LA SQUADRA DEL CANADA PER I MONDIALI DI ETON

ROMA, 9 agosto – Qui di seguito θ indicata la squadra che rappresenterΰ il Canada ai Mondiali assoluti e pesi leggeri di Eton (Gran Bretagna) dal 20 al 27 agosto al quale prenderanno parte un migliaio di atleti provenienti da tutti i continenti.

Doppio pesi leggeri femminile
Tracy Cameron – Shubenacadie, NS
Mara Jones – Aurora, Ont.
Due senza maschile
Kevin Light - Sidney, B.C.
Malcolm Howard - Victoria, B.C.
Quattro senza maschile
Ben Rutledge – Cranbrook, B.C
Scott Frandsen – Kelowna, B.C.
Kyle Hamilton – Richmond, B.C.
Barney Williams – Salt Spring Island, B.C.
Otto maschile
Brian Price – Belleville, Ont.
Pete Dembicki – West Vancouver, B.C.
Kristopher McDaniel – Cobble Hill, B.C.
Andrew Ireland – Hamilton, Ont.
Chris Jarvis – St. Catharines, Ont.
Robert Weitemeyer – Coquitlam, B.C
Gabe Bergen – 100 Mile House, B.C.
Jamie Faris – Fort Saskatchewan, Alta.
Adam Kreek – London, Ont.
Quattro con maschile
Stephen Cheng – Toronto, Ont.
William Crothers – Kingston, Ont.
Robert Gibson – Kingston, Ont.
Christopher Aylard – Sidney, B.C.
Max Lang – Lumby, B.C.
Quattro senza pesi leggeri maschile
Iain Brambell – Victoria, B.C.
John Sasi – North Delta, B.C.
Michael Lewis – Victoria, B.C.
Liam Parsons – Thunder Bay, Ont.
Singolo pesi leggeri maschile
Jeff Bujas – Grimsby, Ont.
Doppio pesi leggeri maschile
Matthew Jensen – Innerkip, Ont.
Douglas Vandor – Dewittville, Que
Due senza femminile
Darcy Marquardt - Richmond, BC
Jane Rumball – Fredericton, NB
Otto femminile
Lesley Thompson-Willie - London, Ont.
Sabrina Kolker – West Vancouver, B.C.
Heather Mandoli – Kelowna, B.C.
Katie Reynolds – St. John, NB
Romina Stefancic – Victoria, B.C.
Ashley Brzozowicz – Toronto, Ont.
Sarah Bonikowsky – Orangeville, Ont.
Andreanne Morin – Montreal, Que.
Kaylan Vander Schilden – Victoria, B.C.
Singolo Adaptive maschile (A1x)
Jeff Standfield - Vancouver, B.C.
Quattro con Adaptive maschile (LTA4+)
John Moorcroft - Mississauga, Ont
Meghan Montgomery - Winnipeg, MB
Karen Van Nest - North Bay, Ont.
Tony Theriault - Victoria, B.C.
Singolo Adaptive femminile (A1x)
Shira Golden - Vancouver, B.C.
Riserve uomini
Derek O'Farrell – Unionville, Ont.
James Andrew Byrnes – Toronto, Ont.
Riserve donne
Da definire

 


FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
www.canottaggio.org
Ufficio Stampa
Tel. 06 - 36858694 – Fax 06 - 36858148
E-mail: comunicazione&marketing@canottaggio.org

Torna indietro