FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
31/10/2010
GARA 1 del 31 Ore 09:15 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 1 3^regata d'Aloja + rec.Gavirate Corgeno (Codice 15 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 15)
1      (06:05:20) (6-292)
PESCATE SC(A)
Cosenza Gabriele
2      (06:10:60) (5-217)
LUINO SC(A)
Maccari Giulio
+0:5:40
3      (06:20:10) (7-215)
LUINO SC(A)
Giudici Riccardo
+0:14:90
4      (06:27:80) (8-213)
LUINO SC(A)
Fortunati Marco
+0:22:60
5      (06:31:30) (4-10)
LARIO SC(B)
Rainoldi Vergottin
+0:26:10
6      (06:40:60) (1-259)
CERNOBBIO SC(A)
Fiore Riccardo
+0:35:40
7      (06:45:30) (2-28)
SEBINO SC(A)
Maranta Alessandro
+0:40:10
8      (07:13:50) (3-2017)
MOTO GUZZI(A)
Birgels Matteo
+1:8:30
GARA 2 del 31 Ore 09:20 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 2 3^regata d'Aloja + rec.Gavirate Corgeno (Codice 15 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 15)
1      (06:14:10) (2-214)
LUINO SC(A)
Gaeti Gregory
2      (06:18:80) (8-11)
LARIO SC(C)
Pizzetti Mattia
+0:4:70
3      (06:32:30) (7-2029)
CALDE' SC(A)
Fantato Gabriele
+0:18:20
4      (06:34:00) (3-2018)
MOTO GUZZI(A)
Lafranconi Luca
+0:19:90
5      (06:49:30) (1-181)
MOTO GUZZI(A)
Rocca Ruslan
+0:35:20
6      (06:50:20) (6-216)
LUINO SC(A)
Pulcrano Andrea
+0:36:10
7      (06:59:60) (4-282)
GAVIRATE(A)
Minonzio Niccolo U
+0:45:50
GARA 3 del 31 Ore 09:25 SINGOLO Cadetti M   Finale 1 3^regata d'Aloja + rec.Gavirate Corgeno (Codice 17 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 8)
1      (06:01:) (3-12)
LARIO SC(A)
Coan Riccardo
2      (06:08:20) (8-2020)
MOTO GUZZI(A)
Maggi Nicholas
+0:7:20
3      (06:19:70) (7-227)
GERMIGNAGA(A)
Marino Alessandro
+0:18:70
4      (06:22:) (6-18)
SEBINO SC(A)
Mascarino Simone
+0:21:0
5      (06:24:30) (5-2019)
MOTO GUZZI(A)
Rodolati Yury
+0:23:30
6      (06:33:) (1-152)
VARESE SC(A)
D'oria Marco
+0:32:0
7      (06:37:50) (2-120)
MONATE AC(A)
Erilmi Andrea
+0:36:50
8      (06:48:20) (4-155)
DE BASTIANI(A)
Crasti Christian W
+0:47:20
GARA 4 del 31 Ore 09:30 DUE SENZA Cadetti F   Finale 1 3^regata d'Aloja + rec.Gavirate Corgeno (Codice 20 mt.1500 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (06:31:40) (1-116)
GAVIRATE(A)
Cova Sara
Martin Melissa
2      (06:56:60) (2-182)
MOTO GUZZI(A)
Zucchi Camilla
Binda Vanessa
+0:25:20
GARA 5 del 31 Ore 09:35 DOPPIO Cadetti M   Finale 1 3^regata d'Aloja + rec.Gavirate Corgeno (Codice 21 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (05:34:20) (3-286)
GAVIRATE(A)
Rovera Andrea
Sardella Paolo
2      (05:50:70) (2-222)
GERMIGNAGA(A)
Maffiola Davide
Sterzi Federico
+0:16:50
3      (05:57:80) (6-151)
VARESE SC(A)
Guglielmo Oliviero
Gaeta Alessandro
+0:23:60
4      (06:10:) (4-294)
PESCATE SC(A)
Pirovano Alberto
Nova Giovanni
+0:35:80
5      (06:11:30) (1-287)
GAVIRATE(A)
Sassi Marco
Mondini Gregorio
+0:37:10
6      (06:40:50) (5-295)
PESCATE SC(B)
Teramo Alessandro
Nava Matteo
+1:6:30
GARA 6 del 31 Ore 09:40 DOPPIO Cadetti F   Finale 1 3^regata d'Aloja + rec.Gavirate Corgeno (Codice 22 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (06:15:80) (1-244)
NINOBIXIO SC(A)
LibŤ Giulia
Valisa Corinna
2      (06:21:30) (4-285)
GAVIRATE(A)
Cesarini Federica
Festa Sara
+0:5:50
3      (06:22:) (2-94)
BISSOLATI SC(A)
Fava Francesca
Tamburini Carlotta
+0:6:20
4      (07:20:90) (3-188)
CARATE URIO(A)
Catelli Chiara
Pappi Gaia
+1:5:10
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
31/10/2010
GARA 7 del 31 Ore 09:45 SINGOLO 7,20 Cadetti F   Finale 1 3^regata d'Aloja + rec.Gavirate Corgeno (Codice 16 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 8)
1      (07:10:10) (5-2011)
BALDESIO(A)
Gerevini Rebecca
2      (07:21:50) (1-283)
GAVIRATE(A)
Contini Camilla
+0:11:40
3      (07:26:10) (3-219)
LUINO SC(A)
Garippa Elisa
+0:16:0
4      (07:59:40) (2-260)
CERNOBBIO SC(A)
Capoferri Giulia
+0:49:30
5      (08:57:70) (4-2001)
SC LOCARNO(A)
Revellado Alicia
+1:47:60
GARA 8 del 31 Ore 09:50 SINGOLO 7,20 Cadetti F   Finale 2 3^regata d'Aloja + rec.Gavirate Corgeno (Codice 16 mt.1500 N.Eq. 3 N.Isc. 8)
1      (07:20:90) (3-220)
LUINO SC(A)
Olita Erika
2      (07:29:) (4-2044)
VARESE SC(A)
Fregonese Morgana
+0:8:10
3      (07:45:30) (1-284)
GAVIRATE(A)
Zanellato Noemi
+0:24:40
GARA 9 del 31 Ore 10:00 SINGOLO Pesi Leggeri F   Finale 1 3^regata d'Aloja + rec.Gavirate Corgeno (Codice 67 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (08:57:40) (3-115)
CORGENO SC(A)
Prosdocimo Liliana
2      (09:12:20) (1-129)
MONATE AC(A)
Brunella Chiara
+0:14:80
3      (09:15:70) (2-247)
NINOBIXIO SC(A)
Lambri Paola
+0:18:30
GARA 10 del 31 Ore 10:05 DOPPIO Ragazzi F   Finale 1 3^regata d'Aloja + rec.Gavirate Corgeno (Codice 37 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (08:13:80) (2-261)
CORGENO SC(A)
Broggini Ilaria
Macrž Sara
2      (08:17:20) (1-232)
VARESE SC(A)
Sessa Elena
Lemoine Laura
+0:3:40
GARA 11 del 31 Ore 10:10 DUE SENZA Senior A M   Finale 1 3^regata d'Aloja + rec.Gavirate Corgeno (Codice 72 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (07:30:60) (3-185)
MOTO GUZZI(A)
Nicoletti Marcello
Marcelli Marco
2      (07:53:) (1-2002)
SC LOCARNO(A)
Jancev Mite
Profeta Marco
+0:22:40
3      (08:12:80) (2-2027)
MONATE AC(A)
Carlini Davide
Sartori Davide
+0:42:20
GARA 12 del 31 Ore 10:15 SINGOLO Under 23 M   Finale 1 3^regata d'Aloja + rec.Gavirate Corgeno (Codice 50 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 8)
1      (07:32:70) (8-64)
GAVIRATE(A)
Papa Cristian
2      (07:34:50) (1-55)
DE BASTIANI(A)
Verita' Corrado
+0:1:80
3      (07:42:10) (5-40)
BELLAGINA US(A)
Molinari Matteo
+0:9:40
4      (07:42:20) (3-131)
MONATE AC(A)
Ebrahim Omar
+0:9:50
5      (07:59:90) (4-290)
GAVIRATE(A)
Carcano Filippo
+0:27:20
6      (08:21:10) (7-301)
PESCATE SC(A)
Panzeri Maurizio
+0:48:40
7      (08:23:90) (2-39)
BELLAGINA US(A)
Gilardoni Leonardo
+0:51:20
8      (08:26:70) (6-2010)
SC LOCARNO(A)
Tipura Marin
+0:54:0
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
31/10/2010
GARA 13 del 31 Ore 10:20 QUATTRO DI COPPIA Junior M   Finale 1 3^regata d'Aloja + rec.Gavirate Corgeno (Codice 49 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (06:33:10) (2-262)
CORGENO SC(A Misto)
Macrž Simone
Birritteri Gaetano
Nikaj Marsel (1)
Morganti Stefano (2)

....................................
(1) VARESE SC
(2) MENAGGIO SC
2      (06:42:30) (1-62)
GAVIRATE(A)
Magni Davide
Lami Marco
Festa Andrea
Ossola Marco
+0:9:20
3      (06:50:80) (4-67)
SEBINO SC(A)
Bonomelli Gabriele
Chiudinelli Lorenz
Mascarino Adriano
Tognola Gabriele
+0:17:70
4      (06:54:30) (3-245)
NINOBIXIO SC(A)
Rossi Giacomo
Perini Roberto
Rossi Tommaso
Morsia Alessandro
+0:21:20
GARA 14 del 31 Ore 10:25 QUATTRO DI COPPIA Junior F   Finale 1 3^regata d'Aloja + rec.Gavirate Corgeno (Codice 47 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (07:29:30) (2-63)
GAVIRATE(A)
Contini Francesca
Saporiti Francesca
Calabrese Veronica
Torsellini Silvia
2      (07:38:20) (3-200)
BISSOLATI SC(A)
Rodini Valentina
Franceschini Nicol
Artoni Marta
Carotti Eleonora
+0:8:90
3      (08:30:80) (1-2024)
CORGENO SC(A)
De Tomasi Laura
Deidda Veronica
Pisano Chiara
Caniato Giorgia
+1:1:50
GARA 15 del 31 Ore 10:30 QUATTRO SENZA Ragazzi M   Finale 1 3^regata d'Aloja + rec.Gavirate Corgeno (Codice 39 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (06:58:10) (3-263)
CORGENO SC(A)
Ribolzi Romeo Raim
Ponzellini Marco
Tognetti Mattia
Arnese Alberto
2      (07:03:70) (1-58)
GAVIRATE(A)
Sala Giacomo
Brunelli Elia
Spirito Graziano
Cicirelli Edoardo
+0:5:60
3      (07:22:20) (2-50)
AROLO SC(A)
Contini Alessandro
Fattoretto Mirco
Sturaro Matteo
Biolcati Christian
+0:24:10
GARA 16 del 31 Ore 10:45 SINGOLO Master M   Finale 1 3^regata d'Aloja + rec.Gavirate Corgeno (Codice 28 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (03:48:90) (4-2021)
SEBINO SC(A)
Sangrigoli Massimo
2      (03:52:20) (3-2022)
VARESE SC(A)
Panzi Eric
+0:3:30
3      (03:59:80) (6-208)
SEBINO SC(A)
Bonomelli Aristide
+0:10:90
4      (04:08:) (5-134)
VARESE SC(A)
Rando Francesco
+0:19:10
5      (04:46:20) (1-2043)
RETICA CAN.(A)
Navetti Marco
+0:57:30
6      (00:00:00) (2-136)
VARESE SC(A)
Zocchi Guido
**Non Presentato
GARA 17 del 31 Ore 10:55 QUATTRO DI COPPIA Allievi C M   Finale 1 3^regata d'Aloja + rec.Gavirate Corgeno (Codice 13 mt.1500 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (05:38:80) (2-176)
MOTO GUZZI(A)
Mozzanica Manuel
Villa Alberto
Mariotti Andrea
Gottifredi Pietro
2      (06:34:30) (1-281)
GAVIRATE(A)
Fraschini Giovanni
Rovera Giovanni
Paratella Luca
Golino Samuele
+0:55:50
3      (07:36:60) (3-45)
AROLO SC(A)
Keller Kristian
Keller Matteo
Ossola Edoardo
Ravizza Daniel
+1:57:80
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
31/10/2010
GARA 18 del 31 Ore 11:00 SINGOLO Allievi C M   Finale 1 3^regata d'Aloja + rec.Gavirate Corgeno (Codice 9 mt.1500 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (06:37:70) (3-147)
VARESE SC(A)
Pagliaro Giovanni
2      (06:54:90) (2-121)
MONATE AC(A)
Riva Edoardo
+0:17:20
GARA 19 del 31 Ore 11:05 SINGOLO Allievi C F   Finale 1 3^regata d'Aloja + rec.Gavirate Corgeno (Codice 10 mt.1500 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (06:47:) (2-195)
D'ANNUNZIO.(A)
Iseppi Valentina
2      (06:47:30) (3-21)
AROLO SC(A)
Ferretti Lisamarie
+0:0:30
3      (07:27:50) (1-17)
SEBINO SC(A)
Balducchi Elena
+0:40:50
GARA 20 del 31 Ore 11:10 SINGOLO 7,20 Allievi C F   Finale 1 3^regata d'Aloja + rec.Gavirate Corgeno (Codice 8 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 16)
1      (07:19:30) (8-7)
LARIO SC(B)
Marzari Giorgia
2      (07:20:10) (3-122)
MONATE AC(A)
Maraffino Carmen
+0:0:80
3      (07:24:50) (6-197)
D'ANNUNZIO.(A)
Gollini Alice
+0:5:20
4      (07:28:30) (5-296)
PESCATE SC(A)
Rusconi Emma
+0:9:0
5      (07:43:70) (2-278)
GAVIRATE(A)
Carcano Chiara
+0:24:40
6      (07:48:20) (4-225)
GERMIGNAGA(A)
Perdoncin Paola
+0:28:90
7      (08:00:70) (1-2031)
CALDE' SC(A)
Sica Giorgia
+0:41:40
8      (08:01:20) (7-276)
GAVIRATE(A)
Brani Paola
+0:41:90
GARA 21 del 31 Ore 11:15 SINGOLO 7,20 Allievi C F   Finale 2 3^regata d'Aloja + rec.Gavirate Corgeno (Codice 8 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 16)
1      (06:59:60) (1-6)
LARIO SC(A)
Noseda Arianna
2      (07:11:) (3-36)
BELLAGINA US(A)
Merzario Melissa
+0:11:40
3      (07:15:60) (7-196)
D'ANNUNZIO.(A)
Cipani Francesca
+0:16:0
4      (07:34:80) (5-277)
GAVIRATE(A)
Bini Arianna
+0:35:20
5      (07:37:50) (6-8)
LARIO SC(C)
De Stefano Eleonor
+0:37:90
6      (07:42:50) (2-2030)
CALDE' SC(A)
Aquilino Corinne
+0:42:90
7      (07:47:70) (4-93)
BISSOLATI SC(A)
Villani Veronica
+0:48:10
8      (09:07:90) (8-178)
MOTO GUZZI(A)
Caligiuri Aurora P
+2:8:30
GARA 22 del 31 Ore 11:20 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 1 3^regata d'Aloja + rec.Gavirate Corgeno (Codice 7 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 19)
1      (06:58:60) (1-4)
LARIO SC(A)
Pozzoli Alessandro
2      (06:59:80) (2-212)
LUINO SC(A)
Ivaskevych Nazariy
+0:1:20
3      (07:05:60) (6-194)
D'ANNUNZIO.(A)
Pisacane Vincenzo
+0:7:0
4      (07:15:50) (3-90)
FALCORUPE(C)
Posca Josef
+0:16:90
5      (07:23:40) (4-44)
AROLO SC(A)
Perito Andrea
+0:24:80
6      (07:48:40) (7-2047)
SC LOCARNO(A)
Mandarano Graziano
+0:49:80
7      (00:00:00) (5-203)
BALDESIO(B)
Toscani Niccolo'
**Ritirato c.f.m.
GARA 23 del 31 Ore 11:25 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 2 3^regata d'Aloja + rec.Gavirate Corgeno (Codice 7 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 19)
1      (06:39:90) (4-29)
MENAGGIO SC(A)
Leggeri Daniele
2      (06:48:70) (5-35)
BELLAGINA US(A)
Soares Gabriel
+0:8:80
3      (07:06:30) (1-164)
CORGENO SC(A)
Trinitas Filippo
+0:26:40
4      (07:42:40) (2-89)
FALCORUPE(B)
Braga Lorenzo
+1:2:50
5      (08:01:40) (3-202)
BALDESIO(A)
Compagnoni Andrea
+1:21:50
6      (08:20:60) (6-297)
PESCATE SC(A)
Frigerio Mattia
+1:40:70
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
31/10/2010
GARA 24 del 31 Ore 11:30 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 3 3^regata d'Aloja + rec.Gavirate Corgeno (Codice 7 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 19)
1      (06:51:10) (1-34)
BELLAGINA US(A)
Lavio Daniel
2      (07:19:70) (4-154)
DE BASTIANI(A)
Perrone Lorenzo
+0:28:60
3      (07:26:50) (6-163)
CORGENO SC(A)
Macrž Samuele
+0:35:40
4      (07:35:20) (3-5)
LARIO SC(B)
Terraneo Francesco
+0:44:10
5      (07:38:50) (5-88)
FALCORUPE(A)
Braga Elia
+0:47:40
6      (08:34:10) (2-92)
BISSOLATI SC(A)
Sartori Christian
+1:43:0
GARA 25 del 31 Ore 11:35 DOPPIO Allievi C M   Finale 1 3^regata d'Aloja + rec.Gavirate Corgeno (Codice 11 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 8)
1      (06:21:50) (1-279)
GAVIRATE(A)
Sicignano Emanuele
Scelsi Davide
2      (06:28:) (3-226)
GERMIGNAGA(A)
Canuti Andrea
Cecini Andrea
+0:6:50
3      (06:31:10) (2-198)
D'ANNUNZIO.(A)
Sinibaldi Gianluca
Betta Lorenzo
+0:9:60
4      (06:43:20) (4-2006)
SC LOCARNO(A Misto)
Morettini Simone
Frigerio Jona (1)
+0:21:70
....................................
(1) LOCARNO
5      (07:21:20) (5-14)
LARIO SC(A)
Bottrighi Pierluig
Caputo Luca
+0:59:70
GARA 26 del 31 Ore 11:40 DOPPIO Allievi C M   Finale 2 3^regata d'Aloja + rec.Gavirate Corgeno (Codice 11 mt.1500 N.Eq. 3 N.Isc. 8)
1      (06:25:90) (2-204)
BALDESIO(A)
Giovetti Luca
Capasso Davide
2      (06:33:40) (4-149)
VARESE SC(A)
Spreafico Matteo
Tallarico Giorgio
+0:7:50
3      (06:51:50) (3-165)
CORGENO SC(A)
Palma Sebastiano
Filippi Federico
+0:25:60
GARA 27 del 31 Ore 11:45 DOPPIO Allievi C F   Finale 1 3^regata d'Aloja + rec.Gavirate Corgeno (Codice 12 mt.1500 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (06:35:70) (1-177)
MOTO GUZZI(A)
Tinarelli Erica
La Bella Giulia
2      (06:56:90) (2-148)
VARESE SC(A)
Cioffi Giorgia
Panepinto Giulia
+0:21:20
GARA 28 del 31 Ore 11:55 DOPPIO Senior A F   Finale 1 3^regata d'Aloja + rec.Gavirate Corgeno (Codice 56 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (08:12:40) (2-2026)
MONATE AC(A Misto)
Brunella Chiara
Prosdocimo Liliana (1)

....................................
(1) CORGENO SC
2      (08:20:80) (1-2023)
CORGENO SC(A)
Corazza Antonella
Sciarini Debora
+0:8:40
3      (08:31:20) (3-2045)
NINOBIXIO SC(A)
Lambri Paola
Mussida Giulia
+0:18:80
GARA 29 del 31 Ore 12:00 SINGOLO Ragazzi M   Finale 1 3^regata d'Aloja + rec.Gavirate Corgeno (Codice 34 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 14)
1      (08:09:60) (5-48)
AROLO SC(A)
Pagani Davide
2      (08:13:30) (7-24)
LARIO SC(A)
Masperi Massimilia
+0:3:70
3      (08:17:30) (8-95)
BISSOLATI SC(A)
Beduschi Raffaele
+0:7:70
4      (08:43:30) (4-97)
BISSOLATI SC(C)
Rosset Sergio
+0:33:70
5      (08:53:70) (6-228)
VARESE SC(A)
Fanchi Niccolo'
+0:44:10
6      (08:56:90) (3-167)
CORGENO SC(A)
Vigani Gabriele
+0:47:30
7      (09:09:80) (1-126)
MONATE AC(A)
Coralli Alberto
+1:0:20
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
31/10/2010
GARA 30 del 31 Ore 12:05 SINGOLO Ragazzi M   Finale 2 3^regata d'Aloja + rec.Gavirate Corgeno (Codice 34 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 14)
1      (08:27:20) (6-38)
BELLAGINA US(A)
Merzario Andrea
2      (08:35:10) (7-96)
BISSOLATI SC(B)
Berneri Davide
+0:7:90
3      (08:36:90) (5-229)
VARESE SC(A)
Maccarelli Diego
+0:9:70
4      (08:44:10) (4-264)
CORGENO SC(A)
Vailati Federico
+0:16:90
5      (08:50:20) (1-25)
LARIO SC(B)
Poggio Stefano
+0:23:0
6      (09:05:80) (3-125)
MONATE AC(A)
Naldi Simone
+0:38:60
7      (09:15:20) (2-127)
MONATE AC(A)
Dal Molin Lorenzo
+0:48:0
GARA 31 del 31 Ore 12:10 QUATTRO SENZA Junior M   Finale 1 3^regata d'Aloja + rec.Gavirate Corgeno (Codice 45 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (07:03:10) (1-66)
SEBINO SC(A)
Ghidini Paolo
Macario Matteo
Macario Davide
Cipolloni Pietro
2      (07:37:80) (2-239)
VARESE SC(A)
Ottaviani Luigi Ca
Vasile Gaspare
Di Ronco Andrea
Orlandini Maarten
+0:34:70
GARA 32 del 31 Ore 12:15 SINGOLO Pesi Leggeri M   Finale 1 3^regata d'Aloja + rec.Gavirate Corgeno (Codice 66 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (08:12:80) (1-2025)
BELLAGINA US(A)
Cattaneo Roberto
2      (08:13:10) (5-128)
MONATE AC(A)
Spadaccini Stefano
+0:0:30
3      (08:32:90) (4-300)
PESCATE SC(A)
Panzeri Maurizio
+0:20:10
4      (09:01:10) (2-2013)
VARESE SC(A)
Bertocchi Gabriele
+0:48:30
GARA 33 del 31 Ore 12:20 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M   Finale 1 3^regata d'Aloja + rec.Gavirate Corgeno (Codice 40 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (06:47:) (3-59)
GAVIRATE(A)
Brunelli Elia
Schwartz Massimo
Lami Marco
Ossola Marco
2      (06:47:50) (1-60)
GAVIRATE(B)
Ghittori Edorado
Broglio Giacomo
Spirito Graziano
Cicirelli Edoardo
+0:0:50
3      (07:03:60) (4-27)
LARIO SC(A)
Butti Andrea
Guanziroli Andrea
Malacrida Federico
Lucarelli Mariano
+0:16:60
4      (07:09:30) (2-51)
AROLO SC(A)
Destino Matteo
Sturaro Matteo
Di Cesare Mattia
Biolcati Christian
+0:22:30
GARA 34 del 31 Ore 12:25 DUE SENZA Ragazzi M   Finale 1 3^regata d'Aloja + rec.Gavirate Corgeno (Codice 36 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (07:39:20) (1-265)
CORGENO SC(A)
Filippi Gabriele
Corazza Simone
2      (07:54:) (2-26)
LARIO SC(A)
Gerosa Davide
Gerosa Lorenzo
+0:14:80
3      (07:56:40) (5-231)
VARESE SC(A)
Benini Filippo
Pagano Enrico
+0:17:20
4      (07:56:60) (4-230)
VARESE SC(A)
Bertone Lorenzo
Petenatti Giacomo
+0:17:40
5      (08:21:10) (3-241)
VARESE SC(A)
Minazzi Simone
Rossi Michele
+0:41:90
6      (08:32:70) (6-57)
GAVIRATE(A)
Pozzi Giorgio
Sala Giacomo
+0:53:50
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
31/10/2010
GARA 35 del 31 Ore 12:35 DOPPIO Master M   Finale 1 3^regata d'Aloja + rec.Gavirate Corgeno (Codice 29 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (03:34:30) (4-209)
SEBINO SC(A)
Bonomelli Aristide
Sangrigoli Massimo
2      (03:38:60) (1-156)
CORGENO SC(A)
Corazza Fabrizio
Gonti Loris
+0:4:30
3      (03:43:10) (2-138)
VARESE SC(A)
Prina Andrea
Rando Francesco
+0:8:80
4      (03:55:70) (3-137)
VARESE SC(A)
Panzi Eric
Ambrosetti Manuel
+0:21:40
5      (04:31:20) (5-237)
RETICA CAN.(A)
Tabacchi Luca
Poncia Giovanni
+0:56:90
GARA 36 del 31 Ore 12:40 QUATTRO DI COPPIA Master M   Finale 1 3^regata d'Aloja + rec.Gavirate Corgeno (Codice 31 mt.1000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (03:26:40) (1-2028)
VARESE SC(A)
Galetta Fabrizio
Sessa Piero
Caprioli Paolo
Ponti Giorgio
2      (03:29:60) (2-291)
CORGENO SC(A Misto)
Fattoretto Marco (1)
Caresano Giorgio
Checola Franco (2)
Maino Nicola
+0:3:20
....................................
(1) AROLO SC
(2) MENAGGIO SC
GARA 37 del 31 Ore 14:00 SINGOLO 7,20 Allievi B F   Finale 1 3^regata d'Aloja + rec.Gavirate Corgeno (Codice 2 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (05:08:50) (4-170)
MOTO GUZZI(A)
Zucchi Benedetta
2      (05:11:10) (6-207)
BALDESIO(A)
Vacchelli Miriam
+0:2:60
3      (05:21:) (5-166)
CORGENO SC(A)
Succi Cimentini Fr
+0:12:50
4      (05:22:70) (1-2)
LARIO SC(A)
Rainoldi Vergottin
+0:14:20
5      (05:24:40) (2-33)
BELLAGINA US(A)
Pirola Chiara
+0:15:90
6      (06:08:90) (3-2005)
SC LOCARNO(B)
Ossola Emma
+1:0:40
GARA 38 del 31 Ore 14:05 SINGOLO 7,20 Allievi B F   Finale 1 3^regata d'Aloja + rec.Gavirate Corgeno (Codice 502 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 14)
1 B2  (04:47:20) (7-144)
VARESE SC(A)
Bartalesi Nicolett
2 B2  (04:59:10) (5-255)
CERNOBBIO SC(A)
Cimata Alessia
+0:11:90
3 B2  (05:04:70) (4-32)
BELLAGINA US(A)
Molinari Alena
+0:17:50
4 B2  (05:19:90) (3-267)
GAVIRATE(A)
Mondini Isabella
+0:32:70
5 B2  (05:32:20) (6-42)
AROLO SC(A)
Volpicella Maria G
+0:45:0
6      (05:34:20) (8-2041)
LUINO SC(A)
Minazzi Beatrice
+0:47:0
7 B2  (00:00:00) (1-3)
LARIO SC(B)
Di Fonzo Caterina
**Non Presentato
GARA 39 del 31 Ore 14:10 SINGOLO 7,20 Allievi B F   Finale 2 3^regata d'Aloja + rec.Gavirate Corgeno (Codice 502 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 14)
1 B2  (04:51:60) (4-23)
LARIO SC(B)
Luoni Laura
2 B2  (04:53:70) (1-256)
CERNOBBIO SC(B)
Fasoli Lara
+0:2:10
3 B2  (05:12:60) (3-223)
GERMIGNAGA(A)
Sterzi Ilaria
+0:21:0
4 B2  (05:19:10) (6-2004)
SC LOCARNO(A)
Miftin Leila
+0:27:50
5 B2  (05:26:80) (8-123)
MONATE AC(A)
Colombo Camilla
+0:35:20
6 B2  (05:34:30) (5-175)
MOTO GUZZI(B)
Pelacchi Giorgia
+0:42:70
7 B2  (05:47:90) (7-268)
GAVIRATE(A)
Korchi Zineb
+0:56:30
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
31/10/2010
GARA 40 del 31 Ore 14:15 QUATTRO DI COPPIA Allievi B F   Finale 1 3^regata d'Aloja + rec.Gavirate Corgeno (Codice 6 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (04:12:60) (1-187)
CARATE URIO(A)
Bernasconi Desiree
Portanti Chiara
Portanti Letizia
Schincariol Vaness
2      (04:19:) (2-15)
SEBINO SC(A)
Mascarino Gemma
Peloni Giulia
Frattini Chiara
Perego Anna
+0:6:40
3      (04:21:60) (3-258)
CERNOBBIO SC(A)
Barlocchi Beatrice
Borghi Nicole
Capoferri Erica
Lori Rachele
+0:9:0
GARA 41 del 31 Ore 14:20 DOPPIO Allievi B M   Finale 1 3^regata d'Aloja + rec.Gavirate Corgeno (Codice 3 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (04:32:10) (3-236)
RETICA CAN.(A)
Gottifredi Alessio
Curti Emanuele
2      (04:44:80) (2-146)
VARESE SC(A)
Bertone Jacopo
Mazzoleni Filippo
+0:12:70
3      (04:47:) (1-224)
GERMIGNAGA(A)
Maffiola Fabio
Personeni Matteo
+0:14:90
GARA 42 del 31 Ore 14:25 DOPPIO Allievi B M   Finale 1 3^regata d'Aloja + rec.Gavirate Corgeno (Codice 503 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1 B2  (04:17:40) (6-16)
SEBINO SC(A)
Ghidini Michele
Giuliani Andrea
2 B2  (04:18:) (5-87)
FALCORUPE(A)
Piantoni Michele
Sala Federico
+0:0:60
3 B2  (04:21:10) (4-145)
VARESE SC(A)
Cipolat Federico
Sessa Matteo
+0:3:70
4 B2  (04:21:60) (7-2014)
MOTO GUZZI(A)
Negri Giacomo
Panizza Andrea
+0:4:20
5 B2  (04:41:30) (1-171)
MOTO GUZZI(A)
Carlini Davide
Della Fontana Matt
+0:23:90
6 B2  (04:46:40) (2-162)
CORGENO SC(A)
Sciarini Luca
Borroni Fabio
+0:29:0
7 B2  (05:20:20) (3-43)
AROLO SC(A Misto)
Maroscutti Ludovic (1)
Perito Matteo
+1:2:80
....................................
(1) GAVIRATE
GARA 43 del 31 Ore 14:30 DOPPIO Allievi B F   Finale 1 3^regata d'Aloja + rec.Gavirate Corgeno (Codice 4 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (04:59:10) (1-22)
LARIO SC(A)
Mariani Carlotta
Butti Francesca
2      (05:00:80) (3-190)
D'ANNUNZIO.(A)
Pisetta Martina
Vinco Marta
+0:1:70
3      (05:23:90) (2-2007)
SC LOCARNO(A)
Revellado Ana
Regazzi Lara
+0:24:80
GARA 44 del 31 Ore 14:35 SINGOLO 7,20 Allievi B M   Finale 1 3^regata d'Aloja + rec.Gavirate Corgeno (Codice 1 mt.1000 N.Eq. 8 N.Isc. 21)
1      (05:05:80) (1-211)
LUINO SC(A)
Paparelli Lorenzo
2      (05:08:80) (4-2036)
CALDE' SC(A)
Dianin Matteo
+0:3:0
3      (05:14:90) (3-169)
MOTO GUZZI(B)
Gianola Luca
+0:9:10
4      (05:24:60) (8-53)
NINOBIXIO SC(A)
LibŤ Edoardo
+0:18:80
5      (05:25:10) (6-46)
AROLO SC(A)
Fattoretto Diego
+0:19:30
6      (05:28:80) (5-86)
FALCORUPE(A)
Molinari Martino
+0:23:0
7      (05:37:30) (7-272)
GAVIRATE(A)
Laudwein Jordi
+0:31:50
8      (05:40:80) (2-2009)
SC LOCARNO(B)
Derigo Riccardo
+0:35:0
GARA 45 del 31 Ore 14:40 SINGOLO 7,20 Allievi B M   Finale 2 3^regata d'Aloja + rec.Gavirate Corgeno (Codice 1 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 21)
1      (05:08:20) (3-254)
CERNOBBIO SC(A)
Luppi Alessio
2      (05:19:90) (2-2038)
LUINO SC(A)
Pozzi Luca
+0:11:70
3      (05:23:10) (1-158)
CORGENO SC(B)
Bonetti Matteo
+0:14:90
4      (05:44:40) (4-31)
BELLAGINA US(A)
Pescialli Raul
+0:36:20
5      (05:53:50) (5-47)
AROLO SC(A)
Giussani Elia
+0:45:30
6      (05:59:10) (6-273)
GAVIRATE(A)
Sempiana Roberto
+0:50:90
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
31/10/2010
GARA 46 del 31 Ore 14:45 SINGOLO 7,20 Allievi B M   Finale 3 3^regata d'Aloja + rec.Gavirate Corgeno (Codice 1 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 21)
1      (05:09:40) (7-159)
CORGENO SC(A)
Corazza Luca
2      (05:15:40) (6-2039)
LUINO SC(A)
Bouehi Riccardo
+0:6:0
3      (05:31:70) (5-79)
SEBINO SC(E)
Cortinovis Luigi
+0:22:30
4      (05:35:20) (3-2046)
AROLO SC(A)
Papini Riccardo
+0:25:80
5      (05:49:50) (2-275)
GAVIRATE(A)
De Iaco Alberto
+0:40:10
6      (06:03:60) (1-271)
GAVIRATE(A)
Salvini Lorenzo
+0:54:20
7      (06:12:50) (4-168)
MOTO GUZZI(A)
Ernesti Riccardo
+1:3:10
GARA 47 del 31 Ore 14:50 SINGOLO 7,20 Allievi B M   Finale 1 3^regata d'Aloja + rec.Gavirate Corgeno (Codice 501 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 27)
1 B2  (04:48:60) (7-250)
CERNOBBIO SC(A)
Della Valle Matteo
2 B2  (04:53:50) (6-205)
BALDESIO(A)
Vacchelli Jonas
+0:4:90
3 B2  (05:04:20) (3-192)
D'ANNUNZIO.(A)
Mauri Fabiano
+0:15:60
4 B2  (05:10:90) (5-172)
MOTO GUZZI(C)
Fasoli Mattia
+0:22:30
5 B2  (05:17:) (4-75)
SEBINO SC(A)
Yashkin Vladislav
+0:28:40
6 B2  (05:33:40) (8-160)
CORGENO SC(C)
Salina Matteo
+0:44:80
7 B2  (05:35:90) (2-269)
GAVIRATE(A)
Aleo Mattia
+0:47:30
GARA 48 del 31 Ore 14:55 SINGOLO 7,20 Allievi B M   Finale 2 3^regata d'Aloja + rec.Gavirate Corgeno (Codice 501 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 27)
1 B2  (04:41:70) (2-1)
LARIO SC(A)
Tenca Giulio
2 B2  (04:43:20) (6-80)
SEBINO SC(F)
Cipolloni Luca
+0:1:50
3 B2  (04:56:70) (5-235)
RETICA CAN.(A)
Sgheiz Simone
+0:15:0
4      (04:56:70) (8-2040)
LUINO SC(A)
Muraca Andrea
+0:15:0
5 B2  (05:03:60) (1-2016)
MOTO GUZZI(A)
Sangiorgio Matteo
+0:21:90
6 B2  (05:09:90) (7-2008)
SC LOCARNO(A)
Thommen Matthieu
+0:28:20
7 B2  (05:39:90) (3-2034)
CALDE' SC(A)
Spertini Guglielmo
+0:58:20
GARA 49 del 31 Ore 15:00 SINGOLO 7,20 Allievi B M   Finale 3 3^regata d'Aloja + rec.Gavirate Corgeno (Codice 501 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 27)
1 B2  (04:38:20) (2-30)
BELLAGINA US(A)
Caccerini Lupo Tom
2 B2  (04:51:40) (8-233)
RETICA CAN.(A)
Caccia Alessio
+0:13:20
3 B2  (04:52:90) (4-2015)
MOTO GUZZI(A)
Paderi Andrea
+0:14:70
4 B2  (05:11:10) (1-210)
LUINO SC(A)
Natuzzi Martino
+0:32:90
5 B2  (05:21:90) (7-77)
SEBINO SC(C)
Pegurri Roberto
+0:43:70
6 B2  (05:22:) (6-2033)
CALDE' SC(A)
Mantovani Diego
+0:43:80
7 B2  (05:26:30) (3-253)
CERNOBBIO SC(D)
Porta Manuel
+0:48:10
GARA 50 del 31 Ore 15:05 SINGOLO 7,20 Allievi B M   Finale 4 3^regata d'Aloja + rec.Gavirate Corgeno (Codice 501 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 27)
1 B2  (04:49:10) (6-251)
CERNOBBIO SC(B)
Dramisino Cristian
2 B2  (05:06:20) (7-193)
D'ANNUNZIO.(A)
De Santi Andrea
+0:17:10
3 B2  (05:06:30) (1-76)
SEBINO SC(B)
Peloni Andrea
+0:17:20
4 B2  (05:11:) (2-161)
CORGENO SC(D)
Terminio Daniele
+0:21:90
5 B2  (05:12:60) (4-270)
GAVIRATE(A)
Bettinelli Daniel
+0:23:50
6 B2  (05:28:90) (5-173)
MOTO GUZZI(D)
Vola Andrea
+0:39:80
GARA 51 del 31 Ore 15:15 DOPPIO Junior M   Finale 1 3^regata d'Aloja + rec.Gavirate Corgeno (Codice 42 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1      (07:20:40) (8-61)
GAVIRATE(A)
Festa Andrea
Magni Davide
2      (07:20:60) (6-100)
BISSOLATI SC(B)
Rodini Simone
Berneri Davide
+0:0:20
3      (07:23:70) (3-234)
VARESE SC(A)
Cerrano Alessandro
Zavaglia Simone
+0:3:30
4      (07:24:) (7-257)
NINOBIXIO SC(A)
Fontana Federico
Perini Roberto
+0:3:60
5      (07:41:) (4-240)
VARESE SC(A)
Cavicchioli Giulio
Isella Davide
+0:20:60
6      (07:42:10) (1-299)
PESCATE SC(A)
Biffi Gabriele
Rusconi Daniele
+0:21:70
7      (08:05:30) (2-99)
BISSOLATI SC(A)
Benzoni Lorenzo
Dessi Lorenzo
+0:44:90
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
31/10/2010
GARA 52 del 31 Ore 15:20 SINGOLO Under 23 F   Finale 1 3^regata d'Aloja + rec.Gavirate Corgeno (Codice 51 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (09:20:30) (1-248)
NINOBIXIO SC(A)
Mussida Giulia
2      (09:34:90) (2-242)
VARESE SC(A)
Demma Victoria
+0:14:60
GARA 53 del 31 Ore 15:25 DOPPIO Under 23 M   Finale 1 3^regata d'Aloja + rec.Gavirate Corgeno (Codice 52 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (06:59:30) (1-83)
DE BASTIANI(A Misto)
Papa Cristian (1)
Verita' Corrado

....................................
(1) GAVIRATE
2      (07:04:20) (3-52)
NINOBIXIO SC(A Misto)
Rossi Tommaso
Carcano Filippo (1)
+0:4:90
....................................
(1) GAVIRATE
3      (07:19:30) (2-41)
BELLAGINA US(A)
Molinari Matteo
Gilardoni Leonardo
+0:20:0
4      (07:32:60) (4-82)
DE BASTIANI(A)
Forni Riccardo
Vesco Matteo
+0:33:30
GARA 54 del 31 Ore 15:30 SINGOLO Ragazzi F   Finale 1 3^regata d'Aloja + rec.Gavirate Corgeno (Codice 35 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (08:47:10) (2-81)
DE BASTIANI(A)
Ondoli Chiara
2      (08:50:80) (3-56)
GAVIRATE(A)
Calabrese Veronica
+0:3:70
3      (09:04:90) (4-189)
CUS FERRARA(A)
Lotti Emilia
+0:17:80
4      (09:44:20) (1-91)
FALCORUPE(A)
Gandola Debora
+0:57:10
5      (09:46:40) (5-49)
AROLO SC(A)
Rovei Magda
+0:59:30
GARA 55 del 31 Ore 15:35 DOPPIO Junior F   Finale 1 3^regata d'Aloja + rec.Gavirate Corgeno (Codice 43 mt.2000 N.Eq. 1 N.Isc. 1)
1      (07:59:60) (1-98)
BISSOLATI SC(A)
Rodini Valentina
Gigliobianco Selen
GARA 56 del 31 Ore 15:40 QUATTRO DI COPPIA Senior A M   Finale 1 3^regata d'Aloja + rec.Gavirate Corgeno (Codice 60 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (06:54:20) (2-221)
GERMIGNAGA(A Misto)
Paietta Paolo (1)
Cadei Luca
De Maddalena Feder
Porcelli Fabio

....................................
(1) DE BASTIANI
2      (06:57:50) (1-132)
MONATE AC(A)
Carlini Davide
Sartori Davide
Spadaccini Stefano
Ebrahim Omar
+0:3:30
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
31/10/2010
GARA 57 del 31 Ore 15:45 QUATTRO DI COPPIA Pesi Leggeri M   Finale 1 3^regata d'Aloja + rec.Gavirate Corgeno (Codice 71 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (06:49:70) (1-280)
CORGENO SC(A Misto)
Cassano Pasquale
Ponti Stefano
Cancellieri Angelo
Vasile Leonardo (1)

....................................
(1) VARESE SC
2      (07:17:40) (2-246)
NINOBIXIO SC(A)
Fontana Federico
Valisa Franco
Bardini Sebastiano
Morsia Alessandro
+0:27:70
GARA 58 del 31 Ore 15:50 OTTO Junior M   Finale 1 3^regata d'Aloja + rec.Gavirate Corgeno (Codice 48 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (06:31:90) (1-68)
SEBINO SC(A)
Bonomelli Gabriele
Chiudinelli Lorenz
Cipolloni Pietro
Macario Davide
Macario Matteo
Mascarino Adriano
Ghidini Paolo
Tognola Gabriele
Mascarino Simone -
2      (06:45:10) (2-289)
CORGENO SC(A Misto)
Ribolzi Romeo Raim
Tognetti Mattia
Corazza Simone
Ponzellini Marco
Birritteri Gaetano
Arnese Alberto
Checola Matteo (1)
Dalla Rosa Luca Se
Macrž Samuele -Tim
+0:13:20
....................................
(1) MENAGGIO SC
GARA 59 del 31 Ore 16:00 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M   Finale 1 3^regata d'Aloja + rec.Gavirate Corgeno (Codice 25 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (05:05:20) (5-117)
GAVIRATE(A Misto)
Rovera Andrea
Sardella Paolo
Sterzi Federico (1)
Maffiola Davide (1)

....................................
(1) GERMIGNAGA
2      (05:14:70) (3-13)
LARIO SC(A)
Coan Riccardo
Pizzetti Mattia
Minussi Francesco
Rainoldi Vergottin
+0:9:50
3      (05:15:10) (4-218)
LUINO SC(A)
Gaeti Gregory
Maccari Giulio
Giudici Riccardo
Fortunati Marco
+0:9:90
4      (05:26:80) (2-199)
DE BASTIANI(A Misto)
Tognetti Davide (1)
Venini Pietro (2)
Fontana Lorenzo (2)
Crasti Christian W
+0:21:60
....................................
(1) MONATE AC
(2) MENAGGIO SC
5      (05:31:10) (1-179)
MOTO GUZZI(A)
Rodolati Yury
Lafranconi Luca
Maggi Nicholas
Birgels Matteo
+0:25:90
6      (05:53:80) (6-288)
GAVIRATE(A)
Federici Giacomo
Annaloro Simone
Corti Francesco
Manzoni Giovanni
+0:48:60