FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
26/05/2019
GARA 1 del 26  Ore 09:00 DOPPIO Ragazzi F   Qualificazione 1 CAMPIONATO DI LOMBARDIA VARESE (Codice 6 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1 (110)   
GAVIRATE(1)
Mondini Ludovica
Binda Aurora
2 (50)   
LARIO SC(1)
Moreno Lisa
Bongini Leda
3 (168)   
AROLO SC(1)
Cortesi Alice
Ossola Eva Angela
4 (234)   
LAGOPUSIANO(1)
Valsecchi Elena
Valsecchi Noemi
5 (34)   
MONATE AC(1)
Minotti Viola
Paroli Maite
Primi quattro in finale.Altri eliminati
GARA 2 del 26  Ore 09:05 DOPPIO Ragazzi F   Qualificazione 2 CAMPIONATO DI LOMBARDIA VARESE (Codice 6 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1 (37)   
GARDA SALO'(1)
Apollonio Arianna
Soncina Alessia
2 (64)   
RETICA CAN.(1)
Zardoni Anna
Tedoldi Angelica
3 (204)   
BELLAGINA US(1)
Sancassani Galaxia
Gilardoni Nicole
4 (296)   
CORGENO SC(1)
Innocenzi Aurora
Luppi Alice
5 (100)   
FLORA AC(1)
Arata Giorgia
Gherca Raluca Monica
Primi quattro in finale.Altri eliminati
GARA 3 del 26  Ore 09:10 DOPPIO Ragazzi M   Qualificazione 1 CAMPIONATO DI LOMBARDIA VARESE (Codice 5 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 19)
1 (72)   
GAVIRATE(1)
Bizzozero Nicolo'
Timpanaro Alessandro
2 (69)   
BISSOLATI SC(1)
Gregori Gabriele
Villa Davide
3 (161)   
SEBINO SC(1)
Carizzoni Alberto
Bettineschi Gabriele
4 (5)   
D'ANNUNZIO(1)
Chimini Giovanni
Papa Martin
5 (81)   
AROLO SC(1)
Ferretti Nicholas
Peschechera Marco
Primi due in Finale. Altri non qualificati.
GARA 4 del 26  Ore 09:15 DOPPIO Ragazzi M   Qualificazione 2 CAMPIONATO DI LOMBARDIA VARESE (Codice 5 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 19)
1 (201)   
LA SPORTIVA(1)
Bazzoni Michele Francesco
Gambin Christian
2 (153)   
LAGOPUSIANO(1)
Galli Cristian
Rossini Oscar
3 (205)   
BELLAGINA US(1)
Gandola Marco
Belgeri Matteo
4 (85)   
DE BASTIANI(1)
Rosa Stefano
Barbielli Riccardo
5 (246)   
TRITIUM SC(1)
Bracci Emanuele
Bassani Davide
Primi due in Finale. Altri non qualificati.
GARA 5 del 26  Ore 09:20 DOPPIO Ragazzi M   Qualificazione 3 CAMPIONATO DI LOMBARDIA VARESE (Codice 5 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 19)
1 (239)   
CARATE URIO(1)
Cornelli Diego
Turchetti Thomas
2 (2002)   
SCCM(1 Misto)
Riesen Sven
Soldati Martino
3 (101)   
FLORA AC(1)
Bernabei Luca
Paroli Giorgio
4 (13)   
MENAGGIO SC(1)
Gilardoni Marco
Stella Simone
5 (171)   
LUINO SC(1)
Filippini Mattia
Pezzini Simone
Primi due in Finale. Altri non qualificati.
GARA 6 del 26  Ore 09:25 DOPPIO Ragazzi M   Qualificazione 4 CAMPIONATO DI LOMBARDIA VARESE (Codice 5 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 19)
1 (38)   
GARDA SALO'(1)
Distaso Emanuele
Apollonio Andrea
2 (78)   
CERNOBBIO SC(1)
Ghitti Martino
Pavanelli Pietro
3 (47)   
LARIO SC(1)
Cassani Ludovico
Monti Federico
4 (206)   
BELLAGINA US(1)
Gilardoni Daniele
Stefanet Gabriel
Primi due in Finale. Altri non qualificati.
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
26/05/2019
GARA 7 del 26  Ore 09:30 SINGOLO Junior M   Qualificazione 1 CAMPIONATO DI LOMBARDIA VARESE (Codice 14 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 16)
1 (242)   
VARESE SC(1)
Tadiello Nicolas
2 (80)   
AROLO SC(1)
Gautsch Philipp
3 (169)   
LUINO SC(1)
Pagliuca Simone
4 (165)   
GAVIRATE(1)
Carucci Nicol˛
5 (73)   
CERNOBBIO SC(1)
Borgonovo Giovanni
6 (41)   
LECCO SC(1)
Pasini Nicolo'
7 (92)   
FLORA AC(1)
Tognazzi Marco Joseph
8 (238)   
CARATE URIO(1)
Molinaro Mattia
Primi quattro in finale.Altri eliminati
GARA 8 del 26  Ore 09:35 SINGOLO Junior M   Qualificazione 2 CAMPIONATO DI LOMBARDIA VARESE (Codice 14 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 16)
1 (214)   
MILANO SC(1)
Mascitelli Jacopo
2 (88)   
LARIO SC(1)
Colombo Gabriele Anton
3 (74)   
CERNOBBIO SC(1)
Corti Giacomo
4 (251)   
TRITIUM SC(1)
Manigrasso Lorenzo
5 (280)   
GAVIRATE(1)
Tamborini Enea
6 (2001)   
SCCM(1 Misto)
Ferretti Livio
7 (61)   
RETICA CAN.(1)
Tedoldi Leonardo
8 (15)   
ERIDANEA SC(1)
Grasselli Andrea
Primi quattro in finale.Altri eliminati
GARA 9 del 26  Ore 09:40 SINGOLO Ragazzi M   Qualificazione 1 CAMPIONATO DI LOMBARDIA VARESE (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 24)
1 (226)   
GERMIGNAGA(1)
Orizio Fabio
2 (70)   
BISSOLATI SC(1)
Cattaneo Davide
3 (260)   
CARATE URIO(1)
Turchetti Thomas
4 (76)   
CERNOBBIO SC(1)
Borgonovo Luca
5 (135)   
MOLTRASIO(1)
Dolcemascolo Andrea
6 (162)   
ISPRA SC(1)
Montillo Simone
Primi due in Finale. Altri non qualificati.
GARA 10 del 26  Ore 09:45 SINGOLO Ragazzi M   Qualificazione 2 CAMPIONATO DI LOMBARDIA VARESE (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 24)
1 (195)   
IDROSCALO MI(1)
Zappa Michele
2 (253)   
TRITIUM SC(1)
Valentini Eden
3 (8)   
PESCATE SC(1)
Origgi Edoardo
4 (120)   
RETICA CAN.(1)
Rossotti Cristopher
5 (36)   
GARDA SALO'(1)
Micheli Paolo
6 (150)   
MOTO GUZZI(2)
Di Grazia Alessandro
Primi due in Finale. Altri non qualificati.
GARA 11 del 26  Ore 09:50 SINGOLO Ragazzi M   Qualificazione 3 CAMPIONATO DI LOMBARDIA VARESE (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 24)
1 (149)   
MOTO GUZZI(1)
Alippi Gabriele
2 (63)   
RETICA CAN.(1)
Signorelli Luca
3 (106)   
VOLONT.GARDA(1)
Speziani Nicola
4 (152)   
LAGOPUSIANO(1)
Mortari Artem
5 (125)   
IDROSCALO MI(1)
Siciliano Nicol˛
6 (46)   
LARIO SC(1)
Lombardi Emanuele
Primi due in Finale. Altri non qualificati.
GARA 12 del 26  Ore 09:55 SINGOLO Ragazzi M   Qualificazione 4 CAMPIONATO DI LOMBARDIA VARESE (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 24)
1 (71)   
BISSOLATI SC(1)
Piccioni Alberto Giovanni
2 (173)   
LUINO SC(1)
Monico Matteo
3 (17)   
ERIDANEA SC(1)
Guarneri Filippo
4 (23)   
TREMEZZINA(1)
Solano Stefano
5 (7)   
D'ANNUNZIO(1)
Pialorsi Luca Paolo
6 (77)   
CERNOBBIO SC(1)
Rossini Riccardo
Primi due in Finale. Altri non qualificati.
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
26/05/2019
GARA 13 del 26  Ore 10:00 SINGOLO Ragazzi F   Qualificazione 1 CAMPIONATO DI LOMBARDIA VARESE (Codice 2 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 19)
1 (2010)   
CCL(1 Misto)
Pagnamenta Giorgia
2 (259)   
VARESE SC(1)
Pedroli Nicole
3 (33)   
MONATE AC(1)
Stella Carlotta
4 (11)   
PESCATE SC(1)
Comi Sara
5 (227)   
GERMIGNAGA(1)
Meneghini Laura
Primi due in Finale. Altri non qualificati.
GARA 14 del 26  Ore 10:05 SINGOLO Ragazzi F   Qualificazione 2 CAMPIONATO DI LOMBARDIA VARESE (Codice 2 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 19)
1 (172)   
LUINO SC(1)
Caria Elisa
2 (160)   
SEBINO SC(1)
Benaglio Lucia
3 (233)   
LAGOPUSIANO(1)
Valsecchi Noemi
4 (26)   
D'ANNUNZIO(1)
Polini Alessia Maria
5 (98)   
FLORA AC(1)
Scolaro Anna
Primi due in Finale. Altri non qualificati.
GARA 15 del 26  Ore 10:10 SINGOLO Ragazzi F   Qualificazione 3 CAMPIONATO DI LOMBARDIA VARESE (Codice 2 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 19)
1 (97)   
FLORA AC(1)
Pedrola Susanna
2 (266)   
GAVIRATE(1)
Codato Alice
3 (228)   
GERMIGNAGA(1)
Stanganelli Chiara
4 (203)   
BELLAGINA US(1)
Grassi Fiamma
5 (117)   
ISPRA SC(1)
Frigo Mimi
Primi due in Finale. Altri non qualificati.
GARA 16 del 26  Ore 10:15 SINGOLO Ragazzi F   Qualificazione 4 CAMPIONATO DI LOMBARDIA VARESE (Codice 2 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 19)
1 (202)   
LA SPORTIVA(1)
Jean Juberki
2 (99)   
FLORA AC(1)
Di Odoardo Martina
3 (198)   
BALDESIO(1)
Kercuku Valentina
4 (84)   
DE BASTIANI(1)
Monteggia Caterina
Primi due in Finale. Altri non qualificati.
GARA 17 del 26  Ore 10:20 DOPPIO Junior M   Qualificazione 1 CAMPIONATO DI LOMBARDIA VARESE (Codice 18 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 14)
1 (2012)   
CCL(1 Misto)
Casso Sacha
Bosco Giulio
2 (75)   
CERNOBBIO SC(1)
Borgonovo Giovanni
Borgonovo Luca(GR)
3 (244)   
VARESE SC(1)
Ferla Christian
Orlandini Willem
4 (94)   
FLORA AC(1)
Brugnoli Gabriele
Malfasi Matteo Lorenzo
5 (16)   
ERIDANEA SC(1)
Dall'asta Mattia
Rossetti Andrea
6 (151)   
LAGOPUSIANO(1)
Castino Emanuele
Ventimiglia Luca
7 (177)   
GAVIRATE(1)
Molinari Enea Alfonso
Nicolini Leonardo
Primi quattro in finale.Altri eliminati
GARA 18 del 26  Ore 10:25 DOPPIO Junior M   Qualificazione 2 CAMPIONATO DI LOMBARDIA VARESE (Codice 18 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 14)
1 (66)   
RETICA CAN.(1)
Tedoldi Leonardo
Signorelli Luca(GR)
2 (2)   
D'ANNUNZIO(1)
Silvestri Luca
Righettini Enrico
3 (148)   
MOTO GUZZI(1)
Faggi Samuele
Snider Mattia
4 (31)   
MONATE AC(1)
Fregonese Michele
Venturini Andrea
5 (200)   
BALDESIO(1)
Murabito Jacopo
Pattoni Giorgio
6 (166)   
GAVIRATE(1)
Coppa Massimiliano Xav
Paroli Diego
7 (140)   
MOLTRASIO(1)
Corradi Diego
Caminada Nicolo'
Primi quattro in finale.Altri eliminati
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
26/05/2019
GARA 19 del 26  Ore 10:35 OTTO Ragazzi M   Finale 1 CAMPIONATO DI LOMBARDIA VARESE (Codice 13 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1 (264)   
VARESE SC(1)
Ciotti Lorenzo
Morello Lorenzo
Crugnola Alessandro
Demiliani Nicol˛
Lancellotti Giacomo
Macchi Riccardo
Mazzonetto Tommaso
Parenzan Matteo
Fanchi Lorenzo -Tim.(B2)
2 (2004)   
CCL(1 Misto)
Casartelli Martin
Bellini Alessandro
Muhlestein Lorenzo
Salerno Leonardo Sc Audax Paradi
Kurkubic Voijslav
Botta Lorenzo
Bertolini Samuele
Bolla Davide
Casso Nicola -Tim.(CD)
3 (265)   
VARESE SC(1)
Santini Federico
Bottinelli Alessandro
Cifani Riccardo
Gibbs Leonardo
Imperatori Matteo
Isella Edoardo
Mulas Luca Enea
Pavesi Guglielmo
Cornelli Elisa -Tim.(CD)
GARA 20 del 26  Ore 10:40 SINGOLO Senior A F   Finale 1 CAMPIONATO DI LOMBARDIA VARESE (Codice 27 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1 (79)   
CERNOBBIO SC(1)
Selva Daniela(VX)
2 (2003)   
QAT(1 Misto)
Abujbara Tala(VX)
3 (43)   
LECCO SC(1)
Arcara Elisa(VX)
4 (132)   
MOLTRASIO(1)
Mondelli Elisa(SB)
5 (54)   
LARIO SC(1)
Sala Nicole Anna Manuela
GARA 21 del 26  Ore 10:45 SINGOLO Under 23 F   Finale 1 CAMPIONATO DI LOMBARDIA VARESE (Codice 44 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1 (10)   
PESCATE SC(1)
Rusconi Emma
2 (155)   
TREMEZZINA(1)
Longoni Clarissa
3 (104)   
FLORA AC(1)
Rossi Alice
4 (133)   
MOLTRASIO(1)
Barelli Marta
5 (272)   
GAVIRATE(1)
Manzoni Linda
GARA 22 del 26  Ore 10:50 DUE SENZA Junior M   Finale 1 CAMPIONATO DI LOMBARDIA VARESE (Codice 16 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1 (236)   
IDROSCALO MI(1)
Salvatori Jacopo
Lecchi Lorenzo
2 (276)   
CORGENO SC(1)
Bertesago Cristian
Caramaschi Edoardo
3 (291)   
ISPRA SC(1)
Baldin Gabriele(GR)
Brovelli Riccardo(GR)
4 (146)   
MOTO GUZZI(1)
Mantegazza Simone
Fasoli Simone
GARA 23 del 26  Ore 10:55 QUATTRO CON Senior A M   Finale 1 CAMPIONATO DI LOMBARDIA VARESE (Codice 33 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1 (197)   
GAVIRATE(1)
Graziano Filippo(SB)
Codato Giovanni(SB)
Kohl Nicholas(SB)
Biolcati Christian
D'ambrosio Giovanna -Tim.(SB)
2 (185)   
CUS PAVIA(1)
Castoldi Mario
Fois Andrea(VX)
Ciccarelli Stefano
Del Prete Luca
Riva Andrea -Tim.(VX)
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
26/05/2019
GARA 24 del 26  Ore 11:00 QUATTRO SENZA Senior A F   Finale 1 CAMPIONATO DI LOMBARDIA VARESE (Codice 35 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1 (107)   
GAVIRATE(1)
Mondini Isabella(SB)
De Filippis Linda(SB)
Cerutti Alice(SB)
Manzoni Linda(SB)
2 (55)   
LARIO SC(1)
Iacovitti Greta(SB)
Parravicini Greta(SB)
Noseda Arianna(SB)
Di Fonzo Caterina(SB)
3 (292)   
CORGENO SC(1)
Alferano Valentina(SB)
Caramaschi Elisa(SB)
Ciura Silvia(JN)
Stranges Elisa(VX)
GARA 25 del 26  Ore 11:00 QUATTRO SENZA Junior F   Finale 1 CAMPIONATO DI LOMBARDIA VARESE (Codice 22 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1
 
 
2
 
 
3
 
 
4
 
 
5 (108)   
GAVIRATE(1)
Schwartz Greta
Barison Matilde
Sturaro Matilde
Borghi Sara
6 (142)   
MOLTRASIO(1)
Agyemang-heard Nadine Amma Elizabeth
Clerici Giulia Magdalena(GR)
Passini Arianna
Sala Matilde(GR)
GARA 26 del 26  Ore 11:05 DOPPIO Pesi Leggeri M   Finale 1 CAMPIONATO DI LOMBARDIA VARESE (Codice 58 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1 (216)   
MILANO SC(1)
Caldonazzo Marcello(SB)
Colombo Giacomo Carlo(SB)
2 (32)   
MONATE AC(1)
Carrozzo Giorgio(JN)
Comodo Nicol˛(SB)
3 (299)   
CORGENO SC(1)
Mesiti Lorenzo(JN)
Oulji Thomas(JN)
GARA 27 del 26  Ore 11:10 SINGOLO Pesi Leggeri F   Finale 1 CAMPIONATO DI LOMBARDIA VARESE (Codice 56 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1 (2005)   
CCL(1 Misto)
Cantoni Chiara(SB)
2 (256)   
TRITIUM SC(1)
Filisetti Rossana(JN)
3 (170)   
LUINO SC(1)
Taietti Aurora(SB)
4 (21)   
TREMEZZINA(2)
Vanini Carolina(JN)
5 (42)   
LECCO SC(1)
Arcara Elisa(VX)
6 (20)   
TREMEZZINA(1)
Martinelli Greta(SB)
GARA 28 del 26  Ore 11:15 QUATTRO DI COPPIA Junior F   Finale 1 CAMPIONATO DI LOMBARDIA VARESE (Codice 24 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1 (109)   
GAVIRATE(1)
Crivello Sara(GR)
Calabrese Vittoria(GR)
Carente Rebecca
Barili Martina(GR)
2 (290)   
CORGENO SC(1)
Marcon Chiara
Marcon Elisa(GR)
Mengotti Fiorella(GR)
Torregrossa Martina
3 (52)   
LARIO SC(1)
Compagnoni Ilaria
Mossi Serena(GR)
Grisoni Elisa(GR)
Regazzoni Marta(GR)
4 (27)   
D'ANNUNZIO(1)
Boschetto Nicole
Calisti Sara
Tonoli Chiara Sofia
Polini Alessia Maria(GR)
GARA 29 del 26  Ore 11:20 QUATTRO DI COPPIA Junior M   Finale 1 CAMPIONATO DI LOMBARDIA VARESE (Codice 23 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1 (96)   
FLORA AC(1)
Brugnoli Gabriele
Malfasi Matteo Lorenzo
Romani Lorenzo
Tamburelli Edoardo
2 (2006)   
CCL(1 Misto)
Konz Peider
Cravioglio Alessandro
Peci Lorenzo
Sokolov Ivan
3 (58)   
LARIO SC(1)
Leoni Paolo
Campioni Giulio
Luisetti Lorenzo Franc
Benzoni Lorenzo
4 (277)   
CORGENO SC(1)
Casola Danny
Litvinchuk Stanislau
Savoldi Riccardo
Savoldi Stefano(GR)
5 (164)   
GAVIRATE(1)
Coppa Massimiliano Xav
Simonetta Elia
Binda Mattia
Tamborini Enea
6 (271)   
MOLTRASIO(1)
Corradi Diego
Uleri Samuele
Caminada Nicolo'
Piffaretti Michele
7 (123)   
IDROSCALO MI(1)
Finulli Lorenzo
Lecchi Lorenzo
Salvatori Jacopo
Siciliano Nicol˛(GR)
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
26/05/2019
GARA 30 del 26  Ore 11:25 DOPPIO Ragazzi F   Finale A CAMPIONATO DI LOMBARDIA VARESE (Codice 6 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 10)
1
 
 
2
 
 
3
 
 
4
 
 
5
 
 
6
 
 
7
 
 
8
 
 
GARA 31 del 26  Ore 11:30 DOPPIO Ragazzi M   Finale A CAMPIONATO DI LOMBARDIA VARESE (Codice 5 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 19)
1
 
 
2
 
 
3
 
 
4
 
 
5
 
 
6
 
 
7
 
 
8
 
 
GARA 32 del 26  Ore 11:35 DUE SENZA Senior A M   Finale 1 CAMPIONATO DI LOMBARDIA VARESE (Codice 29 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1 (2019)   
MOTO GUZZI(1)
Fasoli Simone(JN)
Mantegazza Simone(JN)
2 (134)   
MOLTRASIO(1)
Comini Davide(SB)
Barelli Andrea(SB)
3 (223)   
MOTO GUZZI(1)
Fasoli Riccardo(VX)
Nicoletti Marcello(VX)
GARA 33 del 26  Ore 11:40 SINGOLO Senior A M   Finale 1 CAMPIONATO DI LOMBARDIA VARESE (Codice 26 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1 (247)   
TRITIUM SC(1)
Morselli Dimitri
2 (25)   
CUS BERGAMO(1)
Cattane Pietro
3 (184)   
CUS PAVIA(1)
Broglio Giacomo
4 (2016)   
ISR(1 Misto)
Fridman Dani(VX)
5 (126)   
IDROSCALO MI(1)
Sirani Matteo(SB)
6 (174)   
PESCATE SC(1)
Martinelli Manuel(SB)
GARA 34 del 26  Ore 11:45 SINGOLO Under 23 M   Finale 1 CAMPIONATO DI LOMBARDIA VARESE (Codice 43 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 8)
1 (60)   
MONATE AC(1)
VeritÓ Davide
2 (248)   
TRITIUM SC(1)
Arnoldi Riccardo
3 (127)   
IDROSCALO MI(1)
Mattana Riccardo
4 (188)   
CUS PAVIA(1)
CassarÓ Gianluca
5 (208)   
BELLAGINA US(1)
Pescialli Elias
6 (14)   
MENAGGIO SC(1)
Pasini Jacopo
7 (2017)   
ISR(1 Misto)
Shennzer Omri
8 (59)   
LARIO SC(1)
Rocek Patrick
GARA 35 del 26  Ore 11:50 DUE SENZA Pesi Leggeri M   Finale 1 CAMPIONATO DI LOMBARDIA VARESE (Codice 57 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1 (298)   
CORGENO SC(1)
Bellotti Matteo(JN)
Liccardo Alessandro(SB)
2 (180)   
CUS PAVIA(1)
Fabozzi Mirko(SA)
Bruschi Leonardo(SA)
3 (243)   
VARESE SC(1)
Cipolat Federico(SB)
Sessa Matteo(SB)
GARA 36 del 26  Ore 11:55 DUE CON Senior A M   Finale 1 CAMPIONATO DI LOMBARDIA VARESE (Codice 28 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1 (219)   
MILANO SC(1)
Borella Paolo
Klausner Pietro
Basso Emmanuele -Tim.(GR)
2 (103)   
FLORA AC(1)
Corni Alessandro(VX)
Tenca Luca(SB)
Benedusi Amedeo -Tim.(CD)
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
26/05/2019
GARA 37 del 26  Ore 12:00 QUATTRO CON Ragazzi M   Finale 1 CAMPIONATO DI LOMBARDIA VARESE (Codice 7 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1 (284)   
CORGENO SC(1)
Carbone Daniele
Chiaravalli Marco
Colombo Pietro
Di Sopra Federico
Colombo Ilaria -Tim.(CD)
2 (231)   
LAGOPUSIANO(1)
Colombo Simone
Favilla Alfredo
Mazzone Nicol˛
ZuccalÓ Giulio
Mortari Artem -Tim.
3 (273)   
VARESE SC(1)
Ciotti Lorenzo
Crugnola Alessandro
Demiliani Nicol˛
Morello Lorenzo
Fanchi Lorenzo -Tim.(B2)
4 (268)   
GAVIRATE(1)
Caria Emanuele
Cataffo Gabriele
Fietta Nicol˛ Oddo
Strobbe Federico
Barili Martina -Tim.
GARA 38 del 26  Ore 12:05 QUATTRO SENZA Ragazzi M   Finale 1 CAMPIONATO DI LOMBARDIA VARESE (Codice 9 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1 (2007)   
CCL(1 Misto)
Byshkin Danylo
Botta Lorenzo
Bolla Davide
Kurkubic Voijslav
2 (218)   
MILANO SC(1)
Carucci Giacomo
Monica Mario
Gardesani Roberto
De Franchis Mattia
3 (199)   
BALDESIO(1)
Genzini Tommaso
Guareschi Mario
Gregori Paolo
Lusiardi Matteo
GARA 39 del 26  Ore 12:10 SINGOLO Esordienti F   Finale 1 CAMPIONATO DI LOMBARDIA VARESE (Codice 40 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1 (129)   
LA SPORTIVA(1)
Boleso Francesca(SA)
2 (225)   
GERMIGNAGA(1)
Barocci Barbara(SB)
3 (53)   
LARIO SC(1)
Ambrosi Chiara(JN)
4 (121)   
IDROSCALO MI(1)
Scattaro Alessia Maria(SB)
5 (159)   
SEBINO SC(1)
Arbaou Chaima(JN)
GARA 40 del 26  Ore 12:15 SINGOLO Junior F   Finale 1 CAMPIONATO DI LOMBARDIA VARESE (Codice 15 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 8)
1 (232)   
IDROSCALO MI(1)
Lahoud Lea
2 (62)   
RETICA CAN.(1)
Testa Alice
3 (250)   
TRITIUM SC(1)
Pagnoncelli Laura
4 (213)   
MILANO SC(1)
Giuliani Beatrice
5 (68)   
BISSOLATI SC(1)
Sali Elena
6 (2000)   
SCCM(1 Misto)
Rivera Siria
7 (287)   
GAVIRATE(1)
Carente Rebecca
8 (18)   
TREMEZZINA(1)
Bernasconi Diana
GARA 41 del 26  Ore 12:20 SINGOLO Junior M   Finale A CAMPIONATO DI LOMBARDIA VARESE (Codice 14 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 16)
1
 
 
2
 
 
3
 
 
4
 
 
5
 
 
6
 
 
7
 
 
8
 
 
GARA 42 del 26  Ore 12:25 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi F   Finale 1 CAMPIONATO DI LOMBARDIA VARESE (Codice 12 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1 (111)   
GAVIRATE(1)
Crivello Sara
Codato Alice
Calabrese Vittoria
Barili Martina
2 (51)   
LARIO SC(1)
Grisoni Elisa
Mossi Serena
Girola Alice
Girardi Camilla
3 (156)   
GAVIRATE(1)
Mondini Ludovica
Biganzoli Nicole
Di Claudio Cecilia
Binda Aurora
4 (105)   
FLORA AC(1)
Scolaro Anna
Pedrola Susanna
Gherca Raluca Monica
Arata Giorgia
5 (207)   
BELLAGINA US(1)
Grassi Fiamma
Sancassani Galaxia
Gilardoni Nicole
Boico Daniela
6 (39)   
GARDA SALO'(1)
Tonoli Matilde
Bertanza Ilaria
Spiazzi Lia
Soncina Alessia
7 (65)   
RETICA CAN.(1)
Zardoni Anna
Zaltron Ilaria
Tedoldi Angelica
Della Fontana Chiara
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
26/05/2019
GARA 43 del 26  Ore 12:30 DOPPIO Senior A F   Finale 1 CAMPIONATO DI LOMBARDIA VARESE (Codice 32 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 8)
1 (2008)   
CCL(1 Misto)
Cantoni Chiara(SB)
Fernandez Fatimah(JN)
2 (24)   
TREMEZZINA(1)
Longoni Clarissa(SB)
Fazzini Chiara Maria(JN)
3 (40)   
GARDA SALO'(1)
Olivetti Priscilla(JN)
Tonoli Vittoria(SB)
4 (189)   
CUS PAVIA(1)
Presti Marialucia Vict(SB)
Bini Arianna(SB)
5 (258)   
VARESE SC(1)
Debelle Charlotte(JN)
Debelle Josephine(JN)
6 (144)   
MOLTRASIO(1)
Ambrosini Sofia(SB)
Bernasconi Claudia(SB)
7 (143)   
MOLTRASIO(1)
Mondelli Elisa(SB)
Barelli Marta(SB)
8 (116)   
GAVIRATE(1)
Calabrese Veronica
Broggini Ilaria
GARA 44 del 26  Ore 12:35 DOPPIO Pesi Leggeri F   Finale 1 CAMPIONATO DI LOMBARDIA VARESE (Codice 59 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1 (181)   
CUS PAVIA(1)
Fabozzi Gaia(SB)
Frattini Silvia(SB)
2 (30)   
MONATE AC(1)
Banfi Cecilia Elisabetta(JN)
Giffoni Matilde(JN)
3 (56)   
LARIO SC(1)
Parravicini Greta(SB)
Noseda Arianna(SB)
4 (22)   
TREMEZZINA(1)
Martinelli Greta(SB)
Vanini Carolina(JN)
GARA 45 del 26  Ore 12:40 OTTO Senior A M   Finale 1 CAMPIONATO DI LOMBARDIA VARESE (Codice 38 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1 (89)   
LARIO SC(1)
Castelnovo Nicolas(SB)
Galimberti Ivan(SB)
Frigerio Jacopo(SB)
Gerosa Roberto(SB)
Venini Michele(SB)
Campioni Giulio(JN)
Panceri Matteo Raffaele(SB)
Morganti Paolo(SB)
Benzoni Lorenzo -Tim.(JN)
2 (186)   
CUS PAVIA(1)
Venturini Marco(SB)
Fois Andrea(VX)
Castoldi Mario
Ciccarelli Stefano
Bortolotti Cristiano(SB)
Broglio Giacomo
Fabozzi Mirko
Del Prete Luca
Riva Andrea -Tim.(VX)
3 (178)   
GAVIRATE(1)
Lalicata Francesco Emilio(VX)
Bergamo Alan(SB)
Binda Alexis(VX)
Biolcati Christian
Graziano Filippo(SB)
Kohl Nicholas(SB)
Codato Giovanni(SB)
Benzoni Alessandro(SB)
D'ambrosio Giovanna -Tim.(SB)
GARA 46 del 26  Ore 14:00 DUE SENZA Ragazzi M   Finale 1 CAMPIONATO DI LOMBARDIA VARESE (Codice 3 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1 (283)   
CORGENO SC(1)
Di Sopra Federico
Savoldi Stefano
2 (2018)   
MOTO GUZZI(1)
Leandri Samuele
Leandri Simone
3 (176)   
VARESE SC(1)
Parenzan Matteo
Mazzonetto Tommaso
4 (118)   
ISPRA SC(1)
Baldin Gabriele
Brovelli Riccardo
GARA 47 del 26  Ore 14:05 SINGOLO Ragazzi M   Finale A CAMPIONATO DI LOMBARDIA VARESE (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 24)
1
 
 
2
 
 
3
 
 
4
 
 
5
 
 
6
 
 
7
 
 
8
 
 
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
26/05/2019
GARA 48 del 26  Ore 14:10 QUATTRO CON Junior M   Finale 1 CAMPIONATO DI LOMBARDIA VARESE (Codice 20 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1 (269)   
GAVIRATE(1)
Binda Mattia
Bizzozero Nicolo'(GR)
Simonetta Elia
Timpanaro Alessandro(GR)
Barili Martina -Tim.(GR)
2 (278)   
CORGENO SC(1)
Bertesago Cristian
Caramaschi Edoardo
Casola Danny
Menessini Massimiliano
Colombo Ilaria -Tim.(CD)
GARA 49 del 26  Ore 14:15 SINGOLO Pesi Leggeri M   Finale 1 CAMPIONATO DI LOMBARDIA VARESE (Codice 55 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1 (263)   
GAVIRATE(1)
Clavarino Giovanni(VX)
2 (215)   
MILANO SC(1)
Curti Sebastiano(SB)
3 (224)   
MENAGGIO SC(1)
Mondelli Giulio(JN)
4 (282)   
CORGENO SC(1)
Salina Matteo(SB)
5 (237)   
GERMIGNAGA(1)
Stefani Manuele(SB)
6 (2009)   
CCL(1 Misto)
Pagnamenta Matteo(SB)
7 (179)   
CUS PAVIA(1)
Iacuitti Davide(SB)
GARA 50 del 26  Ore 14:20 QUATTRO DI COPPIA Senior A F   Finale 1 CAMPIONATO DI LOMBARDIA VARESE (Codice 37 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1 (57)   
LARIO SC(1)
Iacovitti Greta(SB)
Sala Nicole Anna Manuela
Compagnoni Ilaria(JN)
Di Fonzo Caterina(SB)
2 (190)   
CUS PAVIA(1)
Fabozzi Gaia(SB)
Frattini Silvia(SB)
Boiocchi Gaia(SB)
Bini Arianna(SB)
3 (113)   
GAVIRATE(1)
Mondini Isabella(SB)
Caraffini Alessandra(VX)
Cerutti Alice(SB)
De Filippis Linda(SB)
GARA 51 del 26  Ore 14:25 SINGOLO Esordienti M   Finale 1 CAMPIONATO DI LOMBARDIA VARESE (Codice 39 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1 (240)   
VARESE SC(1)
Galli Gabriele(SA)
2 (212)   
MILANO SC(1)
Garrone Matteo(JN)
3 (241)   
VARESE SC(1)
Vincenzi Lorenzo(SB)
4 (158)   
SEBINO SC(1)
Torri Andrea(JN)
5 (87)   
OLONA1894(1)
Sciorelli Giacomo Alfredo Mari(JN)
GARA 52 del 26  Ore 14:30 DOPPIO Senior A M   Finale 1 CAMPIONATO DI LOMBARDIA VARESE (Codice 31 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1 (211)   
PESCATE SC(1)
Cozzi Marco
Peressoni Michael Robe
2 (255)   
TRITIUM SC(1)
Manigrasso Lorenzo(JN)
Morselli Dimitri
3 (245)   
VARESE SC(1)
Corti Andrea(VX)
Radice Emanuele(VX)
4 (9)   
PESCATE SC(1)
Caccia Simeon(SB)
Gilardoni Leonardo(VX)
5 (222)   
MONATE AC(1)
VeritÓ Davide(SB)
Verita' Corrado(VX)
6 (230)   
GERMIGNAGA(1)
Spinelli Michele(VX)
Turchetti Massimo(VX)
7 (44)   
LECCO SC(1)
Colombo Andrea
Pozzi Alessandro(JN)
GARA 53 del 26  Ore 14:35 DOPPIO Under 23 M   Finale 1 CAMPIONATO DI LOMBARDIA VARESE (Codice 45 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1 (187)   
CUS PAVIA(1)
CassarÓ Gianluca
Iacuitti Davide
2 (128)   
IDROSCALO MI(1)
Mattana Riccardo
Sirani Matteo
3 (220)   
MILANO SC(1)
Covini Paolo
Mascitelli Jacopo(JN)
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
26/05/2019
GARA 54 del 26  Ore 14:40 SINGOLO Ragazzi F   Finale A CAMPIONATO DI LOMBARDIA VARESE (Codice 2 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 19)
1
 
 
2
 
 
3
 
 
4
 
 
5
 
 
6
 
 
7
 
 
8
 
 
GARA 55 del 26  Ore 14:45 DOPPIO Junior F   Finale 1 CAMPIONATO DI LOMBARDIA VARESE (Codice 19 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 8)
1 (1)   
D'ANNUNZIO(1)
Boschetto Nicole
Calisti Sara
2 (2011)   
CCL(1 Misto)
Zocchi Emma
Fernandez Fatimah
3 (286)   
GAVIRATE(1)
Schwartz Greta
Sturaro Matilde
4 (35)   
GARDA SALO'(1)
Bertelli Chiara Benede
Olivetti Priscilla
5 (19)   
TREMEZZINA(1)
Fazzini Chiara Maria
Bernasconi Diana
6 (294)   
MOLTRASIO(1)
Passini Arianna
Agyemang-heard Nadine
7 (254)   
TRITIUM SC(1)
Filisetti Rossana
Pagnoncelli Laura
8 (2020)   
VARESE SC(1)
Bulgheroni Benedetta
Lucchina Rebecca
GARA 56 del 26  Ore 14:50 QUATTRO SENZA Senior A M   Finale 1 CAMPIONATO DI LOMBARDIA VARESE (Codice 34 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1 (141)   
MOLTRASIO(1)
Comini Davide(SB)
Barelli Andrea(SB)
Della Valle Matteo(SB)
Mondo Daniele(JN)
2 (90)   
LARIO SC(1)
Rocek Patrick(SB)
Frigerio Jacopo(SB)
Castelnovo Nicolas(SB)
Galimberti Ivan(SB)
GARA 57 del 26  Ore 14:55 QUATTRO SENZA Pesi Leggeri M   Finale 1 CAMPIONATO DI LOMBARDIA VARESE (Codice 60 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1 (279)   
CORGENO SC(1)
Casola Sasha(SB)
Liccardo Alessandro(SB)
Mesiti Lorenzo(JN)
Oulji Thomas(JN)
2 (28)   
MONATE AC(1)
Spreafico Vittorio(JN)
Zorzan Federico(SB)
Dianin Matteo(SB)
Baronti Lorenzo(JN)
3 (182)   
CUS PAVIA(1)
Venturini Marco(SB)
Fois Lorenzo(SB)
Fusaro Simone(SB)
Giuliani Andrea(SB)
GARA 58 del 26  Ore 15:00 DOPPIO Junior M   Finale A CAMPIONATO DI LOMBARDIA VARESE (Codice 18 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 14)
1
 
 
2
 
 
3
 
 
4
 
 
5
 
 
6
 
 
7
 
 
8
 
 
GARA 59 del 26  Ore 15:05 DUE SENZA Ragazzi F   Finale 1 CAMPIONATO DI LOMBARDIA VARESE (Codice 4 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1 (288)   
CORGENO SC(1)
Marcon Elisa
Mengotti Fiorella
2 (49)   
LARIO SC(1)
Girardi Camilla
Girola Alice
3 (136)   
MOLTRASIO(1)
Clerici Giulia Magdalena
Sala Matilde
4 (257)   
VARESE SC(1)
Lodi Sofia Ginevra
Bulgheroni Greta
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
26/05/2019
GARA 60 del 26  Ore 15:10 DUE SENZA Junior F   Finale 1 CAMPIONATO DI LOMBARDIA VARESE (Codice 17 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1 (289)   
CORGENO SC(1)
Marcon Chiara
Torregrossa Martina
2 (285)   
GAVIRATE(1)
Borghi Sara
Barison Matilde
3 (2013)   
CCL(1 Misto)
Jaumin Melanie
Bosco Ilaria
GARA 61 del 26  Ore 15:15 DUE SENZA Senior A F   Finale 1 CAMPIONATO DI LOMBARDIA VARESE (Codice 30 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1 (29)   
MONATE AC(1)
Salice Giorgia(SB)
Tomassini Maria
2 (115)   
GAVIRATE(1)
Calabrese Veronica
Broggini Ilaria
3 (145)   
MOLTRASIO(1)
Ambrosini Sofia(SB)
Bernasconi Claudia(SB)
4 (102)   
FLORA AC(1)
Bernio Tamara(VX)
Rossi Alice(SB)
GARA 62 del 26  Ore 15:20 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M   Finale 1 CAMPIONATO DI LOMBARDIA VARESE (Codice 11 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 8)
1 (48)   
LARIO SC(1)
Marelli Nicolo' Gabrie
Martorana Federico
Briccola Alberto
Annoni Filippo
2 (267)   
VARESE SC(1)
Cifani Riccardo
Isella Edoardo
Santini Federico
Bottinelli Alessandro
3 (275)   
VARESE SC(1)
Macchi Riccardo
Lancellotti Giacomo
Mulas Luca Enea
Pavesi Guglielmo
4 (154)   
LAGOPUSIANO(1)
ZuccalÓ Giulio
Favilla Alfredo
Colombo Simone
Mazzone Nicol˛
5 (86)   
DE BASTIANI(1)
Mira Leonardo
Brovelli Leonardo
Coghetto Alessandro
Budelli Sebastien Flor
6 (167)   
GAVIRATE(1)
Strobbe Federico
Caria Emanuele
Fietta Nicol˛ Oddo
Cataffo Gabriele
7 (2014)   
CCL(1 Misto)
Bellini Alessandro
Muhlestein Lorenzo
Salerno Leonardo Sc Au
Bertolini Samuele
8 (293)   
CORGENO SC(1)
Carbone Daniele
Chiaravalli Marco
Colombo Pietro
Mare Federico
GARA 63 del 26  Ore 15:25 QUATTRO DI COPPIA Senior A M   Finale 1 CAMPIONATO DI LOMBARDIA VARESE (Codice 36 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1 (210)   
PESCATE SC(1)
Caccia Simeon(SB)
Gilardoni Leonardo(VX)
Peressoni Michael Robert
Pizzotti Eros(VX)
2 (249)   
VARESE SC(1)
Bouehi Enrico Semon(JN)
Bouehi Riccardo(SB)
Gaglione Marco(SB)
Basso Edoardo(SB)
3 (270)   
GAVIRATE(1)
Magni Davide
Bergamo Alan(SB)
Gattinoni Federico(VX)
Ramoni Alessandro(SB)
4 (252)   
VARESE SC(1)
Corti Andrea(VX)
Radice Emanuele(VX)
Sessa Matteo(SB)
Pieri Tommaso(VX)
5 (2015)   
CCL(1 Misto)
Cammarota Diego(SB)
Moor Guido(SB)
Sokolov Ivan(JN)
Pagnamenta Matteo(SB)
6 (297)   
CORGENO SC(1)
Arcidiacono Luca Orazio Mirko(JN)
Litvinchuk Stanislau(JN)
Menessini Massimiliano(JN)
Savoldi Riccardo(JN)
GARA 64 del 26  Ore 15:30 QUATTRO DI COPPIA Pesi Leggeri M   Finale 1 CAMPIONATO DI LOMBARDIA VARESE (Codice 61 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1 (163)   
GAVIRATE(1)
Paroli Diego(JN)
Lalicata Francesco Emilio(VX)
Binda Alexis(VX)
Benzoni Alessandro(SB)
2 (183)   
CUS PAVIA(1)
Fusaro Simone(SB)
Fois Lorenzo(SB)
Bruschi Leonardo(SA)
Giuliani Andrea(SB)
3 (217)   
MILANO SC(1)
Caldonazzo Marcello(SB)
Colombo Giacomo Carlo(SB)
Covini Paolo(SB)
Klausner Pietro(SA)
4 (281)   
CORGENO SC(1)
Bellotti Matteo(JN)
Mantegazza Matteo(SB)
Salina Matteo(SB)
Spinoni Luca(VX)
5 (91)   
LARIO SC(1)
Venini Michele(SB)
Leoni Paolo(JN)
Lahoud Omar(SB)
Bala Ervin(SB)