FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
30/05/2010
GARA 1 del 30 Ore 09:00 SINGOLO Cadetti M   Finale 1 Coppa CittÓ di TREZZO Trezzo s/Adda (Codice 12 mt.500 N.Eq. 4 N.Isc. 7)
1      (01:51:90) (3-203)
TRITIUM SC(A)
Gambogi Roberto
2      (01:55:10) (1-96)
CERNOBBIO SC(A)
Parravicini Federi
+0:3:20
3      (02:03:60) (4-2)
LECCO SC(A)
Tentori Marco
+0:11:70
4      (02:06:90) (2-110)
MOLTRASIO(A)
Sala Umberto
+0:15:0
GARA 2 del 30 Ore 09:04 SINGOLO Cadetti M   Finale 2 Coppa CittÓ di TREZZO Trezzo s/Adda (Codice 12 mt.500 N.Eq. 3 N.Isc. 7)
1      (01:52:30) (3-204)
TRITIUM SC(B)
Lecchi Dario
2      (01:54:50) (1-161)
MOTO GUZZI(A)
Maggi Nicholas
+0:2:20
3      (02:01:20) (2-31)
ERIDANEA SC(B)
Zullo Alessio
+0:8:90
GARA 3 del 30 Ore 09:08 SINGOLO 7,20 Allievi C F   Finale 1 Coppa CittÓ di TREZZO Trezzo s/Adda (Codice 5 mt.500 N.Eq. 2 N.Isc. 5)
1      (02:10:70) (2-206)
TRITIUM SC(A)
Rabasca Alessia
2      (02:21:10) (1-127)
BELLAGINA US(A)
Merzario Melissa
+0:10:40
GARA 4 del 30 Ore 09:12 SINGOLO 7,20 Allievi C F   Finale 2 Coppa CittÓ di TREZZO Trezzo s/Adda (Codice 5 mt.500 N.Eq. 3 N.Isc. 5)
1      (02:12:80) (2-91)
CERNOBBIO SC(A)
Luppi Claudia
2      (02:16:50) (1-80)
SEBINO SC(A)
Balducchi Elena
+0:3:70
3      (02:29:90) (3-32)
VARESE SC(A)
Cioffi Giorgia
+0:17:10
GARA 5 del 30 Ore 09:16 SINGOLO Cadetti F   Finale 1 Coppa CittÓ di TREZZO Trezzo s/Adda (Codice 13 mt.500 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (02:08:10) (3-111)
MOLTRASIO(A)
Porro Alessandra
2      (02:09:60) (2-97)
CERNOBBIO SC(A)
Bianchi Federica
+0:1:50
3 CD  (02:15:10) (1-159)
MOTO GUZZI(A)
Fasoli Sarah
+0:7:0
GARA 6 del 30 Ore 09:20 DOPPIO Ragazzi M   Finale 1 Coppa CittÓ di TREZZO Trezzo s/Adda (Codice 22 mt.500 N.Eq. 4 N.Isc. 8)
1      (01:47:50) (2-62)
MILANO SC(A)
Pello' Francesco
Pozzato Edoardo
2      (01:51:70) (1-175)
SEBINO SC(A)
Gatti Alessandro
Saloni Federico
+0:4:20
3      (01:52:10) (3-115)
MOLTRASIO(A)
Saldarini Samuele
Boggia Simone
+0:4:60
4      (01:53:10) (4-185)
PESCATE SC(A)
Orofino Francesco
Tavola Filippo
+0:5:60
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
30/05/2010
GARA 7 del 30 Ore 09:24 DOPPIO Ragazzi M   Finale 2 Coppa CittÓ di TREZZO Trezzo s/Adda (Codice 22 mt.500 N.Eq. 4 N.Isc. 8)
1      (01:45:20) (2-131)
BELLAGINA US(A)
Merzario Andrea
Gilardoni Matteo
2      (01:52:80) (1-14)
IDROSCALO MI(A)
Petrillo Marco
Giusso Giuseppe
+0:7:60
3      (01:54:30) (3-224)
FALCORUPE(A)
Siloci Pavel
Zerboni Mirko
+0:9:10
4      (01:56:40) (4-176)
SEBINO SC(B)
Biolghini Michele
Chiudinelli France
+0:11:20
GARA 8 del 30 Ore 09:28 SINGOLO Junior M   Finale 1 Coppa CittÓ di TREZZO Trezzo s/Adda (Codice 28 mt.500 N.Eq. 3 N.Isc. 7)
1      (01:51:60) (3-177)
SEBINO SC(A)
Chiudinelli Lorenz
2      (01:54:10) (1-210)
TRITIUM SC(A)
Gaspani Mattia
+0:2:50
3      (02:06:) (2-46)
MILANO SC(A)
Carlin Mattia
+0:14:40
GARA 9 del 30 Ore 09:32 SINGOLO Junior M   Finale 2 Coppa CittÓ di TREZZO Trezzo s/Adda (Codice 28 mt.500 N.Eq. 4 N.Isc. 7)
1      (01:45:39) (4-211)
TRITIUM SC(B)
Ripamonti Leonardo
2      (01:50:30) (2-178)
SEBINO SC(B)
Mascarino Adriano
+0:4:91
3      (01:54:40) (3-47)
MILANO SC(A)
Tranchida Stefano
+0:9:1
4      (01:56:40) (1-186)
PESCATE SC(A)
Cordolcini Michael
+0:11:1
GARA 10 del 30 Ore 09:36 SINGOLO Junior F   Finale 1 Coppa CittÓ di TREZZO Trezzo s/Adda (Codice 29 mt.500 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (01:55:90) (4-212)
TRITIUM SC(A)
Colombo Giada
2      (02:01:80) (3-99)
CERNOBBIO SC(A)
Bianchi Beatrice
+0:5:90
3      (02:09:10) (1-213)
TRITIUM SC(B)
Colombo Francesca
+0:13:20
4      (02:10:) (2-132)
BELLAGINA US(A)
Sampietro Martina
+0:14:10
GARA 11 del 30 Ore 09:40 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 1 Coppa CittÓ di TREZZO Trezzo s/Adda (Codice 4 mt.500 N.Eq. 4 N.Isc. 18)
1      (02:09:90) (1-28)
VARESE SC(A)
Spreafico Matteo
2      (02:15:60) (2-116)
LA SPORTIVA(A)
Maralla Stefano
+0:5:70
3      (02:19:70) (4-187)
PESCATE SC(A)
Frigerio Mattia
+0:9:80
4      (02:29:30) (3-220)
FALCORUPE(A)
Braga Lorenzo
+0:19:40
GARA 12 del 30 Ore 09:44 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 2 Coppa CittÓ di TREZZO Trezzo s/Adda (Codice 4 mt.500 N.Eq. 4 N.Isc. 18)
1      (02:07:80) (1-158)
MOTO GUZZI(A)
Villa Alberto
2      (02:15:80) (3-107)
MOLTRASIO(A)
Agyemang Heard Mil
+0:8:0
3      (02:17:90) (4-27)
VARESE SC(A)
Tallarico Giorgio
+0:10:10
4      (02:33:50) (2-219)
FALCORUPE(A)
Braga Elia
+0:25:70
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
30/05/2010
GARA 13 del 30 Ore 09:48 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 3 Coppa CittÓ di TREZZO Trezzo s/Adda (Codice 4 mt.500 N.Eq. 4 N.Isc. 18)
1      (02:03:60) (3-29)
VARESE SC(A)
Pagliaro Giovanni
2      (02:10:50) (1-26)
ERIDANEA SC(A)
Toscani Federico
+0:6:90
3      (02:13:80) (2-221)
FALCORUPE(A)
Posca Josef
+0:10:20
4      (02:27:90) (4-227)
CRISTOFORO S(A)
De Grenet Filippo
+0:24:30
GARA 14 del 30 Ore 09:52 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 4 Coppa CittÓ di TREZZO Trezzo s/Adda (Codice 4 mt.500 N.Eq. 3 N.Isc. 18)
1      (02:10:) (2-125)
BELLAGINA US(A)
Lavio Daniel
2      (02:25:80) (1-4)
LECCO SC(A)
Zonca Niccolo'
+0:15:80
3      (02:42:50) (3-42)
VARESE SC(A)
Canova Matteo
+0:32:50
GARA 15 del 30 Ore 09:56 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 5 Coppa CittÓ di TREZZO Trezzo s/Adda (Codice 4 mt.500 N.Eq. 3 N.Isc. 18)
1      (02:12:80) (1-79)
SEBINO SC(A)
Biolghini Giorgio
2      (02:17:50) (2-126)
BELLAGINA US(A)
Soares Gabriel
+0:4:70
3      (02:27:20) (3-45)
VARESE SC(A)
Boldrini Andrea
+0:14:40
GARA 16 del 30 Ore 10:00 SINGOLO Under 23 M   Finale 1 Coppa CittÓ di TREZZO Trezzo s/Adda (Codice 39 mt.500 N.Eq. 4 N.Isc. 8)
1      (01:48:80) (3-103)
CERNOBBIO SC(A)
Riva Andrea
2      (01:49:30) (4-10)
LECCO SC(A)
Valsecchi Matteo
+0:0:50
3      (01:50:40) (2-136)
BELLAGINA US(A)
Gilardoni Leonardo
+0:1:60
4      (01:50:90) (1-120)
LA SPORTIVA(A)
Ponzini Stefano
+0:2:10
GARA 17 del 30 Ore 10:04 SINGOLO Under 23 M   Finale 2 Coppa CittÓ di TREZZO Trezzo s/Adda (Codice 39 mt.500 N.Eq. 4 N.Isc. 8)
1      (01:47:10) (4-11)
LECCO SC(A)
Testa Lorenzo
2      (01:49:30) (2-183)
SEBINO SC(A)
Sbardolini Daniele
+0:2:20
3      (01:50:90) (3-137)
BELLAGINA US(A)
Molinari Matteo
+0:3:80
4      (02:05:40) (1-188)
PESCATE SC(A)
Duvia Roberto
+0:18:30
GARA 18 del 30 Ore 10:08 DOPPIO Ragazzi F   Finale 1 Coppa CittÓ di TREZZO Trezzo s/Adda (Codice 23 mt.500 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (01:53:30) (2-209)
TRITIUM SC(A)
Mapelli Elisa
Pagnoncelli Giulia
2 JN  (02:00:60) (1-214)
TRITIUM SC(A)
Gambogi Camilla
Gambogi Lavinia
+0:7:30
3 ES  (02:14:30) (3-48)
MILANO SC(A)
Vigan˛ Clara
+0:21:0
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
30/05/2010
GARA 19 del 30 Ore 10:12 SINGOLO Esord-Junior M   Finale 1 Coppa CittÓ di TREZZO Trezzo s/Adda (Codice 63 mt.500 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (01:50:60) (2-168)
RETICA CAN.(A)
Perlini Luca
2      (01:56:30) (1-128)
BELLAGINA US(A)
Cattaneo Roberto
+0:5:70
GARA 20 del 30 Ore 10:16 DUE SENZA Under 23 M   Finale 1 Coppa CittÓ di TREZZO Trezzo s/Adda (Codice 41 mt.500 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (01:44:70) (2-49)
MILANO SC(A)
Fumagalli Francesc
Rudelli Michele
2 JN  (01:45:30) (1-179)
SEBINO SC(A)
Macario Davide
Mascarino Adriano
+0:0:60
GARA 21 del 30 Ore 10:20 QUATTRO DI COPPIA Junior M   Finale 1 Coppa CittÓ di TREZZO Trezzo s/Adda (Codice 36 mt.500 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (01:36:40) (3-142)
IDROSCALO MI(A)
Ciccarelli Andrea
Ciccarelli Stefano
Petrillo Marco
Cremonesi Stefano
2      (01:36:60) (1-50)
MILANO SC(A)
Vacchelli Ludovico
Pescatore Giulio A
Miserocchi Ambrogi
Tranchida Stefano
+0:0:20
3      (01:43:60) (2-196)
PESCATE SC(A)
Castelli Marco
Pirovano Luca
Rusconi Daniele
Biffi Gabriele
+0:7:20
GARA 22 del 30 Ore 10:24 SINGOLO Senior A M   Finale 1 Coppa CittÓ di TREZZO Trezzo s/Adda (Codice 43 mt.500 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (01:54:60) (1-184)
SEBINO SC(A)
Bonomelli Aristide
2      (01:57:10) (3-189)
PESCATE SC(A)
Buffoni Davide
+0:2:50
3      (01:58:60) (2-51)
MILANO SC(A)
Stoppa Francesco
+0:4:0
GARA 23 del 30 Ore 10:28 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 1 Coppa CittÓ di TREZZO Trezzo s/Adda (Codice 10 mt.500 N.Eq. 4 N.Isc. 16)
1      (02:07:10) (3-3)
LECCO SC(A)
Piattoli Lorenzo
2      (02:10:50) (1-162)
MOTO GUZZI(A)
Lafranconi Luca
+0:3:40
3      (02:13:20) (4-43)
VARESE SC(A)
Corvi Pietro
+0:6:10
4      (02:15:90) (2-93)
CERNOBBIO SC(B)
Fiore Edoardo
+0:8:80
GARA 24 del 30 Ore 10:32 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 2 Coppa CittÓ di TREZZO Trezzo s/Adda (Codice 10 mt.500 N.Eq. 4 N.Isc. 16)
1      (02:07:10) (4-163)
MOTO GUZZI(B)
Rodolati Yury
2      (02:13:90) (3-94)
CERNOBBIO SC(C)
Fiore Riccardo
+0:6:80
3      (02:30:40) (2-52)
MILANO SC(A)
Cigarini Marco
+0:23:30
4      (04::) (1-44)
VARESE SC(A)
Piatti Emanuele
+1:52:90
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
30/05/2010
GARA 25 del 30 Ore 10:36 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 3 Coppa CittÓ di TREZZO Trezzo s/Adda (Codice 10 mt.500 N.Eq. 4 N.Isc. 16)
1      (02::) (4-30)
ERIDANEA SC(A)
Marino Eric
2      (02:05:70) (3-35)
VARESE SC(A)
D'oria Marco
+0:5:70
3      (02:08:60) (1-171)
SEBINO SC(A)
Mascarino Simone
+0:8:60
4      (02:26:50) (2-92)
CERNOBBIO SC(A)
Butti Matteo
+0:26:50
GARA 26 del 30 Ore 10:40 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 4 Coppa CittÓ di TREZZO Trezzo s/Adda (Codice 10 mt.500 N.Eq. 4 N.Isc. 16)
1      (02:03:20) (4-228)
CRISTOFORO S(A)
Cocorullo Andrea
2      (02:03:50) (2-108)
MOLTRASIO(A)
Piffaretti Alessan
+0:0:30
3      (02:06:) (3-81)
SEBINO SC(A)
Maranta Alessandro
+0:2:80
4      (02:17:) (1-95)
CERNOBBIO SC(D)
Lorenzini Tommaso
+0:13:80
GARA 27 del 30 Ore 10:44 SINGOLO Pesi Leggeri M   Finale 1 Coppa CittÓ di TREZZO Trezzo s/Adda (Codice 55 mt.500 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (01:48:) (2-53)
MILANO SC(A)
Fois Andrea
2      (01:49:70) (1-119)
LA SPORTIVA(A)
Ponzini Stefano
+0:1:70
3      (01:51:10) (3-190)
PESCATE SC(A)
Panzeri Maurizio
+0:3:10
4      (01:52:10) (4-101)
CERNOBBIO SC(A)
Riva Andrea
+0:4:10
GARA 28 del 30 Ore 10:48 SINGOLO Pesi Leggeri F   Finale 1 Coppa CittÓ di TREZZO Trezzo s/Adda (Codice 56 mt.500 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (02:06:90) (1-6)
LECCO SC(A)
Arcara Elisa
2      (02:10:50) (4-102)
CERNOBBIO SC(A)
Tagliabue Gaia
+0:3:60
3      (02:11:60) (2-54)
MILANO SC(A)
Moscatelli Camilla
+0:4:70
GARA 29 del 30 Ore 10:52 DOPPIO Senior A F   Finale 1 Coppa CittÓ di TREZZO Trezzo s/Adda (Codice 48 mt.500 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (01:56:10) (1-215)
TRITIUM SC(A)
Colombo Claudia
Perego Francesca
2      (02:09:50) (2-138)
BELLAGINA US(A)
Sampietro Martina
De Melo Ferreira D
+0:13:40
GARA 30 del 30 Ore 10:56 SINGOLO Master M   Finale 1 Coppa CittÓ di TREZZO Trezzo s/Adda (Codice 66 mt.500 N.Eq. 1 N.Isc. 1)
1      (02:03:30) (1-143)
VARESE SC(A)
D'alba Pasquale
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
30/05/2010
GARA 31 del 30 Ore 11:00 DOPPIO Master M   Finale 1 Coppa CittÓ di TREZZO Trezzo s/Adda (Codice 67 mt.500 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (02:12:60) (2-16)
IDROSCALO MI(A)
Maraschin Silvano
Lodi Giuseppe
2      (02:33:60) (1-36)
ANMI MILANO(A)
Fiorentini Renzo
Formigli Leonardo
+0:21:0
GARA 32 del 30 Ore 11:04 DOPPIO Allievi B M   Finale 1 Coppa CittÓ di TREZZO Trezzo s/Adda (Codice 3 mt.500 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (02:06:70) (1-151)
MOTO GUZZI(A)
Negri Giacomo
Panizza Andrea
2      (02:15:30) (3-66)
MILANO SC(A)
Solaro Del Borgo S
Lanfranconi Enrico
+0:8:60
3      (02:20:50) (2-225)
FALCORUPE(A)
Molinari Martino
Sala Federico
+0:13:80
GARA 33 del 30 Ore 11:08 OTTO Senior A M   Finale 1 Coppa CittÓ di TREZZO Trezzo s/Adda (Codice 53 mt.500 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (01:29:30) (1-199)
TRITIUM SC(A Misto)
Corti Ivan
Barzaghi Massimo
Ripamonti Leonardo
De Santo Carlo (1)
Ghezzi Luca (2)
Pignone Davide (3)
Gattinoni Federico (4)
Sangrigoli Massimo (5)
Gallizioli Maurizi (5)

....................................
(1) MOTO GUZZI
(2) FORESTALE CS
(3) ELPIS GENOVA
(4) GAVIRATE
(5) SEBINO SC
2      (01:35:20) (3-55)
MILANO SC(A)
Taddia Elia
Fumagalli Francesc
Rudelli Michele
Stoppa Francesco
Carlin Mattia
Iannacci Niccolo'
Lanfranconi Silvio
Malacrea Fabrizio
Moscatelli Filippo
+0:5:90
3 JN  (01:45:30) (2-218)
TRITIUM SC(A)
Gambogi Camilla
Pagnoncelli Giulia
Colombo Francesca
Gambogi Lavinia
+0:16:0
GARA 34 del 30 Ore 11:12 SINGOLO 7,20 Allievi B F   Finale 1 Coppa CittÓ di TREZZO Trezzo s/Adda (Codice 2 mt.500 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (02:23:60) (3-145)
MOTO GUZZI(A)
Zucchi Benedetta
2      (02:27:80) (1-76)
SEBINO SC(B)
Mascarino Gemma
+0:4:20
3      (02:29:80) (2-124)
BELLAGINA US(A)
Pirola Chiara
+0:6:20
4      (02:35:10) (4-90)
CERNOBBIO SC(B)
Regazzoni Greta
+0:11:50
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
30/05/2010
GARA 35 del 30 Ore 11:16 SINGOLO 7,20 Allievi B F   Finale 1 Coppa CittÓ di TREZZO Trezzo s/Adda (Codice 502 mt.500 N.Eq. 4 N.Isc. 11)
1 B2  (02:24:30) (4-89)
CERNOBBIO SC(A)
Cimata Alessia
2 B2  (02:25:10) (2-78)
SEBINO SC(D)
Perego Anna
+0:0:80
3 B2  (02:26:80) (3-123)
BELLAGINA US(A)
Molinari Alena
+0:2:50
4 B2  (02:49:30) (1-41)
VARESE SC(A)
Palla Rebecca
+0:25:0
GARA 36 del 30 Ore 11:20 SINGOLO 7,20 Allievi B F   Finale 2 Coppa CittÓ di TREZZO Trezzo s/Adda (Codice 502 mt.500 N.Eq. 4 N.Isc. 11)
1 B2  (02:18:70) (3-77)
SEBINO SC(B)
Peloni Giulia
2 B2  (02:36:60) (2-106)
MOLTRASIO(B)
Pozzolini Giorgia
+0:17:90
3 B2  (02:42:30) (4-40)
VARESE SC(A)
Braut Virginia
+0:23:60
4 B2  (00:00:00) (1-68)
MILANO SC(A)
Pozzato Chiara
**Ritirato c.f.m.
GARA 37 del 30 Ore 11:24 SINGOLO 7,20 Allievi B F   Finale 3 Coppa CittÓ di TREZZO Trezzo s/Adda (Codice 502 mt.500 N.Eq. 3 N.Isc. 11)
1 B2  (02:00:80) (2-21)
VARESE SC(A)
Bartalesi Nicolett
2 B2  (02:05:10) (3-105)
MOLTRASIO(A)
Mondelli Elisa
+0:4:30
3 B2  (02:17:) (1-75)
SEBINO SC(A)
Frattini Chiara
+0:16:20
GARA 38 del 30 Ore 11:28 SINGOLO Ragazzi M   Finale 1 Coppa CittÓ di TREZZO Trezzo s/Adda (Codice 18 mt.500 N.Eq. 4 N.Isc. 13)
1      (01:50:70) (3-207)
TRITIUM SC(A)
Gaspani Mattia
2      (01:53:) (2-129)
BELLAGINA US(A)
Merzario Andrea
+0:2:30
3      (01:54:60) (4-169)
RETICA CAN.(A)
Andreoli Mirco
+0:3:90
4      (02:03:20) (1-174)
SEBINO SC(C)
Gatti Alessandro
+0:12:50
GARA 39 del 30 Ore 11:32 SINGOLO Ragazzi M   Finale 2 Coppa CittÓ di TREZZO Trezzo s/Adda (Codice 18 mt.500 N.Eq. 3 N.Isc. 13)
1      (01:53:90) (1-56)
MILANO SC(A)
Pello' Francesco
2      (01:59:90) (2-223)
FALCORUPE(A)
Zerboni Mirko
+0:6:0
3      (02:06:10) (4-118)
LA SPORTIVA(A)
Maralla Gabriele
+0:12:20
GARA 40 del 30 Ore 11:36 SINGOLO Ragazzi M   Finale 3 Coppa CittÓ di TREZZO Trezzo s/Adda (Codice 18 mt.500 N.Eq. 2 N.Isc. 13)
1      (02::) (2-192)
PESCATE SC(B)
Orofino Francesco
2      (02:02:70) (3-173)
SEBINO SC(B)
Saloni Federico
+0:2:70
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
30/05/2010
GARA 41 del 30 Ore 11:40 SINGOLO Ragazzi M   Finale 4 Coppa CittÓ di TREZZO Trezzo s/Adda (Codice 18 mt.500 N.Eq. 2 N.Isc. 13)
1      (01:56:90) (2-57)
MILANO SC(A)
Pozzato Edoardo
2      (02:06:50) (1-112)
MOLTRASIO(A)
Boggia Simone
+0:9:60
GARA 42 del 30 Ore 11:44 SINGOLO Ragazzi M   Finale 5 Coppa CittÓ di TREZZO Trezzo s/Adda (Codice 18 mt.500 N.Eq. 2 N.Isc. 13)
1      (02:03:30) (1-172)
SEBINO SC(A)
Biolghini Michele
2      (02:04:10) (3-113)
MOLTRASIO(B)
Saldarini Samuele
+0:0:80
GARA 43 del 30 Ore 11:48 QUATTRO DI COPPIA Senior A F   Finale 1 Coppa CittÓ di TREZZO Trezzo s/Adda (Codice 52 mt.500 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (01:47:20) (1-65)
MILANO SC(A)
Lanfranconi Camill
Pozzato Federica
Luerti Arianna
Vigan˛ Clara
2      (02:05:30) (2-201)
TRITIUM SC(A Misto)
Limonta Lara
Rovaris Laura
Colombo Claudia
Caraffini Alessand (1)
+0:18:10
....................................
(1) GAVIRATE
GARA 44 del 30 Ore 11:52 DOPPIO Junior M   Finale 1 Coppa CittÓ di TREZZO Trezzo s/Adda (Codice 32 mt.500 N.Eq. 4 N.Isc. 7)
1      (01:41:30) (3-13)
IDROSCALO MI(A)
Ciccarelli Stefano
Cremonesi Stefano
2      (01:43:90) (2-194)
PESCATE SC(A)
Castelli Marco
Pirovano Luca
+0:2:60
3      (01:45:70) (1-170)
RETICA CAN.(A)
Andreoli Mirco
Sgheiz Renato
+0:4:40
4      (01:50:30) (4-133)
BELLAGINA US(A)
Cattaneo Roberto
Gilardoni Matteo
+0:9:0
GARA 45 del 30 Ore 11:56 DOPPIO Junior M   Finale 2 Coppa CittÓ di TREZZO Trezzo s/Adda (Codice 32 mt.500 N.Eq. 3 N.Isc. 7)
1      (01:41:20) (3-180)
SEBINO SC(A)
Chiudinelli Lorenz
Macario Davide
2      (01:49:40) (2-226)
CRISTOFORO S(A Misto)
Albanese Steven
Ciccarelli Andrea (1)
+0:8:20
....................................
(1) IDROSCALO MI
3      (01:54:) (1-195)
PESCATE SC(B)
Rusconi Daniele
Biffi Gabriele
+0:12:80
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
30/05/2010
GARA 46 del 30 Ore 12:00 DOPPIO Under 23 M   Finale 1 Coppa CittÓ di TREZZO Trezzo s/Adda (Codice 42 mt.500 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (01:39:80) (2-12)
LECCO SC(A)
Testa Lorenzo
Valsecchi Matteo
2      (01:41:) (3-135)
BELLAGINA US(A)
Gilardoni Leonardo
Molinari Matteo
+0:1:20
3      (01:47:10) (1-141)
IDROSCALO MI(A)
Zini Jacopo
Dalla Ca' Di Dio L
+0:7:30
GARA 47 del 30 Ore 12:04 DOPPIO Senior A M   Finale 1 Coppa CittÓ di TREZZO Trezzo s/Adda (Codice 47 mt.500 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (01:35:) (1-181)
SEBINO SC(A)
Cerea Giuseppe
Macario Matteo
2      (01:35:50) (3-8)
LECCO SC(A)
Castagna Stefano
Ripamonti Claudio
+0:0:50
3      (01:42:60) (2-7)
LECCO SC(A)
Annoni Giovanni
Meles Davide
+0:7:60
GARA 48 del 30 Ore 12:08 SINGOLO Ragazzi F   Finale 1 Coppa CittÓ di TREZZO Trezzo s/Adda (Codice 19 mt.500 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (01:58:90) (1-117)
LA SPORTIVA(A)
Gelpi Paola
2      (02:01:20) (3-58)
MILANO SC(A)
Baldissera Ludovic
+0:2:30
3      (02:01:40) (2-208)
TRITIUM SC(A)
Mapelli Elisa
+0:2:50
GARA 49 del 30 Ore 12:12 QUATTRO SENZA Senior A M   Finale 1 Coppa CittÓ di TREZZO Trezzo s/Adda (Codice 50 mt.500 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (01:32:20) (1-200)
TRITIUM SC(A Misto)
Corti Ivan
De Santo Carlo (1)
Gattinoni Federico (2)
Ghezzi Luca (3)

....................................
(1) MOTO GUZZI
(2) GAVIRATE
(3) FORESTALE CS
2      (01:35:50) (2-59)
MILANO SC(A)
Fois Andrea
Pescatore Giulio A
Miserocchi Ambrogi
Vacchelli Ludovico
+0:3:30
GARA 50 del 30 Ore 12:16 QUATTRO DI COPPIA Senior A M   Finale 1 Coppa CittÓ di TREZZO Trezzo s/Adda (Codice 51 mt.500 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (01:36:45) (1-182)
SEBINO SC(A)
Cerea Giuseppe
Macario Matteo
Sangrigoli Massimo
Sbardolini Daniele
2      (01:46:10) (3-121)
MILANO SC(A)
Taddia Elia
Lanfranconi Silvio
Malacrea Fabrizio
Iannacci Niccolo'
+0:9:65
3      (01:46:40) (2-193)
PESCATE SC(A)
Duvia Roberto
Panzeri Maurizio
Buffoni Davide
Cordolcini Michael
+0:9:95
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
30/05/2010
GARA 51 del 30 Ore 12:20 SINGOLO 7,20 Allievi B M   Finale 1 Coppa CittÓ di TREZZO Trezzo s/Adda (Codice 1 mt.500 N.Eq. 4 N.Isc. 10)
1      (02:20:30) (4-229)
CRISTOFORO S(A)
Mugnano Leonardo
2      (02:33:20) (2-69)
SEBINO SC(A)
Cortinovis Luigi
+0:12:90
3      (02:34:40) (1-17)
VARESE SC(A)
Bertone Jacopo
+0:14:10
4      (02:42:) (3-122)
BELLAGINA US(A)
Pescialli Raul
+0:21:70
GARA 52 del 30 Ore 12:24 SINGOLO 7,20 Allievi B M   Finale 2 Coppa CittÓ di TREZZO Trezzo s/Adda (Codice 1 mt.500 N.Eq. 3 N.Isc. 10)
1      (02:28:90) (1-167)
RETICA CAN.(A)
Gottifredi Alessio
2      (02:34:70) (3-86)
CERNOBBIO SC(E)
Luppi Alessio
+0:5:80
3      (02:39:30) (2-20)
VARESE SC(A)
Weiss Nicholas
+0:10:40
GARA 53 del 30 Ore 12:28 SINGOLO 7,20 Allievi B M   Finale 3 Coppa CittÓ di TREZZO Trezzo s/Adda (Codice 1 mt.500 N.Eq. 3 N.Isc. 10)
1      (02:26:) (1-146)
MOTO GUZZI(A)
Gianola Luca
2      (02:28:40) (3-70)
SEBINO SC(B)
Fenaroli Lorenzo
+0:2:40
3      (02:40:70) (2-18)
VARESE SC(A)
Mazzoleni Filippo
+0:14:70
GARA 54 del 30 Ore 12:32 SINGOLO 7,20 Allievi B M   Finale 1 Coppa CittÓ di TREZZO Trezzo s/Adda (Codice 501 mt.500 N.Eq. 4 N.Isc. 27)
1 B2  (02:13:70) (3-222)
FALCORUPE(A)
Piantoni Michele
2 B2  (02:23:60) (4-23)
ERIDANEA SC(B)
Cantarelli Federic
+0:9:90
3 B2  (02:38:60) (2-155)
MOTO GUZZI(G)
Vola Andrea
+0:24:90
4 B2  (02:49:30) (1-37)
VARESE SC(A)
Armocida Pietro
+0:35:60
GARA 55 del 30 Ore 12:36 SINGOLO 7,20 Allievi B M   Finale 2 Coppa CittÓ di TREZZO Trezzo s/Adda (Codice 501 mt.500 N.Eq. 2 N.Isc. 27)
1 B2  (02:28:40) (2-24)
ERIDANEA SC(C)
Ragusa Samuel
2 B2  (02:34:20) (1-38)
VARESE SC(A)
Guglielmi Michele
+0:5:80
GARA 56 del 30 Ore 12:40 SINGOLO 7,20 Allievi B M   Finale 3 Coppa CittÓ di TREZZO Trezzo s/Adda (Codice 501 mt.500 N.Eq. 4 N.Isc. 27)
1 B2  (02:15:80) (4-166)
RETICA CAN.(A)
Sgheiz Simone
2 B2  (02:23:40) (3-153)
MOTO GUZZI(F)
Sangiorgio Matteo
+0:7:60
3 B2  (02:32:20) (1-74)
SEBINO SC(F)
Peloni Andrea
+0:16:40
4 B2  (02:32:40) (2-88)
CERNOBBIO SC(G)
Porta Manuel
+0:16:60
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
30/05/2010
GARA 57 del 30 Ore 12:44 SINGOLO 7,20 Allievi B M   Finale 4 Coppa CittÓ di TREZZO Trezzo s/Adda (Codice 501 mt.500 N.Eq. 4 N.Isc. 27)
1 B2  (02:15:30) (4-72)
SEBINO SC(D)
Giuliani Andrea
2 B2  (02:20:70) (3-85)
CERNOBBIO SC(D)
Lorenzini Giacomo
+0:5:40
3 B2  (02:24:60) (2-149)
MOTO GUZZI(D)
Fasoli Mattia
+0:9:30
4 B2  (02:31:20) (1-165)
RETICA CAN.(A)
Caccia Alessio
+0:15:90
GARA 58 del 30 Ore 12:48 SINGOLO 7,20 Allievi B M   Finale 5 Coppa CittÓ di TREZZO Trezzo s/Adda (Codice 501 mt.500 N.Eq. 4 N.Isc. 27)
1 B2  (02:18:30) (4-71)
SEBINO SC(C)
Ghidini Michele
2 B2  (02:29:50) (3-148)
MOTO GUZZI(C)
Della Fontana Matt
+0:11:20
3 B2  (02:44:90) (2-84)
CERNOBBIO SC(C)
Dramisino Cristian
+0:26:60
4 B2  (2:50:40) (1-39)
VARESE SC(A)
Vigan˛ Luca
+0:32:10
GARA 59 del 30 Ore 12:52 SINGOLO 7,20 Allievi B M   Finale 6 Coppa CittÓ di TREZZO Trezzo s/Adda (Codice 501 mt.500 N.Eq. 3 N.Isc. 27)
1 B2  (02:15:30) (3-22)
ERIDANEA SC(A)
Xhepa Mariglen
2 B2  (02:21:50) (1-19)
VARESE SC(A)
Sessa Matteo
+0:6:20
3 B2  (02:30:30) (2-154)
MOTO GUZZI(G)
Testa Riccardo
+0:15:0
GARA 60 del 30 Ore 12:56 SINGOLO 7,20 Allievi B M   Finale 7 Coppa CittÓ di TREZZO Trezzo s/Adda (Codice 501 mt.500 N.Eq. 3 N.Isc. 27)
1 B2  (02:27:40) (2-73)
SEBINO SC(E)
Pegurri Roberto
2 B2  (02:32:70) (3-152)
MOTO GUZZI(E)
Paderi Andrea
+0:5:30
3 B2  (02:43:30) (1-87)
CERNOBBIO SC(F)
Merazzi Omar
+0:15:90
GARA 61 del 30 Ore 13:00 SINGOLO 7,20 Allievi B M   Finale 8 Coppa CittÓ di TREZZO Trezzo s/Adda (Codice 501 mt.500 N.Eq. 3 N.Isc. 27)
1 B2  (02:14:20) (1-83)
CERNOBBIO SC(B)
Della Valle Matteo
2 B2  (02:28:80) (2-25)
ERIDANEA SC(D)
Sanguanini Luca
+0:14:60
3 B2  (02:35:50) (3-147)
MOTO GUZZI(B)
Carlini Davide
+0:21:30
GARA 62 del 30 Ore 13:04 DOPPIO Junior F   Finale 1 Coppa CittÓ di TREZZO Trezzo s/Adda (Codice 33 mt.500 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (01:49:10) (4-202)
TRITIUM SC(A Misto)
Colombo Giada
Gelpi Paola (1)

....................................
(1) LA SPORTIVA
2      (01:57:80) (3-60)
MILANO SC(A)
Lanfranconi Camill
Pozzato Federica
+0:8:70
3      (01:58:50) (1-67)
MILANO SC(A)
Baldissera Ludovic
Moscatelli Camilla
+0:9:40
4      (02::) (2-100)
CERNOBBIO SC(A)
Bianchi Beatrice
Tagliabue Gaia
+0:10:90
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
30/05/2010
GARA 63 del 30 Ore 13:08 SINGOLO Senior A F   Finale 1 Coppa CittÓ di TREZZO Trezzo s/Adda (Codice 44 mt.500 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (02:09:30) (1-216)
TRITIUM SC(A)
Perego Francesca
2      (02:09:80) (2-15)
IDROSCALO MI(A)
Ormenisan Alina Ca
+0:0:50
3      (02:10:70) (3-217)
TRITIUM SC(B)
Rovaris Laura
+0:1:40
GARA 64 del 30 Ore 13:12 SINGOLO Under 23 F   Finale 1 Coppa CittÓ di TREZZO Trezzo s/Adda (Codice 40 mt.500 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (02:02:70) (2-9)
LECCO SC(A)
Arcara Elisa
2      (02:19:10) (1-64)
MILANO SC(A)
Luerti Arianna
+0:16:40
GARA 65 del 30 Ore 13:16 DOPPIO Cadetti M   Finale 1 Coppa CittÓ di TREZZO Trezzo s/Adda (Codice 14 mt.500 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (01:47:46) (2-205)
TRITIUM SC(A)
Gambogi Roberto
Lecchi Dario
2      (01:56:90) (1-5)
LECCO SC(A)
Kant Sebastian
Corti Michele
+0:9:44
3      (01:58:80) (4-34)
VARESE SC(A)
Gaeta Alessandro
Guglielmo Oliviero
+0:11:34
4      (02:02:70) (3-164)
MOTO GUZZI(A)
Birgels Matteo
Rocca Ruslan
+0:15:24
GARA 66 del 30 Ore 13:20 DOPPIO Cadetti F   Finale 1 Coppa CittÓ di TREZZO Trezzo s/Adda (Codice 15 mt.500 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (02:03:) (4-160)
MOTO GUZZI(A)
Binda Vanessa
Zucchi Camilla
2      (02:07:10) (1-33)
VARESE SC(A)
Fregonese Morgana
Orlandini Anneke K
+0:4:10
3      (02:08:10) (2-1)
LECCO SC(A)
Testa Francesca
Ratti Lucia
+0:5:10
4      (02:41:80) (3-98)
CERNOBBIO SC(A)
Capoferri Giulia
Ghelfi Marta
+0:38:80
GARA 67 del 30 Ore 13:24 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M   Finale 1 Coppa CittÓ di TREZZO Trezzo s/Adda (Codice 16 mt.500 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (01:54:70) (1-198)
PESCATE SC(A)
Nova Giovanni
Teramo Alessandro
Pirovano Alberto
Ratti Alessio
2 AC  (02:08:50) (2-63)
MILANO SC(A)
Crini Alon
Pavani Lorenzo
Frova Guillem
Minopoli Mattia
+0:13:80
GARA 68 del 30 Ore 13:28 DOPPIO Allievi C M   Finale 1 Coppa CittÓ di TREZZO Trezzo s/Adda (Codice 6 mt.500 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (02:06:60) (1-157)
MOTO GUZZI(A)
Gottifredi Pietro
Mozzanica Manuel
2      (02:19:40) (3-61)
MILANO SC(A)
Bordonaro Edoardo
Lugaresi Mattia
+0:12:80
3      (02:51:80) (2-144)
IDROSCALO MI(A)
Bocassini Matteo
Lisca Giacomo
+0:45:20