi Cadetti Master
    Bozza PROVVISORIA orari gare
    ELENCO SOCIETA' ISCRITTE
    Campionato Italiano di Società
    ELENCO SOCIETA' ISCRITTE
    Statistica Equipaggi gara
    Statistica Società Gara
    Elenco Equipaggi Iscritti
    Meeting Allievi Cadetti Master
    ELENCO SOCIETA' ISCRITTE
    Statistica Equipaggi gara
    Statistica Società Gara
    Elenco Equipaggi Iscritti
    GP dei Giovani
    ELENCO SOCIETA' ISCRITTE
    Statistica Equipaggi gara
    Statistica Società Gara
    Elenco Equipaggi Iscritti
  • Ravenna - 21/09/2018
    Fase Nazionale Trofeo CONI

Partners FIC

canottaggio.org
Testata giornalistica registrata al Tribunale di Roma in data 12 giugno 2007 al n. 234
Direttore responsabile:
Claudio Tranquilli
Contatti: Tel. +39.3666879879 - e-mail:
ufficiostampa@canottaggio.org
Redazione: Luigi Mancini - Niccolò Bagnoli
Webmaster: Enrico Bozzello

Facebook - Twitter - Instagram

Federazione Italiana Canottaggio - V.le Tiziano, 74 - 00196 ROMA
P.Iva 01382091005 - C.F. 05267450582

Salvo accordi scritti, le collaborazioni a www.canottaggio.org sono da considerarsi del tutto gratuite e non retribuite. La Direzione si riserva il diritto di modificare la titolazione degli articoli e di fare gli opportuni tagli redazionali al materiale pervenuto dando a questo l'impostazione grafica ritenuta più opportuna. Gli articoli firmati esprimono le opinioni degli autori e non hanno riferimento con gli orientamenti ufficiali. Tutto il materiale inviato, anche se non pubblicato, non sarà  restituito.
E' autorizzata la riproduzione, anche parziale, sempreché venga citata la fonte
www.canottaggio.org e/o i vari credit fotografici dei collaboratori della testata.