FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
17/09/2017
GARA 1 del 17 Ore 09:30 DOPPIO Cadetti F   Finale 1 SEBINO SPRINT CUP TR IPERAUTO LOVERE (Codice 32 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (00:00:00) (1-45)
RETICA CAN.(1)
Tedoldi Angelica
Zardoni Anna
**   
2      (00:00:00) (2-18)
SEBINO SC(1)
Polini Beatrice
Afgei Maryam
**   
3      (00:00:00) (3-3)
PESCATE SC(1)
Baggioli Lucrezia
Frigerio Matilde
**   
GARA 2 del 17 Ore 09:36 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 1 SEBINO SPRINT CUP TR IPERAUTO LOVERE (Codice 1 N.Eq. 4 N.Isc. 7)
1      (00:00:00) (4-15)
SEBINO SC(1)
Carizzoni Alberto
**   
2      (00:00:00) (2-17)
SEBINO SC(1)
Saponaro Elia
**   
3      (00:00:00) (3-40)
RETICA CAN.(1)
Bertani Luca
**   
4      (00:00:00) (1-80)
PESCATE SC(1)
Bertoldini Leonardo
**   
GARA 3 del 17 Ore 09:42 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 2 SEBINO SPRINT CUP TR IPERAUTO LOVERE (Codice 1 N.Eq. 3 N.Isc. 7)
1      (00:00:00) (1-39)
RETICA CAN.(1)
Barilani Alex
**   
2      (00:00:00) (3-49)
TRITIUM SC(1)
Farioli Daniele
**   
3      (00:00:00) (2-16)
SEBINO SC(1)
Pellizzer Michele
**   
GARA 4 del 17 Ore 09:48 SINGOLO Cadetti M   Finale 1 SEBINO SPRINT CUP TR IPERAUTO LOVERE (Codice 3 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00) (1-43)
RETICA CAN.(1)
Signorelli Luca
**   
2      (00:00:00) (2-50)
TRITIUM SC(1)
Bassani Davide
**   
GARA 5 del 17 Ore 09:54 SINGOLO 7,20 Allievi C F   Finale 1 SEBINO SPRINT CUP TR IPERAUTO LOVERE (Codice 30 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00) (1-9)
SEBINO SC(1)
Vender Marta Maddalena
**   
2      (00:00:00) (2-8)
SEBINO SC(1)
Benaglio Lucia
**   
GARA 6 del 17 Ore 10:00 SINGOLO Under 23 F   Finale 1 SEBINO SPRINT CUP TR IPERAUTO LOVERE (Codice 34 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00) (1-51)
TRITIUM SC(1)
Comotti Martina
**   
2 00  (00:00:00) (3-48)
RETICA CAN.(1)
Stoytcheva Rayna Ivanova
**   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
17/09/2017
GARA 7 del 17 Ore 10:06 SINGOLO Ragazzi F   Finale 1 SEBINO SPRINT CUP TR IPERAUTO LOVERE (Codice 6 N.Eq. 4 N.Isc. 7)
1      (00:00:00) (1-52)
TRITIUM SC(1)
Pagnoncelli Laura
**   
2      (00:00:00) (2-87)
SEBINO SC(1)
Fenaroli Matilde
**   
3      (00:00:00) (4-85)
SEBINO SC(1)
Biolghini Marta
**   
4      (00:00:00) (3-47)
RETICA CAN.(1)
Testa Alice
**   
GARA 8 del 17 Ore 10:12 SINGOLO Ragazzi F   Finale 2 SEBINO SPRINT CUP TR IPERAUTO LOVERE (Codice 6 N.Eq. 3 N.Isc. 7)
1      (00:00:00) (2-53)
TRITIUM SC(2)
Filisetti Rossana
**   
2      (00:00:00) (3-86)
SEBINO SC(1)
Carbonini Veronica
**   
3      (00:00:00) (1-88)
SEBINO SC(1)
Paris Lidia
**   
GARA 9 del 17 Ore 10:18 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M   Finale 1 SEBINO SPRINT CUP TR IPERAUTO LOVERE (Codice 9 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00) (2-79)
PESCATE SC(1)
Ripamonti NicolÚ
Manzoni Alessandro
Hu Matteo Li Feng
Spreafico Gabriele
**   
2      (00:00:00) (1-84)
SEBINO SC(1 Misto)
Cambieri Marco
Loda Giovanni (1)
Saloni Lorenzo
Oprandi Gabriele
**   
....................................
(1) PESCATE SC
GARA 10 del 17 Ore 10:24 SINGOLO Junior M   Finale 1 SEBINO SPRINT CUP TR IPERAUTO LOVERE (Codice 10 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (00:00:00) (4-83)
SEBINO SC(1)
Fenaroli Lorenzo
**   
2      (00:00:00) (2-54)
TRITIUM SC(1)
Franceschetti Simone
**   
3      (00:00:00) (3-94)
SEBINO SC(1)
Cortinovis Luigi
**   
4      (00:00:00) (1-55)
TRITIUM SC(2)
Arnoldi Riccardo
**   
GARA 11 del 17 Ore 10:30 SINGOLO Esordienti M   Finale 1 SEBINO SPRINT CUP TR IPERAUTO LOVERE (Codice 37 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00) (1-19)
SEBINO SC(1)
Serpellini Paolo
**   
2      (00:00:00) (2-4)
PESCATE SC(1)
Martinelli Manuel
**   
GARA 12 del 17 Ore 10:36 SINGOLO Pesi Leggeri M   Finale 1 SEBINO SPRINT CUP TR IPERAUTO LOVERE (Codice 41 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (00:00:00) (1-57)
TRITIUM SC(2)
Morselli Dimitri
**   
2      (00:00:00) (2-56)
TRITIUM SC(1)
Pezzera Matteo
**   
3 SA  (00:00:00) (3-95)
SEBINO SC(1)
Contessi David
**   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
17/09/2017
GARA 14 del 17 Ore 10:48 QUATTRO DI COPPIA Senior A M   Finale 1 SEBINO SPRINT CUP TR IPERAUTO LOVERE (Codice 20 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00) (2-93)
SEBINO SC(1)
Cortinovis Luigi
Ghidini Michele
Sbardolini Daniele
Fusaro Simone
**   
2      (00:00:00) (1-92)
SEBINO SC(1 Misto)
Giuliani Andrea
Bonomelli Aristide
Usai Roberto (1)
Fenaroli Lorenzo
**   
....................................
(1) CAGLIARI CAN
GARA 27 del 17 Ore 10:54 DOPPIO Ragazzi F   Finale 1 SEBINO SPRINT CUP TR IPERAUTO LOVERE (Codice 8 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1 SA  (00:00:00) (2-81)
SEBINO SC(1)
Frattini Silvia
Hodgins Faith
**   
2      (00:00:00) (3-21)
SEBINO SC(1)
Paris Lidia
Carbonini Veronica
**   
3 JN  (00:00:00) (1-23)
SEBINO SC(1)
Fenaroli Matilde
Biolghini Marta
**   
GARA 28 del 17 Ore 11:00 SINGOLO 7,20 Allievi B1 F   Finale 1 SEBINO SPRINT CUP TR IPERAUTO LOVERE (Codice 24 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00) (1-33)
RETICA CAN.(1)
Crosio Matilde
**   
2      (00:00:00) (2-34)
RETICA CAN.(1)
Fascendini Asia
**   
GARA 15 del 17 Ore 11:06 DOPPIO Ragazzi M   Finale 1 SEBINO SPRINT CUP TR IPERAUTO LOVERE (Codice 7 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (00:00:00) (2-58)
TRITIUM SC(1)
Manigrasso Lorenzo
Fontana Samuele
**   
2      (00:00:00) (3-30)
PESCATE SC(1)
Manzoni Alessandro
Spreafico Gabriele
**   
3      (00:00:00) (1-20)
SEBINO SC(1)
Saloni Lorenzo
Oprandi Gabriele
**   
GARA 13 del 17 Ore 11:12 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M   Finale 1 SEBINO SPRINT CUP TR IPERAUTO LOVERE (Codice 23 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1 B2  (00:00:00) (3-37)
RETICA CAN.(1)
Fallini Giovanni
**   
2 B2  (00:00:00) (5-36)
RETICA CAN.(1)
Bertani Davide
**   
3 B2  (00:00:00) (6-38)
RETICA CAN.(1)
Fersini Daniele
**   
4 B2  (00:00:00) (2-14)
SEBINO SC(1)
Polini Paolo
**   
5      (00:00:00) (1-13)
SEBINO SC(1)
Pellizzer Matteo
**   
6 B2  (00:00:00) (4-76)
SEBINO SC(1)
Manenti Gabriele
**   
GARA 16 del 17 Ore 11:18 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F   Finale 1 SEBINO SPRINT CUP TR IPERAUTO LOVERE (Codice 26 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (00:00:00) (1-59)
TRITIUM SC(1)
Ferrari Asia
**   
2      (00:00:00) (3-35)
RETICA CAN.(1)
Gianatti Giulia
**   
3      (00:00:00) (2-60)
TRITIUM SC(2)
Colombo Elisa
**   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
17/09/2017
GARA 17 del 17 Ore 11:24 DOPPIO Senior A M   Finale 1 SEBINO SPRINT CUP TR IPERAUTO LOVERE (Codice 18 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (00:00:00) (2-90)
SEBINO SC(1)
Giuliani Andrea
Sbardolini Daniele
**   
2      (00:00:00) (1-89)
SEBINO SC(1 Misto)
Bonomelli Aristide
Usai Roberto (1)
**   
....................................
(1) CAGLIARI CAN
3      (00:00:00) (4-91)
SEBINO SC(1)
Ghidini Michele
Fusaro Simone
**   
4      (00:00:00) (3-61)
TRITIUM SC(1)
Pezzera Matteo
Franceschetti Simone
**   
GARA 18 del 17 Ore 11:30 SINGOLO Senior A F   Finale 1 SEBINO SPRINT CUP TR IPERAUTO LOVERE (Codice 17 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00) (1-75)
SEBINO SC(1)
Frattini Silvia
**   
2      (00:00:00) (2-32)
PESCATE SC(1)
Morbi Elisa
**   
GARA 19 del 17 Ore 11:36 SINGOLO Under 23 M   Finale 1 SEBINO SPRINT CUP TR IPERAUTO LOVERE (Codice 33 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (00:00:00) (2-62)
TRITIUM SC(1)
Morselli Dimitri
**   
2      (00:00:00) (1-28)
SEBINO SC(1)
Contessi David
**   
3      (00:00:00) (3-63)
TRITIUM SC(2)
Arnoldi Riccardo
**   
GARA 20 del 17 Ore 11:42 SINGOLO Ragazzi M   Finale 1 SEBINO SPRINT CUP TR IPERAUTO LOVERE (Codice 5 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00) (1-72)
TRITIUM SC(1)
Fontana Samuele
**   
2      (00:00:00) (2-64)
TRITIUM SC(1)
Quadri Stefano Giovanni
**   
GARA 21 del 17 Ore 11:48 SINGOLO Junior F   Finale 1 SEBINO SPRINT CUP TR IPERAUTO LOVERE (Codice 11 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (00:00:00) (1-65)
TRITIUM SC(1)
Pagnoncelli Laura
**   
2      (00:00:00) (3-67)
TRITIUM SC(3)
Comotti Martina
**   
3      (00:00:00) (4-66)
TRITIUM SC(2)
Filisetti Rossana
**   
4      (00:00:00) (2-7)
PESCATE SC(1)
Morbi Elisa
**   
GARA 22 del 17 Ore 11:54 DOPPIO Junior M   Finale 1 SEBINO SPRINT CUP TR IPERAUTO LOVERE (Codice 12 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00) (2-78)
PESCATE SC(1)
Hu Matteo Li Feng
Ripamonti NicolÚ
**   
2      (00:00:00) (3-96)
SEBINO SC(1 Misto)
Loda Giovanni (1)
Cambieri Marco
**   
....................................
(1) PESCATE SC
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
17/09/2017
GARA 23 del 17 Ore 12:00 SINGOLO 7,20 Cadetti F   Finale 1 SEBINO SPRINT CUP TR IPERAUTO LOVERE (Codice 2 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00) (2-41)
RETICA CAN.(1)
Tedoldi Angelica
**   
2      (00:00:00) (1-42)
RETICA CAN.(1)
Zardoni Anna
**   
GARA 24 del 17 Ore 12:06 DOPPIO Cadetti M   Finale 1 SEBINO SPRINT CUP TR IPERAUTO LOVERE (Codice 31 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00) (2-44)
RETICA CAN.(1)
Signorelli Luca
Barilani Alex
**   
2      (00:00:00) (1-68)
TRITIUM SC(1)
Bumma Cesare
Valentini Eden
**   
GARA 25 del 17 Ore 12:12 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 1 SEBINO SPRINT CUP TR IPERAUTO LOVERE (Codice 29 N.Eq. 4 N.Isc. 8)
1      (00:00:00) (3-71)
TRITIUM SC(3)
Lomartire Simone
**   
2      (00:00:00) (2-11)
SEBINO SC(1)
Orsatti Federico
**   
3      (00:00:00) (4-31)
PESCATE SC(1)
Butti Mattia
**   
4      (00:00:00) (1-69)
TRITIUM SC(1)
Casiraghi Tommaso
**   
GARA 26 del 17 Ore 12:18 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 2 SEBINO SPRINT CUP TR IPERAUTO LOVERE (Codice 29 N.Eq. 4 N.Isc. 8)
1      (00:00:00) (2-10)
SEBINO SC(1)
Bettineschi Gabriele
**   
2      (00:00:00) (1-12)
SEBINO SC(1)
Rosa Francesco
**   
3      (00:00:00) (3-46)
RETICA CAN.(1)
Colzada Leonardo
**   
4      (00:00:00) (4-70)
TRITIUM SC(2)
Brigandi' Simone
**