FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
24/05/2015
GARA 1 del 24 Ore 09:30 OTTO Ragazzi M   Finale 1 3^ Regata Coppa MONTU' CORGENO (Codice 12 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (06:18:60) (2-125)
GAVIRATE(1)
Zaccarin Riccardo
Cecini Alessandro
Graziano Filippo
Codato Giovanni
Mammarella Giovanni
Bertone Jacopo
D'onofrio Riccardo
Maffiola Fabio
Macchi Leonardo -Tim.
   
2      (06:35:80) (1-248)
CORGENO SC(1)
Carolo Matteo
Casola Sasha
Corti Dario
Da Ros Kevin
Fantato Gioele
Gallisto Valentino
Scolari Stefano
Strappo Giacomo
Palma Lamberto -Tim.
+0:17:20   
3      (06:40:20) (3-89)
MILANO SC(1)
Biavardi Niccolo'
Romanengo Paolo
Benzoni Alessandro
Federico Raul
Dodero Matteo
Luini Edoardo
Fois Lorenzo
Vedovello Tommaso
Delvecchio Filippo -Tim.
+0:21:60   
4      (06:43:20) (4-237)
VARESE SC(1)
Bisaccia Mario
Bertollo Alessio
Giudici Matteo
Trognacara Tommaso
Macchi Federico
Parrino NiccolÚ
Tarasconi Matteo
Gaglione Marco
Zoppini Riccardo -Tim.
+0:24:60   
5      (06:49:60) (5-2000)
Locarno SC(1)
Fontana R„©my
Bogo Samuel
Mossi No„©
Gharib Sam
Derigo Riccardo
Balestra Mattia
Martinoni Samuel
Loustalot Guy
Rodriguez Pablo -Tim.
+0:31:0   
GARA 2 del 24 Ore 09:36 SINGOLO Under 23 F   Finale 1 3^ Regata Coppa MONTU' CORGENO (Codice 26 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (08:00:50) (5-180)
LARIO SC(1)
Sala Nicole
   
2      (08:11:10) (1-77)
D'ANNUNZIO.(1)
Iseppi Valentina
+0:10:60   
3 SA  (08:13:90) (6-169)
LECCO SC(1)
Arcara Elisa
+0:13:40   
4      (08:31:) (3-46)
BISSOLATI SC(1)
Fava Francesca
+0:30:50   
5      (08:42:10) (4-258)
TRITIUM SC(1)
Pagnoncelli Giulia
+0:41:60   
6      (08:45:80) (2-6)
MOLTRASIO(1)
Morganti Anna
+0:45:30   
GARA 3 del 24 Ore 09:42 DUE SENZA Junior M   Finale 1 3^ Regata Coppa MONTU' CORGENO (Codice 15 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (07:20:30) (1-212)
MOTO GUZZI(1)
Della Fontana Matteo
Elia Riccardo
   
2      (07:25:20) (2-163)
GARDA SALO'(1)
Rottini Filippo
Morandi Luca
+0:4:90   
GARA 4 del 24 Ore 09:48 DOPPIO Ragazzi M   Finale 1 3^ Regata Coppa MONTU' CORGENO (Codice 5 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 25)
1      (07:01:60) (3-67)
MONATE AC(1)
Starz Andrea
Bottelli Ivan
   
2      (07:22:90) (6-182)
LARIO SC(2)
Galimberti Ivan
Moro Pietro
+0:21:30   
3      (07:32:) (7-136)
MOLTRASIO(1)
Bushi Ervin
Rimoldi Edoardo
+0:30:40   
4      (07:36:10) (5-296)
VITTORINO SC(1)
Groppi Paolo
Tarditi Alberto
+0:34:50   
5      (07:38:60) (1-210)
MOTO GUZZI(1)
Comini Davide
Castelnovo Nicolas
+0:37:0   
6      (08:00:00) (4-285)
GAVIRATE(3)
Castellanza Prakash
Zampieri Lorenzo
+0:58:40   
7      (08:00:40) (2-223)
ISPRA SC(1)
Galli Marco
Massarotto Matteo
+0:58:80   
GARA 5 del 24 Ore 09:54 DOPPIO Ragazzi M   Finale 2 3^ Regata Coppa MONTU' CORGENO (Codice 5 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 25)
1      (07:12:40) (6-181)
LARIO SC(1)
Gerosa Roberto
Zocchi Andrea
   
2      (07:16:10) (3-21)
PESCATE SC(1)
Panceri Matteo Raffaele
Manzocchi Nicholas
+0:3:70   
3      (07:16:20) (5-259)
TRITIUM SC(1)
Filisetti Stefano
Ciocca Nicolo'
+0:3:80   
4      (07:36:30) (2-234)
RETICA CAN.(1)
Canclini Alessandro
Geronimi Francesco
+0:23:90   
5      (07:40:70) (4-221)
ISPRA SC(1)
Zanarella Giovanni
Chessari Felice
+0:28:30   
6      (07:57:10) (1-133)
GAVIRATE(1)
Comodo Cesare
Salvini Lorenzo
+0:44:70   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
24/05/2015
GARA 6 del 24 Ore 10:00 DOPPIO Ragazzi M   Finale 3 3^ Regata Coppa MONTU' CORGENO (Codice 5 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 25)
1      (07:19:40) (4-12)
TREMEZZINA(1)
Sartori Samuele
Morganti Paolo
   
2      (07:22:90) (3-165)
LECCO SC(1)
Brambilla Alessandro
Dalboni Ivan
+0:3:50   
3      (07:29:60) (1-83)
CEREA SC(1)
Russo Matteo
Averian Dionisie
+0:10:20   
4      (07:37:) (5-144)
CALDE' SC(1)
Dianin Matteo
Scalabrini Diego
+0:17:60   
5      (07:37:80) (6-29)
MONATE AC(1)
Zorzan Federico
Veritŗ Davide
+0:18:40   
6      (07:45:40) (2-183)
LARIO SC(3)
Camozzi Andrea
Cantaluppi Alessandro
+0:26:0   
GARA 7 del 24 Ore 10:06 DOPPIO Ragazzi M   Finale 4 3^ Regata Coppa MONTU' CORGENO (Codice 5 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 25)
1      (07:20:) (5-13)
TREMEZZINA(2)
Venini Michele
Ortodossi Cristian
   
2      (07:20:60) (4-62)
AROLO SC(1)
Fattoretto Diego
Pedron Matteo
+0:0:60   
3      (07:24:) (2-202)
SEBINO SC(1)
Cortinovis Luigi
Fenaroli Lorenzo
+0:4:0   
4      (07:25:90) (3-103)
LUINO SC(1)
Bouehi Riccardo
Nardi Alessandro
+0:5:90   
5      (07:54:40) (1-134)
GAVIRATE(1)
Intini Luca
Macchi Leonardo
+0:34:40   
6      (08:14:80) (6-236)
MONATE AC(1)
Piscia Alessio
Saccavino Dennis
+0:54:80   
GARA 8 del 24 Ore 10:12 SINGOLO Junior M   Finale 1 3^ Regata Coppa MONTU' CORGENO (Codice 13 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 31)
1      (07:29:40) (3-287)
VARESE SC(1)
Spreafico Matteo
   
2      (07:34:80) (1-84)
CEREA SC(1)
Radice Karoschitz Leon
+0:5:40   
3      (07:39:40) (6-115)
MENAGGIO SC(1)
Sgheiz Simone
+0:10:0   
4      (07:46:30) (4-111)
MENAGGIO SC(1)
Luoni Mattia
+0:16:90   
5      (07:53:) (8-256)
MOTO GUZZI(1)
Mozzanica Manuel
+0:23:60   
6      (08:24:90) (7-175)
PALLANZA SC(1)
Sottocornola Edoardo
+0:55:50   
7      (08:44:40) (5-44)
BISSOLATI SC(1)
Bragazzi Jacopo
+1:15:0   
GARA 9 del 24 Ore 10:18 SINGOLO Junior M   Finale 2 3^ Regata Coppa MONTU' CORGENO (Codice 13 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 31)
1      (07:36:80) (3-185)
LARIO SC(1)
Frigerio Jacopo
   
2      (07:38:60) (2-113)
MENAGGIO SC(1)
Pescialli Elias
+0:1:80   
3      (07:40:20) (8-109)
MENAGGIO SC(1)
Cantý Ambrogio
+0:3:40   
4      (07:43:70) (6-22)
PESCATE SC(1)
Destito Francesco
+0:6:90   
5      (07:47:10) (4-53)
FLORA AC(1)
Sesenna Giulio
+0:10:30   
6      (07:52:70) (5-224)
ISPRA SC(1)
Turetta Alberto
+0:15:90   
7      (08:04:40) (7-162)
GARDA SALO'(1)
Perlotti Alessandro
+0:27:60   
8      (08:25:80) (1-166)
LECCO SC(1)
Bonazzi Daniel
+0:49:0   
GARA 10 del 24 Ore 10:24 SINGOLO Junior M   Finale 3 3^ Regata Coppa MONTU' CORGENO (Codice 13 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 31)
1      (07:43:90) (5-288)
VARESE SC(1)
Sessa Matteo
   
2      (07:46:20) (1-85)
CEREA SC(2)
Maulini Francesco
+0:2:30   
3      (07:53:50) (8-273)
LAGO D'ORTA(1)
Fioroni Tommaso
+0:9:60   
4      (07:54:20) (7-208)
BELLAGINA US(1)
Lavio Daniel
+0:10:30   
5      (07:55:50) (4-52)
FLORA AC(1)
Cavassoni Jacopo Akash
+0:11:60   
6      (08:15:60) (2-112)
MENAGGIO SC(1)
Migliore Simone
+0:31:70   
7      (08:18:20) (3-245)
CORGENO SC(1)
Salina Matteo
+0:34:30   
8      (08:40:40) (6-2001)
Locarno SC(1 Misto)
Panico Leandro
+0:56:50   
GARA 11 del 24 Ore 10:30 SINGOLO Junior M   Finale 4 3^ Regata Coppa MONTU' CORGENO (Codice 13 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 31)
1      (07:44:40) (6-54)
FLORA AC(1)
Tenca Luca
   
2      (07:59:50) (8-114)
MENAGGIO SC(1)
Raineri Dylan
+0:15:10   
3      (08:06:) (4-110)
MENAGGIO SC(1)
Giussani Giovanni
+0:21:60   
4      (08:14:50) (7-186)
LARIO SC(2)
Galdini Christian
+0:30:10   
5      (08:24:90) (5-74)
D'ANNUNZIO.(1)
Spinelli Luca
+0:40:50   
6      (08:39:90) (2-305)
PESCATE SC(1)
Losa Alessio
+0:55:50   
7      (08:46:) (1-143)
MOLTRASIO(1)
Longobardi Matteo
+1:1:60   
8      (08:54:30) (3-260)
TRITIUM SC(1)
Arnoldi Riccardo
+1:9:90   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
24/05/2015
GARA 12 del 24 Ore 10:36 DUE SENZA Ragazzi F   Finale 1 3^ Regata Coppa MONTU' CORGENO (Codice 4 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (08:18:60) (2-161)
GARDA SALO'(1)
Fusi Anna
Meriano Laura
   
2      (08:24:70) (4-187)
LARIO SC(1)
Ciullo Chiara
Ortelli Gaia
+0:6:10   
3      (08:35:10) (1-240)
VARESE SC(1)
Gorri Giulia
Santopolo Sara
+0:16:50   
4      (08:54:50) (3-34)
ARMIDA SC(1)
Verhovez Sara
Fornara Carola
+0:35:90   
GARA 13 del 24 Ore 10:42 DUE SENZA Senior A F   Finale 1 3^ Regata Coppa MONTU' CORGENO (Codice 33 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (08:01:) (1-137)
GAVIRATE(1)
Broggini Ilaria
Calabrese Veronica
   
2      (08:22:80) (3-297)
VARESE SC(1)
Lozza Chiara
Berardi Carlotta
+0:21:80   
3      (08:47:40) (2-2006)
RETICA CAN.(1)
Ambrosini Sofia
La Bella Giulia
+0:46:40   
GARA 14 del 24 Ore 10:48 DOPPIO Pesi Leggeri M   Finale 1 3^ Regata Coppa MONTU' CORGENO (Codice 49 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (07:09:80) (1-132)
GAVIRATE(1)
Baranzelli Matteo
Lalicata Francesco Emilio
   
2      (07:11:30) (6-30)
MONATE AC(1)
Gaeta Alessandro
Erilmi Andrea
+0:1:50   
3      (07:21:60) (3-154)
MILANO SC(1)
Borella Paolo
Pacifico Guglielmo
+0:11:80   
4      (07:39:80) (4-304)
VITTORINO SC(1)
Amadio Federico (1)
Savino Matteo
+0:30:0   
....................................
(1) RAVENNA SC
5      (07:44:90) (5-155)
MILANO SC(1)
Klausner Pietro
Pizzocari Pietro
+0:35:10   
6      (07:55:90) (2-289)
VARESE SC(1)
Parenzan Luca
Cremonesi Patrick
+0:46:10   
GARA 15 del 24 Ore 10:54 SINGOLO Pesi Leggeri F   Finale 1 3^ Regata Coppa MONTU' CORGENO (Codice 47 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 9)
1      (08:40:50) (1-130)
GAVIRATE(1)
Cesarini Federica
   
2      (08:56:40) (2-45)
BISSOLATI SC(1)
Fava Francesca
+0:15:90   
3      (09:01:90) (3-193)
LARIO SC(2)
Montorfano Carlotta
+0:21:40   
4      (09:19:80) (4-302)
VITTORINO SC(1)
LibŤ Giulia
+0:39:30   
5      (09:28:60) (5-76)
D'ANNUNZIO.(1)
Pisetta Martina
+0:48:10   
GARA 16 del 24 Ore 11:00 SINGOLO Pesi Leggeri F   Finale 2 3^ Regata Coppa MONTU' CORGENO (Codice 47 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 9)
1      (08:35:40) (2-192)
LARIO SC(1)
Sala Nicole
   
2      (08:55:) (4-39)
ARMIDA SC(1)
Jorio Fili Andrea Olga
+0:19:60   
3      (09:01:80) (3-168)
LECCO SC(1)
Arcara Elisa
+0:26:40   
4      (09:30:30) (1-246)
CORGENO SC(1)
Arnese Maya
+0:54:90   
GARA 17 del 24 Ore 11:06 DOPPIO Ragazzi F   Finale 1 3^ Regata Coppa MONTU' CORGENO (Codice 6 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1      (08:27:90) (4-3)
MOLTRASIO(1)
Bernasconi Desiree
Barelli Marta
   
2      (08:30:60) (6-228)
RETICA CAN.(1)
De Boni Silvia
Colombini Jessica
+0:2:70   
3      (08:34:90) (3-148)
MILANO SC(1)
Crosta Carolina
Gherardi Gaia
+0:7:0   
4      (08:52:50) (2-97)
LUINO SC(1)
Ivasenko Oleksandra
Taietti Aurora
+0:24:60   
5      (09:11:) (1-82)
CEREA SC(1)
Sertorio Benedetta
Donato Eleonora
+0:43:10   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
24/05/2015
GARA 18 del 24 Ore 11:12 DOPPIO Ragazzi F   Finale 2 3^ Regata Coppa MONTU' CORGENO (Codice 6 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1      (08:14:20) (3-11)
TREMEZZINA(1)
Maesani Federica
Martinelli Greta
   
2      (08:17:60) (4-57)
MONATE AC(1)
Rozzoni Laura
De Filippis Linda
+0:3:40   
3      (08:25:70) (2-211)
MOTO GUZZI(1)
Arieti Aurora
Zucchi Benedetta
+0:11:50   
4      (08:30:80) (1-61)
AROLO SC(1)
Bino Giada Guadalupe
Marchetti Elisa
+0:16:60   
5      (09:20:10) (5-271)
GAVIRATE(1)
Vitulli Rachele
Carcano Martina
+1:5:90   
GARA 19 del 24 Ore 11:18 DUE SENZA Senior A M   Finale 1 3^ Regata Coppa MONTU' CORGENO (Codice 32 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (07:30:40) (1-188)
LARIO SC(1)
Adduci Alessandro
Vigliarolo Fabio
   
2      (07:41:) (3-252)
CORGENO SC(1)
Corazza Simone
Ponzellini Marco
+0:10:60   
3      (07:57:40) (2-283)
GAVIRATE(1)
Brunelli Elia
Binda Alexis
+0:27:0   
GARA 20 del 24 Ore 11:24 SINGOLO Senior A M   Finale 1 3^ Regata Coppa MONTU' CORGENO (Codice 29 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 8)
1      (07:42:50) (1-64)
ESPERIA TO(1)
Fois Andrea
   
2      (07:44:70) (5-15)
TREMEZZINA(1)
Morganti Stefano
+0:2:20   
3      (07:57:60) (8-286)
GAVIRATE(1)
Perilli Danilo
+0:15:10   
4      (08:06:) (3-207)
SEBINO SC(1)
Ghidini Paolo
+0:23:50   
5      (08:10:60) (4-93)
GERMIGNAGA(1)
Porcelli Fabio
+0:28:10   
6      (08:16:10) (6-226)
ISPRA SC(1)
Stocchetti Alessandro
+0:33:60   
7      (08:31:70) (2-218)
BELLAGINA US(1)
Gilardoni Leonardo
+0:49:20   
8      (08:33:20) (7-306)
CORGENO SC(1)
Maino Nicola
+0:50:70   
GARA 21 del 24 Ore 11:30 SINGOLO Under 23 M   Finale 1 3^ Regata Coppa MONTU' CORGENO (Codice 25 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 15)
1      (07:36:10) (7-261)
TRITIUM SC(1)
Cattane Pietro
   
2      (07:55:90) (8-189)
LARIO SC(1)
Cosenza Gabriele
+0:19:80   
3      (08:01:80) (1-17)
TREMEZZINA(1)
Venini Pietro
+0:25:70   
4      (08:12:50) (3-139)
GAVIRATE(1)
Schwartz Massimo
+0:36:40   
5      (08:16:70) (2-307)
PALLANZA SC(1)
Bindella Saverio
+0:40:60   
6      (08:23:60) (5-255)
CORGENO SC(1)
Martinetti Alessio
+0:47:50   
7      (08:24:60) (6-275)
LAGO D'ORTA(1)
Fioroni Tommaso
+0:48:50   
GARA 22 del 24 Ore 11:36 SINGOLO Under 23 M   Finale 2 3^ Regata Coppa MONTU' CORGENO (Codice 25 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 15)
1      (07:38:40) (7-7)
MOLTRASIO(1)
Mondelli Filippo
   
2      (07:52:80) (1-242)
VARESE SC(1)
Negri Marco
+0:14:40   
3      (07:56:30) (8-262)
TRITIUM SC(2)
Morselli Dimitri
+0:17:90   
4      (07:56:80) (3-190)
LARIO SC(2)
Merzario Andrea
+0:18:40   
5      (08:05:20) (6-41)
ARMIDA SC(1)
Lazaj Daniel
+0:26:80   
6      (08:05:80) (5-78)
D'ANNUNZIO.(1)
Gabana Francesco
+0:27:40   
7      (08:34:80) (4-308)
PALLANZA SC(2)
Di Giovanni Mavericic
+0:56:40   
8      (08:36:10) (2-282)
GAVIRATE(2)
De Amici Giacomo
+0:57:70   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
24/05/2015
GARA 23 del 24 Ore 11:42 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi F   Finale 1 3^ Regata Coppa MONTU' CORGENO (Codice 11 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (07:35:80) (2-58)
MONATE AC(1)
De Filippis Linda
Ricci Greta
Salice Giorgia
Ribolzi Marianna
   
2      (07:43:10) (4-171)
PALLANZA SC(1 Misto)
Croci Valeria (1)
Soni Rachele
Langella Gaia (1)
Musetti Camilla
+0:7:30   
....................................
(1) LUINO SC
3      (07:49:30) (1-241)
VARESE SC(1)
Colatore Lisa
Colombo Benedetta
Smania Federica
Mai Rebecca
+0:13:50   
4      (07:50:10) (3-135)
GAVIRATE(1)
Dascanio Silvia
Pasqualini Beatrice
Odino Elisa
Simonetta Agata
+0:14:30   
GARA 24 del 24 Ore 11:48 QUATTRO SENZA Ragazzi M   Finale 1 3^ Regata Coppa MONTU' CORGENO (Codice 8 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (07:15:60) (3-2010)
MILANO SC(1)
Gulminelli Gianpietro
Panigada NiccolÚ
Mugnano Leonardo
Fanucchi Matteo
   
2      (07:26:60) (1-90)
MILANO SC(1)
Porzio Alessandro Yaroslav
Rosafio Mario
Covini Paolo
De Gregorio Federico
+0:11:0   
3      (07:40:10) (5-238)
VARESE SC(1)
Bisaccia Mario
Bertollo Alessio
Giudici Matteo
Trognacara Tommaso
+0:24:50   
4      (08::10) (4-2002)
Locarno SC(1 Misto)
Fontana R„©my
Bogo Samuel
Balestra Mattia
Loustalot Guy
+0:44:50   
5      (08:04:20) (2-239)
VARESE SC(1)
Gaglione Marco
Macchi Federico
Roschi Jonathan
Tarasconi Matteo
+0:48:60   
GARA 25 del 24 Ore 11:54 SINGOLO Junior F   Finale 1 3^ Regata Coppa MONTU' CORGENO (Codice 14 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 13)
1      (08:55:20) (6-147)
AETNA CT(1)
Mignemi Giulia
   
2      (09:03:70) (1-184)
LARIO SC(1)
Pelacchi Giorgia
+0:8:50   
3      (09:08:60) (7-264)
TRITIUM SC(2)
Pozzi Margot
+0:13:40   
4      (09:15:30) (4-71)
D'ANNUNZIO.(1)
Ferretti Deborah
+0:20:10   
5      (09:25:60) (2-5)
MOLTRASIO(1)
Morganti Anna
+0:30:40   
6      (09:31:70) (5-152)
MILANO SC(1)
Broglia Carlotta
+0:36:50   
7      (09:35:90) (3-73)
D'ANNUNZIO.(1)
Pisetta Martina
+0:40:70   
GARA 26 del 24 Ore 12:00 SINGOLO Junior F   Finale 2 3^ Regata Coppa MONTU' CORGENO (Codice 14 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 13)
1      (08:52:60) (4-72)
D'ANNUNZIO.(1)
Iseppi Valentina
   
2      (08:55:20) (2-51)
FLORA AC(1)
Rossi Alice
+0:2:60   
3      (09:02:70) (3-36)
ARMIDA SC(1)
Fabbrucci Micol
+0:10:10   
4      (09:13:10) (6-263)
TRITIUM SC(1)
Rabasca Alessia
+0:20:50   
5      (09:33:30) (1-4)
MOLTRASIO(1)
Caruana Maria
+0:40:70   
6      (10:01:30) (5-254)
CERNOBBIO SC(1)
Romitelli Catharina
+1:8:70   
GARA 27 del 24 Ore 12:06 SINGOLO Esordienti F   Finale 1 3^ Regata Coppa MONTU' CORGENO (Codice 43 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (09:20:50) (1-2)
TREMEZZINA(1)
Fiana Costanza
   
2      (09:30:50) (4-123)
GAVIRATE(1)
Salina Silvia
+0:10:0   
3      (09:55:90) (3-122)
GAVIRATE(1)
Ongania Eleonora
+0:35:40   
4      (11:02:20) (2-284)
GAVIRATE(3)
Partegiani Francesca
+1:41:70   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
24/05/2015
GARA 28 del 24 Ore 12:12 QUATTRO DI COPPIA Junior M   Finale 1 3^ Regata Coppa MONTU' CORGENO (Codice 22 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (06:50:70) (3-213)
MOTO GUZZI(1)
Mozzanica Manuel
Elia Riccardo
Della Fontana Matteo
Pasina Luca
   
2      (06:59:30) (4-126)
GAVIRATE(1)
Bettinelli Daniel
Aleo Mattia
Roffredi Lapo
San Miguel Navas Jaime
+0:8:60   
3      (07:06:90) (1-206)
SEBINO SC(1)
Giuliani Andrea
Yashkin Vladislav
Ghidini Michele
Fusaro Simone
+0:16:20   
4      (07:15:10) (2-167)
LECCO SC(1)
Bonazzi Daniel
Brambilla Alessandro
Dalboni Ivan
Zonca Niccolo'
+0:24:40   
GARA 29 del 24 Ore 12:18 DOPPIO Senior A F   Finale 1 3^ Regata Coppa MONTU' CORGENO (Codice 35 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (08:01:60) (5-276)
GAVIRATE(1)
Cesarini Federica
Mondini Isabella
   
2      (08:03:20) (4-191)
LARIO SC(1)
Montorfano Carlotta
Rocek Aisha
+0:1:60   
3      (08:13:40) (3-2012)
VARESE SC(1)
Cavazzin Denise
Santopolo Alice
+0:11:80   
4      (08:39:40) (1-266)
TRITIUM SC(1)
Pagnoncelli Giulia
Vittura Viviana
+0:37:80   
5      (09:03:70) (2-177)
PALLANZA SC(1)
Foroni Carlotta
Cinque Virginia Asia
+1:2:10   
6      (09:10:30) (6-94)
GERMIGNAGA(1)
Banfi Greta
Porcelli Sonia
+1:8:70   
GARA 30 del 24 Ore 13:50 QUATTRO DI COPPIA Junior F   Finale 1 3^ Regata Coppa MONTU' CORGENO (Codice 23 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (07:52:10) (1-194)
LARIO SC(1)
Ciullo Chiara
Marzari Giorgia
Ortelli Gaia
Rocek Aisha
   
2      (08:13:20) (2-272)
GAVIRATE(1)
Pasqualini Beatrice
Bini Arianna
D'ambrosio Giovanna
Federici Anna
+0:21:10   
3      (08:30:30) (3-274)
GAVIRATE(2)
Dascanio Silvia
Vitulli Rachele
Odino Elisa
Simonetta Agata
+0:38:20   
GARA 31 del 24 Ore 13:56 OTTO Senior A M   Finale 1 3^ Regata Coppa MONTU' CORGENO (Codice 41 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (06:25:90) (1-195)
LARIO SC(1)
Gerosa Davide
Gerosa Lorenzo
Guanziroli Andrea
Lami Marco
Vigliarolo Fabio
Adduci Alessandro
Bozzo Cesare
Malacrida Federico
Cantaluppi Alessandro -Tim.
   
2      (06:43:70) (2-295)
VARESE SC(1)
Cremonesi Patrick
Parenzan Luca
Cipolat Federico
Sessa Matteo
Benini Filippo
Bonomo Francesco
Isella Davide
Regalbuto Corrado
Zoppini Riccardo -Tim.
+0:17:80   
GARA 32 del 24 Ore 14:02 DOPPIO Junior M   Finale 1 3^ Regata Coppa MONTU' CORGENO (Codice 17 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 9)
1      (07:30:) (4-196)
LARIO SC(1)
Frigerio Jacopo
Galdini Christian
   
2      (07:44:) (5-86)
CEREA SC(1)
Maulini Francesco
Radice Karoschitz Leonardo
+0:14:0   
3      (07:58:70) (1-105)
LUINO SC(1)
Bouehi Riccardo
Nardi Alessandro
+0:28:70   
4      (08:03:90) (2-204)
SEBINO SC(1)
Cortinovis Luigi
Fenaroli Lorenzo
+0:33:90   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
24/05/2015
GARA 33 del 24 Ore 14:08 DOPPIO Junior M   Finale 2 3^ Regata Coppa MONTU' CORGENO (Codice 17 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 9)
1      (07:27:60) (3-55)
FLORA AC(1)
Sesenna Giulio
Tenca Luca
   
2      (07:40:60) (4-116)
MENAGGIO SC(1)
Giussani Giovanni
Sgheiz Simone
+0:13:0   
3      (07:54:80) (2-203)
SEBINO SC(1)
Giuliani Andrea
Yashkin Vladislav
+0:27:20   
4      (08:05:30) (5-225)
ISPRA SC(1)
Ghiringhelli Alberto Angelo
Turetta Alberto
+0:37:70   
5      (08:18:40) (1-176)
PALLANZA SC(1)
Sottocornola Edoardo
Bolzoni Davide
+0:50:80   
GARA 34 del 24 Ore 14:14 SINGOLO Ragazzi M   Finale 1 3^ Regata Coppa MONTU' CORGENO (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 18)
1      (08:20:60) (6-68)
CORGENO SC(1)
Scolari Stefano
   
2      (08:36:10) (2-69)
D'ANNUNZIO.(1)
Spinelli Luca
+0:15:50   
3      (08:56:50) (4-293)
VITTORINO SC(1)
Groppi Paolo
+0:35:90   
4      (09:20:20) (5-267)
TRITIUM SC(1)
Arnoldi Riccardo
+0:59:60   
5      (09:21:40) (1-43)
BISSOLATI SC(1)
Bragazzi Jacopo
+1:0:80   
6      (11:21:80) (7-108)
MENAGGIO SC(1)
Migliore Simone
+3:1:20   
GARA 35 del 24 Ore 14:20 SINGOLO Ragazzi M   Finale 2 3^ Regata Coppa MONTU' CORGENO (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 18)
1      (08:50:50) (2-102)
LUINO SC(1)
Montorsi Matteo
   
2      (08:54:) (1-235)
RETICA CAN.(1)
Oregioni Andrea
+0:3:50   
3      (08:59:80) (3-201)
SEBINO SC(1)
Fusaro Simone
+0:9:30   
4      (09:13:30) (6-25)
PESCATE SC(1)
Pecoraro Roberto
+0:22:80   
5      (09:28:80) (5-107)
MENAGGIO SC(1)
Achler Andrea
+0:38:30   
6      (10:12:80) (4-178)
PALLANZA SC(1)
Donghi Jacopo
+1:22:30   
GARA 36 del 24 Ore 14:26 SINGOLO Ragazzi M   Finale 3 3^ Regata Coppa MONTU' CORGENO (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 18)
1      (08:33:80) (3-121)
MONATE AC(1)
Santaterra Luca
   
2      (08:41:50) (4-220)
ISPRA SC(1)
Zanarella Giovanni
+0:7:70   
3      (08:46:80) (6-32)
ARMIDA SC(1)
Trojan Paolo
+0:13:0   
4      (09:07:50) (5-101)
LUINO SC(1)
Antoniazzi Elia
+0:33:70   
5      (09:24:50) (1-270)
CALDE' SC(1)
Dianin Matteo
+0:50:70   
6      (09:52:60) (2-294)
VITTORINO SC(1)
Tarditi Alberto
+1:18:80   
GARA 37 del 24 Ore 14:32 QUATTRO SENZA Junior M   Finale 1 3^ Regata Coppa MONTU' CORGENO (Codice 20 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (06:50:60) (2-140)
MOLTRASIO(1 Misto)
Agyemang Heard Miles
Panizza Andrea (1)
Della Valle Matteo
Magnaghi Mattia
   
....................................
(1) MOTO GUZZI
2      (06:59:80) (6-37)
ARMIDA SC(1)
Ceroni Luca
Fornara Filippo
Muscalu Cosmin
Vallosio Davide
+0:9:20   
3      (07:02:60) (1-66)
MONATE AC(1 Misto)
Leggeri Daniele (1)
Rocek Patrick (2)
Fantoni Federico
Felli Jody
+0:12:0   
....................................
(1) LARIO SC
(2) MOLTRASIO
4      (07:13:10) (3-117)
MENAGGIO SC(1)
Cantý Ambrogio
Luoni Mattia
Pescialli Elias
Raineri Dylan
+0:22:50   
5      (07:35:30) (4-2009)
MILANO SC(1)
Lanfranconi Enrico
Colombo Giacomo Carlo
Margiotta Simone
Pizzocari Pietro
+0:44:70   
GARA 38 del 24 Ore 14:38 SINGOLO Ragazzi F   Finale 1 3^ Regata Coppa MONTU' CORGENO (Codice 2 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 23)
1      (09:32:60) (3-231)
RETICA CAN.(1)
De Boni Silvia
   
2      (09:47:90) (7-1)
ARMIDA SC(1)
Cloutier Clarice
+0:15:30   
3      (09:55:70) (4-150)
MILANO SC(1)
Gherardi Gaia
+0:23:10   
4      (09:55:70) (5-98)
LUINO SC(1)
Ivasenko Oleksandra
+0:23:10   
5      (10:10:30) (2-96)
GERMIGNAGA(1)
Pinto Chiara
+0:37:70   
6      (10:16:60) (6-2004)
SCCM(1)
Orlandini Nimue
+0:44:0   
7      (10:17:90) (8-247)
CORGENO SC(1)
Pasinetti Chiara
+0:45:30   
8      (10:25:10) (1-10)
TREMEZZINA(2)
Maesani Federica
+0:52:50   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
24/05/2015
GARA 39 del 24 Ore 14:44 SINGOLO Ragazzi F   Finale 2 3^ Regata Coppa MONTU' CORGENO (Codice 2 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 23)
1      (09:08:20) (3-146)
AETNA CT(1)
Mignemi Giulia
   
2      (09:16:90) (4-9)
TREMEZZINA(1)
Martinelli Greta
+0:8:70   
3      (09:44:) (1-159)
GARDA SALO'(1)
Tonoli Vittoria
+0:35:80   
4      (10:06:90) (7-50)
FLORA AC(1)
Bertelli Letizia
+0:58:70   
5      (10:10:60) (5-81)
CEREA SC(1)
Sertorio Eugenia
+1:2:40   
6      (10:24:60) (6-149)
MILANO SC(1)
Crosta Carolina
+1:16:40   
7      (11:21:80) (2-24)
PESCATE SC(1)
Morbi Elisa
+2:13:60   
GARA 40 del 24 Ore 14:50 SINGOLO Ragazzi F   Finale 3 3^ Regata Coppa MONTU' CORGENO (Codice 2 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 23)
1      (09:32:40) (2-60)
AROLO SC(1)
Bino Giada Guadalupe
   
2      (09:36:20) (5-70)
D'ANNUNZIO.(1)
Ferretti Deborah
+0:3:80   
3      (09:44:50) (7-49)
FLORA AC(1)
Cotti Alessandra
+0:12:10   
4      (09:45:30) (3-257)
MOTO GUZZI(1)
Arieti Aurora
+0:12:90   
5      (10:06:70) (4-151)
MILANO SC(1)
Lorenzi Martina
+0:34:30   
6      (10:07:) (1-243)
RETICA CAN.(1)
Colombini Jessica
+0:34:60   
7      (10:31:) (6-229)
RETICA CAN.(1)
Bizzanelli Bianca
+0:58:60   
8      (10:34:20) (8-99)
LUINO SC(1)
Taietti Aurora
+1:1:80   
GARA 41 del 24 Ore 14:56 SINGOLO Pesi Leggeri M   Finale 1 3^ Regata Coppa MONTU' CORGENO (Codice 46 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 11)
1      (08:17:30) (6-290)
VARESE SC(1)
Regalbuto Corrado
   
2      (08:26:70) (1-75)
D'ANNUNZIO.(1)
Gabana Francesco
+0:9:40   
3      (08:53:90) (7-216)
BELLAGINA US(1)
Gilardoni Leonardo
+0:36:60   
4      (09:05:30) (5-179)
DE BASTIANI(1)
Vesco Matteo
+0:48:0   
5      (09:19:20) (3-173)
PALLANZA SC(1)
Pusceddu Matteo
+1:1:90   
6      (09:28:90) (4-95)
GERMIGNAGA(1)
De Maddalena Fabio
+1:11:60   
GARA 42 del 24 Ore 15:02 SINGOLO Pesi Leggeri M   Finale 2 3^ Regata Coppa MONTU' CORGENO (Codice 46 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 11)
1      (07:52:90) (4-127)
GAVIRATE(1)
Magni Davide
   
2      (08:27:) (6-23)
PESCATE SC(1)
Destito Francesco
+0:34:10   
3      (08:28:70) (7-79)
AROLO SC(1)
Contini Alessandro
+0:35:80   
4      (08:59:70) (3-217)
BELLAGINA US(1)
Lavio Daniel
+1:6:80   
5      (09:09:60) (5-170)
LECCO SC(1)
Magni Matteo
+1:16:70   
GARA 43 del 24 Ore 15:08 SINGOLO Esordienti M   Finale 1 3^ Regata Coppa MONTU' CORGENO (Codice 42 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (08:37:10) (3-164)
LECCO SC(1)
Sangalli Matteo
   
2      (08:46:90) (1-20)
PESCATE SC(1)
Spreafico Simone
+0:9:80   
3      (09:59:80) (2-19)
PESCATE SC(1)
Rusconi Luca
+1:22:70   
GARA 44 del 24 Ore 15:14 DOPPIO Senior A M   Finale 1 3^ Regata Coppa MONTU' CORGENO (Codice 34 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (07:01:20) (2-31)
MONATE AC(1)
Verita' Corrado
Papa Cristian
   
2      (07:09:) (4-65)
IDROSCALO MI(1 Misto)
Fois Andrea (1)
Cremonesi Stefano
+0:7:80   
....................................
(1) ESPERIA TO
3      (07:22:30) (1-16)
TREMEZZINA(1)
Checola Gabriele
Spinelli Michele
+0:21:10   
4      (07:35:10) (3-215)
SEBINO SC(1)
Ghidini Paolo
Ghidini Michele
+0:33:90   
5      (07:58:60) (5-227)
ISPRA SC(1)
Stocchetti Alessandro
Ghiringhelli Alberto Angelo
+0:57:40   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
24/05/2015
GARA 45 del 24 Ore 15:20 DOPPIO Under 23 M   Finale 1 3^ Regata Coppa MONTU' CORGENO (Codice 28 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (06:59:70) (6-142)
MOLTRASIO(1 Misto)
Morganti Stefano (1)
Mondelli Filippo
   
....................................
(1) TREMEZZINA
2      (07:05:10) (5-128)
GAVIRATE(1)
Biolcati Christian
Ramoni Alessandro
+0:5:40   
3      (07:21:70) (4-157)
MILANO SC(1)
Borella Paolo
Pacifico Guglielmo
+0:22:0   
4      (07:41:10) (3-251)
CORGENO SC(1)
Corazza Simone
Ponzellini Marco
+0:41:40   
5      (07:46:30) (1-281)
GAVIRATE(2)
Brunelli Elia
De Amici Giacomo
+0:46:60   
6      (07:56:40) (2-253)
CORGENO SC(1)
Salina Matteo
Martinetti Alessio
+0:56:70   
GARA 46 del 24 Ore 15:26 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M   Finale 1 3^ Regata Coppa MONTU' CORGENO (Codice 10 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 11)
1      (06:58:40) (1-197)
LARIO SC(1)
Gerosa Roberto
Zocchi Andrea
Moro Pietro
Galimberti Ivan
   
2      (07:01:80) (6-280)
GAVIRATE(2)
Zaccarin Riccardo
Codato Giovanni
Cecini Alessandro
Graziano Filippo
+0:3:40   
3      (07:14:20) (2-138)
MOLTRASIO(1)
Braglia Martino
Agyemang Heard Marcus
Bushi Ervin
Rimoldi Edoardo
+0:15:80   
4      (07:18:50) (3-249)
CORGENO SC(1)
Da Ros Kevin
Fantato Gioele
Gallisto Valentino
Strappo Giacomo
+0:20:10   
5      (07:19:20) (5-2003)
Locarno SC(1)
Fontana R„©my
Mossi No„©
Gharib Sam
Martinoni Samuele
+0:20:80   
6      (08:20:10) (4-88)
MILANO SC(1)
Garanzini NicolÚ
Fois Alessandro
Turchetti Federico
Caroli Marco
+1:21:70   
GARA 47 del 24 Ore 15:32 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M   Finale 2 3^ Regata Coppa MONTU' CORGENO (Codice 10 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 11)
1      (06:53:) (3-26)
MONATE AC(1 Misto)
Barelli Andrea (1)
Bottelli Ivan
Starz Andrea
Santaterra Luca
   
....................................
(1) MOLTRASIO
2      (07:08:80) (4-268)
TRITIUM SC(1 Misto)
Manzocchi Nicholas (1)
Panceri Matteo Raffaele (1)
Ciocca Nicolo'
Filisetti Stefano
+0:15:80   
....................................
(1) PESCATE SC
3      (07:12:40) (2-14)
TREMEZZINA(1)
Venini Michele
Morganti Paolo
Sartori Samuele
Ortodossi Cristian
+0:19:40   
4      (07:48:40) (1-279)
GAVIRATE(1)
Salvini Lorenzo
Comodo Cesare
Macchi Leonardo
Intini Luca
+0:55:40   
5      (07:50:) (5-104)
LUINO SC(1)
Armenise Mattia
Bellantonio Daniele
Muraca Gabriele
Stefani Manuele
+0:57:0   
GARA 48 del 24 Ore 15:38 DOPPIO Junior F   Finale 1 3^ Regata Coppa MONTU' CORGENO (Codice 18 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1      (08:09:10) (3-269)
TRITIUM SC(1)
Pozzi Margot
Rabasca Alessia
   
2      (08:17:20) (2-198)
LARIO SC(1)
Marzari Giorgia
Pelacchi Giorgia
+0:8:10   
3      (08:39:) (4-2007)
ARMIDA SC(1)
Cloutier Clarice
Mino Francesca
+0:29:90   
4      (08:53:10) (5-2005)
GAVIRATE(1)
Federici Anna
D'ambrosio Giovanna
+0:44:0   
5      (08:57:70) (1-244)
CORGENO SC(1)
Alferano Valentina
Arnese Maya
+0:48:60   
GARA 49 del 24 Ore 15:44 DOPPIO Junior F   Finale 2 3^ Regata Coppa MONTU' CORGENO (Codice 18 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1      (08:18:80) (5-56)
FLORA AC(1)
Cotti Alessandra
Rossi Alice
   
2      (08:27:90) (3-172)
PALLANZA SC(1)
Soni Rachele
Musetti Camilla
+0:9:10   
3      (08:37:20) (1-106)
LUINO SC(1)
Croci Valeria
Langella Gaia
+0:18:40   
4      (08:40:) (4-233)
RETICA CAN.(1)
Ambrosini Sofia
La Bella Giulia
+0:21:20   
5      (08:47:50) (2-156)
MILANO SC(1)
Broglia Carlotta
Lorenzi Martina
+0:28:70   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
24/05/2015
GARA 50 del 24 Ore 15:50 QUATTRO SENZA Senior A M   Finale 1 3^ Regata Coppa MONTU' CORGENO (Codice 37 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (06:44:60) (2-199)
LARIO SC(1)
Gerosa Davide
Gerosa Lorenzo
Guanziroli Andrea
Lami Marco
   
2      (07:07:60) (1-292)
VARESE SC(1)
Bonomo Francesco
Benini Filippo
Cipolat Federico
Isella Davide
+0:23:0   
GARA 51 del 24 Ore 15:56 DUE SENZA Ragazzi M   Finale 1 3^ Regata Coppa MONTU' CORGENO (Codice 3 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (07:52:40) (4-33)
ARMIDA SC(1)
Bonetti Matteo
Amici Leone
   
2      (08:01:40) (3-160)
GARDA SALO'(1)
Tonoli Pietro
Niboli Federico
+0:9:0   
3      (08:06:60) (1-100)
LUINO SC(1)
Montorsi Matteo
Antoniazzi Elia
+0:14:20   
4      (08:29:40) (5-63)
AROLO SC(1)
Fattoretto Diego
Pedron Matteo
+0:37:0   
5      (08:55:40) (2-250)
CORGENO SC(1)
Carolo Matteo
Casola Sasha
+1:3:0   
GARA 52 del 24 Ore 16:02 QUATTRO SENZA Ragazzi F   Finale 1 3^ Regata Coppa MONTU' CORGENO (Codice 9 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (08:07:50) (2-27)
MONATE AC(1)
Succi Cimentini Francesca
Salice Giorgia
Ribolzi Marianna
Rozzoni Laura
   
2      (08:24:80) (1-8)
MOLTRASIO(1)
Bernasconi Claudia
Bernasconi Desiree
Pigozzo Beatrice
Barelli Marta
+0:17:30   
GARA 53 del 24 Ore 16:08 QUATTRO SENZA Senior A F   Finale 1 3^ Regata Coppa MONTU' CORGENO (Codice 38 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (07:41:40) (2-222)
GAVIRATE(1)
Broggini Ilaria
Calabrese Veronica
Bini Arianna
Mondini Isabella
   
2      (07:46:90) (1-303)
VARESE SC(1)
Pasotti Beatrice
Santopolo Alice
Cavazzin Denise
Berardi Carlotta
+0:5:50   
GARA 54 del 24 Ore 16:14 QUATTRO DI COPPIA Senior A M   Finale 1 3^ Regata Coppa MONTU' CORGENO (Codice 39 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1      (06:30:10) (7-42)
MONATE AC(1 Misto)
Cremonesi Stefano (1)
Forni Riccardo
Papa Cristian
Verita' Corrado
   
....................................
(1) IDROSCALO MI
2      (06:34:70) (4-129)
GAVIRATE(1)
Schwartz Massimo
Biolcati Christian
Ramoni Alessandro
Magni Davide
+0:4:60   
3      (06:39:20) (5-2011)
MONATE AC(1 Misto)
Amadio Federico (1)
Gaeta Alessandro
Savino Matteo (2)
Erilmi Andrea
+0:9:10   
....................................
(1) RAVENNA SC
(2) VITTORINO SC
4      (06:40:30) (1-200)
LARIO SC(1)
Merzario Andrea
Bozzo Cesare
Cosenza Gabriele
Malacrida Federico
+0:10:20   
5      (06:43:50) (3-219)
GAVIRATE(1)
Baranzelli Matteo
Binda Alexis
Perilli Danilo
Lalicata Francesco Emi
+0:13:40   
6      (07:10:60) (6-174)
PALLANZA SC(1)
Pusceddu Matteo
Bolzoni Davide
Di Giovanni Mavericic
Bindella Saverio
+0:40:50   
7      (07:11:60) (2-158)
MILANO SC(1)
Klausner Pietro
Lanfranconi Enrico
Colombo Giacomo Carlo
Margiotta Simone
+0:41:50   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
24/05/2015
GARA 55 del 24 Ore 16:20 OTTO Junior M   Finale 1 3^ Regata Coppa MONTU' CORGENO (Codice 24 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (06:28:80) (2-145)
ARMIDA SC(1 Misto)
Ceroni Luca
Fornara Filippo
Muscalu Cosmin
Vallosio Davide
Fantoni Federico (1)
Felli Jody (1)
Leggeri Daniele (2)
Rocek Patrick (3)
Zorzan Federico -Tim. (1)
   
....................................
(1) MONATE AC
(2) LARIO SC
(3) MOLTRASIO
2      (06:30:30) (3-141)
MOLTRASIO(1)
Agyemang Heard Marcus
Braglia Martino
Panizza Andrea (1)
Agyemang Heard Miles
Longobardi Matteo
Della Valle Matteo
Magnaghi Mattia
Barelli Andrea
Crippa Giorgio -Tim.
+0:1:50   
....................................
(1) MOTO GUZZI
3      (06:44:70) (4-278)
GAVIRATE(1)
Bettinelli Daniel
Aleo Mattia
Bertone Jacopo
D'onofrio Riccardo
Mammarella Giovanni
Maffiola Fabio
Roffredi Lapo
San Miguel Navas Jaime
Macchi Leonardo -Tim.
+0:15:90   
4      (07:00:) (1-92)
MILANO SC(1)
Gulminelli Gianpietro
Panigada NiccolÚ
Mugnano Leonardo
Fanucchi Matteo
Porzio Alessandro Yaroslav
Rosafio Mario
Covini Paolo
De Gregorio Federico
Delvecchio Filippo -Tim.
+0:31:20   
5      (07:13:80) (5-91)
MILANO SC(1)
Biavardi Niccolo'
Romanengo Paolo
Benzoni Alessandro
Federico Raul
Dodero Matteo
Luini Edoardo
Fois Lorenzo
Vedovello Tommaso
Caroli Marco -Tim.
+0:45:0