FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
24/06/2018
GARA 1 del 24  Ore 09:00 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 1 3^ Regata Trofeo d'Aloja VARESE (Codice 23 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 62)
1 (105)   
VARESE SC(1)
Isella Edoardo
2 (525)   
GAVIRATE(1)
Cassani Edoardo
3 (260)   
MENAGGIO SC(1)
Gilardoni Marco
4 (308)   
ERIDANEA SC(1)
Massari Leonardo
5 (97)   
VARESE SC(1)
Bollentini Sebastian
6 (289)   
LUINO SC(1)
Angeretti Biagio
7 (305)   
CANNOBIO(1)
Bigotta Andrea
8 (436)   
BALDESIO(1)
Oneda Pietro Ercole
GARA 2 del 24  Ore 09:05 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 2 3^ Regata Trofeo d'Aloja VARESE (Codice 23 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 62)
1 (455)   
BELLAGINA US(1)
Gilardoni Daniele
2 (321)   
CERNOBBIO SC(4)
Ghitti Martino
3 (548)   
VITTORINO SC(1)
Fadda Nicola
4 (103)   
VARESE SC(1)
Gibbs Leonardo
5 (434)   
BALDESIO(1)
Genzini Tommaso
6 (488)   
GARDA SALO'(1)
Apollonio Andrea
7 (401)   
GAVIRATE(1)
Tropeano Francesco Pao
8 (155)   
LAGOPUSIANO(1)
Mortari Artem
GARA 3 del 24  Ore 09:10 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 3 3^ Regata Trofeo d'Aloja VARESE (Codice 23 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 62)
1 (104)   
VARESE SC(1)
Cifani Riccardo
2 (157)   
LAGOPUSIANO(1)
Valnegri Alessandro
3 (435)   
BALDESIO(1)
Gregori Paolo
4 (549)   
VITTORINO SC(1)
Cioncolini Matteo
5 (2000)   
CCL(1 Misto)
Bellini Alessandro
6 (402)   
GAVIRATE(1)
Patak Llado' Enric
7 (322)   
CERNOBBIO SC(5)
Macagnano Daniele
8 (489)   
GARDA SALO'(1)
Quinzani Stefano
GARA 4 del 24  Ore 09:15 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 4 3^ Regata Trofeo d'Aloja VARESE (Codice 23 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 62)
1 (501)   
RETICA CAN.(1)
Colzada Leonardo
2 (290)   
LUINO SC(1)
Busiello Tommaso
3 (98)   
VARESE SC(1)
Bottinelli Alessandro
4 (437)   
BALDESIO(1)
Lusiardi Matteo
5 (172)   
IDROSCALO MI(1)
Malgara Matteo
6 (261)   
MENAGGIO SC(1)
Sala Tommaso
7 (309)   
ERIDANEA SC(1)
Lodi Rizzini Fabio
8 (23)   
LARIO SC(1)
Martorana Federico
GARA 5 del 24  Ore 09:20 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 5 3^ Regata Trofeo d'Aloja VARESE (Codice 23 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 62)
1 (342)   
FLORA AC(1)
Visigalli Tiziano Erne
2 (154)   
LAGOPUSIANO(1)
Galli Cristian
3 (320)   
CERNOBBIO SC(3)
Gherardi Massimiliano
4 (28)   
LARIO SC(1)
Monti Federico
5 (143)   
AROLO SC(1)
Maci Federico
6 (521)   
MONATE AC(1)
Saito Tommaso
7 (533)   
TRITIUM SC(1)
Casiraghi Tommaso
8 (102)   
VARESE SC(1)
Imperatori Matteo
GARA 6 del 24  Ore 09:25 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 6 3^ Regata Trofeo d'Aloja VARESE (Codice 23 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 62)
1 (318)   
CERNOBBIO SC(1)
Pavanelli Pietro
2 (292)   
LUINO SC(1)
Guccione Gabriele
3 (49)   
TREMEZZINA(1)
Solano Stefano
4 (531)   
TRITIUM SC(1)
Bracci Emanuele
5 (25)   
LARIO SC(1)
Cassani Ludovico
6 (174)   
IDROSCALO MI(1)
Bernasconi Pietro
7 (100)   
VARESE SC(1)
Bergamaschi Davide
8 (557)   
SEBINO SC(1)
Rosa Francesco
GARA 7 del 24  Ore 09:30 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 7 3^ Regata Trofeo d'Aloja VARESE (Codice 23 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 62)
1 (532)   
TRITIUM SC(1)
Lomartire Simone
2 (142)   
AROLO SC(1)
Fiori Alessandro
3 (27)   
LARIO SC(1)
Marelli Nicolo'
4 (293)   
LUINO SC(1)
Pezzini Simone
5 (319)   
CERNOBBIO SC(2)
Rossini Riccardo
6 (341)   
FLORA AC(1)
Girleanu David Andrei
7 (101)   
VARESE SC(1)
Pavesi Guglielmo
GARA 8 del 24  Ore 09:35 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 8 3^ Regata Trofeo d'Aloja VARESE (Codice 23 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 62)
1 (262)   
MENAGGIO SC(1)
Miranda Valenzuela Jes
2 (24)   
LARIO SC(1)
Demichelis Eugenio
3 (99)   
VARESE SC(1)
Santini Federico
4 (291)   
LUINO SC(1)
Filippini Mattia
5 (173)   
IDROSCALO MI(1)
Festini Diego
6 (438)   
BALDESIO(1)
Giacomazzi Andrea
7 (556)   
SEBINO SC(1)
Orsatti Federico
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
24/06/2018
GARA 9 del 24  Ore 09:40 SINGOLO Cadetti M   Finale 1 3^ Regata Trofeo d'Aloja VARESE (Codice 40 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 27)
1 (472)   
CARATE URIO(1)
Turchetti Thomas
2 (77)   
CORGENO SC(1)
Mare Federico
3 (405)   
LA SPORTIVA(1)
Belgeri Matteo
4 (517)   
GERMIGNAGA(1)
Orizio Fabio
5 (495)   
VARESE SC(1)
Vinci Alexander
6 (490)   
GARDA SALO'(1)
Micheli Paolo
7 (315)   
MM SABAUDIA(1)
Sozzi Ettore
GARA 10 del 24  Ore 09:45 SINGOLO Cadetti M   Finale 2 3^ Regata Trofeo d'Aloja VARESE (Codice 40 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 27)
1 (325)   
CERNOBBIO SC(2)
Borgonovo Luca
2 (247)   
DE BASTIANI(1)
Coghetto Alessandro
3 (263)   
MENAGGIO SC(1)
Cerasuolo Tommaso
4 (558)   
SEBINO SC(1)
Bettineschi Gabriele
5 (496)   
RETICA CAN.(1)
Fallini Giovanni(AC)
6 (199)   
MILANO SC(1)
Ingegnoli Pier Giusepp
7 (107)   
VARESE SC(1)
Pappalardo Giacomo(AC)
GARA 11 del 24  Ore 09:50 SINGOLO Cadetti M   Finale 3 3^ Regata Trofeo d'Aloja VARESE (Codice 40 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 27)
1 (198)   
MILANO SC(1)
Lojacono Alessio
2 (195)   
AROLO SC(1)
Maci Federico
3 (106)   
VARESE SC(1)
Mulas Luca
4 (275)   
LAGOPUSIANO(1)
Rossini Oscar
5 (230)   
GAVIRATE(1)
Luraghi Marco
6 (456)   
BELLAGINA US(1)
Gandola Marco
7 (323)   
CERNOBBIO SC(1)
Marchi Alessandro
GARA 12 del 24  Ore 09:55 SINGOLO Cadetti M   Finale 4 3^ Regata Trofeo d'Aloja VARESE (Codice 40 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 27)
1 (382)   
MONATE AC(1)
Pinciroli Tommaso
2 (62)   
CRISTOFORO S(1)
Sudati Leonardo Pietro
3 (197)   
MILANO SC(1)
De Franchis Mattia
4 (502)   
MOTO GUZZI(1)
Di Grazia Alessandro
5 (316)   
MM SABAUDIA(1)
Servedio Davide
6 (491)   
GARDA SALO'(1)
Musesti Michele
GARA 13 del 24  Ore 10:00 DUE SENZA Cadetti M   Finale 1 3^ Regata Trofeo d'Aloja VARESE (Codice 41 mt.1500 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1 (399)   
GAVIRATE(1)
Novali NiccolÚ
Martinoli Andrea
2 (26)   
LARIO SC(1)
Briccola Alberto
Lombardi Emanuele
GARA 14 del 24  Ore 10:05 DOPPIO Cadetti F   Finale 1 3^ Regata Trofeo d'Aloja VARESE (Codice 44 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 18)
1 (123)   
VARESE SC(1)
Lazhar Noa'
Mondora Eleonora
2 (191)   
AROLO SC(1)
Benelmir Yasmine
Cortesi Alice
3 (2003)   
LARIO SC(1)
Girardi Camilla
Albonico Kelly Alejandra
4 (228)   
GAVIRATE(1 Misto)
Ossola Eva Angela (1)
Binda Aurora
..........................
(1) AROLO SC
5 (175)   
IDROSCALO MI(1)
Buonopane Emanuela
Taverna Matilde
6 (362)   
MOLTRASIO(1)
Uleri Matilde
Piffaretti Elisabetta
GARA 15 del 24  Ore 10:10 DOPPIO Cadetti F   Finale 2 3^ Regata Trofeo d'Aloja VARESE (Codice 44 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 18)
1 (348)   
FLORA AC(1 Misto)
Arata Giorgia
Marcon Elisa (1)
..........................
(1) CORGENO SC
2 (492)   
GARDA SALO'(1)
Bertanza Ilaria
Tonoli Matilde
3 (7)   
PESCATE SC(1)
Comi Sara
Frigerio Matilde
4 (201)   
MILANO SC(1)
Modanesi Matilde
Imparato Maria Vittoria
5 (122)   
VARESE SC(1)
Bulgheroni Greta
Pedroli Nicole
6 (148)   
CERRO SPORT(1)
Bertola Manuela(AC)
D'alessio Valentina
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
24/06/2018
GARA 16 del 24  Ore 10:15 DOPPIO Cadetti F   Finale 3 3^ Regata Trofeo d'Aloja VARESE (Codice 44 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 18)
1 (160)   
LAGOPUSIANO(1)
Valsecchi Elena
Valsecchi Noemi
2 (245)   
DE BASTIANI(1 Misto)
Tedoldi Angelica (1)
Monteggia Caterina
..........................
(1) RETICA CAN.
3 (93)   
MONATE AC(1)
Stella Carlotta
Ciura Chiara
4 (200)   
MILANO SC(1)
Bonfanti Martina
Fragiacomo Elena Sofia
5 (2004)   
LARIO SC(1 Misto)
Grisoni Elisa
Calabrese Vittoria (1)
..........................
(1) GAVIRATE
6 (55)   
CERRO SPORT(1)
Paroli Maite
Minotti Viola
GARA 17 del 24  Ore 10:25 SINGOLO MASTER B M   Finale 1 3^ Regata Trofeo d'Aloja VARESE (Codice 60 mt.1000 N.Eq. 8 N.Isc. 8)
1 (561) MB   
SEBINO SC(1)
Bonomelli Aristide(VX)
2 (395) MB   
CUS MILANO(1)
Carugati Stefano(VX)
3 (462) MC   
VARESE SC(1)
Galetta Fabrizio(VX)
4 (349) MC   
CERNOBBIO SC(1)
Guarnieri Gianluca(V9)
5 (51) MD   
CERRO SPORT(1)
Frigo Luca(V9)
6 (297) ME   
LUINO SC(1)
Del Ferraro Alessandro(V9)
7 (190) ME   
RETICA CAN.(1)
Poncia Giovanni(VX)
8 (2010) MI   
FIRENZE SC(1)
Gallo Virgilio(V9)
GARA 18 del 24  Ore 10:30 SINGOLO MASTER A M   Finale 1 3^ Regata Trofeo d'Aloja VARESE (Codice 59 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1 (460) MA   
CUS MILANO(1)
Grosso Carlo(VX)
2 (447) MA   
MONATE AC(1)
Gjoni Admir(VX)
3 (562) MA   
SEBINO SC(1)
Sbardolini Daniele(VX)
4 (443) MA   
PESCATE SC(1)
Gilardoni Leonardo(VX)
5 (369) MA   
GAVIRATE(1)
Buzzi Matteo(VX)
6 (225) MA   
MILANO SC(1)
Maneo Paolo(VX)
7 (528) MA   
MILANO SC(1)
Buffoni Davide(VX)
GARA 19 del 24  Ore 10:35 DOPPIO MASTER D F   Finale 1 3^ Regata Trofeo d'Aloja VARESE (Codice 92 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1 (392) MD   
CUS MILANO(1)
Bialetti Daniela(V9)
Palvarini Bettina(V9)
2 (351) MD   
GAVIRATE(1)
Michelutti Regli Susanne(V9)
Scaltritti Roberta(V9)
3 (267) ME   
VARESE SC(1)
Van Dijk Antoinetta(V9)
Cassani Anna Maria(V9)
GARA 20 del 24  Ore 10:40 DOPPIO MASTER C F   Finale 1 3^ Regata Trofeo d'Aloja VARESE (Codice 91 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1 (53) MC   
CERRO SPORT(1)
D'alba Emmanuella(VX)
Stocco Laura(V9)
2 (2007) MC   
CORGENO SC(1)
Naldi Lorena(VX)
De Leeuw Wilhelmine Ma(VX)
3 (178) MC   
RETICA CAN.(1)
Robustellini Monica(VX)
Stoytcheva Rayna Ivano(VX)
4 (423) MC   
MOLTRASIO(1)
Acquistapace Annalisa(V9)
Sciotto Alessandra(V9)
5 (393) MB   
CUS MILANO(1)
Anderle Emmanuela(VX)
Quarato Giulia(V9)
6 (78) MB   
CORGENO SC(1)
Chionetti Erika(VX)
Magni Silvia(VX)
7 (352) MB   
GAVIRATE(1)
Pisaneschi Todini Elis(VX)
Martin Silvia(VX)
GARA 21 del 24  Ore 10:50 QUATTRO DI COPPIA Allievi C M   Finale 1 3^ Regata Trofeo d'Aloja VARESE (Codice 38 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1 (337)   
FLORA AC(1)
Avino Stefano
Benedusi Amedeo
Fogazzi Matteo
Mari Giacomo
2 (3)   
PESCATE SC(1)
Manzoni Michele
Gianesin Marco
Comi Luca Luigi
Mazzoleni Pietro
3 (139)   
AROLO SC(1)
Allocchio Mattia
Bonini Gabriel
Todeschini Davide
Pozzi Giosue'
4 (526)   
MOLTRASIO(1)
Cucchi Riccardo
Londoni Edoardo
Moretti Federico
Nazar Radu
GARA 22 del 24  Ore 10:55 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 1 3^ Regata Trofeo d'Aloja VARESE (Codice 15 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 49)
1 (212)   
MILANO SC(1)
Stella Matteo
2 (498)   
RETICA CAN.(1)
Nonini Andrea
3 (251)   
DE BASTIANI(1)
Piazza Christian
4 (284)   
LAGOPUSIANO(1)
Borgonovo Riccardo
5 (234)   
GAVIRATE(1)
Redaelli Lucas
6 (186)   
BISSOLATI SC(1)
Seminara Ernesto
7 (112)   
VARESE SC(1)
Avanti Mattia
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
24/06/2018
GARA 23 del 24  Ore 11:00 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 2 3^ Regata Trofeo d'Aloja VARESE (Codice 15 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 49)
1 (2001)   
CCL(1 Misto)
Casso Nicola
2 (214)   
MILANO SC(1)
Dal Pont Guglielmo
3 (286)   
LUINO SC(1)
Dellea Alex
4 (135)   
AROLO SC(1)
Forte Manuel
5 (381)   
MONATE AC(1)
Vergori Andrea
6 (425)   
BALDESIO(1)
Gregorio Loris
7 (311)   
ERIDANEA SC(1)
El Ghadifi Zakaria
GARA 24 del 24  Ore 11:05 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 3 3^ Regata Trofeo d'Aloja VARESE (Codice 15 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 49)
1 (304)   
CANNOBIO(1)
Pellegrini Joel
2 (128)   
CUS PAVIA(1)
Federzoni Alberto
3 (210)   
MILANO SC(1)
Guerrieri Sebastiano
4 (232)   
GAVIRATE(1)
Giorgetti Matteo
5 (110)   
VARESE SC(1)
Marchesin Pietro Edoar
6 (326)   
CERNOBBIO SC(1)
Selva Marco
7 (184)   
BISSOLATI SC(1)
Concari Tommaso
GARA 25 del 24  Ore 11:10 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 4 3^ Regata Trofeo d'Aloja VARESE (Codice 15 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 49)
1 (453)   
BELLAGINA US(1)
Valli Omar
2 (182)   
BISSOLATI SC(1)
Basha Riccardo
3 (9)   
LARIO SC(1)
Annoni Federico
4 (287)   
LUINO SC(1)
Forzinetti Filippo
5 (136)   
AROLO SC(1)
Perna Gioele
6 (208)   
MILANO SC(1)
Manusardi Rocco
7 (427)   
BALDESIO(1)
Favini Bernardo
GARA 26 del 24  Ore 11:15 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 5 3^ Regata Trofeo d'Aloja VARESE (Codice 15 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 49)
1 (235)   
GAVIRATE(1)
Lotta Marco
2 (213)   
MILANO SC(1)
Ingordo Alessandro
3 (406)   
LA SPORTIVA(1)
Boleso Angelo
4 (424)   
BALDESIO(1)
Pedroni Riccardo
5 (74)   
CORGENO SC(1)
Bollini Giacomo
6 (285)   
LUINO SC(1)
Petenzi Pietro
7 (310)   
ERIDANEA SC(1)
Invernizzi Carlo
GARA 27 del 24  Ore 11:20 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 6 3^ Regata Trofeo d'Aloja VARESE (Codice 15 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 49)
1 (327)   
CERNOBBIO SC(2)
Canclini Michelangelo
2 (111)   
VARESE SC(1)
Longhi Lorenzo
3 (513)   
GERMIGNAGA(1)
Mancuso Tommaso
4 (233)   
GAVIRATE(1)
Introini Alessio
5 (211)   
MILANO SC(1)
Purin Olmo
6 (185)   
BISSOLATI SC(1)
Guindani Nicolas
7 (283)   
LAGOPUSIANO(1)
Bezzi Leonardo
GARA 28 del 24  Ore 11:25 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 7 3^ Regata Trofeo d'Aloja VARESE (Codice 15 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 49)
1 (83)   
LECCO SC(1)
Gandola Luca
2 (209)   
MILANO SC(1)
Cerati Nicolo'
3 (303)   
CANNOBIO(1)
Marzilli Dario
4 (428)   
BALDESIO(1)
Cigoli Cristian Camilo
5 (183)   
BISSOLATI SC(1)
Aimi Riccardo
6 (10)   
LARIO SC(1)
Imperiali Davide
7 (140)   
AROLO SC(1)
Addamo Giacomo
GARA 29 del 24  Ore 11:30 SINGOLO Allievi C M   Finale 1 3^ Regata Trofeo d'Aloja VARESE (Codice 35 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1 (75)   
CORGENO SC(1)
Zanon Gabriele
2 (89)   
MONATE AC(1)
Sangalli Matteo Dante
3 (503)   
MOTO GUZZI(1)
Guitto Iacopo
4 (163)   
LAGOPUSIANO(1)
Caldara Manuel
GARA 30 del 24  Ore 11:35 SINGOLO Allievi C F   Finale 1 3^ Regata Trofeo d'Aloja VARESE (Codice 18 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1 (504)   
MOTO GUZZI(1)
Danelli Gloria
2 (474)   
CARATE URIO(1)
Dileo Beatrice
3 (407)   
LA SPORTIVA(1)
Molinari Anna
4 (454)   
BELLAGINA US(1)
Stelitano Elena
5 (330)   
CERNOBBIO SC(1)
Ferrandi Federica
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
24/06/2018
GARA 31 del 24  Ore 11:40 DOPPIO Allievi C M   Finale 1 3^ Regata Trofeo d'Aloja VARESE (Codice 36 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 18)
1 (59)   
CERRO SPORT(1)
Ceraj Bruno
D'alessio Serghei
2 (109)   
VARESE SC(1)
Osterwold Maverick
Carcano Lorenzo
3 (446)   
BALDESIO(1)
Pasquali Gioele
Gregori Matteo
4 (145)   
AROLO SC(1)
Beverina Alessandro
Perrone Domenico
5 (515)   
GERMIGNAGA(1)
Natuzzi Mirko
Boneschi Andrea
6 (408)   
LA SPORTIVA(1)
Sala Jacopo
Valerio Pietro
GARA 32 del 24  Ore 11:45 DOPPIO Allievi C M   Finale 2 3^ Regata Trofeo d'Aloja VARESE (Codice 36 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 18)
1 (147)   
CERRO SPORT(1)
Piccinelli Pierpaolo
Bertola Martin
2 (12)   
LARIO SC(1)
Girardi Nicolo'
Tenore Roberto
3 (252)   
VARESE SC(1)
Di Gioia Davide
Rustici Ghelfi Sami
4 (497)   
RETICA CAN.(1)
Bertani Davide
Ligari Alessandro
5 (396)   
GAVIRATE(1 Misto)
Bono Giorgio (1)
Scattone Alessio
..........................
(1) MONATE AC
6 (546)   
VITTORINO SC(1)
Fontana Paolo
Cademartiri Luca
GARA 33 del 24  Ore 11:50 DOPPIO Allievi C M   Finale 3 3^ Regata Trofeo d'Aloja VARESE (Codice 36 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 18)
1 (253)   
VARESE SC(1)
Castellano Gabriele
Bulgheroni Leone
2 (514)   
GERMIGNAGA(1)
Caru' Lorenzo
Mazzardis Erwin
3 (108)   
VARESE SC(1)
Bertino Luca
Ossola Lorenzo
4 (527)   
MOLTRASIO(1)
De Girolamo Mathias
Saldarini Danil
5 (547)   
VITTORINO SC(1)
Perugino Tommaso
Zermani Martino
6 (555)   
SEBINO SC(1)
Manenti Gabriele
Polini Paolo
GARA 34 del 24  Ore 11:55 DOPPIO Allievi C F   Finale 1 3^ Regata Trofeo d'Aloja VARESE (Codice 37 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1 (397)   
GAVIRATE(1)
Falchero Sofia
Salvetti Giada
2 (127)   
CUS PAVIA(1)
Negri Matilde
Calabrese Benedetta
3 (165)   
LAGOPUSIANO(1)
Perego Anna
Testori Petra
4 (121)   
VARESE SC(1)
Alongi Anna Rebecca
Cornelli Elisa
5 (138)   
AROLO SC(1)
Chierico Elisa
Gavin Alice
6 (409)   
LA SPORTIVA(1)
Donzelli Asia
Molinari Chiara
7 (505)   
MOTO GUZZI(1)
Longhi Carlotta
Paruzzi Arianna
GARA 35 del 24  Ore 12:00 QUATTRO DI COPPIA Allievi C F   Finale 1 3^ Regata Trofeo d'Aloja VARESE (Codice 39 mt.1500 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1 (380)   
MONATE AC(1 Misto)
Martignoni Elisa
Fossati Eleonora
Comodo Alessia
Zagaria Asia (1)
..........................
(1) GAVIRATE
2 (231)   
GAVIRATE(1 Misto)
Gianatti Giulia (1)
Costantini Greta Maria
Spirito Aurora
Tamborini Giada
..........................
(1) RETICA CAN.
3 (76)   
CORGENO SC(1)
Benzoni Gloria
Colombo Ilaria
Degan Celeste
Sommavilla Sara
GARA 36 del 24  Ore 12:05 SINGOLO 7,20 Allievi C F   Finale 1 3^ Regata Trofeo d'Aloja VARESE (Codice 16 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 23)
1 (18)   
LARIO SC(1)
Ciullo Gaia
2 (536)   
TRITIUM SC(1)
Penati Camilla
3 (54)   
CERRO SPORT(1)
Tassi Claudia
4 (312)   
ERIDANEA SC(1)
Marca Elisa
5 (13)   
LARIO SC(1)
Bianchi Elena
6 (429)   
BALDESIO(1)
Alfano Miriam
7 (168)   
LAGOPUSIANO(1)
Capellari Viola
8 (259)   
MENAGGIO SC(1)
Montini Daniela
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
24/06/2018
GARA 37 del 24  Ore 12:10 SINGOLO 7,20 Allievi C F   Finale 2 3^ Regata Trofeo d'Aloja VARESE (Codice 16 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 23)
1 (166)   
LAGOPUSIANO(1)
Egman Lisa Caterina
2 (313)   
ERIDANEA SC(1)
Beranti Gloria
3 (134)   
AROLO SC(1)
Grandi Giulia
4 (331)   
CERNOBBIO SC(1)
Moreno Anna
5 (410)   
LA SPORTIVA(1)
Bazzoni Lucia
6 (363)   
MOLTRASIO(1)
Vanini Marta
7 (534)   
TRITIUM SC(1)
Colombo Elisa
8 (16)   
LARIO SC(1)
Donatone Francesca
GARA 38 del 24  Ore 12:15 SINGOLO 7,20 Allievi C F   Finale 3 3^ Regata Trofeo d'Aloja VARESE (Codice 16 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 23)
1 (187)   
BISSOLATI SC(1)
Ardigo' Victoria
2 (90)   
MONATE AC(1)
Mascolo Roberta
3 (535)   
TRITIUM SC(1)
Ferrari Asia
4 (48)   
TREMEZZINA(1)
Bordoli Arianna
5 (192)   
AROLO SC(1)
Gianelli Anna
6 (167)   
LAGOPUSIANO(1)
Paparella Gaia
7 (17)   
LARIO SC(1)
Corti Giorgia
GARA 39 del 24  Ore 12:25 SINGOLO MASTER A F   Finale 1 3^ Regata Trofeo d'Aloja VARESE (Codice 69 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1 (2009) MA   
SANTOSTEFANO(1)
Ardissone Marta(VX)
2 (32) MB   
CERRO SPORT(1)
Spertini Micaela(VX)
3 (179) MC   
RETICA CAN.(1)
Stoytcheva Rayna Ivanova(VX)
GARA 40 del 24  Ore 12:30 DOPPIO MASTER E M   Finale 1 3^ Regata Trofeo d'Aloja VARESE (Codice 83 mt.1000 N.Eq. 8 N.Isc. 8)
1 (56) MD   
CERRO SPORT(1)
Frigo Luca(V9)
Trezzi Andrea(V9)
2 (353) MD   
GAVIRATE(1)
Biolcati Roberto(V9)
Ossola Alessandro(V9)
3 (130) ME   
CUS PAVIA(1)
Losi Maurizio(V9)
Lana Massimo(V9)
4 (189) ME   
RETICA CAN.(1 Misto)
Poncia Giovanni(VX)
Ortelli Alessandro(V9) (1)
..........................
(1) MENAGGIO SC
5 (463) ME   
VARESE SC(1 Misto)
Aliverti Paolo(V9) (1)
Orlandini Luca(V9)
..........................
(1) GAVIRATE
6 (386) ME   
CUS MILANO(1)
Consolandi Enrico(V9)
Invrea Lorenzo(V9)
7 (79) ME   
CORGENO SC(1)
Ciura Francesco(V9)
Rizzotto Maurizio(V9)
8 (63) MF   
FIRENZE SC(1)
Magnatta Leonardo(V9)
Gonti Loris(VX)
GARA 41 del 24  Ore 12:35 DOPPIO MASTER C M   Finale 1 3^ Regata Trofeo d'Aloja VARESE (Codice 81 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1 (464) MC   
VARESE SC(1)
Armanasco William(V9)
Zoppini Gionata(VX)
2 (465) MC   
VARESE SC(1)
Candeo Fabiano(V9)
Ecca Giovanni(VX)
3 (296) MC   
LUINO SC(1)
Del Ferraro Alessandro(V9)
Manzo Luca(VX)
4 (80) MC   
CORGENO SC(1)
Marcon Marco(VX)
Norcini Davide(VX)
5 (481) MC   
MILANO SC(1)
Ravasi Roberto(V9)
Maneo Paolo(VX)
6 (374) MC   
GAVIRATE(1)
Bach Karsten(V9)
Binda Joas(VX)
GARA 42 del 24  Ore 12:40 DOPPIO MASTER A M   Finale 1 3^ Regata Trofeo d'Aloja VARESE (Codice 79 mt.1000 N.Eq. 8 N.Isc. 8)
1 (445) MA   
PESCATE SC(1)
Pizzotti Eros(VX)
Gilardoni Leonardo(VX)
2 (550) MA   
FLORA AC(1 Misto)
Corni Alessandro(VX)
Pozzi Marco(VX) (1)
..........................
(1) LUINO SC
3 (563) MA   
SEBINO SC(1)
Bonomelli Aristide(VX)
Sbardolini Daniele(VX)
4 (350) MA   
LARIO SC(1)
Erasmi Andrea(VX)
Zamperoni Davide(VX)
5 (411) MB   
LA SPORTIVA(1)
Molinari Nicholas(VX)
Valli Emiliano(VX)
6 (387) MB   
CUS MILANO(1)
Lo Cicero Vaina Stefan(VX)
Ciapparelli Matteo(VX)
7 (388) MB   
CUS MILANO(1)
Mazzeo Lorenzo(VX)
Davoli Alberto(VX)
8 (421) MB   
CERRO SPORT(1 Misto)
Tamborini Andrea(VX) (1)
Panzi Eric(VX)
..........................
(1) VARESE SC
GARA 43 del 24  Ore 12:50 SINGOLO 7,20 Allievi A M   Finale 1 3^ Regata Trofeo d'Aloja VARESE (Codice 1 mt.250 N.Eq. 6 N.Isc. 11)
1 (69)   
CORGENO SC(1)
Ondoli Giorgio
2 (551)   
GAVIRATE(1)
Perani Cesare
3 (67)   
CORGENO SC(1)
Bertesago Iacopo
4 (430)   
BALDESIO(1)
Politi Andrea
5 (384)   
CANNOBIO(1)
Zanni Daniele
6 (412)   
LA SPORTIVA(1)
Valli Samuele
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
24/06/2018
GARA 44 del 24  Ore 12:55 SINGOLO 7,20 Allievi A M   Finale 2 3^ Regata Trofeo d'Aloja VARESE (Codice 1 mt.250 N.Eq. 5 N.Isc. 11)
1 (431)   
BALDESIO(1)
Brahja Kevin
2 (70)   
CORGENO SC(1)
Reto Marco
3 (552)   
GAVIRATE(1)
Barili Stefano
4 (66)   
CORGENO SC(1)
Beia Manuele
5 (68)   
CORGENO SC(1)
Mesiti Alessandro
GARA 45 del 24  Ore 13:00 SINGOLO 7,20 Allievi A F   Finale 1 3^ Regata Trofeo d'Aloja VARESE (Codice 2 mt.250 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1 (509)   
GERMIGNAGA(1)
Stanganelli Gaelle
2 (520)   
MONATE AC(1)
Saito Matilde
3 (479)   
CARATE URIO(1)
Del Fante India
4 (383)   
CANNOBIO(1)
Pellegrini Kendra
GARA 46 del 24  Ore 13:50 SINGOLO 7,20 Allievi B1 F   Finale 1 3^ Regata Trofeo d'Aloja VARESE (Codice 4 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1 (356)   
MOLTRASIO(1)
Dolcemascolo Sofia
2 (46)   
TREMEZZINA(2)
Bellosi Irene
3 (279)   
LUINO SC(1)
Tosi Emma
4 (449)   
BELLAGINA US(1)
Rossi Matilde
5 (354)   
MOLTRASIO(1)
Bernardinello Lara
GARA 47 del 24  Ore 13:55 SINGOLO 7,20 Allievi B1 F   Finale 2 3^ Regata Trofeo d'Aloja VARESE (Codice 4 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1 (131)   
AROLO SC(1)
Perrone Giulia
2 (448)   
BELLAGINA US(1)
Campanella Emma
3 (278)   
LUINO SC(1)
Tosi Arianna
4 (45)   
TREMEZZINA(1)
Solano Chiara
5 (355)   
MOLTRASIO(1)
Besseghini Aurora
GARA 48 del 24  Ore 14:00 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F   Finale 1 3^ Regata Trofeo d'Aloja VARESE (Codice 10 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 19)
1 (508)   
MOTO GUZZI(1)
Mandelli Giulia
2 (413)   
LA SPORTIVA(1)
Livio Martina
3 (358)   
MOLTRASIO(1)
Bonetti Elisa
4 (477)   
CARATE URIO(1)
D'agostino Aurora
5 (451)   
BELLAGINA US(1)
Gilardoni Matilde
6 (221)   
MILANO SC(1)
Romanelli Lucia
7 (544)   
VITTORINO SC(1)
Villa Cristina
GARA 49 del 24  Ore 14:05 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F   Finale 2 3^ Regata Trofeo d'Aloja VARESE (Codice 10 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 19)
1 (29)   
LARIO SC(1)
Cassani Angelica
2 (72)   
CORGENO SC(1)
Marcon Giada
3 (333)   
CERNOBBIO SC(1)
Penzo Sofia
4 (414)   
LA SPORTIVA(1)
Valli Valentina
5 (359)   
MOLTRASIO(1)
Orefice Marta
6 (484)   
GARDA SALO'(1)
Cimoli Elena
GARA 50 del 24  Ore 14:10 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F   Finale 3 3^ Regata Trofeo d'Aloja VARESE (Codice 10 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 19)
1 (360)   
MOLTRASIO(1)
Orefice Giulia
2 (220)   
MILANO SC(1)
Casella Sofia
3 (244)   
GAVIRATE(1)
Daverio Diana
4 (120)   
VARESE SC(1)
Pedoja Emma
5 (377)   
CORGENO SC(1)
Negretto Stella
6 (50)   
MONATE AC(1)
Ponti Rachele
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
24/06/2018
GARA 51 del 24  Ore 14:15 QUATTRO DI COPPIA Allievi B2 M   Finale 1 3^ Regata Trofeo d'Aloja VARESE (Codice 33 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1 (238)   
GAVIRATE(1)
Beluffi Riccardo
Zuccarini Andrea
Allini Martino
Bonnadier Thťo
2 (84)   
MONATE AC(1 Misto)
Bonetto Giacomo
Parolini Tommaso
Giusti Luca(B1) (1)
Peruca Emanuele
..........................
(1) AROLO SC
3 (115)   
VARESE SC(1)
Mainieri Cristian
Maroni Mathias
Lancellotti Luca
Cinquantini Tommaso
GARA 52 del 24  Ore 14:20 DOPPIO Allievi B1 F   Finale 1 3^ Regata Trofeo d'Aloja VARESE (Codice 28 mt.1000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1 (222)   
MILANO SC(1)
Fruci Claudia
Ferruggia Matilde
2 (20)   
LARIO SC(1)
Marzari Sara
Longoni Laura
GARA 53 del 24  Ore 14:25 DOPPIO Allievi B2 F   Finale 1 3^ Regata Trofeo d'Aloja VARESE (Codice 32 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1 (153)   
CERRO SPORT(1)
Bini Greta
Giacomini Greta
2 (512)   
GERMIGNAGA(1)
Meneghini Paola
Stefani Aurora(B1)
3 (334)   
CERNOBBIO SC(1)
Caterisano Sara Lucia
Rossini Rebecca
4 (255)   
VARESE SC(1)
Cancian Matilda(B1)
Bulgheroni Gaia
5 (478)   
CARATE URIO(1)
Schincariol Melissa
Schincariol Samantha
6 (335)   
CERNOBBIO SC(2)
Pidutti Sara
Migliore Melody
7 (119)   
VARESE SC(1)
Lucchina Rachele
Marcheselli Rebecca
GARA 54 del 24  Ore 14:30 DOPPIO Allievi B1 M   Finale 1 3^ Regata Trofeo d'Aloja VARESE (Codice 27 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 9)
1 (2005)   
MONATE AC(1)
Ballo Alessandro
Faldi Samuele
2 (276)   
TREMEZZINA(1)
De Lorenzi Gabriele
Novati Mattia
3 (71)   
CORGENO SC(1)
Fumagalli Alberto
Bertacco Carlo
4 (420)   
VARESE SC(1)
Celin Giacomo
Di Dio Ludovico
5 (336)   
CERNOBBIO SC(1)
Moretti Jacopo
Pidutti Davide
GARA 55 del 24  Ore 14:35 DOPPIO Allievi B1 M   Finale 2 3^ Regata Trofeo d'Aloja VARESE (Codice 27 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 9)
1 (2006)   
MONATE AC(1)
Adorna Luca
Sangalli Tomas Gelsomino
2 (223)   
MILANO SC(1)
Montinaro Simone
Baruffo Davide
3 (324)   
FLORA AC(1)
Benedusi Riccardo
Mari Mattia
4 (248)   
DE BASTIANI(1)
Saviori Edoardo
Villa Samuele
GARA 56 del 24  Ore 14:40 DOPPIO Allievi B2 M   Finale 1 3^ Regata Trofeo d'Aloja VARESE (Codice 31 mt.1000 N.Eq. 8 N.Isc. 15)
1 (60)   
CERRO SPORT(1)
Frigo Andrea
Frigo Marco
2 (241)   
GAVIRATE(1)
Cremona Giacomo
Di Marco Matteo
3 (236)   
GAVIRATE(1)
Pianezzola Pietro
Colombo Emanuele
4 (73)   
CORGENO SC(1)
Pacelli Mirko
Pianelli Simone
5 (85)   
MONATE AC(1)
Cervellin Filippo
Bonelli Francesco
6 (116)   
VARESE SC(1)
Orezzi Gabriele
Dellacasa Tobia
7 (507)   
MOTO GUZZI(2)
Gilardoni Sebastian
Festorazzi Luigi
8 (21)   
LARIO SC(1)
Bottinelli Giacomo
Sartor Natan
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
24/06/2018
GARA 57 del 24  Ore 14:45 DOPPIO Allievi B2 M   Finale 2 3^ Regata Trofeo d'Aloja VARESE (Codice 31 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 15)
1 (58)   
CERRO SPORT(1)
Lampredi Filippo
Tusini Andrea
2 (483)   
GARDA SALO'(1)
Alberti Giacomo
Franchi Giampietro(B1)
3 (506)   
MOTO GUZZI(1)
Fazio Tommaso
Morganti Guglielmo
4 (452)   
BELLAGINA US(1)
Gilardoni Cristian
Sironi Andrea
5 (444)   
DE BASTIANI(1)
Ferrari Tommaso
Turetta Matteo
6 (237)   
GAVIRATE(1)
Bagatin Edoardo
Bailini Alessio
7 (511)   
GERMIGNAGA(1)
Orizio Davide
Righi Lorenzo Roberto(B1)
GARA 58 del 24  Ore 14:55 QUATTRO DI COPPIA MASTER D M   Finale 1 3^ Regata Trofeo d'Aloja VARESE (Codice 112 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1 (461) MD   
CUS MILANO(1)
Barilli Federico(V9)
Baglieri Vincenzo(V9)
Perucci Gabriele(V9)
Romagnoli Mosca Matteo(V9)
2 (467) MD   
VARESE SC(1)
Prina Andrea(V9)
Sessa Piero(V9)
Pastore Massimiliano(V9)
Martinato Gabriele(VX)
3 (379) MD   
CORGENO SC(1)
Manzoni Silvio(VX)
Bertesago Ezio(VX)
Pappalardo Paolo(V9)
Aggujaro Mirko(VX)
4 (419) MD   
GAVIRATE(1)
Armellini Algar(V9)
Binda Davide(VX)
Ongania Giorgio(V9)
Bozzato Andrea(L)
5 (378) MD   
CORGENO SC(1)
Ciura Francesco(V9)
Garofalo Dario(V9)
Carolo Claudio(V9)
Casola Cesare(V9)
6 (376) ME   
GAVIRATE(1)
Bini Daniele(VX)
Genzi Giancarlo(V9)
Lama Daniele(V9)
Perini Antonio(V9)
7 (65) ME   
FIRENZE SC(1)
Gonti Loris(VX)
Magnatta Leonardo(V9)
Santi Simone(V9)
Tarchi Giancarlo(V9)
GARA 59 del 24  Ore 15:00 QUATTRO DI COPPIA MASTER A M   Finale 1 3^ Regata Trofeo d'Aloja VARESE (Codice 109 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1 (538) MA   
LUINO SC(1 Misto)
Cetti Rinaldo(VX)
Corni Alessandro(VX) (1)
Lissoni Marco(VX)
Pozzi Marco(VX)
..........................
(1) FLORA AC
2 (273) MA   
CORGENO SC(1 Misto)
Gallo Marco(VX) (1)
Caccia Pierpaolo(VX)
Ciovati Gabriele(VX)
Rosso Luca(VX)
..........................
(1) SANREMO AC
3 (389) MB   
CUS MILANO(1)
Davoli Alberto(VX)
Carugati Stefano(VX)
Grosso Carlo(VX)
Mazzeo Lorenzo(VX)
4 (470) MC   
VARESE SC(1)
Rando Francesco(VX)
Pozzi Renato(V9)
Soffiantini Andrea(VX)
Franzosi Luca(V9)
5 (468) MC   
VARESE SC(1)
Ecca Giovanni(VX)
Colombo Oscar(V9)
Candeo Fabiano(V9)
Armanasco William(V9)
GARA 60 del 24  Ore 15:05 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M   Finale 1 3^ Regata Trofeo d'Aloja VARESE (Codice 3 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 16)
1 (88)   
MONATE AC(1)
Piscia Loris
2 (416)   
LA SPORTIVA(1)
Rossi Filippo
3 (281)   
LUINO SC(1)
Bonalumi Davide
4 (529)   
MILANO SC(1)
Montinaro Simone
5 (6)   
PESCATE SC(1)
Sangiorgio Alex
6 (82)   
TREMEZZINA(1)
Puricelli Francesco
GARA 61 del 24  Ore 15:10 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M   Finale 2 3^ Regata Trofeo d'Aloja VARESE (Codice 3 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 16)
1 (433)   
BALDESIO(1)
Mantovani Thomas
2 (403)   
GAVIRATE(1)
Thomazzetto Mathias
3 (357)   
MOLTRASIO(1)
Zappa Igor
4 (302)   
CANNOBIO(1)
De Francesco Alessio
5 (282)   
LUINO SC(1)
Buttarelli Kilian
GARA 62 del 24  Ore 15:15 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M   Finale 3 3^ Regata Trofeo d'Aloja VARESE (Codice 3 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 16)
1 (181)   
BISSOLATI SC(1)
Bottaioli Ismaele
2 (114)   
VARESE SC(1)
Fanchi Lorenzo
3 (415)   
LA SPORTIVA(1)
Bazzoni Pierre
4 (280)   
LUINO SC(1)
Meregnani Edoardo
5 (133)   
AROLO SC(1)
De Luca Giacomo
GARA 63 del 24  Ore 15:20 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 1 3^ Regata Trofeo d'Aloja VARESE (Codice 9 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 42)
1 (19)   
LARIO SC(1)
Gatti Gianluca
2 (129)   
CUS PAVIA(1)
Commisso Davide
3 (240)   
GAVIRATE(1)
Chiesa Fausto
4 (215)   
MILANO SC(1)
Collivasone Gabriele
5 (475)   
CARATE URIO(1)
Baillo Kim Ashley
6 (301)   
CANNOBIO(1)
Agus Mattia
7 (328)   
FLORA AC(1)
Pini Leonardo
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
24/06/2018
GARA 64 del 24  Ore 15:25 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 2 3^ Regata Trofeo d'Aloja VARESE (Codice 9 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 42)
1 (219)   
MILANO SC(1)
Petrucci Isaia
2 (314)   
ERIDANEA SC(1)
Thiaw Aliou
3 (440)   
DE BASTIANI(1)
Bagnaschi Isarel
4 (254)   
VARESE SC(1)
Ballerio Davide
5 (339)   
CERNOBBIO SC(2)
Vilanon Yann
6 (86)   
MONATE AC(1)
Benczýr Vilmos
7 (14)   
LARIO SC(1)
Orlandi Leonardo
GARA 65 del 24  Ore 15:30 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 3 3^ Regata Trofeo d'Aloja VARESE (Codice 9 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 42)
1 (417)   
LA SPORTIVA(1)
Leoni Stefano
2 (338)   
CERNOBBIO SC(1)
Gandola Niccolo'
3 (258)   
MENAGGIO SC(1)
Giussani Martino
4 (218)   
MILANO SC(1)
Giorgetti Filippo
5 (118)   
VARESE SC(1)
Sandrini Gabriele
6 (553)   
GAVIRATE(1)
Spolon Riccardo
7 (510)   
GERMIGNAGA(1)
Darino Luca
GARA 66 del 24  Ore 15:35 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 4 3^ Regata Trofeo d'Aloja VARESE (Codice 9 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 42)
1 (239)   
GAVIRATE(1)
Assunto Samuele
2 (545)   
VITTORINO SC(1)
Ghioni Leonardo
3 (87)   
MONATE AC(1)
Binda Alessandro
4 (480)   
VARESE SC(1)
Solinas Pietro
5 (340)   
CERNOBBIO SC(3)
Albertin Thomas
6 (15)   
LARIO SC(1)
Martucci Simone
7 (450)   
BELLAGINA US(1)
Valli Matteo
GARA 67 del 24  Ore 15:40 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 5 3^ Regata Trofeo d'Aloja VARESE (Codice 9 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 42)
1 (476)   
CARATE URIO(1)
Guarnieri Jason
2 (216)   
MILANO SC(1)
De Franchis NicolÚ
3 (554)   
SEBINO SC(1)
Pellizzer Matteo
4 (242)   
GAVIRATE(1)
Moretti Gregorio
5 (329)   
FLORA AC(1)
Beltrami Filippo
6 (22)   
LARIO SC(1)
Bernardi Tommaso
7 (499)   
RETICA CAN.(1)
Copes Giacomo
GARA 68 del 24  Ore 15:45 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 6 3^ Regata Trofeo d'Aloja VARESE (Codice 9 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 42)
1 (217)   
MILANO SC(1)
Di Martino Lorenzo
2 (332)   
FLORA AC(1)
Cerioli Alessandro
3 (257)   
MENAGGIO SC(1)
Cranchi Leonardo
4 (47)   
TREMEZZINA(1)
Bianchi Stefano
5 (432)   
BALDESIO(1)
Ferrami Filippo
6 (530)   
GAVIRATE(1)
Caresano Giacomo
7 (117)   
VARESE SC(1)
Pevarello Elia
GARA 69 del 24  Ore 15:50 QUATTRO DI COPPIA Allievi B2 F   Finale 1 3^ Regata Trofeo d'Aloja VARESE (Codice 34 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1 (485)   
GARDA SALO'(1)
Benedetti Anna
Macchia Giulia
Maroni Giulia
Zanca Carlotta
2 (298)   
CANNOBIO(1 Misto)
Ravini Perelli Beatrice
Pellegrini Thais
Peruzzi Alice (1)
Breganni Lucia
..........................
(1) DE BASTIANI
3 (226)   
GAVIRATE(1)
Bellorini Francesa(B1)
Carollo Lisa
Gabriele Amalia
Zasio Anita
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
24/06/2018
GARA 70 del 24  Ore 16:00 OTTO MASTER C M   Finale 1 3^ Regata Trofeo d'Aloja VARESE (Codice 131 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1 (398) ME   
GAVIRATE(1)
Bach Karsten(V9)
Binda Davide(VX)
Bini Daniele(VX)
Franzetti Valerio(VX)
Genzi Giancarlo(V9)
Lama Daniele(V9)
Ongania Giorgio(V9)
Perini Antonio(V9)
D'ambrosio Giovanna -Tim.(SB)
2 (469) MC   
VARESE SC(1)
Sessa Piero(V9)
Pastore Massimiliano(V9)
Martinato Gabriele(VX)
Tamborini Andrea(VX)
Rando Francesco(VX)
Patea Massimo(V9)
Galetta Fabrizio(VX)
Prina Andrea(V9)
Fanchi Lorenzo -Tim.(B1)
3 (385) MC   
CUS MILANO(1)
Consolandi Enrico(V9)
Fabbrocini Manlio(VX)
Mautone Raffaele(VX)
Invrea Lorenzo(V9)
Lo Cicero Vaina Stefano(VX)
Modulo Leonardo(V9)
Perucci Gabriele(V9)
Loro Daniele(V9)
Anderle Emmanuela -Tim.(VX)
4 (194) MC   
CUS PAVIA(1)
Dellacha' Andrea(V9)
Losi Maurizio(V9)
Lana Massimo(V9)
Carbone Paolo(V9)
Canevari Davide(V9)
Salerno Uriarte Diego(VX)
Lanterna Emanuele(V9)
Rizza Gaetano(V9)
Nappa Alessandro -Tim.(JN)
GARA 71 del 24  Ore 16:05 QUATTRO DI COPPIA MASTER B F   Finale 1 3^ Regata Trofeo d'Aloja VARESE (Codice 120 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1 (519) ME   
VARESE SC(1 Misto)
Cassani Anna Maria(V9)
Bruera Paola(V9) (1)
Zinetti Emanuela(V9) (1)
Capretti Paola(V9) (2)
..........................
(1) ESPERIA TO
(2) CUS TORINO
2 (375) MD   
GAVIRATE(1)
Avramenko Irina(VX)
Draebye Arabella(V9)
Mongera Rossella(V9)
Pasquinelli Katia(V9)
3 (394) MC   
CUS MILANO(1)
Bialetti Daniela(V9)
Valletta Clara(VX)
Conca Barbara(V9)
Palvarini Bettina(V9)
4 (272) MC   
CORGENO SC(1 Misto)
Gubbi Denise(V9) (1)
Hazai Eva(VX)
De Leeuw Wilhelmine Maria(VX)
Magni Silvia(VX)
..........................
(1) GAVIRATE
5 (422) MC   
MOLTRASIO(1 Misto)
Corti Paola(VX) (1)
Acquistapace Annalisa(V9)
Piffaretti Beatrice(V9)
Sciotto Alessandra(V9)
..........................
(1) FLORA AC
6 (271) MB   
CORGENO SC(1 Misto)
Ardissone Marta(VX) (1)
Grigoletto Sara(VX)
Naldi Lorena(VX)
Roversi Ambra(VX)
..........................
(1) SANTOSTEFANO
GARA 72 del 24  Ore 16:15 DOPPIO Cadetti M   Finale 1 3^ Regata Trofeo d'Aloja VARESE (Codice 43 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 26)
1 (2002)   
CCL(1 Misto)
Bertolini Samuele
Bolla Davide
2 (346)   
FLORA AC(1)
Girleanu David Andrei
Visigalli Tiziano Erne
3 (418)   
LA SPORTIVA(1 Misto)
Solano Stefano (1)
Belgeri Matteo
..........................
(1) TREMEZZINA
4 (459)   
GAVIRATE(1)
Tropeano Francesco Pao
De Marco Francesco
5 (442)   
BALDESIO(1)
Giacomazzi Andrea
Lusiardi Matteo
6 (295)   
LUINO SC(1)
Filippini Mattia
Pezzini Simone
7 (265)   
MENAGGIO SC(1)
Sala Tommaso
Miranda Valenzuela Jes
GARA 73 del 24  Ore 16:20 DOPPIO Cadetti M   Finale 2 3^ Regata Trofeo d'Aloja VARESE (Codice 43 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 26)
1 (439)   
BALDESIO(1)
Gregori Paolo
Genzini Tommaso
2 (277)   
BISSOLATI SC(1)
Maggi Paolo
Piccioni Alberto Giova
3 (317)   
MM SABAUDIA(1)
Servedio Davide
Sozzi Ettore
4 (560)   
SEBINO SC(1)
Orsatti Federico
Bettineschi Gabriele
5 (264)   
MENAGGIO SC(1)
Cerasuolo Tommaso
Gilardoni Marco
6 (345)   
CERNOBBIO SC(1)
Pavanelli Pietro
Rossini Riccardo
7 (294)   
LUINO SC(1)
Angeretti Biagio
Busiello Tommaso
GARA 74 del 24  Ore 16:25 DOPPIO Cadetti M   Finale 3 3^ Regata Trofeo d'Aloja VARESE (Codice 43 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 26)
1 (146)   
CERRO SPORT(1)
Baldin Gabriele
Montillo Simone
2 (307)   
VARESE SC(1)
Marocco Mattia
Nieddu Alessandro(AC)
3 (457)   
BELLAGINA US(1 Misto)
Gandola Marco
Luraghi Marco (1)
..........................
(1) GAVIRATE
4 (203)   
MILANO SC(1)
Basso Emmanuele
Ingegnoli Pier Giuseppe
5 (150)   
LARIO SC(1)
Ferrandino Federico Pietro
Avalli Marco
6 (471)   
CARATE URIO(1 Misto)
Borgonovo Luca (1)
Turchetti Thomas
..........................
(1) CERNOBBIO SC
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
24/06/2018
GARA 75 del 24  Ore 16:30 DOPPIO Cadetti M   Finale 4 3^ Regata Trofeo d'Aloja VARESE (Codice 43 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 26)
1 (149)   
LARIO SC(1)
Marelli Nicolo'
Martorana Federico
2 (518)   
GERMIGNAGA(1 Misto)
Sudati Leonardo Pietro (1)
Orizio Fabio
..........................
(1) CRISTOFORO S
3 (57)   
CERRO SPORT(1)
Bini Gabriele
Tusini Federico
4 (202)   
MILANO SC(1)
De Franchis Mattia
Lojacono Alessio
5 (522)   
MONATE AC(1)
Pinciroli Tommaso
Saito Tommaso
6 (306)   
CANNOBIO(1)
Bigotta Andrea
Pellegrini Joel(AC)
GARA 76 del 24  Ore 16:35 SINGOLO Cadetti F   Finale 1 3^ Regata Trofeo d'Aloja VARESE (Codice 26 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 19)
1 (473)   
CARATE URIO(1)
Torri Maria
2 (344)   
FLORA AC(1)
Arata Giorgia
3 (206)   
MILANO SC(1)
Fragiacomo Elena Sofia
4 (229)   
GAVIRATE(1)
Calabrese Vittoria
5 (269)   
CORGENO SC(1)
Marcon Elisa
6 (171)   
LAGOPUSIANO(1)
Valsecchi Noemi
7 (246)   
DE BASTIANI(1)
Monteggia Caterina
GARA 77 del 24  Ore 16:40 SINGOLO Cadetti F   Finale 2 3^ Regata Trofeo d'Aloja VARESE (Codice 26 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 19)
1 (188)   
BISSOLATI SC(1)
Visconti Mirian
2 (270)   
CORGENO SC(1)
Marini Sofia
3 (91)   
MONATE AC(1)
Ciura Chiara
4 (207)   
MILANO SC(1)
Bonfanti Martina
5 (516)   
GERMIGNAGA(1)
Righi Beatrice
6 (204)   
MILANO SC(1)
Imparato Maria Vittoria
GARA 78 del 24  Ore 16:45 SINGOLO Cadetti F   Finale 3 3^ Regata Trofeo d'Aloja VARESE (Codice 26 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 19)
1 (92)   
MONATE AC(1)
Stella Carlotta
2 (343)   
CERNOBBIO SC(1)
Re Amanda
3 (559)   
SEBINO SC(1)
Benaglio Lucia
4 (500)   
RETICA CAN.(1)
Tedoldi Angelica
5 (205)   
MILANO SC(1)
Modanesi Matilde
6 (170)   
LAGOPUSIANO(1)
Valsecchi Elena
GARA 79 del 24  Ore 16:50 DUE SENZA Cadetti F   Finale 1 3^ Regata Trofeo d'Aloja VARESE (Codice 42 mt.1500 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1 (227)   
GAVIRATE(1 Misto)
Ossola Eva Angela (1)
Binda Aurora
..........................
(1) AROLO SC
2 (144)   
AROLO SC(1)
Cortesi Alice
Benelmir Yasmine
GARA 80 del 24  Ore 16:55 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M   Finale 1 3^ Regata Trofeo d'Aloja VARESE (Codice 47 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1 (96)   
VARESE SC(1)
Aguzzi Simone
Cifani Riccardo
Isella Edoardo
Krajewski Sean
2 (523)   
GAVIRATE(1 Misto)
Gilardoni Daniele (1)
Martinoli Andrea
Patak Llado' Enric
Novali NiccolÚ
..........................
(1) BELLAGINA US
3 (176)   
LAGOPUSIANO(1)
Favilla Alfredo
Rossini Oscar
Galli Cristian
Mortari Artem
4 (494)   
GARDA SALO'(1)
Apollonio Andrea
Micheli Paolo
Musesti Michele
Quinzani Stefano
5 (347)   
CERNOBBIO SC(1)
Ghitti Martino
Marchi Alessandro
Macagnano Daniele
Gherardi Massimiliano
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
24/06/2018
GARA 81 del 24  Ore 17:00 OTTO Cadetti M   Finale 1 3^ Regata Trofeo d'Aloja VARESE (Codice 49 mt.1500 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1 (95)   
VARESE SC(1)
Bottinelli Alessandro
Santini Federico
Talaia Alessandro
Mulas Luca
Bergamaschi Davide
Pavesi Guglielmo
Imperatori Matteo
Gibbs Leonardo
Fanchi Lorenzo -Tim.(B1)
2 (31)   
LARIO SC(1)
Briccola Alberto
Cassani Ludovico
Demichelis Eugenio
Giannella Davide
Gianola Francesco
Monti Federico
Lombardi Emanuele
Radice Edoardo
Corti Camillo -Tim.(GR)
GARA 82 del 24  Ore 17:05 SINGOLO 7,20 Cadetti F   Finale 1 3^ Regata Trofeo d'Aloja VARESE (Codice 24 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 17)
1 (8)   
LARIO SC(1)
Albonico Kelly Alejandra
2 (268)   
LARIO SC(1)
Grisoni Elisa
3 (5)   
PESCATE SC(1)
Frigerio Matilde
4 (177)   
LAGOPUSIANO(1)
Busi Lucrezia
5 (124)   
VARESE SC(1)
Bulgheroni Greta
6 (537)   
TRITIUM SC(1)
Lazzari Camilla
GARA 83 del 24  Ore 17:10 SINGOLO 7,20 Cadetti F   Finale 2 3^ Regata Trofeo d'Aloja VARESE (Codice 24 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 17)
1 (125)   
VARESE SC(1)
Pedroli Nicole
2 (486)   
GARDA SALO'(1)
Bertanza Ilaria
3 (11)   
LARIO SC(1)
Girardi Camilla
4 (288)   
LUINO SC(1)
Caria Elisa
5 (542)   
VITTORINO SC(1)
Mazzocchi Anna
6 (361)   
MOLTRASIO(1)
Uleri Matilde
GARA 84 del 24  Ore 17:15 SINGOLO 7,20 Cadetti F   Finale 3 3^ Regata Trofeo d'Aloja VARESE (Codice 24 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 17)
1 (458)   
BELLAGINA US(1)
Milione Benedetta
2 (4)   
PESCATE SC(1)
Comi Sara
3 (543)   
VITTORINO SC(1)
Gamaleri Sofia
4 (487)   
GARDA SALO'(1)
Tonoli Matilde
5 (30)   
LARIO SC(1)
Bongini Leda
GARA 85 del 24  Ore 17:25 DOPPIO MASTER D Mix   Finale 1 3^ Regata Trofeo d'Aloja VARESE (Codice 102 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1 (33) MD   
CERRO SPORT(1)
Mezzanotte Daniele(V9)
Spertini Micaela(VX)
2 (34) MD   
CERRO SPORT(1)
Stocco Laura(V9)
Trezzi Andrea(V9)
3 (266) ME   
RETICA CAN.(1 Misto)
Ortelli Alessandro(V9) (1)
Robustellini Monica(VX)
..........................
(1) MENAGGIO SC
4 (372) MC   
GAVIRATE(1)
Ossola Alessandro(V9)
Rasini Nataly(V9)
GARA 86 del 24  Ore 17:30 DOPPIO MASTER B Mix   Finale 1 3^ Regata Trofeo d'Aloja VARESE (Codice 100 mt.1000 N.Eq. 8 N.Isc. 8)
1 (373) MA   
GAVIRATE(1)
Tomasello Marco(VX)
Partegiani Francesca(VX)
2 (371) MA   
GAVIRATE(1)
Buzzi Matteo(VX)
Martin Silvia(VX)
3 (390) MB   
CUS MILANO(1)
Anderle Emmanuela(VX)
Ciapparelli Matteo(VX)
4 (466) MB   
VARESE SC(1)
Zoppini Gionata(VX)
Mosele Silvia(VX)
5 (81) MB   
CORGENO SC(1)
Manzoni Silvio(VX)
Stranges Elisa(VX)
6 (52) MB   
CERRO SPORT(1)
D'alba Emmanuella(VX)
Panzi Eric(VX)
7 (2008) MB   
CORGENO SC(1)
Ciovati Gabriele(VX)
Grigoletto Sara(VX)
8 (391) MB   
CUS MILANO(1)
Romagnoli Mosca Matteo(V9)
Fenice Ambra(VX)