FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
17/06/2012
GARA 1 del 17  Ore 10:00 SINGOLO Master M   Finale 1 Regata Emilia Romagna Campto Veneto Ravenna (Codice 45 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1 (129)
RAVENNA SC(1)
Gonella Francesco
2 (145)
RAVENNA SC(2)
Cervellati Thomas
3 (67)
GINNASTICATS(1)
Salci Attila
4 (78)
LIGNANO CC(1)
Michielini Daniele
GARA 2 del 17  Ore 10:06 QUATTRO DI COPPIA Master M   Finale 1 Regata Emilia Romagna Campto Veneto Ravenna (Codice 48 mt.1000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1 (334)
VVF MAGGI(1)
Lo Iacono Daniele
Franca Jacopo
Corona Patrizio
Ciavattini Marco
2 (131)
RAVENNA SC(1)
Focaccia Roberto
Pennesi Albert
Zozzi Andrea
Gonella Francesco
GARA 3 del 17  Ore 10:12 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 1 Regata Emilia Romagna Campto Veneto Ravenna (Codice 12 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 15)
1 (290)
PADOVA SC(1)
De Rito Marco
2 (8)
OSPEDALIERI(1)
Grigoletto Edoardo
3 (9)
OSPEDALIERI(2)
Spagnolo Alessandr
4 (291)
PADOVA SC(2)
Quadri Giacomo
5 (188)
LIMITE SC(3)
Ricciardi Alessio
6 (306)
PADOVACANOTT(1)
Baù Enrico
7 (307)
PADOVACANOTT(2)
Del Re Giorgio(AC)
8 (308)
PADOVACANOTT(3)
Zulian Giovanni
GARA 4 del 17  Ore 10:18 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 2 Regata Emilia Romagna Campto Veneto Ravenna (Codice 12 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 15)
1 (255)
FIRENZE SC(1)
Merenda Edoardo
2 (186)
LIMITE SC(1)
Chirico Francesco
3 (280)
SAN GIORGIO(1)
Scaini Fabio
4 (104)
VITTORINO SC(1)
Vaia Alessandro
5 (187)
LIMITE SC(2)
De Grazia Leonardo
6 (189)
LIMITE SC(4)
Salvaggio Francesc
7 (105)
VITTORINO SC(2)
Ziliani Marco
GARA 5 del 17  Ore 10:24 SINGOLO Cadetti M   Finale 1 Regata Emilia Romagna Campto Veneto Ravenna (Codice 14 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1 (48)
BARDOLINO CC(1)
Lucchini Massimo
2 (310)
PADOVACANOTT(1)
Gianolli Antonio
3 (101)
GINNASTICATS(1)
Carta Elia
4 (191)
LIMITE SC(1)
Londi Lapo
5 (273)
NINOBIXIO SC(1)
Libè Edoardo(AC)
GARA 6 del 17  Ore 10:30 SINGOLO 7,20 Cadetti F   Finale 1 Regata Emilia Romagna Campto Veneto Ravenna (Codice 13 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1 (309)
PADOVACANOTT(1)
Salerno Elena
2 (10)
OSPEDALIERI(1)
Grigoletto Beatric
3 (11)
OSPEDALIERI(2)
Rasera Anna
4 (98)
GINNASTICATS(1)
Staltari Silvia
5 (190)
LIMITE SC(1)
Caverni Sarah
GARA 7 del 17  Ore 10:36 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M   Finale 1 Regata Emilia Romagna Campto Veneto Ravenna (Codice 27 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1 (122)
RAVENNA SC(1)
Roncaglia Enrico
Lopez Lorenzo
Giuliani Riccardo
Dondini Simone
2 (243)
NINOBIXIO SC(1)
Tiari Luca
Guglielmetti Ricca
Kalantari Dario
Vaghini Giovanni
3 (300)
MESTRE SC(1)
Arcangeli Tobia
Vio Lorenzo
Cecco Nicolas
Bon Riccardo
4 (289)
SAN GIORGIO(1)
Arreghini Davide
Sabatino Giuseppe
Ferro Patrick
De Sabbata Simone
5 (36)
FIRENZE SC(1)
Fanini Clemente
Battaglini Filippo
Susini Pietro
Trivelli Lodovico
6 (79)
QUERINI SC(1)
Recordare Giovanni
Menin Gregorio
Povolato Tommaso
Vecchiato Riccardo
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
17/06/2012
GARA 8 del 17  Ore 10:42 SINGOLO Esordienti M   Finale 1 Regata Emilia Romagna Campto Veneto Ravenna (Codice 19 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1 (57)
GINNASTICATS(1)
Depetris Paolo(JN)
2 (212)
DELTA(2)
Toregiani Giacomo(JN)
3 (111)
VITTORINO SC(1)
Garulli Simone(SA)
4 (112)
SILE SC(1)
Terenti Cornel(SB)
5 (175)
PADOVA SC(1)
Obayagbona Isoken(SB)
6 (296)
MESTRE SC(1)
Zorzetto Nicola(JN)
7 (211)
DELTA(1)
Mingozzi Filippo(JN)
GARA 9 del 17  Ore 10:48 QUATTRO SENZA Junior M   Finale 1 Regata Emilia Romagna Campto Veneto Ravenna (Codice 36 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1 (29)
FIRENZE SC(1)
Zileri Dal Verme P
Pietra Caprina Lor
Del Bravo Niccolò
Favilli Dario(GR)
2 (276)
LIMITE SC(1)
Borsini Matteo
Borsini Tommaso
Puccioni Sasha
Francalacci Giulio
GARA 10 del 17  Ore 10:54 SINGOLO Junior F   Finale 1 Regata Emilia Romagna Campto Veneto Ravenna (Codice 31 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 8)
1 (150)
TERNI CLT(2)
Fontani Rachele(GR)
2 (18)
OSPEDALIERI(1)
Marchetto Elisa
3 (149)
TERNI CLT(1)
Di Giuli Martina(GR)
4 (288)
SAN GIORGIO(1)
Scaini Grazia(GR)
5 (178)
PADOVA SC(2)
Gobbi Stefania
6 (176)
PADOVA SC(1)
Amistà Margherita
7 (226)
LARIO SC(1)
Lotti Emilia
8 (81)
QUERINI SC(1)
Grande Elisa
GARA 11 del 17  Ore 11:00 SINGOLO Junior M   Finale 1 Regata Emilia Romagna Campto Veneto Ravenna (Codice 30 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 15)
1 (89)
MINCIO SC(1)
Sala Iacopo
2 (13)
OSPEDALIERI(1)
Zanatta Federico
3 (125)
RAVENNA SC(1)
Rambaldi Luca
4 (80)
QUERINI SC(1)
Zanin Mattia
5 (41)
DLF TREVISO(A)
Cattarin Enrico
6 (332)
VVF MAGGI(1)
Gaggiotti Giacomo
7 (16)
OSPEDALIERI(2)
Reato Cesare
8 (17)
OSPEDALIERI(3)
Ciuffetti Stefano
GARA 12 del 17  Ore 11:06 SINGOLO Junior M   Finale 2 Regata Emilia Romagna Campto Veneto Ravenna (Codice 30 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 15)
1 (272)
NINOBIXIO SC(1)
Leccardi Marco
2 (202)
D'ANNUNZIO.(1)
Gabana Francesco
3 (326)
FIRENZE SC(1)
Sarti Leonardo
4 (274)
LIMITE SC(1)
Borsini Tommaso
5 (158)
TERNI CLT(3)
Mazzarini Michele
6 (151)
TERNI CLT(1)
Zona Simone
7 (157)
TERNI CLT(2)
Brizi Alessandro(GR)
GARA 13 del 17  Ore 11:12 DOPPIO Senior A M   Finale 1 Regata Emilia Romagna Campto Veneto Ravenna (Codice 55 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1 (92)
MINCIO SC(1)
Signorini Andrea(JN)
D'addeo Gabriele
2 (148)
GIUDECCA(1)
Barbato Lorenzo(SB)
Ghezzo Michele(SB)
3 (236)
PADOVA SC(1)
Gamba Gherardo
Guadalupi Gianmarc(JN)
4 (325)
PADOVA SC(2)
Boschelli Mattia
Ghiro Mattia
5 (42)
BARDOLINO CC(1)
Lonardi Paolo
Sartori Michele(JN)
GARA 14 del 17  Ore 11:18 DOPPIO Pesi Leggeri M   Finale 1 Regata Emilia Romagna Campto Veneto Ravenna (Codice 43 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 9)
1 (262)
RAVENNA SC(1 Misto)
Del Vecchio Dario(SA) (1)
Traversa Donato(SA)
..........................
(1) CUS PAVIA
2 (160)
VITTORINO SC(2)
Tortis Alessandro(JN)
Ferrari Eugenio(SB)
3 (155)
TERNI CLT(1)
Pacelli Marco(SB)
Tordoni Jacopo(SB)
4 (159)
VITTORINO SC(1)
Mannina Marcello(JN)
Montufar Buenano M(JN)
5 (65)
GINNASTICATS(1)
Barro Savonuzzi Co(JN)
De Piera Denis(JN)
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
17/06/2012
GARA 15 del 17  Ore 11:24 DOPPIO Pesi Leggeri M   Finale 2 Regata Emilia Romagna Campto Veneto Ravenna (Codice 43 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 9)
1 (203)
D'ANNUNZIO.(1)
Bortolotti Andrea(SB)
Lain Nicolo'(JN)
2 (327)
PADOVA SC(1)
Nicoletti Enrico(SB)
Ek Olivier(SA)
3 (240)
QUERINI SC(1)
Morosinato Stefano(SB)
Gostoli Massimilia(SA)
4 (110)
NAZARIOSAURO(1)
Mincarelli Simone(JN)
Persoglia Marco(JN)
GARA 16 del 17  Ore 11:30 DUE SENZA Ragazzi M   Finale 1 Regata Emilia Romagna Campto Veneto Ravenna (Codice 22 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1 (121)
RAVENNA SC(1)
Roncaglia Enrico
Lopez Lorenzo
2 (193)
LIMITE SC(1)
Cinelli Iacopo
Nepi Andrea
3 (33)
FIRENZE SC(1)
Muccini Neri
Cheli Federico
4 (37)
FIRENZE SC(2)
Battaglini Filippo
Susini Pietro
5 (194)
LIMITE SC(2)
Cascone Rosario
Maccari Alessandro
6 (164)
VITTORINO SC(1)
Giordano Riccardo
Villa Leonardo
7 (286)
SAN GIORGIO(1)
De Sabbata Simone
Ferro Patrick
GARA 17 del 17  Ore 11:36 DOPPIO Ragazzi F   Finale 1 Regata Emilia Romagna Campto Veneto Ravenna (Codice 25 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1 (204)
D'ANNUNZIO.(1 Misto)
Iseppi Valentina
Fava Francesca (1)
..........................
(1) BISSOLATI SC
2 (60)
GINNASTICATS(1)
De Petris Michela
Zolli Rebecca
3 (301)
FIRENZE SC(1 Misto)
Turcu Bogdana Andr
Dudine Camilla (1)
..........................
(1) GINNASTICATS
4 (147)
GIUDECCA(1)
Rizzato Carlotta
Vitturi Alice
5 (315)
PADOVACANOTT(1)
De Lucchi Angela
Cabassa Maria
GARA 18 del 17  Ore 11:42 SINGOLO Ragazzi M   Finale 1 Regata Emilia Romagna Campto Veneto Ravenna (Codice 20 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 23)
1 (205)
D'ANNUNZIO.(1)
Bortolotti Nicola
2 (76)
LIGNANO CC(2)
Mauro Matteo
3 (118)
RAVENNA SC(1)
Giuliani Riccardo
4 (221)
PESARO SC(1)
Verdecchia Luca
5 (245)
NINOBIXIO SC(1)
Kalantari Dario
6 (58)
GINNASTICATS(1)
Sofianopulo Emmanu
7 (152)
TERNI CLT(1)
Brizi Alessandro
8 (246)
NINOBIXIO SC(2)
Tiari Luca
GARA 19 del 17  Ore 11:48 SINGOLO Ragazzi M   Finale 2 Regata Emilia Romagna Campto Veneto Ravenna (Codice 20 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 23)
1 (297)
MESTRE SC(1)
Semenzato Samuele
2 (183)
DIADORA SC(1)
La Versa Riccardo
3 (1)
OSPEDALIERI(1)
Tomasi Matteo
4 (302)
PADOVA SC(2)
Boscolo Mattia
5 (143)
DLF TREVISO(A)
Biasetto Alessandr
6 (116)
MINCIO SC(2)
Levi Riccardo
7 (217)
PADOVA SC(1)
Pampagnin Leonardo
8 (313)
PADOVACANOTT(1)
De Lucchi Giacomo
GARA 20 del 17  Ore 11:54 SINGOLO Ragazzi M   Finale 3 Regata Emilia Romagna Campto Veneto Ravenna (Codice 20 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 23)
1 (146)
GIUDECCA(1)
Vitturi Mirto
2 (119)
RAVENNA SC(2)
Dondini Simone
3 (82)
QUERINI SC(1)
Povolato Tommaso
4 (75)
LIGNANO CC(1)
Gigante Leonardo
5 (88)
MINCIO SC(1)
Tenca Luca
6 (206)
D'ANNUNZIO.(2)
Pisacane Vincenzo
7 (174)
GARDA SALO'(1)
Bertelli Stefano
GARA 21 del 17  Ore 12:00 DUE SENZA Senior A M   Finale 1 Regata Emilia Romagna Campto Veneto Ravenna (Codice 53 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1 (277)
LIMITE SC(1)
Corti David(SB)
Meucci Matteo(SB)
2 (320)
PADOVACANOTT(1)
Donadello Claudio
Mattana Paolo
3 (303)
PADOVA SC(1)
Martini Simone
Lunardi Giovanni
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
17/06/2012
GARA 22 del 17  Ore 12:06 QUATTRO DI COPPIA Senior A F   Finale 1 Regata Emilia Romagna Campto Veneto Ravenna (Codice 61 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1 (214)
VITTORINO SC(1 Misto)
Squeri Cecilia(SB)
Gruppi Alice(SB)
Fascoli Claudia (1)
Irti Giulia(JN)
..........................
(1) CUS PAVIA
2 (233)
PADOVA SC(1)
Favaro Angelica
Baran Sara
Gobbi Stefania(JN)
Fasolato Denise(SB)
3 (30)
FIRENZE SC(1)
Arcangiolini Beatr(JN)
Ferrara Sofia(JN)
Fossi Lucrezia(JN)
Muccini Elisa(JN)
GARA 23 del 17  Ore 12:12 DOPPIO Junior M   Finale 1 Regata Emilia Romagna Campto Veneto Ravenna (Codice 34 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 11)
1 (83)
QUERINI SC(1)
Payer Nicolò
Salmistrari Jacopo
2 (166)
VITTORINO SC(1)
Riscazzi Gianluca
Ghetti Omar
3 (14)
OSPEDALIERI(1)
Zardo Nicolo'
Ghedin Alberto
4 (271)
GINNASTICATS(1)
Hengl Giacomo
Piccinino Michele
5 (317)
PADOVACANOTT(1)
Zenere Alberto
Spagiari Fabio
6 (90)
MINCIO SC(1)
Tenca Luca(GR)
Signorini Andrea
GARA 24 del 17  Ore 12:18 DOPPIO Junior M   Finale 2 Regata Emilia Romagna Campto Veneto Ravenna (Codice 34 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 11)
1 (123)
RAVENNA SC(1 Misto)
Catenelli Nicola
Sala Iacopo (1)
..........................
(1) MINCIO SC
2 (124)
RAVENNA SC(2)
Pozzi Riccardo
Cervellati Federic
3 (324)
FIRENZE SC(1)
Romei Duccio
Bellisario Jacopo
4 (275)
LIMITE SC(1)
Marconcini Giammar
Toti Filippo
5 (109)
NAZARIOSAURO(1)
Mincarelli Simone
Persoglia Marco
GARA 25 del 17  Ore 12:24 DOPPIO Allievi B2 M   Finale 1 Regata Emilia Romagna Campto Veneto Ravenna (Codice 7 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1 (305)
PADOVACANOTT(1)
Sartori Alessandro
Del Re Paolo(B1)
2 (74)
LIGNANO CC(1)
Montagner Alberto
Simonin Marco
3 (185)
LIMITE SC(1)
Iacopini Dario
Pucci Elia
4 (283)
SAN GIORGIO(1)
Paulotto Federico
Schintu Niccolo
5 (103)
VITTORINO SC(1)
Molari Alessandro
Groppi Paolo
GARA 26 del 17  Ore 12:30 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F   Finale 1 Regata Emilia Romagna Campto Veneto Ravenna (Codice 6 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1 (53)
BARDOLINO CC(1)
Benati Emma
2 (72)
LIGNANO CC(1)
Papa Domiziana
3 (73)
LIGNANO CC(2)
Varavallo Alessia
4 (54)
BARDOLINO CC(2)
Monese Margherita
GARA 27 del 17  Ore 12:36 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 1 Regata Emilia Romagna Campto Veneto Ravenna (Codice 5 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1 (284)
SAN GIORGIO(1)
Zemolin Luca
2 (267)
PADOVA SC(1)
Benetti Riccardo
3 (55)
BARDOLINO CC(1)
Benati Davide
4 (93)
GINNASTICATS(1)
Grisoni Luca
5 (268)
PADOVA SC(2)
Matterazzo Nicola
6 (220)
PESARO SC(1)
Panni Leonardo
7 (56)
BARDOLINO CC(2)
Veronesi Mattia
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
17/06/2012
GARA 28 del 17  Ore 12:42 DOPPIO Master M   Finale 1 Regata Emilia Romagna Campto Veneto Ravenna (Codice 47 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1 (68)
GINNASTICATS(1)
Sofianopulo Antoni
Sofianopulo Giovan
2 (333)
VVF MAGGI(1)
Ciavattini Marco
Stecconi Massimili
3 (130)
RAVENNA SC(1)
Focaccia Roberto
Pennesi Albert
GARA 29 del 17  Ore 12:48 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M   Finale 1 Regata Emilia Romagna Campto Veneto Ravenna (Codice 1 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 9)
1 (295)
MESTRE SC(1)
Ronchetti Alessand
2 (265)
PADOVA SC(1)
Bettio Tommaso
3 (39)
DLF TREVISO(A)
Bianchini Pietro
4 (266)
PADOVA SC(2)
Turato Tommaso
5 (19)
OSPEDALIERI(1)
Giuriati Alessandr
GARA 30 del 17  Ore 12:54 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M   Finale 2 Regata Emilia Romagna Campto Veneto Ravenna (Codice 1 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 9)
1 (328)
DELTA(1)
Dinardo Filippo
2 (329)
DELTA(2)
Parenti Cristiano
3 (215)
TERNI CLT(1)
Nastro Alessio
4 (252)
FIRENZE SC(1)
Parducci Umberto
GARA 31 del 17  Ore 13:00 OTTO Ragazzi M   Finale 1 Regata Emilia Romagna Campto Veneto Ravenna (Codice 29 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1 (35)
FIRENZE SC(1)
Muccini Neri
Pietracaprina Leon
Pola Matteo
Corenich Lapo
Borino Niccolo'
Ferrara Andrea
Fanini Clemente
Scalini Guido
Morescalchi Giovan(AC)
2 (197)
LIMITE SC(1)
Borghi Matteo
Bruni Lorenzo
Cascone Rosario
Cinelli Iacopo
Grimaldi Achille
Maccari Alessandro
Nepi Andrea
Pezzotti Alessio
Cecchi Alessandro
GARA 32 del 17  Ore 13:06 DUE SENZA Ragazzi F   Finale 1 Regata Emilia Romagna Campto Veneto Ravenna (Codice 23 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1 (195)
LIMITE SC(1)
Dori Martina
Francalacci Allegr
2 (59)
GINNASTICATS(1)
De Petris Michela
Zolli Rebecca
GARA 33 del 17  Ore 13:12 SINGOLO Senior A F   Finale 1 Regata Emilia Romagna Campto Veneto Ravenna (Codice 52 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1 (230)
PADOVA SC(2)
Favaro Angelica
2 (231)
PADOVA SC(3)
Derme Alessandra(SB)
3 (229)
PADOVA SC(1)
Faggin Erika
4 (66)
GINNASTICATS(1)
Buzzai Lia(SB)
5 (232)
PADOVA SC(4)
Baran Sara
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
17/06/2012
GARA 34 del 17  Ore 13:18 SINGOLO Ragazzi F   Finale 1 Regata Emilia Romagna Campto Veneto Ravenna (Codice 21 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 11)
1 (154)
TERNI CLT(2)
Fontani Rachele
2 (69)
BISSOLATI SC(1)
Fava Francesca
3 (153)
TERNI CLT(1)
Di Giuli Martina
4 (31)
FIRENZE SC(1)
Turcu Bogdana Andr
5 (207)
D'ANNUNZIO.(1)
Iseppi Valentina
6 (120)
RAVENNA SC(1)
Carazzolo Laura
GARA 35 del 17  Ore 13:24 SINGOLO Ragazzi F   Finale 2 Regata Emilia Romagna Campto Veneto Ravenna (Codice 21 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 11)
1 (314)
PADOVACANOTT(1)
De Lucchi Angela
2 (46)
BARDOLINO CC(1)
Giarola Silvia
3 (113)
SILE SC(1)
Nani Clara
4 (287)
SAN GIORGIO(1)
Scaini Grazia
5 (228)
PADOVA SC(1)
Maregotto Asja
GARA 36 del 17  Ore 13:30 QUATTRO DI COPPIA Junior M   Finale 1 Regata Emilia Romagna Campto Veneto Ravenna (Codice 38 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1 (84)
QUERINI SC(1)
Zanin Mattia
Payer Nicolò
Salmistrari Jacopo
Menin Gregorio(GR)
2 (63)
GINNASTICATS(1)
Barro Savonuzzi Co
De Piera Denis
De Petris Paolo
Hengl Giacomo
3 (318)
PADOVACANOTT(1)
Zenere Alberto
Spagiari Fabio
De Lucchi Giacomo(GR)
Pertile Corrado
4 (208)
D'ANNUNZIO.(1)
Bortolotti Nicola(GR)
Gabana Francesco
Lain Nicolo'
Pisacane Vincenzo(GR)
5 (15)
OSPEDALIERI(1)
Ghedin Alberto
Zanatta Federico
Tomasi Matteo(GR)
Zardo Nicolo'
6 (126)
RAVENNA SC(1)
Catenelli Nicola
Cervellati Federic
Pozzi Riccardo
Rambaldi Luca
GARA 37 del 17  Ore 13:36 QUATTRO DI COPPIA Senior A M   Finale 1 Regata Emilia Romagna Campto Veneto Ravenna (Codice 58 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1 (237)
PADOVA SC(1)
Gamba Gherardo
Boschelli Mattia
Stefanile Davide(SB)
Amatruda Mattia(SB)
2 (210)
VITTORINO SC(1)
Cristalli Luca(SB)
Garulli Simone
Mori Filippo
Tonincelli Andrea
3 (128)
RAVENNA SC(1)
Borghesi Fabrizio
Cervellati Thomas(VT)
Traversa Donato
Platamone Paolo
GARA 38 del 17  Ore 13:42 DOPPIO Junior F   Finale 1 Regata Emilia Romagna Campto Veneto Ravenna (Codice 35 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1 (279)
OSPEDALIERI(1 Misto)
Grande Elisa (1)
Marchetto Elisa
..........................
(1) QUERINI SC
2 (179)
PADOVA SC(1)
Amistà Margherita
Boaretto Elena
3 (167)
VITTORINO SC(1)
Copelli Sara(GR)
Irti Giulia
GARA 39 del 17  Ore 13:48 DOPPIO Senior A F   Finale 1 Regata Emilia Romagna Campto Veneto Ravenna (Codice 56 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1 (162)
VITTORINO SC(1)
Squeri Cecilia(SB)
Gruppi Alice(SB)
2 (321)
PADOVACANOTT(1)
Pasquato Ester
Cabassa Giulia(SB)
3 (43)
BARDOLINO CC(1)
Sartori Federica
Vesentini Chiara(JN)
4 (234)
PADOVA SC(1)
Faggin Erika
Derme Alessandra(SB)
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
17/06/2012
GARA 40 del 17  Ore 13:54 OTTO Junior M   Finale 1 Regata Emilia Romagna Campto Veneto Ravenna (Codice 40 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1 (25)
FIRENZE SC(1)
Zileri Dal Verme P
Pietra Caprina Lor
Mancini Jacopo
Oppo Stefano
Del Bravo Niccolò
Pallanti Arturo(GR)
Ramella Niccolò
Giordano Guido
Morescalchi Giovan(AC)
2 (168)
VITTORINO SC(1)
Sbuttoni Samuele(GR)
Guasconi Matteo(GR)
Fioretto Matteo(GR)
Rebecchi Luca
Villa Leonardo(GR)
Giordano Riccardo(GR)
Ghetti Omar
Roverselli Riccard(GR)
Ziliani Marco -Tim(CD)
GARA 41 del 17  Ore 14:00 QUATTRO SENZA Senior A M   Finale 1 Regata Emilia Romagna Campto Veneto Ravenna (Codice 57 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1 (278)
LIMITE SC(1)
Borsini Matteo(JN)
Puccioni Sasha(JN)
Meucci Matteo(SB)
Corti David(SB)
2 (27)
FIRENZE SC(1)
Marcaccini Andrea(SB)
Nannini Bernardo(SB)
Gattai Edoardo(SB)
Fossi Lorenzo(SB)
GARA 42 del 17  Ore 14:06 SINGOLO Senior A M   Finale 1 Regata Emilia Romagna Campto Veneto Ravenna (Codice 51 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 8)
1 (44)
BARDOLINO CC(1)
Lonardi Paolo
2 (323)
PADOVA SC(3)
Amatruda Mattia(SB)
3 (256)
SATURNIA CC(1)
Mannozzi Jeff(SB)
4 (238)
PADOVA SC(1)
Obayagbona Isoken(SB)
5 (209)
D'ANNUNZIO.(1)
Bortolotti Andrea(SB)
6 (304)
PADOVA SC(2)
Martini Simone
7 (156)
TERNI CLT(1)
Zona Simone(JN)
8 (335)
VVF MAGGI(1)
Amato Luca(SB)
GARA 43 del 17  Ore 14:12 SINGOLO Pesi Leggeri M   Finale 1 Regata Emilia Romagna Campto Veneto Ravenna (Codice 41 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1 (336)
MINCIO SC(1)
D'addeo Gabriele(SA)
2 (201)
TERNI CLT(3)
Mazzarini Michele(JN)
3 (199)
TERNI CLT(1)
Tordoni Jacopo(SB)
4 (200)
TERNI CLT(2)
Pacelli Marco(SB)
5 (270)
GINNASTICATS(1)
Piccinino Michele(JN)
GARA 44 del 17  Ore 14:18 SINGOLO Pesi Leggeri M   Finale 2 Regata Emilia Romagna Campto Veneto Ravenna (Codice 41 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1 (241)
SILE SC(1)
Rigon Francesco(SA)
2 (180)
PADOVA SC(1)
Nicoletti Enrico(SB)
3 (227)
PADOVA SC(2)
Ek Olivier(SA)
4 (163)
QUERINI SC(1)
Morosinato Stefano(SB)
5 (239)
CUS PAVIA(1)
Del Vecchio Dario(SA)
GARA 45 del 17  Ore 14:24 DOPPIO Ragazzi M   Finale 1 Regata Emilia Romagna Campto Veneto Ravenna (Codice 24 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 16)
1 (77)
LIGNANO CC(1)
Gigante Leonardo
Mauro Matteo
2 (85)
QUERINI SC(1)
Recordare Giovanni
Vecchiato Riccardo
3 (115)
SILE SC(1)
De Rosa Jacopo
Rosso Nicola
4 (322)
PADOVA SC(2)
Chiumento Luca
Bedendo Matteo
5 (316)
PADOVACANOTT(1)
Cibin Pierluigi
Dainese Luca
6 (169)
VITTORINO SC(1)
Vaccari Filippo
Roverselli Riccard
7 (299)
MESTRE SC(2)
Arcangeli Tobia
Vio Lorenzo
8 (222)
PESARO SC(1)
Verdecchia Luca
Frenquellucci Carl
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
17/06/2012
GARA 46 del 17  Ore 14:30 DOPPIO Ragazzi M   Finale 2 Regata Emilia Romagna Campto Veneto Ravenna (Codice 24 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 16)
1 (248)
FIRENZE SC(1 Misto)
Sofianopulo Emmanu (1)
Calabrese Alessand
..........................
(1) GINNASTICATS
2 (298)
MESTRE SC(1)
Cecco Nicolas
Bon Riccardo
3 (235)
PADOVA SC(1)
Testolin Luca
Boscolo Mattia
4 (45)
BARDOLINO CC(1)
Mazzi Andrea
Marcucci Fabio
5 (244)
NINOBIXIO SC(1)
Guglielmetti Ricca
Vaghini Giovanni
6 (285)
SAN GIORGIO(1)
Arreghini Davide
Sabatino Giuseppe
7 (144)
DLF TREVISO(A)
Dugo Alvise
Bettiol Giacomo
8 (2)
OSPEDALIERI(1)
Tessari Dario
Bruni Alvise
GARA 47 del 17  Ore 14:36 DUE SENZA Junior F   Finale 1 Regata Emilia Romagna Campto Veneto Ravenna (Codice 33 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1 (330)
FIRENZE SC(1)
Arcangiolini Beatr
Ferrara Sofia
2 (198)
LIMITE SC(1)
Dori Martina(GR)
Francalacci Allegr(GR)
3 (331)
FIRENZE SC(2)
Fossi Lucrezia
Muccini Elisa
GARA 48 del 17  Ore 14:42 SINGOLO 7,20 Allievi C F   Finale 1 Regata Emilia Romagna Campto Veneto Ravenna (Codice 9 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1 (133)
RAVENNA SC(1)
Giugliani Noemi
2 (171)
GARDA SALO'(1)
Meriano Laura
3 (184)
LIMITE SC(1)
Hippoliti Costanza
4 (249)
FIRENZE SC(1)
Arcangiolini Chiar
GARA 49 del 17  Ore 14:48 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 1 Regata Emilia Romagna Campto Veneto Ravenna (Codice 8 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 27)
1 (102)
GINNASTICATS(2)
Visintini Tommaso
2 (219)
PESARO SC(2)
Vecchione Giacomo
3 (260)
FIRENZE SC(3)
Marras Pietro
4 (261)
FIRENZE SC(4)
Paciello Pierpaolo
5 (281)
SAN GIORGIO(1)
Favaro Andrea
6 (216)
TERNI CLT(1)
Ferracci Luca
7 (218)
PESARO SC(1)
Mancini Luigi
GARA 50 del 17  Ore 14:54 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 2 Regata Emilia Romagna Campto Veneto Ravenna (Codice 8 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 27)
1 (86)
MINCIO SC(1)
Tenedini Marco
2 (258)
FIRENZE SC(2)
Morescalchi Giovan
3 (181)
LIMITE SC(1)
Caiella Giorgio
4 (182)
LIMITE SC(2)
Gori Tommaso
5 (132)
RAVENNA SC(1)
Amici Alessandro
6 (70)
LIGNANO CC(1)
Fantuzzo Francesco
7 (170)
GARDA SALO'(1)
Niboli Federico
GARA 51 del 17  Ore 15:00 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 3 Regata Emilia Romagna Campto Veneto Ravenna (Codice 8 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 27)
1 (23)
OSPEDALIERI(2)
Basso Roberto
2 (263)
PADOVA SC(1)
Amistà Riccardo
3 (51)
BARDOLINO CC(1)
Bertoldi Thomas
4 (264)
PADOVA SC(2)
Zago Carlo Alberto
5 (20)
OSPEDALIERI(1)
Giuriati Riccardo
6 (52)
BARDOLINO CC(2)
Gatto Francesco
7 (254)
FIRENZE SC(1)
Delfino Edoardo Ma
GARA 52 del 17  Ore 15:06 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 4 Regata Emilia Romagna Campto Veneto Ravenna (Codice 8 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 27)
1 (293)
MESTRE SC(1)
Molena Andrea
2 (24)
OSPEDALIERI(3)
Dalla Zorza Riccar
3 (114)
OSPEDALIERI(A)
Sandel Luca
4 (294)
MESTRE SC(2)
Romigi Simone
5 (40)
DLF TREVISO(A)
Cangialosi Pietro
6 (97)
GINNASTICATS(1)
Syed Zohaib
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
17/06/2012
GARA 53 del 17  Ore 15:12 DOPPIO Allievi C F   Finale 1 Regata Emilia Romagna Campto Veneto Ravenna (Codice 11 mt.1500 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1 (94)
GINNASTICATS(1)
Hengl Giovanna
Salci Lucia
2 (172)
GARDA SALO'(1)
Maifrini Silvia
Grazioli Arianna
GARA 54 del 17  Ore 15:18 DOPPIO Allievi C M   Finale 1 Regata Emilia Romagna Campto Veneto Ravenna (Codice 10 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 9)
1 (71)
LIGNANO CC(1)
Camino Michael
Chiti Raphael
2 (49)
BARDOLINO CC(1)
Giarola Federico
Camera Edoardo
3 (223)
PESARO SC(1)
Mancini Luigi
Vecchione Giacomo
4 (242)
NINOBIXIO SC(1)
Libè Edoardo
Imbesi Davide
5 (250)
FIRENZE SC(1)
Mancusi Lotti Nicc
Giontella Massimil
GARA 55 del 17  Ore 15:24 DOPPIO Allievi C M   Finale 2 Regata Emilia Romagna Campto Veneto Ravenna (Codice 10 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 9)
1 (95)
GINNASTICATS(1)
Antinozzi Jacopo
Del Mestre Marco
2 (107)
VITTORINO SC(1)
Villa Davide
Zerbini Lorenzo
3 (134)
RAVENNA SC(1)
Bertoni Angelo
Dari Mattia
4 (251)
FIRENZE SC(2)
Canessa Tommaso
Iannizzotto Ludovi
GARA 56 del 17  Ore 15:30 DOPPIO Cadetti M   Finale 1 Regata Emilia Romagna Campto Veneto Ravenna (Codice 16 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1 (87)
MINCIO SC(1)
Majoni Lorenzo
De Biasi Marco
2 (311)
PADOVACANOTT(1)
Gianolli Antonio
Baù Enrico
3 (312)
PADOVACANOTT(2)
Del Re Giorgio(AC)
Zulian Giovanni
4 (106)
VITTORINO SC(1)
Ziliani Marco
Vaia Alessandro
5 (282)
SAN GIORGIO(1 Misto)
Carta Elia (1)
Scaini Fabio
..........................
(1) GINNASTICATS
GARA 57 del 17  Ore 15:36 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M   Finale 1 Regata Emilia Romagna Campto Veneto Ravenna (Codice 18 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1 (253)
DELTA(1 Misto)
De Biasi Marco (1)
Majoni Lorenzo (1)
Bariani Tommaso
Gottardi Lorenzo
..........................
(1) MINCIO SC
2 (269)
GARDA SALO'(1)
Olivetti Cesare
Perlotti Alessandr
Morandi Luca
Ronchi Michele
3 (192)
LIMITE SC(1)
De Grazia Leonardo
Londi Lapo
Ricciardi Alessio
Salvaggio Francesc
4 (257)
FIRENZE SC(1)
Bellisario Edoardo
Bellisario Tommaso
Seccafieno Giulio
Maggioni Niccolo'
GARA 58 del 17  Ore 15:42 QUATTRO SENZA Ragazzi M   Finale 1 Regata Emilia Romagna Campto Veneto Ravenna (Codice 26 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1 (165)
VITTORINO SC(1)
Sbuttoni Samuele
Guasconi Matteo
Vaccari Filippo
Fioretto Matteo
2 (34)
FIRENZE SC(1)
Corenich Lapo
Pola Matteo
Calabrese Alessand
Cheli Federico
3 (196)
LIMITE SC(1)
Bruni Lorenzo
Grimaldi Achille
Pezzotti Alessio
Borghi Matteo
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
17/06/2012
GARA 59 del 17  Ore 15:48 OTTO Senior A M   Finale 1 Regata Emilia Romagna Campto Veneto Ravenna (Codice 59 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1 (26)
FIRENZE SC(1)
Marcaccini Andrea(SB)
Nannini Bernardo(SB)
Gattai Edoardo(SB)
Fossi Lorenzo(SB)
Mancini Jacopo(JN)
Oppo Stefano(JN)
Sarti Leonardo(JN)
Giordano Guido(JN)
Morescalchi Giovan(AC)
2 (292)
DELTA(1 Misto)
Bendandi Giovanni(VT) (1)
Casadei Claudio(VT) (1)
Emiliani Vittorio(VT) (1)
Marabini Mauro(VT) (1)
Ferrioli Massimo(VT)
Brunelli Federico(VT)
Nastruzzi Claudio(VT)
Ferrarini Stefano(SB)
Mingozzi Filippo -(JN)
..........................
(1) RAVENNA SC
3 (108)
VITTORINO SC(1)
Riscazzi Gianluca(JN)
Tonincelli Andrea
Mori Filippo
Tortis Alessandro(JN)
Ferrari Eugenio(SB)
Cristalli Luca(SB)
Arata Michele(JN)
Michelotti Paolo
Colombi Paolo -Tim