FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
28/06/2009
GARA 1 del 28 Ore 10:00 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 1 1^ coppa Cernobbio Lario Eupilio (Codice 14 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 21)
1      (00:00:00) (7-166)
MOLTRASIO(C)
Nicoli Luca
**
2      (00:00:00) (8-95)
AROLO SC(A)
Di Cesare Mattia
**
3      (00:00:00) (3-56)
LA SPORTIVA(A)
Ferrari Luca
**
4      (00:00:00) (2-194)
LUINO SC(A)
Demi Jacopo
**
5      (00:00:00) (4-303)
CORGENO SC(A)
Buffoni Daniel
**
6      (00:00:00) (6-22)
LARIO SC(A)
Cantaluppi Jacopo
**
7      (00:00:00) (5-26)
LARIO SC(A)
Gusmeo Fabrizio
**
GARA 2 del 28 Ore 10:05 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 2 1^ coppa Cernobbio Lario Eupilio (Codice 14 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 21)
1      (00:00:00) (4-24)
LARIO SC(A)
Masperi Massimilia
**
2      (00:00:00) (2-196)
LUINO SC(A)
Gargiulo Ruggero
**
3      (00:00:00) (5-18)
LARIO SC(A)
Coan Riccardo
**
4      (00:00:00) (6-165)
MOLTRASIO(B)
Boggia Simone
**
5      (00:00:00) (8-146)
MOTO GUZZI(B)
Testa Simone
**
6      (00:00:00) (1-193)
LUINO SC(A)
Alo' Manuel
**
7      (00:00:00) (7-117)
SEBINO SC(A)
Gatti Alessandro
**
GARA 3 del 28 Ore 10:10 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 3 1^ coppa Cernobbio Lario Eupilio (Codice 14 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 21)
1      (00:00:00) (7-145)
MOTO GUZZI(A)
Colombo Norberto
**
2      (00:00:00) (2-195)
LUINO SC(A)
Arioli Jacopo
**
3      (00:00:00) (3-164)
MOLTRASIO(A)
Abbate Cristian
**
4      (00:00:00) (5-167)
MOLTRASIO(D)
Piffaretti Federic
**
5      (00:00:00) (4-226)
AROLO SC(A)
Pellacani Matteo
**
6      (00:00:00) (6-17)
LARIO SC(A)
Guanziroli Simone
**
7      (00:00:00) (1-23)
LARIO SC(A)
Bottrighi Luca Mar
**
GARA 4 del 28 Ore 10:15 SINGOLO Cadetti M   Finale 1 1^ coppa Cernobbio Lario Eupilio (Codice 16 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1      (00:00:00) (1-71)
MENAGGIO SC(A)
Morganti Stefano
**
2      (00:00:00) (7-304)
CORGENO SC(A)
Ribolzi Romeo Raim
**
3      (00:00:00) (8-45)
BISSOLATI SC(A)
Beduschi Raffaele
**
4      (00:00:00) (2-103)
BELLAGINA US(A)
Sampietro Roberto
**
5      (00:00:00) (4-168)
MOLTRASIO(A)
Piacenza Michael
**
6      (00:00:00) (3-118)
SEBINO SC(A)
Saloni Federico
**
7      (00:00:00) (6-102)
BELLAGINA US(A)
Merzario Andrea
**Messo Fuori Gara
GARA 5 del 28 Ore 10:20 DOPPIO Cadetti M   Finale 1 1^ coppa Cernobbio Lario Eupilio (Codice 19 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 11)
1      (00:00:00) (3-15)
LARIO SC(A)
Gerosa Davide
Gerosa Lorenzo
**
2 CD  (00:00:00) (1-305)
CORGENO SC(A)
Ponzellini Marco
Filippi Gabriele
**
3      (00:00:00) (5-89)
AROLO SC(A)
Sturaro Matteo
Fattoretto Mirco
**
4      (00:00:00) (2-104)
BELLAGINA US(A)
Gilardoni Matteo
Maralla Gabriele
**
5      (00:00:00) (4-197)
LUINO SC(A)
Ferrari Nicolo'
Perino Andrea
**
GARA 6 del 28 Ore 10:25 DOPPIO Cadetti M   Finale 2 1^ coppa Cernobbio Lario Eupilio (Codice 19 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 11)
1      (00:00:00) (4-16)
LARIO SC(A)
Butti Andrea
Guanziroli Andrea
**
2      (00:00:00) (1-170)
MOLTRASIO(A)
Saldarini Samuele
Xaiz Mattia
**
3      (00:00:00) (6-2016)
LUGANO(A)
Aldeghi Michele
Giudici Alan
**
4      (00:00:00) (3-308)
CORGENO SC(A)
Dalla Rosa Luca Se
Gianfrate Michele
**
5      (00:00:00) (2-198)
LUINO SC(A)
Venturino Daniele
Venturino Davide
**
6      (00:00:00) (5-14)
LARIO SC(A)
Malacrida Federico
Lucarelli Mariano
**
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
28/06/2009
GARA 7 del 28 Ore 10:30 DOPPIO Cadetti F   Finale 1 1^ coppa Cernobbio Lario Eupilio (Codice 20 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (00:00:00) (3-306)
CORGENO SC(A)
Macrž Sara
Broggini Ilaria
**
2      (00:00:00) (2-143)
MOTO GUZZI(A)
Tonel Mara
Panizza Elena
**
3      (00:00:00) (1-96)
AROLO SC(A Misto)
Rovei Magda
Ondoli Chiara (1)
**
....................................
(1) DE BASTIANI
4      (00:00:00) (5-2017)
LUGANO(A)
Botti Elena
Beltrami Rachele
**
5      (00:00:00) (4-307)
CORGENO SC(B)
Caniato Giorgia
Deidda Veronica
**
GARA 8 del 28 Ore 10:35 SINGOLO 7,20 Cadetti F   Finale 1 1^ coppa Cernobbio Lario Eupilio (Codice 15 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 11)
1      (00:00:00) (4-46)
BISSOLATI SC(A)
Rodini Valentina
**
2      (00:00:00) (6-2018)
LUGANO(A)
Ocampo Ana
**
3      (00:00:00) (2-240)
TRITIUM S.C.(B)
Pagnoncelli Giulia
**
4      (00:00:00) (5-153)
GERMIGNAGA(A)
Perdoncin Ambra
**
5      (00:00:00) (3-58)
LA SPORTIVA(A)
Molteni Morena
**
6      (00:00:00) (1-48)
BISSOLATI SC(C)
Lungu Claudia
**
GARA 9 del 28 Ore 10:40 SINGOLO 7,20 Cadetti F   Finale 2 1^ coppa Cernobbio Lario Eupilio (Codice 15 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 11)
1      (00:00:00) (4-2013)
MOLTRASIO(A)
Maggi Simona
**
2      (00:00:00) (1-239)
TRITIUM S.C.(A)
Mapelli Elisa
**
3      (00:00:00) (3-57)
LA SPORTIVA(A)
Leoni Erica
**
4      (00:00:00) (2-47)
BISSOLATI SC(B)
Artoni Marta
**
5      (00:00:00) (5-2014)
CORGENO SC(A)
Francia Martina
**
GARA 10 del 28 Ore 10:50 SINGOLO Master M   Finale 1 1^ coppa Cernobbio Lario Eupilio (Codice 45 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1      (00:00:00) (1-322)
CORGENO SC(A)
Chiella Pasquale
**
2      (00:00:00) (4-87)
MENAGGIO SC(A)
Cetti Rinaldo
**
3      (00:00:00) (7-292)
MONATE AC(A)
Sartori Davide
**
4      (00:00:00) (6-149)
AROLO SC(A)
Fattoretto Marco
**
5      (00:00:00) (2-285)
CERNOBBIO SC(A)
Chiarin Gianni
**
6      (00:00:00) (3-173)
VARESE SC(A)
Trezzi Andrea
**
7      (00:00:00) (5-109)
BELLAGINA US(A)
Mooney Enrico
**
GARA 11 del 28 Ore 10:55 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M   Finale 1 1^ coppa Cernobbio Lario Eupilio (Codice 28 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (00:00:00) (2-80)
MENAGGIO SC(A)
Vocino Costantino
Abbate Michael
Frascaro Andrea
Checola Matteo
**
2      (00:00:00) (5-206)
MOTO GUZZI(A)
Greppi Davide
Marcelli Marco
Della Fontana Andr
Faggi Stefano
**
3      (00:00:00) (4-121)
SEBINO SC(A)
Bonomelli Gabriele
Cipolloni Pietro
Macario Davide
Mascarino Adriano
**
4      (00:00:00) (1-191)
LUINO SC(A Misto)
Vesco Matteo (1)
Ondoli Silvio Luig (1)
Bresciani Gianmarc
Camporeale Riccard
**
....................................
(1) DE BASTIANI
5      (00:00:00) (3-231)
MOLTRASIO(A)
Tettamanti Matteo
Mariani Giulio
Zambetti Alessandr
Carcano Guglielmo
**
6      (00:00:00) (6-313)
CORGENO SC(A)
Arnese Alberto
Anselmi Elia
Ribolzi Alexandru
Corazza Simone
**
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
28/06/2009
GARA 12 del 28 Ore 11:00 DUE SENZA Junior M   Finale 1 1^ coppa Cernobbio Lario Eupilio (Codice 32 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (00:00:00) (1-2011)
LUGANO(A)
Soldati Niccolo'
Marini Emanuele
**
2      (00:00:00) (3-221)
VARESE SC(A)
Gaeta Gianmarco
Maremmi Stefano
**
3      (00:00:00) (2-220)
VARESE SC(A)
Ciotti Marco
Di Ronco Andrea
**
GARA 13 del 28 Ore 11:05 DUE SENZA Senior A M   Finale 1 1^ coppa Cernobbio Lario Eupilio (Codice 40 mt.1000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00) (1-295)
MONATE AC(A)
Lamperti Valentino
Mirenda Stefano
**
2      (00:00:00) (2-320)
CORGENO SC(A)
Corazza Fabrizio
Manzoni Silvio
**
GARA 14 del 28 Ore 11:10 DOPPIO Ragazzi F   Finale 1 1^ coppa Cernobbio Lario Eupilio (Codice 27 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (00:00:00) (2-230)
MOLTRASIO(A)
Magnaghi Sara
Zerboni Giulia
**
2      (00:00:00) (1-271)
CERNOBBIO SC(A)
Luppi Martina
Tagliabue Gaia
**
3      (00:00:00) (5-177)
LARIO SC(A)
Miljevic Stefani
Noseda Diana
**
4      (00:00:00) (4-79)
MENAGGIO SC(A)
Ferrari Silvia
Venini Francesca
**
GARA 15 del 28 Ore 11:15 SINGOLO Junior F   Finale 1 1^ coppa Cernobbio Lario Eupilio (Codice 31 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 9)
1      (00:00:00) (3-61)
LA SPORTIVA(A)
Gelpi Paola
**
2      (00:00:00) (1-2009)
LUGANO(B)
Boila Anna
**
3      (00:00:00) (4-272)
CERNOBBIO SC(A)
Bianchi Beatrice
**
4      (00:00:00) (5-246)
TRITIUM S.C.(A)
Gambogi Camilla
**
5      (00:00:00) (2-314)
CORGENO SC(A)
Rinaldin Gloria
**
GARA 16 del 28 Ore 11:20 SINGOLO Junior F   Finale 2 1^ coppa Cernobbio Lario Eupilio (Codice 31 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 9)
1      (00:00:00) (4-184)
LARIO SC(A)
Wurzel Aurelia
**
2      (00:00:00) (2-49)
BISSOLATI SC(A)
Gigliobianco Selen
**
3      (00:00:00) (3-2008)
LUGANO(A)
Shadlou Giolitta
**
4      (00:00:00) (1-43)
VARESE SC(A)
Demma Victoria
**
GARA 17 del 28 Ore 11:25 SINGOLO Senior A F   Finale 1 1^ coppa Cernobbio Lario Eupilio (Codice 39 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (00:00:00) (5-281)
CERNOBBIO SC(A)
Pollini Giulia
**
2 VT  (00:00:00) (1-323)
CORGENO SC(A)
Corazza Antonella
**
3      (00:00:00) (2-289)
MONATE AC(A)
Brunella Chiara
**
4      (00:00:00) (6-319)
CORGENO SC(A)
Bellin Valeria
**
5      (00:00:00) (3-63)
LA SPORTIVA(A)
Scotti Nikla
**
6      (00:00:00) (4-247)
TRITIUM S.C.(A)
Perego Francesca
**
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
28/06/2009
GARA 18 del 28 Ore 11:35 QUATTRO DI COPPIA Allievi C M   Finale 1 1^ coppa Cernobbio Lario Eupilio (Codice 12 mt.1500 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00) (2-163)
MOLTRASIO(A)
Piffaretti Alessan
Carcano Emanuele
Gatti Riccardo
Tettamanti Simone
**
2      (00:00:00) (1-267)
CERNOBBIO SC(A)
Fiore Edoardo
Fasana Riccardo
Lorenzini Tommaso
Butti Matteo
**
GARA 19 del 28 Ore 11:40 SINGOLO Allievi C M   Finale 1 1^ coppa Cernobbio Lario Eupilio (Codice 9 mt.1500 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (00:00:00) (2-238)
TRITIUM S.C.(A)
Gambogi Roberto
**
2      (00:00:00) (3-266)
CERNOBBIO SC(A)
Parravicini Federi
**
3      (00:00:00) (1-116)
SEBINO SC(A)
Mascarino Simone
**
GARA 20 del 28 Ore 11:45 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 1 1^ coppa Cernobbio Lario Eupilio (Codice 7 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 15)
1      (00:00:00) (6-68)
MENAGGIO SC(A)
Venini Pietro
**
2      (00:00:00) (5-237)
TRITIUM S.C.(A)
Lecchi Dario
**
3      (00:00:00) (3-11)
LARIO SC(A)
Straffi Matteo
**
4      (00:00:00) (1-265)
CERNOBBIO SC(A)
Fiore Riccardo
**
5      (00:00:00) (2-20)
LARIO SC(A)
Rainoldi Vergottin
**
6      (00:00:00) (8-2015)
VARESE SC(A)
Trezzi Davide
**
7      (00:00:00) (7-141)
MOTO GUZZI(A)
Rocca Ruslan
**
8      (00:00:00) (4-40)
VARESE SC(A)
Formica Federico
**
GARA 21 del 28 Ore 11:50 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 2 1^ coppa Cernobbio Lario Eupilio (Codice 7 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 15)
1      (00:00:00) (2-218)
LUINO SC(A)
Gaeti Gregory
**
2      (00:00:00) (5-192)
VARESE SC(A)
Doria Marco
**
3      (00:00:00) (7-142)
MOTO GUZZI(B)
Rodolati Yury
**
4      (00:00:00) (6-152)
GERMIGNAGA(A)
Sterzi Federico
**
5      (00:00:00) (1-69)
MENAGGIO SC(B)
Mengotti Cristian
**
6      (00:00:00) (4-19)
LARIO SC(A)
Noseda Paolo
**
7      (00:00:00) (3-21)
LARIO SC(A)
Dilda Niccolo' Giu
**
GARA 22 del 28 Ore 11:55 DOPPIO Allievi C M   Finale 1 1^ coppa Cernobbio Lario Eupilio (Codice 10 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (00:00:00) (2-12)
LARIO SC(A)
Sala Umberto
Minussi Francesco
**
2      (00:00:00) (6-140)
MOTO GUZZI(A)
Maggi Nicholas
Birgels Matteo
**
3      (00:00:00) (5-150)
GERMIGNAGA(A)
Maffiola Davide
Marino Alessandro
**
4      (00:00:00) (4-94)
AROLO SC(A)
Ossola Tiberio
Pagani Marco
**
5      (00:00:00) (1-32)
DE BASTIANI(A)
Crasti Christian W
Mozzaglia Andre'
**
6      (00:00:00) (3-302)
CORGENO SC(A)
Colombo Alessandro
Schiavulli Frances
**
GARA 23 del 28 Ore 12:00 DOPPIO Allievi C F   Finale 1 1^ coppa Cernobbio Lario Eupilio (Codice 11 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (00:00:00) (5-190)
LUINO SC(A Misto)
Orlandini Anneke K (1)
Olita Erika
**
....................................
(1) VARESE SC
2      (00:00:00) (2-137)
MOTO GUZZI(A)
Fasoli Sarah
Maggi Martina
**
3      (00:00:00) (7-174)
VARESE SC(A)
Lamberti Olimpia
Fregonese Morgana
**
4      (00:00:00) (1-50)
BISSOLATI SC(A)
Fava Francesca
Tamburini Carlotta
**
5      (00:00:00) (3-227)
MOLTRASIO(A)
Porro Alessandra
Del Vecchio Giorg
**
6      (00:00:00) (6-261)
GAVIRATE(A)
Galli Beatrice
Cova Sara
**
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
28/06/2009
GARA 24 del 28 Ore 12:05 SINGOLO 7,20 Allievi C F   Finale 1 1^ coppa Cernobbio Lario Eupilio (Codice 8 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (00:00:00) (3-159)
MOLTRASIO(A)
Bianchi Federica
**
2      (00:00:00) (6-212)
BALDESIO(A)
Tircavu Alina
**
3      (00:00:00) (4-138)
MOTO GUZZI(A)
Zucchi Camilla
**
4      (00:00:00) (7-264)
CERNOBBIO SC(A)
Capoferri Giulia
**
5      (00:00:00) (2-10)
LARIO SC(A)
Masperi Michelle
**
6      (00:00:00) (1-139)
MOTO GUZZI(B)
Binda Vanessa
**Non Presentato
GARA 25 del 28 Ore 12:15 SINGOLO Ragazzi M   Finale 1 1^ coppa Cernobbio Lario Eupilio (Codice 24 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 17)
1      (00:00:00) (6-74)
MENAGGIO SC(A)
Vocino Costantino
**
2      (00:00:00) (3-51)
BISSOLATI SC(A)
Berneri Davide
**
3      (00:00:00) (5-241)
TRITIUM S.C.(A)
Gaspani Mattia
**
4      (00:00:00) (1-311)
CORGENO SC(A)
Ribolzi Alexandru
**
5      (00:00:00) (2-60)
LA SPORTIVA(A)
Ortodoro Daris
**
GARA 26 del 28 Ore 12:20 SINGOLO Ragazzi M   Finale 2 1^ coppa Cernobbio Lario Eupilio (Codice 24 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 17)
1      (00:00:00) (6-119)
SEBINO SC(A)
Mascarino Adriano
**
2      (00:00:00) (3-310)
CORGENO SC(A)
Anselmi Elia
**
3      (00:00:00) (4-76)
MENAGGIO SC(C)
Cubaj Elsaid
**
4      (00:00:00) (2-53)
BISSOLATI SC(C)
Villani Luca
**
5      (00:00:00) (1-2003)
LUGANO(A)
Giovanola Mauro
**
6      (00:00:00) (5-297)
MOLTRASIO(A)
Mariani Giulio
**
GARA 27 del 28 Ore 12:25 SINGOLO Ragazzi M   Finale 3 1^ coppa Cernobbio Lario Eupilio (Codice 24 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 17)
1      (00:00:00) (1-75)
MENAGGIO SC(B)
Frascaro Andrea
**
2      (00:00:00) (3-52)
BISSOLATI SC(B)
Rodini Simone
**
3      (00:00:00) (2-178)
LARIO SC(A)
Gerosa Andrea
**
4      (00:00:00) (6-270)
CERNOBBIO SC(A)
Molteni Alessandro
**
5      (00:00:00) (4-92)
AROLO SC(A)
Pagani Davide
**
6      (00:00:00) (5-275)
LUINO SC(A)
Napoli Matteo
**
GARA 28 del 28 Ore 12:30 DOPPIO Ragazzi M   Finale 1 1^ coppa Cernobbio Lario Eupilio (Codice 26 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 9)
1      (00:00:00) (3-120)
SEBINO SC(A)
Bonomelli Gabriele
Macario Davide
**
2      (00:00:00) (1-327)
MENAGGIO SC(B)
Abbate Michael
Checola Matteo
**
3      (00:00:00) (4-34)
DE BASTIANI(A)
Vesco Matteo
Ondoli Silvio Luig
**
4      (00:00:00) (5-312)
CORGENO SC(A)
Arnese Alberto
Corazza Simone
**
5      (00:00:00) (2-229)
MOLTRASIO(A)
Mondelli Filippo
Spogli Cesare
**
GARA 29 del 28 Ore 12:35 DOPPIO Ragazzi M   Finale 2 1^ coppa Cernobbio Lario Eupilio (Codice 26 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 9)
1      (00:00:00) (2-205)
MOTO GUZZI(A)
Greppi Davide
Marcelli Marco
**
2      (00:00:00) (4-228)
MOLTRASIO(A)
Carcano Guglielmo
Tettamanti Matteo
**
3      (00:00:00) (3-326)
MENAGGIO SC(A)
Bianchi Andrea
Bongiasca Alberto
**
4      (00:00:00) (1-106)
BELLAGINA US(A)
Gilardoni Lorenzo
Maranesi Marco
**
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
28/06/2009
GARA 30 del 28 Ore 12:40 QUATTRO DI COPPIA Junior F   Finale 1 1^ coppa Cernobbio Lario Eupilio (Codice 37 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (00:00:00) (3-234)
MOLTRASIO(A Misto)
Ferrari Silvia (1)
Tabacco Emanuela (2)
Zerboni Giulia
Magnaghi Sara
**
....................................
(1) MENAGGIO SC
(2) SATURNIA CC
2 SA  (00:00:00) (1-248)
TRITIUM S.C.(A)
Gambogi Camilla
Perego Francesca
Gambogi Lavinia
Colombo Francesca
**
3 SA  (00:00:00) (2-284)
CERNOBBIO SC(A)
Bianchi Beatrice
Bianchi Laura
Lafranconi Elena
Fossati Emanuela
**
GARA 31 del 28 Ore 12:45 SINGOLO Junior M   Finale 1 1^ coppa Cernobbio Lario Eupilio (Codice 30 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 26)
1      (00:00:00) (3-35)
DE BASTIANI(A)
Verita' Corrado
**
2      (00:00:00) (2-93)
AROLO SC(A)
Perilli Danilo
**
3      (00:00:00) (5-123)
SEBINO SC(B)
Chiudinelli Lorenz
**
4      (00:00:00) (1-180)
LARIO SC(A)
Mazzon Marco
**
5      (00:00:00) (7-108)
BELLAGINA US(A)
Gilardoni Leonardo
**
6      (00:00:00) (4-244)
TRITIUM S.C.(C)
Gaspani Mattia
**
7      (00:00:00) (6-217)
RETICA CAN.(A)
Guglielmana Filipp
**
GARA 32 del 28 Ore 12:50 SINGOLO Junior M   Finale 2 1^ coppa Cernobbio Lario Eupilio (Codice 30 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 26)
1      (00:00:00) (4-54)
BISSOLATI SC(A)
Leggieri Loris
**
2      (00:00:00) (6-81)
MENAGGIO SC(A)
Molteni Simone
**
3      (00:00:00) (7-99)
NINOBIXIO SC(A)
Rossi Tommaso
**
4      (00:00:00) (2-42)
VARESE SC(A)
Nikaj Marcel
**
5      (00:00:00) (3-273)
CERNOBBIO SC(A)
Cassinari Filippo
**
6      (00:00:00) (5-242)
TRITIUM S.C.(A)
Ripamonti Leonardo
**
7      (00:00:00) (1-316)
CORGENO SC(B)
Ponti Stefano
**
GARA 33 del 28 Ore 12:55 SINGOLO Junior M   Finale 3 1^ coppa Cernobbio Lario Eupilio (Codice 30 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 26)
1      (00:00:00) (3-243)
TRITIUM S.C.(B)
Cervo Diego
**
2      (00:00:00) (2-62)
LA SPORTIVA(A)
Ponzini Stefano
**
3      (00:00:00) (1-82)
MENAGGIO SC(B)
Bassanelli Lorenzo
**
4      (00:00:00) (7-122)
SEBINO SC(A)
Pedretti Matteo
**
5      (00:00:00) (5-279)
LUINO SC(A)
Bresciani Gianmarc
**
6      (00:00:00) (6-219)
VARESE SC(A)
Zavaglia Simone
**
7      (00:00:00) (4-317)
CORGENO SC(C)
Sartori Roberto
**
GARA 34 del 28 Ore 13:00 SINGOLO Junior M   Finale 4 1^ coppa Cernobbio Lario Eupilio (Codice 30 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 26)
1      (00:00:00) (6-232)
MOLTRASIO(A)
Tabacco Davide
**
2      (00:00:00) (1-124)
SEBINO SC(C)
Zanardini Jacopo
**
3      (00:00:00) (2-315)
CORGENO SC(A)
Cassano Pasquale
**
4      (00:00:00) (5-175)
BELLAGINA US(A)
Molinari Matteo
**
5      (00:00:00) (4-2012)
RETICA CAN.(A)
Balatti Pietro
**
GARA 35 del 28 Ore 13:05 SINGOLO Senior A M   Finale 1 1^ coppa Cernobbio Lario Eupilio (Codice 38 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 13)
1      (00:00:00) (3-84)
MENAGGIO SC(A)
Bonesi Andrea
**
2      (00:00:00) (1-64)
LA SPORTIVA(A)
Durini Luca
**
3      (00:00:00) (2-278)
CERNOBBIO SC(A)
Gandola Stefano
**
4      (00:00:00) (5-290)
MONATE AC(A)
Vasile Leonardo
**
5      (00:00:00) (6-187)
LARIO SC(C)
Casetti Andrea
**
6      (00:00:00) (7-185)
LARIO SC(A)
Adduci Alessandro
**
7      (00:00:00) (4-65)
DE BASTIANI(A)
Forni Riccardo
**
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
28/06/2009
GARA 36 del 28 Ore 13:10 SINGOLO Senior A M   Finale 2 1^ coppa Cernobbio Lario Eupilio (Codice 38 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 13)
1      (00:00:00) (3-224)
LARIO SC(D)
Erasmi Andrea
**
2      (00:00:00) (1-186)
LARIO SC(B)
Monti Alessandro
**
3      (00:00:00) (6-126)
SEBINO SC(A)
Sbardolini Daniele
**
4      (00:00:00) (5-296)
MONATE AC(A)
Zucchelli Davide
**
5      (00:00:00) (4-85)
MENAGGIO SC(A)
Angelini Simone
**
6      (00:00:00) (2-280)
CERNOBBIO SC(B)
Riva Andrea
**
GARA 37 del 28 Ore 14:30 DOPPIO Master M   Finale 1 1^ coppa Cernobbio Lario Eupilio (Codice 47 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (00:00:00) (1-128)
SEBINO SC(A)
Gabriello Paolo
Giuliani Luca
**
2      (00:00:00) (2-216)
LARIO SC(B)
Noseda Davide
Ballabio Maurizio
**
3      (00:00:00) (3-215)
LARIO SC(A)
Quaglino Fabrizio
Fornasiero Andrea
**
GARA 38 del 28 Ore 14:35 QUATTRO DI COPPIA Master M   Finale 1 1^ coppa Cernobbio Lario Eupilio (Codice 49 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (00:00:00) (1-324)
CORGENO SC(A Misto)
Chiella Pasquale
Cancellieri Angelo (1)
Corazza Fabrizio
Manzoni Silvio
**
....................................
(1) MONATE AC
2      (00:00:00) (3-294)
MONATE AC(A)
Lamperti Valentino
Frigerio Paolo
Gumier Lorenzo
Sartori Davide
**
3      (00:00:00) (2-286)
CERNOBBIO SC(A)
Borani Pierlorenzo
Braga Roberto
Chiarin Gianni
Fasana Sergio
**
GARA 39 del 28 Ore 14:40 SINGOLO Ragazzi F   Finale 1 1^ coppa Cernobbio Lario Eupilio (Codice 25 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (00:00:00) (2-183)
LARIO SC(B)
Noseda Diana
**
2      (00:00:00) (5-268)
CERNOBBIO SC(A)
Luppi Martina
**
3      (00:00:00) (1-269)
CERNOBBIO SC(B)
Tagliabue Gaia
**
4      (00:00:00) (4-91)
AROLO SC(A)
Bobbio Sara
**
5      (00:00:00) (6-73)
MENAGGIO SC(B)
Venini Francesca
**
6      (00:00:00) (3-182)
LARIO SC(A)
Miljevic Mariu
**
GARA 40 del 28 Ore 14:45 QUATTRO DI COPPIA Junior M   Finale 1 1^ coppa Cernobbio Lario Eupilio (Codice 36 mt.1000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00) (1-147)
BISSOLATI SC(A)
Villani Luca
Leggieri Loris
Rodini Simone
Berneri Davide
**
2      (00:00:00) (2-222)
VARESE SC(A)
Maremmi Stefano
Gaeta Gianmarco
Ciotti Marco
Di Ronco Andrea
**
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
28/06/2009
GARA 41 del 28 Ore 14:50 DOPPIO Junior F   Finale 1 1^ coppa Cernobbio Lario Eupilio (Codice 34 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (00:00:00) (1-181)
LARIO SC(A)
Longatti Giulia
Marzari Gaia
**
2      (00:00:00) (4-210)
LA SPORTIVA(A Misto)
Gelpi Paola
Tabacco Emanuela (1)
**
....................................
(1) SATURNIA CC
3      (00:00:00) (5-2010)
LUGANO(A)
Boila Anna
Shadlou Giolitta
**
4      (00:00:00) (2-245)
TRITIUM S.C.(A)
Colombo Francesca
Gambogi Lavinia
**
GARA 42 del 28 Ore 14:55 DOPPIO Senior A F   Finale 1 1^ coppa Cernobbio Lario Eupilio (Codice 42 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (00:00:00) (1-208)
LUINO SC(A)
Arioli Arianna
De Pieri Sara
**
2      (00:00:00) (3-321)
CORGENO SC(A)
Rinaldin Gloria
Bellin Valeria
**
3      (00:00:00) (2-283)
CERNOBBIO SC(A)
Lafranconi Elena
Fossati Emanuela
**
GARA 43 del 28 Ore 15:00 SINGOLO 7,20 Allievi B F   Finale 1 1^ coppa Cernobbio Lario Eupilio (Codice 2 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 9)
1      (00:00:00) (2-156)
MOLTRASIO(A)
Braglia Ludovica
**
2      (00:00:00) (4-37)
VARESE SC(A)
Bartalesi Nicolett
**
3      (00:00:00) (5-158)
MOLTRASIO(C)
Saldarini Roberta
**
4      (00:00:00) (1-258)
CERNOBBIO SC(B)
Cimata Alessia
**
5      (00:00:00) (3-67)
MENAGGIO SC(A)
Morganti Anna
**
GARA 44 del 28 Ore 15:05 SINGOLO 7,20 Allievi B F   Finale 2 1^ coppa Cernobbio Lario Eupilio (Codice 2 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 9)
1      (00:00:00) (2-8)
LARIO SC(A)
Luoni Laura
**
2      (00:00:00) (5-157)
MOLTRASIO(B)
Mondelli Elisa
**
3      (00:00:00) (3-255)
GAVIRATE(A)
Mondini Isabella
**
4      (00:00:00) (4-256)
CERNOBBIO SC(A)
Borghi Nicole
**
GARA 45 del 28 Ore 15:10 SINGOLO 7,20 Allievi B F   Finale 1 1^ coppa Cernobbio Lario Eupilio (Codice 502 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 13)
1 B2  (00:00:00) (3-236)
TRITIUM S.C.(B)
Teormino Liliana
**
2 B2  (00:00:00) (7-31)
LARIO SC(A)
Marzari Giorgia
**
3 B2  (00:00:00) (4-9)
LARIO SC(B)
De Stefano Eleonor
**
4 B2  (00:00:00) (2-288)
MONATE AC(A)
Maraffino Carmen
**
5 B2  (00:00:00) (5-202)
LUINO SC(A)
Zanini Martina
**
6 B2  (00:00:00) (6-213)
BALDESIO(A)
Hidri Fatima
**
7 B2  (00:00:00) (1-172)
VARESE SC(A)
Riggio Gaia
**
GARA 46 del 28 Ore 15:15 SINGOLO 7,20 Allievi B F   Finale 2 1^ coppa Cernobbio Lario Eupilio (Codice 502 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 13)
1 B2  (00:00:00) (3-235)
TRITIUM S.C.(A)
Rabasca Alessia
**
2 B2  (00:00:00) (1-88)
AROLO SC(A)
Ferretti Lisamarie
**
3 B2  (00:00:00) (2-30)
LARIO SC(A)
Noseda Arianna
**
4 B2  (00:00:00) (4-253)
CERNOBBIO SC(A)
Ingrosso Claudia
**
5 B2  (00:00:00) (6-101)
BELLAGINA US(A)
Merzario Melissa
**
6 B2  (00:00:00) (5-38)
VARESE SC(A)
Moniello Lisa Mari
**
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
28/06/2009
GARA 47 del 28 Ore 15:20 DOPPIO Allievi B M   Finale 1 1^ coppa Cernobbio Lario Eupilio (Codice 3 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (00:00:00) (1-199)
LUINO SC(A)
Ivaskevych Nazariy
Maccari Giulio
**
2      (00:00:00) (3-136)
MOTO GUZZI(B)
Zugnoni Fabrizio
Mariotti Andrea
**
3 AB  (00:00:00) (6-129)
MOTO GUZZI(A)
Della Fontana Matt
Fasoli Mattia
Bonfanti Simone
Sangiorgio Matteo
**
4      (00:00:00) (2-130)
MOTO GUZZI(A)
Testa Riccardo
Panizza Andrea
**
5      (00:00:00) (5-39)
VARESE SC(A)
Pagliaro Giovanni
Priola Andrea
**
6      (00:00:00) (4-257)
GAVIRATE(A)
Bettinelli Daniel
Scelsi Davide
**
GARA 48 del 28 Ore 15:25 DOPPIO Allievi B F   Finale 1 1^ coppa Cernobbio Lario Eupilio (Codice 4 mt.1000 N.Eq. 8 N.Isc. 8)
1      (00:00:00) (1-133)
MOTO GUZZI(A)
La Bella Giulia
Tinarelli Erica
**
2      (00:00:00) (2-262)
CERNOBBIO SC(A)
Barlocchi Beatrice
Luppi Claudia
**
3      (00:00:00) (4-151)
GERMIGNAGA(A)
Mazzari Serena
Perdoncin Paola
**
4      (00:00:00) (3-115)
SEBINO SC(A)
Balducchi Elena
Peloni Giulia
**
5      (00:00:00) (5-55)
BISSOLATI SC(A)
Gaboardii Lara
Villani Veronica
**
6      (00:00:00) (6-6)
LARIO SC(A)
Di Fonzo Caterina
Butti Francesca
**
7      (00:00:00) (7-259)
GAVIRATE(A)
Korchi Zineb
Bini Arianna
**
8      (00:00:00) (8-263)
CERNOBBIO SC(A)
Fasoli Lara
Capoferri Erica
**
GARA 49 del 28 Ore 15:30 SINGOLO 7,20 Allievi B M   Finale 1 1^ coppa Cernobbio Lario Eupilio (Codice 1 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 8)
1      (00:00:00) (2-250)
CERNOBBIO SC(A)
Della Valle Matteo
**
2      (00:00:00) (3-110)
SEBINO SC(A)
Cipolloni Luca
**
3      (00:00:00) (1-252)
CERNOBBIO SC(C)
Porta Manuel
**
4      (00:00:00) (6-201)
LUINO SC(A)
Ritacca Michele
**
GARA 50 del 28 Ore 15:35 SINGOLO 7,20 Allievi B M   Finale 2 1^ coppa Cernobbio Lario Eupilio (Codice 1 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 8)
1      (00:00:00) (6-111)
SEBINO SC(B)
Ghidini Michele
**
2      (00:00:00) (3-251)
CERNOBBIO SC(B)
Lorenzini Giacomo
**
3      (00:00:00) (2-200)
LUINO SC(A)
Boccia Matteo
**
4      (00:00:00) (4-155)
MOLTRASIO(B)
Crippa Giorgio
**
GARA 51 del 28 Ore 15:40 SINGOLO 7,20 Allievi B M   Finale 1 1^ coppa Cernobbio Lario Eupilio (Codice 501 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 19)
1 B2  (00:00:00) (6-299)
CORGENO SC(B)
Barbagallo Gianluc
**
2 B2  (00:00:00) (7-100)
BELLAGINA US(A)
Maralla Stefano
**
3 B2  (00:00:00) (5-135)
MOTO GUZZI(D)
Manzoni Fabio
**
4 B2  (00:00:00) (1-1)
LARIO SC(A)
Pozzoli Alessandro
**
5 B2  (00:00:00) (4-33)
DE BASTIANI(A)
Perrone Lorenzo
**
6 B2  (00:00:00) (3-4)
LARIO SC(D)
Rainoldi Vergottin
**
7 B2  (00:00:00) (2-36)
VARESE SC(A)
Spreafico Matteo
**
GARA 52 del 28 Ore 15:45 SINGOLO 7,20 Allievi B M   Finale 2 1^ coppa Cernobbio Lario Eupilio (Codice 501 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 19)
1 B2  (00:00:00) (3-5)
LARIO SC(E)
Pizzetti Mattia
**
2 B2  (00:00:00) (2-2)
LARIO SC(B)
Terraneo Francesco
**
3 B2  (00:00:00) (5-44)
VARESE SC(A)
Togni Nicola
**
4 B2  (00:00:00) (1-300)
CORGENO SC(C)
Filippi Federico
**
5 B2  (00:00:00) (4-98)
AROLO SC(A)
Perito Andrea
**
6 B2  (00:00:00) (6-114)
SEBINO SC(E)
Petenzi Luca
**
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
28/06/2009
GARA 53 del 28 Ore 15:50 SINGOLO 7,20 Allievi B M   Finale 3 1^ coppa Cernobbio Lario Eupilio (Codice 501 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 19)
1 B2  (00:00:00) (3-298)
CORGENO SC(A)
Macrž Samuele
**
2 B2  (00:00:00) (4-301)
CORGENO SC(D)
Trinitas Filippo
**
3 B2  (00:00:00) (1-154)
MOLTRASIO(A)
Magnaghi Mattia
**
4 B2  (00:00:00) (2-134)
MOTO GUZZI(C)
Gottifredi Pietro
**
5 B2  (00:00:00) (6-3)
LARIO SC(C)
Bottrighi Pierluig
**
6 B2  (00:00:00) (5-254)
GAVIRATE(A)
Sicignano Emanuele
**
GARA 54 del 28 Ore 16:00 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M   Finale 1 1^ coppa Cernobbio Lario Eupilio (Codice 22 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 8)
1      (00:00:00) (2-28)
LARIO SC(B)
Coan Riccardo
Butti Andrea
Gerosa Lorenzo
Guanziroli Andrea
**
2      (00:00:00) (8-27)
LARIO SC(A)
Gerosa Davide
Lucarelli Mariano
Masperi Massimilia
Minussi Francesco
**
3      (00:00:00) (3-309)
CORGENO SC(A)
Ribolzi Romeo Raim
Ponzellini Marco
Filippi Gabriele
Dalla Rosa Luca Se
**
4      (00:00:00) (7-171)
MOLTRASIO(A)
Boggia Simone
Nicoli Luca
Piacenza Michael
Saldarini Samuele
**
5      (00:00:00) (4-203)
LUINO SC(A)
Venturino Davide
Arioli Jacopo
Perino Andrea
Venturino Daniele
**
6      (00:00:00) (6-105)
BELLAGINA US(A)
Gilardoni Matteo
Maralla Gabriele
Merzario Andrea
Sampietro Roberto
**
7 CD  (00:00:00) (1-144)
MOTO GUZZI(A Misto)
Tonel Mara
Panizza Elena
Broggini Ilaria (1)
Macrž Sara (1)
**
....................................
(1) CORGENO SC
8      (00:00:00) (5-29)
LARIO SC(C)
Guanziroli Simone
Malacrida Federico
Monorchio Alessand
Straffi Matteo
**
GARA 55 del 28 Ore 16:10 DOPPIO Junior M   Finale 1 1^ coppa Cernobbio Lario Eupilio (Codice 33 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1      (00:00:00) (1-148)
AROLO SC(A Misto)
Perilli Danilo
Rossi Tommaso (1)
**
....................................
(1) NINOBIXIO SC
2      (00:00:00) (5-66)
DE BASTIANI(A Misto)
Verita' Corrado
Lissoni Marco (1)
**
....................................
(1) LUINO SC
3      (00:00:00) (3-83)
MENAGGIO SC(A)
Bianchi Davide
Corongiu Samuele
**
4      (00:00:00) (4-249)
TRITIUM S.C.(A)
Cervo Diego
Ripamonti Leonardo
**
5      (00:00:00) (2-176)
LARIO SC(A)
Celentano Ettore
De Zolt Ponte Fabr
**
GARA 56 del 28 Ore 16:15 DOPPIO Junior M   Finale 2 1^ coppa Cernobbio Lario Eupilio (Codice 33 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1      (00:00:00) (3-233)
MOLTRASIO(A Misto)
Molteni Simone (1)
Tabacco Davide
**
....................................
(1) MENAGGIO SC
2      (00:00:00) (4-125)
SEBINO SC(A)
Ghidini Paolo
Macario Matteo
**
3      (00:00:00) (1-276)
CERNOBBIO SC(A Misto)
Cassinari Filippo
Ponzini Stefano (1)
**
....................................
(1) LA SPORTIVA
4      (00:00:00) (2-179)
LARIO SC(B)
Cova Filippo
Mazzon Marco
**
5      (00:00:00) (5-318)
CORGENO SC(A)
Ponti Stefano
Cassano Pasquale
**
GARA 57 del 28 Ore 16:20 DOPPIO Senior A M   Finale 1 1^ coppa Cernobbio Lario Eupilio (Codice 41 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 9)
1      (00:00:00) (1-282)
CERNOBBIO SC(A Misto)
Gandola Stefano
Durini Luca (1)
**
....................................
(1) LA SPORTIVA
2      (00:00:00) (4-188)
LARIO SC(A)
Adduci Alessandro
Casetti Andrea
**
3      (00:00:00) (2-291)
MONATE AC(A)
Ugolotti Massimo
Mirenda Stefano
**
4      (00:00:00) (3-225)
LARIO SC(C)
Erasmi Andrea
Fornasiero Andrea
**
5      (00:00:00) (5-223)
VARESE SC(A)
Indelicato Salvato
Airolo Omar
**
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
28/06/2009
GARA 58 del 28 Ore 16:25 DOPPIO Senior A M   Finale 2 1^ coppa Cernobbio Lario Eupilio (Codice 41 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 9)
1      (00:00:00) (3-204)
MOTO GUZZI(A)
Sgheiz Nicola
Spinelli Michele
**
2      (00:00:00) (4-86)
MENAGGIO SC(A)
Bonesi Andrea
Checola Gabriele
**
3      (00:00:00) (1-127)
SEBINO SC(A)
Cerea Giuseppe
Sbardolini Daniele
**
4      (00:00:00) (2-189)
LARIO SC(B)
Botta Samuele
Stradella Carlo
**