FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
28/03/2010
GARA 1 del 28 Ore 10:00 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 1 1^ regionale d'Aloja Monate (Codice 15 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 38)
1      (00:00:00) (7-83)
LUINO SC(A)
Gaeti Gregory
**
2      (00:00:00) (8-99)
CRISTOFORO S(A)
Cocorullo Andrea
**
3      (00:00:00) (4-97)
GERMIGNAGA(A)
Marino Alessandro
**
4      (00:00:00) (2-190)
CERNOBBIO SC(C)
Fiore Riccardo
**
5      (00:00:00) (6-23)
VARESE SC(A)
Gaeta Alessandro
**
6      (00:00:00) (1-224)
MOTO GUZZI(A)
Rocca Ruslan
**
7      (00:00:00) (5-234)
GAVIRATE(A)
Annaloro Simone
**
8      (00:00:00) (3-2001)
LOCARNO(A)
Simioni Giacomo
**
GARA 2 del 28 Ore 10:05 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 2 1^ regionale d'Aloja Monate (Codice 15 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 38)
1      (00:00:00) (2-125)
MOLTRASIO(C)
Tettamanti Simone
**
2      (00:00:00) (4-22)
VARESE SC(A)
D'oria Marco
**
3      (00:00:00) (8-233)
GAVIRATE(A)
Rovera Andrea
**
4      (00:00:00) (6-80)
LUINO SC(A)
Pulcrano Andrea
**
5      (00:00:00) (1-189)
CERNOBBIO SC(B)
Fiore Edoardo
**
6      (00:00:00) (5-261)
CORGENO SC(B)
Colombo Alessandro
**
7      (00:00:00) (7-92)
IDROSCALO MI(A)
Santarelli Giovann
**
8      (00:00:00) (3-145)
LECCO SC(A)
Corti Michele
**Ritirato c.f.m.
GARA 3 del 28 Ore 10:10 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 3 1^ regionale d'Aloja Monate (Codice 15 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 38)
1      (00:00:00) (3-65)
ERIDANEA SC(A)
Marino Bertolotti
**
2      (00:00:00) (2-106)
CALDE' SC(A)
Fantato Gabriele
**
3      (00:00:00) (7-9)
LARIO SC(B)
Minussi Francesco
**
4      (00:00:00) (1-123)
MOLTRASIO(A)
Gatti Riccardo
**
5      (00:00:00) (8-227)
MOTO GUZZI(A)
Lafranconi Luca
**
6      (00:00:00) (6-231)
GAVIRATE(A)
Mondini Gregorio
**
7      (00:00:00) (5-237)
GAVIRATE(A)
Minonzio Niccolo U
**
8      (00:00:00) (4-35)
VARESE SC(A)
Corvi Pietro
**
GARA 4 del 28 Ore 10:15 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 4 1^ regionale d'Aloja Monate (Codice 15 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 38)
1      (00:00:00) (5-232)
GAVIRATE(A)
Sardella Paolo
**
2      (00:00:00) (1-79)
LUINO SC(A)
Fortunati Marco
**
3      (00:00:00) (3-20)
VOLONT.GARDA(A)
Manovali Marco
**
4      (00:00:00) (8-197)
MONATE AC(A)
Gagliardini Mirko
**
5      (00:00:00) (7-260)
CORGENO SC(A)
Schiavulli Frances
**
6      (00:00:00) (4-188)
CERNOBBIO SC(A)
Butti Matteo
**
7      (00:00:00) (2-124)
MOLTRASIO(B)
Piffaretti Alessan
**Ritirato c.f.m.
GARA 5 del 28 Ore 10:20 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 5 1^ regionale d'Aloja Monate (Codice 15 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 38)
1      (00:00:00) (6-225)
MOTO GUZZI(A)
Rodolati Yury
**
2      (00:00:00) (2-8)
LARIO SC(A)
Straffi Matteo
**
3      (00:00:00) (1-236)
GAVIRATE(A)
Biscaro Emanuel
**
4      (00:00:00) (7-24)
VARESE SC(A)
Trezzi Davide
**
5      (00:00:00) (4-109)
LUINO SC(A)
Giudici Riccardo
**
6      (00:00:00) (3-5)
MENAGGIO SC(A)
Mengotti Cristian
**
7      (00:00:00) (5-50)
MILANO SC(A)
Cigarini Marco
**
GARA 6 del 28 Ore 10:25 SINGOLO Cadetti M   Finale 1 1^ regionale d'Aloja Monate (Codice 17 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 13)
1      (00:00:00) (5-7)
LARIO SC(A)
Coan Riccardo
**
2      (00:00:00) (3-192)
CERNOBBIO SC(A)
Parravicini Federi
**
3      (00:00:00) (4-40)
TRITIUM SC(B)
Lecchi Dario
**
4      (00:00:00) (7-2010)
VARESE SC(A)
Pagliaro Giovanni
**
5      (00:00:00) (1-66)
ERIDANEA SC(A)
Zullo Alessio
**
6      (00:00:00) (6-166)
SEBINO SC(A)
Mascarino Simone
**
7      (00:00:00) (2-174)
PESCATE SC(A)
Pirovano Alberto
**
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
28/03/2010
GARA 7 del 28 Ore 10:30 SINGOLO Cadetti M   Finale 2 1^ regionale d'Aloja Monate (Codice 17 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 13)
1      (00:00:00) (4-39)
TRITIUM SC(A)
Gambogi Roberto
**
2      (00:00:00) (2-228)
MOTO GUZZI(A)
Maggi Nicholas
**
3      (00:00:00) (3-26)
VARESE SC(A)
Guglielmo Oliviero
**
4      (00:00:00) (6-143)
LECCO SC(A)
Tentori Marco
**
5      (00:00:00) (5-126)
MOLTRASIO(A)
Sala Umberto
**
6      (00:00:00) (1-165)
SEBINO SC(A)
Maranta Alessandro
**
GARA 8 del 28 Ore 10:35 SINGOLO Cadetti F   Finale 1 1^ regionale d'Aloja Monate (Codice 18 mt.1500 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00) (2-191)
CERNOBBIO SC(A)
Bianchi Federica
**
2      (00:00:00) (1-230)
MOTO GUZZI(A)
Fasoli Sarah
**
GARA 9 del 28 Ore 10:40 DOPPIO Cadetti M   Finale 1 1^ regionale d'Aloja Monate (Codice 21 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 9)
1      (00:00:00) (1-6)
MENAGGIO SC(A)
Fontana Lorenzo
Venini Pietro
**
2      (00:00:00) (4-2009)
LUGANO(A)
De Luca Vincenzo
Canavacciolo Kalvi
**
3      (00:00:00) (2-144)
LECCO SC(A)
Kant Sebastian
Piattoli Lorenzo
**
4      (00:00:00) (3-98)
GERMIGNAGA(A)
Sterzi Federico
Maffiola Davide
**
5      (00:00:00) (5-177)
PESCATE SC(A)
Ratti Alessio
Teramo Alessandro
**
GARA 10 del 28 Ore 10:45 DOPPIO Cadetti M   Finale 2 1^ regionale d'Aloja Monate (Codice 21 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 9)
1      (00:00:00) (2-196)
MONATE AC(A)
Erilmi Andrea
Tognetti Davide
**
2      (00:00:00) (1-46)
DE BASTIANI(A)
Mozzaglia Andre'
Crasti Christian W
**
3      (00:00:00) (4-11)
LARIO SC(A)
Clerici Bernardo
Rainoldi Vergottin
**
4      (00:00:00) (3-117)
ISPRA SC(A)
Peroni Mario
Selis Mattia
**
GARA 11 del 28 Ore 10:50 DOPPIO Cadetti F   Finale 1 1^ regionale d'Aloja Monate (Codice 22 mt.1500 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00) (3-235)
MOTO GUZZI(A)
Binda Vanessa
Zucchi Camilla
**
2      (00:00:00) (2-245)
GAVIRATE(A)
Contini Camilla
Zanellato Noemi
**
GARA 12 del 28 Ore 10:55 SINGOLO 7,20 Cadetti F   Finale 1 1^ regionale d'Aloja Monate (Codice 16 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 15)
1      (00:00:00) (1-251)
MOLTRASIO(A)
Porro Alessandra
**
2      (00:00:00) (2-2)
BISSOLATI SC(A)
Fava Francesca
**
3      (00:00:00) (3-242)
GAVIRATE(A)
Cova Sara
**
4      (00:00:00) (4-27)
VARESE SC(A)
Fregonese Morgana
**
5      (00:00:00) (5-133)
BALDESIO(B)
Tircavu Alina
**
6      (00:00:00) (6-2002)
LOCARNO(A)
Revellado Alicia
**
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
28/03/2010
GARA 13 del 28 Ore 11:00 SINGOLO 7,20 Cadetti F   Finale 2 1^ regionale d'Aloja Monate (Codice 16 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 15)
1      (00:00:00) (3-82)
LUINO SC(A)
Olita Erika
**
2      (00:00:00) (6-241)
GAVIRATE(A)
Martin Melissa
**
3      (00:00:00) (4-244)
GAVIRATE(A)
Salviato Margherit
**
4      (00:00:00) (5-276)
D'ANNUNZIO.(A)
Brunori Martina
**
GARA 14 del 28 Ore 11:05 SINGOLO 7,20 Cadetti F   Finale 3 1^ regionale d'Aloja Monate (Codice 16 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 15)
1      (00:00:00) (5-3)
BISSOLATI SC(B)
Tamburini Carlotta
**
2      (00:00:00) (4-28)
VARESE SC(A)
Lamberti Olimpia
**
3      (00:00:00) (2-240)
GAVIRATE(A)
Cesarini Federica
**
4      (00:00:00) (1-243)
GAVIRATE(A)
Festa Sara
**
5      (00:00:00) (3-81)
LUINO SC(A)
Garippa Elisa
**
GARA 15 del 28 Ore 11:15 SINGOLO Master M   Finale 1 1^ regionale d'Aloja Monate (Codice 28 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 11)
1      (00:00:00) (5-168)
SEBINO SC(A)
Sangrigoli Massimo
**
2      (00:00:00) (2-201)
MONATE AC(A)
Sartori Davide
**
3      (00:00:00) (6-146)
LARIO SC(A)
Poggio Alessandro
**
4      (00:00:00) (1-262)
CORGENO SC(A)
Gonti Loris
**
5      (00:00:00) (4-102)
VARESE SC(A)
D'alba Pasquale
**
6      (00:00:00) (3-2015)
CERNOBBIO SC(A)
Chiarin Gianni
**
GARA 16 del 28 Ore 11:21 SINGOLO Master M   Finale 2 1^ regionale d'Aloja Monate (Codice 28 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 11)
1      (00:00:00) (6-101)
VARESE SC(A)
Panzi Eric
**
2      (00:00:00) (2-167)
SEBINO SC(A)
Bonomelli Aristide
**
3      (00:00:00) (1-199)
MONATE AC(A)
Mirenda Stefano
**
4      (00:00:00) (4-194)
IDROSCALO MI(A)
Pastore Massimilia
**
5      (00:00:00) (3-87)
MENAGGIO SC(A)
Checola Franco
**
GARA 17 del 28 Ore 11:35 QUATTRO DI COPPIA Allievi C M   Finale 1 1^ regionale d'Aloja Monate (Codice 13 mt.1500 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00) (1-218)
MOTO GUZZI(A)
Zugnoni Fabrizio
Mozzanica Manuel
Mariotti Andrea
Villa Alberto
**
2      (00:00:00) (2-259)
CORGENO SC(A)
Macrž Samuele
Trinitas Filippo
Barbagallo Gianluc
Filippi Federico
**
GARA 18 del 28 Ore 11:41 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 1 1^ regionale d'Aloja Monate (Codice 7 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 36)
1      (00:00:00) (4-223)
GAVIRATE(A)
Scelsi Davide
**
2      (00:00:00) (7-44)
AROLO SC(A)
Perito Andrea
**
3      (00:00:00) (2-121)
MOLTRASIO(B)
Agyemang Heard Mil
**
4      (00:00:00) (1-271)
D'ANNUNZIO.(A)
Pisacane Vincenzo
**
5      (00:00:00) (6-135)
BALDESIO(B)
Toscani Niccolo'
**
6      (00:00:00) (3-164)
SEBINO SC(A)
Cretti Andrea
**
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
28/03/2010
GARA 19 del 28 Ore 11:47 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 2 1^ regionale d'Aloja Monate (Codice 7 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 36)
1      (00:00:00) (1-2005)
LOCARNO(C)
Morettini Simone
**
2      (00:00:00) (2-214)
MOTO GUZZI(A)
Gottifredi Pietro
**
3      (00:00:00) (3-70)
FLORA AC(B)
Lazzarinetti Loren
**
4      (00:00:00) (7-54)
MILANO SC(D)
Lugaresi Mattia
**
5      (00:00:00) (6-142)
LECCO SC(A)
Zonca Niccolo'
**
6      (00:00:00) (5-193)
IDROSCALO MI(A)
Ogna Francesco
**
7      (00:00:00) (4-21)
VOLONT.GARDA(A)
Turri Zanoni Marco
**
GARA 20 del 28 Ore 11:53 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 3 1^ regionale d'Aloja Monate (Codice 7 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 36)
1      (00:00:00) (3-76)
LUINO SC(A)
Maccari Giulio
**
2      (00:00:00) (2-195)
MONATE AC(A)
Riva Edoardo
**
3      (00:00:00) (5-34)
VARESE SC(A)
Tallarico Giorgio
**
4      (00:00:00) (6-52)
MILANO SC(B)
Crini Alon
**
5      (00:00:00) (4-18)
LARIO SC(A)
Rainoldi Vergottin
**
6      (00:00:00) (7-2003)
LOCARNO(A)
Mandarano Graziano
**
7      (00:00:00) (1-90)
IDROSCALO MI(A)
Bocassini Matteo
**
GARA 21 del 28 Ore 11:59 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 4 1^ regionale d'Aloja Monate (Codice 7 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 36)
1      (00:00:00) (2-47)
DE BASTIANI(A)
Perrone Lorenzo
**
2      (00:00:00) (7-69)
FLORA AC(A)
Avino Renato
**
3      (00:00:00) (4-53)
MILANO SC(C)
Frova Guillem
**
4      (00:00:00) (3-91)
IDROSCALO MI(A)
Gentili Francesco
**
5      (00:00:00) (6-2004)
LOCARNO(B)
Frigerio Jona
**
GARA 22 del 28 Ore 12:05 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 5 1^ regionale d'Aloja Monate (Codice 7 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 36)
1      (00:00:00) (6-120)
MOLTRASIO(A)
Magnaghi Mattia
**
2      (00:00:00) (4-130)
CUS PAVIA(A)
Pollini Riccardo
**
3      (00:00:00) (5-222)
GAVIRATE(A)
Paratella Luca
**
4      (00:00:00) (1-181)
PESCATE SC(A)
Frigerio Mattia
**
5      (00:00:00) (7-43)
AROLO SC(A)
Ossola Edoardo
**
GARA 23 del 28 Ore 12:11 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 6 1^ regionale d'Aloja Monate (Codice 7 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 36)
1      (00:00:00) (1-17)
LARIO SC(A)
Pizzetti Mattia
**
2      (00:00:00) (6-64)
ERIDANEA SC(A)
Toscani Federico
**
3      (00:00:00) (3-31)
VARESE SC(A)
Spreafico Matteo
**
4      (00:00:00) (4-122)
MOLTRASIO(C)
Fazzini Simone
**
5      (00:00:00) (5-51)
MILANO SC(A)
Bordonaro Edoardo
**
6      (00:00:00) (2-89)
IDROSCALO MI(A)
Lisca Giacomo
**
GARA 24 del 28 Ore 12:17 DOPPIO Allievi C M   Finale 1 1^ regionale d'Aloja Monate (Codice 11 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (00:00:00) (3-136)
BALDESIO(A)
Giovetti Luca
Capasso Davide
**
2      (00:00:00) (4-275)
D'ANNUNZIO.(A)
Betta Lorenzo
Sinibaldi Gianluca
**
3      (00:00:00) (1-78)
LUINO SC(A)
Ivaskevych Nazariy
Santagostini Enric
**
4      (00:00:00) (6-19)
LARIO SC(A)
Pozzoli Alessandro
Terraneo Francesco
**
5      (00:00:00) (2-226)
GAVIRATE(A)
Rusconi Edoardo
Fraschini Giovanni
**
6      (00:00:00) (5-131)
CUS PAVIA(A)
Bergamaschi Tito
Manazza Marco
**
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
28/03/2010
GARA 25 del 28 Ore 12:23 DOPPIO Allievi C F   Finale 1 1^ regionale d'Aloja Monate (Codice 12 mt.1500 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (00:00:00) (3-220)
MOTO GUZZI(A)
La Bella Giulia
Tinarelli Erica
**
2      (00:00:00) (1-12)
LARIO SC(A)
Marzari Giorgia
De Stefano Eleonor
**
3      (00:00:00) (2-2011)
GAVIRATE(A)
Laudwein Sabrina
Brani Paola
**
GARA 26 del 28 Ore 12:29 SINGOLO 7,20 Allievi C F   Finale 1 1^ regionale d'Aloja Monate (Codice 8 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 18)
1      (00:00:00) (5-13)
LARIO SC(A)
Noseda Arianna
**
2      (00:00:00) (2-38)
TRITIUM SC(B)
Teormino Liliana
**
3      (00:00:00) (1-2012)
GAVIRATE(A)
Bini Arianna
**
4      (00:00:00) (4-33)
VARESE SC(A)
Cioffi Giorgia
**
5      (00:00:00) (3-273)
D'ANNUNZIO.(A)
Gollini Alice
**
6      (00:00:00) (6-1)
BISSOLATI SC(A)
Villani Veronica
**
GARA 27 del 28 Ore 12:35 SINGOLO 7,20 Allievi C F   Finale 2 1^ regionale d'Aloja Monate (Codice 8 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 18)
1      (00:00:00) (1-140)
AROLO SC(A)
Ferretti Lisamarie
**
2      (00:00:00) (5-37)
TRITIUM SC(A)
Rabasca Alessia
**
3      (00:00:00) (4-272)
D'ANNUNZIO.(A)
Cipani Francesca
**
4      (00:00:00) (3-187)
CERNOBBIO SC(B)
Luppi Claudia
**
5      (00:00:00) (6-141)
LECCO SC(A)
Testa Francesca
**
6      (00:00:00) (2-94)
GERMIGNAGA(A)
Perdoncin Paola
**
GARA 28 del 28 Ore 12:41 SINGOLO 7,20 Allievi C F   Finale 3 1^ regionale d'Aloja Monate (Codice 8 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 18)
1      (00:00:00) (3-274)
D'ANNUNZIO.(A)
Iseppi Valentina
**
2      (00:00:00) (1-2014)
SEBINO SC(A)
Balducchi Elena
**
3      (00:00:00) (4-113)
BELLAGINA US(A)
Merzario Melissa
**
4      (00:00:00) (6-186)
CERNOBBIO SC(A)
Ingrosso Claudia
**
5      (00:00:00) (5-2013)
GAVIRATE(A)
Carcano Chiara
**
6      (00:00:00) (2-77)
LUINO SC(A)
Zanini Martina
**
GARA 29 del 28 Ore 12:47 SINGOLO Master F   Finale 1 1^ regionale d'Aloja Monate (Codice 33 mt.1000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00) (2-200)
MONATE AC(A)
Brunella Chiara
**
2      (00:00:00) (1-103)
VARESE SC(A)
Cameron Catriona
**
GARA 30 del 28 Ore 12:53 DOPPIO Master M   Finale 1 1^ regionale d'Aloja Monate (Codice 29 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (00:00:00) (3-104)
VARESE SC(A)
Galetta Fabrizio
Prina Andrea
**
2      (00:00:00) (4-206)
GAVIRATE(A)
Carcano Michele
Sandini Riccardo
**
3      (00:00:00) (1-198)
MONATE AC(A)
Ugolotti Massimo
Mirenda Stefano
**
4      (00:00:00) (2-88)
MENAGGIO SC(A Misto)
Chiarin Gianni (1)
Checola Franco
**
....................................
(1) CERNOBBIO SC
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
28/03/2010
GARA 31 del 28 Ore 12:59 QUATTRO DI COPPIA Master M   Finale 1 1^ regionale d'Aloja Monate (Codice 31 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (00:00:00) (3-139)
SEBINO SC(A)
Bonomelli Aristide
Gabriello Paolo
Giuliani Luca
Sangrigoli Massimo
**
2      (00:00:00) (1-105)
VARESE SC(A)
Sessa Piero
Trezzi Andrea
Ambrosetti Manuel
Rando Francesco
**
3      (00:00:00) (2-208)
GAVIRATE(A)
Mascetti Lorenzo
Sempiana Pietro
Duri Marco
Stefanoni Paolo
**
GARA 32 del 28 Ore 14:15 SINGOLO 7,20 Allievi B F   Finale 1 1^ regionale d'Aloja Monate (Codice 2 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1      (00:00:00) (5-68)
FLORA AC(A)
Cloutier Clarice
**
2      (00:00:00) (4-203)
MOTO GUZZI(A)
Zucchi Benedetta
**
3      (00:00:00) (2-111)
BELLAGINA US(A)
Pirola Chiara
**
4      (00:00:00) (1-151)
LARIO SC(C)
Ballabio Giulia
**
5      (00:00:00) (3-267)
D'ANNUNZIO.(A)
Franchini Alessand
**
GARA 33 del 28 Ore 14:20 SINGOLO 7,20 Allievi B F   Finale 2 1^ regionale d'Aloja Monate (Codice 2 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1      (00:00:00) (3-160)
SEBINO SC(A)
Mascarino Gemma
**
2      (00:00:00) (5-16)
LARIO SC(A)
Rainoldi Vergottin
**
3      (00:00:00) (4-114)
CARATE URIO(A)
Bernasconi Desiree
**
4      (00:00:00) (2-169)
BALDESIO(A)
Vacchelli Miriam
**
5      (00:00:00) (1-256)
CORGENO SC(A)
Succi Cimentini Fr
**
GARA 34 del 28 Ore 14:25 SINGOLO 7,20 Allievi B F   Finale 1 1^ regionale d'Aloja Monate (Codice 502 mt.1000 N.Eq. 8 N.Isc. 23)
1 B2  (00:00:00) (4-270)
D'ANNUNZIO.(A)
Vinco Marta
**
2 B2  (00:00:00) (5-110)
BELLAGINA US(A)
Molinari Alena
**
3 B2  (00:00:00) (3-2006)
LOCARNO(A)
Miftin Leila
**
4 B2  (00:00:00) (7-185)
CERNOBBIO SC(F)
Lori Rachele
**
5 B2  (00:00:00) (8-162)
SEBINO SC(A)
Perego Anna
**
6 B2  (00:00:00) (1-182)
CERNOBBIO SC(C)
Capoferri Erica
**
7 B2  (00:00:00) (6-216)
GAVIRATE(A)
Korchi Zineb
**
8 B2  (00:00:00) (2-48)
DE BASTIANI(A)
Crippa Sara Maria
**Ritirato c.f.m.
GARA 35 del 28 Ore 14:30 SINGOLO 7,20 Allievi B F   Finale 2 1^ regionale d'Aloja Monate (Codice 502 mt.1000 N.Eq. 8 N.Isc. 23)
1 B2  (00:00:00) (5-179)
CERNOBBIO SC(A)
Barlocchi Beatrice
**
2 B2  (00:00:00) (4-14)
LARIO SC(A)
Luoni Laura
**
3 B2  (00:00:00) (2-183)
CERNOBBIO SC(D)
Cimata Alessia
**
4 B2  (00:00:00) (8-277)
MOLTRASIO(A)
Braglia Ludovica
**
5 B2  (00:00:00) (1-268)
D'ANNUNZIO.(A)
Pisetta Martina
**
6 B2  (00:00:00) (3-159)
SEBINO SC(A)
Frattini Chiara
**
7 B2  (00:00:00) (7-217)
GAVIRATE(A)
Mondini Isabella
**
8 B2  (00:00:00) (6-257)
CORGENO SC(B)
Guarneri Giada
**
GARA 36 del 28 Ore 14:35 SINGOLO 7,20 Allievi B F   Finale 3 1^ regionale d'Aloja Monate (Codice 502 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 23)
1 B2  (00:00:00) (5-161)
SEBINO SC(A)
Peloni Giulia
**
2 B2  (00:00:00) (3-278)
MOLTRASIO(B)
Saldarini Roberta
**
3 B2  (00:00:00) (6-184)
CERNOBBIO SC(E)
Fasoli Lara
**
4 B2  (00:00:00) (7-4)
MENAGGIO SC(A)
Morganti Anna
**
5 B2  (00:00:00) (1-180)
CERNOBBIO SC(B)
Borghi Nicole
**
6 B2  (00:00:00) (2-269)
D'ANNUNZIO.(A)
Raggi Alice
**
7 B2  (00:00:00) (4-95)
GERMIGNAGA(A)
Sterzi Ilaria
**Ritirato c.f.m.
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
28/03/2010
GARA 37 del 28 Ore 14:40 DOPPIO Allievi B M   Finale 1 1^ regionale d'Aloja Monate (Codice 3 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (00:00:00) (1-96)
GERMIGNAGA(A)
Maffiola Fabio
Personeni Matteo
**
2      (00:00:00) (4-75)
LUINO SC(A)
Paparelli Lorenzo
Pozzi Luca
**
3      (00:00:00) (2-219)
GAVIRATE(A)
De Iaco Alberto
Laudwein Jordi
**
4      (00:00:00) (3-221)
GAVIRATE(A)
Sempiana Roberto
Salvini Lorenzo
**
GARA 38 del 28 Ore 14:45 DOPPIO Allievi B M   Finale 1 1^ regionale d'Aloja Monate (Codice 503 mt.1000 N.Eq. 8 N.Isc. 8)
1 B2  (00:00:00) (1-2016)
MOTO GUZZI(A)
Panizza Andrea
Negri Giacomo
**
2 B2  (00:00:00) (4-258)
CORGENO SC(A)
Corazza Luca
Sciarini Luca
**
3 B2  (00:00:00) (6-30)
VARESE SC(A)
Cipolat Federico
Sessa Matteo
**
4 B2  (00:00:00) (8-74)
LUINO SC(A)
Muraca Andrea
Natuzzi Martino
**
5 B2  (00:00:00) (5-209)
MOTO GUZZI(A)
Della Fontana Matt
Testa Riccardo
**
6 B2  (00:00:00) (3-63)
ERIDANEA SC(A)
Ragusa Samuel
Cantarelli Federic
**
7 B2  (00:00:00) (2-118)
MOLTRASIO(A)
Crippa Giorgio
Stosch Jan
**
8 B2  (00:00:00) (7-57)
MILANO SC(A)
Gulminelli Gianpie
Ugo Filippo
**
GARA 39 del 28 Ore 14:50 DOPPIO Allievi B F   Finale 1 1^ regionale d'Aloja Monate (Codice 4 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (00:00:00) (1-15)
LARIO SC(A)
Di Fonzo Caterina
Butti Francesca
**
2      (00:00:00) (3-279)
MOLTRASIO(A)
Mondelli Elisa
Pozzolini Giorgia
**
3      (00:00:00) (2-115)
CARATE URIO(A)
Portanti Chiara
Schincariol Vaness
**
GARA 40 del 28 Ore 14:55 SINGOLO 7,20 Allievi B M   Finale 1 1^ regionale d'Aloja Monate (Codice 1 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 14)
1      (00:00:00) (6-148)
RETICA CAN.(A)
Gottifredi Alessio
**
2      (00:00:00) (2-178)
CERNOBBIO SC(A)
Luppi Alessio
**
3      (00:00:00) (3-42)
AROLO SC(A)
Perito Matteo
**
4      (00:00:00) (7-255)
CORGENO SC(C)
Bonetti Matteo
**
5      (00:00:00) (5-36)
VARESE SC(A)
Weiss Nicholas
**
6      (00:00:00) (1-154)
SEBINO SC(A)
Fenaroli Lorenzo
**
7      (00:00:00) (4-171)
BALDESIO(B)
Ferrari Andrea
**Ritirato c.f.m.
GARA 41 del 28 Ore 15:00 SINGOLO 7,20 Allievi B M   Finale 2 1^ regionale d'Aloja Monate (Codice 1 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 14)
1      (00:00:00) (5-147)
RETICA CAN.(A)
Curti Emanuele
**
2      (00:00:00) (4-32)
VARESE SC(A)
Bertone Jacopo
**
3      (00:00:00) (1-108)
LUINO SC(A)
Bouehi Riccardo
**
4      (00:00:00) (6-153)
SEBINO SC(A)
Cortinovis Luigi
**
5      (00:00:00) (2-41)
AROLO SC(A)
Fattoretto Diego
**
6      (00:00:00) (7-170)
BALDESIO(A)
Tonoli Carlo
**
7      (00:00:00) (3-84)
CALDE' SC(A)
Fantato Gioele
**Non Presentato
GARA 42 del 28 Ore 15:05 SINGOLO 7,20 Allievi B M   Finale 1 1^ regionale d'Aloja Monate (Codice 501 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 33)
1 B2  (00:00:00) (1-2018)
MOTO GUZZI(A)
Sangiorgio Matteo
**
2 B2  (00:00:00) (4-263)
D'ANNUNZIO.(A)
De Santi Andrea
**
3 B2  (00:00:00) (2-157)
SEBINO SC(A)
Pegurri Roberto
**
4 B2  (00:00:00) (7-62)
ERIDANEA SC(B)
Sanguanini Luca
**
5 B2  (00:00:00) (5-253)
CORGENO SC(B)
Salina Matteo
**
6 B2  (00:00:00) (3-213)
GAVIRATE(A)
Bettinelli Daniel
**
7 B2  (00:00:00) (6-49)
DE BASTIANI(A)
Fracasso Davide
**
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
28/03/2010
GARA 43 del 28 Ore 15:10 SINGOLO 7,20 Allievi B M   Finale 2 1^ regionale d'Aloja Monate (Codice 501 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 33)
1 B2  (00:00:00) (4-137)
BALDESIO(A)
Vacchelli Jonas
**
2 B2  (00:00:00) (6-2017)
MOTO GUZZI(A)
Bonfanti Simone
**
3 B2  (00:00:00) (2-156)
SEBINO SC(A)
Giuliani Andrea
**
4 B2  (00:00:00) (3-61)
ERIDANEA SC(A)
Xhepa Mariglen
**
5 B2  (00:00:00) (7-176)
CERNOBBIO SC(D)
Sancineto Davide
**
6 B2  (00:00:00) (5-211)
GAVIRATE(A)
Maroscutti Ludovic
**
7 B2  (00:00:00) (1-73)
LUINO SC(A)
Boccia Matteo
**
GARA 44 del 28 Ore 15:15 SINGOLO 7,20 Allievi B M   Finale 3 1^ regionale d'Aloja Monate (Codice 501 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 33)
1 B2  (00:00:00) (1-149)
RETICA CAN.(A)
Sgheiz Simone
**
2 B2  (00:00:00) (3-152)
SEBINO SC(A)
Cipolloni Luca
**
3 B2  (00:00:00) (7-205)
MOTO GUZZI(A)
Fasoli Mattia
**
4 B2  (00:00:00) (2-173)
CERNOBBIO SC(B)
Lorenzini Giacomo
**
5 B2  (00:00:00) (4-129)
CUS PAVIA(A)
Pandale Giacomo
**
6 B2  (00:00:00) (5-56)
MILANO SC(B)
Solaro Del Borgo S
**
GARA 45 del 28 Ore 15:20 SINGOLO 7,20 Allievi B M   Finale 4 1^ regionale d'Aloja Monate (Codice 501 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 33)
1 B2  (00:00:00) (5-155)
SEBINO SC(A)
Ghidini Michele
**
2 B2  (00:00:00) (1-266)
D'ANNUNZIO.(A)
Righettini Stefano
**
3 B2  (00:00:00) (3-67)
FLORA AC()
Chiari Andrea
**
4 B2  (00:00:00) (6-175)
CERNOBBIO SC(C)
Porta Manuel
**
5 B2  (00:00:00) (4-150)
RETICA CAN.(A)
Caccia Alessio
**
6 B2  (00:00:00) (2-207)
MOTO GUZZI(A)
Paderi Andrea
**
7 B2  (00:00:00) (7-72)
LUINO SC(A)
Ritacca Michele
**
GARA 46 del 28 Ore 15:25 SINGOLO 7,20 Allievi B M   Finale 5 1^ regionale d'Aloja Monate (Codice 501 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 33)
1 B2  (00:00:00) (2-172)
CERNOBBIO SC(A)
Della Valle Matteo
**
2 B2  (00:00:00) (7-254)
CORGENO SC(A)
Terminio Daniele
**
3 B2  (00:00:00) (4-158)
SEBINO SC(A)
Peloni Andrea
**
4 B2  (00:00:00) (6-2007)
LOCARNO(A)
Thommen Matthieu
**
5 B2  (00:00:00) (5-55)
MILANO SC(A)
Lanfranconi Enrico
**
6 B2  (00:00:00) (1-215)
GAVIRATE(A)
Aleo Mattia
**
GARA 47 del 28 Ore 15:30 OTTO Master M   Finale 1 1^ regionale d'Aloja Monate (Codice 32 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (00:00:00) (2-2008)
LOCARNO(A)
Gennarini Pierluig
Tomasetti Samuele
Tomasetti Davide
Frigerio Paolo
Cammarata Raffaele
Ossola Camillo
Mato Juan
Uney Kristiyan
Frigerio Anna -Tim
**
2      (00:00:00) (3-107)
VARESE SC(A)
Galetta Fabrizio
Prina Andrea
Caprioli Paolo
Ponti Giorgio
Prina Fausto
Panzi Eric
Sessa Piero
Trezzi Andrea
Gaeta Alessandro -
**
3      (00:00:00) (4-116)
AROLO SC(A Misto)
Tovo Giovanni Luca (1)
Iriti Marco (1)
Armellini Algar
Binda Rossetti Gio
Valena Riccardo
Sartori Davide (2)
Gonti Loris (3)
Lamperti Valentino (2)
Macrž Samuele -Tim (3)
**
....................................
(1) CUS MILANO
(2) MONATE AC
(3) CORGENO SC
4      (00:00:00) (1-250)
GAVIRATE(A)
Sandini Riccardo
Carcano Michele
Sempiana Pietro
Mascetti Lorenzo
Ribolzi Fausto
Franzetti Valerio
Duri Marco
Stefanoni Paolo
Pavanello Nicholas
**
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
28/03/2010
GARA 48 del 28 Ore 15:40 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M   Finale 1 1^ regionale d'Aloja Monate (Codice 25 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (00:00:00) (1-71)
LUINO SC(A Misto)
Gaeti Gregory
Fortunati Marco
Gambogi Roberto (1)
Lecchi Dario (1)
**
....................................
(1) TRITIUM SC
2      (00:00:00) (2-10)
LARIO SC(A)
Coan Riccardo
Minussi Francesco
Rainoldi Vergottin
Straffi Matteo
**
3      (00:00:00) (4-249)
GAVIRATE(A)
Sardella Paolo
Rovera Andrea
Annaloro Simone
Biscaro Emanuel
**
4      (00:00:00) (3-127)
MOLTRASIO(A)
Gatti Riccardo
Piffaretti Alessan
Sala Umberto
Tettamanti Simone
**Messo Fuori Gara
GARA 49 del 28 Ore 15:45 QUATTRO DI COPPIA Cadetti F   Finale 1 1^ regionale d'Aloja Monate (Codice 26 mt.1500 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (00:00:00) (2-247)
GAVIRATE(A)
Martin Melissa
Cova Sara
Salviato Margherit
Cesarini Federica
**
2      (00:00:00) (3-238)
MOTO GUZZI(A)
Fasoli Sarah
Maggi Martina
Zucchi Camilla
Binda Vanessa
**
3      (00:00:00) (1-248)
GAVIRATE(A)
Contini Camilla
Festa Sara
Zanellato Noemi
Torsellini Frances
**