FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
08/05/2016
GARA 1 del 08 Ore 09:30 DOPPIO Cadetti F   Finale 1 2^ Regata Sprint di PESCATE PESCATE (Codice 5 mt.500 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (00:00:00) (4-106)
IDROSCALO MI(1 Misto)
Banfi Cecilia Elisabetta
Jaque Dania (1)
**   
....................................
(1) MM SABAUDIA
2      (00:00:00) (5-80)
MILANO SC(1)
Giuliani Beatrice
Studer Federica
**   
3      (00:00:00) (1-123)
MILANO SC(1)
Sirtori Sofia
Dal Bianco Sofia
**   
4      (00:00:00) (3-268)
LAGO D'ORTA(1)
Bortolin Marta
Masoero Giorgia
**   
5      (00:00:00) (2-2)
OLONA1894(1)
Pozzi Matilde
Praitano Sinta
**   
GARA 2 del 08 Ore 09:35 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 1 2^ Regata Sprint di PESCATE PESCATE (Codice 1 mt.500 N.Eq. 6 N.Isc. 10)
1      (00:00:00) (1-69)
MILANO SC(1)
Cacaci Martino
**   
2      (00:00:00) (3-13)
PESCATE SC(1)
Manzoni Alessandro
**   
3      (00:00:00) (6-276)
LECCO SC(1)
Dalboni William
**   
4      (00:00:00) (4-67)
MILANO SC(1)
Delvecchio Filippo
**   
5      (00:00:00) (5-224)
RETICA CAN.(1)
Fallini Adamo
**   
6      (00:00:00) (2-241)
TRITIUM SC(1)
Prone Gabriele
**   
GARA 3 del 08 Ore 09:40 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 2 2^ Regata Sprint di PESCATE PESCATE (Codice 1 mt.500 N.Eq. 4 N.Isc. 10)
1      (00:00:00) (3-104)
PESCATE SC(1)
Spreafico Gabriele
**   
2      (00:00:00) (1-12)
PESCATE SC(1)
Ripamonti NicolÚ
**   
3      (00:00:00) (4-225)
RETICA CAN.(1)
Oregioni Michele
**   
4      (00:00:00) (5-277)
LECCO SC(1)
Bonacina Andrea
**   
GARA 4 del 08 Ore 09:45 SINGOLO Cadetti M   Finale 1 2^ Regata Sprint di PESCATE PESCATE (Codice 3 mt.500 N.Eq. 4 N.Isc. 8)
1      (00:00:00) (1-227)
RETICA CAN.(1)
Vanoli Alessandro
**   
2      (00:00:00) (4-75)
MILANO SC(1)
Mascitelli Jacopo
**   
3      (00:00:00) (3-77)
MILANO SC(1)
Marini Giorgio
**   
4      (00:00:00) (5-161)
IDROSCALO MI(1)
Torazzi Alessandro
**   
GARA 5 del 08 Ore 09:50 SINGOLO Cadetti M   Finale 2 2^ Regata Sprint di PESCATE PESCATE (Codice 3 mt.500 N.Eq. 4 N.Isc. 8)
1      (00:00:00) (1-226)
RETICA CAN.(1)
Tedoldi Leonardo
**   
2      (00:00:00) (5-76)
MILANO SC(1)
Taddia Nicola
**   
3      (00:00:00) (4-74)
MILANO SC(1)
Gilardoni Leonardo
**   
4      (00:00:00) (2-47)
MENAGGIO SC(1)
Cucciniello Massimiliano
**   
GARA 6 del 08 Ore 09:55 DOPPIO Allievi C M   Finale 1 2^ Regata Sprint di PESCATE PESCATE (Codice 8 mt.500 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (00:00:00) (6-206)
MOTO GUZZI(1)
Signorelli Luca
Mottadelli Alessandro
**   
2      (00:00:00) (4-58)
MILANO SC(1)
Carucci Giacomo
Monica Mario
**   
3      (00:00:00) (3-59)
MILANO SC(1)
Torzilli Alessandro
Gardesani Roberto
**   
4      (00:00:00) (1-108)
IDROSCALO MI(1)
Siciliano NicolÚ
Bolis Dimitri
**   
5      (00:00:00) (5-208)
MOTO GUZZI(3)
Leandri Samuele
Meneghini Alessio
**   
6      (00:00:00) (2-207)
MOTO GUZZI(2)
Leandri Simone
Micheli Mattia
**   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
08/05/2016
GARA 7 del 08 Ore 10:00 SINGOLO 7,20 Allievi C F   Finale 1 2^ Regata Sprint di PESCATE PESCATE (Codice 7 mt.500 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (00:00:00) (2-205)
MOTO GUZZI(2)
Della Fontana Chiara
**   
2      (00:00:00) (3-204)
MOTO GUZZI(1)
Binda Emma
**   
3      (00:00:00) (1-142)
BELLAGINA US(1)
Sancassani Galaxia
**   
4      (00:00:00) (4-242)
TRITIUM SC(1)
Bruno Eleonora
**   
5      (00:00:00) (5-43)
MENAGGIO SC(1)
Cucciniello Valentina
**   
GARA 8 del 08 Ore 10:05 DUE SENZA Junior M   Finale 1 2^ Regata Sprint di PESCATE PESCATE (Codice 12 mt.500 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00) (2-34)
IDROSCALO MI(1)
Acton Bond Marcus
Mantegazza Matteo
**   
2      (00:00:00) (1-90)
MILANO SC(1)
Covini Paolo
Rosafio Mario
**   
GARA 9 del 08 Ore 10:10 SINGOLO Ragazzi F   Finale 1 2^ Regata Sprint di PESCATE PESCATE (Codice 19 mt.500 N.Eq. 4 N.Isc. 8)
1      (00:00:00) (4-29)
IDROSCALO MI(1)
Comotti Martina
**   
2      (00:00:00) (3-244)
TRITIUM SC(1)
Pedroncelli Camilla
**   
3      (00:00:00) (1-82)
MILANO SC(1)
Galli Arianna Rachele
**   
4      (00:00:00) (2-157)
IDROSCALO MI(1)
Quaranta Chiara
**   
GARA 10 del 08 Ore 10:15 SINGOLO Ragazzi F   Finale 2 2^ Regata Sprint di PESCATE PESCATE (Codice 19 mt.500 N.Eq. 4 N.Isc. 8)
1      (00:00:00) (1-229)
RETICA CAN.(1)
Colombini Jessica
**   
2      (00:00:00) (4-243)
TRITIUM SC(1)
Pagnoncelli Laura
**   
3      (00:00:00) (2-245)
TRITIUM SC(3)
Re Cecconi Joy
**   
4      (00:00:00) (3-156)
IDROSCALO MI(1)
Carrieri Giulia
**   
GARA 11 del 08 Ore 10:20 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M   Finale 1 2^ Regata Sprint di PESCATE PESCATE (Codice 22 mt.500 N.Eq. 4 N.Isc. 7)
1      (00:00:00) (2-214)
MOTO GUZZI(1)
Castelnovo Nicolas
Fasoli Simone
Comini Davide
Signorelli Nicolo'
**   
2      (00:00:00) (3-85)
MILANO SC(1)
Romanengo Paolo
Dodero Matteo
Fois Lorenzo
Vedovello Tommaso
**   
3      (00:00:00) (4-169)
LECCO SC(1)
Brambilla Alessandro
Dalboni Ivan
Pasini Nicolo'
Sangalli Francesco
**   
4      (00:00:00) (1-118)
PADOVA SC(1)
Rubin Teo
Buzzarello Filippo
Sicari Alessandro
Perazzolo Marco
**   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
08/05/2016
GARA 12 del 08 Ore 10:25 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M   Finale 2 2^ Regata Sprint di PESCATE PESCATE (Codice 22 mt.500 N.Eq. 3 N.Isc. 7)
1      (00:00:00) (2-246)
TRITIUM SC(1)
Manigrasso Lorenzo
Ciocca Nicolo'
Panceri Matteo Raffaele
Fontana Samuele
**   
2      (00:00:00) (1-217)
IDROSCALO MI(1 Misto)
Mantegazza Simone
Lecchi Lorenzo
Caminada Nicolo' (1)
Oregioni Andrea (2)
**   
....................................
(1) CERNOBBIO SC
(2) RETICA CAN.
3      (00:00:00) (3-166)
MILANO SC(1)
Bellocchi Pietro
De Gregorio Federico
Garanzini NicolÚ
Fois Alessandro
**   
GARA 13 del 08 Ore 10:30 SINGOLO Junior M   Finale 1 2^ Regata Sprint di PESCATE PESCATE (Codice 10 mt.500 N.Eq. 5 N.Isc. 15)
1      (00:00:00) (2-231)
RETICA CAN.(1)
Canclini Alessandro
**   
2      (00:00:00) (3-109)
PESCATE SC(1)
Pecoraro Roberto
**   
3      (00:00:00) (4-273)
LAGO D'ORTA(1)
Fioroni Tommaso
**   
4      (00:00:00) (1-87)
MILANO SC(1)
Trombetta Panigadi Giorgio
**   
5      (00:00:00) (5-119)
PADOVA SC(1)
Turato Tommaso
**Ritirato c.f.m.   
GARA 14 del 08 Ore 10:35 SINGOLO Junior M   Finale 2 2^ Regata Sprint di PESCATE PESCATE (Codice 10 mt.500 N.Eq. 5 N.Isc. 15)
1      (00:00:00) (5-194)
SEBINO SC(1)
Azzaretto Vladislav
**   
2      (00:00:00) (2-232)
RETICA CAN.(1)
Geronimi Francesco
**   
3      (00:00:00) (4-6)
PESCATE SC(1)
Destito Francesco
**   
4      (00:00:00) (3-32)
IDROSCALO MI(1)
Mahara Hettiarachchighe Flavii
**   
5      (00:00:00) (1-147)
PESCATE SC(1)
Manzocchi Nicholas
**   
GARA 15 del 08 Ore 10:40 SINGOLO Junior M   Finale 3 2^ Regata Sprint di PESCATE PESCATE (Codice 10 mt.500 N.Eq. 5 N.Isc. 15)
1      (00:00:00) (1-8)
PESCATE SC(1)
Losa Alessio
**   
2      (00:00:00) (4-86)
MILANO SC(1)
Carucci NicolÚ
**   
3      (00:00:00) (3-112)
IDROSCALO MI(1)
Stanojevic Kevin
**   
4      (00:00:00) (2-230)
RETICA CAN.(1)
Ambrosio Francesco
**   
5      (00:00:00) (5-278)
SEBINO SC(1)
Gualeni Matteo
**   
GARA 16 del 08 Ore 10:45 SINGOLO Senior A M   Finale 1 2^ Regata Sprint di PESCATE PESCATE (Codice 26 mt.500 N.Eq. 4 N.Isc. 7)
1      (00:00:00) (2-192)
SEBINO SC(1)
Bonomelli Aristide
**   
2      (00:00:00) (4-139)
BELLAGINA US(1)
Gilardoni Leonardo
**   
3      (00:00:00) (3-164)
MENAGGIO SC(1)
Mondelli Carlo
**   
4      (00:00:00) (1-110)
IDROSCALO MI(1)
Mohr Carsten
**   
GARA 17 del 08 Ore 10:50 SINGOLO Senior A M   Finale 2 2^ Regata Sprint di PESCATE PESCATE (Codice 26 mt.500 N.Eq. 3 N.Isc. 7)
1      (00:00:00) (3-247)
TRITIUM SC(1)
Pezzera Matteo
**   
2      (00:00:00) (1-140)
BELLAGINA US(1)
Pizzotti Eros
**   
3      (00:00:00) (2-265)
MENAGGIO SC(1)
Raveglia Daniel
**   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
08/05/2016
GARA 18 del 08 Ore 10:55 DOPPIO Junior F   Finale 1 2^ Regata Sprint di PESCATE PESCATE (Codice 14 mt.500 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (00:00:00) (3-235)
RETICA CAN.(1)
Ambrosini Sofia
De Boni Silvia
**   
2      (00:00:00) (2-248)
TRITIUM SC(1)
Pozzi Margot
Pagnoncelli Laura
**   
3      (00:00:00) (5-193)
SEBINO SC(1)
Frattini Silvia
Biolghini Marta
**   
4      (00:00:00) (1-105)
IDROSCALO MI(1 Misto)
Mazza Michela (1)
Buonopane Eleonora
**   
....................................
(1) GAVIRATE
5      (00:00:00) (4-92)
MILANO SC(1)
Bertoglio Chiara
Lorenzi Martina
**   
GARA 19 del 08 Ore 11:00 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M   Finale 1 2^ Regata Sprint di PESCATE PESCATE (Codice 35 mt.500 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (00:00:00) (6-151)
BISSOLATI SC(1)
Concari Tommaso
**   
2      (00:00:00) (2-220)
RETICA CAN.(1)
Fallini Giovanni
**   
3      (00:00:00) (3-219)
RETICA CAN.(1)
Bertani Davide
**   
4      (00:00:00) (1-4)
PESCATE SC(1)
Manzoni Michele
**   
5      (00:00:00) (5-81)
MILANO SC(1)
Dal Pont Guglielmo
**   
6      (00:00:00) (4-221)
RETICA CAN.(1)
Fersini Daniele
**   
GARA 20 del 08 Ore 11:05 DUE SENZA Junior F   Finale 1 2^ Regata Sprint di PESCATE PESCATE (Codice 13 mt.500 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1 LG  (00:00:00) (1-173)
LECCO SC(1)
Arcara Elisa
**   
2      (00:00:00) (2-33)
IDROSCALO MI(1)
Bolis Zoi
Scala Margherita
**   
GARA 21 del 08 Ore 11:10 QUATTRO DI COPPIA Senior A M   Finale 1 2^ Regata Sprint di PESCATE PESCATE (Codice 31 mt.500 N.Eq. 5 N.Isc. 9)
1      (00:00:00) (5-116)
IDROSCALO MI(1 Misto)
Mager Riccardo (1)
Mager Alberto
MasŤ Davide
Mozzanica Manuel
**   
....................................
(1) SANREMO AC
2      (00:00:00) (2-188)
LECCO SC(1)
Panzeri Guido
Tagliaferri Mauro
Meles Davide
Annoni Giovanni
**   
3      (00:00:00) (3-191)
SEBINO SC(1)
Cretti Stefano
Sbardolini Daniele
Bonomelli Aristide
Fenaroli Lorenzo
**   
4      (00:00:00) (1-124)
PADOVA SC(1)
Bertazzo Stefano
Spandri Giovanni
Pinato Elia
Rampado Andrea
**   
5      (00:00:00) (4-215)
MILANO SC(1 Misto)
Guffanti Cristian (1)
Bonvicini Davide
Denis Pascucci
Taddia Andrea
**   
....................................
(1) LUINO SC
GARA 22 del 08 Ore 11:15 QUATTRO DI COPPIA Senior A M   Finale 2 2^ Regata Sprint di PESCATE PESCATE (Codice 31 mt.500 N.Eq. 4 N.Isc. 9)
1      (00:00:00) (2-182)
PESCATE SC(1 Misto)
Gamba Gherardo (1)
Malacrida Federico (2)
Spreafico Simone
Destito Francesco
**   
....................................
(1) PADOVA SC
(2) LARIO SC
2      (00:00:00) (3-180)
LECCO SC(1)
Bonazzi Daniel
Sangalli Matteo
Scandella Claudio
Zonca Niccolo'
**   
3      (00:00:00) (1-99)
MILANO SC(1)
Cattaneo Alessandro
Gaddi Matteo
Galimberti Stefano
Quaglietta Simone
**   
4      (00:00:00) (4-1)
OLONA1894(1)
Cannizzo Salvatore
Ferrari Fulvio Olmo
Azzolini Andrea Matteo
Muscente Francesco
**   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
08/05/2016
GARA 23 del 08 Ore 11:20 DOPPIO Ragazzi F   Finale 1 2^ Regata Sprint di PESCATE PESCATE (Codice 21 mt.500 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (00:00:00) (1-48)
IDROSCALO MI(1)
Comotti Martina
Ivasenko Oleksandra
**   
2      (00:00:00) (3-249)
TRITIUM SC(1)
Filisetti Rossana
Giustinoni Sara
**   
3      (00:00:00) (4-154)
BELLAGINA US(1 Misto)
Morbi Elisa (1)
Sormani Beatrice
**   
....................................
(1) PESCATE SC
4      (00:00:00) (2-197)
SEBINO SC(1)
Carbonini Veronica
Dicandia Alice
**   
5      (00:00:00) (5-53)
IDROSCALO MI(1)
Minoletti Alice
Zaccaria Giulia
**   
GARA 24 del 08 Ore 11:25 SINGOLO Under 23 M   Finale 1 2^ Regata Sprint di PESCATE PESCATE (Codice 34 mt.500 N.Eq. 4 N.Isc. 7)
1      (00:00:00) (3-250)
TRITIUM SC(1)
Cattane Pietro
**   
2      (00:00:00) (2-40)
IDROSCALO MI(1)
Giusso Giuseppe
**   
3      (00:00:00) (1-125)
PADOVA SC(1)
Migliorato Matteo
**   
4      (00:00:00) (4-181)
LECCO SC(1)
Magni Matteo
**   
GARA 25 del 08 Ore 11:30 SINGOLO Under 23 M   Finale 2 2^ Regata Sprint di PESCATE PESCATE (Codice 34 mt.500 N.Eq. 3 N.Isc. 7)
1      (00:00:00) (2-251)
TRITIUM SC(2)
Morselli Dimitri
**   
2      (00:00:00) (3-114)
PESCATE SC(1)
Losa Alessio
**   
3      (00:00:00) (1-111)
IDROSCALO MI(1)
Stanojevic Kevin
**   
GARA 27 del 08 Ore 11:40 QUATTRO DI COPPIA Junior M   Finale 1 2^ Regata Sprint di PESCATE PESCATE (Codice 15 mt.500 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (00:00:00) (5-37)
IDROSCALO MI(1)
Acton Bond Marcus
Savino Matteo
Mattana Riccardo
Mantegazza Matteo
**   
2      (00:00:00) (2-199)
SEBINO SC(1)
Cortinovis Luigi
Ghidini Michele
Giuliani Andrea
Fusaro Simone
**   
3      (00:00:00) (1-38)
IDROSCALO MI(1)
Sirani Matteo
Lahoud Omar
Lecchi Lorenzo
Mahara Hettiarachchighe Flavii
**   
4      (00:00:00) (6-93)
MILANO SC(1)
Dodero Matteo
Fois Lorenzo
Romanengo Paolo
Vedovello Tommaso
**   
5      (00:00:00) (3-167)
MILANO SC(1)
Bellocchi Pietro
De Gregorio Federico
Garanzini NicolÚ
Fois Alessandro
**   
6      (00:00:00) (4-126)
PADOVA SC(1)
Rubin Teo
Buzzarello Filippo
Sicari Alessandro
Perazzolo Marco
**   
GARA 28 del 08 Ore 11:45 DOPPIO Ragazzi M   Finale 1 2^ Regata Sprint di PESCATE PESCATE (Codice 20 mt.500 N.Eq. 4 N.Isc. 9)
1      (00:00:00) (4-212)
MOTO GUZZI(1)
Castelnovo Nicolas
Fasoli Simone
**   
2      (00:00:00) (3-168)
IDROSCALO MI(1 Misto)
Caminada Nicolo' (1)
Mantegazza Simone
**   
....................................
(1) CERNOBBIO SC
3      (00:00:00) (1-170)
LECCO SC(1)
Pasini Nicolo'
Sangalli Francesco
**   
4      (00:00:00) (2-84)
MILANO SC(1)
Rosafio Mario
Covini Paolo
**   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
08/05/2016
GARA 29 del 08 Ore 11:50 DOPPIO Ragazzi M   Finale 2 2^ Regata Sprint di PESCATE PESCATE (Codice 20 mt.500 N.Eq. 5 N.Isc. 9)
1      (00:00:00) (3-252)
TRITIUM SC(1)
Panceri Matteo Raffaele
Fontana Samuele
**   
2      (00:00:00) (1-183)
PESCATE SC(1 Misto)
Pelizzari Luca
Oregioni Andrea (1)
**   
....................................
(1) RETICA CAN.
3      (00:00:00) (4-213)
MOTO GUZZI(2)
Comini Davide
Signorelli Nicolo'
**   
4      (00:00:00) (5-201)
SEBINO SC(1)
Giorgi Stefano
Saloni Lorenzo
**   
5      (00:00:00) (2-127)
PADOVA SC(1)
Sardena Matteo
Zampieri Luca
**   
GARA 30 del 08 Ore 11:55 SINGOLO Master M   Finale 1 2^ Regata Sprint di PESCATE PESCATE (Codice 24 mt.500 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (00:00:00) (4-202)
SEBINO SC(1)
Giuliani Luca
**   
2      (00:00:00) (2-146)
PESCATE SC(1)
Romano' Ettore
**   
3      (00:00:00) (3-101)
MILANO SC(1)
Croce Pellegrino
**   
4 00  (00:00:00) (5-120)
PADOVA SC(1)
Daolio Antonella
**   
5      (00:00:00) (1-128)
PADOVA SC(1)
Bisatto Michele
**   
6 00  (00:00:00) (6-122)
PADOVA SC(1)
Frasson Selena
**   
GARA 31 del 08 Ore 12:00 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 1 2^ Regata Sprint di PESCATE PESCATE (Codice 37 mt.500 N.Eq. 4 N.Isc. 11)
1      (00:00:00) (1-45)
MENAGGIO SC(1)
Cucciniello Tommaso
**   
2      (00:00:00) (3-271)
LAGO D'ORTA(1)
Peretti Matteo
**   
3      (00:00:00) (4-26)
IDROSCALO MI(1)
Malgara Matteo
**   
4      (00:00:00) (2-253)
TRITIUM SC(1)
Casiraghi Tommaso
**Ritirato c.f.m.   
GARA 32 del 08 Ore 12:05 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 2 2^ Regata Sprint di PESCATE PESCATE (Codice 37 mt.500 N.Eq. 4 N.Isc. 11)
1      (00:00:00) (5-153)
BISSOLATI SC(1)
Maggi Paolo
**   
2      (00:00:00) (2-44)
MENAGGIO SC(1)
Cerasuolo Tommaso
**   
3      (00:00:00) (4-270)
LAGO D'ORTA(1)
Masoero Mattia
**   
4      (00:00:00) (1-144)
BELLAGINA US(1)
Gilardoni Daniele
**   
GARA 33 del 08 Ore 12:10 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 3 2^ Regata Sprint di PESCATE PESCATE (Codice 37 mt.500 N.Eq. 3 N.Isc. 11)
1      (00:00:00) (5-143)
BELLAGINA US(1)
Gandola Marco
**   
2      (00:00:00) (4-63)
MILANO SC(1)
De Franchis Mattia
**   
3      (00:00:00) (2-159)
IDROSCALO MI(1)
Bellante Paolo
**   
GARA 34 del 08 Ore 12:15 DOPPIO Senior A F   Finale 1 2^ Regata Sprint di PESCATE PESCATE (Codice 30 mt.500 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (00:00:00) (1-254)
TRITIUM SC(1)
Pozzi Margot
Rabasca Alessia
**   
2      (00:00:00) (4-238)
RETICA CAN.(1)
Ambrosini Sofia
De Boni Silvia
**   
3      (00:00:00) (3-121)
MILANO SC(1)
Maffei Valeria
Majno Maria Chiara
**   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
08/05/2016
GARA 35 del 08 Ore 12:20 SINGOLO Pesi Leggeri M   Finale 1 2^ Regata Sprint di PESCATE PESCATE (Codice 39 mt.500 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (00:00:00) (4-257)
TRITIUM SC(3)
Pezzera Matteo
**   
2      (00:00:00) (3-3)
OLONA1894(1)
Petrillo Marco
**   
3      (00:00:00) (5-237)
RETICA CAN.(1)
Canclini Alessandro
**   
4      (00:00:00) (1-236)
RETICA CAN.(1)
Geronimi Francesco
**   
5      (00:00:00) (2-94)
MILANO SC(1)
Pizzocari Pietro
**   
GARA 37 del 08 Ore 12:30 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F   Finale 1 2^ Regata Sprint di PESCATE PESCATE (Codice 41 mt.500 N.Eq. 3 N.Isc. 6)
1      (00:00:00) (4-25)
IDROSCALO MI(1)
Taverna Matilde
**   
2      (00:00:00) (3-152)
BISSOLATI SC(1)
Frugoni Rebecca
**   
3      (00:00:00) (2-23)
IDROSCALO MI(1)
Buonopane Emanuela
**   
GARA 38 del 08 Ore 12:35 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F   Finale 2 2^ Regata Sprint di PESCATE PESCATE (Codice 41 mt.500 N.Eq. 3 N.Isc. 6)
1      (00:00:00) (1-223)
RETICA CAN.(1)
Tedoldi Angelica
**   
2      (00:00:00) (2-24)
IDROSCALO MI(1)
Dighe Gaia
**   
3      (00:00:00) (3-279)
MOTO GUZZI(1)
Danelli Gloria
**   
GARA 39 del 08 Ore 12:40 DOPPIO Senior A M   Finale 1 2^ Regata Sprint di PESCATE PESCATE (Codice 29 mt.500 N.Eq. 5 N.Isc. 13)
1      (00:00:00) (4-162)
MENAGGIO SC(1)
Cremona Bruno
Mondelli Carlo
**   
2      (00:00:00) (2-39)
IDROSCALO MI(1)
Zini Jacopo
Cremonesi Stefano
**   
3      (00:00:00) (3-98)
MILANO SC(B)
Klausner Pietro
Colombo Giacomo Carlo
**   
4      (00:00:00) (1-189)
LECCO SC(1)
Bonazzi Daniel
Magni Matteo
**   
5      (00:00:00) (5-131)
PADOVA SC(1)
Bertazzo Stefano
Spandri Giovanni
**   
GARA 40 del 08 Ore 12:45 DOPPIO Senior A M   Finale 2 2^ Regata Sprint di PESCATE PESCATE (Codice 29 mt.500 N.Eq. 4 N.Isc. 13)
1      (00:00:00) (3-141)
BELLAGINA US(1)
Gilardoni Leonardo
Pizzotti Eros
**   
2      (00:00:00) (4-97)
MILANO SC(A)
Coppola Andrea
Scoccimarro Antonio
**   
3      (00:00:00) (1-130)
PADOVA SC(1)
Migliorato Matteo
Rampado Andrea
**   
4      (00:00:00) (2-165)
MILANO SC(1 Misto)
Cicconetti Michele
Vincenzi Andrea (1)
**   
....................................
(1) SANTOSTEFANO
GARA 41 del 08 Ore 12:50 DOPPIO Senior A M   Finale 3 2^ Regata Sprint di PESCATE PESCATE (Codice 29 mt.500 N.Eq. 4 N.Isc. 13)
1      (00:00:00) (3-113)
PESCATE SC(1 Misto)
Spreafico Simone
Malacrida Federico (1)
**   
....................................
(1) LARIO SC
2      (00:00:00) (1-239)
RETICA CAN.(1)
Sgheiz Simone
Curti Sebastiano
**   
3      (00:00:00) (2-103)
MILANO SC(1)
Buffoni Davide
Malacrea Fabrizio
**   
4      (00:00:00) (4-266)
MENAGGIO SC(1)
Mengotti Adalberto
Raveglia Daniel
**   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
08/05/2016
GARA 42 del 08 Ore 12:55 SINGOLO Senior A F   Finale 1 2^ Regata Sprint di PESCATE PESCATE (Codice 27 mt.500 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (00:00:00) (2-174)
LECCO SC(1)
Arcara Elisa
**   
2      (00:00:00) (5-133)
PADOVA SC(1)
Cavazzana Paola
**   
3      (00:00:00) (1-259)
TRITIUM SC(1)
Rabasca Alessia
**   
4      (00:00:00) (6-132)
PADOVA SC(1)
Siviero Francesca
**   
5      (00:00:00) (4-134)
PADOVA SC(1)
Dus Paola
**   
6      (00:00:00) (3-135)
PADOVA SC(1)
Maroni Ida
**Ritirato c.f.m.   
GARA 43 del 08 Ore 13:00 QUATTRO DI COPPIA Junior F   Finale 1 2^ Regata Sprint di PESCATE PESCATE (Codice 16 mt.500 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (00:00:00) (1-258)
TRITIUM SC(1)
Filisetti Rossana
Vittura Viviana
Giustinoni Sara
Pedroncelli Camilla
**   
2      (00:00:00) (3-51)
IDROSCALO MI(1)
Scala Margherita
Bolis Zoi
Ivasenko Oleksandra
Taietti Aurora
**   
3      (00:00:00) (2-198)
SEBINO SC(1)
Carbonini Veronica
Perego Anna
Dicandia Alice
Biolghini Marta
**   
4      (00:00:00) (4-155)
BELLAGINA US(1 Misto)
Karner Eva (1)
Morbi Elisa (2)
Pertusini Chiara
Sormani Beatrice
**   
....................................
(1) MILANO SC
(2) PESCATE SC
GARA 44 del 08 Ore 13:05 SINGOLO Ragazzi M   Finale 1 2^ Regata Sprint di PESCATE PESCATE (Codice 18 mt.500 N.Eq. 6 N.Isc. 12)
1      (00:00:00) (5-172)
LECCO SC(1)
Dalboni Ivan
**   
2      (00:00:00) (2-260)
TRITIUM SC(1)
Ciocca Nicolo'
**   
3      (00:00:00) (1-9)
PESCATE SC(1)
Panetta Andrea
**   
4      (00:00:00) (3-262)
TRITIUM SC(3)
Pirotta Marco
**   
5      (00:00:00) (4-158)
IDROSCALO MI(1)
Di Grali Gabriele
**   
6      (00:00:00) (6-102)
MILANO SC(1)
Pedrazzi Lorenzo
**   
GARA 45 del 08 Ore 13:10 SINGOLO Ragazzi M   Finale 2 2^ Regata Sprint di PESCATE PESCATE (Codice 18 mt.500 N.Eq. 6 N.Isc. 12)
1      (00:00:00) (1-171)
LECCO SC(1)
Brambilla Alessandro
**   
2      (00:00:00) (6-261)
TRITIUM SC(2)
Manigrasso Lorenzo
**   
3      (00:00:00) (3-5)
PESCATE SC(1)
Pelizzari Luca
**   
4      (00:00:00) (2-83)
MILANO SC(1)
Carucci NicolÚ
**   
5      (00:00:00) (4-272)
LAGO D'ORTA(1)
Stermieri Jacopo
**   
6      (00:00:00) (5-136)
PADOVA SC(1)
Turato Tommaso
**   
GARA 46 del 08 Ore 13:15 DOPPIO Junior M   Finale 1 2^ Regata Sprint di PESCATE PESCATE (Codice 17 mt.500 N.Eq. 5 N.Isc. 9)
1      (00:00:00) (2-234)
RETICA CAN.(1)
Curti Sebastiano
Sgheiz Simone
**   
2      (00:00:00) (1-36)
IDROSCALO MI(1)
Sirani Matteo
Lahoud Omar
**   
3      (00:00:00) (4-7)
PESCATE SC(1)
Manzocchi Nicholas
Pecoraro Roberto
**   
4      (00:00:00) (3-91)
MILANO SC(1)
Legori Filippo
Panigada NiccolÚ
**   
5      (00:00:00) (5-137)
PADOVA SC(1)
Sardena Matteo
Zampieri Luca
**   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
08/05/2016
GARA 47 del 08 Ore 13:20 DOPPIO Junior M   Finale 2 2^ Regata Sprint di PESCATE PESCATE (Codice 17 mt.500 N.Eq. 4 N.Isc. 9)
1      (00:00:00) (2-274)
LAGO D'ORTA(1)
Fioroni Tommaso
Stermieri Jacopo
**   
2      (00:00:00) (3-35)
IDROSCALO MI(1)
Mattana Riccardo
Savino Matteo
**   
3 SA  (00:00:00) (4-96)
MILANO SC(1)
Klausner Pietro
Colombo Giacomo Carlo
**   
4      (00:00:00) (1-18)
OLONA1894(1)
Medici Francesco
Pozzi Riccardo
**   
GARA 48 del 08 Ore 13:25 SINGOLO Junior F   Finale 1 2^ Regata Sprint di PESCATE PESCATE (Codice 11 mt.500 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (00:00:00) (5-195)
SEBINO SC(1)
Frattini Silvia
**   
2      (00:00:00) (3-233)
RETICA CAN.(1)
Colombini Jessica
**   
3      (00:00:00) (2-196)
SEBINO SC(1)
Perego Anna
**   
4      (00:00:00) (6-88)
MILANO SC(1)
Karner Eva
**   
5      (00:00:00) (4-263)
TRITIUM SC(1)
Vittura Viviana
**   
GARA 49 del 08 Ore 13:30 SINGOLO 7,20 Cadetti F   Finale 1 2^ Regata Sprint di PESCATE PESCATE (Codice 2 mt.500 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (00:00:00) (2-210)
MM SABAUDIA(1)
Jaque Dania
**   
2      (00:00:00) (4-27)
IDROSCALO MI(1)
Banfi Cecilia Elisabetta
**   
3      (00:00:00) (1-209)
MOTO GUZZI(1)
Elia Micaela
**   
4      (00:00:00) (3-71)
MILANO SC(1)
Andreoli Beatrice
**Ritirato c.f.m.   
GARA 50 del 08 Ore 13:35 DOPPIO Cadetti M   Finale 1 2^ Regata Sprint di PESCATE PESCATE (Codice 4 mt.500 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (00:00:00) (1-240)
RETICA CAN.(1)
Tedoldi Leonardo
Vanoli Alessandro
**   
2      (00:00:00) (4-16)
PESCATE SC(1)
Spreafico Gabriele
Ripamonti NicolÚ
**   
3      (00:00:00) (5-269)
LAGO D'ORTA(1)
Montecchio Mattia
Piralla Tobia
**   
4      (00:00:00) (6-79)
MILANO SC(1)
Rosafio Alessandro
Volonteri Edoardo
**   
5      (00:00:00) (2-15)
PESCATE SC(1)
Manzoni Alessandro
Hu Matteo Li Feng
**   
6      (00:00:00) (3-78)
MILANO SC(1)
Pasero Tommaso
Ongaro Federico
**   
GARA 51 del 08 Ore 13:40 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 1 2^ Regata Sprint di PESCATE PESCATE (Codice 6 mt.500 N.Eq. 6 N.Isc. 16)
1      (00:00:00) (3-22)
IDROSCALO MI(1)
Siciliano NicolÚ
**   
2      (00:00:00) (2-57)
MILANO SC(1)
Rimoldi Tommaso Federico
**   
3      (00:00:00) (4-10)
PESCATE SC(1)
Origgi Edoardo
**   
4      (00:00:00) (6-150)
BISSOLATI SC(1)
Trombini Alessandro
**   
5      (00:00:00) (5-41)
MENAGGIO SC(1)
Adler Samuele
**   
6      (00:00:00) (1-54)
MILANO SC(1)
Carro Edoardo
**   
GARA 52 del 08 Ore 13:45 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 2 2^ Regata Sprint di PESCATE PESCATE (Codice 6 mt.500 N.Eq. 5 N.Isc. 16)
1      (00:00:00) (3-267)
LAGO D'ORTA(1)
Ziliotto Matteo
**   
2      (00:00:00) (4-55)
MILANO SC(1)
Oliva Riccardo
**   
3      (00:00:00) (1-184)
LECCO SC(1)
Rovea Ludovico
**   
4      (00:00:00) (2-20)
IDROSCALO MI(1)
Bolis Dimitri
**   
5      (00:00:00) (5-148)
BISSOLATI SC(1)
Bodini Leonardo
**   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
08/05/2016
GARA 53 del 08 Ore 13:50 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 3 2^ Regata Sprint di PESCATE PESCATE (Codice 6 mt.500 N.Eq. 5 N.Isc. 16)
1      (00:00:00) (2-56)
MILANO SC(1)
Cavicchioli Filippo
**   
2      (00:00:00) (5-149)
BISSOLATI SC(1)
Gregori Gabriele
**   
3      (00:00:00) (1-21)
IDROSCALO MI(1)
Carrieri Simone
**   
4      (00:00:00) (4-264)
TRITIUM SC(1)
Bumma Cesare
**   
5      (00:00:00) (3-218)
RETICA CAN.(1)
Bertani Luca
**   
GARA 54 del 08 Ore 13:55 DOPPIO Allievi C F   Finale 1 2^ Regata Sprint di PESCATE PESCATE (Codice 9 mt.500 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00) (1-228)
RETICA CAN.(1 Misto)
Zardoni Anna
Mengotti Fiorella (1)
**   
....................................
(1) MENAGGIO SC
2      (00:00:00) (2-60)
MILANO SC(1)
Sigurdsdottir Noa Tayar
Casella Giulia
**   
GARA 55 del 08 Ore 14:00 QUATTRO DI COPPIA Senior A F   Finale 1 2^ Regata Sprint di PESCATE PESCATE (Codice 32 mt.500 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1 GR  (00:00:00) (2-52)
IDROSCALO MI(1)
Taietti Aurora
Zaccaria Giulia
Buonopane Eleonora
Minoletti Alice
**   
2      (00:00:00) (1-138)
PADOVA SC(1)
Siviero Francesca
Cavazzana Paola
Maroni Ida
Dus Paola
**   
GARA 56 del 08 Ore 14:05 OTTO Senior A M   Finale 1 2^ Regata Sprint di PESCATE PESCATE (Codice 33 mt.500 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (00:00:00) (2-190)
SEBINO SC(1)
Cretti Stefano
Fenaroli Lorenzo
Cortinovis Luigi
Sbardolini Daniele
Azzaretto Vladislav
Ghidini Michele
Giuliani Andrea
Fusaro Simone
Cambieri Marco -Tim.
**   
2      (00:00:00) (3-187)
LECCO SC(1)
Annoni Giovanni
Sangalli Matteo
Fumagalli Davide
Zonca Niccolo'
Meles Davide
Panzeri Guido
Tagliaferri Mauro
Tentori Luca
Dalboni William -Tim.
**   
3      (00:00:00) (4-115)
IDROSCALO MI(1 Misto)
Mager Riccardo (1)
Cremonesi Stefano
Giusso Giuseppe
Mager Alberto
MasŤ Davide
Mozzanica Manuel
Pastore Massimiliano
Zini Jacopo
Gallizioli Maurizio -Tim.
**   
....................................
(1) SANREMO AC
4      (00:00:00) (6-216)
MILANO SC(1 Misto)
Guffanti Cristian (1)
Bonvicini Davide
Denis Pascucci
Coppola Andrea
Panigada NiccolÚ
Pizzocari Pietro
Scoccimarro Antonio
Taddia Andrea
Delvecchio Filippo -Tim.
**   
....................................
(1) LUINO SC
5      (00:00:00) (1-100)
MILANO SC(1)
Buffoni Davide
Cattaneo Alessandro
Cicconetti Michele
Gaddi Matteo
Galimberti Stefano
Quaglietta Simone
Malacrea Fabrizio
Trombetta Panigadi Giorgio
Pedrazzi Lorenzo -Tim.
**   
6      (00:00:00) (5-19)
OLONA1894(1)
Azzolini Andrea Matteo
Cannizzo Salvatore
Ciccarelli Andrea
Ferrari Fulvio Olmo
Gracis Edoardo
Mazza Lorenzo
Muscente Francesco
Pozzi Riccardo
Petrillo Marco -Tim.
**