FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
10/04/2016
GARA 1 del 10 Ore 09:30 OTTO Ragazzi M   Finale 1 2^ Regata coppa Montý MONATE (Codice 12 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (06:34:60) (1-372)
GAVIRATE(1)
Intini Luca
Leonardi Alberto
Simonetta Elia
Cataffo Francesco
Paroli Diego
Cecini Alessandro
Graziano Filippo
Bottelli Ivan
Macchi Leonardo -Tim.
   
2      (06:38:) (2-2028)
CCL(1 Misto)
Cammarota Diego
Sokolov Ivan
Shadlou Domenico
Bucci Elia
Induni Davide
Colombo Lorenzo
Bosco Giulio
Pagnamenta Matteo
El Sangedy Noor -Tim.
+0:3:40   
3      (07:42:) (3-395)
VARESE SC(1)
Persenico Francesco
Debelle Arthur
Trogher Edoardo
Bossi Edoardo
Croci NiccolÚ
Boria Riccardo
Masante Marco
Valeretto Riccardo
Malnati Marco -Tim.
+1:7:40   
GARA 2 del 10 Ore 09:35 SINGOLO Senior A F   Finale 1 2^ Regata coppa Montý MONATE (Codice 30 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (08:20:) (1-394)
GAVIRATE(1)
Abujbara Tala Aladin Z M
   
2      (08:34:70) (2-217)
LECCO SC(1)
Arcara Elisa
+0:14:70   
3      (08:41:90) (5-244)
LARIO SC(1)
Montorfano Carlotta
+0:21:90   
4      (08:45:10) (3-33)
MONOPOLI2005(1)
Romito Fabiana
+0:25:10   
5      (08:57:70) (4-421)
CORGENO SC(1)
Stranges Elisa
+0:37:70   
GARA 3 del 10 Ore 09:40 SINGOLO Under 23 F   Finale 1 2^ Regata coppa Montý MONATE (Codice 26 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1      (08:31:) (2-316)
D'ANNUNZIO(1)
Iseppi Valentina
   
2      (08:36:10) (3-44)
BISSOLATI SC(1)
Fava Francesca
+0:5:10   
3      (08:44:20) (4-176)
TREMEZZINA(1)
Fiana Costanza
+0:13:20   
4      (08:47:60) (7-352)
AROLO SC(1)
Marini Mascia
+0:16:60   
5      (08:56:20) (6-225)
BALDESIO(1)
Cabrini Elisa
+0:25:20   
6      (08:56:70) (1-221)
CUS PAVIA(1)
Mapelli Elisa
+0:25:70   
7      (09:13:90) (5-246)
LARIO SC(1)
Marzari Giorgia
+0:42:90   
GARA 4 del 10 Ore 09:45 DUE SENZA Junior M   Finale 1 2^ Regata coppa Montý MONATE (Codice 15 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (07:19:60) (1-87)
ARMIDA SC(1)
Ceroni Luca
Fornara Filippo
   
2      (07:20:30) (2-133)
RETICA CAN.(1)
Sgheiz Simone
Curti Emanuele
+0:0:70   
3      (07:34:50) (3-31)
MOLTRASIO(1)
Rocek Patrick
Barelli Andrea
+0:14:90   
GARA 5 del 10 Ore 09:50 DOPPIO Ragazzi M   Finale 1 2^ Regata coppa Montý MONATE (Codice 5 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 34)
1      (07:31:90) (4-127)
RETICA CAN.(1 Misto)
Giardino Salvatore (1)
Oregioni Andrea
   
....................................
(1) ERIDANEA SC
2      (07:39:70) (5-410)
VARESE SC(1)
Bertollo Alessio
Parrino NiccolÚ
+0:7:80   
3      (07:40:30) (7-168)
MONATE AC(1)
Veritŗ Davide
Zorzan Federico
+0:8:40   
4      (07:44:60) (1-40)
AROLO SC(1 Misto)
Addamo Tommaso
Pelizzari Luca (1)
+0:12:70   
....................................
(1) PESCATE SC
5      (07:52:90) (3-22)
MILANO SC(1)
Dodero Matteo
Vedovello Tommaso
+0:21:0   
6      (08:00:40) (6-187)
LARIO SC(3)
Ferrise Emanuele
Miano Lorenzo
+0:28:50   
7      (08:56:40) (2-105)
PESCATE SC(1 Misto)
Panetta Andrea
Bertolaso Martino (1)
+1:24:50   
....................................
(1) BELLAGINA US
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
10/04/2016
GARA 6 del 10 Ore 09:55 DOPPIO Ragazzi M   Finale 2 2^ Regata coppa Montý MONATE (Codice 5 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 34)
1      (07:19:90) (5-39)
AROLO SC(1 Misto)
Pedron Matteo
Panceri Matteo Raffael (1)
   
....................................
(1) PESCATE SC
2      (07:29:60) (2-4)
ARMIDA SC(1)
Trojan Paolo
Bonetti Matteo
+0:9:70   
3      (07:43:40) (7-409)
VARESE SC(1)
Bisaccia Mario
De Dionigi Tommaso
+0:23:50   
4      (07:46:20) (1-186)
LARIO SC(2)
Tettamanti Pietro
Rovesti Martino
+0:26:30   
5      (07:55:50) (6-231)
BALDESIO(1)
Monfredini Michele
Coppola Francesco
+0:35:60   
6      (07:57:10) (4-70)
ERIDANEA SC(1)
Filiberti Sebastiano
Salerno Cirino
+0:37:20   
7      (08:36:40) (3-76)
DE BASTIANI(1)
Parazzi Luca
Tandi Pietro
+1:16:50   
GARA 7 del 10 Ore 10:00 DOPPIO Ragazzi M   Finale 3 2^ Regata coppa Montý MONATE (Codice 5 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 34)
1      (07:29:70) (1-185)
LARIO SC(1)
Gerosa Roberto
Galimberti Ivan
   
2      (07:39:10) (2-201)
MOTO GUZZI(1)
Comini Davide
Signorelli Nicolo'
+0:9:40   
3      (07:45:10) (4-166)
MOLTRASIO(1)
Braglia Martino
Bushi Ervin
+0:15:40   
4      (08:03:50) (3-294)
CORGENO SC(1)
Casola Danny
Savoldi Riccardo
+0:33:80   
5      (08:14:50) (6-2029)
CCL(1 Misto)
Hering Daniele
El Sangedy Noor
+0:44:80   
6      (08:15:30) (7-230)
BALDESIO(1)
Murabito Jacopo
Pattoni Giorgio
+0:45:60   
7      (08:18:30) (5-100)
LUINO SC(1)
Muraca Gabriele
Pagliuca Simone
+0:48:60   
GARA 8 del 10 Ore 10:05 DOPPIO Ragazzi M   Finale 4 2^ Regata coppa Montý MONATE (Codice 5 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 34)
1      (07:16:60) (1-302)
TRITIUM SC(1)
Manigrasso Lorenzo
Fontana Samuele
   
2      (07:28:60) (5-7)
TREMEZZINA(1)
Venini Michele
Morganti Paolo
+0:12:0   
3      (07:43:20) (6-309)
D'ANNUNZIO(1 Misto)
Brugnoli Gabriele (1)
Gallorini Nicola
+0:26:60   
....................................
(1) FLORA AC
4      (07:51:90) (7-214)
LECCO SC(1)
Dalboni Ivan
Pasini Nicolo'
+0:35:30   
5      (08::) (3-23)
MILANO SC(1)
Romanengo Paolo
Fois Lorenzo
+0:43:40   
6      (08:10:) (4-98)
LUINO SC(1)
Bellantonio Daniele
Gautsch Philipp
+0:53:40   
7      (08:12:10) (2-414)
VARESE SC(1)
Basso Gianluigi
Chinellato Simone
+0:55:50   
GARA 9 del 10 Ore 10:10 DOPPIO Ragazzi M   Finale 5 2^ Regata coppa Montý MONATE (Codice 5 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 34)
1      (07:54:40) (6-99)
LUINO SC(1)
Ippolito Manuel
Ouled Toumi Rida
   
2      (07:57:40) (2-58)
GARDA SALO'(1)
Trevisani Pietro
Toblini Giacomo
+0:3:0   
3      (08:07:10) (4-293)
CORGENO SC(1)
Bellotti Matteo
Litvinchuk Stanislau
+0:12:70   
4      (08:12:40) (1-303)
TRITIUM SC(2)
Arnoldi Riccardo
Franceschetti Simone
+0:18:0   
5      (08:31:30) (5-330)
SEBINO SC(1)
Giorgi Stefano
Saloni Lorenzo
+0:36:90   
6      (08:47:60) (3-415)
VARESE SC(1)
Roschi Jonathan
Colombo Pieralberto
+0:53:20   
GARA 10 del 10 Ore 10:15 SINGOLO Junior M   Finale 1 2^ Regata coppa Montý MONATE (Codice 13 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 44)
1      (08:08:10) (8-181)
VITTORINO SC(1)
Savino Matteo
   
2      (08:16:30) (2-379)
RETICA CAN.(1)
Canclini Alessandro
+0:8:20   
3      (08:23:10) (6-73)
ERIDANEA SC(1)
Sanguanini Luca
+0:15:0   
4      (08:33:30) (7-369)
AROLO SC(1)
Fattoretto Diego
+0:25:20   
5      (08:37:70) (5-367)
GAVIRATE(1)
Scalabrini Diego
+0:29:60   
6      (08:42:10) (3-53)
IDROSCALO MI(1)
Sirani Matteo
+0:34:0   
7      (08:44:20) (1-170)
MONATE AC(1)
Zanarella Giovanni
+0:36:10   
8      (08:46:10) (4-360)
LECCO SC(1)
Bonazzi Daniel
+0:38:0   
GARA 11 del 10 Ore 10:20 SINGOLO Junior M   Finale 2 2^ Regata coppa Montý MONATE (Codice 13 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 44)
1      (08:10:50) (7-60)
GARDA SALO'(1)
Spinelli Luca
   
2      (08:19:50) (6-172)
MONATE AC(1)
Fantoni Federico
+0:9:0   
3      (08:25:60) (5-275)
VARESE SC(1)
Parenzan Luca
+0:15:10   
4      (08:26:40) (3-341)
GERMIGNAGA(1)
Muraca Andrea
+0:15:90   
5      (08:34:50) (4-373)
LARIO SC(1)
Galdini Christian
+0:24:0   
6      (08:40:50) (8-2031)
CCL(2 Misto)
Ammirati Filippo
+0:30:0   
7      (08:42:30) (2-178)
TREMEZZINA(1)
Ortodossi Cristian
+0:31:80   
8      (09:09:90) (1-2027)
SCCM(1 Misto)
Bertino Federico
+0:59:40   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
10/04/2016
GARA 12 del 10 Ore 10:25 SINGOLO Junior M   Finale 3 2^ Regata coppa Montý MONATE (Codice 13 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 44)
1      (07:55:10) (2-162)
CRISTOFORO S(1)
Pacifico Guglielmo
   
2      (08:01:30) (1-202)
CUS PAVIA(1)
Manzi Matteo
+0:6:20   
3      (08:10:20) (3-2030)
CCL(1 Misto)
Braido Filippo
+0:15:10   
4      (08:19:) (4-59)
GARDA SALO'(1)
Perlotti Alessandro
+0:23:90   
5      (08:31:) (6-274)
VARESE SC(1)
Bouehi Riccardo
+0:35:90   
6      (08:59:20) (5-136)
CALDE' SC(1)
Dianin Matteo
+1:4:10   
7      (00:00:00) (7-171)
MONATE AC(1)
Santaterra Luca
**Ritirato c.f.m.   
GARA 13 del 10 Ore 10:30 SINGOLO Junior M   Finale 4 2^ Regata coppa Montý MONATE (Codice 13 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 44)
1      (08:03:60) (2-2)
PESCATE SC(1)
Destito Francesco
   
2      (08:06:60) (4-122)
LAGO D'ORTA(1)
Fioroni Tommaso
+0:3:0   
3      (08:19:) (3-128)
RETICA CAN.(1)
Curti Sebastiano
+0:15:40   
4      (08:24:50) (5-227)
BALDESIO(1)
Mazzolini Matteo
+0:20:90   
5      (08:32:40) (6-111)
MENAGGIO SC(1)
Raineri Dylan
+0:28:80   
6      (08:40:20) (1-15)
IDROSCALO MI(1)
Mahara Hettiarachchigh
+0:36:60   
7      (08:40:60) (7-196)
MOLTRASIO(1)
Agyemang Heard Marcus
+0:37:0   
GARA 14 del 10 Ore 10:35 SINGOLO Junior M   Finale 5 2^ Regata coppa Montý MONATE (Codice 13 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 44)
1      (07:57:60) (1-226)
BALDESIO(1)
Caldonazzo Marcello
   
2      (08:05:70) (3-272)
CORGENO SC(1)
Scolari Stefano
+0:8:10   
3      (08:06:80) (2-89)
ARMIDA SC(1)
Muscalu Cosmin
+0:9:20   
4      (08:44:60) (4-129)
RETICA CAN.(1)
Geronimi Francesco
+0:47:0   
5      (08:47:30) (7-52)
IDROSCALO MI(1)
Lahoud Omar
+0:49:70   
6      (09:15:70) (6-42)
BISSOLATI SC(1)
Bragazzi Jacopo
+1:18:10   
GARA 15 del 10 Ore 10:40 SINGOLO Junior M   Finale 6 2^ Regata coppa Montý MONATE (Codice 13 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 44)
1      (07:57:40) (7-276)
VARESE SC(1)
Sessa Matteo
   
2      (07:58:70) (5-247)
LARIO SC(1)
Frigerio Jacopo
+0:1:30   
3      (08:31:50) (2-9)
CERRO SPORT(1)
Gervasini Mattia
+0:34:10   
4      (08:51:70) (6-110)
MENAGGIO SC(1)
Achler Andrea
+0:54:30   
5      (09:01:20) (3-384)
PALLANZA SC(1)
Donghi Jacopo
+1:3:80   
6      (09:22:70) (4-241)
MONATE AC(1)
Comodo NicolÚ
+1:25:30   
7      (09:34:10) (1-71)
ERIDANEA SC(1)
Ferroni Cristian
+1:36:70   
GARA 16 del 10 Ore 10:45 DUE SENZA Ragazzi F   Finale 1 2^ Regata coppa Montý MONATE (Codice 4 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (08:53:10) (1-267)
VARESE SC(1)
Gorri Giulia
Mai Rebecca
   
2      (08:57:) (3-12)
IDROSCALO MI(1)
Bolis Zoi
Scala Margherita
+0:3:90   
3      (08:59:60) (4-161)
CRISTOFORO S(1)
Crosta Carolina
Gherardi Gaia
+0:6:50   
4      (09:22:70) (2-97)
LUINO SC(1)
Ivasenko Oleksandra
Taietti Aurora
+0:29:60   
GARA 17 del 10 Ore 10:50 DUE SENZA Junior F   Finale 1 2^ Regata coppa Montý MONATE (Codice 16 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (08:21:50) (4-28)
MOLTRASIO(1)
Morganti Anna
Barelli Marta
   
2      (08:25:) (1-88)
ARMIDA SC(1)
Fabbrucci Micol
Fioretta Beatrice
+0:3:50   
3      (08:30:) (2-203)
CUS PAVIA(1)
Fraccaro Marta
Marchetti Laura
+0:8:50   
4      (08:35:) (3-371)
MONATE AC(1)
De Filippis Linda
Ribolzi Marianna
+0:13:50   
5      (09:36:90) (5-366)
MOLTRASIO(1)
Bernasconi Desiree
Ortelli Gaia
+1:15:40   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
10/04/2016
GARA 18 del 10 Ore 10:55 DOPPIO Pesi Leggeri M   Finale 1 2^ Regata coppa Montý MONATE (Codice 49 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (07:::) (3-213)
CUS PAVIA(1 Misto)
Mulas Matteo (1)
Fois Andrea
   
....................................
(1) TERNI CLT
2      (07:09:40) (1-211)
CUS PAVIA(1)
Santi Gianluca
Molteni Simone
+0:9:40   
3      (07:14:) (4-159)
GAVIRATE(1)
Jaumin Elie
Lalicata Francesco Emilio
+0:14:0   
4      (07:16:20) (6-36)
MONATE AC(1)
Gaeta Alessandro
Erilmi Andrea
+0:16:20   
5      (07:23:40) (2-27)
MILANO SC(1)
Klausner Pietro
Colombo Giacomo Carlo
+0:23:40   
6      (07:26:) (5-164)
CRISTOFORO S(1)
Ambrosi Ludovico
Contini Alessandro
+0:26:0   
GARA 19 del 10 Ore 11:00 SINGOLO Pesi Leggeri F   Finale 1 2^ Regata coppa Montý MONATE (Codice 47 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1      (08:39:90) (4-43)
BISSOLATI SC(1)
Fava Francesca
   
2      (08:42:) (3-215)
LECCO SC(1)
Arcara Elisa
+0:2:10   
3      (08:43:80) (7-281)
VARESE SC(1)
Cavazzin Denise
+0:3:90   
4      (08:59:10) (5-205)
CUS PAVIA(1)
Comotti Martina
+0:19:20   
5      (09:03:50) (6-93)
ARMIDA SC(1)
Jorio Fili Andrea Olga
+0:23:60   
6      (09:09:70) (2-406)
VARESE SC(1)
Santopolo Alice
+0:29:80   
7      (09:12:10) (1-236)
BALDESIO(1)
Cabrini Elisa
+0:32:20   
GARA 20 del 10 Ore 11:05 DOPPIO Ragazzi F   Finale 1 2^ Regata coppa Montý MONATE (Codice 6 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 14)
1      (08:20:60) (1-308)
TRITIUM SC(1)
Pagnoncelli Laura
Pedroncelli Camilla
   
2      (08:23:50) (4-6)
TREMEZZINA(1)
Vanini Carolina
Recchia Margherita
+0:2:90   
3      (08:48:20) (5-284)
CORGENO SC(1)
Ciura Silvia
Pasinetti Chiara
+0:27:60   
4      (08:55:40) (2-268)
VARESE SC(1)
Mai Alessandra
Bulgheroni Benedetta
+0:34:80   
5      (09:00:80) (3-104)
PESCATE SC(1 Misto)
Morbi Elisa
Sormani Beatrice (1)
+0:40:20   
....................................
(1) BELLAGINA US
6      (09:21:) (7-69)
ERIDANEA SC(1)
Dall'asta Federica
Marca Chiara
+1:0:40   
7      (10:39:70) (6-2017)
Canterbury(1 Misto)
Kearley Minya
Williamson Emily
+2:19:10   
GARA 21 del 10 Ore 11:10 DOPPIO Ragazzi F   Finale 2 2^ Regata coppa Montý MONATE (Codice 6 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 14)
1      (08:12:90) (7-232)
BALDESIO(1)
Cortesi Federica
Forte Marta
   
2      (08:24:) (4-184)
LARIO SC(1)
Passini Arianna
Zocchi Emma Giovanna M
+0:11:10   
3      (08:27:20) (3-2032)
CCL(1 Misto)
Fernandez Fatimah
Cantoni Chiara
+0:14:30   
4      (08:39:90) (5-57)
GARDA SALO'(1)
Olivetti Priscilla
Lucania Rosa
+0:27:0   
5      (08:43:60) (1-307)
D'ANNUNZIO(1)
Calisti Sara
Chimini Debora
+0:30:70   
6      (08:54:80) (2-13)
IDROSCALO MI(1)
Buonopane Eleonora
Comotti Martina
+0:41:90   
7      (09:32:60) (6-77)
DE BASTIANI(1)
De Vos Van Steenwijk D
Di Giacomandrea Giorgi
+1:19:70   
GARA 22 del 10 Ore 11:15 DOPPIO Esordienti M   Finale 1 2^ Regata coppa Montý MONATE (Codice 44 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (08:07:10) (4-383)
GAVIRATE(1)
Venditti Gabriele
Pivato Federico
   
2      (08:07:50) (5-260)
VARESE SC(1)
Barlera Stefano
Cortelezzi Paolo
+0:0:40   
3      (08:15:20) (6-18)
MILANO SC(1)
Scoccimarro Antonio
Trombetta Panigadi Giorgio
+0:8:10   
4      (08:22:60) (3-262)
VARESE SC(1)
Cavarzan Andrea
Nicora Giacomo
+0:15:50   
5      (08:24:90) (1-2015)
Canterbury(1 Misto)
Aldridge Dominic
Berry Jacob
+0:17:80   
6      (08:34:60) (2-289)
CORGENO SC(1)
Ciovati Gabriele
Piaser Paolo
+0:27:50   
GARA 23 del 10 Ore 11:20 DUE SENZA Senior A M   Finale 1 2^ Regata coppa Montý MONATE (Codice 32 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (07:14:40) (4-250)
LARIO SC(1)
Gerosa Davide
Guanziroli Andrea
   
2      (07:23:10) (1-32)
MOLTRASIO(1)
Agyemang Heard Miles
Magnaghi Mattia
+0:8:70   
3      (07:30:70) (2-251)
LARIO SC(2)
Isella Davide
Benini Filippo
+0:16:30   
4      (07:59:40) (3-2038)
FLORA AC(1)
Cavassoni Jacopo Akash
Sesenna Giulio
+0:45:0   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
10/04/2016
GARA 24 del 10 Ore 11:25 SINGOLO Senior A M   Finale 1 2^ Regata coppa Montý MONATE (Codice 29 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 8)
1      (07:46:90) (6-35)
MONATE AC(1)
Verita' Corrado
   
2      (07:58:30) (4-180)
VITTORINO SC(1)
Fontana Federico
+0:11:40   
3      (08:04:30) (5-338)
SEBINO SC(1)
Bonomelli Aristide
+0:17:40   
4      (08:19:40) (3-310)
TRITIUM SC(1)
Pezzera Matteo
+0:32:50   
5      (08:20:20) (8-301)
BELLAGINA US(1)
Gilardoni Leonardo
+0:33:30   
6      (08:30:10) (7-239)
FLORA AC(1)
Corni Alessandro
+0:43:20   
7      (08:33:70) (2-46)
VOLONT.GARDA(1)
Monaco Giovanni
+0:46:80   
8      (08:57:80) (1-300)
BELLAGINA US(1)
Pizzotti Eros
+1:10:90   
GARA 25 del 10 Ore 11:30 SINGOLO Under 23 M   Finale 1 2^ Regata coppa Montý MONATE (Codice 25 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 14)
1      (07:30:90) (2-237)
MOLTRASIO(1)
Mondelli Filippo
   
2      (07:49:40) (6-147)
FLORA AC(1)
Tenca Luca
+0:18:50   
3      (07:57:10) (1-277)
VARESE SC(1)
Negri Marco
+0:26:20   
4      (08:18:20) (3-75)
ERIDANEA SC(1)
Bortolotti Cristiano
+0:47:30   
5      (08:48:70) (5-51)
IDROSCALO MI(1)
Giusso Giuseppe
+1:17:80   
6      (09:07:20) (4-361)
LECCO SC(1)
Magni Matteo
+1:36:30   
GARA 26 del 10 Ore 11:35 SINGOLO Under 23 M   Finale 2 2^ Regata coppa Montý MONATE (Codice 25 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 14)
1      (07:37:90) (2-315)
TRITIUM SC(2)
Morselli Dimitri
   
2      (07:55:80) (3-115)
MENAGGIO SC(1)
Fontana Lorenzo
+0:17:90   
3      (07:56:60) (6-158)
GAVIRATE(1)
Ramoni Alessandro
+0:18:70   
4      (08:08:10) (4-148)
FLORA AC(1)
Avino Renato
+0:30:20   
5      (08:11:) (7-2042)
VARESE SC(1)
Bouehi Riccardo
+0:33:10   
6      (08:36:10) (5-229)
BALDESIO(1)
Mazzolini Matteo
+0:58:20   
GARA 27 del 10 Ore 11:40 DUE SENZA Pesi Leggeri M   Finale 1 2^ Regata coppa Montý MONATE (Codice 48 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (07:09:90) (1-252)
LARIO SC(1 Misto)
Gerosa Lorenzo
Ficarra Giovanni (1)
   
....................................
(1) PELORO CC
2      (07:26:80) (2-207)
CUS PAVIA(1)
Romani Luca
Fabozzi Mirko
+0:16:90   
GARA 28 del 10 Ore 11:45 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi F   Finale 1 2^ Regata coppa Montý MONATE (Codice 11 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (07:39:90) (2-347)
MONATE AC(1 Misto)
Salice Giorgia
Moja Sara
Compagnoni Ilaria (1)
Verhovez Sara (2)
   
....................................
(1) MOTO GUZZI
(2) ARMIDA SC
2      (07:40:70) (6-151)
AROLO SC(1 Misto)
Borghi Sara (1)
Bino Giada Guadalupe
Ferretti Beatrice
Marchetti Elisa
+0:0:80   
....................................
(1) LUINO SC
3      (07:42:10) (5-240)
LARIO SC(1 Misto)
Passini Arianna
Zocchi Emma Giovanna Maria
Cortesi Federica (1)
Forte Marta (1)
+0:2:20   
....................................
(1) BALDESIO
4      (07:45:60) (3-153)
GAVIRATE(1)
Pasqualini Beatrice
Sturaro Matilde
Biolcati Chiara
Schwartz Greta
+0:5:70   
5      (08:23:90) (4-2025)
Lug/Loc(1 Misto)
Fernandez Fatima
Fernandez Sara
Cantoni Chiara
Rocca Jennifer
+0:44:0   
6      (08:26:20) (1-377)
LUINO SC(1 Misto)
Buonopane Eleonora (1)
Comotti Martina (1)
Zaccaria Giulia (1)
Minoletti Alice
+0:46:30   
....................................
(1) IDROSCALO MI
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
10/04/2016
GARA 29 del 10 Ore 11:50 QUATTRO SENZA Ragazzi M   Finale 1 2^ Regata coppa Montý MONATE (Codice 8 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (06:58:10) (3-199)
MOTO GUZZI(1)
Elia Riccardo
Castelnovo Nicolas
Comini Davide
Fasoli Simone
   
2      (07:06:10) (2-25)
MILANO SC(1 Misto)
Rosafio Mario
Covini Paolo
Carucci NicolÚ
Mantegazza Simone (1)
+0:8:0   
....................................
(1) IDROSCALO MI
3      (07:10:) (1-2002)
Locarno SC(1 Misto)
Nessi Ramon
Petrosilli Ivanoe
Mossi No„©
Martinoni Samuele
+0:11:90   
4      (07:22:50) (4-2033)
CCL(1 Misto)
Cammarota Diego
Bucci Elia
Induni Davide
Pagnamenta Matteo
+0:24:40   
5      (07:24:80) (5-193)
MOLTRASIO(1)
Invernizzi Emanuele
Rimoldi Edoardo
Piffaretti Michele
Zerboni Yuri
+0:26:70   
GARA 30 del 10 Ore 11:55 QUATTRO CON Ragazzi M   Finale 1 2^ Regata coppa Montý MONATE (Codice 7 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (07:20:80) (1-397)
VARESE SC(1)
Ballerio Stefano
Giudici Matteo
Orlandini Willem
Nardi Alessandro
Zoppini Riccardo -Tim.
   
2      (07:44:40) (3-398)
VARESE SC(1)
Tarasconi Matteo
Trognacara Tommaso
Macchi Federico
Gaglione Marco
Spreafico Vittorio -Tim.
+0:23:60   
3      (07:46:30) (2-24)
MILANO SC(1 Misto)
Legori Filippo
Lecchi Lorenzo (1)
De Gregorio Federico
Fois Alessandro
Pedrazzi Lorenzo -Tim.
+0:25:50   
....................................
(1) IDROSCALO MI
GARA 31 del 10 Ore 12:00 SINGOLO Junior F   Finale 1 2^ Regata coppa Montý MONATE (Codice 14 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 17)
1      (08:42:10) (3-45)
AETNA CT(1)
Mignemi Giulia
   
2      (08:56:90) (2-130)
RETICA CAN.(1)
Ambrosini Sofia
+0:14:80   
3      (09:01:40) (1-61)
GARDA SALO'(1)
Tonoli Vittoria
+0:19:30   
4      (09:16:) (4-141)
FLORA AC(1)
Cloutier Clarice
+0:33:90   
5      (09:16:80) (5-318)
TRITIUM SC(2)
Vittura Viviana
+0:34:70   
6      (09:41:) (6-335)
SEBINO SC(1)
Frattini Silvia
+0:58:90   
GARA 32 del 10 Ore 12:05 SINGOLO Junior F   Finale 2 2^ Regata coppa Montý MONATE (Codice 14 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 17)
1      (08:30:20) (3-253)
LARIO SC(1)
Pelacchi Giorgia
   
2      (08:38:20) (6-66)
TREMEZZINA(1)
Martinelli Greta
+0:8:0   
3      (09:01:40) (5-317)
TRITIUM SC(1)
Pozzi Margot
+0:31:20   
4      (09:02:) (4-2023)
Canterbury(1 Misto)
Hofmann Jen
+0:31:80   
5      (09:32:10) (2-311)
D'ANNUNZIO(1)
Pisetta Martina
+1:1:90   
6      (09:34:20) (1-132)
RETICA CAN.(1)
Colombini Jessica
+1:4:0   
GARA 33 del 10 Ore 12:10 SINGOLO Junior F   Finale 3 2^ Regata coppa Montý MONATE (Codice 14 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 17)
1      (08:41:70) (5-243)
VARESE SC(1)
Bartalesi Nicoletta
   
2      (09:09:10) (4-131)
RETICA CAN.(1)
De Boni Silvia
+0:27:40   
3      (09:25:) (2-142)
FLORA AC(1)
Cotti Alessandra
+0:43:30   
4      (09:42:20) (1-364)
MOLTRASIO(1)
Bernasconi Claudia
+1:0:50   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
10/04/2016
GARA 34 del 10 Ore 12:15 SINGOLO Esordienti F   Finale 1 2^ Regata coppa Montý MONATE (Codice 43 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 4)
1      (09:15:40) (2-287)
CORGENO SC(1)
Di Salvo Alice
   
2      (09:22:10) (4-286)
CORGENO SC(1)
Caramaschi Elisa
+0:6:70   
3      (09:47:50) (3-17)
MILANO SC(1)
Karner Eva
+0:32:10   
GARA 35 del 10 Ore 12:20 QUATTRO DI COPPIA Junior M   Finale 1 2^ Regata coppa Montý MONATE (Codice 22 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 12)
1      (06:32:60) (1-182)
VITTORINO SC(1 Misto)
Acton Bond Marcus (1)
Mantegazza Matteo (1)
Mattana Riccardo (1)
Savino Matteo
   
....................................
(1) IDROSCALO MI
2      (06:45:) (5-197)
MOTO GUZZI(1)
Della Fontana Matteo
Negri Giacomo
Paderi Andrea
Pasina Luca
+0:12:40   
3      (06:45:50) (3-333)
SEBINO SC(1)
Cortinovis Luigi
Cipolloni Luca
Giuliani Andrea
Fusaro Simone
+0:12:90   
4      (06:48:) (2-135)
RETICA CAN.(1)
Curti Sebastiano
Canclini Alessandro
Curti Emanuele
Sgheiz Simone
+0:15:40   
5      (06:55:70) (4-103)
PESCATE SC(1 Misto)
Losa Alessio
Fattoretto Diego (1)
Pecoraro Roberto
Manzocchi Nicholas
+0:23:10   
....................................
(1) AROLO SC
6      (07:52:20) (6-64)
GARDA SALO'(1)
Perlotti Alessandro
Niboli Federico
Spinelli Luca
Tonoli Pietro
+1:19:60   
GARA 36 del 10 Ore 12:25 QUATTRO DI COPPIA Junior M   Finale 2 2^ Regata coppa Montý MONATE (Codice 22 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 12)
1      (06:39:10) (5-81)
MONATE AC(1)
Santaterra Luca
Fantoni Federico
Kohl Nicholas
Corazza Luca
   
2      (06:40:60) (3-163)
CRISTOFORO S(1)
Benzoni Alessandro
Mugnano Leonardo
Pacifico Guglielmo
Porzio Alessandro Yaroslav
+0:1:50   
3      (06:45:10) (2-356)
GAVIRATE(1)
D'onofrio Riccardo
Montorsi Matteo
Bettinelli Daniel
San Miguel Navas Jaime
+0:6:0   
4      (07:02:70) (6-344)
GERMIGNAGA(1 Misto)
Muraca Andrea
Salvini Marco
Carnevale Dario
Dianin Matteo (1)
+0:23:60   
....................................
(1) CALDE' SC
5      (07:04:20) (1-413)
CORGENO SC(1)
Carolo Matteo
Casola Sasha
Da Ros Kevin
Salina Matteo
+0:25:10   
6      (07:15:) (4-387)
PALLANZA SC(1 Misto)
Bolzoni Davide
Donghi Jacopo
Sottocornola Edoardo
Palma Lamberto (1)
+0:35:90   
....................................
(1) CORGENO SC
GARA 37 del 10 Ore 12:30 DOPPIO Pesi Leggeri F   Finale 1 2^ Regata coppa Montý MONATE (Codice 50 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (07:50:60) (3-255)
LARIO SC(1)
Sala Nicole
Noseda Arianna
   
2      (08:08:80) (2-92)
ARMIDA SC(1)
Jorio Fili Andrea Olga
Mino Francesca
+0:18:20   
3      (09:22:) (1-279)
VARESE SC(1)
Vanetti Sara
Tarasconi Elisa
+1:31:40   
GARA 38 del 10 Ore 12:35 DOPPIO Senior A F   Finale 1 2^ Regata coppa Montý MONATE (Codice 35 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 8)
1      (07:33:) (1-146)
FLORA AC(1 Misto)
Rossi Alice
Montesano Alessandra (1)
   
....................................
(1) ERIDANEA SC
2      (07:39:70) (8-2043)
GAVIRATE(1)
Broggini Ilaria
Calabrese Veronica
+0:6:70   
3      (07:55:50) (3-222)
CUS PAVIA(1)
Comotti Martina
Mapelli Elisa
+0:22:50   
4      (08:02:40) (7-353)
AROLO SC(1)
Mussida Giulia
Marini Mascia
+0:29:40   
5      (08:05:80) (4-354)
TREMEZZINA(1)
Maesani Federica
Fiana Costanza
+0:32:80   
6      (08:12:90) (5-256)
LARIO SC(1)
Marzari Giorgia
Schincariol Vanessa
+0:39:90   
7      (08:17:30) (2-405)
VARESE SC(1)
Cavazzin Denise
Santopolo Alice
+0:44:30   
8      (08:17:90) (6-390)
PALLANZA SC(1)
Cinque Virginia Asia
Foroni Carlotta
+0:44:90   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
10/04/2016
GARA 39 del 10 Ore 14:15 QUATTRO DI COPPIA Junior F   Finale 1 2^ Regata coppa Montý MONATE (Codice 23 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1      (07:20:20) (3-29)
MOLTRASIO(1)
Morganti Anna
Braglia Ludovica
Mondelli Elisa
Barelli Marta
   
2      (07:33:) (4-319)
TRITIUM SC(1)
Pedroncelli Camilla
Vittura Viviana
Pozzi Margot
Filisetti Rossana
+0:12:80   
3      (07:39:20) (5-388)
PALLANZA SC(1 Misto)
Musetti Camilla
Croci Valeria (1)
Langella Gaia (1)
Soni Rachele
+0:19:0   
....................................
(1) LUINO SC
4      (07:42:70) (7-358)
GAVIRATE(1)
Dascanio Silvia
Mondini Isabella
Vitulli Rachele
D'ambrosio Giovanna
+0:22:50   
5      (08:03:20) (1-402)
VARESE SC(1)
Colatore Lisa
Rozzoni Laura
Smania Federica
Santopolo Sara
+0:43:0   
6      (08:17:70) (6-334)
SEBINO SC(1)
Carbonini Veronica
Perego Anna
Dicandia Alice
Biolghini Marta
+0:57:50   
7      (09:34:10) (2-2022)
Canterbury(1 Misto)
Chan Chloe
Battle Sage
Kearley Minya
Williamson Emily
+2:13:90   
GARA 40 del 10 Ore 14:20 OTTO Senior A M   Finale 1 2^ Regata coppa Montý MONATE (Codice 41 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (06:03:40) (2-269)
LARIO SC(1 Misto)
Gerosa Davide
Gerosa Lorenzo
Guanziroli Andrea
Lami Marco
Merzario Andrea
Coan Riccardo
Leggeri Daniele
Ficarra Giovanni (1)
Benzoni Lorenzo -Tim.
   
....................................
(1) PELORO CC
2      (06:11:50) (1-223)
CUS PAVIA(1)
Santi Gianluca
Del Prete Luca
Fabozzi Mirko
Romani Luca
Borella Paolo
Bruschi Leonardo
Cervellati Federico
Ciccarelli Stefano
Riva Andrea -Tim.
+0:8:10   
GARA 41 del 10 Ore 14:25 DOPPIO Junior M   Finale 1 2^ Regata coppa Montý MONATE (Codice 17 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 19)
1      (07:09:60) (4-2034)
CCL(1 Misto)
Braido Filippo
Colombo Lorenzo
   
2      (07:16:50) (5-174)
TREMEZZINA(1)
Venini Michele
Morganti Paolo
+0:6:90   
3      (07:17:) (1-204)
CUS PAVIA(1)
Cattaneo Marco
Manzi Matteo
+0:7:40   
4      (07:32:90) (7-331)
SEBINO SC(1)
Fenaroli Lorenzo
Cretti Stefano
+0:23:30   
5      (07:36:30) (6-2005)
Locarno SC(1 Misto)
Panico Leandro
Balestra Mattia
+0:26:70   
6      (07:56:) (3-362)
GAVIRATE(1)
Scalabrini Diego
Salvini Lorenzo
+0:46:40   
7      (08:08:90) (2-108)
PESCATE SC(1 Misto)
Losa Alessio
Gracis Edoardo (1)
+0:59:30   
....................................
(1) OLONA1894
GARA 42 del 10 Ore 14:30 DOPPIO Junior M   Finale 2 2^ Regata coppa Montý MONATE (Codice 17 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 19)
1      (07:01:) (2-72)
ERIDANEA SC(1)
Amadini Matteo
Piani Vittorio
   
2      (07:09:70) (4-188)
LARIO SC(1)
Frigerio Jacopo
Gerosa Roberto
+0:8:70   
3      (07:25:40) (1-332)
SEBINO SC(1)
Ghidini Michele
Azzaretto Vladislav
+0:24:40   
4      (07:29:90) (3-62)
GARDA SALO'(1)
Niboli Federico
Tonoli Pietro
+0:28:90   
5      (07:35:60) (5-16)
IDROSCALO MI(1)
Sirani Matteo
Lahoud Omar
+0:34:60   
6      (07:42:) (6-385)
PALLANZA SC(1)
Bolzoni Davide
Sottocornola Edoardo
+0:41:0   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
10/04/2016
GARA 43 del 10 Ore 14:35 DOPPIO Junior M   Finale 3 2^ Regata coppa Montý MONATE (Codice 17 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 19)
1      (07:12:) (3-123)
LAGO D'ORTA(1 Misto)
Destito Francesco (1)
Fioroni Tommaso
   
....................................
(1) PESCATE SC
2      (07:21:70) (2-412)
CORGENO SC(1)
Salina Matteo
Scolari Stefano
+0:9:70   
3      (07:26:20) (1-3)
PESCATE SC(1)
Manzocchi Nicholas
Pecoraro Roberto
+0:14:20   
4      (07:34:50) (6-173)
MONATE AC(1)
Zanarella Giovanni
Piscia Alessio
+0:22:50   
5      (07:38:40) (5-74)
ERIDANEA SC(1)
Bergomi Gabriele
Marchini Giorgio
+0:26:40   
6      (07:49:90) (4-342)
GERMIGNAGA(1)
Carnevale Dario
Salvini Marco
+0:37:90   
GARA 44 del 10 Ore 14:40 SINGOLO Ragazzi M   Finale 1 2^ Regata coppa Montý MONATE (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 40)
1      (08:02:50) (4-116)
CERNOBBIO SC(1)
Caminada Nicolo'
   
2      (08:03:20) (2-209)
LECCO SC(1)
Brambilla Alessandro
+0:0:70   
3      (08:23:80) (1-126)
RETICA CAN.(1)
Oregioni Andrea
+0:21:30   
4      (08:28:70) (7-1)
PESCATE SC(1)
Pelizzari Luca
+0:26:20   
5      (08:30:50) (5-417)
VARESE SC(1)
Spreafico Vittorio
+0:28:0   
6      (08:32:10) (6-374)
LAGOPUSIANO(1)
Brusadelli Davide
+0:29:60   
7      (08:48:10) (3-192)
LARIO SC(3)
Miano Lorenzo
+0:45:60   
8      (00:00:00) (8-68)
ERIDANEA SC(1)
Giardino Salvatore
**Ritirato c.f.m.   
GARA 45 del 10 Ore 14:45 SINGOLO Ragazzi M   Finale 2 2^ Regata coppa Montý MONATE (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 40)
1      (08:01:90) (8-85)
ARMIDA SC(1)
Bonetti Matteo
   
2      (08:09:70) (7-139)
FLORA AC(1)
Brugnoli Gabriele
+0:7:80   
3      (08:15:90) (4-210)
LECCO SC(1)
Dalboni Ivan
+0:14:0   
4      (08:23:30) (2-418)
VARESE SC(1)
Tadiello Nicolas
+0:21:40   
5      (08:31:60) (5-41)
BISSOLATI SC(1)
Bragazzi Jacopo
+0:29:70   
6      (08:37:50) (6-117)
CERNOBBIO SC(1)
Tundo Gabriele
+0:35:60   
7      (08:42:10) (1-375)
LAGOPUSIANO(1)
Spreafico Gabriele
+0:40:20   
8      (08:46:20) (3-306)
D'ANNUNZIO(1)
Gallorini Nicola
+0:44:30   
GARA 46 del 10 Ore 14:50 SINGOLO Ragazzi M   Finale 3 2^ Regata coppa Montý MONATE (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 40)
1      (07:55:80) (5-19)
MILANO SC(1)
Carucci NicolÚ
   
2      (08:01:) (1-37)
AROLO SC(1)
Pedron Matteo
+0:5:20   
3      (08:07:10) (8-190)
LARIO SC(1)
Galimberti Ivan
+0:11:30   
4      (08:13:90) (6-249)
VARESE SC(1)
De Dionigi Tommaso
+0:18:10   
5      (08:33:70) (2-96)
LUINO SC(1)
Ouled Toumi Rida
+0:37:90   
6      (08:42:10) (4-328)
TRITIUM SC(1)
Arnoldi Riccardo
+0:46:30   
7      (08:57:30) (3-56)
GARDA SALO'(2)
Trevisani Pietro
+1:1:50   
8      (09:06:80) (7-194)
MOLTRASIO(1)
Invernizzi Emanuele
+1:11:0   
GARA 47 del 10 Ore 14:55 SINGOLO Ragazzi M   Finale 4 2^ Regata coppa Montý MONATE (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 40)
1      (07:59:80) (8-179)
VITTORINO SC(1)
Groppi Paolo
   
2      (08:01:60) (1-86)
ARMIDA SC(1)
Trojan Paolo
+0:1:80   
3      (08:14:40) (7-165)
MOLTRASIO(1)
Piffaretti Michele
+0:14:60   
4      (08:23:20) (5-312)
CUS PAVIA(1)
Migliazza Pietro
+0:23:40   
5      (08:24:) (4-95)
LUINO SC(1)
Ippolito Manuel
+0:24:20   
6      (08:29:90) (6-55)
GARDA SALO'(1)
Toblini Giacomo
+0:30:10   
7      (08:34:50) (3-140)
FLORA AC(1)
Ruzzi Nicolas
+0:34:70   
8      (08:58:80) (2-212)
LECCO SC(1)
Sangalli Francesco
+0:59:0   
GARA 48 del 10 Ore 15:00 SINGOLO Ragazzi M   Finale 5 2^ Regata coppa Montý MONATE (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 40)
1      (07:55:30) (2-67)
ERIDANEA SC(1)
Zaccariello Cristian
   
2      (08:08:) (3-416)
VARESE SC(1)
Rizzi Paolo
+0:12:70   
3      (08:20:70) (1-38)
AROLO SC(1)
Addamo Tommaso
+0:25:40   
4      (08:23:10) (8-195)
MOLTRASIO(1)
Vaccani Samuel
+0:27:80   
5      (08:27:40) (4-137)
CALDE' SC(1)
Maragni Miucci Pierlui
+0:32:10   
6      (08:36:60) (5-121)
LAGO D'ORTA(1)
Stermieri Jacopo
+0:41:30   
7      (08:49:10) (7-191)
LARIO SC(2)
Albonico Neider Arbey
+0:53:80   
8      (09:11:10) (6-329)
TRITIUM SC(2)
Campani Nicolo'
+1:15:80   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
10/04/2016
GARA 49 del 10 Ore 15:05 QUATTRO SENZA Junior M   Finale 1 2^ Regata coppa Montý MONATE (Codice 20 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (06:29:10) (3-242)
VARESE SC(1 Misto)
Sessa Matteo
Cipolat Federico
Corazza Luca (1)
Kohl Nicholas (1)
   
....................................
(1) MONATE AC
2      (06:30:80) (1-295)
MOLTRASIO(1 Misto)
Panizza Andrea (1)
Barelli Andrea
Della Valle Matteo
Rocek Patrick
+0:1:70   
....................................
(1) MOTO GUZZI
3      (06:38:60) (6-355)
GAVIRATE(1)
Maffiola Fabio
Mammarella Giovanni
Codato Giovanni
Bertone Jacopo
+0:9:50   
4      (06:40:60) (4-198)
MOTO GUZZI(1)
Della Fontana Matteo
Negri Giacomo
Paderi Andrea
Pasina Luca
+0:11:50   
5      (06:48:20) (2-2018)
Canterbury(1 Misto)
Nichols Harry
John Charlie
Forbes Angus
Allinson Freddie
+0:19:10   
6      (06:54:50) (5-47)
IDROSCALO MI(1 Misto)
Acton Bond Marcus
Mantegazza Matteo
Mattana Riccardo
Panigada NiccolÚ (1)
+0:25:40   
....................................
(1) MILANO SC
GARA 50 del 10 Ore 15:10 QUATTRO CON Junior M   Finale 1 2^ Regata coppa Montý MONATE (Codice 19 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (07:00:70) (3-299)
CRISTOFORO S(1)
Benzoni Alessandro
Biavardi Niccolo'
Porzio Alessandro Yaroslav
Mugnano Leonardo
Spreafico Vittorio -Tim. (1)
   
....................................
(1) VARESE SC
2      (07:29:50) (1-2012)
Canterbury(1 Misto)
Edgar Wills
Cosans Kay
Kahol De Jong Kevin
Dath Sam
Tanna Sacha -Tim.
+0:28:80   
3      (08:30:50) (4-403)
VARESE SC(1)
Boria Riccardo
Bossi Edoardo
Trogher Edoardo
Persenico Francesco
Zoppini Riccardo -Tim.
+1:29:80   
4      (00:00:00) (2-404)
VARESE SC(1)
Debelle Arthur
Croci NiccolÚ
Masante Marco
Valeretto Riccardo
Malnati Marco -Tim.
**Ritirato c.f.m.   
GARA 51 del 10 Ore 15:15 SINGOLO Ragazzi F   Finale 1 2^ Regata coppa Montý MONATE (Codice 2 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 20)
1      (08:15:10) (6-5)
TREMEZZINA(1)
Martinelli Greta
   
2      (09:02:30) (4-138)
FLORA AC(1)
Bertelli Letizia
+0:47:20   
3      (09:03:20) (1-351)
AROLO SC(1)
Marchetti Elisa
+0:48:10   
4      (09:15:60) (2-291)
VARESE SC(1)
Mai Alessandra
+1:0:50   
5      (09:21:70) (3-11)
IDROSCALO MI(1)
Zaccaria Giulia
+1:6:60   
6      (00:00:00) (5-305)
D'ANNUNZIO(1)
Chimini Debora
**Ritirato c.f.m.   
GARA 52 del 10 Ore 15:20 SINGOLO Ragazzi F   Finale 2 2^ Regata coppa Montý MONATE (Codice 2 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 20)
1      (08:46:70) (1-2003)
Locarno SC(1 Misto)
Pasotti Sofia
   
2      (08:47:50) (5-125)
RETICA CAN.(1)
Colombini Jessica
+0:0:80   
3      (08:49:40) (7-323)
TRITIUM SC(2)
Filisetti Rossana
+0:2:70   
4      (08:51:10) (2-304)
D'ANNUNZIO(1)
Calisti Sara
+0:4:40   
5      (08:57:20) (4-350)
AROLO SC(1)
Ferretti Beatrice
+0:10:50   
6      (09:29:40) (3-107)
PESCATE SC(1)
Morbi Elisa
+0:42:70   
7      (09:54:90) (6-83)
BELLAGINA US(1)
Sormani Beatrice
+1:8:20   
GARA 53 del 10 Ore 15:25 SINGOLO Ragazzi F   Finale 3 2^ Regata coppa Montý MONATE (Codice 2 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 20)
1      (08:28:80) (7-54)
GARDA SALO'(1)
Tonoli Vittoria
   
2      (08:35:20) (1-349)
AROLO SC(1)
Bino Giada Guadalupe
+0:6:40   
3      (08:44:50) (4-102)
LUINO SC(1)
Borghi Sara
+0:15:70   
4      (08:53:10) (3-292)
VARESE SC(1)
Mai Rebecca
+0:24:30   
5      (09:04:40) (6-2041)
CORGENO SC(1)
Pasinetti Chiara
+0:35:60   
6      (09:09:) (2-322)
TRITIUM SC(1)
Zonca Claudia
+0:40:20   
7      (09:26:) (5-120)
LAGO D'ORTA(1)
Boeri Sara
+0:57:20   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
10/04/2016
GARA 54 del 10 Ore 15:30 SINGOLO Pesi Leggeri M   Finale 1 2^ Regata coppa Montý MONATE (Codice 46 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 13)
1      (07:28:80) (7-113)
MENAGGIO SC(1)
Fontana Lorenzo
   
2      (07:37:50) (4-224)
BALDESIO(1)
Cortesi Lorenzo
+0:8:70   
3      (07:49:90) (5-2035)
CCL(1 Misto)
Jaumin Elie
+0:21:10   
4      (08:08:50) (2-393)
TREMEZZINA(1)
Ortodossi Cristian
+0:39:70   
5      (08:27:90) (3-206)
CUS PAVIA(1)
Riva Andrea
+0:59:10   
6      (09:22:30) (6-8)
PESCATE SC(1)
Rivolta Riccardo
+1:53:50   
GARA 55 del 10 Ore 15:35 SINGOLO Pesi Leggeri M   Finale 2 2^ Regata coppa Montý MONATE (Codice 46 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 13)
1      (07:15:90) (3-228)
BALDESIO(1)
Caldonazzo Marcello
   
2      (07:36:) (5-326)
TRITIUM SC(3)
Morselli Dimitri
+0:20:10   
3      (07:51:) (4-48)
IDROSCALO MI(1)
MasŤ Davide
+0:35:10   
4      (07:51:40) (7-324)
TRITIUM SC(1)
Pezzera Matteo
+0:35:50   
5      (08:02:60) (6-238)
FLORA AC(1)
Corni Alessandro
+0:46:70   
6      (08:04:60) (2-380)
MENAGGIO SC(1)
Raineri Dylan
+0:48:70   
7      (08:14:) (1-357)
MOLTRASIO(1)
Agyemang Heard Marcus
+0:58:10   
GARA 56 del 10 Ore 15:40 QUATTRO DI COPPIA Senior A F   Finale 1 2^ Regata coppa Montý MONATE (Codice 40 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (06:50:80) (2-396)
GAVIRATE(1)
Mondini Isabella
Calabrese Veronica
Broggini Ilaria
Abujbara Tala Aladin Z M
   
2      (06:51:50) (1-258)
LARIO SC(1)
Di Fonzo Caterina
Sala Nicole
Noseda Arianna
Montorfano Carlotta
+0:0:70   
GARA 57 del 10 Ore 15:45 SINGOLO Esordienti M   Finale 1 2^ Regata coppa Montý MONATE (Codice 42 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1      (07:43:20) (5-160)
CRISTOFORO S(1)
Pignataro Lorenzo
   
2      (08:50:) (2-78)
DE BASTIANI(1)
Acquaviva Alessio
+1:6:80   
3      (09:05:20) (4-264)
VARESE SC(1)
Cavarzan Andrea
+1:22:0   
4      (09:23:50) (3-2014)
Canterbury(2 Misto)
Aldridge Dominic
+1:40:30   
5      (00:00:00) (1-266)
VARESE SC(1)
Nicora Giacomo
**Ritirato c.f.m.   
GARA 58 del 10 Ore 15:50 SINGOLO Esordienti M   Finale 2 2^ Regata coppa Montý MONATE (Codice 42 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1      (08:31:60) (1-124)
RETICA CAN.(1)
Ambrosio Francesco
   
2      (08:38:10) (5-2013)
Canterbury(1 Misto)
Berry Jacob
+0:6:50   
3      (08:47:) (4-265)
VARESE SC(1)
Cortelezzi Paolo
+0:15:40   
4      (08:57:30) (3-208)
LECCO SC(1)
Scandella Claudio
+0:25:70   
5      (08:59:80) (2-263)
VARESE SC(1)
Barlera Stefano
+0:28:20   
GARA 59 del 10 Ore 15:55 DOPPIO Senior A M   Finale 1 2^ Regata coppa Montý MONATE (Codice 34 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1      (06:35:) (5-259)
LARIO SC(1)
Merzario Andrea
Coan Riccardo
   
2      (06:42:20) (7-169)
MONATE AC(1 Misto)
Bortolotti Cristiano (1)
Verita' Corrado
+0:7:20   
....................................
(1) ERIDANEA SC
3      (06:51:80) (6-49)
IDROSCALO MI(1)
Cremonesi Stefano
Mager Alberto
+0:16:80   
4      (06:53:70) (3-177)
TREMEZZINA(1)
Checola Gabriele
Spinelli Michele
+0:18:70   
5      (07:04:60) (1-345)
GERMIGNAGA(1)
Turchetti Massimo
Porcelli Fabio
+0:29:60   
6      (07:23:20) (2-84)
BELLAGINA US(1)
Gilardoni Leonardo
Pizzotti Eros
+0:48:20   
7      (07:34:10) (4-106)
PESCATE SC(1 Misto)
Spreafico Simone
Craveli Giuseppe (1)
+0:59:10   
....................................
(1) LECCO SC
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
10/04/2016
GARA 60 del 10 Ore 16:00 DOPPIO Under 23 M   Finale 1 2^ Regata coppa Montý MONATE (Codice 28 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 8)
1      (06:39:10) (1-298)
MOLTRASIO(1 Misto)
Gaetani Liseo Emanuele (1)
Mondelli Filippo
   
....................................
(1) TELIMAR
2      (06:46:40) (7-149)
FLORA AC(1)
Tenca Luca
Avino Renato
+0:7:30   
3      (07:00:40) (2-278)
VARESE SC(1)
Negri Marco
Parenzan Luca
+0:21:30   
4      (07:06:30) (5-218)
LECCO SC(1)
Sangalli Matteo
Zonca Niccolo'
+0:27:20   
5      (07:09:60) (6-336)
SEBINO SC(1)
Ghidini Michele
Azzaretto Vladislav
+0:30:50   
6      (07:11:70) (8-391)
PALLANZA SC(1)
Bindella Saverio
Fortis Davide
+0:32:60   
7      (07:22:70) (3-150)
FLORA AC(1)
Sesenna Giulio
Cavassoni Jacopo Akash
+0:43:60   
8      (07:23:30) (4-392)
PALLANZA SC(2)
Di Giovanni Maverick
Pusceddu Matteo
+0:44:20   
GARA 61 del 10 Ore 16:05 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M   Finale 1 2^ Regata coppa Montý MONATE (Codice 10 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 19)
1      (06:45:90) (6-234)
MONATE AC(1 Misto)
Groppi Paolo (1)
Maragni Miucci Pierlui (2)
Veritŗ Davide
Zorzan Federico
   
....................................
(1) VITTORINO SC
(2) CALDE' SC
2      (06:46: -60") (7-399)
VARESE SC(1)
Tarasconi Matteo
Trognacara Tommaso
Macchi Federico
Gaglione Marco
+0:0:-50   
3      (06:47:30) (3-2004)
Locarno SC(1 Misto)
Nessi Ramon
Petrosilli Ivanoe
Guscetti Pietro
Martinoni Samuele
+0:1:40   
4      (06:49:90) (5-233)
BALDESIO(1)
Monfredini Michele
Coppola Francesco
Murabito Jacopo
Pattoni Giorgio
+0:4:0   
5      (06:51:10) (1-368)
GAVIRATE(1)
Macchi Leonardo
Leonardi Alberto
Cataffo Francesco
Intini Luca
+0:5:20   
6      (06:56:80) (4-2037)
CCL(2 Misto)
Hering Daniele
Shadlou Domenico
Sokolov Ivan
Bosco Giulio
+0:10:90   
7      (07:03:70) (2-101)
LUINO SC(1)
Bellantonio Daniele
Gautsch Philipp
Muraca Gabriele
Pagliuca Simone
+0:17:80   
GARA 62 del 10 Ore 16:10 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M   Finale 2 2^ Regata coppa Montý MONATE (Codice 10 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 19)
1      (06:41:20) (2-26)
MILANO SC(1)
Romanengo Paolo
Dodero Matteo
Fois Lorenzo
Vedovello Tommaso
   
2      (07:01:40) (5-340)
CORGENO SC(1)
Bellotti Matteo
Casola Danny
Litvinchuk Stanislau
Savoldi Riccardo
+0:20:20   
3      (07:14:) (4-189)
LARIO SC(1)
Tettamanti Pietro
Rovesti Martino
Benzoni Lorenzo
Ferrise Emanuele
+0:32:80   
4      (07:17:50) (6-382)
GAVIRATE(1)
Barbesino Marco
Binda Mattia
Nicolini Leonardo
Prina Simone
+0:36:30   
5      (07:19:60) (3-376)
LAGOPUSIANO(1)
Gugliotta Isaac
Spreafico Gabriele
Baratella Simone
Sola Samuele
+0:38:40   
6      (07:24:70) (1-408)
VARESE SC(1)
Maroni Nicolas
Tadiello Nicolas
Roschi Jonathan
Colombo Pieralberto
+0:43:50   
GARA 63 del 10 Ore 16:15 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M   Finale 3 2^ Regata coppa Montý MONATE (Codice 10 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 19)
1      (06:19:50) (5-152)
GAVIRATE(1)
Paroli Diego
Bottelli Ivan
Cecini Alessandro
Graziano Filippo
   
2      (06:22:10) (1-327)
TRITIUM SC(1 Misto)
Ciocca Nicolo'
Manigrasso Lorenzo
Panceri Matteo Raffaele (1)
Fontana Samuele
+0:2:60   
....................................
(1) PESCATE SC
3      (06:35:30) (6-30)
MOLTRASIO(1)
Zerboni Yuri
Bushi Ervin
Braglia Martino
Rimoldi Edoardo
+0:15:80   
4      (06:43:80) (2-200)
MOTO GUZZI(1)
Elia Riccardo
Castelnovo Nicolas
Signorelli Nicolo'
Fasoli Simone
+0:24:30   
5      (07:09:70) (4-407)
VARESE SC(1)
Chinellato Simone
Basso Gianluigi
Rizzi Paolo
Spreafico Vittorio
+0:50:20   
6      (07:44:90) (3-2036)
CCL(1 Misto)
Martoni Nicola
Peci Lorenzo
D'anna Ludovico
El Sangedy Noor
+1:25:40   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
10/04/2016
GARA 64 del 10 Ore 16:20 DOPPIO Junior F   Finale 1 2^ Regata coppa Montý MONATE (Codice 18 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 14)
1      (07:42:40) (2-134)
RETICA CAN.(1)
Ambrosini Sofia
De Boni Silvia
   
2      (07:51:60) (6-386)
PALLANZA SC(1)
Musetti Camilla
Soni Rachele
+0:9:20   
3      (07:54:70) (5-348)
MONATE AC(1 Misto)
Ribolzi Marianna
Schincariol Vanessa (1)
+0:12:30   
....................................
(1) LARIO SC
4      (07:58:40) (3-175)
TREMEZZINA(1)
Vanini Carolina
Recchia Margherita
+0:16:0   
5      (08:00:90) (4-143)
FLORA AC(1)
Cloutier Clarice
Cotti Alessandra
+0:18:50   
6      (08:03:90) (7-359)
GAVIRATE(1)
Simonetta Agata
Dascanio Silvia
+0:21:50   
7      (08:12:) (8-63)
GARDA SALO'(1)
Olivetti Priscilla
Lucania Rosa
+0:29:60   
8      (09:30:90) (1-2021)
Canterbury(1 Misto)
Fuest Rosie
Chan Chloe
+1:48:50   
GARA 65 del 10 Ore 16:25 DOPPIO Junior F   Finale 2 2^ Regata coppa Montý MONATE (Codice 18 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 14)
1      (07:22:80) (4-144)
FLORA AC(1 Misto)
Rossi Alice
Montesano Alessandra (1)
   
....................................
(1) ERIDANEA SC
2      (07:27:90) (1-79)
MONATE AC(1 Misto)
Mignemi Giulia (1)
De Filippis Linda
+0:5:10   
....................................
(1) AETNA CT
3      (07:55:) (6-90)
ARMIDA SC(1)
Fabbrucci Micol
Fioretta Beatrice
+0:32:20   
4      (08:06:90) (7-378)
LUINO SC(1)
Croci Valeria
Langella Gaia
+0:44:10   
5      (08:28:) (5-365)
GAVIRATE(1)
Mazza Michela
D'ambrosio Giovanna
+1:5:20   
6      (08:44:80) (3-2024)
Canterbury(2 Misto)
Parish Sophie
Hofmann Jen
+1:22:0   
GARA 66 del 10 Ore 16:30 DOPPIO Esordienti F   Finale 1 2^ Regata coppa Montý MONATE (Codice 45 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (08:07:10) (2-2040)
CORGENO SC(1)
Di Salvo Alice
Caramaschi Elisa
   
2      (10:11:) (1-2016)
Canterbury(1 Misto)
Battle Sage
Parish Sophie
+2:3:90   
GARA 67 del 10 Ore 16:35 QUATTRO SENZA Senior A M   Finale 1 2^ Regata coppa Montý MONATE (Codice 37 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (06:24:20) (3-297)
MOLTRASIO(1 Misto)
Panizza Andrea (1)
Della Valle Matteo
Agyemang Heard Miles
Magnaghi Mattia
   
....................................
(1) MOTO GUZZI
2      (06:35:20) (1-2039)
ARMIDA SC(1)
Ceroni Luca
Fornara Filippo
Muscalu Cosmin
Vallosio Davide
+0:11:0   
3      (06:35:80) (2-261)
LARIO SC(1)
Benini Filippo
Isella Davide
Lami Marco
Adduci Alessandro
+0:11:60   
GARA 68 del 10 Ore 16:40 DUE SENZA Ragazzi M   Finale 1 2^ Regata coppa Montý MONATE (Codice 3 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (07:32:90) (2-20)
MILANO SC(1)
Rosafio Mario
Covini Paolo
   
2      (07:43:) (4-14)
IDROSCALO MI(1)
Mantegazza Simone
Lecchi Lorenzo
+0:10:10   
3      (07:58:20) (3-290)
CORGENO SC(1)
Carolo Matteo
Casola Sasha
+0:25:30   
4      (08:50:) (1-21)
MILANO SC(1)
De Gregorio Federico
Fois Alessandro
+1:17:10   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
10/04/2016
GARA 69 del 10 Ore 16:45 QUATTRO SENZA Ragazzi F   Finale 1 2^ Regata coppa Montý MONATE (Codice 9 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (07:32:10) (1-381)
MOTO GUZZI(1 Misto)
Compagnoni Ilaria
Codega Carolina
Salice Giorgia (1)
Verhovez Sara (2)
   
....................................
(1) MONATE AC
(2) ARMIDA SC
2      (07:38:80) (2-370)
MONATE AC(1 Misto)
Moja Sara
Ricci Greta
Crosta Carolina (1)
Gherardi Gaia (1)
+0:6:70   
....................................
(1) CRISTOFORO S
3      (07:40:50) (4-154)
GAVIRATE(1)
Pasqualini Beatrice
Sturaro Matilde
Biolcati Chiara
Schwartz Greta
+0:8:40   
4      (07:50:60) (3-183)
IDROSCALO MI(1 Misto)
Ivasenko Oleksandra (1)
Taietti Aurora (1)
Bolis Zoi
Scala Margherita
+0:18:50   
....................................
(1) LUINO SC
GARA 70 del 10 Ore 16:50 QUATTRO SENZA Junior F   Finale 1 2^ Regata coppa Montý MONATE (Codice 21 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (07:08:90) (2-339)
LARIO SC(1 Misto)
Di Fonzo Caterina
Pelacchi Giorgia
Braglia Ludovica (1)
Mondelli Elisa (1)
   
....................................
(1) MOLTRASIO
2      (07:40:70) (1-400)
VARESE SC(1)
Smania Federica
Rozzoni Laura
Colombo Benedetta
Colatore Lisa
+0:31:80   
3      (08:38:50) (3-401)
VARESE SC(1)
BonafŤ Zoe
Castelli Ilaria
Benedetti Alice
Santalucia Giorgia
+1:29:60   
GARA 71 del 10 Ore 16:55 QUATTRO DI COPPIA Senior A M   Finale 1 2^ Regata coppa Montý MONATE (Codice 39 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 8)
1      (06:10:70) (4-219)
CUS PAVIA(1 Misto)
Mulas Matteo (1)
Molteni Simone
Fois Andrea
Ciccarelli Stefano
   
....................................
(1) TERNI CLT
2      (06:16:) (1-157)
GAVIRATE(1)
Lalicata Francesco Emilio
Biolcati Christian
Binda Alexis
Ramoni Alessandro
+0:5:30   
3      (06:31:60) (2-50)
IDROSCALO MI(1)
MasŤ Davide
Mager Alberto
Cremonesi Stefano
Zini Jacopo
+0:20:90   
4      (06:32:50) (5-337)
SEBINO SC(1)
Cortinovis Luigi
Cipolloni Luca
Giuliani Andrea
Fusaro Simone
+0:21:80   
5      (06:52:20) (3-220)
LECCO SC(1)
Bonazzi Daniel
Craveli Giuseppe
Sangalli Matteo
Zonca Niccolo'
+0:41:50   
GARA 72 del 10 Ore 17:00 QUATTRO DI COPPIA Senior A M   Finale 2 2^ Regata coppa Montý MONATE (Codice 39 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 8)
1      (06:30:90) (2-346)
GERMIGNAGA(1 Misto)
Porcelli Fabio
Turchetti Massimo
Checola Gabriele (1)
Spinelli Michele (1)
   
....................................
(1) TREMEZZINA
2      (06:40:70) (3-389)
PALLANZA SC(1)
Bindella Saverio
Di Giovanni Maverick
Fortis Davide
Pusceddu Matteo
+0:9:80   
3      (06:49:) (4-10)
VARESE SC(1)
Rando Francesco
Panzi Eric
Zamperoni Davide
Ambrosetti Manuel
+0:18:10   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
10/04/2016
GARA 73 del 10 Ore 17:05 QUATTRO DI COPPIA Pesi Leggeri M   Finale 1 2^ Regata coppa Montý MONATE (Codice 52 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (06:15:60) (1-235)
MONATE AC(1 Misto)
Cortesi Lorenzo (1)
Fontana Federico (2)
Gaeta Alessandro
Erilmi Andrea
   
....................................
(1) BALDESIO
(2) VITTORINO SC
2      (06:22:90) (2-109)
MILANO SC(1 Misto)
Ambrosi Ludovico (1)
Contini Alessandro (1)
Colombo Giacomo Carlo
Klausner Pietro
+0:7:30   
....................................
(1) CRISTOFORO S
3      (06:23:80) (3-216)
CUS PAVIA(1)
Sguera Anthony
Cervellati Federico
Borella Paolo
Bruschi Leonardo
+0:8:20   
GARA 74 del 10 Ore 17:10 OTTO Junior M   Finale 1 2^ Regata coppa Montý MONATE (Codice 24 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (06:12:40) (3-155)
GAVIRATE(1)
Bettinelli Daniel
Montorsi Matteo
Antoniazzi Elia
San Miguel Navas Jaime
Mammarella Giovanni
Codato Giovanni
D'onofrio Riccardo
Maffiola Fabio
Macchi Leonardo -Tim.
   
2      (06:16:) (2-411)
VARESE SC(1)
Ballerio Stefano
Bertollo Alessio
Bisaccia Mario
Cipolat Federico
Giudici Matteo
Nardi Alessandro
Orlandini Willem
Parrino NiccolÚ
Zoppini Riccardo -Tim.
+0:3:60   
3      (06:23:) (1-2020)
Canterbury(1 Misto)
Nichols Harry
Forbes Angus
Cosans Kay
Dath Sam
John Charlie
Edgar Wills
Kahol De Jong Kevin
Allinson Freddie
Aldridge Dominic -Tim.
+0:10:60