FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
16/01/2011
GARA 1 del 16 Ore 09:15 REMOERGOMETRO Allievi B M   Finale 1 Campionato Regionale INDOOR CERNOBBIO (Codice 1 mt.500 N.Eq. 6 N.Isc. 12)
1      (01:55:90) (7-230)
CERNOBBIO SC(A)
Luppi Alessio
 
2      (02:04:60) (1-156)
AROLO SC(A)
Fattoretto Diego
+0:8:70 
3      (02:05:20) (3-94)
VARESE SC(A)
Mazzoleni Filippo
+0:9:30 
4 B1  (02:06:20) (5-47)
LARIO SC(A)
Straffi Francesco
+0:10:30 
5      (02:19:20) (6-292)
MONATE AC(A)
Riccardo Papini
+0:23:30 
6 B1  (02:20:90) (2-311)
PESCATE SC(A)
Cadenazzi Luca
+0:25:0 
GARA 2 del 16 Ore 09:20 REMOERGOMETRO Allievi B M   Finale 2 Campionato Regionale INDOOR CERNOBBIO (Codice 1 mt.500 N.Eq. 12 N.Isc. 12)
1      (01:57:60) (5-376)
CALDE' SC(A)
Fantato Gioele
 
2 B1  (02:04:20) (4-202)
CORGENO SC(A)
Corti Dario
+0:6:60 
3      (02:07:20) (7-391)
GERMIGNAGA(A)
Maffiola Fabio
+0:9:60 
4      (02:08:20) (2-290)
LUINO SC(A)
Garippa Alessandro
+0:10:60 
5      (02:08:50) (1-258)
BELLAGINA US(A)
Pescialli Raul
+0:10:90 
6      (02:13:20) (6-266)
MINCIO SC(A)
Tenedini Marco
+0:15:60 
GARA 3 del 16 Ore 09:25 REMOERGOMETRO Allievi B F   Finale 1 Campionato Regionale INDOOR CERNOBBIO (Codice 2 mt.500 N.Eq. 7 N.Isc. 14)
1      (02:04:40) (9-276)
BALDESIO(A)
Vacchelli Miriam
 
2      (02:08:20) (8-208)
MOTO GUZZI(A)
Zucchi Benedetta
+0:3:80 
3      (02:09:40) (3-172)
CARATE URIO(A)
Tieghi Virginia
+0:5:0 
4      (02:15:20) (7-182)
MOLTRASIO(A)
Barelli Marta
+0:10:80 
5      (02:17:60) (1-197)
VOLONT.GARDA(A)
Ferretti Deborah
+0:13:20 
6 B1  (02:38:) (2-231)
CERNOBBIO SC(A)
Porta Valentina
+0:33:60 
7 B1  (02:59:30) (5-145)
AROLO SC(A)
Keller Alessia
+0:54:90 
GARA 4 del 16 Ore 09:30 REMOERGOMETRO Allievi B F   Finale 2 Campionato Regionale INDOOR CERNOBBIO (Codice 2 mt.500 N.Eq. 7 N.Isc. 14)
1      (01:55:40) (8-103)
FLORA AC(A)
Cloutier Clarice
 
2      (02:00:20) (1-29)
RETICA CAN.(A)
Copes Valentina
+0:4:80 
3      (02:08:) (5-93)
VARESE SC(A)
Smania Federica
+0:12:60 
4 B1  (02:14:90) (7-35)
MENAGGIO SC(A)
Bizzanelli Bianca
+0:19:50 
5 B1  (02:25:60) (6-136)
LUINO SC(A)
Ivasenko Oleksandr
+0:30:20 
6      (02:39:50) (3-392)
GERMIGNAGA(A)
Cursio Alice
+0:44:10 
7      (02:49:60) (4-375)
CALDE' SC(A)
Spertini Margherit
+0:54:20 
GARA 5 del 16 Ore 09:40 REMOERGOMETRO Allievi C M   Finale 1 Campionato Regionale INDOOR CERNOBBIO (Codice 3 mt.500 N.Eq. 11 N.Isc. 11)
1      (01:42:50) (10-164)
D'ANNUNZIO.(A)
Righettini Stefano
 
2      (01:47:30) (4-50)
LARIO SC(A)
Tenca Giulio
+0:4:80 
3      (01:48:20) (12-104)
FLORA AC(A)
Chiari Andrea
+0:5:70 
4      (01:50:60) (5-108)
ISPRA SC(A)
Turetta Alberto
+0:8:10 
5      (01:53:70) (2-326)
GAVIRATE(A)
San Miguel Navas J
+0:11:20 
6      (02:01:60) (3-294)
MONATE AC(A)
Kohl Nicholas
+0:19:10 
7      (02:05:70) (7-155)
AROLO SC(A)
Maroscutti Ludovic
+0:23:20 
8      (02:10:80) (1-138)
LUINO SC(A)
Cerutti Paolo
+0:28:30 
9      (02:20:80) (6-73)
TREMEZZINA(A)
Seib Alexzander
+0:38:30 
10      (00:00:00) (9-378)
CALDE' SC(A)
Brambilla Diego
**Ritirato c.f.m. 
11      (00:00:00) (11-185)
MOLTRASIO(A)
Toschi Luca
**Ritirato c.f.m. 
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
16/01/2011
GARA 6 del 16 Ore 09:45 REMOERGOMETRO Allievi C F   Finale 1 Campionato Regionale INDOOR CERNOBBIO (Codice 4 mt.500 N.Eq. 9 N.Isc. 9)
1      (01:49:70) (7-186)
MOLTRASIO(A)
Pozzolini Giorgia
 
2      (01:56:20) (9-19)
TREMEZZINA(A)
Morganti Anna
+0:6:50 
3      (01:59:80) (8-260)
BELLAGINA US(A)
Molinari Alena
+0:10:10 
4      (02:05:60) (6-277)
BALDESIO(A)
Passamonti Cora
+0:15:90 
5      (02:05:80) (4-213)
MOTO GUZZI(A)
Pelacchi Giorgia
+0:16:10 
6      (02:06:50) (3-146)
AROLO SC(A)
Volpicella Maria G
+0:16:80 
7      (02:11:50) (2-295)
MONATE AC(A)
Colombo Camilla
+0:21:80 
8      (02:11:90) (1-245)
FLORA AC(A)
Rossi Alice
+0:22:20 
9      (02:24:90) (5-165)
D'ANNUNZIO.(A)
Rizza Alessandra
+0:35:20 
GARA 7 del 16 Ore 09:50 REMOERGOMETRO Cadetti M   Finale 1 Campionato Regionale INDOOR CERNOBBIO (Codice 5 mt.500 N.Eq. 9 N.Isc. 15)
1      (01:35:70) (3-282)
BALDESIO(A)
Capasso Davide
 
2      (01:37:40) (1-141)
LUINO SC(A)
Maccari Giulio
+0:1:70 
3      (01:39:60) (4-308)
GARDA SALO'(A)
Bertelli Stefano
+0:3:90 
4      (01:41:30) (9-241)
CERNOBBIO SC(A)
Pizzala Davide
+0:5:60 
5      (01:42:40) (7-297)
MONATE AC(A)
Riva Edoardo
+0:6:70 
6      (01:47:70) (2-198)
VOLONT.GARDA(A)
Begliutti Michael
+0:12:0 
7      (01:50:) (5-270)
MINCIO SC(A)
Bustaffa Giacomo
+0:14:30 
8      (01:57:80) (8-177)
CARATE URIO(A)
Romeo Davide
+0:22:10 
9      (02:00:10) (6-304)
CORGENO SC(A)
Palma Sebastiano
+0:24:40 
GARA 8 del 16 Ore 09:55 REMOERGOMETRO Cadetti M   Finale 2 Campionato Regionale INDOOR CERNOBBIO (Codice 5 mt.500 N.Eq. 6 N.Isc. 15)
1      (01:32:70) (3-54)
LARIO SC(A)
Pizzetti Mattia
 
2      (01:33:10) (5-32)
RETICA CAN.(A)
Leggeri Daniele
+0:0:40 
3      (01:37:80) (1-26)
VARESE SC(A)
Pagliaro Giovanni
+0:5:10 
4      (01:47:90) (8-16)
DE BASTIANI(A)
Perrone Lorenzo
+0:15:20 
5      (01:53:) (2-148)
AROLO SC(A)
Perito Andrea
+0:20:30 
6      (02:29:) (4-74)
TREMEZZINA(A)
Moretti Robert
+0:56:30 
GARA 9 del 16 Ore 10:00 REMOERGOMETRO Cadetti F   Finale 1 Campionato Regionale INDOOR CERNOBBIO (Codice 6 mt.500 N.Eq. 10 N.Isc. 10)
1      (01:42:80) (7-169)
D'ANNUNZIO.(A)
Iseppi Valentina
 
2      (01:43:10) (1-312)
PESCATE SC(A)
Rusconi Emma
+0:0:30 
3      (01:49:10) (2-84)
TRITIUM SC(A)
Rabasca Alessia
+0:6:30 
4      (01:53:40) (9-109)
ISPRA SC(A)
Gargaglione Federi
+0:10:60 
5      (01:56:90) (5-127)
GERMIGNAGA(A)
Perdoncin Paola
+0:14:10 
6      (01:58:40) (4-296)
MONATE AC(A)
Maraffino Carmen
+0:15:60 
7      (01:59:60) (3-55)
LARIO SC(A)
De Stefano Eleonor
+0:16:80 
8      (01:59:70) (11-262)
BELLAGINA US(A)
Merzario Melissa
+0:16:90 
9      (02:08:40) (6-38)
MENAGGIO SC(A)
Mirani Diana
+0:25:60 
10      (02:12:40) (10-142)
LUINO SC(A)
Zanini Martina
+0:29:60 
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
16/01/2011
GARA 10 del 16 Ore 10:05 REMOERGOMETRO Master M   Finale 1 Campionato Regionale INDOOR CERNOBBIO (Codice 15 mt.500 N.Eq. 10 N.Isc. 10)
1      (01:29:20) (2-194)
CORGENO SC(A)
Corazza Fabrizio
 
2      (01:31:30) (1-195)
CORGENO SC(A)
Maino Nicola
+0:2:10 
3      (01:33:10) (8-89)
GERMIGNAGA(A)
Pavesi Enrico
+0:3:90 
4      (01:34:90) (3-25)
TREMEZZINA(A)
Checola Franco
+0:5:70 
5      (01:36:90) (9-144)
LUINO SC(A)
Manzo Luigi
+0:7:70 
6      (01:38:30) (6-88)
GERMIGNAGA(A)
Dati Massimo
+0:9:10 
7      (01:40:80) (7-90)
GERMIGNAGA(A)
Spozio Ferruccio
+0:11:60 
8      (01:41:20) (10-143)
LUINO SC(A)
Del Ferraro Alessa
+0:12:0 
9      (01:41:60) (5-307)
LUINO SC(A)
Zanini Paolo
+0:12:40 
10      (01:48:90) (4-256)
CERNOBBIO SC(A)
Savarino Rosario
+0:19:70 
GARA 11 del 16 Ore 10:10 REMOERGOMETRO Master F   Finale 1 Campionato Regionale INDOOR CERNOBBIO (Codice 16 mt.500 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (01:45:70) (3-107)
FLORA AC(A)
Bernio Tamara
 
2      (01:46:60) (4-224)
MOTO GUZZI(B)
Denti Agnese
+0:0:90 
3      (01:55:30) (2-302)
MINCIO SC(A)
Pavesi Francesca
+0:9:60 
4      (02:07:90) (1-223)
MOTO GUZZI(A)
Belleri Debora
+0:22:20 
GARA 12 del 16 Ore 10:25 REMOERGOMETRO Adaptive LTA ID F   Finale 1 Campionato Regionale INDOOR CERNOBBIO (Codice 46 mt.500 N.Eq. 9 N.Isc. 9)
1      (02:02:) (3-364)
GAVIRATE(A)
Tieghi Elisabetta
 
2 L  (02:02:10) (7-365)
GAVIRATE(A)
Di Battista Mahila
+0:0:10 
3      (02:05:50) (2-363)
GAVIRATE(A)
Sapia Marta
+0:3:50 
4      (02:21:) (8-10)
LARIO SC(A)
Livio Beatrice
+0:19:0 
5      (02:26:20) (6-361)
GAVIRATE(A)
Indelicato Giorgia
+0:24:20 
6      (02:41:60) (5-362)
GAVIRATE(A)
Primon Ilaria
+0:39:60 
7      (02:44:70) (4-11)
LARIO SC(B)
Bassi Desiree'
+0:42:70 
8 T  (03:19:50) (9-18)
LARIO SC(A)
Cerato Patrizia
+1:17:50 
9      (04:16:90) (1-360)
GAVIRATE(A)
Caretti Chiara
+2:14:90 
GARA 13 del 16 Ore 10:35 REMOERGOMETRO Adaptive LTA ID M   Finale 1 Campionato Regionale INDOOR CERNOBBIO (Codice 45 mt.500 N.Eq. 11 N.Isc. 11)
1      (01:36:60) (4-12)
LARIO SC(A)
Varesano Luca
 
2      (01:39:30) (3-13)
LARIO SC(B)
Pianese Francesco
+0:2:70 
3      (01:43:30) (7-355)
GAVIRATE(A)
Borsani Francesco
+0:6:70 
4      (01:53:20) (8-358)
GAVIRATE(A)
Lucchina Marco
+0:16:60 
5      (01:56:60) (10-188)
AROLO SC(A)
Brunengo Matteo
+0:20:0 
6      (01:57:40) (2-356)
GAVIRATE(B)
Bruni Prenestino
+0:20:80 
8      (01:59:40) (12-14)
LARIO SC(C)
Kumbo Christian
+0:22:80 
9      (02:20:) (9-249)
FLORA AC(A)
Maggi Paolo
+0:43:40 
10      (02:25:30) (5-44)
LARIO SC(D)
Cantoni Stefano
+0:48:70 
11      (02:44:50) (6-359)
GAVIRATE(A)
Naccarella Andrea
+1:7:90 
GARA 14 del 16 Ore 10:45 REMOERGOMETRO Adaptive LTA M   Finale 1 Campionato Regionale INDOOR CERNOBBIO (Codice 17 mt.500 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (01:35:70) (1-252)
FLORA AC(A)
Frosi Michele
 
2 T  (01:43:10) (2-367)
GAVIRATE(A)
Spolon Massimo
+0:7:40 
3      (01:48:70) (4-366)
GAVIRATE(A)
Bianchi Federico
+0:13:0 
4      (01:52:10) (5-17)
LARIO SC(A)
Beretta Christian
+0:16:40 
5      (02:14:80) (6-251)
FLORA AC(A)
Brunelli Roberto
+0:39:10 
6 A  (02:31:30) (3-15)
LARIO SC(A)
Tentori Giovanni
+0:55:60 
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
16/01/2011
GARA 15 del 16 Ore 10:55 REMOERGOMETRO Ragazzi M   Finale 1 Campionato Regionale INDOOR CERNOBBIO (Codice 7 mt.1000 N.Eq. 8 N.Isc. 17)
1      (03:06:60) (6-343)
GAVIRATE(A)
Lami Marco
 
2      (03:13:30) (8-396)
LARIO SC(A)
Masperi Massimilia
+0:6:70 
3      (03:14:30) (5-82)
MOLTRASIO(A)
Sala Umberto
+0:7:70 
4      (03:20:70) (7-128)
GERMIGNAGA(A)
Pavesi Stefano
+0:14:10 
5      (03:21:30) (3-150)
AROLO SC(A)
Biolcati Christian
+0:14:70 
6      (03:21:60) (4-221)
MOTO GUZZI(A)
Castelnuovo Daniel
+0:15:0 
7      (03:30:40) (1-293)
VOLONT.GARDA(A)
Manovali Marco
+0:23:80 
8      (00:00:00) (2-56)
LARIO SC(A)
Gerosa Davide
**Ritirato c.f.m. 
GARA 16 del 16 Ore 11:02 REMOERGOMETRO Ragazzi M   Finale 2 Campionato Regionale INDOOR CERNOBBIO (Codice 7 mt.1000 N.Eq. 9 N.Isc. 17)
1      (02:58:70) (1-21)
TREMEZZINA(A)
Morganti Stefano
 
2      (03:20:60) (3-263)
BELLAGINA US(A)
Merzario Andrea
+0:21:90 
3      (03:25:40) (4-102)
VARESE SC(A)
Pagano Enrico
+0:26:70 
4      (03:30:90) (7-106)
FLORA AC(A)
Bruschi Leonardo
+0:32:20 
5      (03:39:80) (8-394)
PESCATE SC(A)
Nova Giovanni
+0:41:10 
6      (03:45:70) (5-306)
FALCORUPE(A)
Siloci Petru
+0:47:0 
7      (03:46:10) (2-244)
CERNOBBIO SC(A)
Fiore Riccardo
+0:47:40 
8      (03:50:) (6-110)
ISPRA SC(A)
Peroni Mario
+0:51:30 
9      (04:40:40) (9-395)
MENAGGIO SC(A)
Piovesan William
+1:41:70 
GARA 17 del 16 Ore 11:09 REMOERGOMETRO Ragazzi F   Finale 1 Campionato Regionale INDOOR CERNOBBIO (Codice 8 mt.1000 N.Eq. 8 N.Isc. 8)
1      (03:29:10) (7-3)
DE BASTIANI(A)
Ondoli Chiara
 
2      (03:31:80) (2-344)
GAVIRATE(A)
Calabrese Veronica
+0:2:70 
3      (03:48:30) (6-246)
CERNOBBIO SC(A)
Bianchi Federica
+0:19:20 
4      (03:48:90) (5-77)
MOLTRASIO(A)
Prandini Sara
+0:19:80 
5      (03:50:50) (3-283)
BALDESIO(A)
Ceruti Micol
+0:21:40 
6      (03:51:10) (4-117)
LUINO SC(A)
Canosci Elena
+0:22:0 
7      (04:00:40) (1-151)
AROLO SC(A)
Rovei Magda
+0:31:30 
8      (04:07:30) (8-382)
CALDE' SC(A)
Lazzarini Valentin
+0:38:20 
GARA 18 del 16 Ore 11:16 REMOERGOMETRO Junior M   Finale 1 Campionato Regionale INDOOR CERNOBBIO (Codice 9 mt.1000 N.Eq. 9 N.Isc. 9)
1      (02:59:) (2-286)
BALDESIO(A)
Chiodelli Palazzol
 
2      (03:01:20) (5-78)
MOLTRASIO(A)
Mondelli Filippo
+0:2:20 
3      (03:04:50) (9-2)
DE BASTIANI(A)
Ondoli Silvio Luig
+0:5:50 
4      (03:05:80) (3-199)
VOLONT.GARDA(A)
Pellegrini Stefano
+0:6:80 
5      (03:06:70) (8-322)
PESCATE SC(A)
Rusconi Daniele
+0:7:70 
6      (03:12:60) (6-152)
AROLO SC(A)
Pagani Davide
+0:13:60 
7      (03:15:70) (11-87)
TRITIUM SC(A)
Gaspani Mattia
+0:16:70 
8      (03:16:30) (10-41)
MENAGGIO SC(A)
Frascaro Andrea
+0:17:30 
9      (03:17:90) (7-33)
RETICA CAN.(A)
Andreoli Mirco
+0:18:90 
GARA 20 del 16 Ore 11:30 REMOERGOMETRO Junior F   Finale 1 Campionato Regionale INDOOR CERNOBBIO (Codice 10 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (03:38:80) (1-153)
AROLO SC(A)
Marini Mascia
 
2      (03:43:70) (3-63)
LARIO SC(A)
Ferrari Silvia
+0:4:90 
3      (03:45:50) (4-289)
VARESE SC(A)
Lemoine Laura
+0:6:70 
4      (04:10:70) (2-314)
PESCATE SC(A)
Cosenza Valeria
+0:31:90 
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
16/01/2011
GARA 21 del 16 Ore 11:37 REMOERGOMETRO Pesi Leggeri M   Finale 1 Campionato Regionale INDOOR CERNOBBIO (Codice 41 mt.1000 N.Eq. 10 N.Isc. 10)
1      (03:02:70) (7-42)
MENAGGIO SC(A)
Molteni Simone
 
2      (03:03:10) (6-346)
GAVIRATE(A)
Martin Luca
+0:0:40 
3      (03:06:70) (5-4)
DE BASTIANI(A)
Paietta Paolo
+0:4:0 
4      (03:08:40) (4-300)
MONATE AC(A)
Kurganas Romualdas
+0:5:70 
5      (03:11:70) (3-275)
MINCIO SC(A)
D'addeo Gabriele
+0:9:0 
6      (03:12:20) (8-316)
PESCATE SC(A)
Panzeri Maurizio
+0:9:50 
7      (03:13:) (10-101)
VARESE SC(A)
Vasile Leonardo
+0:10:30 
8      (03:15:60) (2-288)
BALDESIO(A)
Dadati Carlo
+0:12:90 
9      (03:25:10) (1-253)
CERNOBBIO SC(A)
Riva Andrea
+0:22:40 
10      (03:37:20) (9-112)
ISPRA SC(A)
Stocchetti Alessan
+0:34:50 
GARA 22 del 16 Ore 11:44 REMOERGOMETRO Pesi Leggeri F   Finale 1 Campionato Regionale INDOOR CERNOBBIO (Codice 42 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (03:42:70) (2-349)
GAVIRATE(A)
Contini Francesca
 
2      (03:46:90) (3-98)
VARESE SC(A)
Mai Erika
+0:4:20 
3      (03:56:80) (4-64)
LARIO SC(A)
Giacchero Marta
+0:14:10 
4      (00:00:00) (1-250)
CERNOBBIO SC(A)
Pollini Giulia
**Ritirato c.f.m. 
GARA 23 del 16 Ore 11:51 REMOERGOMETRO Senior A M   Finale 1 Campionato Regionale INDOOR CERNOBBIO (Codice 13 mt.1000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (02:52:40) (3-34)
RETICA CAN.(A)
Spinelli Michele
 
2      (03:04:40) (2-369)
GAVIRATE(A)
Airolo Omar
+0:12:0 
GARA 24 del 16 Ore 11:58 REMOERGOMETRO Senior A F   Finale 1 Campionato Regionale INDOOR CERNOBBIO (Codice 14 mt.1000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (03:30:50) (2-354)
GAVIRATE(B)
Caraffini Alessand
 
2      (03:33:80) (1-305)
CORGENO SC(A)
Corazza Antonella
+0:3:30 
GARA 25 del 16 Ore 12:05 REMOERGOMETRO Under 23 M   Finale 1 Campionato Regionale INDOOR CERNOBBIO (Codice 11 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (02:53:40) (7-301)
MONATE AC(A)
Callegari Omar
 
2      (02:54:40) (1-1)
DE BASTIANI(A)
Verita' Corrado
+0:1:0 
3      (02:55:20) (4-287)
BALDESIO(A)
Manzoli Michele
+0:1:80 
4      (02:58:20) (5-348)
GAVIRATE(A)
Vigliarolo Fabio
+0:4:80 
5      (03:00:20) (3-158)
CUS MILANO(A)
Barbieri Walter
+0:6:80 
6      (03:25:) (6-200)
VOLONT.GARDA(A)
Rizzardi Paolo
+0:31:60 
GARA 26 del 16 Ore 12:12 REMOERGOMETRO Under 23 F   Finale 1 Campionato Regionale INDOOR CERNOBBIO (Codice 12 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (03:34:60) (3-347)
GAVIRATE(A)
Torsellini Silvia
 
2      (03:44:90) (2-129)
LUINO SC(A)
Arioli Arianna
+0:10:30 
3      (03:57:30) (1-255)
CERNOBBIO SC(A)
Bianchi Beatrice
+0:22:70 
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
16/01/2011
GARA 27 del 16 Ore 12:30 DOPPIO Allievi B M   Finale 1 Campionato Regionale INDOOR CERNOBBIO (Codice 23 mt.500 N.Eq. 9 N.Isc. 26)
1      (02:01:) (1-28)
RETICA CAN.(A)
Curti Emanuele
Gottifredi Alessio
 
2      (02:03:80) (7-377)
CALDE' SC(A)
Antoniazzi Elia
Dianin Matteo
+0:2:80 
3      (02:15:) (4-83)
TRITIUM SC(A)
Filisetti Stefano
Mantegazza Matteo
+0:14:0 
4      (02:18:80) (8-323)
GAVIRATE(A)
D'onofrio Riccardo
De Iaco Alberto
+0:17:80 
5      (02:18:90) (6-132)
LUINO SC(A)
Columpsi Alessandr
Pozzi Luca
+0:17:90 
6      (02:21:50) (5-267)
MINCIO SC(A)
Angelini Diego
De Beni Giulio
+0:20:50 
7 B1  (02:30:50) (3-71)
TREMEZZINA(B)
Sartori Samuele
Guerra Giacomo
+0:29:50 
8 B1  (02:33:) (2-205)
MOTO GUZZI(B)
Ciresa Martin
Agliati Stefano
+0:32:0 
9 B1  (02:56:50) (9-228)
CERNOBBIO SC(A)
Campani Marco
Cassarino Lorenzo
+0:55:50 
GARA 28 del 16 Ore 12:35 DOPPIO Allievi B M   Finale 2 Campionato Regionale INDOOR CERNOBBIO (Codice 23 mt.500 N.Eq. 8 N.Isc. 26)
1      (02:04:) (2-135)
LUINO SC(A)
Bouehi Riccardo
Paparelli Lorenzo
 
2      (02:05:40) (8-324)
GAVIRATE(A)
Bertone Jacopo
Bottelli Ivan
+0:1:40 
3      (02:08:40) (6-206)
MOTO GUZZI(C)
Coppes Daniel
Gianola Luca
+0:4:40 
4      (02:10:50) (3-72)
TREMEZZINA(C)
Ortodossi Cristian
Ortodossi Nicola
+0:6:50 
5      (02:11:50) (7-181)
MOLTRASIO(A)
Agyemang Heard Mar
Barelli Andrea
+0:7:50 
6 B1  (02:13:50) (4-118)
GERMIGNAGA(A)
Ballardin Sebastia
Cecini Alessandro
+0:9:50 
7 B1  (02:24:50) (1-320)
GAVIRATE(A)
Comodo Cesare
Gallisto Valentino
+0:20:50 
8      (02:27:90) (5-229)
CERNOBBIO SC(A)
Smith Mattia
Vanzan David
+0:23:90 
GARA 29 del 16 Ore 12:40 DOPPIO Allievi B M   Finale 3 Campionato Regionale INDOOR CERNOBBIO (Codice 23 mt.500 N.Eq. 9 N.Isc. 26)
1      (01:58:50) (9-303)
CORGENO SC(A)
Bonetti Matteo
Corazza Luca
 
2      (02:12:50) (4-397)
D'ANNUNZIO.(A)
Quistini Alessandr
Spinelli Luca
+0:14:0 
3      (02:15:) (7-154)
AROLO SC(A)
Giussani Elia
Perito Matteo
+0:16:50 
4 B1  (02:18:) (8-27)
RETICA CAN.(A)
Della Bitta Paolo
Oregioni Andrea
+0:19:50 
5 B1  (02:21:50) (5-204)
MOTO GUZZI(A)
Finizola Marco
Comini Davide
+0:23:0 
6 B1  (02:22:40) (1-70)
TREMEZZINA(A)
Morganti Paolo
Venini Michele
+0:23:90 
7 B1  (02:23:) (2-257)
BELLAGINA US(A)
Jacopo Gilardoni
Verga Vittorio
+0:24:50 
8      (02:31:) (6-321)
GAVIRATE(A)
Salvini Lorenzo
Cicirelli Mattia
+0:32:50 
9 B1  (02:31:40) (3-131)
LUINO SC(A)
Armenise Mattia
Muraca Gabriele
+0:32:90 
GARA 30 del 16 Ore 12:45 DOPPIO Allievi B F   Finale 1 Campionato Regionale INDOOR CERNOBBIO (Codice 24 mt.500 N.Eq. 9 N.Isc. 9)
1      (02:09:) (9-398)
D'ANNUNZIO.(A)
Amonti Maria Grazi
Franchini Alessand
 
2      (02:12:) (6-171)
CARATE URIO(A)
Bernasconi Desiree
Portanti Letizia
+0:3:0 
3 B1  (02:15:) (5-207)
MOTO GUZZI(A)
Arieti Aurora
Passini Alessandra
+0:6:0 
4      (02:16:30) (1-243)
FLORA AC(A)
Bertelli Letizia
Grisariu Diana Cri
+0:7:30 
5      (02:19:50) (3-226)
CERNOBBIO SC(A)
Rainoldi Vergottin
Regazzoni Greta
+0:10:50 
6      (02:22:) (4-180)
MOLTRASIO(A)
Bernasconi Claudia
Venini Mara
+0:13:0 
7      (02:31:) (8-45)
LARIO SC(A)
Ballabio Giulia
Ciullo Chiara
+0:22:0 
8 B1  (02:41:50) (2-227)
CERNOBBIO SC(A)
Butti Arianna
Parravicini Greta
+0:32:50 
9 B1  (02:57:) (7-232)
CERNOBBIO SC(B)
Cerea Susanna
Pizzala Martina
+0:48:0 
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
16/01/2011
GARA 31 del 16 Ore 13:10 DOPPIO Allievi C M   Finale 1 Campionato Regionale INDOOR CERNOBBIO (Codice 25 mt.500 N.Eq. 11 N.Isc. 21)
1      (01:50:05) (9-30)
RETICA CAN.(A)
Sgheiz Simone
Caccia Alessio
 
2      (01:54:50) (1-211)
MOTO GUZZI(C)
Negri Giacomo
Sangiorgio Matteo
+0:4:45 
3      (01:57:50) (5-236)
CERNOBBIO SC(A)
Della Valle Matteo
Dramisino Cristian
+0:7:45 
4      (01:58:) (2-309)
GARDA SALO'(A)
Morandi Luca
Olivetti Cesare
+0:7:95 
5      (01:58:50) (8-163)
D'ANNUNZIO.(A)
De Santi Andrea
Mauri Fabiano
+0:8:45 
6      (01:58:50) (10-209)
MOTO GUZZI(A)
Carlini Davide
Della Fontana Matt
+0:8:45 
7      (02::) (4-137)
LUINO SC(A)
Muraca Andrea
Natuzzi Martino
+0:9:95 
8      (02:10:20) (11-280)
BALDESIO(B)
Caldonazzo Marcell
Taveggia Paolo
+0:20:15 
9      (02:12:) (6-238)
CERNOBBIO SC(C)
Sancineto Davide
Vanzan Marco
+0:21:95 
10      (02:14:50) (7-124)
GERMIGNAGA(A)
Camboni Jacopo
Cossu Edoardo
+0:24:45 
11      (02:22:) (3-379)
CALDE' SC(A)
Mantovani Diego
Spertini Guglielmo
+0:31:95 
GARA 32 del 16 Ore 13:15 DOPPIO Allievi C M   Finale 2 Campionato Regionale INDOOR CERNOBBIO (Codice 25 mt.500 N.Eq. 10 N.Isc. 21)
1      (01:48:40) (1-279)
BALDESIO(A)
Vacchelli Jonas
Torresani Dylan
 
2      (01:49:) (4-212)
MOTO GUZZI(D)
Paderi Andrea
Panizza Andrea
+0:0:60 
3      (01:52:50) (10-170)
FALCORUPE(A)
Piantoni Michele
Sala Federico
+0:4:10 
4      (01:54:) (5-259)
BELLAGINA US(A)
Caccerini Lupo Tom
Garcia Brian Aless
+0:5:60 
5      (01:54:90) (7-269)
MINCIO SC(A)
Majoni Lorenzo
Rebecchi Riccardo
+0:6:50 
6      (01:59:30) (6-95)
VARESE SC(A)
Sessa Matteo
Cipolat Federico
+0:10:90 
7      (02:05:40) (8-325)
GAVIRATE(A)
Aleo Mattia
Bettinelli Daniel
+0:17:0 
8      (02:07:40) (9-237)
CERNOBBIO SC(B)
Lorenzini Giacomo
Porta Manuel
+0:19:0 
9      (02:08:50) (3-176)
CARATE URIO(A)
Capra Jhonatan
Gigliotti Angelo
+0:20:10 
10      (02:11:50) (2-210)
MOTO GUZZI(B)
Fasoli Mattia
Vola Andrea
+0:23:10 
GARA 33 del 16 Ore 13:30 DOPPIO Allievi C F   Finale 1 Campionato Regionale INDOOR CERNOBBIO (Codice 26 mt.500 N.Eq. 12 N.Isc. 12)
1      (01:55:50) (4-49)
LARIO SC(B)
Di Fonzo Caterina
Luoni Laura
 
2      (01:57:) (1-233)
CERNOBBIO SC(A)
Barlocchi Beatrice
Fasoli Lara
+0:1:50 
3      (02::) (6-173)
CARATE URIO(A)
Portanti Chiara
Schincariol Vaness
+0:4:50 
4      (02:01:50) (5-234)
CERNOBBIO SC(B)
Cimata Alessia
Borghi Nicole
+0:6:0 
5      (02:02:) (10-162)
D'ANNUNZIO.(A)
Pisetta Martina
Vinco Marta
+0:6:50 
6      (02:02:50) (3-184)
MOLTRASIO(A)
Braglia Ludovica
Mondelli Elisa
+0:7:0 
7      (02:04:) (2-36)
MENAGGIO SC(A)
Mazzucchi Corinna
Paroli Matilde
+0:8:50 
8      (02:06:50) (11-48)
LARIO SC(A)
Butti Francesca
Mariani Carlotta
+0:11:0 
9      (02:10:50) (7-235)
CERNOBBIO SC(C)
Capoferri Erica
Lori Rachele
+0:15:0 
10      (02:13:) (9-327)
GAVIRATE(A)
Biganzoli Allegra
Tombolini Maria St
+0:17:50 
11      (02:16:50) (12-328)
GAVIRATE(A)
Korchi Zineb
Mondini Isabella
+0:21:0 
12      (02:26:) (8-122)
GERMIGNAGA(A)
Soffientini Martin
Sterzi Ilaria
+0:30:50 
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
16/01/2011
GARA 34 del 16 Ore 13:40 DOPPIO Cadetti M   Finale 1 Campionato Regionale INDOOR CERNOBBIO (Codice 27 mt.500 N.Eq. 10 N.Isc. 18)
1      (01:40:) (10-168)
D'ANNUNZIO.(A)
Bortolotti Nicola
Pisacane Vincenzo
 
2      (01:41:40) (8-97)
VARESE SC(A)
Togni Nicola
Tessitore Samuele
+0:1:40 
3      (01:42:50) (4-215)
MOTO GUZZI(B)
Mozzanica Manuel
Villa Alberto
+0:2:50 
4      (01:44:50) (1-201)
CORGENO SC(A)
Trinitas Filippo
Filippi Federico
+0:4:50 
5      (01:46:) (7-261)
BELLAGINA US(A)
Lavio Daniel
Soares Gabriel
+0:6:0 
6      (01:54:) (2-157)
CUS MILANO(A)
Crespi Federico
Molina Leonardo
+0:14:0 
7      (01:57:) (5-174)
FALCORUPE(A)
Braga Elia
Braga Lorenzo
+0:17:0 
8      (01:58:50) (9-281)
BALDESIO(A)
Giovetti Luca
Compagnoni Andrea
+0:18:50 
9      (02:01:) (3-240)
CERNOBBIO SC(A)
Maddi Paolo
Rainoldi Vergottin
+0:21:0 
10      (02:10:) (6-272)
MINCIO SC(A)
De Beni Pietro
Greco Francesco
+0:30:0 
GARA 35 del 16 Ore 13:45 DOPPIO Cadetti M   Finale 2 Campionato Regionale INDOOR CERNOBBIO (Codice 27 mt.500 N.Eq. 8 N.Isc. 18)
1      (01:40:50) (2-214)
MOTO GUZZI(A)
Mariotti Andrea
Zugnoni Fabrizio
 
2      (01:45:90) (5-126)
GERMIGNAGA(A)
Canuti Andrea
Cecini Andrea
+0:5:40 
3      (01:47:) (8-105)
FLORA AC(A)
Avino Renato
Lazzarinetti Loren
+0:6:50 
4      (01:48:90) (7-140)
LUINO SC(A)
Gambacorta Gian Lu
Ivaskevych Nazariy
+0:8:40 
5      (01:50:50) (4-96)
VARESE SC(A)
Spreafico Matteo
Tallarico Giorgio
+0:10:0 
6      (01:50:90) (9-31)
RETICA CAN.(A)
Bettiga Simone
Del Giorgio Emanue
+0:10:40 
7      (01:51:) (1-271)
MINCIO SC(A)
Bonazzi Alessandro
Valenti Dario
+0:10:50 
8      (01:54:) (6-167)
D'ANNUNZIO.(A)
Betta Lorenzo
Sinibaldi Gianluca
+0:13:50 
GARA 36 del 16 Ore 14:00 DOPPIO Cadetti F   Finale 1 Campionato Regionale INDOOR CERNOBBIO (Codice 28 mt.500 N.Eq. 8 N.Isc. 8)
1      (01:52:) (2-99)
VARESE SC(A)
Cioffi Giorgia
Bartalesi Nicolett
 
2      (01:53:) (5-51)
LARIO SC(A)
Marzari Giorgia
Noseda Arianna
+0:1:0 
3      (01:53:50) (3-239)
CERNOBBIO SC(A)
Ingrosso Claudia
Luppi Claudia
+0:1:50 
4      (01:54:50) (4-389)
GAVIRATE(A)
Bini Arianna
Pasotti Beatrice
+0:2:50 
5      (01:55:) (8-216)
MOTO GUZZI(A)
Tinarelli Erica
Caligiuri Aurora P
+0:3:0 
6      (01:55:50) (7-166)
D'ANNUNZIO.(A)
Cipani Francesca
Gollini Alice
+0:3:50 
7      (02:08:) (1-380)
CALDE' SC(A)
Aquilino Corinne
Sica Giorgia
+0:16:0 
8      (02:09:50) (6-400)
GAVIRATE(A)
Rovera Naima Ester
Brani Paola
+0:17:50 
GARA 37 del 16 Ore 14:15 DOPPIO Ragazzi M   Finale 1 Campionato Regionale INDOOR CERNOBBIO (Codice 29 mt.1000 N.Eq. 10 N.Isc. 30)
1      (03:10:) (6-58)
LARIO SC(B)
Coan Riccardo
Malacrida Federico
 
2      (03:15:90) (11-190)
CORGENO SC(A)
Ribolzi Romeo Raim
Ponzellini Marco
+0:5:90 
3      (03:20:50) (4-338)
GAVIRATE(C)
Bertone Lorenzo
Brunelli Elia
+0:10:50 
4      (03:23:) (2-242)
CERNOBBIO SC(A)
Parravicini Federi
Xaiz Mattia
+0:13:0 
5      (03:34:90) (7-341)
GAVIRATE(F)
Sassi Marco
Sicignano Davide
+0:24:90 
6      (03:35:) (1-319)
PESCATE SC(A)
Pirovano Alberto
Ratti Alessio
+0:25:0 
7      (03:35:50) (5-298)
MONATE AC(A)
Coralli Alberto
Dal Molin Lorenzo
+0:25:50 
8      (03:36:50) (3-115)
LUINO SC(A)
Fortunati Marco
Marino Alessandro
+0:26:50 
9      (03:37:40) (10-219)
MOTO GUZZI(A)
Casile Giovanni
Beltrami Lorenzo
+0:27:40 
10      (03:41:) (9-76)
MOLTRASIO(A)
Saldarini Samuele
Gatti Riccardo
+0:31:0 
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
16/01/2011
GARA 38 del 16 Ore 14:22 DOPPIO Ragazzi M   Finale 2 Campionato Regionale INDOOR CERNOBBIO (Codice 29 mt.1000 N.Eq. 11 N.Isc. 30)
1      (03:15:) (3-336)
GAVIRATE(A)
Ossola Marco
Schwartz Massimo
 
2      (03:15:90) (8-85)
TRITIUM SC(A)
Lecchi Dario
Gambogi Roberto
+0:0:90 
3      (03:21:) (10-113)
LUINO SC(A)
Arioli Jacopo
Gaeti Gregory
+0:6:0 
4      (03:21:) (6-291)
LUINO SC(A)
Bianchi Stefano
Giudici Riccardo
+0:6:0 
5      (03:21:50) (4-20)
TREMEZZINA(A)
Fontana Lorenzo
Venini Pietro
+0:6:50 
6      (03:25:50) (11-339)
GAVIRATE(E)
Broglio Giacomo
Petenatti Giacomo
+0:10:50 
7      (03:26:50) (5-284)
BALDESIO(A)
Bertoletti Riccard
Parolini Marco
+0:11:50 
8      (03:30:50) (1-342)
GAVIRATE(G)
Maffiola Davide
Rovera Andrea
+0:15:50 
9      (03:32:80) (2-401)
MOTO GUZZI(A)
Colombo Norberto
Rodolati Yury
+0:17:80 
10      (03:37:50) (7-61)
LARIO SC(E)
Gabbi Edoardo
Rainoldi Vergottin
+0:22:50 
11      (03:44:50) (9-7)
DE BASTIANI(A)
Crasti Christian W
Erilmi Andrea
+0:29:50 
GARA 39 del 16 Ore 14:29 DOPPIO Ragazzi M   Finale 3 Campionato Regionale INDOOR CERNOBBIO (Codice 29 mt.1000 N.Eq. 9 N.Isc. 30)
1      (03:09:30) (11-57)
LARIO SC(A)
Gerosa Lorenzo
Guanziroli Andrea
 
2      (03:18:30) (7-337)
GAVIRATE(B)
Sardella Paolo
Sterzi Federico
+0:9:0 
3      (03:18:30) (8-75)
MOLTRASIO(A)
Piffaretti Alessan
Tettamanti Simone
+0:9:0 
4      (03:18:30) (4-340)
GAVIRATE(E)
Ghittori Edorado
Spirito Graziano
+0:9:0 
5      (03:19:) (2-80)
LARIO SC(C)
Butti Andrea
Poggio Stefano
+0:9:70 
6      (03:25:50) (3-114)
LUINO SC(A)
Venturino Daniele
Venturino Davide
+0:16:20 
7      (03:28:50) (10-381)
CALDE' SC(A)
Fantato Gabriele
Martinetti Alessio
+0:19:20 
8      (03:30:90) (6-285)
BALDESIO(B)
Pedrazzani Davide
Giovetti Ferdinand
+0:21:60 
9      (03:38:80) (9-5)
IDROSCALO MI(A)
Cocorullo Andrea
Petrillo Marco
+0:29:50 
GARA 40 del 16 Ore 14:50 DOPPIO Ragazzi F   Finale 1 Campionato Regionale INDOOR CERNOBBIO (Codice 30 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1      (03:41:) (7-86)
TRITIUM SC(A)
Mapelli Elisa
Pagnoncelli Giulia
 
2      (03:44:50) (5-189)
CORGENO SC(A)
Macrž Sara
Broggini Ilaria
+0:3:50 
3      (03:57:) (1-350)
GAVIRATE(A)
Cova Sara
Martin Melissa
+0:16:0 
4      (03:57:50) (2-175)
FALCORUPE(A)
Gandola Debora
Piantoni Marta
+0:16:50 
5      (04:01:) (8-351)
GAVIRATE(B)
Cesarini Federica
Festa Sara
+0:20:0 
6      (04:02:) (4-116)
LUINO SC(A)
Garippa Elisa
Olita Erika
+0:21:0 
7      (04:21:50) (3-40)
MENAGGIO SC(A)
Cucinotta Andrea
Whieldon Nicole
+0:40:50 
GARA 41 del 16 Ore 15:05 DOPPIO Junior M   Finale 1 Campionato Regionale INDOOR CERNOBBIO (Codice 33 mt.500 N.Eq. 7 N.Isc. 14)
1      (03:04:40) (3-217)
MOTO GUZZI(A)
Della Fontana Andr
Marcelli Marco
 
2      (03:07:40) (7-333)
GAVIRATE(A)
Festa Andrea
Magni Davide
+0:3:0 
3      (03:09:40) (6-191)
CORGENO SC(A)
Tognetti Mattia
Corazza Simone
+0:5:0 
4      (03:18:30) (1-402)
LUINO SC(A)
Bresciani Gianmarc
Rossi Matteo
+0:13:90 
5      (03:18:40) (2-274)
MINCIO SC(A)
Sala Iacopo
Toso Marco
+0:14:0 
6      (03:18:90) (4-335)
GAVIRATE(C)
Cicirelli Edoardo
Ottaviani Luigi Ca
+0:14:50 
7      (03:32:30) (5-130)
GERMIGNAGA(A)
Cervaro Alessandro
Mascaro Davide
+0:27:90 
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
16/01/2011
GARA 42 del 16 Ore 15:12 DOPPIO Junior M   Finale 2 Campionato Regionale INDOOR CERNOBBIO (Codice 33 mt.500 N.Eq. 7 N.Isc. 14)
1      (03:06:) (3-79)
MOLTRASIO(A)
Carcano Guglielmo
Tettamanti Matteo
 
2      (03:07:50) (5-179)
IDROSCALO MI(A)
Cremonesi Stefano
Ciccarelli Stefano
+0:1:50 
3      (03:13:50) (7-399)
BALDESIO(A)
Farina Alexei
Villani Luca
+0:7:50 
4      (03:14:50) (1-100)
VARESE SC(A)
Rossi Michele
Vasile Gaspare
+0:8:50 
5      (03:21:) (4-334)
GAVIRATE(B)
Locatelli Matteo
Sala Giacomo
+0:15:0 
6      (03:35:) (2-383)
CALDE' SC(A)
Miele Edoardo
Zavattoni Lorenzo
+0:29:0 
7      (03:43:) (6-370)
GAVIRATE(D)
Ferrari Luca
Fanchi Niccolo'
+0:37:0 
GARA 43 del 16 Ore 15:30 DOPPIO Junior F   Finale 1 Campionato Regionale INDOOR CERNOBBIO (Codice 34 mt.500 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (03:49:) (3-247)
CERNOBBIO SC(A)
Luppi Martina
Tagliabue Gaia
 
2 SA  (03:53:40) (1-386)
TRITIUM SC(A Misto)
Colombo Francesca
Gambogi Camilla
+0:4:40 
3      (04:07:50) (2-353)
GAVIRATE(A)
Berardi Carlotta
Calvia Silvia
+0:18:50 
GARA 44 del 16 Ore 15:37 DOPPIO Pesi Leggeri M   Finale 1 Campionato Regionale INDOOR CERNOBBIO (Codice 39 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (03:02:40) (3-218)
MOTO GUZZI(A)
Pinca Matteo
Nicoletti Marcello
 
2      (03:03:30) (1-345)
GAVIRATE(A)
Buzzi Matteo
Micheletti Andrea
+0:0:90 
3      (03:14:30) (4-371)
TREMEZZINA(A)
Checola Matteo
Checola Gabriele
+0:11:90 
4      (03:15:80) (5-299)
MONATE AC(A)
Spadaccini Stefano
Sartori Davide
+0:13:40 
5      (03:24:80) (2-264)
BELLAGINA US(A)
Cattaneo Roberto
Vicini Mattia
+0:22:40 
GARA 45 del 16 Ore 15:44 DOPPIO Senior A M   Finale 1 Campionato Regionale INDOOR CERNOBBIO (Codice 37 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (03:03:40) (2-278)
MINCIO SC(A)
Orbain Gergely
Testoni Marco
 
2      (03:28:40) (1-68)
LARIO SC(A)
Noseda Davide
Tornari Paolo
+0:25:0 
3      (03:32:50) (3-69)
LARIO SC(B)
Ballabio Maurizio
Quaglino Fabrizio
+0:29:10 
GARA 46 del 16 Ore 16:00 DOPPIO Under 23 M   Finale 1 Campionato Regionale INDOOR CERNOBBIO (Codice 35 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (03:05:) (3-265)
BELLAGINA US(A)
Gilardoni Leonardo
Molinari Matteo
 
2      (03:08:) (2-125)
LUINO SC(A)
Del Ferraro Stefan
Lissoni Marco
+0:3:0 
3      (03:10:50) (4-92)
GERMIGNAGA(A)
Porcelli Fabio
Guarnieri Luca
+0:5:50 
4      (03:13:50) (5-65)
LARIO SC(A)
Cova Filippo
Mazzon Marco
+0:8:50 
5      (03:17:50) (1-9)
DE BASTIANI(A)
Caielli Andrea Lui
Sciarini Marco
+0:12:50 
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
16/01/2011
GARA 47 del 16 Ore 16:15 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M   Finale 1 Campionato Regionale INDOOR CERNOBBIO (Codice 31 mt.500 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (01:48:) (3-53)
LARIO SC(A)
Benedini Dario
Caputo Luca
Pozzoli Alessandro
Terraneo Francesco
 
2      (01:52:50) (4-147)
AROLO SC(A)
Keller Kristian
Keller Matteo
Ravizza Daniel
Ossola Edoardo
+0:4:50 
3      (01:57:) (1-403)
GAVIRATE(A)
Rovera Giovanni
Scelsi Davide
Fraschini Giovanni
Golino Samuele
+0:9:0 
4      (01:58:50) (2-187)
MOLTRASIO(A)
Agyemang Heard Mil
Fazzini Simone
Gatti Tommaso
Magnaghi Mattia
+0:10:50 
GARA 48 del 16 Ore 16:25 QUATTRO DI COPPIA Senior A M   Finale 1 Campionato Regionale INDOOR CERNOBBIO (Codice 43 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (03:01:80) (4-67)
LARIO SC(A)
Corti Andrea
Durini Luca
Stradella Carlo
Wurzel Marius
 
2      (03:02:50) (1-310)
GARDA SALO'(A)
Marchi Gianluca
Mattioli Niccolo'
Mondini Alessandro
Testa Mattia
+0:0:70 
3      (03:06:40) (5-193)
CORGENO SC(A)
Birritteri Gaetano
Macrž Simone
Chiella Pasquale
Cassano Pasquale
+0:4:60 
4      (03:21:50) (3-23)
TREMEZZINA(A)
Abbate Rino
Bonesi Nicolo'
Galli Giorgio
Piacenza Michael
+0:19:70 
5      (03:30:50) (2-254)
FLORA AC(A)
Ariberti Riccardo
Corni Alessandro
Lattari Daniele
Pinardi Paolo
+0:28:70 
6      (03:33:40) (6-159)
CUS MILANO(A)
Campanile Alessand
Gallina Filippo
Gallina Giacomo
Guzzetti Marco
+0:31:60 
GARA 49 del 16 Ore 16:35 QUATTRO DI COPPIA Senior A F   Finale 1 Campionato Regionale INDOOR CERNOBBIO (Codice 44 mt.1000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (03:38:30) (1-66)
LARIO SC(A)
Longatti Giulia
Marzari Gaia
Noseda Sabrina
Wurzel Aurelia
 
2      (04:29:10) (3-388)
CERNOBBIO SC(A)
Cavallaro Milvia
Dotti Rita
Colombo Rosalba
Dotti Roberta
+0:50:80