FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
23/04/2017
GARA 1 del 23  Ore 09:30 OTTO Ragazzi M   Finale 1 2^ Montý Trofeo EGIRENT EUPILIO (Codice 12 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1 (485)   
MONATE AC(1)
Baronti Lorenzo
Cioce Matteo
Druon Matteo
Fregonese Michele
Mazzucchelli Andrea
Ravelli Riccardo
Salice Alessandro
Turri Riccardo
Riva Stefano -Tim. (1)
..........................
(1) MOLTRASIO
2 (338)   
VARESE SC(1)
Caretti Giorgio Filippo
Roberto Filippo
Saitta Davide
Realini Luca
Bossi Edoardo
Osculati Luca
Chinellato Simone
Zamporri Lorenzo
Bertino Luca -Tim.(B2)
3 (282)   
BALDESIO(1)
Pattoni Giorgio
Tamburelli Edoardo
Romani Lorenzo
Malfasi Matteo Lorenzo
Brancaccio Marco
Monfredini Michele
Tognazzi Marco Joseph
Murabito Jacopo
Manfredini Giovanni Luigi -Tim
4 (421)   
ARMIDA SC(1 Misto)
Barbagiovanni Giuseppe
Barbero Pietro
Fantechi Alessandro
Gardino Alessandro
Giannarelli Elia
Sassi Emile
Vaccarino Luigi
Torta Francesco (1)
Pesce Francesco -Tim.(AC)
..........................
(1) CEREA SC
5 (243)   
CORGENO SC(1)
Bellotti Matteo
Bertesago Cristian
Caramaschi Edoardo
Casola Danny
Litvinchuk Stanislau
Menzago Pietro
Oulji Thomas
Savoldi Riccardo
Mesiti Lorenzo -Tim.
GARA 2 del 23  Ore 09:35 SINGOLO Senior A F   Finale 1 2^ Montý Trofeo EGIRENT EUPILIO (Codice 30 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1 (134)   
LECCO SC(1)
Arcara Elisa
2 (254)   
MOLTRASIO(1)
Bellio Benedetta(VX)
3 (471)   
GAVIRATE(1)
Cesarini Federica(SB)
4 (98)   
MOLTRASIO(1)
Montorfano Carlotta
5 (153)   
LARIO SC(1)
Sala Nicole
6 (88)   
ERIDANEA SC(1)
Montesano Alessandra(SB)
GARA 3 del 23  Ore 09:40 SINGOLO Under 23 F   Finale 1 2^ Montý Trofeo EGIRENT EUPILIO (Codice 26 N.Eq. 7 N.Isc. 13)
1 (443)   
TRITIUM SC(1)
Pozzi Margot
2 (2006)   
DRC(1 Misto)
Bezdesky Nurit
3 (350)   
RETICA CAN.(1)
Ambrosini Sofia
4 (472)   
GAVIRATE(1)
Broggini Ilaria
5 (424)   
ARMIDA SC(1)
Verhovez Sara(JN)
6 (2011)   
BALDESIO(1)
Villa Camilla
7 (493)   
CORGENO SC(1)
Faccin Karen Andrea
GARA 4 del 23  Ore 09:45 SINGOLO Under 23 F   Finale 2 2^ Montý Trofeo EGIRENT EUPILIO (Codice 26 N.Eq. 6 N.Isc. 13)
1 (171)   
CERNOBBIO SC(1)
Romitelli Catharina
2 (47)   
TREMEZZINA(1)
Fiana Costanza
3 (434)   
ARMIDA SC(1)
Fabbrucci Micol
4 (463)   
TRITIUM SC(1)
Comotti Martina(JN)
5 (4)   
PESCATE SC(1)
Rusconi Emma
6 (391)   
ELPIS GENOVA(1)
Tripi Silvia
GARA 5 del 23  Ore 09:50 DUE SENZA Junior M   Finale 1 2^ Montý Trofeo EGIRENT EUPILIO (Codice 15 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1 (273)   
IDROSCALO MI(1)
Mantegazza Matteo
Mantegazza Simone(GR)
2 (53)   
GAVIRATE(1)
Codato Giovanni
Mammarella Giovanni
3 (260)   
MILANO SC(1)
Carucci NicolÚ(GR)
Covini Paolo
4 (422)   
ARMIDA SC(1 Misto)
Zamariola Alberto (1)
Bonetti Matteo
..........................
(1) CEREA SC
5 (154)   
LARIO SC(1)
Panceri Matteo Raffaele
Gerosa Roberto
GARA 6 del 23  Ore 09:55 DUE SENZA Junior M   Finale 2 2^ Montý Trofeo EGIRENT EUPILIO (Codice 15 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1 (2015)   
ELPIS GENOVA(1 Misto)
Gesmundo Giorgio
Giurgevich Luca (1)
..........................
(1) GINNASTICATS
2 (345)   
RETICA CAN.(1 Misto)
Curti Emanuele
Benzoni Alessandro (1)
..........................
(1) CRISTOFORO S
3 (148)   
MOTO GUZZI(1)
Comini Davide
Fasoli Simone(GR)
4 (306)   
MOLTRASIO(1 Misto)
Braglia Martino
Barelli Andrea (1)
..........................
(1) LARIO SC
5 (157)   
LARIO SC(2)
Castelnovo Nicolas
Elia Riccardo
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
23/04/2017
GARA 7 del 23  Ore 10:00 DOPPIO Ragazzi M   Finale 1 2^ Montý Trofeo EGIRENT EUPILIO (Codice 5 N.Eq. 7 N.Isc. 35)
1 (78)   
ERIDANEA SC(1)
Dall'asta Mattia
Filiberti Sebastiano
2 (417)   
MOLTRASIO(1)
Piffaretti Michele
Mondo Daniele
3 (257)   
MILANO SC(1)
Mascitelli Jacopo
Taddia Nicola
4 (8)   
PESCATE SC(1)
Ripamonti NicolÚ
Hu Matteo Li Feng
5 (129)   
LECCO SC(1)
Pasini Nicolo'
Pozzi Alessandro
6 (429)   
ELPIS GENOVA(1)
Menessini Massimiliano
Ciollaro Lorenzo
7 (411)   
CALDE' SC(1)
Vecchio Riccardo
Costanzo Stefano
GARA 8 del 23  Ore 10:05 DOPPIO Ragazzi M   Finale 2 2^ Montý Trofeo EGIRENT EUPILIO (Codice 5 N.Eq. 7 N.Isc. 35)
1 (149)   
LARIO SC(1)
Leoni Paolo
Rovesti Martino
2 (212)   
GAVIRATE(2)
Commodaro Riccardo
Coppa Massimiliano
3 (80)   
ERIDANEA SC(1)
Grasselli Andrea
Bresciani Matteo
4 (207)   
LUINO SC(1)
Ouled Toumi Rida
Angeretti Tobia
5 (81)   
ERIDANEA SC(1)
Grandi Alessandro
Brighenti Manuel
6 (389)   
ELPIS GENOVA(1)
Cerruti Tommaso
Patrone Davide
7 (488)   
ROWING GE(1)
Virgilio Ermanno
Lugaro Federico
GARA 9 del 23  Ore 10:10 DOPPIO Ragazzi M   Finale 3 2^ Montý Trofeo EGIRENT EUPILIO (Codice 5 N.Eq. 6 N.Isc. 35)
1 (173)   
CERNOBBIO SC(1)
Gherardi Matteo
Tundo Gabriele
2 (224)   
FLORA AC(1)
Brugnoli Gabriele
Ruzzi Nicolas
3 (9)   
PESCATE SC(1)
Tentori Luigi
Manzoni Alessandro
4 (30)   
CANDIA2010(1)
Ronco Raphael
Michelizza Lorenzo
5 (211)   
GAVIRATE(1)
Binda Mattia
Nicolini Leonardo
6 (79)   
ERIDANEA SC(1)
Rossetti Andrea
El Ghadifi Othman
GARA 10 del 23  Ore 10:15 DOPPIO Ragazzi M   Finale 4 2^ Montý Trofeo EGIRENT EUPILIO (Codice 5 N.Eq. 7 N.Isc. 35)
1 (404)   
MOTO GUZZI(1)
Poletti Danilo
Snider Mattia
2 (2008)   
Locarno SC(1 Misto)
Castano Elia
Storelli Mirco
3 (97)   
MOLTRASIO(1)
Caminada Nicolo'
Corradi Diego
4 (467)   
LAGO D'ORTA(1 Misto)
Lecchi Lorenzo (1)
Stermieri Jacopo
..........................
(1) IDROSCALO MI
5 (150)   
LARIO SC(2)
Benzoni Lorenzo
Campioni Giulio
6 (213)   
GAVIRATE(3)
Cataffo Francesco
Simonetta Elia
7 (428)   
ELPIS GENOVA(1)
De Franchi Mauriziio
Prato Mario
GARA 11 del 23  Ore 10:20 DOPPIO Ragazzi M   Finale 5 2^ Montý Trofeo EGIRENT EUPILIO (Codice 5 N.Eq. 7 N.Isc. 35)
1 (206)   
LUINO SC(1)
Pagliuca Simone
Ippolito Manuel
2 (10)   
PESCATE SC(1)
Loda Giovanni
Spreafico Gabriele
3 (309)   
VARESE SC(1)
Rizzi Paolo
Orlandini Willem
4 (31)   
CANDIA2010(1)
Seimandi Simone
De Pasquale Riccardo
5 (418)   
MOLTRASIO(1)
Cerra Giovanni
Riva Stefano
6 (444)   
TRITIUM SC(1)
Manigrasso Lorenzo
Fontana Samuele
7 (506)   
CORGENO SC(1)
Mesiti Lorenzo
Rizzotto Claudio
GARA 12 del 23  Ore 10:25 SINGOLO Junior M   Finale 1 2^ Montý Trofeo EGIRENT EUPILIO (Codice 13 N.Eq. 8 N.Isc. 37)
1 (340)   
CORGENO SC(1)
Scolari Stefano
2 (446)   
TRITIUM SC(2)
Arnoldi Riccardo
3 (240)   
AROLO SC(1)
Pedron Matteo
4 (380)   
ELPIS GENOVA(1)
Filippi Lorenzo
5 (130)   
LECCO SC(1)
Brambilla Alessandro
6 (184)   
CRISTOFORO S(1)
Mugnano Leonardo
7 (358)   
CUS PAVIA(1)
Moroni Davide Alexey
8 (310)   
VARESE SC(1)
Bouehi Riccardo
GARA 13 del 23  Ore 10:30 SINGOLO Junior M   Finale 2 2^ Montý Trofeo EGIRENT EUPILIO (Codice 13 N.Eq. 8 N.Isc. 37)
1 (356)   
CUS PAVIA(1)
Cattaneo Marco
2 (76)   
BISSOLATI SC(1)
Lucca Simone(GR)
3 (52)   
GAVIRATE(3)
Maffiola Fabio
4 (5)   
PESCATE SC(1)
Manzocchi Nicholas
5 (198)   
MONATE AC(1)
Comodo NicolÚ
6 (344)   
RETICA CAN.(1)
Curti Sebastiano
7 (464)   
SEBINO SC(1)
Fenaroli Lorenzo
8 (108)   
ISPRA SC(1)
Chessari Felice
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
23/04/2017
GARA 14 del 23  Ore 10:35 SINGOLO Junior M   Finale 3 2^ Montý Trofeo EGIRENT EUPILIO (Codice 13 N.Eq. 7 N.Isc. 37)
1 (413)   
CALDE' SC(1)
Dianin Matteo
2 (50)   
GAVIRATE(1)
Bottelli Ivan
3 (64)   
GARDA SALO'(1)
Spinelli Luca
4 (430)   
ELPIS GENOVA(1)
Mangraviti Mario
5 (272)   
IDROSCALO MI(1)
Donadio Mattia
6 (143)   
LAGOPUSIANO(1)
Spreafico Gabriele
7 (131)   
LECCO SC(1)
Dalboni Ivan
GARA 15 del 23  Ore 10:40 SINGOLO Junior M   Finale 4 2^ Montý Trofeo EGIRENT EUPILIO (Codice 13 N.Eq. 7 N.Isc. 37)
1 (357)   
CUS PAVIA(1)
Manzi Matteo
2 (183)   
CRISTOFORO S(1)
Porzio Alessandro Yaro
3 (379)   
ELPIS GENOVA(1)
Gaione Lorenzo
4 (328)   
MONATE AC(1)
Zorzan Federico
5 (445)   
TRITIUM SC(1)
Franceschetti Simone
6 (158)   
LARIO SC(1)
Galimberti Ivan
7 (110)   
ISPRA SC(1)
Zanarella Giovanni
GARA 16 del 23  Ore 10:45 SINGOLO Junior M   Finale 5 2^ Montý Trofeo EGIRENT EUPILIO (Codice 13 N.Eq. 7 N.Isc. 37)
1 (65)   
GARDA SALO'(1)
Tonoli Pietro
2 (95)   
MOLTRASIO(1)
Bushi Ervin
3 (172)   
CERNOBBIO SC(1)
Migliore Simone
4 (51)   
GAVIRATE(2)
Graziano Filippo
5 (276)   
IDROSCALO MI(1)
Mahara Hettiarachchigh
6 (343)   
RETICA CAN.(1)
Canclini Alessandro
7 (298)   
SEBINO SC(1)
Fusaro Simone
GARA 17 del 23  Ore 10:50 DUE SENZA Ragazzi F   Finale 1 2^ Montý Trofeo EGIRENT EUPILIO (Codice 4 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1 (268)   
IDROSCALO MI(1)
Banfi Cecilia Elisabet
Bolis Zoi
2 (311)   
VARESE SC(1)
Bulgheroni Benedetta
Carente Rebecca
3 (233)   
MONATE AC(1)
Giffoni Matilde
Moja Sara
4 (399)   
GAVIRATE(1)
Barison Matilde
Sturaro Matilde
5 (140)   
ARMIDA SC(1)
Mesturini Bianca
Cottino Berretta Zoe
6 (296)   
MOTO GUZZI(1)
Codega Carolina
Compagnoni Ilaria
7 (43)   
TREMEZZINA(1)
Vanini Carolina
Recchia Margherita
GARA 18 del 23  Ore 10:55 DUE SENZA Junior F   Finale 1 2^ Montý Trofeo EGIRENT EUPILIO (Codice 16 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1 (194)   
MONATE AC(1)
Salice Giorgia
De Filippis Linda
2 (66)   
GARDA SALO'(1)
Tonoli Vittoria
Meriano Laura
3 (267)   
TREMEZZINA(1 Misto)
Barelli Marta
Ciullo Chiara (1)
..........................
(1) LARIO SC
GARA 19 del 23  Ore 11:00 DUE SENZA Senior A F   Finale 1 2^ Montý Trofeo EGIRENT EUPILIO (Codice 33 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1 (159)   
LARIO SC(1)
Rocek Aisha(SB)
Di Fonzo Caterina(SB)
2 (370)   
CUS PAVIA(1)
Bini Arianna(SB)
Mapelli Elisa(SB)
3 (227)   
FLORA AC(1)
Bernio Tamara(VX)
Cloutier Clarice(JN)
4 (312)   
VARESE SC(1)
Cavazzin Denise(SB)
Santopolo Alice(SB)
GARA 20 del 23  Ore 11:05 DOPPIO Pesi Leggeri M   Finale 1 2^ Montý Trofeo EGIRENT EUPILIO (Codice 49 N.Eq. 7 N.Isc. 8)
1 (214)   
MM SABAUDIA(1 Misto)
Di Seyssel D' Aix Albe(SB) (1)
Soares Gabriel(SB)
..........................
(1) FIAMME ORO
2 (57)   
GAVIRATE(1)
Binda Alexis(SA)
Lalicata Francesco Emi(VX)
3 (280)   
IDROSCALO MI(1)
Del Vecchio Dario(VX)
MasŤ Davide(SB)
4 (120)   
ROWING GE(1)
Bava Leonardo(SB)
Costa Giacomo(SB)
5 (459)   
TRITIUM SC(1)
Morselli Dimitri(SB)
Pezzera Matteo(VX)
6 (202)   
LAGO D'ORTA(1 Misto)
Pacifico Guglielmo(SB) (1)
Fioroni Tommaso(SB)
..........................
(1) CRISTOFORO S
7 (496)   
PALLANZA SC(1)
Pusceddu Matteo(SB)
Donghi Jacopo(JN)
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
23/04/2017
GARA 21 del 23  Ore 11:10 SINGOLO Pesi Leggeri F   Finale 1 2^ Montý Trofeo EGIRENT EUPILIO (Codice 47 N.Eq. 8 N.Isc. 8)
1 (313)   
VARESE SC(1)
Bartalesi Nicoletta(SB)
2 (491)   
CORGENO SC(1)
Di Salvo Alice(SB)
3 (492)   
CORGENO SC(1)
Tomassini Maria(SB)
4 (133)   
LECCO SC(1)
Arcara Elisa(SA)
5 (473)   
GAVIRATE(1)
Cesarini Federica(SB)
6 (495)   
PALLANZA SC(1)
Anton Bianca(SB)
7 (406)   
GAVIRATE(1)
D'ambrosio Giovanna(SB)
8 (447)   
TRITIUM SC(1)
Vittura Viviana(SB)
GARA 22 del 23  Ore 11:15 QUATTRO CON Senior A M   Finale 1 2^ Montý Trofeo EGIRENT EUPILIO (Codice 36 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1 (439)   
MILANO SC(1)
Cicconetti Michele(VX)
Malacrea Fabrizio(VX)
Moscatelli Filippo(VX)
Pizzocari Pietro(SB)
Delvecchio Filippo -Tim.(GR)
2 (249)   
ROWING GE(1)
Tanghetti Alberto(SB)
Farinini Marco(SB)
Farinini Emanuele
Mager Riccardo(SB)
Calder Alessandro -Tim.(GR)
3 (1)   
LARIO SC(1)
Noseda Davide(VX)
Erasmi Andrea(VX)
Stradella Carlo(VX)
Zamperoni Davide(VX)
Martorana Federico -Tim.(AC)
GARA 23 del 23  Ore 11:20 DOPPIO Ragazzi F   Finale 1 2^ Montý Trofeo EGIRENT EUPILIO (Codice 6 N.Eq. 6 N.Isc. 11)
1 (21)   
D'ANNUNZIO(1)
Boschetto Nicole
Calisti Sara
2 (287)   
BALDESIO(1)
Forte Marta
Cortesi Federica
3 (32)   
CANDIA2010(1)
Baudino Lucrezia
Seserman Larisa
4 (75)   
BISSOLATI SC(1)
Losurdo Rebecca
Sali Elena
5 (104)   
ROWING GE(1)
Danovaro Giada
Rebuffo Lucia
6 (250)   
DE BASTIANI(1 Misto)
Cattaneo Gaia (1)
Barbielli Lisa
..........................
(1) CANNERO SS
GARA 24 del 23  Ore 11:25 DOPPIO Ragazzi F   Finale 2 2^ Montý Trofeo EGIRENT EUPILIO (Codice 6 N.Eq. 5 N.Isc. 11)
1 (29)   
MOLTRASIO(1)
Agyemang-heard Nadine Anna Eli
Passini Arianna
2 (314)   
VARESE SC(1)
Castelli Ilaria
Debelle Charlotte
3 (301)   
SEBINO SC(1)
Fenaroli Matilde
Biolghini Marta
4 (22)   
D'ANNUNZIO(1)
Tonoli Chiara
Menoni Alessandra
5 (269)   
IDROSCALO MI(1)
Carrieri Giulia
Lahoud Lea
GARA 25 del 23  Ore 11:30 DOPPIO Esordienti M   Finale 1 2^ Montý Trofeo EGIRENT EUPILIO (Codice 44 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1 (316)   
VARESE SC(1)
Tagnocchetti Matteo(SA)
Casano Luca(SA)
2 (3)   
PESCATE SC(1)
Corti Andrea(SB)
Martinelli Manuel(JN)
3 (102)   
ROWING GE(1)
Cappannelli Giacomo(JN)
Nebiacolombo Filippo(SB)
4 (315)   
VARESE SC(1)
Basso Edoardo(JN)
Bertino Federico(SB)
5 (177)   
CRISTOFORO S(1)
Barbieri Brando Bertrand(SB)
Bernard Litta Modignani Tancre(SB)
6 (293)   
MILANO SC(1)
Orselli Francesco(SA)
Venditti Alberto(SB)
GARA 26 del 23  Ore 11:35 DUE SENZA Senior A M   Finale 1 2^ Montý Trofeo EGIRENT EUPILIO (Codice 32 N.Eq. 5 N.Isc. 9)
1 (93)   
MOLTRASIO(1)
Della Valle Matteo(SB)
Magnaghi Mattia(SB)
2 (113)   
ISPRA SC(1)
Stocchetti Alessandro
Chessari Felice(JN)
3 (384)   
ELPIS GENOVA(1)
Mumolo Davide
Gabbia Cesare
4 (374)   
AROLO SC(1)
Contini Alessandro(SB)
Pedron Matteo(JN)
5 (2012)   
FLORA AC(1)
Sesenna Giulio(SB)
Corni Alessandro(VX)
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
23/04/2017
GARA 27 del 23  Ore 11:40 DUE SENZA Senior A M   Finale 2 2^ Montý Trofeo EGIRENT EUPILIO (Codice 32 N.Eq. 4 N.Isc. 9)
1 (368)   
CUS PAVIA(1)
Buoli Edoardo
Regalbuto Corrado(VX)
2 (479)   
GAVIRATE(1 Misto)
Guanziroli Andrea(SB) (1)
Biolcati Christian(SB)
..........................
(1) LARIO SC
3 (477)   
ELPIS GENOVA(1)
Costantini Xavier(SB)
Bergamo Alan(SB)
4 (307)   
MOLTRASIO(1 Misto)
Lami Marco(SB) (1)
Agyemang Heard Miles(SB)
..........................
(1) LARIO SC
GARA 28 del 23  Ore 11:45 SINGOLO Senior A M   Finale 1 2^ Montý Trofeo EGIRENT EUPILIO (Codice 29 N.Eq. 8 N.Isc. 15)
1 (89)   
ERIDANEA SC(1)
Piani Vittorio(SB)
2 (286)   
BALDESIO(1)
Caldonazzo Marcello(SB)
3 (431)   
ELPIS GENOVA(1)
Garibaldi Federico
4 (94)   
MOLTRASIO(1)
Mondelli Filippo
5 (480)   
GAVIRATE(1)
Magni Davide
6 (407)   
BELLAGINA US(1)
Gilardoni Leonardo
7 (398)   
CUS PAVIA(1)
Ciccarelli Stefano
8 (2018)   
MILANO SC(1)
Coppola Andrea(SB)
GARA 29 del 23  Ore 11:50 SINGOLO Senior A M   Finale 2 2^ Montý Trofeo EGIRENT EUPILIO (Codice 29 N.Eq. 7 N.Isc. 15)
1 (155)   
LECCO SC(1)
Scandella Claudio
2 (191)   
TERNI CLT(1)
Mulas Matteo
3 (87)   
VOLONT.GARDA(1)
Monaco Giovanni(VX)
4 (461)   
SEBINO SC(1)
Bonomelli Aristide(VX)
5 (383)   
MILANO SC(1)
Lanfranconi Silvio(VX)
6 (408)   
BELLAGINA US(1)
Pizzotti Eros(VX)
7 (77)   
BISSOLATI SC(1)
Cattaneo Andrea(SB)
GARA 30 del 23  Ore 11:55 SINGOLO Under 23 M   Finale 1 2^ Montý Trofeo EGIRENT EUPILIO (Codice 25 N.Eq. 8 N.Isc. 23)
1 (396)   
CUS PAVIA(1)
Castoldi Mario
2 (200)   
LAGO D'ORTA(1)
Peretti Riccardo
3 (339)   
ROWING GE(1)
Casaccia Gibelli Giorg
4 (468)   
ARMIDA SC(2)
Muscalu Cosmin
5 (2004)   
DRC(1 Misto)
Shanzer Omri
6 (349)   
RETICA CAN.(1)
Ambrosio Francesco
7 (281)   
IDROSCALO MI(1)
Mattana Riccardo
8 (228)   
FLORA AC(1)
Tenca Luca
GARA 31 del 23  Ore 12:00 SINGOLO Under 23 M   Finale 2 2^ Montý Trofeo EGIRENT EUPILIO (Codice 25 N.Eq. 8 N.Isc. 23)
1 (197)   
MONATE AC(1)
Kohl Nicholas
2 (186)   
CRISTOFORO S(1)
Lanfranconi Enrico
3 (432)   
ELPIS GENOVA(1)
Marchetti Edoardo
4 (299)   
SEBINO SC(1)
Contessi David
5 (502)   
PALLANZA SC(1)
Di Giovanni Maverick
6 (219)   
GAVIRATE(1)
Ramoni Alessandro
7 (348)   
RETICA CAN.(1)
Sgheiz Simone
8 (426)   
ARMIDA SC(1)
Lazaj Daniel
GARA 32 del 23  Ore 12:05 SINGOLO Under 23 M   Finale 3 2^ Montý Trofeo EGIRENT EUPILIO (Codice 25 N.Eq. 7 N.Isc. 23)
1 (469)   
ARMIDA SC(3)
Fabbrucci Manfredi
2 (2005)   
DRC(2 Misto)
Siebzehner Yoav
3 (40)   
MENAGGIO SC(1)
Fontana Lorenzo
4 (160)   
LARIO SC(1)
Panizza Andrea
5 (484)   
MURCAROLO SS(1)
Gardini Pietro
6 (185)   
CRISTOFORO S(1)
Pignataro Lorenzo
7 (317)   
VARESE SC(1)
Bouehi Riccardo(JN)
GARA 33 del 23  Ore 12:10 DUE SENZA Pesi Leggeri M   Finale 1 2^ Montý Trofeo EGIRENT EUPILIO (Codice 48 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1 (274)   
ARMIDA SC(1 Misto)
Cattermol Andrea(SB) (1)
Fornara Filippo(SB)
..........................
(1) VVF TOMEI
2 (318)   
VARESE SC(1)
Sessa Matteo(SB)
Cipolat Federico(SB)
3 (476)   
ELPIS GENOVA(1)
Nizzi Edoardo(SB)
Benzi Enrico(SB)
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
23/04/2017
GARA 34 del 23  Ore 12:15 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi F   Finale 1 2^ Montý Trofeo EGIRENT EUPILIO (Codice 11 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1 (420)   
ARMIDA SC(1 Misto)
Mesturini Bianca
Rodi Camilla
Cottino Berretta Zoe
Scalco Simona (1)
..........................
(1) GAVIRATE
2 (2001)   
Locarno SC(1 Misto)
Mossi Alice
Decarli Sabrina
Cammarata Valentina
Diz Sara
3 (246)   
CORGENO SC(1)
Ciura Silvia
Elia Micaela
Marcon Chiara
Torregrossa Martina
4 (337)   
VARESE SC(1)
Debelle Charlotte
Mai Alessandra
Piroli Ludovica
Castelli Ilaria
5 (302)   
SEBINO SC(1)
Paris Lidia
Carbonini Veronica
Fenaroli Matilde
Biolghini Marta
6 (400)   
GAVIRATE(1)
Barison Matilde
Schwartz Greta
Sturaro Matilde
Festa Erica
GARA 35 del 23  Ore 12:20 QUATTRO SENZA Ragazzi M   Finale 1 2^ Montý Trofeo EGIRENT EUPILIO (Codice 8 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1 (141)   
ARMIDA SC(1 Misto)
Barbero Pietro
Fantechi Alessandro
Torta Francesco (1)
Giannarelli Elia
..........................
(1) CEREA SC
2 (283)   
BALDESIO(1)
Tamburelli Edoardo
Romani Lorenzo
Malfasi Matteo Lorenzo
Brancaccio Marco
3 (412)   
CALDE' SC(1)
Costanzo Stefano
Rossi Edoardo
Vecchio Riccardo
Rossi Luca
4 (33)   
CANDIA2010(1)
Ronco Raphael
Michelizza Lorenzo
Actis Comino Damiano
Rossi Patriarca Eric
5 (319)   
VARESE SC(1)
Ballerio Stefano
Spreafico Vittorio
De Dionigi Tommaso
Basso Gianluigi
GARA 36 del 23  Ore 12:25 SINGOLO Junior F   Finale 1 2^ Montý Trofeo EGIRENT EUPILIO (Codice 14 N.Eq. 7 N.Isc. 19)
1 (259)   
MILANO SC(1)
Zaccaria Giulia
2 (321)   
VARESE SC(1)
Manzoni Linda
3 (161)   
LARIO SC(1)
Iacovitti Greta
4 (63)   
GARDA SALO'(1)
Lucania Rosa
5 (448)   
TRITIUM SC(1)
Pagnoncelli Laura(GR)
6 (60)   
AETNA CT(1)
Mignemi Giulia
7 (45)   
TREMEZZINA(1)
Maesani Federica
GARA 37 del 23  Ore 12:30 SINGOLO Junior F   Finale 2 2^ Montý Trofeo EGIRENT EUPILIO (Codice 14 N.Eq. 6 N.Isc. 19)
1 (449)   
TRITIUM SC(2)
Filisetti Rossana(GR)
2 (142)   
ARMIDA SC(1)
Verhovez Sara
3 (375)   
TREMEZZINA(2)
Fazzini Chiara Maria(GR)
4 (475)   
SEBINO SC(1)
Frattini Silvia
5 (208)   
LUINO SC(1)
Taietti Aurora
6 (410)   
BELLAGINA US(1)
Sormani Beatrice
GARA 38 del 23  Ore 12:35 SINGOLO Junior F   Finale 3 2^ Montý Trofeo EGIRENT EUPILIO (Codice 14 N.Eq. 6 N.Isc. 19)
1 (450)   
TRITIUM SC(3)
Comotti Martina
2 (225)   
FLORA AC(1)
Cloutier Clarice
3 (355)   
CUS PAVIA(1)
Boiocchi Gaia
4 (320)   
VARESE SC(1)
Rozzoni Laura
5 (239)   
AROLO SC(1)
Bino Giada Guadalupe
6 (247)   
CORGENO SC(1)
Pasinetti Chiara
GARA 39 del 23  Ore 12:40 QUATTRO DI COPPIA Junior M   Finale 1 2^ Montý Trofeo EGIRENT EUPILIO (Codice 22 N.Eq. 6 N.Isc. 12)
1 (2009)   
Locarno SC(1 Misto)
Nessi Ramon
Balestra Mattia
Petrosilli Ivanoe(GR)
Mossi No„©
2 (162)   
LARIO SC(1 Misto)
Venini Michele
Morganti Paolo
Galimberti Ivan
Rimoldi Edoardo (1)
..........................
(1) MOLTRASIO
3 (291)   
MILANO SC(1)
Gilardoni Leonardo(GR)
Marini Giorgio(GR)
Rosafio Alessandro(GR)
Zunino Francesco(GR)
4 (112)   
ISPRA SC(1)
Massarotto Matteo
Galli Marco
Aries Andrea
Zanarella Giovanni
5 (401)   
GAVIRATE(1)
Intini Luca
Scalabrini Diego
Salvini Lorenzo
Debelle Arthur
6 (416)   
MOLTRASIO(1)
Bushi Ervin
Braglia Martino
Zerboni Yuri
Uleri Samuele(GR)
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
23/04/2017
GARA 40 del 23  Ore 12:45 QUATTRO DI COPPIA Junior M   Finale 2 2^ Montý Trofeo EGIRENT EUPILIO (Codice 22 N.Eq. 6 N.Isc. 12)
1 (2014)   
ROWING GE(1)
Bellomo Alessandro
Boccardo Matteo
Danovaro Jacopo
Calder Alessandro(GR)
2 (361)   
CUS PAVIA(1)
Paolella Salvatore
Cele' Leonardo
Mauro Nicola
Maestri Edoardo
3 (70)   
GARDA SALO'(1)
Tonoli Pietro
Spinelli Luca
Niboli Federico
Rottini Filippo
4 (322)   
VARESE SC(1)
Bisaccia Mario
Tarasconi Matteo
Nardi Alessandro
Gaglione Marco
5 (54)   
GAVIRATE(1)
Santaterra Luca
Bottelli Ivan
Maffiola Fabio
Graziano Filippo
6 (278)   
IDROSCALO MI(1)
Donadio Mattia
Mantegazza Matteo
Lahoud Omar
Sirani Matteo
GARA 41 del 23  Ore 12:50 DOPPIO Pesi Leggeri F   Finale 1 2^ Montý Trofeo EGIRENT EUPILIO (Codice 50 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1 (366)   
CUS PAVIA(1)
Fraccaro Marta(SB)
Filippi Pioppi Marianna(SB)
2 (501)   
PALLANZA SC(1)
Anton Bianca(SB)
Soni Rachele(JN)
3 (163)   
LARIO SC(1 Misto)
Noseda Arianna(SB)
Bartalesi Nicoletta(SB) (1)
..........................
(1) VARESE SC
4 (248)   
CORGENO SC(1)
Di Salvo Alice(SB)
Tomassini Maria(SB)
GARA 42 del 23  Ore 12:55 DOPPIO Senior A F   Finale 1 2^ Montý Trofeo EGIRENT EUPILIO (Codice 35 N.Eq. 5 N.Isc. 9)
1 (230)   
FLORA AC(1 Misto)
Rossi Alice(SB)
Montesano Alessandra(SB) (1)
..........................
(1) ERIDANEA SC
2 (390)   
ELPIS GENOVA(1 Misto)
Carotti Eleonora (1)
Gigliobianco Selene
..........................
(1) BISSOLATI SC
3 (378)   
TREMEZZINA(1 Misto)
Martinelli Greta(JN)
Crosio Silvia(JN) (1)
..........................
(1) AMICI FIUME
4 (253)   
MOLTRASIO(1)
Braglia Ludovica(SB)
Mondelli Elisa(SB)
5 (114)   
ROWING GE(1)
Costa Maria Ludovica(JN)
Marghero Selene(SB)
GARA 43 del 23  Ore 13:00 DOPPIO Senior A F   Finale 2 2^ Montý Trofeo EGIRENT EUPILIO (Codice 35 N.Eq. 4 N.Isc. 9)
1 (371)   
CUS PAVIA(1)
Bini Arianna(SB)
Mapelli Elisa(SB)
2 (334)   
VARESE SC(1 Misto)
Pisetta Martina(SB) (1)
Rozzoni Laura(JN)
..........................
(1) D'ANNUNZIO
3 (266)   
TREMEZZINA(1 Misto)
Fiana Costanza(SB)
Rusconi Emma(SB) (1)
..........................
(1) PESCATE SC
4 (409)   
RETICA CAN.(1 Misto)
Pozzi Margot(SB) (1)
Ambrosini Sofia(SB)
..........................
(1) TRITIUM SC
GARA 44 del 23  Ore 14:35 QUATTRO DI COPPIA Junior F   Finale 1 2^ Montý Trofeo EGIRENT EUPILIO (Codice 23 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1 (2016)   
ROWING GE(1 Misto)
Paone Sara
Rebuffo Lucia(GR)
Danovaro Giada(GR)
Giffoni Matilde(GR) (1)
..........................
(1) MONATE AC
2 (457)   
MONATE AC(1 Misto)
Soni Rachele (1)
Crosta Carolina
Salice Giorgia
Musetti Camilla
..........................
(1) PALLANZA SC
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
23/04/2017
GARA 45 del 23  Ore 14:40 OTTO Senior A M   Finale 1 2^ Montý Trofeo EGIRENT EUPILIO (Codice 41 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1 (164)   
LARIO SC(1 Misto)
Guanziroli Andrea(SB)
Benini Filippo(SB)
Frigerio Jacopo(SB)
Mondelli Filippo (1)
Panizza Andrea(SB)
Leggeri Daniele(SB)
Rocek Patrick(SB)
Pasina Luca(SB)
Corti Camillo -Tim.(GR)
..........................
(1) MOLTRASIO
2 (124)   
ROWING GE(1)
Brusato Lorenzo(SB)
Farinini Emanuele
Farinini Marco(SB)
Keyes Lorenzo(SB)
Rebuffo Michele(SB)
Tanghetti Alberto(SB)
Casaccia Gibelli Giorgio(SB)
Mager Riccardo(SB)
Calder Alessandro -Tim.(GR)
3 (397)   
CUS PAVIA(1)
Fabozzi Mirko
Buoli Edoardo
Regalbuto Corrado(VX)
Bortolotti Cristiano(SB)
Santi Gianluca(VX)
Broglio Giacomo(SB)
Sguera Anthony(SB)
Klausner Pietro(SB)
Riva Andrea -Tim.(VX)
4 (335)   
VARESE SC(1)
Roschi Jonathan(JN)
Macchi Federico(JN)
Bisaccia Mario(JN)
Cipolat Federico(SB)
Gaglione Marco(JN)
Nardi Alessandro(JN)
Sessa Matteo(SB)
Tarasconi Matteo(JN)
Zoppini Riccardo -Tim.(JN)
GARA 46 del 23  Ore 14:45 DOPPIO Junior M   Finale 1 2^ Montý Trofeo EGIRENT EUPILIO (Codice 17 N.Eq. 7 N.Isc. 14)
1 (84)   
ERIDANEA SC(1)
Ferroni Cristian
Salerno Cirino
2 (360)   
CUS PAVIA(1)
Manzi Matteo
Cattaneo Marco
3 (465)   
SEBINO SC(1 Misto)
Canclini Alessandro (1)
Fusaro Simone
..........................
(1) RETICA CAN.
4 (275)   
IDROSCALO MI(1)
Lahoud Omar
Sirani Matteo
5 (210)   
LUINO SC(1)
Bellantonio Daniele
Muraca Gabriele
6 (414)   
CALDE' SC(1 Misto)
Dianin Matteo
Zorzan Federico (1)
..........................
(1) MONATE AC
7 (67)   
GARDA SALO'(1)
Niboli Federico
Rottini Filippo
GARA 47 del 23  Ore 14:50 DOPPIO Junior M   Finale 2 2^ Montý Trofeo EGIRENT EUPILIO (Codice 17 N.Eq. 7 N.Isc. 14)
1 (6)   
PESCATE SC(1)
Manzocchi Nicholas
Pecoraro Roberto
2 (305)   
MOLTRASIO(1 Misto)
Barelli Andrea (1)
Zerboni Yuri
..........................
(1) LARIO SC
3 (56)   
GAVIRATE(1)
Zaccarin Riccardo
Santaterra Luca
4 (451)   
TRITIUM SC(1)
Arnoldi Riccardo
Franceschetti Simone
5 (351)   
CRISTOFORO S(1 Misto)
Filippi Lorenzo (1)
Porzio Alessandro Yaro
..........................
(1) ELPIS GENOVA
6 (132)   
LECCO SC(1)
Brambilla Alessandro
Dalboni Ivan
7 (165)   
LARIO SC(1)
Venini Michele
Morganti Paolo
GARA 48 del 23  Ore 14:55 SINGOLO Ragazzi M   Finale 1 2^ Montý Trofeo EGIRENT EUPILIO (Codice 1 N.Eq. 8 N.Isc. 48)
1 (15)   
D'ANNUNZIO(1)
Silvestri Luca
2 (255)   
MILANO SC(1)
Carucci NicolÚ
3 (175)   
CERNOBBIO SC(2)
Gherardi Matteo
4 (11)   
PESCATE SC(1)
Manzoni Alessandro
5 (27)   
MOLTRASIO(1)
Caminada Nicolo'
6 (204)   
LUINO SC(1)
Pagliuca Simone
7 (61)   
GARDA SALO'(1)
Toblini Giacomo
8 (145)   
LARIO SC(2)
Gatti Tommaso
GARA 49 del 23  Ore 15:00 SINGOLO Ragazzi M   Finale 2 2^ Montý Trofeo EGIRENT EUPILIO (Codice 1 N.Eq. 8 N.Isc. 48)
1 (323)   
VARESE SC(1)
Tadiello Nicolas
2 (146)   
LARIO SC(3)
Colombo Gabriele Anton
3 (498)   
MILANO SC(1)
Mascitelli Jacopo
4 (72)   
BISSOLATI SC(1)
Lucca Simone
5 (176)   
CERNOBBIO SC(3)
Tundo Gabriele
6 (295)   
IDROSCALO MI(1)
Finulli Lorenzo
7 (405)   
MOLTRASIO(1)
Riva Stefano
8 (16)   
D'ANNUNZIO(1)
Zagato Luca
GARA 50 del 23  Ore 15:05 SINGOLO Ragazzi M   Finale 3 2^ Montý Trofeo EGIRENT EUPILIO (Codice 1 N.Eq. 8 N.Isc. 48)
1 (341)   
RETICA CAN.(1)
Tedoldi Leonardo
2 (26)   
MOLTRASIO(1)
Cerra Giovanni
3 (174)   
CERNOBBIO SC(1)
Borgonovo Giovanni
4 (453)   
TRITIUM SC(2)
Manigrasso Lorenzo
5 (135)   
DE BASTIANI(1)
Venturini Andrea
6 (144)   
LARIO SC(1)
Miano Lorenzo
7 (14)   
D'ANNUNZIO(1)
Righettini Enrico
8 (203)   
LUINO SC(1)
Ippolito Manuel
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
23/04/2017
GARA 51 del 23  Ore 15:10 SINGOLO Ragazzi M   Finale 4 2^ Montý Trofeo EGIRENT EUPILIO (Codice 1 N.Eq. 8 N.Isc. 48)
1 (221)   
FLORA AC(1)
Brugnoli Gabriele
2 (354)   
CUS PAVIA(1)
Nappa Alessandro
3 (126)   
LECCO SC(1)
Pozzi Alessandro
4 (178)   
CRISTOFORO S(1)
Fiorentini Roberto
5 (34)   
CANDIA2010(1)
Palermo Andrea
6 (494)   
PALLANZA SC(1)
Meli Luca
7 (438)   
ROWING GE(1)
Rossi Tommaso
8 (49)   
GAVIRATE(1)
Paroli Diego
GARA 52 del 23  Ore 15:15 SINGOLO Ragazzi M   Finale 5 2^ Montý Trofeo EGIRENT EUPILIO (Codice 1 N.Eq. 8 N.Isc. 48)
1 (481)   
GAVIRATE(2)
Tamborini Enea
2 (127)   
LECCO SC(1)
Pasini Nicolo'
3 (199)   
LAGO D'ORTA(1)
Stermieri Jacopo
4 (179)   
CRISTOFORO S(1)
Ippolito Giovanni
5 (289)   
BALDESIO(1)
Maletta Leone Maria
6 (35)   
CANDIA2010(1)
Belletti Raffaele
7 (222)   
FLORA AC(1)
Orlandi Matteo
8 (12)   
D'ANNUNZIO(1)
Baruffaldi Lorenzo
GARA 53 del 23  Ore 15:20 SINGOLO Ragazzi M   Finale 6 2^ Montý Trofeo EGIRENT EUPILIO (Codice 1 N.Eq. 8 N.Isc. 48)
1 (205)   
LUINO SC(1)
Ouled Toumi Rida
2 (180)   
CRISTOFORO S(1)
Pignataro Alessandro
3 (238)   
AROLO SC(1)
Gautsch Philipp
4 (223)   
FLORA AC(1)
Ruzzi Nicolas
5 (452)   
TRITIUM SC(1)
Fontana Samuele
6 (128)   
LECCO SC(1)
Sangalli Francesco
7 (13)   
D'ANNUNZIO(1)
Gallorini Nicola
8 (483)   
GAVIRATE(3)
Prina Simone
GARA 54 del 23  Ore 15:25 QUATTRO SENZA Junior M   Finale 1 2^ Montý Trofeo EGIRENT EUPILIO (Codice 20 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1 (294)   
MOTO GUZZI(1 Misto)
Comini Davide
Fasoli Simone(GR)
Codato Giovanni (1)
Mammarella Giovanni (1)
..........................
(1) GAVIRATE
2 (346)   
RETICA CAN.(1 Misto)
Curti Emanuele
Curti Sebastiano
Vanoli Alessandro(GR)
Benzoni Alessandro (1)
..........................
(1) CRISTOFORO S
3 (262)   
MILANO SC(1)
De Gregorio Federico
Fois Lorenzo
Panigada NiccolÚ
Vedovello Tommaso
4 (166)   
LARIO SC(1)
Gerosa Roberto
Panceri Matteo Raffaele
Castelnovo Nicolas
Elia Riccardo
GARA 55 del 23  Ore 15:30 SINGOLO Ragazzi F   Finale 1 2^ Montý Trofeo EGIRENT EUPILIO (Codice 2 N.Eq. 8 N.Isc. 22)
1 (256)   
MILANO SC(1)
Giuliani Beatrice
2 (86)   
VOLONT.GARDA(1)
Bertelli Chiara Benede
3 (237)   
AROLO SC(1)
Borghi Sara
4 (232)   
MONATE AC(1)
Moja Sara
5 (73)   
BISSOLATI SC(1)
Losurdo Rebecca
6 (2003)   
Locarno SC(1 Misto)
Pasotti Sofia
7 (17)   
D'ANNUNZIO(1)
Boschetto Nicole
8 (20)   
D'ANNUNZIO(1)
Tonoli Chiara
GARA 56 del 23  Ore 15:35 SINGOLO Ragazzi F   Finale 2 2^ Montý Trofeo EGIRENT EUPILIO (Codice 2 N.Eq. 7 N.Isc. 22)
1 (41)   
TREMEZZINA(1)
Vanini Carolina
2 (209)   
GAVIRATE(1)
Schwartz Greta
3 (18)   
D'ANNUNZIO(1)
Calisti Sara
4 (62)   
GARDA SALO'(1)
Olivetti Priscilla
5 (388)   
ELPIS GENOVA(1)
Gaione Benedetta
6 (74)   
BISSOLATI SC(2)
Sali Elena
7 (303)   
SEBINO SC(1)
Carbonini Veronica
GARA 57 del 23  Ore 15:40 SINGOLO Ragazzi F   Finale 3 2^ Montý Trofeo EGIRENT EUPILIO (Codice 2 N.Eq. 7 N.Isc. 22)
1 (138)   
ARMIDA SC(1)
Rodi Camilla
2 (454)   
TRITIUM SC(1)
Filisetti Rossana
3 (419)   
LA SPORTIVA(1)
Bazzoni Cristina
4 (136)   
DE BASTIANI(1)
Barbielli Lisa
5 (216)   
MM SABAUDIA(1)
Jaque Dania
6 (19)   
D'ANNUNZIO(1)
Menoni Alessandra
7 (42)   
TREMEZZINA(3)
Recchia Margherita
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
23/04/2017
GARA 58 del 23  Ore 15:45 SINGOLO Pesi Leggeri M   Finale 1 2^ Montý Trofeo EGIRENT EUPILIO (Codice 46 N.Eq. 7 N.Isc. 29)
1 (91)   
ERIDANEA SC(1)
Amadini Matteo(SB)
2 (190)   
TERNI CLT(1)
Mulas Matteo(SA)
3 (497)   
PALLANZA SC(1)
Donghi Jacopo(JN)
4 (362)   
CUS PAVIA(1)
Bolognini Andrea(SB)
5 (241)   
AROLO SC(1)
Contini Alessandro(SB)
6 (402)   
MOTO GUZZI(1)
Cantoni Gabriele(SB)
7 (39)   
MENAGGIO SC(1)
Fontana Lorenzo(SB)
GARA 59 del 23  Ore 15:50 SINGOLO Pesi Leggeri M   Finale 2 2^ Montý Trofeo EGIRENT EUPILIO (Codice 46 N.Eq. 7 N.Isc. 29)
1 (365)   
CUS PAVIA(1)
Iacuitti Davide(SB)
2 (90)   
ERIDANEA SC(1)
Sanguanini Luca(SB)
3 (427)   
ARMIDA SC(1)
Muscalu Cosmin(SB)
4 (285)   
BALDESIO(1)
Caldonazzo Marcello(SB)
5 (119)   
ROWING GE(1)
Bava Leonardo(SB)
6 (381)   
MILANO SC(1)
Colombo Giacomo Carlo(SB)
7 (71)   
GARDA SALO'(1)
Perlotti Alessandro(SB)
GARA 60 del 23  Ore 15:55 SINGOLO Pesi Leggeri M   Finale 3 2^ Montý Trofeo EGIRENT EUPILIO (Codice 46 N.Eq. 7 N.Isc. 29)
1 (188)   
CRISTOFORO S(1)
Ambrosi Ludovico(SA)
2 (2013)   
CORGENO SC(1)
Salina Matteo(SB)
3 (364)   
CUS PAVIA(1)
Borella Paolo(SB)
4 (220)   
GAVIRATE(1)
Jaumin Elie(SB)
5 (500)   
PALLANZA SC(3)
Tempesti Walter(SB)
6 (456)   
TRITIUM SC(2)
Morselli Dimitri(SB)
7 (486)   
FLORA AC(1)
Corni Alessandro(VX)
GARA 61 del 23  Ore 16:00 SINGOLO Pesi Leggeri M   Finale 4 2^ Montý Trofeo EGIRENT EUPILIO (Codice 46 N.Eq. 7 N.Isc. 29)
1 (279)   
IDROSCALO MI(1)
Mahara Hettiarachchigh(JN)
2 (455)   
TRITIUM SC(1)
Pezzera Matteo(VX)
3 (55)   
GAVIRATE(1)
Magni Davide(SA)
4 (304)   
SEBINO SC(1)
Ghidini Michele(SB)
5 (363)   
CUS PAVIA(1)
Bruschi Leonardo(SB)
6 (499)   
PALLANZA SC(2)
Pusceddu Matteo(SB)
7 (347)   
RETICA CAN.(1)
Sgheiz Simone(SB)
GARA 62 del 23  Ore 16:05 QUATTRO DI COPPIA Senior A F   Finale 1 2^ Montý Trofeo EGIRENT EUPILIO (Codice 40 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1 (252)   
MOLTRASIO(1)
Montorfano Carlotta
Bellio Benedetta(VX)
Braglia Ludovica(SB)
Mondelli Elisa(SB)
2 (433)   
ELPIS GENOVA(1 Misto)
Carotti Eleonora (1)
Ruppino Marta(JN)
Tripi Silvia(SB)
Gigliobianco Selene
..........................
(1) BISSOLATI SC
3 (167)   
LARIO SC(1)
Di Fonzo Caterina(SB)
Noseda Arianna(SB)
Sala Nicole
Rocek Aisha(SB)
4 (116)   
ROWING GE(1)
Costa Maria Ludovica(JN)
D'epifanio Ludovica(SB)
Mondini Isabella(SB)
Paone Sara(JN)
5 (474)   
GAVIRATE(1)
D'ambrosio Giovanna(SB)
Broggini Ilaria(SB)
Bezdesky Nurit(SB)
Caraffini Alessandra(VX)
6 (336)   
VARESE SC(1)
Colatore Lisa(JN)
Gorri Giulia(JN)
Santopolo Alice(SB)
Cavazzin Denise(SB)
7 (489)   
CORGENO SC(1)
Caramaschi Elisa(SB)
Faccin Karen Andrea(SB)
Pasinetti Chiara(JN)
Stranges Elisa(VX)
GARA 63 del 23  Ore 16:10 SINGOLO Esordienti M   Finale 1 2^ Montý Trofeo EGIRENT EUPILIO (Codice 42 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1 (327)   
VARESE SC(1)
Tagnocchetti Matteo(SA)
2 (325)   
VARESE SC(1)
Bertino Federico(SB)
3 (353)   
CUS PAVIA(1)
Capelli Fausto(SB)
4 (101)   
ROWING GE(1)
Nebiacolombo Filippo(SB)
5 (2)   
PESCATE SC(1)
Corti Andrea(SB)
GARA 64 del 23  Ore 16:15 SINGOLO Esordienti M   Finale 2 2^ Montý Trofeo EGIRENT EUPILIO (Codice 42 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1 (324)   
VARESE SC(1)
Basso Edoardo(JN)
2 (100)   
ROWING GE(1)
Cappannelli Giacomo(JN)
3 (326)   
VARESE SC(1)
Casano Luca(SA)
4 (38)   
MENAGGIO SC(1)
Pasini Jacopo(SB)
5 (300)   
SEBINO SC(1)
Serpellini Paolo(JN)
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
23/04/2017
GARA 65 del 23  Ore 16:20 DOPPIO Senior A M   Finale 1 2^ Montý Trofeo EGIRENT EUPILIO (Codice 34 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1 (169)   
LARIO SC(1 Misto)
Frigerio Jacopo(SB)
Cattaneo Andrea(SB) (1)
..........................
(1) BISSOLATI SC
2 (215)   
MM SABAUDIA(1 Misto)
Di Seyssel D' Aix Alberto(SB) (1)
Soares Gabriel(SB)
..........................
(1) FIAMME ORO
3 (394)   
CUS PAVIA(1)
Ciccarelli Stefano
Castoldi Mario(SB)
4 (48)   
TREMEZZINA(1)
Spinelli Michele(VX)
Checola Gabriele(VX)
5 (352)   
GERMIGNAGA(1)
Porcelli Fabio(VX)
Turchetti Massimo(VX)
GARA 66 del 23  Ore 16:25 DOPPIO Under 23 M   Finale 1 2^ Montý Trofeo EGIRENT EUPILIO (Codice 28 N.Eq. 6 N.Isc. 11)
1 (201)   
LAGO D'ORTA(1)
Fioroni Tommaso
Peretti Riccardo
2 (2007)   
DRC(1 Misto)
Siebzehner Yoav
Shanzer Omri
3 (156)   
LECCO SC(1)
Sangalli Matteo
Zonca Niccolo'
4 (229)   
FLORA AC(1)
Tenca Luca
Sesenna Giulio
5 (99)   
ERIDANEA SC(1 Misto)
Mattana Riccardo (1)
Piani Vittorio
..........................
(1) IDROSCALO MI
6 (2017)   
MILANO SC(1)
Colombo Giacomo Carlo
Coppola Andrea
GARA 67 del 23  Ore 16:30 DOPPIO Under 23 M   Finale 2 2^ Montý Trofeo EGIRENT EUPILIO (Codice 28 N.Eq. 5 N.Isc. 11)
1 (437)   
ELPIS GENOVA(1 Misto)
Gardini Pietro (1)
Badagliacca Daniele
..........................
(1) MURCAROLO SS
2 (395)   
CUS PAVIA(1)
Broglio Giacomo
Bortolotti Cristiano
3 (503)   
PALLANZA SC(1)
Sottocornola Edoardo
Bindella Saverio
4 (359)   
MONATE AC(1 Misto)
Pacifico Guglielmo (1)
Kohl Nicholas
..........................
(1) CRISTOFORO S
5 (466)   
ARMIDA SC(1)
Fabbrucci Manfredi
Lazaj Daniel
GARA 68 del 23  Ore 16:35 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M   Finale 1 2^ Montý Trofeo EGIRENT EUPILIO (Codice 10 N.Eq. 7 N.Isc. 14)
1 (23)   
D'ANNUNZIO(1)
Zagato Luca
Righettini Enrico
Gallorini Nicola
Silvestri Luca
2 (258)   
MILANO SC(1)
Gilardoni Leonardo
Marini Giorgio
Rosafio Alessandro
Zunino Francesco
3 (284)   
BALDESIO(1)
Monfredini Michele
Murabito Jacopo
Tognazzi Marco Joseph
Pattoni Giorgio
4 (235)   
MONATE AC(1)
Druon Matteo
Fregonese Michele
Mazzucchelli Andrea
Salice Alessandro
5 (7)   
PESCATE SC(1)
Ripamonti NicolÚ
Hu Matteo Li Feng
Tentori Luigi
Pelizzari Luca
6 (36)   
CANDIA2010(1)
Belletti Raffaele
Palermo Andrea
De Pasquale Riccardo
Seimandi Simone
7 (217)   
GAVIRATE(1)
Tamborini Enea
Bosco Giulio
Cataffo Francesco
Paroli Diego
GARA 69 del 23  Ore 16:40 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M   Finale 2 2^ Montý Trofeo EGIRENT EUPILIO (Codice 10 N.Eq. 7 N.Isc. 14)
1 (329)   
VARESE SC(1)
Tadiello Nicolas
Bouehi Enrico Semon
Rizzi Paolo
Orlandini Willem
2 (152)   
LARIO SC(1)
Leoni Paolo
Rovesti Martino
Tettamanti Pietro
Luisetti Lorenzo Franc
3 (182)   
CRISTOFORO S(1 Misto)
Fiorentini Roberto
Ippolito Giovanni
Pignataro Alessandro
Patrone Davide (1)
..........................
(1) ELPIS GENOVA
4 (244)   
CORGENO SC(1)
Bertesago Cristian
Caramaschi Edoardo
Casola Danny
Savoldi Riccardo
5 (251)   
DE BASTIANI(1 Misto)
Venturini Andrea
Tandi Pietro
Parazzi Luca
Turetta Tommaso (1)
..........................
(1) ISPRA SC
6 (377)   
ELPIS GENOVA(1)
Ciollaro Lorenzo
De Franchi Mauriziio
Menessini Massimiliano
Prato Mario
7 (218)   
GAVIRATE(1)
Nicolini Leonardo
Bucci Elia
Binda Mattia
Commodaro Riccardo
GARA 70 del 23  Ore 16:45 DOPPIO Junior F   Finale 1 2^ Montý Trofeo EGIRENT EUPILIO (Codice 18 N.Eq. 8 N.Isc. 15)
1 (435)   
ELPIS GENOVA(1)
Ruppino Marta
Gaione Benedetta(GR)
2 (330)   
VARESE SC(1)
Colatore Lisa
Gorri Giulia
3 (28)   
MOLTRASIO(1)
Agyemang-heard Nadine (GR)
Passini Arianna(GR)
4 (111)   
ROWING GE(1)
Tanghetti Sofia
Boggiano Ludovica(GR)
5 (193)   
PESCATE SC(1 Misto)
Sormani Beatrice (1)
Morbi Elisa
..........................
(1) BELLAGINA US
6 (458)   
TRITIUM SC(1 Misto)
Pagnoncelli Laura(GR)
Mignemi Giulia (1)
..........................
(1) AETNA CT
7 (376)   
TREMEZZINA(1)
Maesani Federica
Fazzini Chiara Maria(GR)
8 (69)   
GARDA SALO'(2)
Meriano Laura
Tonoli Vittoria
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
23/04/2017
GARA 71 del 23  Ore 16:50 DOPPIO Junior F   Finale 2 2^ Montý Trofeo EGIRENT EUPILIO (Codice 18 N.Eq. 7 N.Isc. 15)
1 (482)   
LUINO SC(1 Misto)
Taietti Aurora
Frattini Silvia (1)
..........................
(1) SEBINO SC
2 (85)   
TREMEZZINA(1 Misto)
Martinelli Greta
Crosio Silvia (1)
..........................
(1) AMICI FIUME
3 (277)   
IDROSCALO MI(1)
Buonopane Eleonora
Scala Margherita
4 (288)   
BALDESIO(1)
Cortesi Federica(GR)
Forte Marta(GR)
5 (462)   
MONATE AC(1)
Crosta Carolina
Musetti Camilla
6 (68)   
GARDA SALO'(1)
Lucania Rosa
Olivetti Priscilla(GR)
7 (385)   
OLONA1894(1)
Gaetani Margherita
Dorigo Sofia
GARA 72 del 23  Ore 16:55 QUATTRO SENZA Senior A M   Finale 1 2^ Montý Trofeo EGIRENT EUPILIO (Codice 37 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1 (423)   
ARMIDA SC(1 Misto)
Cattermol Andrea(SB) (1)
Zamariola Alberto(JN) (2)
Fornara Filippo(SB)
Bonetti Matteo(JN)
..........................
(1) VVF TOMEI
(2) CEREA SC
2 (308)   
MOLTRASIO(1 Misto)
Della Valle Matteo(SB)
Lami Marco(SB) (1)
Agyemang Heard Miles(SB)
Magnaghi Mattia(SB)
..........................
(1) LARIO SC
GARA 73 del 23  Ore 16:55 QUATTRO SENZA Pesi Leggeri M   Finale 1 2^ Montý Trofeo EGIRENT EUPILIO (Codice 51 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1
 
 
2
 
 
3
 
 
4 (121)   
ROWING GE(1)
Keyes Lorenzo(SB)
Brusato Lorenzo(SB)
Rebuffo Michele(SB)
Costa Giacomo(SB)
5 (168)   
LARIO SC(1)
Rocek Patrick(SB)
Pasina Luca(SB)
Benini Filippo(SB)
Leggeri Daniele(SB)
6 (264)   
MILANO SC(1)
De Gregorio Federico(JN)
Fois Lorenzo(JN)
Panigada NiccolÚ(JN)
Vedovello Tommaso(JN)
7 (372)   
CUS PAVIA(1)
Santi Gianluca(VX)
Fabozzi Mirko(SA)
Borella Paolo(SB)
Bruschi Leonardo(SB)
GARA 74 del 23  Ore 17:00 DUE SENZA Ragazzi M   Finale 1 2^ Montý Trofeo EGIRENT EUPILIO (Codice 3 N.Eq. 6 N.Isc. 11)
1 (331)   
VARESE SC(1)
Ballerio Stefano
De Dionigi Tommaso
2 (139)   
ARMIDA SC(1)
Barbagiovanni Giuseppe
Sassi Emile
3 (92)   
MOLTRASIO(1)
Mondo Daniele
Corradi Diego
4 (270)   
IDROSCALO MI(1)
Mantegazza Simone
Lecchi Lorenzo
5 (234)   
MONATE AC(1)
Baronti Lorenzo
Ravelli Riccardo
6 (37)   
CANDIA2010(1)
Actis Comino Damiano
Rossi Patriarca Eric
GARA 75 del 23  Ore 17:05 DUE SENZA Ragazzi M   Finale 2 2^ Montý Trofeo EGIRENT EUPILIO (Codice 3 N.Eq. 5 N.Isc. 11)
1 (96)   
MOLTRASIO(1)
Uleri Samuele
Piffaretti Michele
2 (332)   
VARESE SC(1)
Spreafico Vittorio
Basso Gianluigi
3 (147)   
LARIO SC(1)
Benzoni Lorenzo
Campioni Giulio
4 (342)   
RETICA CAN.(1)
Tedoldi Leonardo
Vanoli Alessandro
5 (425)   
ARMIDA SC(2)
Gardino Alessandro
Vaccarino Luigi
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
23/04/2017
GARA 76 del 23  Ore 17:10 QUATTRO SENZA Ragazzi F   Finale 1 2^ Montý Trofeo EGIRENT EUPILIO (Codice 9 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1 (245)   
CORGENO SC(1)
Ciura Silvia
Elia Micaela
Marcon Chiara
Torregrossa Martina
2 (441)   
MILANO SC(1)
Andreoli Beatrice
Galli Arianna Rachele
Puzzi Teresa
Studer Federica
3 (271)   
IDROSCALO MI(1)
Banfi Cecilia Elisabetta
Bolis Zoi
Carrieri Giulia
Lahoud Lea
4 (333)   
VARESE SC(1)
Bulgheroni Benedetta
Debelle Josephine
Lucchina Rebecca
Carente Rebecca
GARA 77 del 23  Ore 17:10 QUATTRO SENZA Junior F   Finale 1 2^ Montý Trofeo EGIRENT EUPILIO (Codice 21 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1
 
 
2
 
 
3
 
 
4
 
 
5
 
 
6 (261)   
MILANO SC(1)
Andreoli Beatrice(GR)
Galli Arianna Rachele(GR)
Studer Federica(GR)
Zaccaria Giulia
7 (2010)   
MOTO GUZZI(1 Misto)
Giuliani Beatrice(GR) (1)
Compagnoni Ilaria(GR)
Bino Giada Guadalupe (2)
Borghi Sara(GR) (2)
..........................
(1) MILANO SC
(2) AROLO SC
8 (265)   
LARIO SC(1 Misto)
Ciullo Chiara
Barelli Marta (1)
De Filippis Linda (2)
Tanghetti Sofia (3)
..........................
(1) TREMEZZINA
(2) MONATE AC
(3) ROWING GE
GARA 78 del 23  Ore 17:15 QUATTRO DI COPPIA Senior A M   Finale 1 2^ Montý Trofeo EGIRENT EUPILIO (Codice 39 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1 (504)   
PALLANZA SC(1)
Tempesti Walter(SB)
Di Giovanni Maverick(SB)
Sottocornola Edoardo(SB)
Bindella Saverio(SB)
2 (460)   
SEBINO SC(1)
Giuliani Andrea(SB)
Ghidini Michele(SB)
Bonomelli Aristide(VX)
Fenaroli Lorenzo(JN)
3 (373)   
GERMIGNAGA(1 Misto)
Checola Gabriele(VX) (1)
Spinelli Michele(VX) (1)
Porcelli Fabio(VX)
Turchetti Massimo(VX)
..........................
(1) TREMEZZINA
4 (436)   
ELPIS GENOVA(1)
Mumolo Davide
Gabbia Cesare
Garibaldi Federico
Marchetti Edoardo(SB)
5 (59)   
GAVIRATE(1)
Gattinoni Federico(VX)
Sturaro Matteo(SB)
Biolcati Christian(SB)
Ramoni Alessandro(SB)
GARA 79 del 23  Ore 17:20 QUATTRO DI COPPIA Senior A M   Finale 2 2^ Montý Trofeo EGIRENT EUPILIO (Codice 39 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1 (192)   
PESCATE SC(1 Misto)
Gilardoni Leonardo (1)
Pizzotti Eros(VX) (1)
Spreafico Simone(SB)
Pecoraro Roberto(JN)
..........................
(1) BELLAGINA US
2 (170)   
LARIO SC(1 Misto)
Zamperoni Davide(VX)
Erasmi Andrea(VX)
Panzi Eric(VX) (1)
Rando Francesco(VX) (1)
..........................
(1) VARESE SC
3 (478)   
ELPIS GENOVA(1)
Nizzi Edoardo(SB)
Costantini Xavier(SB)
Badagliacca Daniele(SB)
Gaione Lorenzo(JN)
4 (187)   
CRISTOFORO S(1)
Lanfranconi Enrico(SB)
Mugnano Leonardo(JN)
Ambrosi Ludovico
Pignataro Lorenzo(SB)
5 (386)   
MILANO SC(1)
Cicconetti Michele(VX)
Malacrea Fabrizio(VX)
Lanfranconi Silvio(VX)
Pizzocari Pietro(SB)
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
23/04/2017
GARA 80 del 23  Ore 17:25 QUATTRO DI COPPIA Pesi Leggeri M   Finale 1 2^ Montý Trofeo EGIRENT EUPILIO (Codice 52 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1 (403)   
GAVIRATE(1)
Debelle Arthur(JN)
Macchi Leonardo(JN)
Intini Luca(JN)
Scalabrini Diego(JN)
2 (58)   
GAVIRATE(1)
Zaccarin Riccardo(JN)
Jaumin Elie(SB)
Binda Alexis(SA)
Lalicata Francesco Emilio(VX)
3 (393)   
CUS PAVIA(1)
Sguera Anthony(SB)
Klausner Pietro(SB)
Iacuitti Davide(SB)
Bolognini Andrea(SB)
GARA 81 del 23  Ore 17:30 OTTO Junior M   Finale 1 2^ Montý Trofeo EGIRENT EUPILIO (Codice 24 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1 (242)   
CORGENO SC(1)
Bellotti Matteo(GR)
Carolo Matteo
Casola Sasha
Gallisto Valentino
Menzago Pietro(GR)
Litvinchuk Stanislau(GR)
Oulji Thomas(GR)
Scolari Stefano
Mesiti Lorenzo -Tim.(GR)
2 (487)   
ROWING GE(1 Misto)
Agyemang Heard Marcus (1)
Rimoldi Edoardo (1)
Bellomo Alessandro
Boccardo Matteo
Danovaro Jacopo
Rossi Tommaso(GR)
Torbidoni Daniele
Sotgia Mattia(GR)
Calder Alessandro -Tim.(GR)
..........................
(1) MOLTRASIO