FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
23/02/2020
GARA 1 del 23  Ore 09:00 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M   Finale 1 1^ regata Sprint MONATE (Codice 9 mt.500 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1 (182)   
VARESE SC(1)
Morello Tommaso
Cinquantini Tommaso
Brega Lorenzo
Lancellotti Luca
2 (197)   
ISPRA SC(1)
Frigo Andrea
Abello Carlo
Frigo Marco
Rosso Riccardo
3 (187)   
VARESE SC(1)
Ballerio Davide
Basaglia Ettore
Cracco Lorenzo
Vallino Luca
GARA 2 del 23  Ore 09:05 DUE SENZA Cadetti F   Finale 1 1^ regata Sprint MONATE (Codice 6 mt.500 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1 (49)   
MONATE AC(1)
Talamona Sofia
Carniato Gaia
2 (15)   
MENAGGIO SC(1)
Ortelli Jasmine Mafalda
Tarelli Silvia
3 (271) CD   
VARESE SC(1)
Stefanin Giorgia
Gabba Angela
4 (180) CD   
VARESE SC(1)
Lucchina Rachele
Marcheselli Rebecca
GARA 3 del 23  Ore 09:10 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 1 1^ regata Sprint MONATE (Codice 1 mt.500 N.Eq. 6 N.Isc. 12)
1 (37)   
MONATE AC(1)
Buttarello Jordan
2 (135)   
DE BASTIANI(1)
Ferrari Tommaso
3 (255)   
ISPRA SC(1)
Ventola Diego Valeriano
4 (211)   
SEBINO SC(1)
Spelgatti Leonardo
5 (259)   
MENAGGIO SC(1)
Giussani Martino
6 (45)   
MONATE AC(1)
Cervellin Filippo
GARA 4 del 23  Ore 09:15 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 2 1^ regata Sprint MONATE (Codice 1 mt.500 N.Eq. 6 N.Isc. 12)
1 (36)   
MONATE AC(1)
Bonetto Giacomo
2 (260)   
MENAGGIO SC(1)
Lanfranconi Davide
3 (38)   
MONATE AC(1)
Policrisi Lorenzo
4 (264)   
GERMIGNAGA(1)
Orizio Davide
5 (186)   
VARESE SC(1)
Sandrini Gabriele
6 (69)   
AROLO SC(1)
Marchetti Cristian
GARA 5 del 23  Ore 09:20 SINGOLO Cadetti M   Finale 1 1^ regata Sprint MONATE (Codice 3 mt.500 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1 (263)   
GERMIGNAGA(1)
Darino Luca
2 (44)   
MONATE AC(1)
Peruca Emanuele
3 (136)   
DE BASTIANI(1)
Turetta Matteo
4 (42)   
MONATE AC(1)
Binda Alessandro
5 (242)   
CORGENO SC(1)
Re Gioele
GARA 6 del 23  Ore 09:25 SINGOLO Cadetti M   Finale 2 1^ regata Sprint MONATE (Codice 3 mt.500 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1 (124)   
CERRO SPORT(1)
Lampredi Filippo
2 (241)   
CORGENO SC(1)
Beldì Riccardo
3 (51)   
MONATE AC(1)
Talamona Gabriele
4 (43)   
MONATE AC(1)
Nardin Edoardo
5 (41)   
MONATE AC(1)
Benczùr Vilmos
GARA 7 del 23  Ore 09:30 SINGOLO Senior A F   Finale 1 1^ regata Sprint MONATE (Codice 38 mt.500 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1 (88)   
MONATE AC(1)
Martorana Elisa(VX)
2 (22) 00   
VARESE SC(1)
Righetti Veronica Tiziana(V9)
3 (223)   
LUINO SC(1)
Taietti Aurora(SB)
4 (224)   
MENAGGIO SC(1)
Mengotti Fiorella(JN)
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
23/02/2020
GARA 8 del 23  Ore 09:35 DOPPIO Senior A M   Finale 1 1^ regata Sprint MONATE (Codice 39 mt.500 N.Eq. 8 N.Isc. 8)
1 (194)   
MONATE AC(1)
Baronti Lorenzo(JN)
Yanez Rodriguez Ignaci(JN)
2 (248)   
CORGENO SC(1)
Bellotti Matteo(SB)
Spinoni Luca(VX)
3 (100)   
MONATE AC(1)
Comodo Nicolò(SB)
Carrozzo Giorgio(JN)
4 (158)   
LUINO SC(1)
Lissoni Marco(VX)
Pagliuca Simone(SB)
5 (2001)   
MENAGGIO SC(1)
Mondelli Carlo(V9)
Mondelli Giulio(SB)
6 (70)   
AROLO SC(1)
Gautsch Philipp(SB)
Ferretti Nicholas(JN)
7 (63)   
PESCATE SC(1)
Gilardoni Leonardo(VX)
Verita' Fabio(VX)
8 (103)   
MONATE AC(1)
Callegari Omar(VX)
Verità Davide(SB)
GARA 9 del 23  Ore 09:40 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M   Finale 1 1^ regata Sprint MONATE (Codice 29 mt.500 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1 (62)   
PESCATE SC(1)
Comi Luca Luigi
Gianesin Marco
Lillo Amos
Manzoni Michele
2 (71)   
AROLO SC(1)
Addamo Giacomo
Todeschini Davide
Allocchio Mattia
Bonini Gabriel
3 (87)   
MONATE AC(1)
Sardone Kevin
Ponzini Alessandro
Montagna Giacomo
Vergori Andrea
4 (203)   
ISPRA SC(1)
Baldin Gabriele
Bini Pietro
Commodaro Leonardo
Iaconianni Marco
GARA 10 del 23  Ore 09:45 SINGOLO 7,20 Allievi C F   Finale 1 1^ regata Sprint MONATE (Codice 12 mt.500 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1 (252)   
ISPRA SC(1)
Scarpari Loredana Olga
2 (209)   
SEBINO SC(1)
Quattrone Margherita
3 (207)   
SEBINO SC(1)
Manenti Anna
4 (32)   
MONATE AC(1)
Lattanzio Noemi
5 (144)   
LUINO SC(1)
Melis Giorgia
GARA 11 del 23  Ore 09:50 SINGOLO 7,20 Allievi C F   Finale 2 1^ regata Sprint MONATE (Codice 12 mt.500 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1 (206)   
SEBINO SC(1)
Coronini Giulia
2 (31)   
MONATE AC(1)
Benczúr Helga
3 (159)   
TRITIUM SC(1)
Testa Valeria
4 (275)   
LUINO SC(1)
Gorni Silvestrini Ambra
5 (208)   
SEBINO SC(1)
Marzella Elisa
GARA 12 del 23  Ore 09:55 DOPPIO Allievi B1 M   Finale 1 1^ regata Sprint MONATE (Codice 17 mt.500 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1 (72)   
AROLO SC(1)
Todeschini Emanuele
Zappaterra Emanuele
2 (235)   
CORGENO SC(1)
Crotti Riccardo
Picarelli Flavio
GARA 13 del 23  Ore 10:00 SINGOLO Junior M   Finale 1 1^ regata Sprint MONATE (Codice 31 mt.500 N.Eq. 6 N.Isc. 12)
1 (268)   
GERMIGNAGA(1)
Bouehi Enrico Semon
2 (73)   
AROLO SC(1)
Ferretti Nicholas
3 (16)   
MENAGGIO SC(1)
Gilardoni Marco(GR)
4 (161)   
TRITIUM SC(2)
Bassani Davide
5 (142)   
DE BASTIANI(1)
Venturini Andrea
6 (60)   
PESCATE SC(1)
Crotta Ermanno
GARA 14 del 23  Ore 10:05 SINGOLO Junior M   Finale 2 1^ regata Sprint MONATE (Codice 31 mt.500 N.Eq. 6 N.Isc. 12)
1 (55)   
PESCATE SC(1)
Origgi Edoardo
2 (212)   
SEBINO SC(1)
Staffoni Federico
3 (61)   
PESCATE SC(1)
Crotta Erminio
4 (108)   
MONATE AC(1)
Yanez Rodriguez Ignacio Andres
5 (160)   
TRITIUM SC(1)
Valentini Eden
6 (2003)   
MONATE AC(1)
Mazzucchelli Andrea
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
23/02/2020
GARA 15 del 23  Ore 10:10 DOPPIO Junior F   Finale 1 1^ regata Sprint MONATE (Codice 34 mt.500 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1 (274)   
GERMIGNAGA(1 Misto)
Stanganelli Chiara
Frigo Mimi (1)
..........................
(1) ISPRA SC
2 (96) GR   
MONATE AC(1)
Minotti Viola(GR)
Paroli Maite(GR)
Stella Carlotta(GR)
Mascolo Roberta(GR)
GARA 16 del 23  Ore 10:15 DOPPIO Allievi C F   Finale 1 1^ regata Sprint MONATE (Codice 14 mt.500 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1 (143)   
LUINO SC(1)
Tosi Arianna
Tosi Emma
2 (251)   
ISPRA SC(1)
Rossotti Margherita
Porto Elisa
3 (173)   
VARESE SC(1)
Cancian Matilda
Ferrari Luna
4 (262)   
GERMIGNAGA(1)
Della Bella Viola
Fichera Giselle
GARA 17 del 23  Ore 10:20 DOPPIO Master M   Finale 1 1^ regata Sprint MONATE (Codice 61 mt.500 N.Eq. 5 N.Isc. 9)
1 (121)   
MONATE AC(1)
Moniotte Denis Luc(VX)
Malcangi Luciano(V9)
2 (219)   
LUINO SC(1)
Manzo Luca(VX)
Lissoni Lorenzo(VX)
3 (102)   
VARESE SC(1 Misto)
Zamperoni Davide(VX) (1)
Rando Francesco(VX)
..........................
(1) LARIO SC
4 (21)   
VARESE SC(1)
Candeo Fabiano(V9)
Pozzi Renato(V9)
5 (101)   
VARESE SC(1)
Sessa Piero(V9)
Tamborini Andrea(VX)
GARA 18 del 23  Ore 10:25 DOPPIO Master M   Finale 2 1^ regata Sprint MONATE (Codice 61 mt.500 N.Eq. 4 N.Isc. 9)
1 (234)   
SEBINO SC(1)
Bonomelli Aristide(VX)
Sbardolini Daniele(VX)
2 (65)   
VARESE SC(1)
Pastore Massimiliano(V9)
Panzi Eric(VX)
3 (109)   
MONATE AC(1)
Vasconi Luca(V9)
Sartori Davide(VX)
4 (20)   
VARESE SC(1)
Ecca Giovanni(VX)
Celin Oscar Michele(V9)
GARA 19 del 23  Ore 10:30 SINGOLO Ragazzi M   Finale 1 1^ regata Sprint MONATE (Codice 23 mt.500 N.Eq. 7 N.Isc. 19)
1 (91)   
MONATE AC(1)
Ponzini Alessandro
2 (277)   
CORGENO SC(1)
Brunetti Stefano
3 (85)   
AROLO SC(1)
Forte Manuel
4 (127)   
CERRO SPORT(1)
D'alessio Serghei
5 (220)   
LUINO SC(1)
Monico Matteo
6 (164)   
TRITIUM SC(3)
Bracci Emanuele
7 (267)   
GERMIGNAGA(1)
Natuzzi Mirko
GARA 20 del 23  Ore 10:35 SINGOLO Ragazzi M   Finale 2 1^ regata Sprint MONATE (Codice 23 mt.500 N.Eq. 6 N.Isc. 19)
1 (141)   
DE BASTIANI(1)
Signorelli Gabriele
2 (199)   
ISPRA SC(1)
Brovelli Riccardo
3 (112)   
MONATE AC(1)
Pinciroli Tommaso
4 (276)   
LUINO SC(1)
Cutuli Filippo
5 (89)   
MONATE AC(1)
Piccinelli Pierpaolo
6 (162)   
TRITIUM SC(1)
Siever Marvin Erich
GARA 21 del 23  Ore 10:40 SINGOLO Ragazzi M   Finale 3 1^ regata Sprint MONATE (Codice 23 mt.500 N.Eq. 6 N.Isc. 19)
1 (18)   
MENAGGIO SC(1)
Gilardoni Marco
2 (266)   
GERMIGNAGA(1)
Orizio Fabio
3 (200)   
ISPRA SC(1)
Iaconianni Marco
4 (74)   
AROLO SC(1)
Todeschini Davide
5 (90)   
MONATE AC(1)
Sangalli Matteo Dante
6 (163)   
TRITIUM SC(2)
Casiraghi Tommaso
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
23/02/2020
GARA 22 del 23  Ore 10:45 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 1 1^ regata Sprint MONATE (Codice 19 mt.500 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1 (25)   
MONATE AC(1)
Dolce Giulio(B1)
2 (237)   
CORGENO SC(1)
Ondoli Giorgio
3 (145)   
LUINO SC(1)
Del Pozzo Aristotele
4 (146)   
LUINO SC(1)
Ronzoni Marco(B1)
5 (5)   
MENAGGIO SC(1)
Rumi Andrea
6 (273)   
MONATE AC(1)
Biagini Dennis
7 (4)   
MENAGGIO SC(1)
Petruzzellis Filippo
GARA 23 del 23  Ore 10:50 DOPPIO Allievi B2 M   Finale 1 1^ regata Sprint MONATE (Codice 21 mt.500 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1 (172)   
VARESE SC(1)
Arra Leonida Altair
Carinella Gianluca
2 (238)   
CORGENO SC(1)
Bertesago Iacopo
Mesiti Alessandro
3 (239)   
CORGENO SC(1)
Biavaschi Christian
Reto Marco
GARA 24 del 23  Ore 10:55 QUATTRO DI COPPIA Senior A M   Finale 1 1^ regata Sprint MONATE (Codice 41 mt.500 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1 (216)   
PESCATE SC(1)
Gilardoni Leonardo(VX)
Verita' Fabio(VX)
Crotta Erminio(JN)
Crotta Ermanno(JN)
2 (106)   
MONATE AC(1)
Baronti Lorenzo(JN)
Dianin Matteo(SB)
Verità Davide(SB)
Zorzan Federico(SB)
GARA 25 del 23  Ore 11:00 SINGOLO Ragazzi F   Finale 1 1^ regata Sprint MONATE (Codice 24 mt.500 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1 (165)   
TRITIUM SC(1)
Ferrari Asia
2 (97)   
MONATE AC(1)
Minotti Viola
3 (76)   
AROLO SC(1)
Anelli Martina
4 (193)   
VARESE SC(1)
Cristinelli Giorgia
5 (166)   
TRITIUM SC(2)
Colombo Elisa
6 (75)   
AROLO SC(1)
Ossola Eva Angela
7 (137)   
DE BASTIANI(1)
Monteggia Caterina
GARA 26 del 23  Ore 11:05 DOPPIO Junior M   Finale 1 1^ regata Sprint MONATE (Codice 33 mt.500 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1 (140)   
DE BASTIANI(1)
Rosa Stefano
Barbielli Riccardo
2 (214)   
PESCATE SC(1)
Comi Luca Luigi(GR)
Gianesin Marco(GR)
3 (269)   
GERMIGNAGA(1)
Bouehi Enrico Semon
Orizio Fabio(GR)
4 (167)   
TRITIUM SC(1)
Bassani Davide
Valentini Eden
GARA 27 del 23  Ore 11:10 SINGOLO Master M   Finale 1 1^ regata Sprint MONATE (Codice 45 mt.500 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1 (54)   
VARESE SC(1)
Pigani Alessandro(V9)
2 (232)   
SEBINO SC(1)
Bonomelli Aristide(VX)
3 (114)   
MONATE AC(1)
Marchiori Livio Domenico Savio(V9)
4 (233)   
SEBINO SC(1)
Sbardolini Daniele(VX)
GARA 28 del 23  Ore 11:15 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F   Finale 1 1^ regata Sprint MONATE (Codice 20 mt.500 N.Eq. 5 N.Isc. 9)
1 (148)   
LUINO SC(1)
Cappello Giulia Rachele
2 (77)   
AROLO SC(1)
Lemhani Hajar(B1)
3 (3)   
MENAGGIO SC(1)
De Lorenzi Asia(B1)
4 (261)   
GERMIGNAGA(1)
Stanganelli Gaelle
5 (236)   
CORGENO SC(1)
Reto Chiara
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
23/02/2020
GARA 29 del 23  Ore 11:20 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F   Finale 2 1^ regata Sprint MONATE (Codice 20 mt.500 N.Eq. 4 N.Isc. 9)
1 (26)   
MONATE AC(1)
Saito Matilde
2 (149)   
LUINO SC(1)
Vaglio Laura(B1)
3 (205)   
SEBINO SC(1)
Brighenti Kristin
4 (147)   
LUINO SC(1)
Morandi Aurora
GARA 30 del 23  Ore 11:25 DOPPIO Allievi B2 F   Finale 1 1^ regata Sprint MONATE (Codice 22 mt.500 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1 (225)   
VARESE SC(1)
Aroldi Neve
Gerosa Aurora
2 (123)   
CERRO SPORT(1)
Minotti Stella
Paroli Cassia
3 (27)   
MONATE AC(1)
Maroni Morgana
Panizza Anita
GARA 31 del 23  Ore 11:30 QUATTRO DI COPPIA Master M   Finale 1 1^ regata Sprint MONATE (Codice 64 mt.500 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1 (115)   
MONATE AC(1)
Gjoni Admir(VX)
Zorzan Riccardo(VX)
Bruzzi Paolo(V9)
Marchiori Livio Domenico Savio(V9)
2 (66)   
VARESE SC(1)
Brambilla Mauro(V9)
Pastore Massimiliano(V9)
Tamborini Andrea(VX)
Sessa Piero(V9)
3 (249)   
CORGENO SC(1)
Ciovati Gabriele(VX)
Croce Felice(VX)
Bina Stefano(VX)
Manzoni Silvio(V9)
4 (113)   
MONATE AC(1)
Suarez Corujo Jaime(VX)
Malcangi Luciano(V9)
Fontanel Mauro(V9)
Benczur Peter(V9)
5 (1)   
VARESE SC(1)
Maroni Armando(V9)
Candeo Fabiano(V9)
Galetta Fabrizio(V9)
Pozzi Renato(V9)
GARA 32 del 23  Ore 11:35 DOPPIO Master F   Finale 1 1^ regata Sprint MONATE (Codice 62 mt.500 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1 (120)   
MONATE AC(1)
Fiori Cristina(VX)
Tovaglieri Chiara(VX)
2 (245)   
CORGENO SC(1 Misto)
Rasini Nataly(V9) (1)
De Leeuw Wilhelmine Maria(V9)
..........................
(1) GAVIRATE
GARA 33 del 23  Ore 11:40 DUE SENZA Ragazzi F   Finale 1 1^ regata Sprint MONATE (Codice 26 mt.500 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1 (95)   
MONATE AC(1)
Paroli Maite
Stella Carlotta
2 (78)   
AROLO SC(1)
Grandi Giulia
Ossola Eva Angela
GARA 34 del 23  Ore 11:45 DOPPIO Ragazzi M   Finale 1 1^ regata Sprint MONATE (Codice 27 mt.500 N.Eq. 7 N.Isc. 13)
1 (79)   
AROLO SC(1)
Addamo Giacomo
Allocchio Mattia
2 (126)   
CERRO SPORT(1)
Bertola Martin
Montillo Simone
3 (213)   
PESCATE SC(1)
Stefanini Luca
Manzoni Michele
4 (139)   
DE BASTIANI(1)
Rosa Andrea
Signorelli Gabriele
5 (57)   
PESCATE SC(1)
Angioletti Riccardo
Meoli Mattia
6 (92)   
MONATE AC(1)
Raimondi Lorenzo
Sardone Kevin
7 (201)   
ISPRA SC(1)
Brovelli Riccardo
Commodaro Leonardo
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
23/02/2020
GARA 35 del 23  Ore 11:50 DOPPIO Ragazzi M   Finale 2 1^ regata Sprint MONATE (Codice 27 mt.500 N.Eq. 6 N.Isc. 13)
1 (59)   
PESCATE SC(1)
Lillo Amos
Mazzoleni Pietro
2 (221)   
LUINO SC(1)
Dellea Alex
Forzinetti Filippo
3 (202)   
ISPRA SC(1)
Baldin Gabriele
Bini Pietro
4 (192)   
VARESE SC(1)
Avanti Mattia
Ghersi Oliver Lindeque
5 (110)   
MONATE AC(1)
Vergori Andrea
Pinciroli Tommaso
6 (168)   
TRITIUM SC(1)
Bracci Emanuele
Casiraghi Tommaso
GARA 36 del 23  Ore 11:55 SINGOLO Junior F   Finale 1 1^ regata Sprint MONATE (Codice 32 mt.500 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1 (198)   
ISPRA SC(1)
Frigo Mimi
2 (138)   
DE BASTIANI(1)
Monteggia Caterina(GR)
3 (17)   
MENAGGIO SC(1)
Mengotti Fiorella
4 (270)   
GERMIGNAGA(1)
Stanganelli Chiara
GARA 37 del 23  Ore 12:00 SINGOLO Senior A M   Finale 1 1^ regata Sprint MONATE (Codice 37 mt.500 N.Eq. 5 N.Isc. 9)
1 (80)   
AROLO SC(1)
Gautsch Philipp(SB)
2 (215)   
PESCATE SC(1)
Origgi Edoardo(JN)
3 (169)   
TRITIUM SC(1)
Manigrasso Lorenzo(SB)
4 (195)   
MONATE AC(1)
Dianin Matteo(SB)
5 (2002)   
MENAGGIO SC(1)
Mazzoletti Lorenzo(K)
GARA 38 del 23  Ore 12:05 SINGOLO Senior A M   Finale 2 1^ regata Sprint MONATE (Codice 37 mt.500 N.Eq. 4 N.Isc. 9)
1 (122)   
MONATE AC(1)
Comodo Nicolò(SB)
2 (19)   
MENAGGIO SC(1)
Mondelli Giulio(SB)
3 (170)   
TRITIUM SC(2)
Arnoldi Riccardo(SB)
4 (247)   
CORGENO SC(1)
Spinoni Luca(VX)
GARA 39 del 23  Ore 12:10 DOPPIO Master Mix   Finale 1 1^ regata Sprint MONATE (Codice 63 mt.500 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1 (128)   
CERRO SPORT(1)
Stocco Stefania Laura(V9)
Trezzi Andrea(V9)
2 (116)   
MONATE AC(1)
Benczur Peter(V9)
Benczurne Tichy-racs E(VX)
3 (118)   
MONATE AC(1)
Gjoni Admir(VX)
Legnari Manuela(VX)
4 (244)   
CORGENO SC(1)
De Leeuw Wilhelmine Ma(V9)
Manzoni Silvio(V9)
5 (117)   
MONATE AC(1)
Fiori Cristina(VX)
Fontanel Mauro(V9)
6 (119)   
MONATE AC(1)
Guastaldi Paola(V9)
Mirenda Stefano(VX)
7 (2)   
VARESE SC(1)
Talamona Gabriele(V9)
Righetti Veronica Tizi(V9)
GARA 40 del 23  Ore 12:15 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 1 1^ regata Sprint MONATE (Codice 11 mt.500 N.Eq. 8 N.Isc. 23)
1 (151)   
LUINO SC(1)
Meregnani Edoardo
2 (81)   
AROLO SC(1)
Ferro Ermanno
3 (2000)   
Locarno SC(1)
Mato Iker
4 (154)   
LUINO SC(1)
Arnese Manuel
5 (28)   
MONATE AC(1)
Piscia Loris
6 (8)   
MENAGGIO SC(1)
Marzi Jiri
7 (227)   
VARESE SC(1)
Arra Archimede Elio
8 (176)   
VARESE SC(1)
Colombo Fabio
GARA 41 del 23  Ore 12:20 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 2 1^ regata Sprint MONATE (Codice 11 mt.500 N.Eq. 8 N.Isc. 23)
1 (153)   
LUINO SC(1)
Buttarelli Kilian
2 (178)   
VARESE SC(1)
Berardi Alberto
3 (30)   
MONATE AC(1)
Vasconi Gregorio
4 (10)   
MENAGGIO SC(1)
Valde’ Leonardo
5 (175)   
VARESE SC(1)
Fanchi Lorenzo
6 (231)   
VARESE SC(1)
Bottinelli Christian
7 (210)   
SEBINO SC(1)
Stanciu Alexandro
8 (7)   
MENAGGIO SC(1)
De Lorenzi Gabriele
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
23/02/2020
GARA 42 del 23  Ore 12:25 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 3 1^ regata Sprint MONATE (Codice 11 mt.500 N.Eq. 7 N.Isc. 23)
1 (177)   
VARESE SC(1)
Molinari Nikita
2 (230)   
VARESE SC(1)
Ghersi Jeck Dominic
3 (29)   
MONATE AC(1)
Sangalli Tomas Gelsomi
4 (152)   
LUINO SC(1)
Grifa Matteo
5 (84)   
AROLO SC(1)
Giusti Luca
6 (133)   
DE BASTIANI(1)
Saviori Edoardo
7 (6)   
MENAGGIO SC(1)
Calandrino Edoardo
GARA 43 del 23  Ore 12:30 DOPPIO Allievi C M   Finale 1 1^ regata Sprint MONATE (Codice 13 mt.500 N.Eq. 5 N.Isc. 9)
1 (278)   
ISPRA SC(1)
Pestana Levante Federico
Chamba Abril Matteo Xavier
2 (53)   
MONATE AC(1)
Testa Filippo
Incognito Alessio
3 (226)   
VARESE SC(1)
Aguzzi Samuele
Bianchi Luvisoni Giovanni
4 (229)   
VARESE SC(1)
Doni Riccardo
Jasik Marian
5 (134)   
DE BASTIANI(1)
Villa Samuele
Savi Matteo
GARA 44 del 23  Ore 12:35 DOPPIO Allievi C M   Finale 2 1^ regata Sprint MONATE (Codice 13 mt.500 N.Eq. 4 N.Isc. 9)
1 (125)   
CERRO SPORT(1)
Coriale Salvatore
Evandri Dylan
2 (174)   
VARESE SC(1)
Celin Giacomo Dino
Di Dio Ludovico
3 (150)   
LUINO SC(1)
Bonalumi Davide
Bruschi Filippo
4 (52)   
MONATE AC(1)
Adorna Luca
Faldi Samuele
GARA 45 del 23  Ore 12:40 SINGOLO Cadetti F   Finale 1 1^ regata Sprint MONATE (Codice 4 mt.500 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1 (13)   
MENAGGIO SC(1)
Ortelli Jasmine Mafalda
2 (14)   
MENAGGIO SC(1)
Tarelli Silvia
3 (179)   
VARESE SC(1)
Intraina Julia
4 (46)   
MONATE AC(1)
Carniato Gaia
5 (47)   
MONATE AC(1)
Ponti Rachele
6 (240)   
CORGENO SC(1)
Marcon Giada
GARA 46 del 23  Ore 12:45 SINGOLO 7,20 Cadetti F   Finale 1 1^ regata Sprint MONATE (Codice 2 mt.500 N.Eq. 5 N.Isc. 6)
1 (181)   
VARESE SC(1)
Bulgheroni Gaia
2 (155)   
LUINO SC(1)
Brambilla Martina
3 (272)   
VARESE SC(1)
Bellin Melissa
4 (156)   
LUINO SC(1)
Prata Greta
5 (40)   
MONATE AC(1)
Talamona Sofia
GARA 47 del 23  Ore 12:50 DOPPIO Cadetti M   Finale 1 1^ regata Sprint MONATE (Codice 7 mt.500 N.Eq. 5 N.Isc. 9)
1 (183)   
VARESE SC(1)
Maineri Cristian
Maroni Mathias
2 (243)   
CORGENO SC(1)
Beldì Riccardo
Re Gioele
3 (254)   
ISPRA SC(1)
Frigo Andrea
Frigo Marco
4 (185)   
VARESE SC(1)
Gasparotto Giacomo
Vergani Alberto
5 (265)   
GERMIGNAGA(1)
Darino Luca
Orizio Davide
GARA 48 del 23  Ore 12:55 DOPPIO Cadetti M   Finale 2 1^ regata Sprint MONATE (Codice 7 mt.500 N.Eq. 4 N.Isc. 9)
1 (82)   
AROLO SC(1)
Marchetti Cristian
Marchetti Francesco
2 (50)   
MONATE AC(1)
Talamona Gabriele
Nardin Edoardo
3 (196)   
ISPRA SC(1)
Abello Carlo
Rosso Riccardo
4 (184)   
VARESE SC(1)
Comi Matteo
Dellacasa Tobia
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
23/02/2020
GARA 49 del 23  Ore 13:00 DOPPIO Ragazzi F   Finale 1 1^ regata Sprint MONATE (Codice 28 mt.500 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1 (171)   
TRITIUM SC(1)
Colombo Elisa
Ferrari Asia
2 (99)   
MONATE AC(1)
Negri Giulia
Mascolo Roberta
3 (98)   
MONATE AC(1)
Bruzzi Eleonora
Comodo Alessia
4 (94)   
MONATE AC(1)
Bertola Manuela
Tassi Claudia
5 (83)   
AROLO SC(1)
Grandi Giulia
Anelli Martina
6 (222)   
LUINO SC(1)
Bonalumi Martina
Caria Elisa