FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
24/02/2019
GARA 1 del 24  Ore 09:00 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M   Finale 1 1^ Regata Sprint MONATE (Codice 19 mt.500 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1 (281)   
PESCATE SC(1 Misto)
Gandola Luca (1)
Comi Luca Luigi
Manzoni Michele
Mazzoleni Pietro
..........................
(1) LA SPORTIVA
2 (87)   
MONATE AC(1)
Vergori Andrea
Ponzini Alessandro
Crochemore Maxime
Raimondi Lorenzo
3 (94)   
VARESE SC(1)
Carcano Lorenzo
Spada Alessandro
Avanti Mattia
Corridori Massimiliano
4 (258)   
AROLO SC(1)
Beverina Alessandro
Bonini Gabriel
Forte Manuel
Todeschini Davide
GARA 2 del 24  Ore 09:05 DUE SENZA Cadetti F   Finale 1 1^ Regata Sprint MONATE (Codice 16 mt.500 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1 (254)   
AROLO SC(1)
Anelli Martina
Grandi Giulia
2 (81)   
MONATE AC(1)
Negri Giulia
Calderara Alice
GARA 3 del 24  Ore 09:10 DOPPIO Cadetti F   Finale 1 1^ Regata Sprint MONATE (Codice 18 mt.500 N.Eq. 4 N.Isc. 7)
1 (245)   
CORGENO SC(1)
Sommavilla Sara
Marcon Giada(AC)
2 (83)   
MONATE AC(1 Misto)
Bertola Manuela (1)
Martignoni Elisa
..........................
(1) CERRO SPORT
3 (261)   
LAGOPUSIANO(1)
Perego Anna
Testori Petra
4 (96)   
VARESE SC(1)
Eyob Sara
Macchi Cecilia
GARA 4 del 24  Ore 09:15 DOPPIO Cadetti F   Finale 2 1^ Regata Sprint MONATE (Codice 18 mt.500 N.Eq. 3 N.Isc. 7)
1 (244)   
CORGENO SC(1)
Benzoni Gloria
Degan Celeste
2 (95)   
VARESE SC(1)
Alongi Anna Rebecca
Cornelli Elisa
3 (260)   
AROLO SC(1)
Kerdiles Marion Lisa
Gavin Alice
GARA 5 del 24  Ore 09:20 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 1 1^ Regata Sprint MONATE (Codice 11 mt.500 N.Eq. 5 N.Isc. 15)
1 (97)   
VARESE SC(1)
Pistoletti Giacomo
2 (185)   
LUINO SC(1)
Forzinetti Filippo
3 (295)   
VARESE SC(1)
Visinoni Daniele
4 (315)   
DE BASTIANI(2)
Rosa Andrea
5 (216)   
SEBINO SC(4)
Rizzi Nicola
GARA 6 del 24  Ore 09:25 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 2 1^ Regata Sprint MONATE (Codice 11 mt.500 N.Eq. 5 N.Isc. 15)
1 (183)   
LUINO SC(1)
Cappiello Mirko
2 (217)   
SEBINO SC(5)
Polini Paolo
3 (275)   
LAGOPUSIANO(1)
Bezzi Leonardo
4 (255)   
AROLO SC(1)
Addamo Giacomo
5 (98)   
VARESE SC(1)
Rovera Fabrizio
GARA 7 del 24  Ore 09:30 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 3 1^ Regata Sprint MONATE (Codice 11 mt.500 N.Eq. 5 N.Isc. 15)
1 (304)   
DE BASTIANI(1)
Piazza Christian
2 (184)   
LUINO SC(1)
Dellea Alex
3 (256)   
AROLO SC(1)
Allocchio Mattia
4 (141)   
VARESE SC(1)
Nieddu Alessandro
5 (78)   
MONATE AC(1)
Montagna Giacomo
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
24/02/2019
GARA 8 del 24  Ore 09:35 SINGOLO Cadetti M   Finale 1 1^ Regata Sprint MONATE (Codice 13 mt.500 N.Eq. 5 N.Isc. 9)
1 (230)   
PESCATE SC(1)
Valli Omar
2 (276)   
LAGOPUSIANO(1)
Caldara Manuel
3 (215)   
SEBINO SC(3)
Manenti Gabriele
4 (99)   
VARESE SC(1)
Bertino Luca
5 (120)   
ISPRA SC(1)
Iaconianni Marco
GARA 9 del 24  Ore 09:40 SINGOLO Cadetti M   Finale 2 1^ Regata Sprint MONATE (Codice 13 mt.500 N.Eq. 4 N.Isc. 9)
1 (119)   
ISPRA SC(1)
Bini Pietro
2 (4)   
OMEGNA SC(1)
Albizzati Giovanni
3 (80)   
MONATE AC(1)
Sangalli Matteo Dante
4 (6)   
VARESE SC(1)
Pappalardo Giacomo
GARA 10 del 24  Ore 09:45 SINGOLO Senior A F   Finale 1 1^ Regata Sprint MONATE (Codice 36 mt.500 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1 (34)   
MONATE AC(1)
Salice Giorgia(SB)
2 (90)   
PESCATE SC(1)
Rusconi Emma(SB)
GARA 11 del 24  Ore 09:50 DOPPIO Senior A M   Finale 1 1^ Regata Sprint MONATE (Codice 37 mt.500 N.Eq. 5 N.Isc. 9)
1 (314)   
PESCATE SC(1)
Cozzi Marco
Manzocchi Nicholas(SB)
2 (290)   
MONATE AC(1 Misto)
Pedron Matteo(SB) (1)
VeritÓ Davide(SB)
..........................
(1) AROLO SC
3 (93)   
PESCATE SC(1)
Spreafico Simone(SB)
Losa Alessio(SB)
4 (251)   
AROLO SC(1)
Gautsch Philipp(JN)
Fattoretto Diego(SB)
5 (45)   
CORGENO SC(1)
Bottelli Ivan(SB)
Mammarella Giovanni(SB)
GARA 12 del 24  Ore 09:55 DOPPIO Senior A M   Finale 2 1^ Regata Sprint MONATE (Codice 37 mt.500 N.Eq. 4 N.Isc. 9)
1 (237)   
LUINO SC(1)
Arioli Jacopo
Pozzi Giorgio
2 (23)   
CASALE SC(1)
Prete Edoardo
Roseo Marco(SB)
3 (205)   
PESCATE SC(1)
Ciardo Proni Malcom(SB)
Martinelli Manuel(SB)
4 (22)   
MENAGGIO SC(1)
Mondelli Giulio(JN)
Pasini Jacopo(SB)
GARA 13 del 24  Ore 10:00 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M   Finale 1 1^ Regata Sprint MONATE (Codice 27 mt.500 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1 (317)   
ISPRA SC(1 Misto)
Brovelli Riccardo
Commodaro Leonardo
Montillo Simone
Mira Leonardo (1)
..........................
(1) DE BASTIANI
2 (309)   
DE BASTIANI(1)
Rosa Stefano
Brovelli Leonardo
Barbielli Riccardo
Budelli Sebastien Florient
3 (270)   
LAGOPUSIANO(1)
Favilla Alfredo
Galli Cristian
Rossini Oscar
ZuccalÓ Giulio
4 (43)   
CORGENO SC(1)
Chiaravalli Marco
Colombo Pietro
Di Sopra Federico
Negretto Pietro
GARA 14 del 24  Ore 10:05 SINGOLO 7,20 Allievi C F   Finale 1 1^ Regata Sprint MONATE (Codice 8 mt.500 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1 (160)   
GARDA SALO'(1)
Maroni Giulia
2 (182)   
LUINO SC(1)
Martin Jamira Alyssa Satoko
3 (74)   
MONATE AC(1)
Ponti Rachele
4 (12)   
MENAGGIO SC(1)
Tarelli Silvia
5 (10)   
MENAGGIO SC(1)
Caneva Marie
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
24/02/2019
GARA 15 del 24  Ore 10:10 SINGOLO 7,20 Allievi C F   Finale 2 1^ Regata Sprint MONATE (Codice 8 mt.500 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1 (3)   
OMEGNA SC(1)
Martinelli Alessia
2 (161)   
GARDA SALO'(1)
Zanca Carlotta
3 (100)   
VARESE SC(1)
Stefanin Giorgia
4 (159)   
GARDA SALO'(1)
Macchia Giulia
5 (11)   
MENAGGIO SC(1)
Ortelli Jasmine Mafalda
GARA 16 del 24  Ore 10:15 DOPPIO Allievi B1 M   Finale 1 1^ Regata Sprint MONATE (Codice 1 mt.500 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1 (8)   
MENAGGIO SC(1)
Petruzzellis Filippo
Rumi Andrea
2 (239)   
CORGENO SC(1)
Bertesago Iacopo
Reto Marco
3 (62)   
MONATE AC(1)
Biagini Dennis
Arici Tommaso
4 (238)   
CORGENO SC(1)
Mesiti Alessandro
Ondoli Giorgio
GARA 17 del 24  Ore 10:20 SINGOLO Junior M   Finale 1 1^ Regata Sprint MONATE (Codice 29 mt.500 N.Eq. 5 N.Isc. 14)
1 (319)   
SEBINO SC(1)
Staffoni Federico
2 (30)   
MONATE AC(1)
Baronti Lorenzo
3 (246)   
AROLO SC(1)
Gautsch Philipp
4 (135)   
CORGENO SC(1)
Casola Danny
5 (33)   
MONATE AC(1)
Spreafico Vittorio
GARA 18 del 24  Ore 10:25 SINGOLO Junior M   Finale 2 1^ Regata Sprint MONATE (Codice 29 mt.500 N.Eq. 5 N.Isc. 14)
1 (134)   
CORGENO SC(1)
Caramaschi Edoardo
2 (298)   
CASALE SC(1)
Enrico Gabriele(GR)
3 (32)   
MONATE AC(1)
Mazzucchelli Andrea
4 (316)   
SEBINO SC(1)
Torri Andrea
5 (310)   
DE BASTIANI(1)
Venturini Andrea
GARA 19 del 24  Ore 10:30 SINGOLO Junior M   Finale 3 1^ Regata Sprint MONATE (Codice 29 mt.500 N.Eq. 4 N.Isc. 14)
1 (133)   
CORGENO SC(1)
Bertesago Cristian
2 (297)   
CASALE SC(1)
Allera Riccardo(GR)
3 (223)   
SEBINO SC(1)
Bettineschi Gabriele(GR)
4 (31)   
MONATE AC(1)
Carrozzo Giorgio
GARA 20 del 24  Ore 10:35 DOPPIO Allievi C F   Finale 1 1^ Regata Sprint MONATE (Codice 10 mt.500 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1 (101)   
VARESE SC(1)
Lucchina Rachele
Marcheselli Rebecca
2 (200)   
MONATE AC(1)
Umbro Doris
Laudi Vittoria
3 (167)   
MENAGGIO SC(1)
Migliore Melody
Pidutti Sara
4 (158)   
GARDA SALO'(1)
Benedetti Anna
Salvadori Anna
5 (157)   
GARDA SALO'(1)
Copeta Giada
Fontana Gemma
GARA 21 del 24  Ore 10:40 DOPPIO Master M   Finale 1 1^ Regata Sprint MONATE (Codice 45 mt.500 N.Eq. 4 N.Isc. 8)
1 (24)   
MONATE AC(1)
Pappalardo Paolo(V9)
Vasconi Luca(V9)
2 (143)   
VARESE SC(1)
Panzi Eric(VX)
Rando Francesco(VX)
3 (146)   
CORGENO SC(1)
Aggujaro Mirko(V9)
Manzoni Silvio(V9)
4 (127)   
CASALE SC(1)
Allera Tiziano(V9)
Piazzano Manuel(VX)
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
24/02/2019
GARA 22 del 24  Ore 10:45 DOPPIO Master M   Finale 2 1^ Regata Sprint MONATE (Codice 45 mt.500 N.Eq. 4 N.Isc. 8)
1 (147)   
CORGENO SC(1)
Croce Felice(VX)
Rosso Luca(VX)
2 (197)   
OMEGNA SC(1)
Pella Francesco(VX)
Zucchetti Andrea(V9)
3 (236)   
LUINO SC(1)
Pozzi Marco(VX)
Verita' Fabio(VX)
4 (210)   
MONATE AC(1)
Moniotte Denis Luc(VX)
Malcangi Luciano(V9)
GARA 23 del 24  Ore 10:50 SINGOLO Ragazzi M   Finale 1 1^ Regata Sprint MONATE (Codice 21 mt.500 N.Eq. 6 N.Isc. 17)
1 (248)   
AROLO SC(1)
Ferretti Nicholas
2 (122)   
ISPRA SC(1)
Brovelli Riccardo
3 (189)   
LUINO SC(1)
Moretti Fabio
4 (91)   
PESCATE SC(1)
Origgi Edoardo
5 (18)   
MENAGGIO SC(1)
Giussani Carlo
6 (221)   
SEBINO SC(1)
Meni Niccolo'
GARA 24 del 24  Ore 10:55 SINGOLO Ragazzi M   Finale 2 1^ Regata Sprint MONATE (Codice 21 mt.500 N.Eq. 6 N.Isc. 17)
1 (308)   
DE BASTIANI(2)
Brovelli Leonardo
2 (188)   
LUINO SC(1)
Monico Matteo
3 (136)   
CORGENO SC(1)
Savoldi Stefano
4 (17)   
MENAGGIO SC(1)
Funghini Giorgio Giovanni
5 (140)   
CASALE SC(1)
Allera Riccardo
6 (286)   
MONATE AC(1)
Saito Tommaso
GARA 25 del 24  Ore 11:00 SINGOLO Ragazzi M   Finale 3 1^ Regata Sprint MONATE (Codice 21 mt.500 N.Eq. 5 N.Isc. 17)
1 (222)   
SEBINO SC(1)
Bettineschi Gabriele
2 (307)   
DE BASTIANI(1)
Coghetto Alessandro
3 (249)   
AROLO SC(1)
Peschechera Marco
4 (61)   
CASALE SC(1)
Enrico Gabriele
5 (285)   
MONATE AC(1)
Pinciroli Tommaso
GARA 26 del 24  Ore 11:05 DOPPIO Senior A F   Finale 1 1^ Regata Sprint MONATE (Codice 38 mt.500 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1 (228)   
MONATE AC(1)
Giffoni Matilde(JN)
Salice Giorgia(SB)
2 (324)   
CORGENO SC(1)
Pasinetti Chiara(SB)
Arnese Maya Martina(SB)
3 (92)   
PESCATE SC(1)
Morbi Elisa(SB)
Sormani Beatrice(SB)
4 (325)   
CORGENO SC(2)
Alferano Valentina(SB)
Caramaschi Elisa(SB)
GARA 27 del 24  Ore 11:10 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 1 1^ Regata Sprint MONATE (Codice 3 mt.500 N.Eq. 6 N.Isc. 21)
1 (313)   
DE BASTIANI(3)
Savi Matteo
2 (9)   
MENAGGIO SC(1)
Marzi Jiri
3 (64)   
MONATE AC(1)
Ballo Alessandro
4 (320)   
CORGENO SC(1)
Biavaschi Christian(B1)
5 (176)   
LUINO SC(1)
Del Pozzo Aristotele(B1)
6 (115)   
VARESE SC(1)
Arra Leonida Altair(B1)
GARA 28 del 24  Ore 11:15 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 2 1^ Regata Sprint MONATE (Codice 3 mt.500 N.Eq. 5 N.Isc. 21)
1 (174)   
LUINO SC(1)
Bonalumi Davide
2 (240)   
CORGENO SC(1)
Bertacco Carlo
3 (104)   
VARESE SC(1)
Fanchi Lorenzo
4 (300)   
DE BASTIANI(1)
Saviori Edoardo
5 (63)   
MONATE AC(1)
Piscia Loris
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
24/02/2019
GARA 29 del 24  Ore 11:20 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 3 1^ Regata Sprint MONATE (Codice 3 mt.500 N.Eq. 5 N.Isc. 21)
1 (166)   
GARDA SALO'(1)
Pretto Nicola
2 (192)   
LUINO SC(1)
Meregnani Edoardo
3 (103)   
VARESE SC(1)
Doni Riccardo
4 (299)   
DE BASTIANI(1)
Villa Samuele
5 (131)   
VARESE SC(1)
Aguzzi Samuele
GARA 30 del 24  Ore 11:25 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 4 1^ Regata Sprint MONATE (Codice 3 mt.500 N.Eq. 5 N.Isc. 21)
1 (177)   
LUINO SC(1)
Grifa Matteo
2 (65)   
MONATE AC(1)
Sangalli Tomas Gelsomino
3 (102)   
VARESE SC(1)
Molinari Nikita
4 (165)   
GARDA SALO'(1)
Franchi Giampietro
5 (116)   
VARESE SC(1)
Carinella Gianluca(B1)
GARA 31 del 24  Ore 11:30 DOPPIO Allievi B2 M   Finale 1 1^ Regata Sprint MONATE (Codice 5 mt.500 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1 (68)   
MONATE AC(1)
Faldi Samuele
Di Girolamo Leandro(B1)
2 (69)   
MONATE AC(1)
Vasconi Gregorio
Adorna Luca
3 (195)   
CASALE SC(1)
Gianichi Ermanno
Borella Giacomo(B1)
4 (259)   
LAGOPUSIANO(1)
Conte Riccardo
Sacchi Alessandro
5 (105)   
VARESE SC(1)
Celin Giacomo Dino
Di Dio Ludovico
6 (252)   
AROLO SC(1)
Ferro Ermanno
Giusti Luca
GARA 32 del 24  Ore 11:35 QUATTRO DI COPPIA Senior A M   Finale 1 1^ Regata Sprint MONATE (Codice 39 mt.500 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1 (125)   
ISPRA SC(1)
Chessari Felice(SB)
Peroni Mario
Stocchetti Alessandro(VX)
Turetta Alberto(SB)
2 (88)   
PESCATE SC(1)
Spreafico Simone(SB)
Tentori Luigi(JN)
Losa Alessio(SB)
Manzocchi Nicholas(SB)
3 (233)   
MONATE AC(1)
Comodo Nicol˛(SB)
Dianin Matteo(SB)
Spreafico Vittorio(JN)
Zorzan Federico(SB)
4 (139)   
CORGENO SC(1)
Casola Sasha(SB)
Litvinchuk Stanislau(JN)
Mammarella Giovanni(SB)
Scolari Stefano(SB)
GARA 33 del 24  Ore 11:40 SINGOLO Ragazzi F   Finale 1 1^ Regata Sprint MONATE (Codice 22 mt.500 N.Eq. 5 N.Isc. 13)
1 (57)   
CORGENO SC(1)
Marcon Elisa
2 (283)   
LAGOPUSIANO(1)
Valsecchi Elena
3 (129)   
MENAGGIO SC(1)
Mengotti Fiorella
4 (38)   
MONATE AC(1)
Stella Carlotta
5 (121)   
ISPRA SC(1)
Frigo Mimi
GARA 34 del 24  Ore 11:45 SINGOLO Ragazzi F   Finale 2 1^ Regata Sprint MONATE (Codice 22 mt.500 N.Eq. 4 N.Isc. 13)
1 (225)   
SEBINO SC(1)
Polini Beatrice
2 (36)   
MONATE AC(1)
Ciura Chiara
3 (234)   
PESCATE SC(1)
Comi Sara
4 (227)   
MONATE AC(1)
Minotti Viola
GARA 35 del 24  Ore 11:50 SINGOLO Ragazzi F   Finale 3 1^ Regata Sprint MONATE (Codice 22 mt.500 N.Eq. 4 N.Isc. 13)
1 (37)   
MONATE AC(1)
D'alessio Valentina
2 (193)   
LUINO SC(1)
Caria Elisa
3 (265)   
LAGOPUSIANO(1)
Valsecchi Noemi
4 (235)   
PESCATE SC(1)
Frigerio Matilde
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
24/02/2019
GARA 36 del 24  Ore 11:55 DOPPIO Junior M   Finale 1 1^ Regata Sprint MONATE (Codice 31 mt.500 N.Eq. 5 N.Isc. 9)
1 (117)   
VARESE SC(1)
Bottinelli Arturo
Zamporri Lorenzo
2 (326)   
CORGENO SC(1)
Caramaschi Edoardo
Casola Danny
3 (232)   
MONATE AC(1)
Carrozzo Giorgio
Mazzucchelli Andrea
4 (264)   
LAGOPUSIANO(1)
Castino Emanuele
Ventimiglia Luca
5 (48)   
CORGENO SC(1)
Mesiti Lorenzo
Oulji Thomas
GARA 37 del 24  Ore 12:00 DOPPIO Junior M   Finale 2 1^ Regata Sprint MONATE (Codice 31 mt.500 N.Eq. 4 N.Isc. 9)
1 (137)   
CORGENO SC(1)
Arcidiacono Luca Orazio Mirko
Bellotti Matteo
2 (16)   
MENAGGIO SC(1)
Mondelli Giulio
Gilardoni Marco(GR)
3 (284)   
MONATE AC(1)
Fregonese Michele
Druon Matteo
4 (327)   
CORGENO SC(2)
Savoldi Riccardo
Bertesago Cristian
GARA 38 del 24  Ore 12:05 SINGOLO Master M   Finale 1 1^ Regata Sprint MONATE (Codice 43 mt.500 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1 (171)   
ISPRA SC(1)
Frigo Luca(V9)
2 (279)   
MONATE AC(1)
Gjoni Admir(VX)
3 (144)   
CORGENO SC(1)
Marcon Marco(VX)
4 (187)   
LUINO SC(1)
Del Ferraro Alessandro(V9)
5 (145)   
CORGENO SC(1)
Spinoni Luca(VX)
6 (280)   
MONATE AC(1)
Marchiori Livio Domenico Savio(V9)
GARA 39 del 24  Ore 12:10 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F   Finale 1 1^ Regata Sprint MONATE (Codice 4 mt.500 N.Eq. 4 N.Isc. 7)
1 (114)   
VARESE SC(1)
Aroldi Neve(B1)
2 (178)   
LUINO SC(1)
Morandi Aurora(B1)
3 (220)   
SEBINO SC(1)
Manenti Anna
4 (180)   
LUINO SC(1)
Tosi Emma
GARA 40 del 24  Ore 12:15 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F   Finale 2 1^ Regata Sprint MONATE (Codice 4 mt.500 N.Eq. 3 N.Isc. 7)
1 (179)   
LUINO SC(1)
Tosi Arianna
2 (106)   
VARESE SC(1)
Cancian Matilda
3 (219)   
SEBINO SC(A)
Marzella Elisa
GARA 41 del 24  Ore 12:20 DOPPIO Allievi B2 F   Finale 1 1^ Regata Sprint MONATE (Codice 6 mt.500 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1 (169)   
GARDA SALO'(1)
Leali Carlotta
Buratto Alessia(B1)
2 (66)   
MONATE AC(1)
Saito Matilde(B1)
Bencz˙r Helga
3 (323)   
GARDA SALO'(1)
Levrangi Giulia(B1)
Zanolini Camilla(B1)
4 (67)   
MONATE AC(1)
Calderara Giorgia
Martinengo Margherita Agnese
GARA 42 del 24  Ore 12:25 QUATTRO DI COPPIA Master M   Finale 1 1^ Regata Sprint MONATE (Codice 66 mt.500 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1 (148)   
CORGENO SC(1)
Ciura Francesco(V9)
Croce Felice(VX)
Rosso Luca(VX)
Vasile Leonardo(VX)
2 (199)   
VARESE SC(1)
Panzi Eric(VX)
Rando Francesco(VX)
Pozzi Renato(V9)
Soffiantini Andrea(VX)
3 (198)   
OMEGNA SC(1)
Pella Francesco(VX)
Sola Alessandro(VX)
Mariotti Gianluca(V9)
Zucchetti Andrea(V9)
4 (149)   
CORGENO SC(1)
Maino Nicola(V9)
Manzoni Silvio(V9)
Rizzotto Maurizio(V9)
Sutera Ruggiero(V9)
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
24/02/2019
GARA 43 del 24  Ore 12:30 DOPPIO Master F   Finale 1 1^ Regata Sprint MONATE (Codice 46 mt.500 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1 (153)   
CORGENO SC(1)
Naldi Lorena(VX)
Stranges Elisa(VX)
2 (203)   
CORGENO SC(1)
D'alba Emmanuella(VX)
Hazai Eva(V9)
3 (154)   
CORGENO SC(1)
De Leeuw Wilhelmine Maria(V9)
Grotto Lidia(V9)
4 (211)   
MONATE AC(1)
Benczurne Tichy-racs Eszter(VX)
Gallo Silvia(V9)
5 (204)   
CORGENO SC(1 Misto)
Rasini Nataly(V9) (1)
Roversi Ambra(VX)
..........................
(1) GAVIRATE
GARA 44 del 24  Ore 12:35 DUE SENZA Ragazzi F   Finale 1 1^ Regata Sprint MONATE (Codice 24 mt.500 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1 (56)   
CORGENO SC(1 Misto)
Marcon Elisa
Mengotti Fiorella (1)
..........................
(1) MENAGGIO SC
2 (35)   
MONATE AC(1)
Paroli Maite
Stella Carlotta
GARA 45 del 24  Ore 12:40 DOPPIO Ragazzi M   Finale 1 1^ Regata Sprint MONATE (Codice 25 mt.500 N.Eq. 6 N.Isc. 11)
1 (170)   
PESCATE SC(1 Misto)
Turchetti Thomas (1)
Origgi Edoardo
..........................
(1) CARATE URIO
2 (268)   
LAGOPUSIANO(1)
Favilla Alfredo
ZuccalÓ Giulio
3 (191)   
LUINO SC(1)
Filippini Mattia
Pezzini Simone
4 (19)   
MENAGGIO SC(1)
Funghini Giorgio Giovanni
Giussani Carlo
5 (250)   
AROLO SC(1)
Ferretti Nicholas
Peschechera Marco
6 (123)   
ISPRA SC(1)
Commodaro Leonardo
Montillo Simone
GARA 46 del 24  Ore 12:45 DOPPIO Ragazzi M   Finale 2 1^ Regata Sprint MONATE (Codice 25 mt.500 N.Eq. 5 N.Isc. 11)
1 (20)   
MENAGGIO SC(1)
Gilardoni Marco
Stella Simone
2 (269)   
LAGOPUSIANO(1)
Galli Cristian
Rossini Oscar
3 (287)   
MONATE AC(1)
Pinciroli Tommaso
Saito Tommaso
4 (44)   
CORGENO SC(1)
Colombo Pietro
Savoldi Stefano
5 (312)   
DE BASTIANI(1)
Barbielli Riccardo
Rosa Stefano
GARA 47 del 24  Ore 12:50 SINGOLO Senior A M   Finale 1 1^ Regata Sprint MONATE (Codice 35 mt.500 N.Eq. 5 N.Isc. 14)
1 (128)   
CASALE SC(1)
Roseo Marco(SB)
2 (27)   
MONATE AC(1)
VeritÓ Davide(SB)
3 (311)   
DE BASTIANI(1)
Venturini Andrea(JN)
4 (224)   
MONATE AC(1)
Verita' Corrado(VX)
5 (124)   
ISPRA SC(1)
Chessari Felice(SB)
GARA 48 del 24  Ore 12:55 SINGOLO Senior A M   Finale 2 1^ Regata Sprint MONATE (Codice 35 mt.500 N.Eq. 5 N.Isc. 14)
1 (46)   
CORGENO SC(1)
Scolari Stefano(SB)
2 (206)   
PESCATE SC(1)
Martinelli Manuel(SB)
3 (28)   
MONATE AC(1)
Zorzan Federico(SB)
4 (247)   
AROLO SC(1)
Pedron Matteo(SB)
5 (25)   
MONATE AC(1)
Callegari Omar(VX)
GARA 49 del 24  Ore 13:00 SINGOLO Senior A M   Finale 3 1^ Regata Sprint MONATE (Codice 35 mt.500 N.Eq. 4 N.Isc. 14)
1 (21)   
MENAGGIO SC(1)
Pasini Jacopo(SB)
2 (26)   
MONATE AC(3)
Dianin Matteo(SB)
3 (29)   
MONATE AC(1)
Comodo Nicol˛(SB)
4 (47)   
CORGENO SC(1)
Salina Matteo(SB)
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
24/02/2019
GARA 50 del 24  Ore 13:05 DOPPIO Master Mix   Finale 1 1^ Regata Sprint MONATE (Codice 47 mt.500 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1 (151)   
CORGENO SC(1)
Roversi Ambra(VX)
Vasile Leonardo(VX)
2 (150)   
CORGENO SC(1)
Spinoni Luca(VX)
Stranges Elisa(VX)
3 (209)   
MONATE AC(1)
Michellon Alessandro(VX)
Tovaglieri Chiara(VX)
GARA 51 del 24  Ore 13:10 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 1 1^ Regata Sprint MONATE (Codice 7 mt.500 N.Eq. 5 N.Isc. 20)
1 (130)   
VARESE SC(1)
Lancellotti Luca
2 (71)   
MONATE AC(1)
Bonetto Giacomo
3 (168)   
GARDA SALO'(1)
Basile Francesco
4 (214)   
SEBINO SC(2)
Spelgatti Leonardo
5 (108)   
VARESE SC(1)
Sandrini Gabriele
GARA 52 del 24  Ore 13:15 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 2 1^ Regata Sprint MONATE (Codice 7 mt.500 N.Eq. 5 N.Isc. 20)
1 (241)   
CORGENO SC(1)
Riboni Maximilian
2 (302)   
DE BASTIANI(2)
Ferrari Tommaso
3 (296)   
VARESE SC(1)
Cracco Lorenzo
4 (110)   
VARESE SC(1)
Vallino Luca
5 (73)   
MONATE AC(1)
Patella Andrea
GARA 53 del 24  Ore 13:20 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 3 1^ Regata Sprint MONATE (Codice 7 mt.500 N.Eq. 5 N.Isc. 20)
1 (107)   
VARESE SC(1)
Dellacasa Tobia
2 (213)   
SEBINO SC(1)
Pellizzer Matteo
3 (278)   
AROLO SC(1)
Marchetti Cristian
4 (70)   
MONATE AC(1)
Bencz¨r Vilmos
5 (111)   
VARESE SC(1)
Comi Matteo
GARA 54 del 24  Ore 13:25 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 4 1^ Regata Sprint MONATE (Codice 7 mt.500 N.Eq. 5 N.Isc. 20)
1 (142)   
VARESE SC(1)
Pevarello Elia
2 (301)   
DE BASTIANI(1)
Bagnaschi Isarel
3 (181)   
LUINO SC(1)
Konig Lukas Ludwig
4 (109)   
VARESE SC(1)
Cinquantini Tommaso
5 (72)   
MONATE AC(1)
Nicoli Daniel
GARA 55 del 24  Ore 13:30 DOPPIO Allievi C M   Finale 1 1^ Regata Sprint MONATE (Codice 9 mt.500 N.Eq. 6 N.Isc. 11)
1 (112)   
VARESE SC(1)
Ballerio Davide
Orezzi Gabriele
2 (13)   
MENAGGIO SC(1)
Argenti Simone
Giussani Martino
3 (118)   
ISPRA SC(1)
Frigo Andrea
Frigo Marco
4 (75)   
MONATE AC(1)
Binda Alessandro
Bonelli Francesco
5 (303)   
DE BASTIANI(1 Misto)
Guaschino Alessandro (1)
Turetta Matteo
..........................
(1) CASALE SC
6 (162)   
GARDA SALO'(1)
Alberti Giacomo
Luteriani Marco
GARA 56 del 24  Ore 13:35 DOPPIO Allievi C M   Finale 2 1^ Regata Sprint MONATE (Codice 9 mt.500 N.Eq. 5 N.Isc. 11)
1 (163)   
GARDA SALO'(1)
Gavarini Leonardo
Leni Alessio
2 (14)   
MENAGGIO SC(1)
Cranchi Leonardo
Lanfranconi Davide
3 (242)   
CORGENO SC(1)
Pacelli Mirko
Pianelli Simone
4 (113)   
VARESE SC(1)
Maineri Cristian
Maroni Mathias
5 (76)   
MONATE AC(1)
Cervellin Filippo
Peruca Emanuele
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
24/02/2019
GARA 57 del 24  Ore 13:40 SINGOLO Cadetti F   Finale 1 1^ Regata Sprint MONATE (Codice 14 mt.500 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1 (243)   
CORGENO SC(1)
Colombo Ilaria
2 (79)   
MONATE AC(1)
Mascolo Roberta
3 (272)   
LAGOPUSIANO(1)
Testori Petra
4 (271)   
LAGOPUSIANO(1)
Perego Anna
GARA 58 del 24  Ore 13:45 SINGOLO 7,20 Cadetti F   Finale 1 1^ Regata Sprint MONATE (Codice 12 mt.500 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1 (253)   
AROLO SC(1)
Gianelli Anna
2 (156)   
GARDA SALO'(1)
Zanni Camilla
3 (201)   
MONATE AC(1)
Comodo Alessia
4 (15)   
MENAGGIO SC(1)
Montini Daniela
GARA 59 del 24  Ore 13:50 DOPPIO Cadetti M   Finale 1 1^ Regata Sprint MONATE (Codice 17 mt.500 N.Eq. 5 N.Isc. 9)
1 (85)   
MONATE AC(1)
Ponzini Alessandro
Crochemore Maxime
2 (262)   
LAGOPUSIANO(1)
Caldara Manuel
Bezzi Leonardo
3 (218)   
SEBINO SC(6)
Manenti Gabriele
Polini Paolo
4 (306)   
DE BASTIANI(1)
Piazza Christian
Signorelli Gabriele
5 (173)   
ISPRA SC(1)
Bini Pietro
Iaconianni Marco
GARA 60 del 24  Ore 13:55 DOPPIO Cadetti M   Finale 2 1^ Regata Sprint MONATE (Codice 17 mt.500 N.Eq. 4 N.Isc. 9)
1 (155)   
GARDA SALO'(1)
Ferrari Nicola
Lebovitz Tommaso
2 (132)   
VARESE SC(1)
Rustici Ghelfi Sami
Di Gioia Davide
3 (84)   
MONATE AC(1)
Montagna Giacomo
Raimondi Lorenzo
4 (322)   
MONATE AC(1)
Sangalli Matteo Dante
Vergori Andrea
GARA 61 del 24  Ore 14:00 DOPPIO Ragazzi F   Finale 1 1^ Regata Sprint MONATE (Codice 26 mt.500 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1 (267)   
LAGOPUSIANO(1)
Valsecchi Elena
Valsecchi Noemi
2 (226)   
SEBINO SC(1)
Polini Beatrice
Afgei Maryam(L)
3 (89)   
PESCATE SC(1)
Comi Sara
Frigerio Matilde
4 (172)   
ISPRA SC(1 Misto)
Frigo Mimi
De Gaspari Ylenia (1)
..........................
(1) CASALE SC
5 (39)   
MONATE AC(1)
Minotti Viola
Paroli Maite
GARA 62 del 24  Ore 14:05 QUATTRO DI COPPIA Master Mix   Finale 1 1^ Regata Sprint MONATE (Codice 48 mt.500 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1 (152)   
CORGENO SC(1)
Aggujaro Mirko(V9)
D'alba Emmanuella(VX)
Grotto Lidia(V9)
Sutera Ruggiero(V9)
2 (194)   
CORGENO SC(1 Misto)
Ciovati Gabriele(VX)
Hazai Eva(V9)
Marcon Marco(VX)
Rasini Nataly(V9) (1)
..........................
(1) GAVIRATE
3 (321)   
MONATE AC(1)
Marchiori Livio Domenico Savio(V9)
Moniotte Denis Luc(VX)
Benczurne Tichy-racs Eszter(VX)
Gallo Silvia(V9)