FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
19/06/2016
GARA 1 del 19 Ore 09:30 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 1 Trofeo "GUIDO CANTU' " Corgeno (Codice 21 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 69)
1      (00:00:00) (3-223)
MOLTRASIO(1)
Mondo Daniele
**   
2      (00:00:00) (7-413)
BALDESIO(1)
Manfredini Giovanni Lu
**   
3      (00:00:00) (1-327)
CALDE' SC(1)
Rossi Luca
**   
4      (00:00:00) (6-286)
VARESE SC(1)
Marcassa Lorenzo
**   
5      (00:00:00) (4-529)
CORGENO SC(1)
Oulji Thomas
**   
6      (00:00:00) (5-7)
TREMEZZINA(1)
Fiana Lorenzo
**   
7      (00:00:00) (2-246)
LUINO SC(1)
Angeretti Tobia
**Ritirato c.f.m.   
8      (00:00:00) (8-337)
MILANO SC(1)
Martini Zeno
**Ritirato c.f.m.   
GARA 2 del 19 Ore 09:35 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 2 Trofeo "GUIDO CANTU' " Corgeno (Codice 21 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 69)
1      (00:00:00) (5-328)
CALDE' SC(1)
Costanzo Stefano
**   
2      (00:00:00) (2-224)
MOLTRASIO(1)
Uleri Samuele
**   
3      (00:00:00) (1-414)
BALDESIO(1)
Superchi Alessandro
**   
4      (00:00:00) (6-287)
VARESE SC(1)
Menzaghi Alessandro
**   
5      (00:00:00) (3-545)
VITTORINO SC(1)
Angelelli Elia
**   
6      (00:00:00) (8-31)
CERRO SPORT(1)
Frattini Michelangelo
**   
7      (00:00:00) (4-530)
CORGENO SC(1)
Pozzetto Giovanni
**   
GARA 3 del 19 Ore 09:40 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 3 Trofeo "GUIDO CANTU' " Corgeno (Codice 21 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 69)
1      (00:00:00) (6-53)
LARIO SC(1)
Campioni Giulio
**   
2      (00:00:00) (5-142)
SPERANZA(1)
Massili Davide
**   
3      (00:00:00) (3-289)
VARESE SC(1)
Realini Luca
**   
4      (00:00:00) (1-364)
MURCAROLO SS(1)
Sitia Pietro
**   
5      (00:00:00) (8-254)
CANNERO SS(1)
Caretti Alberto
**   
6      (00:00:00) (2-279)
GARDA SALO'(1)
Lazzarini Silvio
**   
7      (00:00:00) (7-87)
MONATE AC(1)
Baiguera Andrea
**   
8      (00:00:00) (4-378)
D'ANNUNZIO(1)
Riccioni Enrico
**   
GARA 4 del 19 Ore 09:45 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 4 Trofeo "GUIDO CANTU' " Corgeno (Codice 21 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 69)
1      (00:00:00) (3-222)
MOLTRASIO(1)
Corradi Diego
**   
2      (00:00:00) (8-285)
VARESE SC(1)
Genuardi Lorenzo
**   
3      (00:00:00) (4-2022)
BALDESIO(1)
Tognazzi Marco Joseph
**   
4      (00:00:00) (1-410)
BALDESIO(1)
Padovani Lorenzo
**   
5      (00:00:00) (7-528)
CORGENO SC(1)
Mesiti Lorenzo
**   
6      (00:00:00) (5-500)
ERIDANEA SC(3)
Grandi Alessandro
**   
7      (00:00:00) (6-336)
MILANO SC(1)
Volonteri Edoardo
**   
8      (00:00:00) (2-40)
PESCATE SC(1)
Ripamonti Nicolò
**   
GARA 5 del 19 Ore 09:50 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 5 Trofeo "GUIDO CANTU' " Corgeno (Codice 21 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 69)
1      (00:00:00) (3-407)
BALDESIO(1)
Romani Lorenzo
**   
2      (00:00:00) (4-387)
D'ANNUNZIO(1)
Silvestri Luca
**   
3      (00:00:00) (1-282)
VARESE SC(1)
Cascone Davide
**   
4      (00:00:00) (7-144)
SPERANZA(1)
Scabello Francesco
**   
5      (00:00:00) (6-259)
GERMIGNAGA(1)
Boneschi Martino
**   
6      (00:00:00) (8-90)
MONATE AC(1)
Mazzucchelli Andrea
**   
7      (00:00:00) (2-165)
AROLO SC(1)
Segala Filippo
**   
8      (00:00:00) (5-55)
LARIO SC(1)
Cassani Francesco
**Ritirato c.f.m.   
GARA 6 del 19 Ore 09:55 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 6 Trofeo "GUIDO CANTU' " Corgeno (Codice 21 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 69)
1      (00:00:00) (2-408)
BALDESIO(1)
Tamburelli Edoardo
**   
2      (00:00:00) (8-572)
MONATE AC(1)
Vedani Matteo
**   
3      (00:00:00) (3-435)
MOTO GUZZI(1)
Snider Mattia
**   
4      (00:00:00) (1-496)
ERIDANEA SC(1)
Brighenti Manuel
**   
5      (00:00:00) (5-283)
VARESE SC(1)
Chinellato Tommaso
**   
6      (00:00:00) (7-56)
LARIO SC(1)
Peduzzi Riccardo
**   
7      (00:00:00) (4-166)
AROLO SC(1)
Tomasina Jacopo
**   
8      (00:00:00) (6-490)
D'ANNUNZIO(1)
Musta Alessandro
**   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
19/06/2016
GARA 7 del 19 Ore 10:00 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 7 Trofeo "GUIDO CANTU' " Corgeno (Codice 21 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 69)
1      (00:00:00) (3-54)
LARIO SC(1)
Leoni Paolo
**   
2      (00:00:00) (1-110)
LECCO SC(1)
Pozzi Alessandro
**   
3      (00:00:00) (8-281)
VARESE SC(1)
Caretti Giorgio Filipp
**   
4      (00:00:00) (2-290)
VARESE SC(1)
Roberto Filippo
**   
5      (00:00:00) (6-386)
D'ANNUNZIO(1)
Baruffaldi Lorenzo
**   
6      (00:00:00) (7-255)
CANNERO SS(1)
Storelli Mirco
**   
7      (00:00:00) (4-143)
SPERANZA(1)
Rodionov Arsenij
**   
8      (00:00:00) (5-88)
MONATE AC(1)
De Felice Lorenzo
**   
GARA 8 del 19 Ore 10:05 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 8 Trofeo "GUIDO CANTU' " Corgeno (Codice 21 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 69)
1      (00:00:00) (4-329)
CALDE' SC(1)
Vecchio Riccardo
**   
2      (00:00:00) (7-52)
LARIO SC(1)
Albonico Edwin Antonio
**   
3      (00:00:00) (1-129)
LAGOPUSIANO(1)
Luisetti Lorenzo Franc
**   
4      (00:00:00) (3-288)
VARESE SC(1)
Molinari Enea
**   
5      (00:00:00) (2-225)
MOLTRASIO(1)
Riva Stefano
**   
6      (00:00:00) (6-141)
SPERANZA(1)
Amato Christian
**   
7      (00:00:00) (5-339)
MILANO SC(1)
Verhagen Jules Jantje
**   
GARA 9 del 19 Ore 10:10 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 9 Trofeo "GUIDO CANTU' " Corgeno (Codice 21 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 69)
1      (00:00:00) (2-409)
BALDESIO(1)
Malfasi Matteo Lorenzo
**   
2      (00:00:00) (1-497)
ERIDANEA SC(1)
Grasselli Andrea
**   
3      (00:00:00) (4-284)
VARESE SC(1)
Coppa Massimiliano
**   
4      (00:00:00) (5-39)
PESCATE SC(1)
Manzoni Alessandro
**   
5      (00:00:00) (7-491)
D'ANNUNZIO(1)
Erculiani Mattia
**   
6      (00:00:00) (3-527)
CORGENO SC(1)
Arcidiacono Luca Orazi
**   
7      (00:00:00) (6-335)
MILANO SC(1)
Delvecchio Filippo
**   
GARA 10 del 19 Ore 10:15 SINGOLO Cadetti M   Finale 1 Trofeo "GUIDO CANTU' " Corgeno (Codice 23 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 32)
1      (00:00:00) (8-499)
CERNOBBIO SC(2)
Gatti Tommaso
**   
2      (00:00:00) (3-342)
MILANO SC(1)
Mascitelli Jacopo
**   
3      (00:00:00) (5-502)
ERIDANEA SC(1)
Rossetti Andrea
**   
4      (00:00:00) (1-385)
D'ANNUNZIO(1)
Zagato Luca
**   
5      (00:00:00) (4-118)
IDROSCALO MI(1)
Torazzi Alessandro
**   
6      (00:00:00) (2-48)
MENAGGIO SC(1)
Cucciniello Massimilia
**   
7      (00:00:00) (6-177)
FLORA AC(1)
Orlandi Matteo
**   
8      (00:00:00) (7-2014)
SCCM(3 Misto)
Mazzoni Jonas
**   
GARA 11 del 19 Ore 10:20 SINGOLO Cadetti M   Finale 2 Trofeo "GUIDO CANTU' " Corgeno (Codice 23 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 32)
1      (00:00:00) (1-464)
GAVIRATE(1)
Tamborini Enea
**   
2      (00:00:00) (2-261)
GERMIGNAGA(1)
Pozzi Edoardo
**   
3      (00:00:00) (8-2001)
SCCM(1 Misto)
Neubecker Till
**   
4      (00:00:00) (5-140)
SPERANZA(1)
Rusca Andrea
**   
5      (00:00:00) (4-240)
SEBINO SC(1)
Palumbo Davide
**   
6      (00:00:00) (3-532)
CORGENO SC(1)
Pozzi Francesco
**   
7      (00:00:00) (6-340)
MILANO SC(1)
Cacaci Martino
**   
8      (00:00:00) (7-446)
RETICA CAN.(1)
Oregioni Michele
**   
GARA 12 del 19 Ore 10:25 SINGOLO Cadetti M   Finale 3 Trofeo "GUIDO CANTU' " Corgeno (Codice 23 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 32)
1      (00:00:00) (8-203)
DE BASTIANI(1)
Venturini Andrea
**   
2      (00:00:00) (7-498)
CERNOBBIO SC(1)
Borgonovo Giovanni
**   
3      (00:00:00) (6-341)
MILANO SC(1)
Taddia Nicola
**   
4      (00:00:00) (4-501)
ERIDANEA SC(1)
Dall'asta Mattia
**   
5      (00:00:00) (2-383)
D'ANNUNZIO(1)
Righettini Enrico
**   
6      (00:00:00) (1-460)
CARATE URIO(1)
Molinaro Mattia
**   
7      (00:00:00) (5-2002)
SCCM(2 Misto)
Ferretti Livio
**   
8      (00:00:00) (3-176)
FLORA AC(1)
Gualtieri Jacopo
**Ritirato c.f.m.   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
19/06/2016
GARA 13 del 19 Ore 10:30 SINGOLO Cadetti M   Finale 4 Trofeo "GUIDO CANTU' " Corgeno (Codice 23 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 32)
1      (00:00:00) (3-260)
GERMIGNAGA(1)
Ferla Christian
**   
2      (00:00:00) (1-531)
CORGENO SC(1)
Bertesago Cristian
**   
3      (00:00:00) (8-124)
ROWING GE(1)
Polleri Francesco
**   
4      (00:00:00) (4-291)
VARESE SC(1)
Bouehi Enrico Semon
**   
5      (00:00:00) (5-139)
SPERANZA(1)
Tata Matteo
**   
6      (00:00:00) (7-445)
RETICA CAN.(1)
Fallini Adamo
**   
7      (00:00:00) (6-239)
SEBINO SC(1)
Cambieri Marco
**   
8      (00:00:00) (2-2015)
SCCM(4 Misto)
Saltini Pietro
**   
GARA 14 del 19 Ore 10:35 DUE SENZA Cadetti M   Finale 1 Trofeo "GUIDO CANTU' " Corgeno (Codice 25 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (00:00:00) (1-70)
MONATE AC(1)
Baronti Lorenzo
Ravelli Riccardo
**   
2      (00:00:00) (5-533)
CORGENO SC(1)
Caramaschi Edoardo
Menzago Pietro
**   
3      (00:00:00) (2-447)
RETICA CAN.(1)
Tedoldi Leonardo
Vanoli Alessandro
**   
4      (00:00:00) (4-484)
ISPRA SC(1)
Commodaro Riccardo
Turetta Tommaso
**   
5      (00:00:00) (3-343)
MILANO SC(1)
Gilardoni Leonardo
Marini Giorgio
**   
GARA 15 del 19 Ore 10:40 QUATTRO SENZA Cadetti M   Finale 1 Trofeo "GUIDO CANTU' " Corgeno (Codice 29 mt.1500 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (00:00:00) (3-72)
MONATE AC(1)
Cioce Matteo
Poljansek Matija
Salice Alessandro
Druon Matteo
**   
2      (00:00:00) (1-344)
MILANO SC(1)
Zunino Francesco
Ongaro Federico
Pasero Tommaso
Rosafio Alessandro
**   
3      (00:00:00) (2-292)
VARESE SC(1)
Bottinelli Arturo
Fregonese Michele
Saitta Davide
Zamporri Lorenzo
**   
GARA 16 del 19 Ore 10:45 DOPPIO Cadetti F   Finale 1 Trofeo "GUIDO CANTU' " Corgeno (Codice 28 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 13)
1      (00:00:00) (4-149)
SANTOSTEFANO(1 Misto)
Danovaro Giada (1)
Ramella Alice
**   
....................................
(1) ROWING GE
2      (00:00:00) (5-345)
MILANO SC(1 Misto)
Giuliani Beatrice
Banfi Cecilia Elisabet (1)
**   
....................................
(1) IDROSCALO MI
3      (00:00:00) (7-399)
CARATE URIO(1 Misto)
Bernasconi Diana
Marcon Chiara (1)
**   
....................................
(1) CORGENO SC
4      (00:00:00) (6-294)
VARESE SC(1)
Lai Micaela
Lucchina Rebecca
**   
5      (00:00:00) (1-395)
MONATE AC(1 Misto)
Nicita Gaia (1)
Giffoni Matilde
**   
....................................
(1) LUINO SC
6      (00:00:00) (2-59)
AMICI FIUME(1)
O Mearain Sofia
Zoppi Caterina
**   
7      (00:00:00) (3-477)
GAVIRATE(1)
Introini Elena
Comodo Chiara
**   
GARA 17 del 19 Ore 10:50 DOPPIO Cadetti F   Finale 2 Trofeo "GUIDO CANTU' " Corgeno (Codice 28 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 13)
1      (00:00:00) (5-229)
MOLTRASIO(1)
Agyemang-heard Nadine Anna Eli
Ferretti Sofia
**   
2      (00:00:00) (2-555)
VITTORINO SC(1)
Perugino Maria Sole
Esposti Chiara
**   
3      (00:00:00) (4-367)
SEBINO SC(1 Misto)
Fenaroli Matilde
Jaque Dania (1)
**   
....................................
(1) MM SABAUDIA
4      (00:00:00) (6-295)
VARESE SC(1)
Celin Margherita
Piroli Ludovica
**   
5      (00:00:00) (3-257)
CANNERO SS(1)
Breganni Sofia
Cattaneo Gaia
**   
6      (00:00:00) (1-333)
CALDE' SC(1)
D'antonio Aurora
Antoniazzi Ginevra
**   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
19/06/2016
GARA 18 del 19 Ore 10:55 QUATTRO DI COPPIA Cadetti F   Finale 1 Trofeo "GUIDO CANTU' " Corgeno (Codice 32 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (00:00:00) (2-293)
VARESE SC(1)
Bertollo Giulia
Carente Rebecca
Debelle Charlotte
Debelle Josephine
**   
2      (00:00:00) (5-450)
GAVIRATE(1)
Jaumin Melanie
Scalco Simona
Festa Erica
Barison Matilde
**   
3      (00:00:00) (4-379)
D'ANNUNZIO(1)
Tonoli Chiara
Boschetto Nicole
Menoni Alessandra
Arrighi Gina
**   
4      (00:00:00) (1-346)
MILANO SC(1)
Sirtori Sofia
Andreoli Beatrice
Dal Bianco Sofia
Studer Federica
**   
5      (00:00:00) (3-162)
LARIO SC(1)
Marelli Ginevra Angelica
Raffa Benedetta
Rescaldini Matilde
Sbaragli Sara
**   
GARA 19 del 19 Ore 11:05 SINGOLO Master M   Finale 1 Trofeo "GUIDO CANTU' " Corgeno (Codice 43 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1 MA  (00:00:00) (2-534)
CORGENO SC(1)
Chiella Pasquale
**   
2 MA  (00:00:00) (4-241)
SEBINO SC(1)
Bonomelli Aristide
**   
3 MC  (00:00:00) (3-151)
VARESE SC(1)
Patea Massimo
**   
4 MA  (00:00:00) (1-92)
MONATE AC(1)
Gjoni Admir
**   
GARA 20 del 19 Ore 11:10 SINGOLO Master M   Finale 1 Trofeo "GUIDO CANTU' " Corgeno (Codice 47 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1 MD  (00:00:00) (5-194)
SANREMO AC(1)
Bosco Alessio
**   
2 MD  (00:00:00) (6-33)
CERRO SPORT(1)
Frigo Luca
**   
3 ME  (00:00:00) (3-560)
GAVIRATE(1)
Baldasso Luciano
**   
4 ME  (00:00:00) (4-434)
GAVIRATE(1)
Bach Karsten
**   
5 MF  (00:00:00) (2-486)
MILANO SC(1)
Croce Pellegrino
**   
6 ME  (00:00:00) (1-535)
CORGENO SC(1)
Caligaris Giovanni
**   
GARA 21 del 19 Ore 11:15 DOPPIO Master F   Finale 1 Trofeo "GUIDO CANTU' " Corgeno (Codice 73 mt.1000 N.Eq. 8 N.Isc. 8)
1 MA  (00:00:00) (1-164)
LARIO SC(1 Misto)
Caraffini Alessandra (1)
Noseda Sabrina
**   
....................................
(1) GAVIRATE
2 MC  (00:00:00) (6-536)
CORGENO SC(1)
Nicoli Rosaria
Picciuca Alice
**   
3 MA  (00:00:00) (2-156)
VARESE SC(1)
Aver Laura
D'alba Emmanuella
**   
4 MD  (00:00:00) (3-155)
VARESE SC(1)
Cassani Anna Maria
Van Dijk Antoinetta
**   
5 MD  (00:00:00) (4-91)
GINNASTICATS(1)
Fichtner Martina
Mosetti Valentina
**   
6 MC  (00:00:00) (8-209)
SANREMO AC(1 Misto)
Zanon Annalisa
Bruni Viviana (1)
**   
....................................
(1) AROLO SC
7 MC  (00:00:00) (7-359)
MOLTRASIO(1)
Acquistapace Annalisa
Sciotto Alessandra
**   
8 MA  (00:00:00) (5-119)
MONATE AC(1)
Wania Annett
Schucknecht Anne
**   
GARA 22 del 19 Ore 11:25 QUATTRO DI COPPIA Allievi C M   Finale 1 Trofeo "GUIDO CANTU' " Corgeno (Codice 19 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (00:00:00) (5-297)
VARESE SC(1)
Parenzan Matteo
Macchi Riccardo
Crugnola Alessandro
Maroni Thomas
**   
2      (00:00:00) (2-347)
MILANO SC(1)
Torzilli Alessandro
Carro Edoardo
Monica Mario
Gardesani Roberto
**   
3      (00:00:00) (3-437)
MOTO GUZZI(1)
Leandri Simone
Micheli Mattia
Leandri Samuele
Meneghini Alessio
**   
4      (00:00:00) (6-468)
GAVIRATE(1)
Fietta Nicolò
Arioli Francesco
Bizzozero Nicolo'
Cataffo Gabriele
**   
5      (00:00:00) (4-503)
CERNOBBIO SC(1)
Pala Josh
Pacifico Filippo
Tosi Riccardo
Fasana Andrea
**   
6      (00:00:00) (1-296)
VARESE SC(1)
Ciotti Lorenzo
Morello Lorenzo
Lauriello Stefano
Mazzonetto Tommaso
**   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
19/06/2016
GARA 23 del 19 Ore 11:30 SINGOLO Allievi C M   Finale 1 Trofeo "GUIDO CANTU' " Corgeno (Codice 15 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (00:00:00) (4-167)
AROLO SC(1)
Strobbe Federico
**   
2      (00:00:00) (6-470)
GAVIRATE(1)
Broggi Andrea
**   
3      (00:00:00) (7-461)
CARATE URIO(1)
Cornelli Diego
**   
4      (00:00:00) (5-348)
MILANO SC(1)
Oliva Riccardo
**   
5      (00:00:00) (2-487)
MILANO SC(1)
Carucci Giacomo
**   
6      (00:00:00) (3-45)
MENAGGIO SC(1)
Adler Samuele
**   
GARA 24 del 19 Ore 11:35 SINGOLO Allievi C F   Finale 1 Trofeo "GUIDO CANTU' " Corgeno (Codice 16 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1      (00:00:00) (3-216)
MOLTRASIO(1)
Clerici Giulia Magdalena
**   
2      (00:00:00) (5-44)
MENAGGIO SC(1)
Mengotti Fiorella
**   
3      (00:00:00) (4-352)
MILANO SC(1)
Casella Giulia
**   
4      (00:00:00) (2-2012)
SCCM(1 Misto)
Scilanga Letizia
**   
5      (00:00:00) (1-8)
LARIO SC(1)
Corti Grace
**Ritirato c.f.m.   
GARA 25 del 19 Ore 11:40 SINGOLO Allievi C F   Finale 2 Trofeo "GUIDO CANTU' " Corgeno (Codice 16 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1      (00:00:00) (5-439)
MOTO GUZZI(1)
Della Fontana Chiara
**   
2      (00:00:00) (1-506)
CERNOBBIO SC(1)
Biscuoli Serena
**   
3      (00:00:00) (2-427)
TREMEZZINA(1)
Goglia Elena
**   
4      (00:00:00) (3-211)
BELLAGINA US(1)
Sancassani Galaxia
**   
5      (00:00:00) (4-43)
MENAGGIO SC(1)
Cucciniello Valentina
**   
GARA 26 del 19 Ore 11:45 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 1 Trofeo "GUIDO CANTU' " Corgeno (Codice 13 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 48)
1      (00:00:00) (3-113)
IDROSCALO MI(1)
Siciliano Nicolò
**   
2      (00:00:00) (6-41)
PESCATE SC(1)
Origgi Edoardo
**   
3      (00:00:00) (7-526)
CORGENO SC(1)
Negretto Pietro
**   
4      (00:00:00) (2-84)
MONATE AC(1)
Mikschik Andrea
**   
5      (00:00:00) (1-316)
CALDE' SC(1)
Puylaert Antoine Bened
**   
6      (00:00:00) (4-185)
BISSOLATI SC(2)
Bodini Leonardo
**   
7      (00:00:00) (5-2017)
BALDESIO(1)
Rozzi Lorenzo
**   
8      (00:00:00) (8-397)
SEBINO SC(1)
Pellizzer Michele
**   
GARA 27 del 19 Ore 11:50 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 2 Trofeo "GUIDO CANTU' " Corgeno (Codice 13 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 48)
1      (00:00:00) (2-81)
MONATE AC(1)
Timpanaro Alessandro
**   
2      (00:00:00) (6-111)
IDROSCALO MI(1)
Bolis Dimitri
**   
3      (00:00:00) (3-207)
DE BASTIANI(2)
Barbielli Riccardo
**   
4      (00:00:00) (1-274)
GARDA SALO'(1)
Soncina Matteo
**   
5      (00:00:00) (8-362)
MURCAROLO SS(2)
Boero Andrea
**   
6      (00:00:00) (5-2023)
D'ANNUNZIO(1)
Castellini Edoardo
**   
7      (00:00:00) (7-313)
CALDE' SC(1)
Dianin Emanuele
**   
8      (00:00:00) (4-234)
SEBINO SC(1)
Saponaro Elia
**   
GARA 28 del 19 Ore 11:55 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 3 Trofeo "GUIDO CANTU' " Corgeno (Codice 13 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 48)
1      (00:00:00) (2-361)
MURCAROLO SS(1)
Melegari Giovanni
**   
2      (00:00:00) (3-206)
DE BASTIANI(1)
Brovelli Leonardo
**   
3      (00:00:00) (5-311)
CALDE' SC(1)
Ravini Perelli Pietro
**   
4      (00:00:00) (6-12)
LARIO SC(1)
Frigerio Esteban
**   
5      (00:00:00) (8-172)
FLORA AC(1)
Anti Edoardo
**   
6      (00:00:00) (1-273)
GARDA SALO'(1)
Ricco' Christopher
**   
7      (00:00:00) (7-505)
CERNOBBIO SC(1)
Pozzi Carlo
**   
8      (00:00:00) (4-128)
LAGOPUSIANO(1)
Erba Alessandro
**   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
19/06/2016
GARA 29 del 19 Ore 12:00 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 4 Trofeo "GUIDO CANTU' " Corgeno (Codice 13 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 48)
1      (00:00:00) (6-171)
FLORA AC(1)
Bernabei Luca
**   
2      (00:00:00) (8-127)
LAGOPUSIANO(1)
Ragazzoni Enrico
**   
3      (00:00:00) (2-265)
GERMIGNAGA(1)
Siviglia Alessandro
**   
4      (00:00:00) (3-132)
SPERANZA(1)
Maestri Edoardo
**   
5      (00:00:00) (4-191)
TREMEZZINA(2)
Sartori Simon
**   
6      (00:00:00) (7-66)
SANTOSTEFANO(1)
Donzella Paolo
**   
7      (00:00:00) (5-11)
LARIO SC(1)
Albonico Luca
**   
8      (00:00:00) (1-350)
MILANO SC(1)
Bressi Gabriele
**Ritirato c.f.m.   
GARA 30 del 19 Ore 12:05 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 5 Trofeo "GUIDO CANTU' " Corgeno (Codice 13 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 48)
1      (00:00:00) (7-10)
LARIO SC(1)
Annoni Filippo
**   
2      (00:00:00) (2-3)
TREMEZZINA(1)
Maesani Alberto
**   
3      (00:00:00) (8-126)
LAGOPUSIANO(1)
Rigamonti Jacopo
**   
4      (00:00:00) (6-264)
GERMIGNAGA(1)
Passera Niccolo'
**   
5      (00:00:00) (1-131)
SPERANZA(1)
Carbone Giovanni
**   
6      (00:00:00) (5-170)
FLORA AC(1)
Magni Flavio
**   
7      (00:00:00) (4-298)
VARESE SC(1)
Virgilio Massimo Noah
**   
8      (00:00:00) (3-368)
D'ANNUNZIO(1)
Viani Samuele
**Ritirato c.f.m.   
GARA 31 del 19 Ore 12:10 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 6 Trofeo "GUIDO CANTU' " Corgeno (Codice 13 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 48)
1      (00:00:00) (4-168)
AROLO SC(1)
Peschechera Marco
**   
2      (00:00:00) (6-184)
BISSOLATI SC(1)
Gregori Gabriele
**   
3      (00:00:00) (2-428)
LUINO SC(1)
Caria Emanuele
**   
4      (00:00:00) (5-83)
MONATE AC(1)
Bertoldi Michele
**   
5      (00:00:00) (7-525)
CORGENO SC(1)
Colombo Pietro
**   
6      (00:00:00) (8-112)
IDROSCALO MI(1)
Carrieri Simone
**   
7      (00:00:00) (3-314)
CALDE' SC(1)
Bonariva Andrea
**   
8      (00:00:00) (1-366)
SEBINO SC(1)
Bosio Gabriele
**   
GARA 32 del 19 Ore 12:15 DOPPIO Allievi C M   Finale 1 Trofeo "GUIDO CANTU' " Corgeno (Codice 17 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 16)
1      (00:00:00) (2-438)
MOTO GUZZI(1)
Signorelli Luca
Mottadelli Alessandro
**   
2      (00:00:00) (1-417)
BALDESIO(1)
Guareschi Mario
Rossi Tommaso
**   
3      (00:00:00) (3-35)
LARIO SC(1)
Testori Matteo Emanuele
Cantaluppi Federico
**   
4      (00:00:00) (6-217)
MOLTRASIO(1)
Antonini Agostino
Dolcemascolo Andrea
**   
5      (00:00:00) (4-473)
GAVIRATE(1)
Gianotti Dario Angelo
Antonello Stefano
**   
GARA 33 del 19 Ore 12:20 DOPPIO Allievi C M   Finale 2 Trofeo "GUIDO CANTU' " Corgeno (Codice 17 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 16)
1      (00:00:00) (5-263)
GERMIGNAGA(1)
Broetto Edoardo
Piazza Luca
**   
2      (00:00:00) (2-351)
MILANO SC(1)
Rimoldi Tommaso Federico
Cavicchioli Filippo
**   
3      (00:00:00) (6-540)
CORGENO SC(1)
Chiaravalli Marco
Savoldi Stefano
**   
4      (00:00:00) (4-133)
SPERANZA(1)
Cullari Marco
Rocchi Emanuele
**   
5      (00:00:00) (1-205)
DE BASTIANI(1)
Rosa Stefano
Baranzini Matteo
**   
6      (00:00:00) (3-494)
ERIDANEA SC(1)
Lorenzetti Tiziano
Ballarini Benjamin
**   
GARA 34 del 19 Ore 12:25 DOPPIO Allievi C M   Finale 3 Trofeo "GUIDO CANTU' " Corgeno (Codice 17 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 16)
1      (00:00:00) (5-82)
MONATE AC(1)
Magnani Andrea
Franzetti Matteo
**   
2      (00:00:00) (1-323)
CALDE' SC(1)
De Angelis Jacopo
Iaquinto Luca
**   
3      (00:00:00) (4-299)
VARESE SC(1)
Bottelli Federico
Lancellotti Giacomo
**   
4      (00:00:00) (2-559)
CORGENO SC(1)
Casoli Ismaele
Fumagalli Filippo
**   
5      (00:00:00) (3-13)
LARIO SC(1)
Chiarappa Guido
Raffa Niccolo'
**   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
19/06/2016
GARA 35 del 19 Ore 12:30 DOPPIO Allievi C F   Finale 1 Trofeo "GUIDO CANTU' " Corgeno (Codice 18 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (00:00:00) (5-457)
CARATE URIO(1)
Pozzi Zu Ly
Valli Alessia
**   
2      (00:00:00) (2-520)
CERNOBBIO SC(1)
Regazzoni Marta
Lainati Agata
**   
3      (00:00:00) (4-242)
LUINO SC(1 Misto)
Barili Martina (1)
Pinna Frascaroli Sharon
**   
....................................
(1) MONATE AC
4      (00:00:00) (1-466)
GAVIRATE(1)
Mondini Ludovica
Codato Alice
**   
5      (00:00:00) (6-319)
CALDE' SC(1)
Agovino Gaia Giulia
Innocenzi Aurora
**   
6      (00:00:00) (3-99)
AROLO SC(1)
Perna Giada
Riva Vittoria
**   
GARA 36 del 19 Ore 12:35 QUATTRO DI COPPIA Allievi C F   Finale 1 Trofeo "GUIDO CANTU' " Corgeno (Codice 20 mt.1500 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00) (2-371)
D'ANNUNZIO(1)
Antoniazzi Viola
Vinco Giorgia
Zanini Volpi Giorgia
Ronchi Martina Lucia
**   
2      (00:00:00) (1-481)
ISPRA SC(1)
Boscolo Ludovica
Frigo Mimi
Ostidich Margherita
Riganello Serena
**   
GARA 37 del 19 Ore 12:40 SINGOLO 7,20 Allievi C F   Finale 1 Trofeo "GUIDO CANTU' " Corgeno (Codice 14 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 15)
1      (00:00:00) (3-262)
GERMIGNAGA(1)
Meneghini Laura
**   
2      (00:00:00) (5-169)
FLORA AC(1)
Scolaro Anna
**   
3      (00:00:00) (7-271)
GARDA SALO'(1)
Soncina Alessia
**   
4      (00:00:00) (1-249)
CANNERO SS(1)
Micotti Roberta
**   
5      (00:00:00) (6-130)
SPERANZA(1)
Lanza Anna
**   
6      (00:00:00) (8-183)
BISSOLATI SC(1)
Moutaber Aya
**Ritirato c.f.m.   
7      (00:00:00) (4-524)
CORGENO SC(1)
Vettore Sara
**Ritirato c.f.m.   
GARA 38 del 19 Ore 12:45 SINGOLO 7,20 Allievi C F   Finale 2 Trofeo "GUIDO CANTU' " Corgeno (Codice 14 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 15)
1      (00:00:00) (1-300)
VARESE SC(1)
Lodi Sofia Ginevra
**   
2      (00:00:00) (7-479)
ISPRA SC(1)
Chessari Gabriela
**   
3      (00:00:00) (5-441)
RETICA CAN.(1)
Zardoni Anna
**   
4      (00:00:00) (6-272)
GARDA SALO'(1)
Spiazzi Lia
**   
5      (00:00:00) (3-270)
GARDA SALO'(1)
Apollonio Arianna
**   
6      (00:00:00) (2-418)
BALDESIO(1)
Kerkuku Valentina
**   
7      (00:00:00) (8-233)
SEBINO SC(1)
Polini Beatrice
**   
8      (00:00:00) (4-215)
MOLTRASIO(1)
Di Gilio Lucia
**   
GARA 39 del 19 Ore 14:15 SINGOLO Master F   Finale 1 Trofeo "GUIDO CANTU' " Corgeno (Codice 56 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1 MD  (00:00:00) (3-563)
CORGENO SC(1)
Corazza Antonella
**   
2 MA  (00:00:00) (4-69)
SANTOSTEFANO(1)
Ardissone Marta
**   
3 MC  (00:00:00) (1-537)
CORGENO SC(1)
Nicoli Rosaria
**   
4 MD  (00:00:00) (2-150)
VARESE SC(1)
Cassani Anna Maria
**   
5 MA  (00:00:00) (5-406)
GAVIRATE(1)
Partegiani Francesca
**   
GARA 40 del 19 Ore 14:20 DOPPIO Master M   Finale 1 Trofeo "GUIDO CANTU' " Corgeno (Codice 63 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1 MA  (00:00:00) (3-181)
DE BASTIANI(1)
Verita' Fabio
Forni Andrea
**   
2 MA  (00:00:00) (4-568)
MILANO SC(1)
Moscatelli Filippo
Cicconetti Michele
**   
3 MA  (00:00:00) (1-180)
FLORA AC(1)
Corni Alessandro
Bruschi Samuele
**   
4 MA  (00:00:00) (2-94)
MONATE AC(1)
Jedrzejczak Stephane
Forastiero Antonello
**   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
19/06/2016
GARA 41 del 19 Ore 14:25 DOPPIO Master M   Finale 1 Trofeo "GUIDO CANTU' " Corgeno (Codice 65 mt.1000 N.Eq. 8 N.Isc. 8)
1 MC  (00:00:00) (5-152)
VARESE SC(1)
Prina Andrea
Galetta Fabrizio
**   
2 MC  (00:00:00) (3-105)
MENAGGIO SC(1)
Cremona Bruno
Mondelli Carlo
**   
3 MC  (00:00:00) (2-432)
GAVIRATE(1)
Binda Davide
Pollicini Paolo
**   
4 MC  (00:00:00) (8-195)
SANREMO AC(1)
Vardeu Marco
Rosso Fabrizio
**   
5 MC  (00:00:00) (7-538)
CORGENO SC(1)
Bertesago Ezio
Grisolia Renato
**   
6 MC  (00:00:00) (1-153)
VARESE SC(1)
Ecca Giovanni
Serra Roberto
**   
7 MC  (00:00:00) (6-120)
MONATE AC(1)
Pennington David
Michael Lutz
**   
8 MC  (00:00:00) (4-200)
CUS MILANO(1)
Fruscione Salvatore
Romagnoli Mosca Matteo
**   
GARA 42 del 19 Ore 14:30 DOPPIO Master M   Finale 1 Trofeo "GUIDO CANTU' " Corgeno (Codice 66 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1 ME  (00:00:00) (5-392)
MONOPOLI2005(1)
Pugliese Angelo
Carparelli Augusto
**   
2 MD  (00:00:00) (7-60)
AROLO SC(1)
Corazza Fabrizio
Vanetti Fabrizio
**   
3 ME  (00:00:00) (3-197)
RETICA CAN.(1 Misto)
Poncia Giovanni
Ortelli Alessandro (1)
**   
....................................
(1) CERNOBBIO SC
4 MD  (00:00:00) (6-193)
CARATE URIO(1)
Malacrida Roberto
Riva Daniele
**   
5 MD  (00:00:00) (1-433)
GAVIRATE(1)
Manzoni Silvio
Lama Daniele
**   
6 MF  (00:00:00) (2-232)
ARMIDA SC(1)
Bregolin Massimo
Depetris Enrico
**   
7 MF  (00:00:00) (4-154)
VARESE SC(1)
D'alba Pasquale
Orlandini Luca
**   
GARA 43 del 19 Ore 14:35 DOPPIO Master M   Finale 1 Trofeo "GUIDO CANTU' " Corgeno (Codice 64 mt.1000 N.Eq. 8 N.Isc. 8)
1 MB  (00:00:00) (6-182)
DE BASTIANI(1)
Cavalli Roberto
Spadoni Ivan
**   
2 MB  (00:00:00) (3-539)
CORGENO SC(1)
Chiella Pasquale
Maino Nicola
**   
3 MB  (00:00:00) (4-50)
OMEGNA SC(1)
Pella Francesco
Zucchetti Andrea
**   
4 MB  (00:00:00) (8-567)
MILANO SC(1)
Buffoni Davide
Malacrea Fabrizio
**   
5 MB  (00:00:00) (2-199)
CUS MILANO(1)
Davoli Alberto
Mazzeo Lorenzo
**   
6 MB  (00:00:00) (1-429)
LUINO SC(1)
Manzo Luca
Del Ferraro Alessandro
**   
7 MB  (00:00:00) (7-201)
MENAGGIO SC(1)
Raveglia Daniel
Mengotti Adalberto
**   
8 MB  (00:00:00) (5-93)
MONATE AC(1)
Iacovino Andrea
Marchiori Livio
**   
GARA 45 del 19 Ore 14:45 SINGOLO 7,20 Allievi B1 F   Finale 2 Trofeo "GUIDO CANTU' " Corgeno (Codice 2 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (00:00:00) (2-440)
MOTO GUZZI(1)
Danelli Gloria
**   
2      (00:00:00) (5-5)
TREMEZZINA(1)
Bordoli Arianna
**   
3      (00:00:00) (1-251)
CANNERO SS(1)
Tipaldi Rachele
**   
4      (00:00:00) (4-218)
MOLTRASIO(1)
Vanini Marta
**   
5      (00:00:00) (3-454)
CARATE URIO(1)
Dileo Beatrice
**   
6      (00:00:00) (6-100)
AROLO SC(1)
Grandi Giulia
**   
GARA 46 del 19 Ore 14:50 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F   Finale 1 Trofeo "GUIDO CANTU' " Corgeno (Codice 8 mt.1000 N.Eq. 8 N.Isc. 23)
1      (00:00:00) (2-102)
AROLO SC(1)
Tirelli Sophia Gioia
**   
2      (00:00:00) (4-17)
LARIO SC(1)
Grisoni Elisa
**   
3      (00:00:00) (5-116)
IDROSCALO MI(1)
Taverna Matilde
**   
4      (00:00:00) (1-236)
SEBINO SC(1)
Benaglio Lucia
**   
5      (00:00:00) (3-475)
GAVIRATE(1)
Calabrese Vittoria
**   
6      (00:00:00) (7-29)
CERRO SPORT(1)
Minotti Viola
**   
7      (00:00:00) (8-186)
BISSOLATI SC(1)
Frugoni Rebecca
**   
8      (00:00:00) (6-522)
VITTORINO SC(1)
Zermani Malena Victori
**   
GARA 47 del 19 Ore 14:55 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F   Finale 2 Trofeo "GUIDO CANTU' " Corgeno (Codice 8 mt.1000 N.Eq. 8 N.Isc. 23)
1      (00:00:00) (7-442)
RETICA CAN.(1)
Tedoldi Angelica
**   
2      (00:00:00) (8-2019)
CORGENO SC(1)
Carolo Giodi Maria
**   
3      (00:00:00) (3-237)
SEBINO SC(1)
Vender Marta Maddalena
**   
4      (00:00:00) (1-18)
LARIO SC(1)
Albonico Kelly Alejand
**   
5      (00:00:00) (6-244)
LUINO SC(1)
Caria Elisa
**   
6      (00:00:00) (5-80)
MONATE AC(1)
Portaluppi Silvia
**   
7      (00:00:00) (2-2011)
SCCM(1 Misto)
Ferretti Dora
**   
8      (00:00:00) (4-30)
CERRO SPORT(1)
Paroli Maite
**   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
19/06/2016
GARA 48 del 19 Ore 15:00 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F   Finale 3 Trofeo "GUIDO CANTU' " Corgeno (Codice 8 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 23)
1      (00:00:00) (7-301)
VARESE SC(1)
Coppa Matilde
**   
2      (00:00:00) (1-2020)
CORGENO SC(2)
Gallisto Beatrice
**   
3      (00:00:00) (3-6)
TREMEZZINA(1)
Bellosi Carlotta
**   
4      (00:00:00) (5-115)
IDROSCALO MI(1)
Buonopane Emanuela
**   
5      (00:00:00) (2-373)
D'ANNUNZIO(1)
Polini Alessia Maria
**   
6      (00:00:00) (6-280)
SEBINO SC(1)
Patroni Chiara
**   
7      (00:00:00) (4-32)
CERRO SPORT(1)
Dossena Bianca
**   
GARA 49 del 19 Ore 15:05 QUATTRO DI COPPIA Allievi B2 M   Finale 1 Trofeo "GUIDO CANTU' " Corgeno (Codice 11 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (00:00:00) (3-518)
CERNOBBIO SC(1)
Ghitti Martino
Rossini Riccardo
Borgonovo Luca
Marchi Alessandro
**   
2      (00:00:00) (1-356)
MILANO SC(1)
De Franchis Mattia
Focanti Diego
Boriani Giacomo
Boringhieri Giacomo
**   
3 B1  (00:00:00) (2-267)
GERMIGNAGA(1)
Boneschi Andrea
Caru' Lorenzo
Baggiolini Ermanno
Silvestri Alex
**   
4      (00:00:00) (4-58)
AMICI FIUME(1)
Sessa Federico
Gattino Giovanni
Filippa Edoardo
Bianco Pietro
**   
5      (00:00:00) (5-419)
BALDESIO(1)
Oneda Pietro Ercole
Mattone Rocco Francesco
Genzini Tommaso
Lusiardi Matteo
**   
GARA 50 del 19 Ore 15:10 DOPPIO Allievi B2 F   Finale 1 Trofeo "GUIDO CANTU' " Corgeno (Codice 10 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1      (00:00:00) (5-398)
CARATE URIO(1 Misto)
Torri Maria
Uleri Matilde (1)
**   
....................................
(1) MOLTRASIO
2      (00:00:00) (1-2021)
CORGENO SC(1)
Marcon Elisa
Marini Sofia
**   
3 B1  (00:00:00) (4-542)
CORGENO SC(1)
Benzoni Gloria
Degan Celeste
**   
4      (00:00:00) (6-354)
MILANO SC(1)
Bonfanti Martina
Imparato Maria Vittori
**   
5      (00:00:00) (7-543)
CORGENO SC(1)
Ciura Chiara
Cavagna Arianna
**   
6      (00:00:00) (2-509)
CERNOBBIO SC(1)
Re Amanda
Carati Margherita
**   
7 B1  (00:00:00) (3-508)
CERNOBBIO SC(1)
Capra Andrea Olga
Del Vecchio Corinna
**   
GARA 51 del 19 Ore 15:15 DOPPIO Allievi B1 M   Finale 1 Trofeo "GUIDO CANTU' " Corgeno (Codice 3 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 11)
1      (00:00:00) (1-523)
VITTORINO SC(1)
Perugino Tommaso
Zermani Martino
**   
2      (00:00:00) (5-175)
FLORA AC(1)
Avino Stefano
Benedusi Amedeo
**   
3      (00:00:00) (2-353)
MILANO SC(1)
Guccione Vasco
Dal Pont Guglielmo
**   
4      (00:00:00) (4-42)
PESCATE SC(1)
Manzoni Michele
Comi Luca Luigi
**   
5      (00:00:00) (6-219)
MOLTRASIO(1)
Nazar Radu
Tironi Manuel
**   
6      (00:00:00) (3-269)
GERMIGNAGA(1)
Mancuso Tommaso
Natuzzi Mirko
**   
GARA 52 del 19 Ore 15:20 DOPPIO Allievi B1 M   Finale 2 Trofeo "GUIDO CANTU' " Corgeno (Codice 3 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 11)
1      (00:00:00) (4-192)
FLORA AC(1)
Fogazzi Matteo
Ruzzi Michael
**   
2      (00:00:00) (1-544)
CORGENO SC(1)
Capitanio Tiziano
Norcini Francesco
**   
3      (00:00:00) (3-303)
VARESE SC(1)
Mai Renato
Marè Alessandro
**   
4      (00:00:00) (2-561)
GAVIRATE(1)
Fietta Emanuele
Introini Alessio
**   
5      (00:00:00) (5-396)
MONATE AC(1)
Crochemore Maxime
Maretti Carlo Roland
**   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
19/06/2016
GARA 53 del 19 Ore 15:25 DOPPIO Allievi B2 M   Finale 1 Trofeo "GUIDO CANTU' " Corgeno (Codice 9 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 11)
1      (00:00:00) (3-482)
ISPRA SC(1)
Commodaro Leonardo
Ferla Giorgio
**   
2      (00:00:00) (5-213)
BELLAGINA US(1)
Valli Omar
Gilardoni Daniele
**   
3      (00:00:00) (1-266)
GERMIGNAGA(1)
Maganza Artiom
Aliverti Simone
**   
4      (00:00:00) (2-137)
SPERANZA(1)
Allegrone Andrea
Ferrari Gabriele
**   
5      (00:00:00) (6-519)
CERNOBBIO SC(1)
Gherardi Massimiliano
Carnevali Mattia
**   
6      (00:00:00) (4-243)
LUINO SC(1)
Angeretti Biagio
Monico Matteo
**   
GARA 54 del 19 Ore 15:30 DOPPIO Allievi B2 M   Finale 2 Trofeo "GUIDO CANTU' " Corgeno (Codice 9 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 11)
1      (00:00:00) (2-302)
VARESE SC(1)
Bottinelli Alessandro
Pappalardo Giacomo
**   
2      (00:00:00) (4-47)
MENAGGIO SC(1)
Cucciniello Tommaso
Sala Tommaso
**   
3      (00:00:00) (1-474)
GAVIRATE(1)
Novali Niccolò
De Marco Francesco
**   
4      (00:00:00) (3-2016)
BALDESIO(1)
Castellani Luca
Gregori Paolo
**   
5      (00:00:00) (5-553)
CORGENO SC(1)
Carolo Lorenzo
Cumbo Carmelo Simone
**   
GARA 55 del 19 Ore 15:35 QUATTRO DI COPPIA Master M   Finale 1 Trofeo "GUIDO CANTU' " Corgeno (Codice 83 mt.1000 N.Eq. 8 N.Isc. 8)
1 ME  (00:00:00) (8-391)
MONOPOLI2005(1 Misto)
Pugliese Angelo
Carparelli Augusto
Calabretto Sabino
Sessa Piero (1)
**   
....................................
(1) VARESE SC
2 MA  (00:00:00) (5-159)
VARESE SC(1)
Panzi Eric
Rando Francesco
Zamperoni Davide
Bonomo Francesco
**   
3 ME  (00:00:00) (3-430)
GAVIRATE(1)
Franzetti Valerio
Perini Antonio
Bini Daniele
Genzi Giancarlo
**   
4 MA  (00:00:00) (7-570)
MILANO SC(1)
Moscatelli Filippo
Gaddi Matteo
Cattaneo Alessandro
Quaglietta Simone
**   
5 MA  (00:00:00) (1-248)
SEBINO SC(1)
Sbardolini Daniele
Bonomelli Aristide
Giuliani Luca
Pedretti Simone
**   
6 MA  (00:00:00) (4-95)
MONATE AC(1)
Frontini Marco
Mirenda Stefano
Amarad Kamal
Verti Paolo
**   
7 MB  (00:00:00) (2-569)
MILANO SC(1)
Buffoni Davide
Malacrea Fabrizio
Croce Pellegrino
Cicconetti Michele
**   
8 ME  (00:00:00) (6-198)
CUS MILANO(1)
Baglieri Vincenzo
Dell'orto Daniele
Fabbro Maurizio
Scalella Mario
**   
GARA 56 del 19 Ore 15:40 QUATTRO DI COPPIA Master M   Finale 1 Trofeo "GUIDO CANTU' " Corgeno (Codice 85 mt.1000 N.Eq. 8 N.Isc. 8)
1 MD  (00:00:00) (1-431)
GAVIRATE(1)
Pollicini Paolo
Binda Davide
Lama Daniele
Bach Karsten
**   
2 MD  (00:00:00) (3-61)
AROLO SC(1)
Corazza Fabrizio
Pescatore Pietro
Vanetti Fabrizio
Fattoretto Marco
**   
3 MC  (00:00:00) (2-422)
BALDESIO(1 Misto)
Lattari Daniele (1)
Pinardi Paolo (1)
Gamba Angelo
Maffezzoni Marco
**   
....................................
(1) FLORA AC
4 MC  (00:00:00) (6-228)
SANREMO AC(1 Misto)
Bosco Alessio
Rosso Fabrizio
Vardeu Marco
Bregolin Massimo (1)
**   
....................................
(1) ARMIDA SC
5 MC  (00:00:00) (8-121)
MONATE AC(1)
Malcangi Luciano
Michellon Alessandro
Pennington David
Thomas Kemper
**   
6 MC  (00:00:00) (4-382)
D'ANNUNZIO(1)
Arrighi Silvano
Iseppi Roberto
Bortolotti Rodolfo
Cattaneo Corrado
**   
7 MC  (00:00:00) (7-557)
LUINO SC(1 Misto)
Guffanti Cristian
Manzo Luca
Taddia Andrea (1)
Colombo Oscar (2)
**   
....................................
(1) MILANO SC
(2) VARESE SC
8 MC  (00:00:00) (5-547)
CORGENO SC(1)
Ciura Francesco
Menzago Stefano
Norcini Davide
Stradi Massimo
**   
GARA 57 del 19 Ore 15:45 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M   Finale 1 Trofeo "GUIDO CANTU' " Corgeno (Codice 1 mt.1000 N.Eq. 8 N.Isc. 21)
1      (00:00:00) (8-190)
BISSOLATI SC(2)
Concari Tommaso
**   
2      (00:00:00) (1-2009)
SCCM(2 Misto)
Pellegrini Jan
**   
3      (00:00:00) (7-15)
LARIO SC(1)
Girardi Nicolo'
**   
4      (00:00:00) (4-134)
SPERANZA(1)
Budicin Matteo
**   
5      (00:00:00) (5-305)
VARESE SC(1)
Lenderking Barnabe
**   
6      (00:00:00) (3-245)
LUINO SC(1)
Martinez Cristiano
**   
7      (00:00:00) (6-548)
CORGENO SC(1)
Gallisto Giacomo
**   
8      (00:00:00) (2-101)
AROLO SC(1)
Addamo Giacomo
**   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
19/06/2016
GARA 58 del 19 Ore 15:50 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M   Finale 2 Trofeo "GUIDO CANTU' " Corgeno (Codice 1 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 21)
1      (00:00:00) (3-250)
CANNERO SS(1)
Caretti Stefano
**   
2      (00:00:00) (5-14)
LARIO SC(1)
Imperiali Davide
**   
3      (00:00:00) (2-421)
BALDESIO(1)
Pedroni Riccardo
**   
4      (00:00:00) (4-189)
BISSOLATI SC(1)
Bocchi Diego
**   
5      (00:00:00) (7-372)
D'ANNUNZIO(1)
Baruffaldi Federico
**   
6      (00:00:00) (8-304)
VARESE SC(1)
Carbone Davide
**   
7      (00:00:00) (6-235)
SEBINO SC(1)
Polini Paolo
**   
GARA 59 del 19 Ore 15:55 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M   Finale 3 Trofeo "GUIDO CANTU' " Corgeno (Codice 1 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 21)
1      (00:00:00) (7-444)
RETICA CAN.(1)
Fallini Giovanni
**   
2      (00:00:00) (3-208)
DE BASTIANI(1)
Rosa Andrea
**   
3      (00:00:00) (6-306)
VARESE SC(1)
Ossola Lorenzo
**   
4      (00:00:00) (5-549)
CORGENO SC(1)
Forte Manuel
**   
5      (00:00:00) (1-420)
BALDESIO(1)
Gregori Matteo
**   
6      (00:00:00) (4-363)
MURCAROLO SS(1)
Melegari Guglielmo
**   
GARA 60 del 19 Ore 16:00 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 1 Trofeo "GUIDO CANTU' " Corgeno (Codice 7 mt.1000 N.Eq. 8 N.Isc. 30)
1      (00:00:00) (4-79)
MONATE AC(1)
Pinciroli Tommaso
**   
2      (00:00:00) (6-136)
SPERANZA(1)
Arpe Daniel
**   
3      (00:00:00) (1-19)
LARIO SC(1)
Tasca Michele
**   
4      (00:00:00) (3-355)
MILANO SC(1)
Da Re Filippo
**   
5      (00:00:00) (2-57)
AMICI FIUME(1)
Gianni Simone
**   
6      (00:00:00) (7-187)
BISSOLATI SC(1)
Bertoletti Carlo
**   
7      (00:00:00) (8-400)
LAGOPUSIANO(1)
Galli Cristian
**   
8      (00:00:00) (5-307)
VARESE SC(1)
Gibbs Leonardo
**   
GARA 61 del 19 Ore 16:05 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 2 Trofeo "GUIDO CANTU' " Corgeno (Codice 7 mt.1000 N.Eq. 8 N.Isc. 30)
1      (00:00:00) (2-21)
LARIO SC(1)
Martorana Federico
**   
2      (00:00:00) (4-212)
BELLAGINA US(1)
Gandola Marco
**   
3      (00:00:00) (5-188)
BISSOLATI SC(2)
Maggi Paolo
**   
4      (00:00:00) (3-67)
SANTOSTEFANO(1)
Fanin Gianmaria
**   
5      (00:00:00) (8-276)
GARDA SALO'(1)
Distaso Emanuele
**   
6      (00:00:00) (6-325)
CALDE' SC(1)
Bigotta Andrea
**   
7      (00:00:00) (1-308)
VARESE SC(1)
Marcassa Francesco
**   
8      (00:00:00) (7-252)
CANNERO SS(1)
Bottacchi Giona
**   
GARA 62 del 19 Ore 16:10 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 3 Trofeo "GUIDO CANTU' " Corgeno (Codice 7 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 30)
1      (00:00:00) (3-456)
CARATE URIO(1)
Turchetti Thomas
**   
2      (00:00:00) (7-174)
FLORA AC(1)
Girleanu David Andrei
**   
3      (00:00:00) (5-375)
D'ANNUNZIO(1)
Tancredi Visentini
**   
4      (00:00:00) (2-495)
ERIDANEA SC(1)
Guarneri Filippo
**   
5      (00:00:00) (1-247)
LARIO SC(1)
Demichelis Eugenio
**   
6      (00:00:00) (4-310)
VARESE SC(1)
Carcano Andrea
**   
7      (00:00:00) (6-550)
CORGENO SC(1)
Di Lorenzo Daniele
**   
GARA 63 del 19 Ore 16:15 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 4 Trofeo "GUIDO CANTU' " Corgeno (Codice 7 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 30)
1      (00:00:00) (2-2018)
GAVIRATE(1)
Luraghi Marco
**   
2      (00:00:00) (5-309)
VARESE SC(1)
Santini Federico
**   
3      (00:00:00) (1-46)
MENAGGIO SC(1)
Cerasuolo Tommaso
**   
4      (00:00:00) (7-103)
AROLO SC(1)
D'angelo Lorenzo
**   
5      (00:00:00) (6-275)
SEBINO SC(1)
Rosa Francesco
**   
6      (00:00:00) (4-62)
LARIO SC(1)
Monti Federico
**   
7      (00:00:00) (3-374)
D'ANNUNZIO(1)
Cattaneo Nicolò
**   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
19/06/2016
GARA 64 del 19 Ore 16:20 OTTO Master M   Finale 1 Trofeo "GUIDO CANTU' " Corgeno (Codice 94 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1 MB  (00:00:00) (3-160)
VARESE SC(1 Misto)
Cremona Bruno (1)
Mondelli Carlo (1)
Galetta Fabrizio
Prina Andrea
Bonomo Francesco
Panzi Eric
Zamperoni Davide
Sessa Piero
Gallizioli Maurizio -Tim. (2)
**   
....................................
(1) MENAGGIO SC
(2) IDROSCALO MI
2 MB  (00:00:00) (2-393)
FLORA AC(1 Misto)
Bruschi Samuele
Corni Alessandro
Lattari Daniele
Pinardi Paolo
Cavalli Roberto (1)
Forni Andrea (1)
Spadoni Ivan (1)
Verita' Fabio (1)
Locatelli Mariadele -Tim.
**   
....................................
(1) DE BASTIANI
3 MC  (00:00:00) (1-161)
VARESE SC(1)
Pesenti Luigi
Colombo Oscar
Candeo Fabiano
Ecca Giovanni
Serra Roberto
Talamona Gabriele
Zoppini Gionata
Maroni Armando
Mosele Silvia -Tim.
**   
GARA 65 del 19 Ore 16:25 QUATTRO DI COPPIA Master F   Finale 1 Trofeo "GUIDO CANTU' " Corgeno (Codice 114 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1 MC  (00:00:00) (1-471)
MOLTRASIO(1)
Acquistapace Annalisa
Sciotto Alessandra
Piffaretti Beatrice
Peverelli Maria Cristina
**   
2 MB  (00:00:00) (2-36)
LARIO SC(1)
Butti Stefania
Milici Nuccia
Noseda Sabrina
Varani Ida
**   
3 MB  (00:00:00) (3-546)
MONATE AC(1)
Lindner Cristina
Scotto Di Marco Greta
Galli Sara
Schucknecht Anne
**   
GARA 66 del 19 Ore 16:35 DOPPIO Cadetti M   Finale 1 Trofeo "GUIDO CANTU' " Corgeno (Codice 27 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 30)
1      (00:00:00) (5-365)
MURCAROLO SS(1 Misto)
Polleri Francesco (1)
Sitia Pietro
**   
....................................
(1) ROWING GE
2      (00:00:00) (2-415)
BALDESIO(1)
Padovani Lorenzo
Manfredini Giovanni Lu
**   
3      (00:00:00) (1-178)
FLORA AC(1)
Gualtieri Jacopo
Orlandi Matteo
**   
4      (00:00:00) (4-146)
SPERANZA(1)
Rodionov Arsenij
Amato Christian
**   
5      (00:00:00) (8-512)
CERNOBBIO SC(3)
Fasana Andrea
Tosi Riccardo
**   
6      (00:00:00) (7-443)
PESCATE SC(1)
De Stefano Filippo
Hu Matteo Li Feng
**   
7      (00:00:00) (6-104)
AROLO SC(1)
Segala Filippo
Tomasina Jacopo
**   
GARA 67 del 19 Ore 16:40 DOPPIO Cadetti M   Finale 2 Trofeo "GUIDO CANTU' " Corgeno (Codice 27 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 30)
1      (00:00:00) (5-377)
D'ANNUNZIO(1)
Zagato Luca
Righettini Enrico
**   
2      (00:00:00) (1-511)
CERNOBBIO SC(2)
Pala Josh
Pacifico Filippo
**   
3      (00:00:00) (7-258)
CANNERO SS(1)
Caretti Alberto
Storelli Mirco
**   
4      (00:00:00) (3-571)
VITTORINO SC(1 Misto)
Angelelli Elia
Superchi Alessandro (1)
**   
....................................
(1) BALDESIO
5      (00:00:00) (2-107)
LARIO SC(1)
Peduzzi Riccardo
Cantaluppi Federico
**   
6      (00:00:00) (6-334)
CALDE' SC(1)
De Angelis Jacopo
Iaquinto Luca
**   
7      (00:00:00) (8-480)
GAVIRATE(1)
Gerosa Andrea
Salice Matteo
**   
8      (00:00:00) (4-504)
ERIDANEA SC(1)
Contesini Paolo Robert
El Ghadifi Othman
**Ritirato c.f.m.   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
19/06/2016
GARA 68 del 19 Ore 16:45 DOPPIO Cadetti M   Finale 3 Trofeo "GUIDO CANTU' " Corgeno (Codice 27 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 30)
1      (00:00:00) (1-448)
RETICA CAN.(1)
Tedoldi Leonardo
Vanoli Alessandro
**   
2      (00:00:00) (5-485)
ISPRA SC(1)
Commodaro Riccardo
Turetta Tommaso
**   
3      (00:00:00) (7-449)
PESCATE SC(1)
Manzoni Alessandro
Ripamonti Nicolò
**   
4      (00:00:00) (8-401)
SANTOSTEFANO(1 Misto)
Melegari Giovanni (1)
Donzella Paolo
**   
....................................
(1) MURCAROLO SS
5      (00:00:00) (4-179)
FLORA AC(1)
Bernabei Luca
Anti Edoardo
**   
6      (00:00:00) (3-332)
VARESE SC(1)
Ciotti Lorenzo
Morello Lorenzo
**   
7      (00:00:00) (2-513)
CERNOBBIO SC(4)
Borani Samuele
Pozzi Carlo
**   
8      (00:00:00) (6-425)
MURCAROLO SS(1)
Frigerio Lorenzo
Boero Andrea
**   
GARA 69 del 19 Ore 16:50 DOPPIO Cadetti M   Finale 4 Trofeo "GUIDO CANTU' " Corgeno (Codice 27 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 30)
1      (00:00:00) (1-357)
MILANO SC(1)
Taddia Nicola
Mascitelli Jacopo
**   
2      (00:00:00) (7-510)
CERNOBBIO SC(1)
Gatti Tommaso
Borgonovo Giovanni
**   
3      (00:00:00) (5-462)
GAVIRATE(1)
Tamborini Enea
Canuti Marco
**   
4      (00:00:00) (2-49)
OMEGNA SC(1)
Miridin Riccardo
Lauti Lorenzo
**   
5      (00:00:00) (4-376)
D'ANNUNZIO(1)
Silvestri Luca
Baruffaldi Lorenzo
**   
6      (00:00:00) (3-148)
TREMEZZINA(1)
Fiana Lorenzo
Maesani Alberto
**   
7      (00:00:00) (6-65)
LARIO SC(1)
Albonico Luca
Frigerio Esteban
**   
GARA 70 del 19 Ore 16:55 SINGOLO Cadetti F   Finale 1 Trofeo "GUIDO CANTU' " Corgeno (Codice 24 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 14)
1      (00:00:00) (3-226)
MOLTRASIO(1)
Agyemang-heard Nadine
**   
2      (00:00:00) (1-68)
SANTOSTEFANO(1)
Ramella Alice
**   
3      (00:00:00) (4-556)
CORGENO SC(1)
Marcon Chiara
**   
4      (00:00:00) (7-204)
DE BASTIANI(1)
Barbielli Lisa
**   
5      (00:00:00) (6-360)
MM SABAUDIA(1)
Jaque Dania
**   
6      (00:00:00) (2-436)
MOTO GUZZI(1)
Elia Micaela
**   
7      (00:00:00) (5-256)
CANNERO SS(1)
Cattaneo Gaia
**   
GARA 71 del 19 Ore 17:00 SINGOLO Cadetti F   Finale 2 Trofeo "GUIDO CANTU' " Corgeno (Codice 24 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 14)
1      (00:00:00) (1-358)
MILANO SC(1)
Giuliani Beatrice
**   
2      (00:00:00) (2-125)
ROWING GE(1)
Danovaro Giada
**   
3      (00:00:00) (5-463)
CARATE URIO(1)
Bernasconi Diana
**   
4      (00:00:00) (6-2013)
SCCM(1 Misto)
Rivera Siria
**   
5      (00:00:00) (7-114)
IDROSCALO MI(1)
Banfi Cecilia Elisabet
**   
6      (00:00:00) (3-71)
MONATE AC(1)
Giffoni Matilde
**   
7      (00:00:00) (4-388)
D'ANNUNZIO(1)
Tonoli Chiara
**   
GARA 72 del 19 Ore 17:05 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M   Finale 1 Trofeo "GUIDO CANTU' " Corgeno (Codice 31 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 16)
1      (00:00:00) (6-51)
LARIO SC(1)
Albonico Edwin Antonio
Campioni Giulio
Leoni Paolo
Annoni Filippo
**   
2      (00:00:00) (2-565)
MILANO SC(1)
Gilardoni Leonardo
Marini Giorgio
Cacaci Martino
Volonteri Edoardo
**   
3      (00:00:00) (1-330)
CALDE' SC(1)
Costanzo Stefano
Ravini Perelli Pietro
Rossi Luca
Vecchio Riccardo
**   
4      (00:00:00) (3-145)
SPERANZA(1)
Massili Davide
Rusca Andrea
Scabello Francesco
Tata Matteo
**   
5      (00:00:00) (4-231)
MOLTRASIO(1)
Vanini Simone
Lucini Gabriele
Corti Camillo
Cerra Giovanni
**   
6      (00:00:00) (5-315)
VARESE SC(1)
Bottinelli Arturo
Fregonese Michele
Saitta Davide
Zamporri Lorenzo
**   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
19/06/2016
GARA 73 del 19 Ore 17:10 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M   Finale 2 Trofeo "GUIDO CANTU' " Corgeno (Codice 31 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 16)
1      (00:00:00) (3-416)
BALDESIO(1)
Romani Lorenzo
Malfasi Matteo Lorenzo
Tognazzi Marco Joseph
Tamburelli Edoardo
**   
2      (00:00:00) (1-331)
VARESE SC(1)
Parenzan Matteo
Macchi Riccardo
Crugnola Alessandro
Maroni Thomas
**   
3      (00:00:00) (4-566)
MILANO SC(1)
Carucci Giacomo
Torzilli Alessandro
Monica Mario
Gardesani Roberto
**   
4      (00:00:00) (2-472)
GAVIRATE(1)
Broggi Andrea
Fietta Nicolò
Cataffo Gabriele
Bizzozero Nicolo'
**   
5      (00:00:00) (5-2000)
SCCM(1 Misto)
Ferretti Livio
Saltini Pietro
Neubecker Till
Mazzoni Jonas
**   
GARA 74 del 19 Ore 17:15 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M   Finale 3 Trofeo "GUIDO CANTU' " Corgeno (Codice 31 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 16)
1      (00:00:00) (4-230)
MOLTRASIO(1)
Corradi Diego
Mondo Daniele
Riva Stefano
Uleri Samuele
**   
2      (00:00:00) (1-507)
ERIDANEA SC(1)
Dall'asta Mattia
Rossetti Andrea
Grasselli Andrea
Brighenti Manuel
**   
3      (00:00:00) (3-268)
GERMIGNAGA(1 Misto)
Bouehi Enrico Semon (1)
Boneschi Martino
Ferla Christian
Pozzi Edoardo
**   
....................................
(1) VARESE SC
4      (00:00:00) (2-564)
MILANO SC(1)
Zunino Francesco
Rosafio Alessandro
Pasero Tommaso
Carro Edoardo
**   
5      (00:00:00) (5-85)
MONATE AC(1)
Bertoldi Michele
Franzetti Matteo
Magnani Andrea
Timpanaro Alessandro
**   
GARA 75 del 19 Ore 17:20 OTTO Cadetti M   Finale 1 Trofeo "GUIDO CANTU' " Corgeno (Codice 33 mt.1500 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (00:00:00) (1-558)
CORGENO SC(1)
Caramaschi Edoardo
Bertesago Cristian
Menzago Pietro
Oulji Thomas
Arcidiacono Luca Orazio Mirko
Pozzi Francesco
Mesiti Lorenzo
Pozzetto Giovanni
Savoldi Stefano -Tim.
**   
2      (00:00:00) (2-312)
VARESE SC(1)
Caretti Giorgio Filippo
Coppa Massimiliano
Genuardi Lorenzo
Molinari Enea
Roberto Filippo
Realini Luca
Marcassa Lorenzo
Menzaghi Alessandro
Chinellato Tommaso -Tim.
**   
3      (00:00:00) (3-77)
MONATE AC(1)
Baronti Lorenzo
Ravelli Riccardo
Turri Riccardo
Baiguera Andrea
Salice Alessandro
Mazzucchelli Andrea
Druon Matteo
Cioce Matteo
Zorzan Federico -Tim.
**   
GARA 76 del 19 Ore 17:25 SINGOLO 7,20 Cadetti F   Finale 1 Trofeo "GUIDO CANTU' " Corgeno (Codice 22 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 37)
1      (00:00:00) (4-220)
MOLTRASIO(1)
Clerici Giulia Magdale
**   
2      (00:00:00) (6-552)
VITTORINO SC(1)
Perugino Maria Sole
**   
3      (00:00:00) (7-321)
VARESE SC(1)
Debelle Josephine
**   
4      (00:00:00) (3-459)
CARATE URIO(1)
Valli Alessia
**   
5      (00:00:00) (1-514)
CERNOBBIO SC(1)
Biscuoli Serena
**   
6      (00:00:00) (5-25)
LARIO SC(1)
Raffa Benedetta
**   
7      (00:00:00) (8-238)
SEBINO SC(1)
Laini Valentina
**   
GARA 77 del 19 Ore 17:30 SINGOLO 7,20 Cadetti F   Finale 2 Trofeo "GUIDO CANTU' " Corgeno (Codice 22 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 37)
1      (00:00:00) (2-318)
VARESE SC(1)
Carente Rebecca
**   
2      (00:00:00) (6-517)
CERNOBBIO SC(4)
Regazzoni Marta
**   
3      (00:00:00) (5-493)
D'ANNUNZIO(1)
Menoni Alessandra
**   
4      (00:00:00) (3-455)
GAVIRATE(1)
Scalco Simona
**   
5      (00:00:00) (8-147)
TREMEZZINA(1)
Goglia Elena
**   
6      (00:00:00) (4-108)
LARIO SC(1)
Marelli Ginevra Angeli
**   
7      (00:00:00) (7-326)
VARESE SC(1)
Celin Margherita
**   
8      (00:00:00) (1-411)
OLONA1894(1)
Pozzi Matilde
**   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
19/06/2016
GARA 78 del 19 Ore 17:35 SINGOLO 7,20 Cadetti F   Finale 3 Trofeo "GUIDO CANTU' " Corgeno (Codice 22 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 37)
1      (00:00:00) (8-1)
LARIO SC(1)
Mossi Serena
**   
2      (00:00:00) (5-86)
MONATE AC(1)
Barili Martina
**   
3      (00:00:00) (4-320)
VARESE SC(1)
Debelle Charlotte
**   
4      (00:00:00) (1-483)
GAVIRATE(1)
Codato Alice
**   
5      (00:00:00) (2-458)
CARATE URIO(1)
Pozzi Zu Ly
**   
6      (00:00:00) (7-521)
VITTORINO SC(1)
Esposti Chiara
**   
7      (00:00:00) (3-163)
LARIO SC(1)
Sbaragli Sara
**   
8      (00:00:00) (6-412)
OLONA1894(1)
Praitano Sinta
**   
GARA 79 del 19 Ore 17:40 SINGOLO 7,20 Cadetti F   Finale 4 Trofeo "GUIDO CANTU' " Corgeno (Codice 22 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 37)
1      (00:00:00) (1-317)
VARESE SC(1)
Bertollo Giulia
**   
2      (00:00:00) (3-492)
D'ANNUNZIO(1)
Boschetto Nicole
**   
3      (00:00:00) (5-453)
GAVIRATE(1)
Barison Matilde
**   
4      (00:00:00) (2-278)
GARDA SALO'(1)
Perlotti Martina
**   
5      (00:00:00) (4-324)
VARESE SC(1)
Lucchina Rebecca
**   
6      (00:00:00) (6-516)
CERNOBBIO SC(3)
Lainati Agata
**   
7      (00:00:00) (7-27)
LARIO SC(1)
Rescaldini Matilde
**   
GARA 80 del 19 Ore 17:45 SINGOLO 7,20 Cadetti F   Finale 5 Trofeo "GUIDO CANTU' " Corgeno (Codice 22 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 37)
1      (00:00:00) (7-221)
MOLTRASIO(1)
Ferretti Sofia
**   
2      (00:00:00) (6-515)
CERNOBBIO SC(2)
Cimata Alice
**   
3      (00:00:00) (5-253)
CANNERO SS(1)
Cerutti Emma
**   
4      (00:00:00) (4-452)
GAVIRATE(1)
Festa Erica
**   
5      (00:00:00) (2-322)
VARESE SC(1)
Lai Micaela
**   
6      (00:00:00) (1-277)
GARDA SALO'(1)
Musesti Giulia
**   
7      (00:00:00) (3-26)
LARIO SC(1)
Corti Grace
**   
GARA 81 del 19 Ore 17:55 DOPPIO Master Mix   Finale 1 Trofeo "GUIDO CANTU' " Corgeno (Codice 105 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1 MC  (00:00:00) (4-210)
RETICA CAN.(1 Misto)
Poncia Giovanni
Belleri Debora (1)
**   
....................................
(1) MOTO GUZZI
2 MC  (00:00:00) (2-402)
GAVIRATE(1)
Biolcati Roberto
Draebye Arabella
**   
3 MC  (00:00:00) (3-562)
CORGENO SC(1)
Grotto Lidia
Grisolia Renato
**   
4 MC  (00:00:00) (1-157)
VARESE SC(1)
Cervini Desiree
Patea Massimo
**   
GARA 82 del 19 Ore 18:00 DOPPIO Master Mix   Finale 1 Trofeo "GUIDO CANTU' " Corgeno (Codice 104 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1 MA  (00:00:00) (5-403)
GAVIRATE(1)
Caraffini Alessandra
Gattinoni Federico
**   
2 MB  (00:00:00) (2-158)
VARESE SC(1)
Rando Francesco
Di Paola Giada
**   
3 MB  (00:00:00) (4-404)
GAVIRATE(1)
Partegiani Francesca
Genzi Giancarlo
**   
4 MB  (00:00:00) (6-96)
MONATE AC(1)
Michael Lutz
Wania Annett
**   
5 MB  (00:00:00) (3-97)
MONATE AC(1)
Michellon Alessandro
Tovalieri Chiara
**   
6 MB  (00:00:00) (1-381)
D'ANNUNZIO(1)
Cattaneo Corrado
Bodei Bruna
**   
GARA 83 del 19 Ore 18:05 DOPPIO Master Mix   Finale 1 Trofeo "GUIDO CANTU' " Corgeno (Codice 106 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1 MD  (00:00:00) (3-423)
BALDESIO(1)
Mirri Fabio
Porfido Luana Giuseppina
**   
2 MD  (00:00:00) (1-469)
MOLTRASIO(1 Misto)
Bedoni Laura
Fazzini Giuseppe (1)
**   
....................................
(1) CARATE URIO
3 MD  (00:00:00) (2-98)
CERRO SPORT(1 Misto)
Stocco Laura (1)
Trezzi Andrea
**   
....................................
(1) VARESE SC
4 MD  (00:00:00) (5-405)
GAVIRATE(1)
Scaltritti Roberta
Aliverti Paolo
**   
5 MD  (00:00:00) (4-202)
MENAGGIO SC(1)
Bordoli Roberto
Perini Isabella
**