FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
28/06/2015
GARA 1 del 28 Ore 09:45 SINGOLO 7,20 Cadetti F   Finale 1 Trofeo Walter CORTI VERCEIA (Codice 14 mt.500 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (00:00:00) (4-16)
TRITIUM SC(2)
Pedroncelli Camilla
**   
2      (00:00:00) (3-80)
CARATE URIO(1)
Vanini Carolina
**   
3      (00:00:00) (2-15)
TRITIUM SC(1)
Filisetti Rossana
**   
4      (00:00:00) (1-106)
MOTO GUZZI(1)
Colombo Sofia
**   
GARA 2 del 28 Ore 09:50 SINGOLO Cadetti F   Finale 1 Trofeo Walter CORTI VERCEIA (Codice 16 mt.500 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (00:00:00) (2-86)
MOTO GUZZI(1)
Passini Arianna
**   
2      (00:00:00) (1-17)
TRITIUM SC(1)
Pagnoncelli Laura
**   
3      (00:00:00) (5-70)
SEBINO SC(1)
Biolghini Marta
**   
4      (00:00:00) (4-18)
TRITIUM SC(2)
Zonca Claudia
**   
5      (00:00:00) (3-71)
SEBINO SC(1)
Carbonini Veronica
**   
GARA 3 del 28 Ore 09:55 DOPPIO Cadetti M   Finale 1 Trofeo Walter CORTI VERCEIA (Codice 17 mt.500 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (00:00:00) (2-19)
TRITIUM SC(1)
Manigrasso Lorenzo
Fontana Samuele
**   
2      (00:00:00) (4-87)
MOTO GUZZI(1)
Fasoli Simone
Signorelli Nicolo'
**   
3      (00:00:00) (1-122)
CERNOBBIO SC(1)
Caminada Nicolo'
Gherardi Matteo
**   
4      (00:00:00) (5-37)
RETICA CAN.(1)
Malvestio Ariele
Arena Roberto
**   
5      (00:00:00) (3-114)
MENAGGIO SC(1)
Spadavecchia Mattia
Merlo Andrea
**   
GARA 4 del 28 Ore 10:00 SINGOLO Junior M   Finale 1 Trofeo Walter CORTI VERCEIA (Codice 27 mt.500 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1      (00:00:00) (2-117)
MENAGGIO SC(1)
Sgheiz Simone
**   
2      (00:00:00) (3-5)
PESCATE SC(1)
Destito Francesco
**   
3      (00:00:00) (5-138)
PESCATE SC(1)
Spreafico Simone
**   
4      (00:00:00) (4-89)
MOTO GUZZI(2)
Negri Giacomo
**   
5      (00:00:00) (1-20)
TRITIUM SC(1)
Arnoldi Riccardo
**   
GARA 5 del 28 Ore 10:05 SINGOLO Junior M   Finale 2 Trofeo Walter CORTI VERCEIA (Codice 27 mt.500 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1      (00:00:00) (2-38)
RETICA CAN.(1)
Geronimi Francesco
**   
2      (00:00:00) (5-88)
MOTO GUZZI(1)
Mozzanica Manuel
**   
3      (00:00:00) (1-75)
SEBINO SC(1)
Contessi David
**   
4      (00:00:00) (3-90)
MOTO GUZZI(3)
Fasoli Mattia
**   
5      (00:00:00) (4-7)
PESCATE SC(1)
Rivolta Riccardo
**   
GARA 6 del 28 Ore 10:10 SINGOLO Junior F   Finale 1 Trofeo Walter CORTI VERCEIA (Codice 28 mt.500 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (00:00:00) (1-39)
RETICA CAN.(1)
La Bella Giulia
**   
2      (00:00:00) (3-21)
TRITIUM SC(1)
Vittura Viviana
**   
3      (00:00:00) (2-14)
PESCATE SC(1)
Morbi Elisa
**   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
28/06/2015
GARA 7 del 28 Ore 10:15 DOPPIO Allievi C M   Finale 1 Trofeo Walter CORTI VERCEIA (Codice 11 mt.500 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (00:00:00) (1-40)
RETICA CAN.(1)
Tedoldi Leonardo
Vanoli Alessandro
**   
2      (00:00:00) (2-81)
CARATE URIO(1)
Molinaro Mattia
Taroni Maurizio
**   
3      (00:00:00) (3-41)
RETICA CAN.(1)
Fallini Adamo
Pomari Mattia
**   
GARA 8 del 28 Ore 10:20 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M   Finale 1 Trofeo Walter CORTI VERCEIA (Codice 1 mt.500 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (00:00:00) (2-82)
CARATE URIO(1)
Turchetti Thomas
**   
2      (00:00:00) (3-144)
SEBINO SC(1)
Bianchi Paolo
**   
3      (00:00:00) (1-123)
CERNOBBIO SC(1)
Gherardi Massimiliano
**   
GARA 9 del 28 Ore 10:25 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 1 Trofeo Walter CORTI VERCEIA (Codice 5 mt.500 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (00:00:00) (4-83)
CARATE URIO(1)
Cornelli Diego
**   
2      (00:00:00) (2-124)
CERNOBBIO SC(1)
Biffi Pietro
**   
3      (00:00:00) (1-42)
RETICA CAN.(1)
Bertani Luca
**   
GARA 10 del 28 Ore 10:30 SINGOLO Ragazzi M   Finale 1 Trofeo Walter CORTI VERCEIA (Codice 21 mt.500 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (00:00:00) (4-43)
RETICA CAN.(1)
Geronimi Francesco
**   
2      (00:00:00) (3-23)
TRITIUM SC(1)
Filisetti Stefano
**   
3      (00:00:00) (2-115)
MENAGGIO SC(1)
Migliore Simone
**   
4      (00:00:00) (1-24)
TRITIUM SC(2)
Arnoldi Riccardo
**   
5      (00:00:00) (5-116)
MENAGGIO SC(1)
Dell'era Gabriele
**   
GARA 11 del 28 Ore 10:35 DOPPIO Ragazzi F   Finale 1 Trofeo Walter CORTI VERCEIA (Codice 25 mt.500 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (00:00:00) (2-91)
MOTO GUZZI(1)
Arieti Aurora
Zucchi Benedetta
**   
2      (00:00:00) (3-44)
RETICA CAN.(1)
Colombini Jessica
Copes Angelica
**   
3      (00:00:00) (1-45)
RETICA CAN.(1)
Panizza Giulia
Bizzanelli Bianca
**   
GARA 12 del 28 Ore 10:40 QUATTRO DI COPPIA Junior M   Finale 1 Trofeo Walter CORTI VERCEIA (Codice 33 mt.500 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (00:00:00) (3-78)
SEBINO SC(1)
Cipolloni Luca
Giuliani Andrea
Yashkin Vladislav
Ghidini Michele
**   
2      (00:00:00) (1-92)
MOTO GUZZI(1)
Della Fontana Matteo
Elia Riccardo
Mozzanica Manuel
Pasina Luca
**   
3      (00:00:00) (2-137)
PESCATE SC(1)
Bonacina Alessandro
Pecoraro Roberto
Losa Alessio
Rivolta Riccardo
**   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
28/06/2015
GARA 13 del 28 Ore 10:45 SINGOLO 7,20 Allievi C F   Finale 1 Trofeo Walter CORTI VERCEIA (Codice 10 mt.500 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (00:00:00) (2-46)
RETICA CAN.(1)
Comalini Angelica
**   
2      (00:00:00) (3-65)
SEBINO SC(1)
Fenaroli Matilde
**   
3      (00:00:00) (1-127)
CERNOBBIO SC(1)
Cimata Alice
**   
GARA 14 del 28 Ore 10:50 SINGOLO Ragazzi F   Finale 1 Trofeo Walter CORTI VERCEIA (Codice 22 mt.500 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (00:00:00) (3-47)
RETICA CAN.(1)
De Boni Silvia
**   
2      (00:00:00) (1-4)
PESCATE SC(1)
Morbi Elisa
**   
3      (00:00:00) (2-25)
TRITIUM SC(1)
Giustinoni Sara
**   
GARA 15 del 28 Ore 10:55 DOPPIO Allievi B2 F   Finale 1 Trofeo Walter CORTI VERCEIA (Codice 8 mt.500 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (00:00:00) (1-48)
RETICA CAN.(1)
Tedoldi Angelica
Zardoni Anna
**   
2      (00:00:00) (2-93)
MOTO GUZZI(1)
Della Fontana Chiara
Binda Emma
**   
3      (00:00:00) (3-111)
MENAGGIO SC(1)
Cucciniello Valentina
Mengotti Fiorella
**   
GARA 16 del 28 Ore 11:00 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M   Finale 1 Trofeo Walter CORTI VERCEIA (Codice 26 mt.500 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (00:00:00) (4-94)
MOTO GUZZI(1)
Castelnovo Nicolas
Bonnal Luca
Comini Davide
Micheli Alberto
**   
2      (00:00:00) (3-49)
RETICA CAN.(1)
Curti Emanuele
Curti Sebastiano
Oregioni Andrea
Canclini Alessandro
**   
3      (00:00:00) (2-8)
PESCATE SC(1 Misto)
Panceri Matteo Raffaele
Manzocchi Nicholas
Pecoraro Roberto
Filisetti Stefano (1)
**   
....................................
(1) TRITIUM SC
4      (00:00:00) (1-74)
SEBINO SC(1)
Cortinovis Luigi
Fusaro Simone
Giorgi Stefano
Gualeni Matteo
**   
GARA 17 del 28 Ore 11:05 DOPPIO Senior A M   Finale 1 Trofeo Walter CORTI VERCEIA (Codice 35 mt.500 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (00:00:00) (3-104)
SEBINO SC(1)
Cereda Andrea
Sbardolini Daniele
**   
2      (00:00:00) (2-26)
TRITIUM SC(1)
Morselli Dimitri
Pezzera Matteo
**   
3      (00:00:00) (1-136)
PESCATE SC(1 Misto)
Duvia Roberto
Buffoni Davide (1)
**   
....................................
(1) MILANO SC
GARA 18 del 28 Ore 11:10 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 1 Trofeo Walter CORTI VERCEIA (Codice 9 mt.500 N.Eq. 5 N.Isc. 9)
1      (00:00:00) (5-50)
RETICA CAN.(1)
Tedoldi Leonardo
**   
2      (00:00:00) (2-2)
PESCATE SC(1)
Manzoni Alessandro
**   
3      (00:00:00) (1-66)
SEBINO SC(1)
Cambieri Marco
**   
4      (00:00:00) (3-52)
RETICA CAN.(1)
Fallini Adamo
**   
5      (00:00:00) (4-125)
CERNOBBIO SC(1)
Ingrosso Luca
**   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
28/06/2015
GARA 19 del 28 Ore 11:15 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 2 Trofeo Walter CORTI VERCEIA (Codice 9 mt.500 N.Eq. 4 N.Isc. 9)
1      (00:00:00) (1-51)
RETICA CAN.(1)
Vanoli Alessandro
**   
2      (00:00:00) (2-126)
CERNOBBIO SC(2)
Borgonovo Giovanni
**   
3      (00:00:00) (3-3)
PESCATE SC(1)
Spreafico Gabriele
**   
4      (00:00:00) (4-53)
RETICA CAN.(1)
Pomari Mattia
**   
GARA 20 del 28 Ore 11:20 DOPPIO Junior M   Finale 1 Trofeo Walter CORTI VERCEIA (Codice 31 mt.500 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (00:00:00) (1-119)
MENAGGIO SC(1)
Migliore Simone
Raineri Dylan
**   
2      (00:00:00) (2-77)
SEBINO SC(1)
Ghidini Michele
Yashkin Vladislav
**   
3      (00:00:00) (3-13)
PESCATE SC(1)
Destito Francesco
Spreafico Simone
**   
4      (00:00:00) (6-95)
MOTO GUZZI(1)
Negri Giacomo
Pasina Luca
**   
5      (00:00:00) (4-76)
SEBINO SC(1)
Cipolloni Luca
Giuliani Andrea
**   
6      (00:00:00) (5-12)
PESCATE SC(1)
Losa Alessio
Bonacina Alessandro
**   
GARA 21 del 28 Ore 11:25 DUE SENZA Junior F   Finale 1 Trofeo Walter CORTI VERCEIA (Codice 30 mt.500 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00) (1-54)
RETICA CAN.(1)
Ambrosini Sofia
La Bella Giulia
**   
2      (00:00:00) (2-96)
MOTO GUZZI(1)
Arieti Aurora
Zucchi Benedetta
**   
GARA 22 del 28 Ore 11:30 SINGOLO 7,20 Allievi B1 F   Finale 1 Trofeo Walter CORTI VERCEIA (Codice 2 mt.500 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (00:00:00) (2-55)
RETICA CAN.(1)
Tedoldi Angelica
**   
2      (00:00:00) (1-85)
CARATE URIO(1)
Torri Maria
**   
3      (00:00:00) (3-67)
SEBINO SC(1)
Benaglio Lucia
**   
GARA 23 del 28 Ore 11:35 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F   Finale 1 Trofeo Walter CORTI VERCEIA (Codice 6 mt.500 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (00:00:00) (5-84)
CARATE URIO(1)
Pozzi Zu Ly
**   
2      (00:00:00) (4-131)
CERNOBBIO SC(2)
Biscuoli Serena
**   
3      (00:00:00) (3-56)
RETICA CAN.(1)
Zardoni Anna
**   
4      (00:00:00) (6-130)
CERNOBBIO SC(1)
Lainati Agata
**   
5      (00:00:00) (1-68)
SEBINO SC(1)
Polini Beatrice
**   
6      (00:00:00) (2-132)
CERNOBBIO SC(3)
Popa Sara
**   
GARA 24 del 28 Ore 11:40 SINGOLO Senior A M   Finale 1 Trofeo Walter CORTI VERCEIA (Codice 39 mt.500 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (00:00:00) (6-120)
MENAGGIO SC(1)
Fontana Lorenzo
**   
2      (00:00:00) (1-28)
TRITIUM SC(1)
Morselli Dimitri
**   
3      (00:00:00) (3-105)
SEBINO SC(1)
Sbardolini Daniele
**   
4      (00:00:00) (5-29)
TRITIUM SC(4)
Pezzera Matteo
**   
5      (00:00:00) (2-139)
PESCATE SC(1)
Rusconi Luca
**   
6      (00:00:00) (4-141)
RETICA CAN.(1)
Copes Massimo
**   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
28/06/2015
GARA 25 del 28 Ore 11:45 DOPPIO Ragazzi M   Finale 1 Trofeo Walter CORTI VERCEIA (Codice 24 mt.500 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (00:00:00) (2-97)
MOTO GUZZI(1)
Comini Davide
Castelnovo Nicolas
**   
2      (00:00:00) (5-57)
RETICA CAN.(1)
Oregioni Andrea
Canclini Alessandro
**   
3      (00:00:00) (3-72)
SEBINO SC(1)
Fusaro Simone
Cortinovis Luigi
**   
4      (00:00:00) (4-10)
PESCATE SC(1)
Panceri Matteo Raffaele
Manzocchi Nicholas
**   
5      (00:00:00) (1-73)
SEBINO SC(1)
Giorgi Stefano
Gualeni Matteo
**   
GARA 26 del 28 Ore 11:50 DOPPIO Allievi B2 M   Finale 1 Trofeo Walter CORTI VERCEIA (Codice 7 mt.500 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (00:00:00) (4-98)
MOTO GUZZI(1)
Signorelli Luca
Leandri Samuele
**   
2      (00:00:00) (2-99)
MOTO GUZZI(1)
Leandri Simone
Mottadelli Alessandro
**   
3      (00:00:00) (1-145)
MENAGGIO SC(1)
Cucciniello Tommaso
Adler Samuele
**   
4 B1  (00:00:00) (3-109)
MENAGGIO SC(1)
Cerasuolo Tommaso
D'amico Alessio
**   
GARA 27 del 28 Ore 11:55 DUE SENZA Junior M   Finale 1 Trofeo Walter CORTI VERCEIA (Codice 29 mt.500 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (00:00:00) (2-118)
MENAGGIO SC(1)
Cantý Ambrogio
Pescialli Elias
**   
2      (00:00:00) (3-140)
RETICA CAN.(1)
Curti Emanuele
Curti Sebastiano
**   
3      (00:00:00) (1-100)
MOTO GUZZI(1)
Della Fontana Matteo
Elia Riccardo
**   
GARA 28 del 28 Ore 12:00 QUATTRO DI COPPIA Senior A M   Finale 1 Trofeo Walter CORTI VERCEIA (Codice 37 mt.500 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (00:00:00) (2-121)
MENAGGIO SC(1)
Fontana Lorenzo
Cantý Ambrogio
Raineri Dylan
Sgheiz Simone
**   
2      (00:00:00) (1-135)
PESCATE SC(1 Misto)
Duvia Roberto
Buffoni Davide (1)
Gaddi Matteo (1)
Malacrea Fabrizio (1)
**   
....................................
(1) MILANO SC
3 SA  (00:00:00) (3-27)
TRITIUM SC(1)
Pagnoncelli Giulia
Ciampini Ombretta
Minelli Silvia Bambina
Lattanzi Elena
**   
GARA 29 del 28 Ore 12:05 DOPPIO Junior F   Finale 1 Trofeo Walter CORTI VERCEIA (Codice 32 mt.500 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (00:00:00) (2-58)
RETICA CAN.(1)
De Boni Silvia
Ambrosini Sofia
**   
2      (00:00:00) (1-31)
TRITIUM SC(1)
Giustinoni Sara
Vittura Viviana
**   
3      (00:00:00) (3-60)
RETICA CAN.(1)
Panizza Giulia
Copes Angelica
**   
4      (00:00:00) (4-59)
RETICA CAN.(1)
Colombini Jessica
Bizzanelli Bianca
**   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
28/06/2015
GARA 30 del 28 Ore 12:10 DOPPIO Cadetti F   Finale 1 Trofeo Walter CORTI VERCEIA (Codice 18 mt.500 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (00:00:00) (2-142)
TRITIUM SC(1)
Pagnoncelli Laura
Zonca Claudia
**   
2      (00:00:00) (5-107)
MOTO GUZZI(2)
Compagnoni Ilaria
Codega Carolina
**   
3      (00:00:00) (3-101)
MOTO GUZZI(1)
Passini Arianna
Elia Micaela
**   
4      (00:00:00) (4-143)
TRITIUM SC(2)
Pedroncelli Camilla
Filisetti Rossana
**   
5 AC  (00:00:00) (6-79)
CARATE URIO(1 Misto)
Intraina Andrea (1)
Bernasconi Diana
**   
....................................
(1) GERMIGNAGA
6      (00:00:00) (1-134)
MOTO GUZZI(1 Misto)
Selva Arianna
Vanini Carolina (1)
**   
....................................
(1) CARATE URIO
GARA 31 del 28 Ore 12:15 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 1 Trofeo Walter CORTI VERCEIA (Codice 13 mt.500 N.Eq. 5 N.Isc. 9)
1      (00:00:00) (5-102)
MOTO GUZZI(1)
Signorelli Nicolo'
**   
2      (00:00:00) (3-1)
PESCATE SC(1)
Pellizzari Luca
**   
3      (00:00:00) (2-61)
RETICA CAN.(1)
Malvestio Ariele
**   
4      (00:00:00) (4-33)
TRITIUM SC(1)
Campani Nicolo'
**   
5      (00:00:00) (1-112)
MENAGGIO SC(1)
Merlo Andrea
**   
GARA 32 del 28 Ore 12:20 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 2 Trofeo Walter CORTI VERCEIA (Codice 13 mt.500 N.Eq. 4 N.Isc. 9)
1      (00:00:00) (2-34)
TRITIUM SC(2)
Verderio Marco
**   
2      (00:00:00) (1-133)
CERNOBBIO SC(1)
Tundo Gabriele
**   
3      (00:00:00) (3-62)
RETICA CAN.(1)
Arena Roberto
**   
4      (00:00:00) (4-69)
SEBINO SC(1)
Saloni Lorenzo
**   
GARA 33 del 28 Ore 12:25 SINGOLO Cadetti M   Finale 1 Trofeo Walter CORTI VERCEIA (Codice 15 mt.500 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (00:00:00) (1-35)
TRITIUM SC(1)
Fontana Samuele
**   
2      (00:00:00) (6-36)
TRITIUM SC(2)
Manigrasso Lorenzo
**   
3      (00:00:00) (4-128)
CERNOBBIO SC(1)
Caminada Nicolo'
**   
4      (00:00:00) (3-103)
MOTO GUZZI(1)
Fasoli Simone
**   
5      (00:00:00) (2-129)
CERNOBBIO SC(2)
Gherardi Matteo
**   
6      (00:00:00) (5-113)
MENAGGIO SC(1)
Spadavecchia Mattia
**