CAMPIONATI DEL MONDO UNDER 23
LA SQUADRA AZZURRA

Cliccare sul nome degli atleti per le loro schede
 
Pesi Leggeri Femminile Societā Tecnico
1xU23PLF Gallo Francesca C. Irno Marrucci Sergio
       
2xU23PLF Noseda Sabrina S.C. Lario Marrucci Sergio
  Pollini Giulia S.C. Cernobbio
     
Senior Femminile Societā Tecnico
4xU23F Marconcini Elisabetta S.C. Marconcini Marrucci Sergio
  Pizzamus Veronica C.C. Saturnia
  Pozzan Cristina A.S. C. Gavirate
  Novelli Marta G.N. Fiamme Gialle
       
4-U23F Wurzel Claudia S.C. Lario Marrucci Sergio
  Romiti Cristina C.C. Aniene
  Sacco Gioia G.N. Fiamme Gialle
  Espaņa Camilla C.C. Aniene
       
Riserve Brescia Sara S.C. Esperia Marrucci Sergio
       
Pesi Leggeri Maschile Societā Tecnico
1xU23PLM Nolli Danilo A.S. C. Gavirate Benecchi Andrea
       
2xU23PLM Riccardi Davide G.S. Fiamme Oro De Piccoli Roberto / Lepore G.
  Rigon Francesco S.C. Sile
       
4xU23PLM Amigoni Matteo C.U.S. Pavia Lepore Giovanni / Benecchi A.
  Ustolin Federico C.C. Saturnia
  Ruta Pietro S.C. Menaggio
  Casiraghi Jose’ S.C. Milano
       
2-U23PL Caianiello Andrea C.N. Posillipo Barbo Spartaco / Lepore G.
  Dell'Aquila Armando C.N. Posillipo
       
4-U23PLM Zocchi Jacopo A.S. C. Gavirate De Piccoli Roberto / Lepore G.
  Sacchini Tommaso S.C. Pontedera
  Motta Luca S.C. Armida
  Regalbuto Corrado C.U.S. Pavia
     
Senior Maschile Societā Tecnico
1xU23M Malerba Francesco S.S. Murcarolo De Piccoli Roberto
Riserva gareggiante
       
2xU23M Montrone Domenico G.N. Fiamme Gialle Lepore Giovanni / Benecchi A.
  Tranquilli Andrea G.N. Fiamme Gialle
       
4xU23M Cursaru Ciprian S.C. Caprera Lepore Giovanni / De Piccoli R.
  Perino Paolo S.S. Murcarolo
  Boschelli Mattia C.U.S. Pavia
  Palma Jacopo Sisport Fiat
       
2-U23M Landi Massimiliano S.C. Firenze Barbo Spartaco / Carando E.
  Correale Stefano C.C. Napoli
       
4-U23M Migliaccio Federico C.N. Posillipo Barbo Spartaco / Scrocchi V.
  Agrillo Rosario C.N. Posillipo
  Ponti Simone C.C. Napoli
  Motta Matteo S.C. Armida
       
4+U23M Sansone Leopoldo C.R.V. Italia Carando Eusebio / Barbo S.
  Fossi Francesco S.C. Firenze
  Battisti Romano G.N. Fiamme Gialle
  Palmisano Andrea C.C. Aniene
  Bellucci Leonardo (Tim) C.N. Posillipo
       
8+U23M D’Altilia Luca C.U.S. Pavia Scrocchi Vittorio / Barbo S.
  Messina Andrea Sisport Fiat
  Michelotti Michele S.C. Firenze
  Salani Elia C.U.S. Pavia
  De Coro Andrea S.C. Firenze
  Baldi Francesco S.C. Firenze
  Zombi Francesco S.C. Firenze
  Seghetti Adriano C.C. Tirrenia Todaro
  Lenzi Andrea (Tim) A.S. C. Gavirate
       
Riserve Babboni Davide S.C. Berchielli Barbo Spartaco / Lepore G.
  Mafucci Amedeo S.C. Armida

FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
www.canottaggio.org
Ufficio Stampa
Tel. +39.335.6360335 – Fax +39.06.3685.8148
E-mail:
comunicazione&marketing@canottaggio.org
   
Torna indietro